Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Гарнизонная гауптическая вахта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007, 16:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Влад Гордиенко писал(а):
Это, так сказать, одна из причин претившая мне становится профессиональным военным. Долбоебизм требующий беспрекословного подчинения к себе и со времением крепчающий дубизм.


Очень мрачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007, 16:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

смешного вообще нема.

Интересно, если б площадь вообще пустая была, помог бы он сам женщине? (это я про коменданта)
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007, 19:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не стоит сгущать краски,
просто если человек гражданский - дурак. то это просто
дурак.А когда он в форме - это вдвойне заметней...
В квадрате так сказать получается. а то и в кубе...
Просто на удивление бросается в глаза...
И не более.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007, 19:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Влад Гордиенко писал(а):
Это, так сказать, одна из причин претившая мне становится профессиональным военным. Долбоебизм требующий беспрекословного подчинения к себе и со времением крепчающий дубизм.


И на кого здесь намек, может лучше гражданский недубовый форум?

А Влад как всегда великолепен в описании сурового военного жытия сквозь юморную призму - респект! И кстати - что-бы понимать этот юмор надо быть недубовым.
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 08 Дек 2007, 13:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Просто со временем всё отрицательное куда-то забывается, в памяти остаётся что-то такое светлое, весёлое и возвращаясь мысленно в юность что б посмеяться от души и поделиться этим с другими.
Ну это лирика больше. По прошествии стольких лет начинаешь удивляться, мол почему все так расстраивались что не пускали их в увал, ну посидишь в казарме с друзьями такими же рас%издяями потравишь анекдоты. Лично я сейчас это бы сделал с огромным удовольствием, только Вы друзья разлетелись по союзу, да и в казарму наверное старого дядьку не пустят.
Вобщем даже губа не казалась такой страшной, потому знал, что это не вечно, а впереди ещё целая жизнь, а те гавнюки типа бедаревых и зверевых - где они щас? кто о них что-то хорошее вспомнит?
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Дек 2007, 21:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Алексей Посмитный

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Дек 2007, 10:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лисовой Геннадий писал(а):
Влад Гордиенко писал(а):
Это, так сказать, одна из причин претившая мне становится профессиональным военным. Долбоебизм требующий беспрекословного подчинения к себе и со времением крепчающий дубизм.


И на кого здесь намек, может лучше гражданский недубовый форум?

А Влад как всегда великолепен в описании сурового военного жытия сквозь юморную призму - респект! И кстати - что-бы понимать этот юмор надо быть недубовым.


Не хотелось бы цепляться к словам, но создается впечатление, что на форуме общаются нынешние школьники - зачем РЕСПЕКТ, а не русское УВАЖАЮ?
_________________
ПАС 1989-152-155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Дек 2007, 11:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Посидел на подоконноике, допил свое пиво, пустил скупую слезу и все. Но на душе все равно легче стало.
Про гауптвахту уже писал - я там настоящих друзей приобрел. До сих пор дружим и общаемся.
.

Smile)
Предлогаю договориться с начальником губы, сделать такой своеобразный атракцион. Каждый желающий понастальгировать может объявить себе 5 суток ареста и посидеть в общей камере, что б стало легче Smile
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Дек 2007, 12:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Дек 2007, 12:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Алексей Посмитный писал(а):
Лисовой Геннадий писал(а):
Влад Гордиенко писал(а):
Это, так сказать, одна из причин претившая мне становится профессиональным военным. Долбоебизм требующий беспрекословного подчинения к себе и со времением крепчающий дубизм.


И на кого здесь намек, может лучше гражданский недубовый форум?

А Влад как всегда великолепен в описании сурового военного жытия сквозь юморную призму - респект! И кстати - что-бы понимать этот юмор надо быть недубовым.


Не хотелось бы цепляться к словам, но создается впечатление, что на форуме общаются нынешние школьники - зачем РЕСПЕКТ, а не русское УВАЖАЮ?



Действительно, не надо цепляться к словам, суть поста совсем в другом.
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Дек 2007, 14:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):

Не смейся. У нас с Ильдаром была мысль пойти на губу, дать там долларов 50 и посетить нашу камеру. Правда так и не добрались до губы (в Севастополе были всего 5 суток с дорогой, дальше вызвали в Москву на работу).
.


Серёга, одно дело в ротном помещении, а другое губа брррр... Как вспомню первое посещение данного заведения, сырость, запах, морпехи гады издевались. ну турьма и всё.
Блин, брились одним лезвием нева человек 25-30, подъёмы с верталётами по ночам, морпехи ещё ведро топлива выливали на палубу и поджигали, типа учения по борьбе с пожаром.
Тут полтинником не обойдёшься Smile
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Дек 2007, 19:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про топливо не слышал раньше- в новинку...
Хлорки вот ведро в камеру -для свежести дыхания,
или плац после дождя под ветошь- случалось...
Я даже один раз побрился станком - так самому теперь не вериться...
Морда красная- кровь выступила,содрал щетину таки всю, благо тогда
как пух была еще - спешил, на станок ведь очередь,
не побреешься - ДП...
а по истечению трех минут отпущенных группе на умывание и бритье
выяснилось. что лезвия в станке и не было вовсе...
Караул пошутил... А я впопыхах и не понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Дек 2007, 22:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Laughing

так грустно, аж хочется петь Smile))))
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Дек 2007, 8:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я и не хотел идти в казарму. Я был там несколько лет до этого. И все, что ты Серега только увидел...я второй раз смотреть не захотел....
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Дек 2007, 11:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Паша, мы по-моему единственный пятый курс были, которых не переселили в казарму пятаков, а оставили в старой казарме в первом корпусе, или это уже было начало повсеместности?
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Дек 2007, 11:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не знаю единственными или нет, но первыми точноSmile)))
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Дек 2007, 11:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Ефремов писал(а):
Не знаю единственными или нет, но первыми точноSmile)))


Обыдно было....

Кстати, на действующем флоте посадить на губу матроса я знаю тяжело, нужен большой калым. Поделитесь, уважаемые, своим опытом кто сажал своих подчинённых...
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Дек 2007, 11:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я сажал...в ГаджиевоSmile Очень прикольно...но мне легко было....там знакомый сидел в гарнизонной службе....списанный....
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Соколов КВ

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 138
Откуда: Московская область, П-Посад
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Янв 2008, 14:43    Заголовок сообщения:  Про казематы... Ответить с цитатой

И сам сидел (последний раз старлеем в Гадюкино, 1992), и сажал... В Оленёвке и во Вьюжном у меня лично больших проблем не было. И калым был довольно умеренный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Дмитрий Кутузов


Возраст: 57
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1988г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв 2008, 0:37    Заголовок сообщения:  Кича Ответить с цитатой

Братцы!
Сдел трижды. Из них один раз с ДП 5 суток в старшинской камере, а потом 2 раза под амнистию 30 апреля и 8 мая. Не поню начгубов,хоть убей. Кажется один был Ромашченко. Могу ошибаться. Но получил опыт отменный. Однажды, на камчатке, меня назначили начкаром. Первый и последний раз. Я был обижен страшно. Как это, сдал на самоуправ, безсменный деж по бидону, ввод-вывод, в дежурстве через два на третий (в 1 БС не было допущенных дежурных по параходу), и тут сапоговский наряд. НАЧКАР.ГОСПОДИ! А БЧ2, а минеры? Они на что?
Короче, вся кича не спала всю ночь. Отрабатывались нормативы по сигналам "Пожарная тревога", "Затопление клозета", а в камере простейших из приматов - стройбатовцев, нашли анашу. Я понятия не имел что это. Так эти балбесы всю ночь в мороз -20 на заднем дворе кичи в партизан играли. Утром меня сняли. НАчгуб был Миша Кальвинскас, а комендантом Прожега. Те еще два орла! Утром Пришел командир БЧ2 Саня Дунаев, а я пошел прикомандированным куда-то.....месяца на 2,5. Вернулся, все уже и забыли. Но начкаром я больше никогда не был. Пипец!
_________________
Страна Чудес, край не пуганных идиотов, великая страна ГОЛЛАНДИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв 2008, 22:45    Заголовок сообщения:  Re: Кича Ответить с цитатой

Дмитрий Кутузов писал(а):

а комендантом Прожега.


Не Прожега, а Прожога Виктор. Наш выпускник. 1976 г., 251 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Янв 2008, 1:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В зоне ( Рыбачий ) устанавливали шинопровод вместо износившихся подземных кабельных трасс. Будучи старшим работ с моряками рыли ямы под опоры до 23.00 субботы. А в воскресенье вызывает меня на службу генерал- майор Красавин Аркадий Иванович - начальник тыла 2 ФЛПЛ (царство небесное) и приказывает все ямы закопать, т.к прилетает комиссия из Москвы и будет проезжать по зоне. Я отказался категорически похерить наш предыдущий труд. За что и был в воскресенье в виде исключения посажен на г/вахту сроком на трое сууток. Эти сутки вспоминаю с удовольствием. В камере было нас трое. Играли в карты, пили водку, принесенную из магазина в пос. Тарья, спали. Отдохнул классно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савельев Евгений Петрович

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 176
Откуда: г.Рязань
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Янв 2010, 0:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сидел на губе в Гаджиево, были на практике после 4-го курса в 1975г. Комендант - полковник, фамилию запамятовал. Его даже офицеры побаивались. А второй раз сидел в Б.Камне уже лейтенантом, был прикомандирован к экипажу, который перегонял лодку с Камчатки на "Звезду" в ремонт. Минёр послал одного начальника, который звонил по телефону, на три буквы по "Каштану", находясь в душе 5-го отсека. А вахтенный ЦП положил трубку берегового телефона около "Каштана". Механический начальник думал что его послал деж. по ПЛ (это был я, но находился в это время наверху - грелись концы питания с берега, август месяц) и влепил 3 суток по телефону. Мне вахтенный передал. Пришёл минёр, весь такой помытый, чистый. Я ему рассказал, посмеялись и забыли. На следующий день командир ПЛ, придя с "утренника" от начальства выдрал меня за посыл кап. 2 ранга на ..., объяснил где кап. 2 р. и где лейтенант. Но когда минёр пошёл и рассказал как было дело ( я его отговаривал от этого, т.к. думал, что будет только хуже. Так оно и вышло.), командир ещё больше "расстроился" и пытался доказать в штабе кто виновен. Короче, в штабе обиделись и минёру тоже влепили 3 суток. Мы с ним поржали и сели. Отдохнули классно. У меня тогда выходило 2 вахты за 3 суток. Он много узнал про БЧ-5 (сдавал зачёты на СУ), а я про минное оружие.
Витю Прожогу знаю очень хорошо, учились в одной роте и служили на Камчатке. А кто-нибудь задумывался скольким он людям помог и отмазал от военнизированной милиции? Сколько рапортов он придержал и они не пошли наверх? Можете поинтересоваться у С.Скибы, у В.Куянова, В.Ротина и других. Надо быть честным до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Янв 2010, 6:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Савельев Евгений Петрович писал(а):
Сидел на губе в Гаджиево, были на практике после 4-го курса в 1975г. Комендант - полковник, фамилию запамятовал.

Подполковник Извеков. Его помощник капитан Ахунтов. Но самая гнусная личность из этого коллектива - это старшина гауптвахты. Плюгавый прапорщик с садисткими наклонностями. Фамилию его запамятовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Чирских

старшина 1 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 412
Откуда: Челябинск
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Мар 2010, 22:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, братья по киче! Почему-то поздно обнаружил сию ветку. Но лучше поздно, чем рано. Наверное, я один из немногих из нашего выпуска успел-таки побывать на нашей, "родной" училищной гауптвахте. Мне дали трое суток за организацию большущей пьянки, организованной на крейсере "Адмирал Ушаков" в день Красной Армии и не менее Красного флота, когда мы проходили там свою первую практику. И накануне другого светлого праздника 8 Марта отвёл меня наш старшина роты Вадик Ленский, сняв с камбузного наряда, когда я на косогоре за камбузом собирал первые подснежники камбузным же девушкам, отбывать срок. Подарив скромные букеты, побрёл "искуплять" вину. Зашёл в камеру, сел в уголок, осмотрелся, вижу сидят преимущественно дядьки-пятаки, одни с залысинами уже, другие с животиками солидными (помните наших пятаков тогда!), пару третьекурсников ещё, и я - без году неделя в училище. Думал, всё, затюкают! Ан, нет, накормили, напоили, успокоили и за три дня, не поверите, подружились! А самый смешной случай приведу чуть позже.
_________________
И.Чирских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB