Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Это интересно... (разное)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3360
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Янв 2023, 8:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И такого в Севастополе я в декабре увидел много ! И флаги и надписи на заборах!
https://politcentr.ru/47461-priezzhie-s-ukrainy-ustroilisih-omerzitelnuju-vyhodku-v-sevastopole-vyzvat-policiju-nikto-ne-reshilsja-video-18.html
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Янв 2023, 21:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мочить уродов без всякой полиции.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Самойленко

ГКС

Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 6476
Откуда: гТверь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Янв 2023, 7:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ писал(а):
И такого в Севастополе я в декабре увидел много ! И флаги и надписи на заборах!
https://politcentr.ru/47461-priezzhie-s-ukrainy-ustroilisih-omerzitelnuju-vyhodku-v-sevastopole-vyzvat-policiju-nikto-ne-reshilsja-video-18.html

А что в этом топике мужиков не было ? Позорище. Моя хата с краю и я ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3360
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Янв 2023, 15:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Анатолий Самойленко писал(а):

А что в этом топике мужиков не было ? Позорище. Моя хата с краю и я ничего не знаю.


вся беда в том , что большинство севастопольцев давно привыкли к этой украинской вакханалии ! Там во многом еще действуют украинские понятия жизни! Местные жители не привыкли выполнять законы России!
Делают все как им хочется!
Все начинается с мелочи !
Например !
1.На автобусах написано. ПЛАТИТЬ ПРИ ВХОДЕ!!! - платят только на выходе. ( в троллейбусах контролер заставляет платить как в Россмии , а не при Украине)
2.Курят и пьют где захотят ( пляж,парк ) В понедельник в 9 утра местных пьяных на пл 50 лет ..- НЕМЕРЕНО!!! ( рядом пост милиции)
3.За стоянку машин- не платят ( хотя платные парковки уже 3 года)
4.Пристройки к многоэтажным домам , расширенные балконы (. Есть решения судов - всем ПОФИГ)
5. Доступ к морю. Казачья. ПОФИГ!!
6. разговаривал с мужиками 40-50 лет -ЕЗДИТЬ выпившим -ЭТО НОРМА!!!!. сам видел у бара в СТРЕЛЕЦКОЙ - 100 РАЗ!!!
7. Рюмочных. и мест где можно купить бодяжную водку и самогон НЕМЕРЕНО !!! сам покупал на пл НАХИМОВА!!!!!

Можно писать долго Но думаю Кончаков обидится и удалит!

А начинаешь показывать эти проблемы-оскорбляют и оправдывает себя!
Обидно ! Нет того Севастополя , что был при СССР!

Каждый пункт могу подтвердить !!
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3360
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Янв 2023, 16:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В продолжение темы! Сегодня , Я москаль , получил из Севастополя прекрасный стих от жителя Севастополя, гражданина Росси и , Моего сослуживца по СВВМИУ , Камчатке, Палдиски ! Знаем друг друга с 1971 года! Постоянно встречаемся в Севастополе!


_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Янв 2023, 23:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ писал(а):
Анатолий Самойленко писал(а):

А что в этом топике мужиков не было ? Позорище. Моя хата с краю и я ничего не знаю.


вся беда в том , что большинство севастопольцев давно привыкли к этой украинской вакханалии ! Там во многом еще действуют украинские понятия жизни! Местные жители не привыкли выполнять законы России!
Делают все как им хочется!
Все начинается с мелочи !
Например !
1.На автобусах написано. ПЛАТИТЬ ПРИ ВХОДЕ!!! - платят только на выходе. ( в

Пора ехать в Севастополь и наводить там порядок......
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Янв 2023, 8:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):

Пора ехать в Севастополь и наводить там порядок......
Володя, у себя бы в Краснодаре для начала навести хотя бы , с невинным на первый взгляд, окрасом фасадов домов, гаражных СТО, отдельных ворот на дачах и т.д. Всё жёлто-синее, как на подбор, хотя бы таже ЗИПовская больница.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Янв 2023, 8:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):
наводить там порядок......

Город Краснодар, Муниципальное лечебное учреждение:





_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Янв 2023, 8:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

К слову, форма одежды в пионерском лагере "АРТЕК", начальство в синем, бойцы в жёлтом.. Так что наскоком всё не сломаешь, ответ один:"А что, красиво..."

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Янв 2023, 14:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Жёлто - голубая (синяя расцветка) применялась задолго до хохляцкой незалежности.
Даже в государственной символике России России есть данная расцветка. Флаг ВВС России:

С этим флагом сталинские соколы били фашистских асов.

А вот герб города-героя Мурманска:


"Канареечную расцветку" имели и машины милиции в советские времена:


Да и советская малая гражданская авиация имела тоже жёлто-синюю расцветку.


Даже советские игрушки имели эту цветовую гамму:


Гипермаркеты "Лента" тоже жёлто-голубые. А это российский ритейл.


Не только Украина имеет государственный флаг жёлто-голубой.


И, наконец, символ общества больных с синдромом дауна:


Если хохлы решили использовать жёлто-голубую расцветку в своей символике, то это не значит, что больше никто не должен использовать эти цвета вместе. А для детей это очень хорошая, яркая расцветка.
Не будем уподобляться хохлам и запрещать сочетание голубого и жёлтого. Нет в этом никакого тайного смысла. Никто не подражает украинской символике.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Янв 2023, 19:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я сегодня заснял въезд в город Краснодар с Ростова-на-Дону, это 16 км, справа, лицом к городу, начало массива садовых товариществ. Хозяин якобы беженец из Сирии (???)



_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Вс, 15 Янв 2023, 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Янв 2023, 20:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):

Не будем уподобляться хохлам и запрещать сочетание голубого и жёлтого. Нет в этом никакого тайного смысла. Никто не подражает украинской символике.
Я требую у властей убрать эти жёлто-синие заборы. Жду ответ от Губернатора на моё письмо. Ты понимаешь, Владимир, было бы всё так, как ты здесь примикшировал, но... Льётся реками кровь на Донбассе, кровь русских людей в борьбе против этого флага. Посему, Володя, с такой твоей жизненной позицией, не ходи ты в Севастополь и никого там не трогай, тем более, в "топиках" , целее будешь..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Янв 2023, 22:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич! А причём здесь расцветка? Я задал вопрос: Стоит ли менять флаг ВВС и герб Мурманска?
Где ответ?
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Янв 2023, 4:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):

Пора ехать в Севастополь и наводить там порядок......

Володя, не делай вид, что не понимаешь то, о чём ты сам и затеял здесь разговор. Какой флаг ВВС и зачем он мне , как и тебе, нужен? Ты собрался ехать наводить порядки с хохлами в топиках Севастополя, так? В ответ , я тебе предлагаю навести порядок с хохлами в Краснодаре, их здесь полно , ты об этом знаешь также, как и я, даже лучше меня, бывая в местах, куда я не хожу в силу преклонного возраста (разные кафе и места увеселений города) . Самое яркое их присутствие , выражено в нанесении расцветки украинского флага (жёлто-синего (блакитного)) на разного рода поверхностях строений Кубани, так? На мой взгляд, нечего придуряться, делая вид, что ничего не происходит. Происходит, да ещё и как, чиновники на разных местах муниципальной службы, ответственные за облик города, показывают таким образом, что они вместе с Украиной и её флагом. Поэтому не притворяйся, Володя, и не замыливай вопрос с цветом стен здания городской больницы на ЗИПе. Флаг ВВС к этой ситуации абсолютно не при чём.. И в который раз, я тебе просто предлагаю не сотрясать воздух, призывая куда-то ехать и наводить там порядки - в Севастополь, в Питер по тем или иным вопросам, а прежде всего (на мой взгляд) пробовать что-то наладить здесь, в родном Краснодаре.
Да, я не исключаю, если на то будет ПОЛИТИЧЕСКАЯ воля, поменяют всё, в том числе и цвет флага ВВС, цвет герба Мурманска (там спокон веков полно хохлов, этот неугомонный трудолюбивый народ там всегда был на заработках, там и оседал, приобретая жильё, обрастая семьёй). К слову, в Мурманске и сейчас проживает моя одноклассница, с которой я учился в 10-м классе в бандеровском городе-"герое" Львове, с которого я поступил в Голландию. Одноклассница замужем за моим сверстником, который закончил Дзержинку и служил на Севере, как и я. Там они и заякорились, ихние дети с внуками тоже ибо возврата им в их родной Лемберг пока не предвидится, это опасно для их жизни. Как и моё появление во Львове, а у меня там волей судьбы лежат советские служащие мои мама и папа, не безопасно, я это знаю, об этом предупреждён. На могилах родителей я не был с осени 2012 года.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Янв 2023, 4:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):
Иван Яковлевич! А причём здесь расцветка? Я задал вопрос: Стоит ли менять флаг ВВС и герб Мурманска?
Где ответ?
Я ответил тебе, Володя выше, читай мой предыдущий пост - если сочтут нужным, поменяют, не сомневайся. Мне флаг ВВС и его расцветка до одного места, честно. А вот обилие жёлто-синего цвета на заборах и зданиях в Краснодаре , меня напрягает..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Янв 2023, 12:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, я просто обозначил свою позицию по поводу сочетания жёлтого и голубого цвета в оформлении интерьеров, логотипов, одежды....
Если герольдмейстеры Украины придумали себе жовтно-блакитный флаг, то это не значит что граждане России должны отказаться от сочетания этих цветов. Не в этом заключается патриотизм. У хохлов запрещено любое применение триколора. Хотя белый, синий и красный цвет присутствует на флагах многих европейских стран и десятков стран мира. Увидят где то что то подобное - уголовная ответственность.
Так нам тоже стоит уподобиться этому мракобесию?
Ну а в Севастополе 4 апреля 2020 года я с товарищем (84г. выпуска) вышвырнули пьяного хохла из троллейбуса на ост. "матрос Кошка", который удачно шлёпнулся ничком на асфальт. Щирий хохол демонстративно напялил на свою тупую башку бейсболку с рожей С.Бандеры и что-то изрыгал из себя непонятное с недовольной рожей. А граждане севастопольцы спокойно сидели и наблюдали за откровенным хамством.
6.01.23 года в г. Краснодаре возле 3 подъезда дома Школьная 19 стояла машина "Toyota Camry" с хохляцкими номерами и жовто-блакитным прапором на заднем стекле. И сколько бы она простояла в таком виде неизвестно. А я как раз вышел из подъезда (был в гостях) и нарвался на хозяина данного автомобиля. На мою просьбу убрать хохляцкий флаг, мужичок адекватно среагировал и убрал флаг вражеского государства. Вчера трое адыгов на моих глазах мочили хохла на ул. Гагарина в п. Яблоновский. Молодой человек ничего особенного не сделал, просто на левом рукаве у него была нашивка "Азова". А один из адыгов (племяник моего товарища) приехал из зоны СВО в краткосрочный отпуск.
Так что не надо быть равнодушными к проявлениям открытого укронацизма и неуважения к России.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3360
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Янв 2023, 14:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):

Так что не надо быть равнодушными к проявлениям открытого укронацизма и неуважения к России.


Даа! Краснодар- это не Севастополь! Там к этому уже привыкли ! В 2014 было совсем иначе! А сейчас все бабки дедки в один голос орут , что при Украине газ и квартплата бала меньше!! И сало дешевле! А дети все эти вопли слушают!
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Самойленко

ГКС

Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 6476
Откуда: гТверь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Янв 2023, 15:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):

Так что не надо быть равнодушными к проявлениям открытого укронацизма и неуважения к России.

Володя ты прав в одном: "Самые страшные пороки человека-это равнодушие и зависть"
Нельзя не замечать наглости и хамства. Сейчас все пытаются не вмешиваться в ситуацию несправедливости, хамства, вседозволенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Янв 2023, 22:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Обозначение мест на карте города, где всучивают путёвки на фронт:
Львовский котел
В последние недели новый бум переживают группы предупреждающие о местах насильной мобилизации, которые помогают жителям Украины прятаться от ловцов пушечного мяса.
https://colonelcassad.livejournal.com/8105060.html
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Янв 2023, 8:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Офицерское собрание

​​Офицерское собрание бывает двух видов.

Первый, классический тип, это когда случился какой-то ацкий пиздец, который зачем-то надо обсудить/осудить коллегиально всеми офицерами.
Я на таких мероприятиях не бывал, и только слыхал от ветеранов, что когда-то, что-то такое было.
Это что-то из области легенд, мифов и женсоветов.

И вторая форма собрания, это конечно же мероприятие в честь какого-то большого события в жизни одного, или нескольких офицеров части. Оно может быть полкового уровня, а может быть на уровне подразделения.

Первое и самое - самое, это представление по случаю награждения госнаградой.
Следующее, это получение воинского звания.
Потом идут получения летных классов. Далее идёт прибытие к новому месту службы, так называемое "вливание". И "отвальная" - представление по случаю окончания службы в рядах могучей и непобедимой.
Все остальные поводы и радости типа дней рождений, уход/выход в/на отпуск, покупки машины, первый самостоятельный, отлетал зачетное упражнение, заштыковался, свадьбы/разводы и прочих мелочей на собрания не тянут, но на обязательную проставу очень даже подходят.
Спонсорами собраний конечно же являются именинники.
Санкцию на такое мероприятие даёт лично командир полка и он же определяет форму одежды.
В исключительных и торжественных случаях определяется форма одежды "парадная".
Очень, очень редкое, но эпичнейшее зрелище.
Мероприятие может проходить где угодно, от близлежащего кафе, до берега речки, но классикой считается проведение собрания в полковой столовой.
Там ламповее, уютнее, нет посторонних и только в этом случае повара столовой могут превратить блюда по раскладке и технологической карте в шедевры кулинарии.
Никаких жён, друзей, детей, родителей на собрании не бывает в принципе.

Могут быть приглашенные гости, но в 99.9% случаев это коллеги с других полков, которых волею судеб занесло к вам например в командировку.

В армии нет аниматоров и тамады. Всем праздником рулит замполит. Именно от него зависит как он пройдёт, дежурно или на отьебись, где все присутствующие, включая именинников будут считать секунды до момента когда можно будет слинять, или мероприятие запомнится.

Конечно на собрании говорят тосты. Тосты произносится по определённой системе, основанной на должностях, званиях и возрасте.
Первый и третий тост всегда говорит командир.

Есть тосты быстрые как пуля, есть жующие вату. Тут всё как и у тебя, мой дорогой читатель. Тосты бывают самыми разными. Проходными, дежурными, заискивающими, эпичными, вычитанными в интернете и искренними.
Конечно особо не важно о чем говорят, все слушают КАК говорит и если тостующий говорит от сердца, это всегда чувствуется, запоминается и очень ценится.
Во время мероприятий допускаются строго определённые по времени перерывы, опоздание из которых не приветствуется.
Ну и да, так как офицерское собрание это официальное мероприятие, которое проводит командир, то не присутствовать на нем, или убыть с него досрочно военнослужащий может только с разрешения командира.

А вы думали, нам тут легко?

https://t.me/fighter_bomber/10479 - цинк
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Янв 2023, 16:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Главные русские выражения, смысл которых сегодня уже никто не знает
Часто мы произносим устоявшиеся фразы, не вникая в их смысл. Почему, например, говорят «гол, как сокол»? Кто такой «курилка»? Зачем, наконец, на обиженных воду возят? Мы раскроем скрытый смысл этих выражений.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/read/50080720/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Янв 2023, 21:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Королевские тайны. Что на самом деле стало с принцессой Дианой. Рождение антихриста / Вадим Шегалов.
https://www.youtube.com/watch?v=3AYkRPJKjhE
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Янв 2023, 7:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3360
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 13 Фев 2023, 8:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нам не суждено увидеть конец войны на УКРАИНЕ!!
за 10 лет Украина потеряет всего 1 миллион человек (3% от населения)


https://moe-online.ru/news/society/1148453


в том формате, как война идёт, она вполне может идти и 10, и 20 лет

_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Фев 2023, 9:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В России включили «Окулус»: что это за система, как работает и какой запрещенный контент ищет

В России начала работать система автопоиска запрещенного контента «Окулус». С ее помощью Роскомнадзор сможет анализировать более 200 тысяч изображений в сутки. Подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) запустил информационную систему «Окулус». Ее основная задача — поиск запрещенного контента в интернете.
Разработкой «Окулуса» занималась российская IT-компания Execution RDC. На это летом прошлого года ей выделили 57,7 миллиона рублей. Техническое задание на создание системы было размещено на портале госзакупок. В нем среди прочего указано, что система должна анализировать изображения и видео, переписки в чатах, материалы каналов в мессенджерах, URL-адреса и другие данные в целях выявления признаков нарушений.
В ГРЧЦ сообщили, что «Окулус» тестировали в декабре прошлого года. Сейчас система «выполняет возложенные на нее задачи в полном объеме».
«Окулус» работает как классификатор. То есть система подключена к базе данных с заданным набором источников, используя их она анализирует попадающие в ее поле зрения материалы на предмет нарушений.
При этом на одно изображение «Окулус» тратит около трех секунд. Это позволяет ему анализировать свыше 200 тысяч материалов в сутки. Для сравнения: операторы РКН в среднем обрабатывают в день 106 изображений и 101 видео.

Вот что запрещено распространять в интернете:

пропаганда наркотиков;
пропаганда суицида;
детская порнография (за это грозит лишение свободы на срок до 10 лет);
призывы к экстремизму и массовым беспорядкам (лишение свободы на срок до пяти лет);
фейки о российской армии (наказание разнится от штрафа до лишения свободы на срок до 15 лет).

https://vm.ru/technology/1031988-v-rossii-vklyuchili-okulus-chto-eto-za-sistema-kak-rabotaet-i-kakoj-zapreshennyj-kontent-ishet?ysclid=le3v4n4w8h210894765
_________________
Вы не ошибётесь, если поступите правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB