Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Кто встанет на защиту крейсера "Аврора"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Авг 2012, 23:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все- таки поразительно Игорь кириллович еще не прошло двух лет, как вы лично уповали о передаче Авроры в ведение музея, а что сейчас? Изменилось ваше мнение или коньюнктура? Я уже задавал Вам этот вопрос- но вы промолчали...
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012, 8:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
А Вы знаете - ОЗАБОТИЛСЯ! Поживем - увидим...


Пока жить да смотреть, много воды утечь может. А отписки на письма бывают разные. Типа: Да, мы понимаем ваше волнение. Вопрос поставлен правильно. Примем меры. И все в таком же духе. Чиновник же не напишет, что ему все это на фиг не нужно. Не ответить тоже не может. Ответ дать обязан в течение месяца.

Я просто не понимаю, почему опять на поклон к государству. Государство уже показало как оно распоряжается и управляет. Почему сами не хотите за это дело взяться. Думаю в мире немало обеспеченных людей которые бы могли помочь в содержании крейсера. Тем более кораблей, участников Цусимского сражения всего два. "Аврора" да "Микаса".
Вернуться к началу
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012, 9:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Попытка передачи крейсера "Аврора" в музей не удалась. Это есть факт. Наше новое предложение изложено в письме. Подпись одна - разработчиков много.
Отписки сплошь и рядом, однако в этом случае, надеюсь, будет решение, а не отписка. Основания к этому есть. Поверьте. Пока на слово)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012, 9:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):
Все- таки поразительно Игорь кириллович еще не прошло двух лет, как вы лично уповали о передаче Авроры в ведение музея, а что сейчас? Изменилось ваше мнение или коньюнктура? Я уже задавал Вам этот вопрос- но вы промолчали...

По сему поводу имею честь посоветовать Вам Ваш же совет:
Усачев Андрей писал(а):
Господи! Володя, ты хоть когда о чем - нибудь пишешь, то сначала "войди в тему" и пойми в чем вопрос. А то как в воду.....

На недоуменный немой вопрос привожу вторую ссылку Вам же адресованую:
Игорь Курдин писал(а):
Да, когда было принято решение ГК ВМФ два года назад о передаче "Авроры" в ЦВМ музей мы предложили передать ее на обслуживание фирме Андрея Николаева.. НА ОБСЛУЖИВАНИЕ! С сохранением экипажа хотя бы в составе курсантов Морского корпуса и Дзержинки для поддержания статуса военного корабля в качестве практики. И это было разумно!
С 1 августа с "Авроры" убирают прикомандированных матросов срочной службы. И остается еще не набранный "гражданский" экипаж по штатам Музея. Кто пойдет на зарплату 5-6 тысяч?? Сейчас там есть несколько отставных офицеров на двух ставках ( около 12.000 руб) и матросы. И стоит крейсер на снабжении ЛенВМБ. Что будет с 1 августа? Не знаю... Вот только по плану учений ФРОКУС на "Авроре" предусмотрено целый ряд мероприятий в том числе встреча адмиралов, командиров и экипажей кораблей ВМС США, Франции и Великобритании. И кто их будет принимать?
Сейчас "Аврору" надо вернуть ВМФ как корабль №-1. После передачи на 5 канале с нашей подачи Питерский ЗАКС направил запрос Верховному Главнокомандующему РФ В.В.Путину с этим предложением, поскольку старый запрос от них на имя МО РФ Сердюкова остался без ответа. Дальше будем посмотреть.
Ну и для Володи Енина.. А.С.Николаев, ваш шеф, выпускник Калининградского ВВМУ..

Все остальные Ваши выступления по поводу Авроры выглядят, извините, как откровенный флуд.

С уважением - "вошедший в тему" Александр Литвинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012, 10:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо моему "деду" Александру Михайловичу... Он знает все по нашим действиям по "Авроре", потому и в теме. Не верите мне - поверьте ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012, 21:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да какой флуд, Александр?
Просто в свое время мы стояли вообще не том чтобы не выводить Аврору из состава флота, и если бы тогда два года назад Клуб проявил свою жестскую и принципиальную позицию и не дал бы слабины, "может быть" и не произошло того, что произошло. Хотя конечно это "может быть"... Но Клуб тогда - дал слабину. И идея создать там Роту почетного караула из состава курсантов Нахимовского или других училищ, принадлежит далеко не Клубу ине Курдину, но да черт с ним.
А как например Игорь Кириллович предлагает составить экипаж Авроры из курсантов той же Дзержинки или Нахимовского училища - вообще не понятно.
Короче - один туман.
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012, 22:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Попытка передачи крейсера "Аврора" в музей не удалась. Это есть факт. Наше новое предложение изложено в письме. Подпись одна - разработчиков много.
Отписки сплошь и рядом, однако в этом случае, надеюсь, будет решение, а не отписка. Основания к этому есть. Поверьте. Пока на слово)).


Игорь, я всенепременно "ЗА". Только не верю я "Власти". Продажная она и сволочная.
Вернуться к началу
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012, 23:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):
Игорь Курдин писал(а):
Попытка передачи крейсера "Аврора" в музей не удалась. Это есть факт. Наше новое предложение изложено в письме. Подпись одна - разработчиков много.
Отписки сплошь и рядом, однако в этом случае, надеюсь, будет решение, а не отписка. Основания к этому есть. Поверьте. Пока на слово)).


Игорь, я всенепременно "ЗА". Только не верю я "Власти". Продажная она и сволочная.


Да знает это Курдин!
Тем более много тумана....
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2012, 0:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот тут Усачев прав. Поэтому я свою реплику удаляю.

Последний раз редактировалось: Игорь Курдин (Сб, 18 Авг 2012, 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2012, 10:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Перестаньте ИГОРЬ КИРИЛЛОВИЧ строить здесь на НАШЕМ МЕХАНИЧЕСКОМ сайте строить свои козни.
Здесь общение ДРУЗЕЙ а не врагов.
Командуйте у себя.
И не надо заниматься буквоедством.
Если уважаемого мной Александра Литвинова ( как подписана его аватара) покоробило мое обращение- то пусть он САМ мне об этом скажет- я извинюсь.
Но вы то здесь причем? С вашими "предупреждениями"?
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2012, 10:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Название данной ветки : Кто встанет на защиту крейсера "Аврора"?
Замечательная тема...и по всей видимости актуальна...и для людей с военно-морским настоящим и прошлым не безразлична!
А что видим в реале?Опять борьба личностей за право быть "более дерижаблистым по отношению к остальным воздухоплавательным аппаратам"!
Понятно...что "в борьбе рождается истина"!Но здесь то не борьба!Здесь склоки!
Ну что ж...продолжайте...
.........................................................................................................................
А всё-же...возвращаясь к теме : Кто встанет на защиту крейсера "Аврора"?

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

И ещё...
Удалили с сайта МООВ...удалили СКВ...(до сих пор не понятно...почему?)...Говорят...за революционно-бронивиковый стиль общения!Ха-ха...
А что изменилось?
Свято место пустым не бывает...
Появились...причём появились "молча и делликатно тихо" другие...которые в определённое время и час...преподнесли нам ни чем не отличающийся стиль общения!
Всё тоже..."а я вот что сделал"..."а я лучше тебя"..."а я самый-самый"... ну и т.д.
Ну и соответствующие склоки!
Так что тогда всё-таки изменилось?
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2012, 11:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):
Да какой флуд, Александр?....
....Просто в свое время мы стояли вообще не том чтобы не выводить Аврору из состава флота, Короче - один туман....


Честь ИМЕЮ повторить.
Чтобы вести дискуссию на равных, необходимо, по меньшей мере, читать и ВДУМЫВАТЬСЯ в смысл сообшений как оппонентов так и СВОИХ собственных.
Иначе получается разговор «слепого с глухим» или просто бездумный треп (извините за старомодную ВМФ стилистику терминологии).
Не для Вас персонально, а для всех коллег, интересующихся проблемой Авроры и понимаюших историческую важность и суть вопроса вообще, сообщаю.
Совет СПб Клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ и лично Игорь Курдин «вьехали в тему» не по-дилетантски а системно.
Они изучили мировой опыт по теме исторических военно-морских объектов и ВОЗМОЖНОСТИ решения проблемы на фоне современных реалий России.
Предложения Совета Клуба обоснованы как с юридических так и с тактико-экономических позиций.
Совет Клуба предварительно проконсультировался с авторитетными экспертами.
Тратить время и нервы на бессмысленную болтовню с дилетантами и «околотемными» примазывающимися интересантами – себе дороже.
Модная по нонешним временам система PR помогает только раздувать скандалы с сексуально-экономическим подтекстом, а не решать серьезные проблемы, особенно исторического характера, поэтому НЕ ВСЕ, что сделано Клубом опубликовано и не пиарится. Это не автопробеги на антилопах-гну и к Остапо-Бендеровским комбинациям отношения не имеет.
В заключение сообщаю, что в членах СПб Клуба не состою (как и в любых других общественных и особенно партийных конторах), но хорошо информирован по всем вопросам, и какой-либо заинтересованности, кроме ОТКРОВЕННО ПАТРИОТИЧЕСКОЙ не имею.
В чем и расписываюсь собственноручно - Александр Литвинов, последний из могикан - «Господ 420» Cool
(Это такая международная мафиозная необщественно-неполитическая некоммерческая неблаготворительная организация). Evil or Very Mad
(Справки по 420-это к Кашицину-он тоже мафиози) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2012, 15:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо Александр Михаилович! - намек понял. Умолкаю.
Поживем- увидим! Может я и не прав....( не по сути вопроса..., а по сути "личности в истории")
Только я Вас прошу не надо "всуе" здесь муссировать тему автопробегов: вы ведь не знаете что делалось и как делалось, и вы не видели глаз ветеранов и слез в этих глазах, когда мы ехали по Украине в 2010 году с лозунгом "Победили вместе".
Кстати тот пробег был всецело организован Всеукраинской Ассоциацией ветеранов ВМФ, деятельность которой так не нравится г- ну Курдину.
Я еще раз повторю: чем больше общественных организаций, которые делают РЕАЛЬНЫЕ дела, одни больше, другие меньше; но каждая в меру своих возможностей- тем ЛУЧШЕ.
И не надо тягаться и меряться- у кого ... толще.
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2012, 22:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вт, 07 Июл 2015, 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2012, 22:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Опанасенко писал(а):
[

Им объяснили, чтобы не ругаться:
"Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?"



Вот именно...ИНОСТРАНЦЫ!!!
Неудачные стихи привёл...хоть и ВВС!
ROFL ROFL ROFL
А может соскучился по троллизму?
"На кошках потренируйся"... Laughing Laughing Laughing
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Авг 2012, 7:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласен, что обсуждение роли личностей в истории совершенно не тема этой ветки. Однако, некоторые ну никак не могут удержаться.... Вот взял человек и написал "...Всеукраинской Ассоциацией ветеранов ВМФ, деятельность которой так не нравится г- ну Курдину. "
Ну а где Курдин говорил или писал, что не нравиться? Тогда зачем? А чтобы клинышек вбить.... авось и сработает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 19 Авг 2012, 11:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Кириллович!
Никаких клиньев, только вы об этом сами говорили, забыли?
Могу напомнить в личной беседе- я не хочу здесь публично устраивать разборки, как вы это делаете. Я давно предлагал ОЧНО и ЛИЧНО выяснить отношения и личностные и публичные....
Если вы это не хотите - это Ваше право, но тогда не надо муссировать этот вопрос.
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 19 Авг 2012, 18:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Давайте лучше вернемся в проблеме сохранности "Авроры".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Вс, 19 Авг 2012, 19:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Давайте лучше вернемся в проблеме сохранности "Авроры".

Очень разумное предложение!
Но мы все же профессиональные корабельные инженеры-механики и обсуждать это на дилетантском уровне не хотелось бы.
Посему прошу всех во избежание выплеска нежелательных эмоций обсуждать профессионально. Вот и увидим-"кто из ху".

А для начала коротенькая справка (все можно найти в интернете).

Современное техническое состояние крейсера Аврора.

Бронепалубный крейсер "Аврора" (Тип "Диана") построен на Адмиралтейских верфях в СПб в мае 1900 г.
"Аврора"-3-й корпус из серии "Диана", "Паллада".
К концу 1970-х годов корпус «Авроры» пришёл в аварийное состояние. Межведомственная комиссия, созванная Главкомом ВМФ осенью 1980г. после полугодовой работы представила заключение по техническому состоянию корпуса и предложила три способа обеспечения плавучести крейсера. После двухлетних исследований были отвергнуты все три варианта: решили провести восстановительный ремонт с заменой повреждённых элементов корпусных конструкций. Проектировщиком назначили Северное проектно конструкторское бюро, исполнителем стал Судостроительный завод имени Жданова. Несмотря на протесты со стороны историков флота, стремившихся сохранить уникальный памятник техники и истории, инженеры приняли решение о полной замене подводной части с применением современных технологий.
18 августа 1984 г. «Аврора» была кормой вперёд подведена к стенке завода. В следующем году корпус ввели в док, где была отделена практически вся подводная часть корпуса. В конце лета в заново отстроенное днище загрузили отремонтированное оборудование и начали монтаж броневой палубы. Котлы Бельвиля-Долголенко заменили макетами, машину удалось сохранить . Часть не понадобившейся брони пошла на изготовление памятных поделок и сувениров. После достройки в эллинге к апрелю 1987 года на крейсер приварили оконечности с бронзовыми штевнями, на которые прикрепили куски подлинного корпуса; кроме того, установили надстройки, трубы и мачты. Затем была начата реконструкция помещений, которые старались восстановить в первозданном виде.
К августу 1987г. «реставрация» «Авроры», стоившая примерно 35 миллионов рублей, была окончена. Существуют разные оценки проведённых работ: новая подводная часть, швы электросварки и применение современных технологий дали повод говорить о превращении «Авроры» в новодел. Наиболее заметные внешние отличия от облика крейсера на 1917 год заключаются в «сухопутных» щитах орудий главного калибра, иных якорных клюзах и множестве мелких деталей (таких как, например, неточность реконструкции буксируемого спасательного буя и отсутствие мусорных шпигатов на батарейной палубе). На прежнем месте вечной стоянки (у Петровской набережной) «Аврору» привязали к берегу металлическими штангами-помочами и соединили с городскими коммуникациями.
Существенно расширенная с 1950-х годов экспозиция корабельного музея занимает пространство от 10-го до 68-го шпангоута. В экспозиции хранится более 500 уникальных экспонатов, среди которых документальные фотографии, корабельные предметы и документы, представляющие культурную и историческую ценность. Экспозиция музея расположена в шести помещениях. Открытыми для посещения экскурсионных групп являются также боевая рубка, машинное и котельное отделения корабля.
Подводная часть крейсера не была утилизирована и по состоянию на 2011 год находится в затопленном состоянии у нас. Пункта Ручьи Кингисеппского района. Торчащие из воды части остова в 1980-х растащили на стройматериалы жители близлежащего посёлка. В июле 2010 г. к историческим обломкам впервые отправилась экспедиционная группа подводных исследователей из Москвы и Санкт-Петербурга, но проведению детального осмотра остова крейсера помешала плохая видимость под водой, вызванная сильным волнением.

Вот такие вот коврижки...
С уважением - Александр Литвинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Авг 2012, 19:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вт, 07 Июл 2015, 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Вс, 19 Авг 2012, 20:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Опанасенко писал(а):

соскучился по троллизму?
"На кошках потренируйся"... Laughing Laughing Laughing

ROFL Laughing ROFL Laughing ROFL Laughing ROFL Laughing[/quote]

Простите великодушно невежду, но к какому ........ прислонить ваше весьма информативное сообшение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Авг 2012, 20:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вт, 07 Июл 2015, 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Фунтиков Владимир

старшина 1 статьи

Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 460
Откуда: Украина, Киев
Группы: 
[ СВМИ / СИЯЭиП ]



СообщениеДобавлено: Вс, 19 Авг 2012, 20:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Смотрел сайт: Крейсер "Аврора"
http://www.aurora.org.ru/rus/index.php?theme=history
Никакой информации о перипетиях и проблемах.... странно, умалчивание умышленное, чтоб иностранцев не отпугивать?
И кто ведет этот сайт?
_________________
Полководец закл. в себе мудрость, доверие,гуманность,мужество и строгость.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Вс, 19 Авг 2012, 20:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фунтиков Владимир писал(а):
Смотрел сайт: Крейсер "Аврора"
http://www.aurora.org.ru/rus/index.php?theme=history
Никакой информации о перипетиях и проблемах.... странно, умалчивание умышленное, чтоб иностранцев не отпугивать?
И кто ведет этот сайт?

Это вы просто на неудачный адрес наехали. Там и ошибок куча и технической информации ноль.
Наберите в гугле слова "крейсер аврора история" и найдете уйму информации, включая ту, что я цитировал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Титаренко Валентин

ГКС

Возраст: 73
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1990
Откуда: Paris
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Авг 2012, 20:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все уже решено:

... 1 августа легендарный корабль выведен из списочного состава ВМФ, став филиалом Центрального военно-морского музея под патронажем все того же Министерства обороны.

Kомандующий ВМФ РФ Виктор Чирков отметил, что крейсер остается филиалом военно-морского музея и никаких перемен статуса не будет.

"Крейсер "Аврора" - исторический, и находится он в составе музея ВМФ. И будет там находиться. Никаких других решений приниматься не будет. Экипаж на корабле, который обеспечит его жизнедеятельность и обеспечит посещение всем желающим туристам, есть", - заявил Чирков.

Сейчас из числа военнослужащих Ленинградской военно-морской базы сформирован наряд прикомандированных матросов, который стал нести круглосуточное дежурство у крейсера. Так что Аврора продолжит работать как музей боевой славы и как исторический объект...
http://www.radiovesti.ru/articles/2012-08-01/fm/59983



Позволю себе лирическое отступление на выступления очередного председателя, тов. A.Усачевa:
После изгнания всех ООО и МММ , результат оказался вполне предсказуемый: лишь «бурные аплодисменты» на сайте, СЕБЕ :
-Я УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ ФОРУМА СВВМИУ и у меня есть большой флаг, который я всем показал, и удостоен у онного сфотографироваться, потому как он мой! .

За что Вы изгнали всех своих конкурентов с форума?
А чем Ваше ООО лучше ООО тов. Филиппова????? Да ничем!!! Просто выбрали другое, более громкое название.
Эх, Вам бы палаш в руки, Вы бы разогнали всех! НО, есть одно большое НО, кто же останется Вас читать? Никого уже нет!

Tов. A.Усачев, не выставляйте на сайте свои личные отношения с тов. И.Курдиным. Вы же директор или председатель организации"ЧЕСТЬ" ! Это Вам чести не делает . Дуэль, только дуэль... у стен Петропавловской крепости... сигнал к началу - полуденный выстрел...ОЧНО и ЛИЧНО !

Люди любят мусолить чужие грехи, но не могут терпеть, когда кто-то мусолит их собственные.(Али Апшерони )
Не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB