Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Спорт в Голландии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 02 Ноя 2007, 11:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=133547 - вот этот рассказ. Но он чисто выдуманный...... - дело в том, и в наше время - 1970-75 года - эта байка имела место быть
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 02 Ноя 2007, 14:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тресков Владимир писал(а):
Сергей Акиндинов"]

В 1977 году однокашник Володя Корниенко опаздывая из уволнения проплыл от Угольной до Голландии(он мог это сделать т.к. был МС по морскому многоборью)...
Наград правда никаких не получил Yahoo!


Были прецеденты, когда опаздывая из увольнения ребята плавали с Троицкой. Расстояние, конечно значительно меньше, чем от Графской, но приличное.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Янв 2008, 18:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...Чабанец Николай - выпуск 1978 - участник (рулевой) Молодежного первенства СССР по гребле в 1975 году..................
.....тут фото (книга "Свет погасшей звезды) - этой призовой шлюпки, и написано, что Н. Чабанец ныне контр-адмирал ============= кто потвердит эту информацию?....
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008, 16:53    Заголовок сообщения:  Спортсмены, отстаивающие честь СВВМИУ Ответить с цитатой

Хочется знать о судьбе тех, кто вырывал победу с веслом на шлюпке под громкие крики "маслопупы", кто бесстрашно выходил на ринг, не жалея за честь училища своих зубов и "живота своего", уходя с ринга с синяками и разбитым носом не побежденным, о всех тех, кто находил время и силы бороться с соперниками в честном спортивном единоборстве и в других видах спорта: гребцы - Витя Костенко, Чебанец, Варламов, Терехин (1979 г.вып.), Владимир Соколов (1977), Мартыненко, Леха Кравцов (1978) и мн. др., просто имена со временем забываются. Может кто откликнется из спортсменов и не только, кто знает таковых и всех других.
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008, 11:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню волейбольную сборную системы тренировал капитан Веселкин!Сейчас он Начальник 44-го спортклуба Черноморского флота России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Май 2008, 18:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не могу не вспомнить нашего тренера, что называется от Бога, по гребле на шлюпках кап. 2-го ранга Щекочихина Николая Петровича. Он тогда нас первокурссников (Костенко, Чабанец, Варламов, Терехин, Дубчишин, Мережа, Путинцев - см. фото список 151 роты 1979г.в.) буквально за год сделал в 1975г. чемпионами первенства СССР по гребле. Но какие были тренировки! Сколько тогда мы переломали весел! Сколько миль прошли вдоль Севастополькой бухты! Мы буквально всех "рвали", финишируя с большим отрывом. Помню, когда был заезд еще на первенство Крыма, мы стартовали от Угольной пристани. Чтобы шлюпки не дрейфовали, рулевые держались за натянутый вдоль пирса канат. Коля Чабанец, небольшого роста, но крепкий и самый шустрый среди нас, был как раз рулевым. То ли он не слышал команды старта, то ли он забыл отпустить рукой канат, но только, когда мы дружно налегли на весла, Коля оказался за бортом. Картина была смехотворная. Мы вылетели вперед всех от пирса метров на 30, когда поняли, что потеряли рулевого. Коля, хлебая морскую воду, истошно кричал: табань! твою мать! табань, говорю! Мы, наконец, осознав всю трагедию, отчаянно затабанили. Когда поровнялись с Колей, наши загребные Саша Дубчишин и Сережа Мережа схватили его под мышки и рывком втащили в шлюпку. Там все зрители и в том числе судьи буквально катались от смеха. Вот тут то мы потом дали. Коля озверел и буквально уже нас "рвал" своим зычным командирским голосом: налегли на весла! все дружно, все вместе! раз... и, раз... и! сильнее гребок! сильнее, вашу мать, раскисли тут!.. и всё в таком духе. Только мы догнали и обогнали всех. Вот поистине крепкие ребята были. Выкладывались на полную силу. Для нас честь училища, честь курсанта СВВМИУ в то время были не пустые слова. Тогда я помню после тренировки пошел в уволнение на встречу с девушкой, которая жила на окраине Севастополя. И помню, когда ее проводил и шел назад на троллейбусную остановку, меня остановила местная шпана. Ты чё, говорят, с нашими девчонками ходишь, кадет грёбанный, мы тебя сейчас закапаем в этих развалинах, ты чё, здоровый что ли, а тут как раз последний троллейбус подошел. Вот в тот момент и сработала вот эта самая честь и гордость за СВВМИУ (девчонка уже была тут не при чем). Пришлось доказывать, что курсанты СВВМИУ парни не слабые и не робкого десятка. Правда в училише добрался к утру и быстро лег в постель, чтобы никто не узнал. У нас была жесткая спортивная дисциплина, ведь из нас делали чемпионов, но Коля Чабанец каким то образом узнал и естественно намекнул Николаю Петровичу, чтобы тот проверил у меня пульс перед утренней тренировкой, в надежде, что он догадается о моих ночных приключениях и взгреет как следует ( у нас тогда были тренировки 3 раза в день). И я потому и запомнил: у меня пульс был 38 ударов в минуту! О-о, сказал Николай Петрович, хорошо отдохнул! Молодец! Сегодня будем показывать рекорд! Да-да, товарищ капитан 2-го ранга, будем, - говорил я, пряча свою припухшую губу. А сколько ведер фруктов натаскал нам для витаминов Николай Петрович со своей дачи! Какие были времена! Разве можно всё это забыть? А Володю Хорошкова (царствие ему небесное!), фанатично преданный гребле и вообще спорту, разве можно забыть. Он за честь училища мог на все пойти. В голове много всяких историй всплывает из жизни курсантской, хочется иногда высказаться. А на первенство ВМУЗов в Ленинграде в 1978 году в феврале, когда я стал чемпионом в тяжелом весе, выиграв с явным курсанта ЧВВМУ, Бакинского училища, Калининградского и еще какого-то, тоже было больше приятно за СВВМИУ. К сожалению, я не помню имен тех ребят, которые отстаивали вместе со мной честь училища в этих соревнованиях, не сохранилось никаких материалов. А так хотелось о них узнать, рассказать... Может, кто знает, помнит, то пусть расскажет... Ведь тогда спорт и честь училища были не разделимы! С уважением! Всем жму краба! Александр Путинцев.
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Май 2008, 19:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
В голове много всяких историй всплывает из жизни курсантской, хочется иногда высказаться.


Саша, ты продолжай, продолжай!!! Расскажи о тренировках и их хитростях, о ребятах...
Я тут где-то задавал вопрос по Чебанцу, в книге "Свет погасшей звезды" - про него сказали (будущий адмирал) - Он получил адмирала?
У нас самое победное училище в гребле, да и в других спортивных достижениях - но тема спорта заглохла.
Так что жду твоих воспоминаний.......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Май 2008, 12:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, спасибо за поддержку! Я только хочу уточнить: Коля Чабанец 1979года выпуска. К сожалению, о нем ничего не знаю. Но он был незаурядной личностью уже в курсантские годы. Из всех бывших членов команды-чемпионов 1975 года, откликнулся Витя Костенко. В настоящее время он живет в Киеве, действующий полковник. Пока с ним нет постоянного контакта, как я понял, он не очень дружен с компьютором и интернетом. Я обязательно продолжу спортивную тему, как только появится время, ну и, конечно, вдохновение. С уважением, Александр Путинцев.
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 15:16    Заголовок сообщения:  Былые дни Ответить с цитатой

Привет всем!
Я точно помню следующее. Кап 2 ранга Щекотихин Н.П. обладал невиданной физической мощью и на гонках средний гребец на старте всегда придерживал его за плечо с тем, чтобы он при первом гребке не сломал весло (к сожалению это пару раз было). Участником гребных гонок был мой однокашник Володя Бердников. Помнить его должны, скоро выставлю его фото.
Лачин Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 16:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, я соглашусь, Николай Петрович был в хорошей форме и в 1975 году. Он нам лично показывал, как надо правильно ставить гребок. Он специально заставлял нас наблюдать за гребцами Вечирко, а потом подробно разбирал весь цикл гребка. В чем ошибка, почему надо так, а не иначе. Что интересно, и Вечирка наблюдал за нами, и Николай Петрович в этот момент говорил, а давайте-ка, бойцы, гребите вот так, т.е. не так, как мы обычно, специально по-другому. Т.е. у него с Вечирко была своя игра, он старался не раскрывать своих секретов. Если у Вечирко техника в основном базировалась на грубой силе, то Николай Петрович учитывал направление ветра, течение, волны и пр. В зависимости от всех составляющих и строилась техника гребка, т.е. техника была разнообразная. Мы точно знали, когда надо быстрее заносить весло, когда его больше разворачивать, когда нужно больше оставаться в лежачем положении после гребка, когда, наоборот, скорее вставать и вновь подхватывать гребок, ловля волну, т.е. нарабатывалось много всяких тонкостей и хитростей, используя которые, мы без лишних усилий "рвали" соперников. После 1975 года Николай Петрович отобрал команду училища на перспективу, чтобы выиграть у Вечирко, в нее, кроме меня, вошли Володя Соколов, Леня Кравцов, Володя Мартыненко, Витя Костенко и еще двое парней, к сожалению, я их не запомнил. Все ребята были рослые (под 2м), плечистые, выносливые и сильные, как черти. Нас отдельно кормили за отдельным столом (на 2-м этаже, у раздачи): мясо, сгущенка, масло и пр. в большом количестве. Нам официально разрешили покидать территорию училища для тренировок: мы бегали многокилометровые кроссы, делали на Учкуевке заплывы, таскали друг друга вдоль берега, проваливаясь по колено в песок. Любили по пути забежать на плантации черешни или винограда (Любимовка и др. совхозы, офицерские дачи не трогали, Николай Петрович нас за это журил, а мы его крепко уважали). Практически в то время мы никому не проигрывали. Вечирко нас побаивался. Он потом меня, когда я был в спортроте ЧФ, хотел к себе взять, но я уже демобилизовался, да я бы не согласился, потому что авторитет Николая Петровича был настолько силен, что это было бы равносильно измене. Запомнился один момент, когда мы были в Одессе и шли гренадерской командой во главе с Николаем Петровичем вдоль пирса. Как раз пришел с дружеским визитом французский военный корабль и нам навстречу шли французские моряки. Они буквально раскрыли рты и с восхищением смотрели на нас. Нужно было видеть Николая Петровича, я уж не говорю о всех наших советских гражданах, находящихся рядом, - какая уж всех охватывала гордость за наших моряков, за наш Морской Флот!..
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 18:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, хорошо!
Но вот ещё вопрос. Я когда-то давно (в 1967-69) входил в юношескую сборную РСФСР по лыжам, тренировались в Яхроме под доглядом Ивана Утробина (олимп. чемп. в марафонской дист.) и супругов Колчиных... Выжимали они из нас - всё! Был такой элемент - спаринный бег по равнине с двумя детскими ведерками на "помочах", которые зарывались при беге в снег и здорово тормазили скорость - это считалось физнагрузкой и отработкой рук.....
У вас какие были хитрости?
Понимаю, что лыжи - лошадиный спорт, но по-моему, гребля нелучше........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 18:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Сергей, у нас в гребле тоже были силовые упражнения. Мы привязывали за канат большой бак и сбрасывали его за борт, при этом брали запасные весла, обычно 2-3 (раз как-то брали одно, и мы сломали два весла, Николай Петрович нас шутя ругал). Работали по парам, начинали загребные, потом средние, потом баковые. Чередовали по-разному. Весла буквально изгибались, если говорить фигурально, буквой "зю". Здесь, главное, не воду гонять, а делать гребок. Вот этим и отличается настоящий гребец от дилетанта-лодочника. Этому нас Николай Петрович и научил. Кстати, Сергей, зайди на форум 151роты 1979г.в. (фотоальбом), я специально отсканировал журнал и книгу (они у меня чудом сохранились после стольких переездов) и сбросил для истории (естественно не для того, чтобы похвалиться, я и так знаю, что из себя представляю, в смысле спорта). Отрабатывали старт, этому мы уделяли особое внимание. Потому что много значит оторваться от соперника с первых секунд, если замешкаешься, просто "затопчат": наезды, переплетение весел, волны, изменение форватера и пр. Обычно метров 500-800 сильные команды идут ровно, дальше все зависит насколько гребцы выносливы. Работали над финишем, он отличается от старта скоростью и продолжительностью гребка, здесь больше идешь накатом, хотя в зависимости от ситуации можно ускорять темп. Я, кстати, когда работал на Ириклинской ГРЭС, расположенной на водохранилище на реке Урал п. Энергетик, там тренировал при ДОСАФе (была шлюпочная база) старшеклассников по методике Николая Петровича, они у меня через 4 месяца делали взрослых мужиков, судья просто удивлялись, а не хотели допускать детей, как они говорили, к взрослым соревнованиям. С уважением, Александр Путинцев.
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 20:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...ну, вот, ещё вспомнили!!!
Саша, про твои фотки. Я их уже видел. Молодец! Только ты их перенеси из ротного альбома в раздел РЕЛИКВИИ - так как это подлинники с "автографами" - великих людей СВВМИУ. Если что ещё есть - выставляй.

Неплохо бы ещё вспомнить курьезы (так сказать) на регатах......

И ещё - раньше, гребцу который ломал весло у валька, пологался отпуск или благодарность (в царское время - ввиде денег).... Непомнишь, как с этим обстаяло в наше время?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 23:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, позволь возразить. Слом весла на вальке никогда не считался доблестью. Другое дело, если весло ломалось в районе лопасти. Это было значительно труднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Май 2008, 23:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркадий, могет быть, могет быть... Надо найти книгу в которой я это читал... Найду, скажу точно.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 24 Май 2008, 7:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если мне память не изменяет, весло состоит из валька, веретена и лопасти. Чаще ломались в районе веретена, и то, если весло не ухоженное, высыхло и появились микротрещины. Хорошее правильное весло практически трудно сломать. У нас ломались и в районе лопасти, когда весла были распашные, опять же, я считаю, больше зависит от качества. К сожалению, за поломку весел нам ничего не причиталось в наше время. А так бы мы, наверное, все весла переломали. Весла обычно ломаются у тех гребцов, у которых правильно поставлен гребок плюс, конечно, сила. Нужно не воду гонять веслом, а тащить шлюпку, цепляясь лопостью, как "крючком" (говорю фигурально) за толщу воды, то есть здесь должны правильно работать ноги, спина, прямые руки, руками дорабатываешь, только когда весло выходит из воды и заносится для очередного гребка, и опять включаются ноги, прямая спина, полностью вытянутые прямые руки и т.д.
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Шура Цы

старший курсант

Возраст: 65
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 129
Откуда: с.Калачковцы
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июл 2008, 1:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Санька, привет брат! Я вот только нашёл этот раздел и порадовался твоим рассказам о наших шлюпарях...Помню 1978-ой. Шлюпочная сборная училища на ВМУЗах в Ленинграде - Вадик Боков, Бурэ, Ситник, Жека Тупицын, Серж Ермачков и ваш покорный слуга(фото тебе отправил)...Проходит гребно-парусный марафон(42 мили) по треугольной траектории с запасом провианта: дистанция на вёслах миль 10, затем ставится по ветру парус и концовка тоже на вёслах. Всю первую дистанцию лидируем и пытаемся оторваться от Киевских замполитов, так как у них под парус приглашён олимпийский чемпион по солингу каплей Дырдыра.По ходу поднимается волна балов на 3, наш провиант(шоколад, мараканские апельсины, ветчина), кроме апельсинов, уходят под воду на дно шлюбки...После тяжёлого десятка миль и постановки паруса для Бори Сосновского, начинаем "нырять" по дну шлюбки в поисках еды...Грязной воды в шлюпке чуть выше колена, а пойманый шоколад едим с обёрткой и фольгой в прикуску с ветчиной...Апельсины поглощались с кожурой и со скоростью, как может быть только мороженное в пустыне Сахара. И всё это с трясущимися от напряжения руками...Картина, скажу вам други, не для слабонервных...)))

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Хорошо помню, как ходили болеть за тебя, Санёк, всей шлюпочной сборной на финальный боксёрский турнир там же на ВМУЗах...То что ты тогда намолотил, мне по сей день напоминает стиль Витальки Кличко...Извини, точнее будет сказать, стиль Кличко, напоминает твой стиль ведения поединка...по- простому, не оставлял ты, брат, ни малейшего шанса для противника)))
_________________
помни всё, остальное забудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июл 2008, 7:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот что значит спортивные души, мы , Санька, и здесь на этом форуме с тобой пересеклись. Здорово, брат! Спасибо за сравнение с Кличко. Кстати, когда я был в командировке в Узбекистане, там, когда я с коллегами в ресторане отмечал чей-то День рождения, ко мне подошел местный мужичек, как потом оказалось начальник уголовного розыска, и долго пытал, являюсь ли я братом Кличко. Чтобы его не разочаровать, пришлось подыграть и сказать, что являюсь двоюродным старшим братом по материнской линии. Тот долго мне тряс руку и звал работать к ним в уголовку... Вот такая, брат, история произошла в 2003 г. Пришлось чуть ли не присвоить чужую славу... Прямо, Остап Бендер! Кстати, о боксерских соревнованиях на первенство ВММУЗов в 1978 г. я набросал воспоминания на форуме по теме "Бокс".
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Шура Цы

старший курсант

Возраст: 65
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 129
Откуда: с.Калачковцы
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июл 2008, 14:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саня, ты как всегда прав... ))) Имеются ввиду на этот раз слова о нашем легендарном Юрие Петровиче Щекотихине. Толковый спец-шлюпарь и пожизненный борец за спортивную славу училища!. Наслышан, он и в строительстве гаражных кооперативов в Севастополе преуспел?)) Надо будет Саньку Бондина попросить, что бы навёл о нём самые подробные справки..."Гоняться" без нашего тренера на юбилейной встрече не получится...Хорошо бы его разыскать, парни!
_________________
помни всё, остальное забудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июл 2008, 14:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Слушай, Санек, а ведь хорошая идея, разыскать Николая Петровича Щекотихина. С ним встреча пройдет круче, тем более, если пойдем на шлюпках. Он, действительно, много сделал для славы училища, да и для нас, тогда "жидких юнцов". Таких людей нельзя забывать! Я по телефонной базе г. Севастополя его пробил, там значится: Щекотихин Н.П. - 714-218 - ул. Громова, 64-189. Осталось за малым, позвонить и убедиться...
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июл 2008, 15:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну, вот - ожили! Yahoo!

Мужики, а ведь спортстраница Училища так и не описана, как должно. С. Я. Чупрынин - во всех книгах дал только конву - и всё. Это ж История, причем славная история! Вы уж как-то всё это опишите, а если встретитесь с Николай Петровичем распросите под запись, что ли..... Да и имен и фотографий и ваших и всех лет (а наверняка, у Щикотихина они есть) побольше бы.....

(извините за влаз в беседу)
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июл 2008, 16:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, привет! Очень рад, что ты всё держишь под контролем и даешь дельные советы. Тебе всегда можно это делать, даже, Сергей, ты просто обязан это делать на правах "летописца Голландии". А мы обязательно "прозреем" и опишем все спортивные события, произошедшие с нами в те далекие курсантские годы. Такие общения на форумах очень здорово наводят на воспоминания. Всплывают все забытые имена, проявляются все мельчайшие подробности, обстановка тех минувших дней... И теперь мне почему-то кажется, что не так уж и далеки те курсантские годы. С уважением, Александр Путинцев.
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Шура Цы

старший курсант

Возраст: 65
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 129
Откуда: с.Калачковцы
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июл 2008, 21:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Полностью согласен с идеей Сергея Акиндинова(см. стр. об истории СВВМИУ). Для поднятия духа СНУЯзовцев можно вызвать их молодую поросль на всевозможные турниры, в том числе интеллектуальные))) Хотя речь у Серёжи была о футбольном турнире, но молодых можно приобщать к нашим "общим" программам...и здесь я имею ввиду не только выпитые наспор литры пива...))) Должна быть какая-то преемственность традиций, иначе дух Голландии выветрится из самой Голландии...))
_________________
помни всё, остальное забудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Июл 2008, 16:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А интересно, при СНУЯЭИП осталась ещё шлюпочная база или её разбазарили?.. Радостную новость сегодня нам сообщил Санька Бондин, - "нашелся" Николай Петрович Щекотихин, он очень рад, что его помнят, и обещал участвовать в шлюпочных заездах. Он поддержал нашу идею, что мы собираемся этот заезд посвятить памяти наших ушедших из жизни товарищей. Вот я и подумал, может, и теперешнюю молодежь СНУЯЭИП организовать на этот заезд, пусть почувствуют нашу сплоченность. Думаю, что после впечатлений и той теплой атмосферы, в которой они побывают, у них повернутся мозги в нужную сторону и наши ряды настоящих "голландцев" наверняка пополнятся!!!
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Июл 2008, 17:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, что после впечатлений и той теплой атмосферы, в которой они побывают, у них повернутся мозги в нужную сторону и наши ряды настоящих "голландцев" наверняка пополнятся!!!


...правильно мыслишь, Саша! Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB