Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

День подводника в Витебске

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Голландия - Белару́сь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Фев 2012, 16:54    Заголовок сообщения:  День подводника в Витебске Ответить с цитатой

В Витебске 18 марта будет открыт памятник всем морякам. Инициатором и организатором выступило Морское братство. Массу информации можно найти если в поисковике набрать "Морское братство нерушимо".
БФ "Честь" организует выезд в Белоруссию на День пододника из Питера.
Давайте объединяться.
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 18 Фев 2012, 13:27    Заголовок сообщения:  Re: День подводника в Витебске Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):
В Витебске 18 марта будет открыт памятник всем морякам. Инициатором и организатором выступило Морское братство. Массу информации можно найти если в поисковике набрать "Морское братство нерушимо".
БФ "Честь" организует выезд в Белоруссию на День пододника из Питера.
Давайте объединяться.


...не знаю уж, к месту ли?
По Витебску. Наша Ассоциация подводников в Латвии с витебским горисполкомом вела (и ведет) переписку вот уже почти шесть лет... Толку - НОЛЬ. В 2005 году мы (Ассоциация) здесь в Латвии обновили и сделали достойным памятник Герою СССР подводнику Богорад С.Н. (он стоит на Гарнизонном кладбище в Риге) - дело было трудным, т.к. помощи мы так и не дождались - ни от посольств России, ни от Израиля, ни от Беларуси... Но не отступили... пустили шапку по кругу (и не единожды) - памятник был сделан. (я об этом писал где-то на сайте). С.Н. Богорад - уроженец Витибска. - http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=153609 - Нами было отпраленно письмо с просьбой к витебским властям - назвать одну из улиц города его именем. Чтобы не напрягать чиновников - нами же была разработана Памятная Доска - которая должна была крепиться на одном из домов этой улице, так же - на общем собрании, зная "бедность" Crying or Very sad городских властей - было утверждено решение, что подводники - пустив шапку по кругу - за свой счет изготовят эту доску...
Вот ждем - уже шестой год - решения горисполкома Витебска... В ответ - тишина.

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Фев 2012, 13:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Приветствую,Андрей!
Будем объединяться.Я тоже задействован в этом мероприятии.С белорусской стороны одним из координаторов встречи в Витебске является Валерий Холодилин,голландер 1977 года выпуска.
До встречи!
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Фев 2012, 23:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья! маленькое уточнение. Сейчас сидим у меня в офисе с автором и координатором проекта "Морское братство нерушимо" Арсением Крицким. БФ "Честь" присоединяется к движению "Морское братство нерушимо", но я вынужден внести поправку в свой предыдущий пост: докладываю планы:
1. 28 февраля в городе Санкт-Петербурге на лодке - музее С-189 на Васильевском острове в честь моряков-подводников белорусов всех времен будут подняты государственные флаги России и Белоруссии. Состоится торжественный митинг с участием журналистов Союзного государства. Эти мероприятием мы анонсируем День подводника в республике Беларусь, которое является продолжением акции "Морское братство нерушимо" Итогом которого будет установка памятника "Морякам земли белорусской от благодарной России".
2.Фонд "Честь" примет самое активное участие в праздновании Дня подводника в Витебске 18 марта. Акция носит название "Родина морских героев", так как Витебщина - родина выдающихся героев - подводников Богорада С.Н. и Томко Е.А. которого все "атомные волки" знают как "Егора Советского Союза".
3. Фонд "Честь" планирует совместно с Администрацией Петербурга подарить две мемориальные доски с именами героев-подводников Администрации Витебской области.
4. Активистами движения "Морское братство нерушимо" было предложено, а Администрацией города Минска поддержано и принято решение об установке Памятника морякам-белорусам от благодарной России в Парке Победы города Минска в День ВМФ в июле 2012 года.
Итогом этой социально-патриотической акции станет грандиозные мероприятия, в которых примут участие ветераны ВМФ Союзного государства России и Белоруссии.
Основную цель, которую ставят себе организаторы этой акции Движение "Морское братство нерушимо" и БФ "Честь" является Признание и Утверждение Дня Военно-морского флота ОФИЦИАЛЬНЫМ праздником Союзного государства.
Приглашаем всех ГОЛЛАНДЕРОВ поддержать наши мероприятия и принять активное участие. Девиз нашего движения: "Флот помнит всех- а значит и меня"

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Давидовскому Александру: Александр, тебе и Холодилину Валерию БОЛЬШОЙ привет от Арсения Крицкого (белоруса временно находящегося в Санкт- Петербурге).
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 19 Фев 2012, 11:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо за привет,Андрей!Холодилину передам.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 19 Фев 2012, 13:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей! Почитай внимательно мой пост по памятным доскам- мне кажется это ответ на твои вопросы
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 19 Фев 2012, 13:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):
Сергей! Почитай внимательно мой пост по памятным доскам- мне кажется это ответ на твои вопросы


Да при чем здесь Доски ...Я ж про название улицы в честь Богорада...
Кстати, для информации - у Богорадов здесь в Риге остались только внуки, жену Элеонору Ивановну и его сына похоронили год назад. В Питере жила его дочь... (жива ли, не знаю)

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Фев 2012, 9:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей! Ни я н мои друзья из "Морского братства" не знали тогда о Вашей деятельности, а если честно, то тогда еще не было ни БФ"Честь" ни "Морского братства". Сейчас нами сделана большая работа и власти повернулись к нам лицом. Хочется верить что ДОСКИ БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ! - а там глядишь дойдем и до улиц переименования....
У меня в связи с эти к тебе два вопроса:
1. Сохранились ли какие-нибудь документы, переписка ваша с властями Витебска. Это сейчас могло бы помочь, реанимировать вопрос
2. Как найти координаты дочери-Богорада. Мы бы ее пригласили на мероприятия на С-189, где будут и власти Витебска
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 20 Фев 2012, 10:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, переписка сохранилась...
Тел. дочери в Питере тоже где-то был записан... если найду, дам.

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Фев 2012, 10:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Телефон дочери нужен срочно - 28 февраля у нас здесь Белорусская делегация - надо успеть. Я думаю ей это будет приятно.
А документы и переписка нужны будут к 18 марта в Витебске- если хочешь приезжай: я приглашаю
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 20 Фев 2012, 10:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...ехать в Витебск - деньгов нет. Как впрочем ехать в Питер, Москву, Мурманск, Торонто, Париж - туда меня тоже приглашают... Crazy
А телефон постараюсь нийти...

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Фев 2012, 11:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо-жду
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Голландия - Белару́сь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB