Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Гарнизонная гауптическая вахта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Янв 2007, 12:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Вт, 22 Сен 2015, 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ворновских


Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 55
Откуда: г. Самара
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Янв 2007, 13:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Прокопчин писал(а):
Карасина! Ты в ДОФе-то что делал при отсидке?


Квадратное катал, а круглое таскал..........
_________________
Ворновских (Карась) 351 рота 1991г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Янв 2007, 13:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ничему тебя губа не научила! Все тем-же занимаешься Very Happy
Добавил еще и плоское Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Янв 2007, 15:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мороз Денис писал(а):
Не сидел. Было объявленно 10 суток от нач практики "За самовольное оставление части более чем на трое суток" -Зависли у Воробьева с Талалаевским Ромкой.
Но сидеть на довелось.

Марик это у Кисы в Гадюкино что ли? Мне тоже не довелось сидеть.
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
БердыХоджа


Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 83
Откуда: Астрахань
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Янв 2007, 19:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сидел два раза Савельев предложил посидеть вот и посидел.
В наше время сигареты проносили в тюбике из под зубной пасты.Они были алюминевые конец скатан и сплющен этот узел разбираешь пасту удаляешь сигареты в салофан и набиваешь тюбик.
_________________
Бывает и так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Янв 2007, 12:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Янв 2007, 12:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Роман Талалаевский писал(а):
Мороз Денис писал(а):
Не сидел. Было объявленно 10 суток от нач практики "За самовольное оставление части более чем на трое суток" -Зависли у Воробьева с Талалаевским Ромкой.
Но сидеть на довелось.

Марик это у Кисы в Гадюкино что ли? Мне тоже не довелось сидеть.


Да. Помнишь, как моя матушка на 23 февраля приеха в "гости" и практически сдала нас ? Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Если кому интересно.
Мы с Толом свалили с "пантеры" в гости к нашему знакомому в общагу. Расчитывали что не надолго. НО... по прошествии трех суток,гдето в 24.00, слышим какое-то шевеление и неясные стуки в соседние двери. А там мандеи бегают и курсантов ищут. Ну мы по шхерам естественно. Оказалась моя матушка приехала и третьи сутки ждет на КПП. Она у меня женщина простая- после первых суток снимает телефон и просит на связь Ком. 3 ФЛПЛ. мол "Я тут приехала- покажите сына". Командующий ей ответил "Ок!" Снимает трубу и набирает ком. 24 ДИПЛ."Тов. контр-адмирал у тебя крсанты из СВВМИУ где? Че за хуня такая? к отдному оболтусу приехала мама а у тебя в экипаже найти его не могут. Разберись!" Ком 24 ДИПЛ. Звонит всем командирам ПЛ - вызывает их и спрашивает." Е... вашу М.. ь!!! Вы чо о..ли совсем, никакого учета л/с не ведете. Всем большой сбор!" . Ну вы понимаете.. дальше по нисходящей в плоть до КГДУ были вые...ны и высушены. По прошествии вторых суток, когда подщет л/с ничего не дал, решили прочесать городок. И тем кто найдет еще один адрес, где могут скрываться курсанты, обещали благодарность от ком.флотилии. В итоге вся 24 ДИПЛ стояла на ушах трое суток, пока нас не обнаружили. И под раздачу попал я, за свою маму. Вот такая история.
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Янв 2007, 12:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БердыХоджа писал(а):
Сидел два раза Савельев предложил посидеть вот и посидел.
В наше время сигареты проносили в тюбике из под зубной пасты.Они были алюминевые конец скатан и сплющен этот узел разбираешь пасту удаляешь сигареты в салофан и набиваешь тюбик.


Точно! А спички исключительно в обуви, в полостях подошвы.
Курили ночью, аккуратно по стеночке, в окошко. А кто из камеры провинился перед сотоварищами только нюхал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Курышов

старшина 2 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 176

Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 16:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не сидел...
А вот представлялся не раз...
С московского парада все привезли по 5 суток отпуска, а я привёз 15 суток ареста и примерно столько же нарядов - в обозе был и от Царёва подарки получал постоянно. Когда приехал , Володин отсутствовал и я решил рискнуть. Доложил как все- мол поощрён 5-ю сутками отпуска. Думал погуляю а потом уж и отсижу за всё сразу.
Как не странно прокатило.
В следующий раз откупился от губы тем , что согласился на первый курс ЗКВ пойти.
На пятом курсе из госпиталя на ночь свалил и попался. Тут же выписали с сутками ареста от начальника госпиталя. Но меня забирал свой человек и как-то забыл всем доложить, хотя в медкнижке была надпись красной ручкой на пол страницы- так её никто и не читал, и в систему звонили, да тоже напрасно.

И офицером уже получал сутки, но как и курсантом тупо не садился и всё... и почему-то всегда прокатывало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Казначеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Янв 2007, 14:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сидел два раза по 10 суток.
Один раз с формулировкой: "За избиение помощника коменданта Северной стороны мичмана Рудь и наряда милиции", а второй раз за неуставные взаимоотношения с ЗКВ. И оба раза на 4 курсе.
Подробнее здесь http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=368
А на работы за такое не посылали, поэтому всё время - строевая подготовка. А потом меня назначали руководить строевыми занятиями.

Жуть была, когда заступали морпехи.
Вернуться к началу
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Янв 2007, 14:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Казначеев писал(а):


Жуть была, когда заступали морпехи.


Точно, жуть во мраке! Правда только днем.
Ночью морпехи, имевшие огромный опыт караулов, гайки не затягивали, прекрасно понимали, что доложив о беспорядках можно пойти из караула сразу в камеру. Бывало такое и не редко.
Лично мне труднее было в те дни, когда заступала в караул учебка. Вот это жуть на все сутки. Ребята всего боялись и отрывались на нас - сидельцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Котляр Сергей (Котя)


Возраст: 66
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007, 14:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В мае 1977 года был посажен на 5 суток за самоход в город Харьков (во время майских праздников на 3 суток уехал с будущей женой).
На губу вели пешком от Графской с шинелью скатанной через плечо под дулом автомата, который держал старшина класса Серёга Войнов.
Принимал на губе тогда ещё старший лейтенант Зверев, он был нач. губы. За то, чтобы меня посадили Звереву Войнов передал взятку в виде бюста Ленина от кап 3 ранга Корнева, который был старпомом по учебной работе на 2 факультете.
Звереву показалось, что печать врача слабая и он сказал, чтобы меня привели в другой раз, Войнов попытался возразить, тогда Зверев сказал, что его, то есть Войнова, он и сейчас примет. После этих слов Войнов вспотел и мы быстро под тем же автоматом побежали на катер до следующего раза, которого не произошло, так как нач фака Жора Буйнов решил, что меня надо отчислить за подобную дерзость, как такой самоход, но и у него это не получилось, так как Глухарь (Виктор Иванович Глуховской зам нач фака) дал мне бегунок так, чтобы никто не знал и я тайно сдал экзамены на все 5. После этого обо мне и этом поступке начальство плюясь забыло Very Happy
_________________
подводник - это навсегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007, 20:46    Заголовок сообщения:  Случай на гауптвахте. Ответить с цитатой

Предлагаю вспомнить эти незабываемые дни Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007, 21:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В училище гауптвахта располагалась под аркой напротив вещевого склада в помещении караула. Просуществовала где-то до 74-75 г. Будучи на 1-ом курсе и находясь в камбузном наряде, вёз ужин для караула и арестованных. На какото кочке перевернулся чайник и весь чай вытек на сахар, макароны. А арестованные были двое пятикурсников. Как они меня воспитывали с помощником начкара (тоже рятак). Больше я таких ошибок не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Окт 2007, 22:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Недавно по роду своей теперь уже гражданской деятельности пришлось побывать с проверкой на севастопольской гауптвахте, куда в далеком 1973 году мне было выписано направление на 10 суток за самоволку. Но тогда, то-ли мест там не было, то-ли еще по какой причине, мне так и не удалось ее посетить. Так вот хочу сказать, что это грандиозное сооружение с решетками, железными дверями и серьезными воспитательными плакатами и сейчас оказывает определеное психологическое влияние. Куда уж до нее подобному заведению в пос. Рыбачий, где все-таки в первый и последний раз в моей длительной службе пришлось побывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 01 Ноя 2007, 11:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Самая кошмарная гайптвахта, которую приходмлось посещать - в г. Полярный. В 80-е годы начальником губы там был ст. лейтенант - молдаванин (фамилия, если не ошибаюсь, Робу), старшиной гауптвахты прапорщик оттуда же. Условий жизни на губу не было никаких абсолютно, какого-либо уставного порядка тоже. Все арестованные делились на любимчиков начальника губы и его врагов, соответственное и отношение. Начальник караула мог сладить с арестованными только с применением силовых методов. Самому пришлось поднимать караул в ружье и прикладами выпихивать арестованных из камер, когда они отказывались вставать по подъему. Да и еще помощник коменданта (в те времена капитан Плотицин) - редкостный придурок, имел обыкновение в нетрезвом состоянии приходить по ночам для проверки караула и устраивать настоящий шмон в караульном помещении. Частенько нач. кар. оставался на губе после смены. Правда, к посаженным офицерам отношение было вполне человеческое. По ночам и домой отпускали до подъема.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 01 Ноя 2007, 20:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да гаутвахта Полярного славилась жестокими порядками (также, как и во Вьюжном). Матросы боялись туда попадать. Бывали случаи, когда особо отмороженных везли именно туда сажать. Правда за посадку нужно было заплатиь шилом, продуктами. Зато результат был на лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 01 Ноя 2007, 22:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сейчас гауптвахта вообще стала редкостью. Если не ошибаюсь, то на Северном флоте их осталось 2 или 3. Еще будучи командиром БЧ-5 в 90-е годы доводилось отправлять бойцов на губу в Спутник или Вьюжный.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 03 Дек 2007, 16:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Зверев был ещё тот гад. Я сидел на губе, когда он был ещё нач. губы, а Бедарев комендантом гарнизона. Сидел два раза в разные сезоны, отпустили первый раз по амнистии перед 9-м маем, а второй раз по прокурорскому предупреждению. В общей сумме 51 сутки. За нежелание сдавать сесию, ноформулировки естественно другие были. Объекты обычные были, то красить трубы отопления в прокуратуре, то рядом завод был, или через дорогу забор был надо было штукатурить или ещё какая байда. Сидел в общей камере, сразу в первый день, как курсант старшекурсник был назначен старшим по камере. По натуре я добрый и никого обидеть не мог, поэтому если кто курил, я не мешал, за что и получал ДП. Один раз только получил по другому поводу, когда на заднем дворе назначили нас пилить ствол от тополя, типа наколете дров к обеду Smile, а там брёвнышко 5 кубоментров, мы к обеду только до половины допилили. Sad(
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Дек 2007, 11:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Первый раз был представлен к посадке на губу в Гремихе после 4 курса командиром ПЛ капитаном 1 ранга Грибановым за систематическое отсутствие курсантов на утреннем построении экипажа (был старшим группы), но не сел, был амнистирован за ударную работу группы по уборке дороги (сметали песок к обочине). Уже будучи лейтенантом, получил 5 суток от коменданта Полярного за несение караульной службы на Полярнинской губе. Но тогдашний мой старпом Н. М. Петров решил, что наказание несправедливо и просто посоветовал некоторое время обходить комендатуру стороной, так что посидеть не удалось.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Дек 2007, 15:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

За 2года в Павловске имею 28 суток ареста из которых отсидел только 3.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Дек 2007, 16:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

........про свои 15 - вот здесь - http://proza.ru/texts/2005/02/22-108.html
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Дек 2007, 20:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отсидел в Гаджиево в лейтенантские годы. Будучи начальником патруля, зашёл погреться в 100-ю гостиницу (декабрь, мороз с ветром), где был обнаружен помощником коменданта капитаном Ахунтовым (редкая сволочь). На утро лично от коменданта п/п-ка Извекова получил 3-е суток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007, 11:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гаджиевская зарисовка:

Утро. Посреди площади в районе замерзшего озера
Фигура коменданта обозревающего площадь- плац.
Неподалеку от него по обледенелой дорожке движется
женщина с сумками в обоих руках. Гололед страшный.
Женщина делает невоброзимый кульбит. Тщетно пытается
Поймать равновесие, машет сумками как птица крыльями
и в итоге шлепается банально в полный рост посреди
дорожки. В паре метров от коменданта. Пытается встать,
падает повторно.
Комендант с выдержкой Штирлица, не меняя позы,
неспешно осматривает горизонт на шкале “0,25 миль”и
засекает на другом конце площади фигурку движущегося
военмора.
-Мичман ! КО мне!!!- рев на всю площадь.
Мичман несется со всех ног.
- Товарищ подполковник! Мичман такой-то по Вашему...
- Мичман!!! -обрывает доклад на полуслове комендант-
-Мичман!!! ВЫ ,ЧТО ВААЩЕ УЖЕ ОХ**ЛИ!!!?
Мичман, пытаясь осознать
каким образом его тривиальное движение в сторону родного
корабля вызвало такую бурную реакцию, осматривает себя
предполагая, что имеет какое-то нарушение в форме одежды.
-Мичман, не крутите головой как китайский болван, б*я!!!
Женщина упала!!! Б*я! Вы что вааще не х*я не видете!!!
Поднимите ее немедленно в нормальное положение!!!
Мичман бросается помогать встать притихшей в сугробе напуганной
всем этим ором женщине.
. Джентельмен – подполковник с чуством выполненного
долга не спеша удаляется не дожидаясь слов
благодарности от женщины...
Вместо занавеса все скрывает снежный разряд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007, 16:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это, так сказать, одна из причин претившая мне становится профессиональным военным. Долбоебизм требующий беспрекословного подчинения к себе и со времением крепчающий дубизм.
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB