Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Кто и где сейчас из наших преподавателей и офицеров?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июн 2006, 10:09    Заголовок сообщения:  Кто и где сейчас из наших преподавателей и офицеров? Ответить с цитатой

Интересно....кто и где сейчас...из наших бывших преподавателей и офицеров. Может кто знает, чем занимается сейчас, тот-же Плитень, Тур, Коротков,Шадурко, Шакуро...и многие другие....Вот я например слышал, что наш знаменитый "черный полковник" Гаглоев, после увольнения в запас, какое-то время работал зам.министра сельского хозяйства Сев.Осетии....(за что купил, за то и продал:-)))). Где тот-же Бичурин...кстати, наверное не многие знают, за какие подвиги, он в чине адмирала, попал в училище, да еще и просто зам.нач.факультета... Напишите, кто о ком знает....пожалуйста..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июн 2006, 10:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кирьяченко (Нач.Турбин) вроде был начальником училища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июн 2006, 10:53    Заголовок сообщения:  Все то же.... Ответить с цитатой

Кирьяченко-начальник училища? Круто!!! Я тут года три назад был в Израиле, так вот там, в Хайфе, видел бывшего нач.курса....хоть убей фамилию не помню...но он был командиром роты на 2 факультете...у него там недалеко от автовокзала лавочка....музыку продает, на наших "пиратских" дисках....Фамилию спросить неудобно было, но так, поговорили...причем он меня узнал, а не я его....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Фукс Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 198
Откуда: israel ashkelon
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн 2006, 10:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

кап.1ранга Тур(пусть земля будет ему пухом)умер еще в 90-х.Видел лично его могилу(похоронен рядом с моим отцом и братом) на Севастопольском кладбище.
_________________
151 рота,выпуск 1988,1 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн 2006, 10:23    Заголовок сообщения:  Жалко... Ответить с цитатой

Жаль...у меня Тур с первого курса ассоциировался с таким...суровым скандинавским моряком...Пусть земля ему будет пухом... А он так хотел меня отчислить...Даже когда кортик вручал, сказал, что не ожидал меня тут увидеть:-))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006, 7:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На самом деле меня не только он интересует....Меня интересуют все офицеры , которые служили в училище в 1982-1991 годах...Интересно, как у них сложилось после распада Союза. Хотелось бы написать про них....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Июн 2006, 7:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Время на самом деле было очень славное. Все понятно, весело, да и будущее казалось простым и ясным...Наверное все так вспоминают свое прошлое...кто студенческое, кто кадетское...Я абсолютно честно могу сказать, что лучше курсантских времен, у меня наверное ничего не было...Ни школа, ни срочная служба...ни последующее офицерство...Голландия, была СУПЕР, при всех тех заморочках, которые тогда напрягали, а теперь кажутся смешными:-)))) Ну у кого, кроме нас были такие орлы, как Плитень?:-)))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Ноя 2006, 19:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кирияченко Владимир Александрович до 1992 года был начальником кафедры ПТУ, затем начфаком (Голландия стала 3 факультетом СВМИ), с 1995 года - декан факультета Севастопольского института ядерной энергии и промышленности - так стала называться наша Голландия после перехода на гражданские рельсы. После получения статуса национального университета факультет преобразован в институт эксплуатации атомных электростанций при университете.

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:

В Голландии сейчас много специалистов трудится, которые еще меня учили. Например, мой руководитель диплома Геннадий Калужский, Согомонян, Пилипчук, Воеводин, Пономаренко, Лукьянчук, Сухов, Зезюлинский, Писляк. В СВМИ работают Клементьев, Ощепков, Герда, Баранов, Жидков, Жданов. Но многих уже нет с нами. Тур, Коротков, Крастелев М.М., Волковинский, Передерей, Горбачева с кафедры ВМиС сосвсе недавно похоронили.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 21 Ноя 2006, 17:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Был на кафедре физики помню только фамилию:кап.1 ранга в отставке Райкин ??.По подтверждённым данным в Израиль выехал со всей семьёй,преподавал в Тель-Авивском универе,жив-нет,не знаю.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 244
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 13:04    Заголовок сообщения:  Re: Про "мента" Ответить с цитатой

А я хорошо помню "Шпрота"...это кап.2 ранга Расслыльнов....классный был мужик..потом он к нам на 3-й фак перешел...строгий был ,но справедливый...мог вздрючить конкретно,но никого и никогда не сдавал...имел орден красной звезды будучи еще командиром БЧ-5 на Севере....с ним в старшем офицерском патруле произошел веселый случай...я сам лично не присутствовал ,но мой тиоварищ был в этом патруле....на осмотре в комендатуре Севастополя всех как помнится осматривали поотдельности но на одном плацу...старшие офицеры....мичмана...старшины...и т.д....старших офицеров почему то в тот день осматривал капитан морпех из комендантских(фамилию не знаю) и он начал "Шпроту" делать замечания по его форме одежды...как оказалось у него был шитый краб...неуставная фуражка....брюки ит.д.....почти весь развод следил(особенно наши) за дальнейшим развитием событий...."Шпрот" во время всех замечаний не произнес ни слова и внимательно слушал без единой эмоции "замечания капитана", приняв при этом образцовую строевую стойку ( "Шпрот" когда собирался кого то конкретно оть....ть всегда принимал образцовую строевую стойку). Закончив публичное унижение кап.2 ранга, капитан сверху вниз уставился на " Шпрота"(он был намного выше) в ожидании оправдательных слов и тут "Шпрот" голосом доменного металла, раскаленного годами службы в едином порыве изрек:...." Я бывший командир отличной боевой части 5 атомного подводного крейсера....20 лет провел в прочном корпусе...имею орден красной звезды...а ты мне тыловая крыса будешь указывать в какой мне форме ходить...пошел на х..й!"......весь развод просто оцепенел...капитан выпучил глаза стоял несколько минут просто ловя воздух своими легкими...но так ничего не сказав убежал к коменданту...."Шпрота" вызвали к полковнику Звереву(в то время коменданту) номинут через 20-ть он вышел как ни в чем не бывало..и его группа ушла в патруль...вот такая история.
_________________
Хватило б на три государства того ,что тебе выпало,но ты Севастополь не сдался, а просто приказ выполнил....(Саблин Ю.Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Журавский

старшина 1 статьи

Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 490
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 13:41    Заголовок сообщения:  Re: Про "мента" Ответить с цитатой

Руслан писал(а):

А я хорошо помню "Шпрота"...это кап.2 ранга Рассыльнов....классный был мужик...

Крылатая фраза Шпрота: "Здравствуй, развод!"
_________________
...металлист-оса.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 14:03    Заголовок сообщения:  Re: Про "мента" Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
[...и тут "Шпрот" голосом доменного металла, раскаленного годами службы в
Да,голосище у мужика был будь здоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
че

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 255

Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Дек 2006, 20:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

САН СЫНЫЧ поле ДМБ-работал главным энергетиком в дачном кооперативе САПУН-что за аркой на выезде из города,2-вух этажный дом,и запорожец на котором он нас возил за водкой.Кто бы мог подумать.В 1996 все продал-уехал в РОССИЮ.Не думайте?детям оставил 2-х комнатную Пр.Победы.Могу оставить координаты стоянки нашего всеми уважаемого САНЫЧА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Дек 2006, 8:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если это координаты САН САНЫЧА в России-то отпиши уж...будь ласкаSmile))))) Его севастопольскую квартиру я и так знал. Адрес-то не помню, но где знаю.
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Дек 2006, 10:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

че писал(а):
САН СЫНЫЧ поле ДМБ-работал главным энергетиком в дачном кооперативе САПУН-что за аркой на выезде из города,2-вух этажный дом,и запорожец на котором он нас возил за водкой.Кто бы мог подумать.В 1996 все продал-уехал в РОССИЮ.Не думайте?детям оставил 2-х комнатную Пр.Победы.Могу оставить координаты стоянки нашего всеми уважаемого САНЫЧА.

В какой бухте он хотя б пришвартовался?От Москвы далеко?
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Янв 2007, 12:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
Кирияченко Владимир Александрович до 1992 года был начальником кафедры ПТУ, затем начфаком (Голландия стала 3 факультетом СВМИ), с 1995 года - декан факультета Севастопольского института ядерной энергии и промышленности - так стала называться наша Голландия после перехода на гражданские рельсы. После получения статуса национального университета факультет преобразован в институт эксплуатации атомных электростанций при университете.

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:

В Голландии сейчас много специалистов трудится, которые еще меня учили. Например, мой руководитель диплома Геннадий Калужский, Согомонян, Пилипчук, Воеводин, Пономаренко, Лукьянчук, Сухов, Зезюлинский, Писляк. В СВМИ работают Клементьев, Ощепков, Герда, Баранов, Жидков, Жданов. Но многих уже нет с нами. Тур, Коротков, Крастелев М.М., Волковинский, Передерей, Горбачева с кафедры ВМиС сосвсе недавно похоронили.

Очень приятно было узнать, что Геннадий Семенович Калужский до сих пор в добром здравии. Он еще моего отца учил. Человек-легенда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 15 Янв 2007, 17:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню на 3 курсе сдавали ЭСАУ, а за день до этого Киевляне и грали со Спартаком, вся рота молилась чтоб Динамо выйграло, иначе на экзамен можно было не идти. Сдали хорошо.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Янв 2007, 21:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Еще слышал байку:
Поставили на экзамене Калужскому бутылку коньяка.
В графинчик налили. Так он за экзамен графинчик выпил.
Поставил половине класса 2 балла, положил червонец под графинчик и ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Кособуцкий Борис



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май 2007, 0:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Давайте о хорошем. Капита 1 ранга Тур никогда не был жестким. По порядку. Вы все обратили внимание (кто его видел), что Тур носил форму несколько элегантно-небрежно. Когда его впервые увидел непотопляемый Главком Адмирал флота СССР Горшков С.Г., то сразу задал вопрос - Ачто это за капитан Нэмо здесь у вас бегает?. Это главкомовская реакция на бородатого щеголя. Но бороду трогать не стали.
Тур во время моей учебы был замом начфака по учебе. Только он мог прийти на экзамен в нужный момент (провальный) элегантно или настойчиво провести беседу с преподавателем и положение резко изменялось.
Классика жанра - на 4 курсе сдаем экзамен по электрооборудованию ПЛ. "Важный" курсант должен заходить, но не готов к экзамену полностью. Ротный Вареница фактически притаскивает Тура на экзамен. Тур здоровается и садится рядом со столом с билетами лицом к преподавателю (тоже капраз). И спрашивает, ответь мне как электрик чем возбуждение отличается от самовозбуждения. Препод начинает чего-то говорить про электричество. Тур его перебивает - "Ну это все ерунда. Просто после самовозбуждения поговорить не с кем!". Препод краснеет (скромный человек) и отворачивается от Тура и естественно стола. Ротный тут же переворачивает билет и записывает номер. После чего кладет на место. Выходя из аудитории Тур небрежно замечает "всему учить надо!".
Стиль во всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 30 Авг 2007, 13:04    Заголовок сообщения:  Re: Про "мента" Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
А я хорошо помню "Шпрота"...это кап.2 ранга Расслыльнов....классный был мужик..потом он к нам на 3-й фак перешел...строгий был ,но справедливый...мог вздрючить конкретно,но никого и никогда не сдавал...имел орден красной звезды будучи еще командиром БЧ-5 на Севере....с ним в старшем офицерском патруле произошел веселый случай...я сам лично не присутствовал ,но мой тиоварищ был в этом патруле....на осмотре в комендатуре Севастополя всех как помнится осматривали поотдельности но на одном плацу...старшие офицеры....мичмана...старшины...и т.д....старших офицеров почему то в тот день осматривал капитан морпех из комендантских(фамилию не знаю) и он начал "Шпроту" делать замечания по его форме одежды...как оказалось у него был шитый краб...неуставная фуражка....брюки ит.д.....почти весь развод следил(особенно наши) за дальнейшим развитием событий...."Шпрот" во время всех замечаний не произнес ни слова и внимательно слушал без единой эмоции "замечания капитана", приняв при этом образцовую строевую стойку ( "Шпрот" когда собирался кого то конкретно оть....ть всегда принимал образцовую строевую стойку). Закончив публичное унижение кап.2 ранга, капитан сверху вниз уставился на " Шпрота"(он был намного выше) в ожидании оправдательных слов и тут "Шпрот" голосом доменного металла, раскаленного годами службы в едином порыве изрек:...." Я бывший командир отличной боевой части 5 атомного подводного крейсера....20 лет провел в прочном корпусе...имею орден красной звезды...а ты мне тыловая крыса будешь указывать в какой мне форме ходить...пошел на х..й!"......весь развод просто оцепенел...капитан выпучил глаза стоял несколько минут просто ловя воздух своими легкими...но так ничего не сказав убежал к коменданту...."Шпрота" вызвали к полковнику Звереву(в то время коменданту) номинут через 20-ть он вышел как ни в чем не бывало..и его группа ушла в патруль...вот такая история.



Небольшая поправочка (Руслан просто видимо опечатался) фамилия у "Шпрота" РАССЫЛЬНОВ.
А вот по поводу его кликухи тоже есть байка (не знаю насколько достоверная). Как-то раз пригласили Рассыльного на свадьбу к курсанту. Понятное дело, что на свадьбе всякой жратвы по 300 видов. Но все заметили, что вокруг места, где сидел Рассыльнов почему-то скопилось много пустых банок из под шпрот. Рассыльнов уловил немые взгляды соседей и долго не думая сказал: "Вы знаете ну ОЧЕНЬ люблю шпроты!!!"....и продолжал уплетать банку за банкой. Вот с тех пор и прекрепилась к нему эта кличка
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вс, 09 Сен 2007, 15:34    Заголовок сообщения:  Re: Про "мента" Ответить с цитатой

Фоминых Андрей писал(а):
"Вы знаете ну ОЧЕНЬ люблю шпроты!!!"....и продолжал уплетать банку за банкой. Вот с тех пор и прекрепилась к нему эта кличка
Сомневаюсь, он когда пришел взял роту первого курса, какие там свадьбы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
к1р.ВЛАДИМИР МАНДРОВСКИЙ


Возраст: 73
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008, 23:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кособуцкий Борис писал(а):
Давайте о хорошем. Капита 1 ранга Тур никогда не был жестким. По порядку. Вы все обратили внимание (кто его видел), что Тур носил форму несколько элегантно-небрежно. Когда его впервые увидел непотопляемый Главком Адмирал флота СССР Горшков С.Г., то сразу задал вопрос - Ачто это за капитан Нэмо здесь у вас бегает?. Это главкомовская реакция на бородатого щеголя. Но бороду трогать не стали.

Я был на 4 или 5 курсе, так вот Главкома ждали наверху около водохранилища - была оборудовона типа вертолетной площадки. Что-то не заладилось, Главком прибыл на катере на городской причал.Дежурный по училищу успел только послать туда к.2 р. Тура
тот на своей машине - кажется жигуль-6 подкатывает к причалу и бросается доложить главкому, тот увидев его говорит - "А это что за козел", тот не моргнув - "Так точно к. 2 р. Тур!" главкому стало неудобно и он быстро забрался на переднее сиденье и они поехали.
В этот же или другой день Главком осматривал училище вокруг главного корпуса, а фасад ремонтировали малярши и одна из них вдруг громко говорит - "Смотри, а какой он маленький и пузатый!". Эта или другая причина послужила началу проведения во всех ВМУЗАХ СССР "Севастопольских сред"-когда строились все 100% состава училищь и только командировка или госпиталь освобождали от присутствия в строю.Занимались строевой, пением песни в строю и т.д. Было в ту проверку много анекдотичных ситуаций, все и не помню.

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:

Re: Про "мента"

Сергей Журавский писал(а):
Руслан писал(а):

А я хорошо помню "Шпрота"...это кап.2 ранга Рассыльнов....классный был мужик...

Крылатая фраза Шпрота: "Здравствуй, развод!"


В наше время кто-то из дежурных по училищу скомандовал на разводе -"РАЗВОД, РАВНЯЙСЬ, СМИРНАААА, СЛУШАЙ ПАРОЛЬ!!"

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Re: Жалко...

Павел Ефремов писал(а):
Жаль...у меня Тур с первого курса ассоциировался с таким...суровым скандинавским моряком...Пусть земля ему будет пухом... А он так хотел меня отчислить...Даже когда кортик вручал, сказал, что не ожидал меня тут увидетьSmile)))))


К 2 р. Тур украшал группу командования 1 факультета. Вместе со своим другом и подчиненным к. 3 Р. Леней Эрайзером, служившим на одном пароходе (675 кажется в приморье или на Камчатке), они были щеголями, насколько в нашей "системе" это было возможно.
_________________
Боевая тревога!!!
ПО МЕСТАМ СТОЯТЬ К ВВОДУ ГЛАВНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мерзликин А.И.

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 228

Группы: 
[ 1973г. 153 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Фев 2008, 8:23    Заголовок сообщения:  О К.Аникевиче. Ответить с цитатой

В систему в 1991 году перевелся мой однокашник Костя Аникевич,был зам.НЭМС 31 диПЛ.Кто и что о нем знает?
_________________
Служил на Подводном Флоте много лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Фев 2008, 22:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Костя - ведущий преподаватель кафедры автоматики АЭС. Работает вместе с Быковским Юрием Михайловичем
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мерзликин А.И.

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 228

Группы: 
[ 1973г. 153 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Фев 2008, 7:24    Заголовок сообщения:  Просьба. Ответить с цитатой

Владимир,передай Аникевичу мой сотовый.или его координаты,будь добр.906 594 00 50.
_________________
Служил на Подводном Флоте много лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB