Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Спорт в Голландии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июл 2008, 16:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кстати, спортивная тема о шлюпарях волей неволей отражается в теме, созданной Сашей Верейци, о Николае Петровиче Щекотихине...
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июл 2008, 16:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...уже читаю! Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Коцарь


Возраст: 57
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 13
Откуда: Одесса, Южная Пальмира
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июл 2008, 17:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Путинцев писал(а):
А интересно, при СНУЯЭИП осталась ещё шлюпочная база или её разбазарили?.. Он поддержал нашу идею, что мы собираемся этот заезд посвятить памяти наших ушедших из жизни товарищей. Вот я и подумал, может, и теперешнюю молодежь СНУЯЭИП организовать на этот заезд, пусть почувствуют нашу сплоченность. Думаю, что после впечатлений и той теплой атмосферы, в которой они побывают, у них повернутся мозги в нужную сторону и наши ряды настоящих "голландцев" наверняка пополнятся!!!

Шлюпочная база, на сколько знаю если и осталась то в Яхтклубе, где тренирует Сосновский. Он сменил Вечирко, по-идее. Я просто только 5-го июля встречался с Юрой Шалимовым у Графской Пристани. Когда-то в одном яле даже бывало сидели, хоть я большей частью во 2-й сборной выступал. И ктобы мог подумать что приехав в город на встречу выпускников 1-м из знакомых встречу Шалимова!
_________________
Рота Варяницы '88 года вып., полных 3 курса.
------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июл 2008, 20:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всё-таки, надо отдать должное командному руководству СВВМИУ, в наше время спортсменам сборных команд училища шли всегда на встречу: так, например, нам, гребцам, всегда разрешалось бегать за территорию, нас даже дежурные офицеры не трогали, когда других шугали-вылавливали. Правда, мы и тренировались, что называется, с полной отдачей. Вставали каждый день за час до подъема,тренировались даже в выходные, когда все спали на час больше и без зарядки. Пролетали на одном дыхании сопку и напрямик к морю на Учкуевку. Там в воду и заплыв на полчасика, а потом назад в том же быстром темпе и сразу же на спортгородок. Пока не наподтягиваешься на перекладине до полной выкладки (это когда еле-еле хотя бы пару раз подтянешься), да и доску для качки пресса не натрешь своим потным телом, в роту не возвращаешься. По времени так и получается полтора часа, т.е. успеваешь к утреннему осмотру. Тогда нас никто не трогал, не мешал. И были победы, и спортсмены прославляли Голландию...
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Шура Цы

старший курсант

Возраст: 65
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 129
Откуда: с.Калачковцы
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июл 2008, 21:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отношение к спорту мы наглядно ощутили, когда начальником второго фака стал кап2 Глуховской. Я не помню гонки, в которой бы Виктор Иванович не принимал бы участия...Фотография, которую я тебе отправил, этому наглядная иллюстрация...На ней сборная второго факультета с Глуховским и сочувствующие после победы на первенстве училища...А ты, Санёк, прекрасно знаешь, что рубка на первенстве училища порой была не менее сильной чем на Первенстве Флота...))) Ведь на каждом факультете было по два-три очень сильных состава. Только поэтому Голландия могла брать призы и кубки на ЧФ и ВМУЗах.
_________________
помни всё, остальное забудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл 2008, 10:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Конечно, я всё это помню, постоянно выступал за 1 факультет. И надо честно признать, что сборная команда 2-го факультета была достаточно сильная в составе твоем, Санька, Вити Ситника, Володи Хорошкова и др. Надо ещё отдать должное, что всем спортсменам сборных команд училища постоянно выделялось дополнительное питание. А я вообще все годы провел за отдельным столом на 2-м этаже около раздачи, у нас на столе постоянно были сгущенка, мясо, масло в избыточном количестве, кормили нас, что называется, на убой.
А вот информация о членах другой сборной команды училища, которую готовил Николай Петрович после сборной команды на Первенство СССР 1975г. В неё входили, кроме меня, Леня Кравцов - правый загребной, Володя Мартыненко - левый загребной, я - правый средний, Володя Соколов - левый средний, Витя Костенко -левый баковый, а вот правого бакового и рулевого забыл имена, они были со 2-го и 3-го факультетов... Может, Санька, ты сможешь навести справки о них. В настоящее время Леня Кравцов живет и работает в г. Севастополе. Он главный инженер одной из строительных компаний (филиал киевской) в г. Севастополе. Володя Мартыненко после службы остался на Камчатке, где проживает и работает до сих пор. Володя Мартыненко будет в Севастополе 2-3 августа на встрече 151 роты 1978 года выпуска. Так что в это время можно будет увидеть и Леню и Володю. Володя Соколов родом из Риги, по сведениям, там и живет, 151 рота 1977 г. выпуска... Витя Костенко в Киеве, ты уже с ним контакт наводил, а Леню Кравцова можно найти по телефонной базе г. Севастополя, а лучше через самих севастопольцев, его там, в принципе, многие знают.
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Шура Цы

старший курсант

Возраст: 65
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 129
Откуда: с.Калачковцы
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл 2008, 9:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Санёк! Это уже кое-что...Так действительно есть шанс собраться хорошим составом. Буду выходить на Лёню, да и гостей с ТОФа надо будет в августе перехватить..)) Осяду в Киеве, легче будет заниматься оргвопросами по данной теме, да и чаще буду в Севастополе...
_________________
помни всё, остальное забудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл 2008, 13:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот как раз Леню Кравцова и Володю Мартыненко Николай Петрович очень ценил, здоровых парней под 2 м трудно забыть. Если бы еще и их организовать на встречу с Тренером, он бы точно ожил и помолодел на несколько лет. Так то, Санька, у тебя есть возможность сделать большое дело!
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Шура Цы

старший курсант

Возраст: 65
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 129
Откуда: с.Калачковцы
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл 2008, 14:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Есть! Задачу понял, выполняю...
_________________
помни всё, остальное забудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Книга


Возраст: 60
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл 2008, 15:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пригласите в сборную гребцов Юру Шалимова и Игоря Зайцева, оба живут в Севастополе. 152 рота 86 года выпуска.
К сожалению у меня нет их координат, можно попробовать через Олега Чучевлянова т. +380501074063 - Севастополь, или через Виталика Загоруйко т. +79262967083, +79037868121 - Москва.
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шура Цы

старший курсант

Возраст: 65
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 129
Откуда: с.Калачковцы
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл 2008, 15:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Володя, что включился в обсуждение, но здесь небольшое недоразумение, как мне кажется...Мы сейчас не собираем ребят в символическую или фактическую сборную ветеранов-гребцов Голландии, хотя со временем такая идея и получит право на жизнь...Сегодня приглашаются бывшие ученики Николая Петровича Щекотихина для коллективного похода к нему.Так как наш Петрович болеет, то мы хотели бы поддержать его морально в такую минуту.
А во вторых, хочется поддержать почин ребят 1979 год выпуска, которые на своё тридцатиление планируют гонку-реквием, соревнование бывших шлюпарей на старой флотской дистанции: от Угольной до Графской, в память ушедших однокурсников. Во-первых, такая гонка даст возможность сплотить все три факультета одного выпуска для организации совместного юбилея, а во вторых, помянуть умерших парней по- флотски. Было бы не плохо, если бы эту идею подхватили и другие выпуски. А там, думаю, мы не откажемся и от ежегодных гонок ветеранов между факультетами...))) Вот когда Володя Шалимов и Игорь Зайцев могут усилить и без того не слабую команду первого фака!
Парни, если когда-то нам удастся организовать традиционную гонку ветеранов-шлюпарей Голландии, то давайте дадим ей имя умершего недавно Володи Хорошкова...Он достоин того.
_________________
помни всё, остальное забудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл 2008, 15:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир, здравствуй! Спасибо за участие на форуме. Санька, я думаю, надо сначала узнать о предложенных парнях, чем сразу делать выводы. Володя, ты можешь подробней рассказать о Юре Шалимове и Игоре Зайцеве? Они серьезно занимались греблей у Николая Петровича Щекотихина? Вообще, охарактеризуй их, пожалуйста, как спортсменов! Да, Санька, идея твоя по поводу традиционных заездов с присвоением имени Володи Хорошкова мне очень понравилась! Надо при встрече это всем обсудить! С уважением, Александр Путинцев.
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Шура Цы

старший курсант

Возраст: 65
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 129
Откуда: с.Калачковцы
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл 2008, 16:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Санёк, я высказался выше...
_________________
помни всё, остальное забудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл 2008, 17:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Санька, я понял... Мы с тобой, практически, одновременно и одинаково высказались... Я потом пытался скорректировать...
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Олег Коцарь


Возраст: 57
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 13
Откуда: Одесса, Южная Пальмира
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл 2008, 22:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Путинцев писал(а):
Владимир, здравствуй! Спасибо за участие на форуме. Санька, я думаю, надо сначала узнать о предложенных парнях, чем сразу делать выводы. Володя, ты можешь подробней рассказать о Юре Шалимове

Шалимов успешно возглавлял 1-ю сборную на протяжении ~ 1983-1986, ИМХО. Я в то время и рядом не валялся с Шевко, Муратовым. Участие в Спартакиаде ВВМУЗ, КЧФ, Победы в них - этим всё сказано... Юра Шалимов проживает в Севасе, работает стм во вспомагательном флоте Севаса, я его встретил на встрече выпускников своей роты, 151 1988-го года, 5-го июля на Графской. Если не выйдете на него по вышеуказанным адресам, его координаты знают Мартиросов Алексей и Ожиганов '1988 года выпуска 151-й роты...
_________________
Рота Варяницы '88 года вып., полных 3 курса.
------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июл 2008, 5:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Олег, за информацию! Что называется, свято место пусто не бывает, т.е., после нас ребята так же достойно побеждали в шлюпочных соревнованиях, и имя Голландии держалось на высоком уровне. Здесь, я думаю, Санька, чувствуется подчерк Николая Петровича Щекотихина...
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Книга


Возраст: 60
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июл 2008, 11:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как уже писал Олег, Юра Шалимов был в 1 сборной училища и на ВМУЗах (если не изменяет память) занимали первые места, а Игорь Зайцев кажется греб в сборной 1 фака. Не могу сказать какие отношения у них со спортом в настоящее время, но судя по фото они и сейчас в форме.Даю ссылку: http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=490
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шура Цы

старший курсант

Возраст: 65
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 129
Откуда: с.Калачковцы
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июл 2008, 13:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Олег, спасибо за информацию, но считаю, не следует здесь излишне скромничать. Если сами занимались греблей на ялах, то подайте сигнал, да расскажите у кого, когда , как...Нам же шлюпарям не безразлично. А если у Петровича занимались, то вот вместе и соберёмся.
_________________
помни всё, остальное забудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июл 2008, 16:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Действительно, надо спортивную тему более активно развивать, ведь у нас в училище столько было хороших спортсменов. В моей памяти, например, когда я только что поступил, остался один пятикурссник, запомнил только фамилию - Гусев, он был отличный всесторонний спортсмен - высокий, мощный торс, гребец, атлет. Я помню, у нас тогда были старшинами рот пятикурссники и они на меня "наезжали", что я нарушал распорядок дня (я тогда попал в сборную училища по гребле, и вынужден был за час раньше вставать, ходить на тренировки, на камбуз да и на лекции без строя, когда все находились под гнетом). Так вот Гусев и еще такие же спортсмены-пятикурссники замолвили за меня слово... Я тогда так старательно тренировался, что всегда ходил один, даже кап2ранга Эйразер, которого все боялись, только качал головой, но, когда выступал перед нашей ротой, всегда старался вслух обранить: в лице Путинцева мы готовим опасного человека для флота! Но я всё-равно чувствовал, что он ко мне относился уважительно, это он говорил для порядку, чтобы другим было не повадно...
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Олег Коцарь


Возраст: 57
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 13
Откуда: Одесса, Южная Пальмира
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июл 2008, 22:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Путинцев писал(а):
Действительно, надо спортивную тему более активно развивать, ведь у нас в училище столько было хороших спортсменов. В моей памяти, например, когда я только что поступил, остался один пятикурссник, запомнил только фамилию - Гусев, он был отличный всесторонний спортсмен - высокий, мощный торс, гребец, атлет. Я помню, у нас тогда были старшинами рот пятикурссники и они на меня "наезжали", что я нарушал распорядок дня (я тогда попал в сборную училища по гребле, и вынужден был за час раньше вставать, ходить на тренировки, на камбуз да и на лекции без строя, когда все находились под гнетом). Так вот Гусев и еще такие же спортсмены-пятикурссники замолвили за меня слово... Я тогда так старательно тренировался, что всегда ходил один, даже кап2ранга Эйразер, которого все боялись, только качал головой, но, когда выступал перед нашей ротой, всегда старался вслух обранить: в лице Путинцева мы готовим опасного человека для флота! Но я всё-равно чувствовал, что он ко мне относился уважительно, это он говорил для порядку, чтобы другим было не повадно...

В годы моей учёбы было 2 Гусевых: отец - кап. 2 или кап. 1 высокий такой препод был, явно бывший спортсмен; и сын-Многоборец, КМС, а потом вроде и Мастер, выпускался вроде в 86-м или даже 85-м году.
К вопросу ув. Верейцы у кого тренировался: у Сосновского конечно. Вечирко и Щекотихина видел издалека. Ездил в Киев по юношам ещё на республику (2-е или 3-е место нам тогда пристроили), пару раз Кубок КЧФ, ВМУЗы, в основном конечно всё в составе 2-й сборной. Потом перед дембелем после 3-го курса по здоровью сам готовил юношей к их матчу какому-то. Как перевёлся в 86-м в Бауманку то пробовал продолжить на ВМШ у Родина, не понравилось, продолжал в академке в ШВСМ Химок у Сиротинского, в Крылатском у Иванова В. Н., который участником 5-ти Олимпиад был. - Тоже классно, - и одиночка и 2-ка и 4-ка и 8-ка. К гребле на ВМШ больше всего подходит Академка. С 89-го, как ушёл на Диплом, о гребле пришлось подзабыть, - может тому причина семья.
_________________
Рота Варяницы '88 года вып., полных 3 курса.
------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл 2008, 10:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, Олег! У тебя оказывается солидная школа гребли... Здесь Саня Верейци пытается собрать всех тех шлюпарей, которые тренировались у Николая Петровича Щекотихина, чтобы организовать с ним встречу. Наш Тренер явно нуждается в нашей поддержке, а для Сани Верейци Николай Петрович вообще был наставником, он и выбрал путь тренера с его подачи. Те Гусевы, о которых ты пишешь, Олег, не проходят по возрасту. Явно однофамильцы. Моему Гусеву в 1975 году было где-то 22 года +- 1 год.
Олег, к тебе просьба. Ты опиши подробно методы тренировки Сосновского: как они проходили, какие упражнения делали, как ставили сам гребок, то есть опиши технику гребка? И подробно о ребятах, о себе, прямо поименно, кто где сидел и пр. Ну и, конечно, о самом Сосновском, что он из себя представляет как человек, как тренер, - словом, подробней обо всем и о всех. Это же история спорта в Голландии!
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Олег Коцарь


Возраст: 57
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 13
Откуда: Одесса, Южная Пальмира
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл 2008, 22:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Щикочихина только издалека видел, повторяюсь. Сосновский - мужчинка! Он Мастер по нескольким видам. По заслугам как тренер чего максимум достиг - к сожалению не знаю. Повторюсь только что тренирует сейчас в яхтклубе Севаса.
О методах его тренировок - с задоринкой всё как-то было всегда. Хватало и изнурительных єтапов тренировок на выносливость и на рывки-ускорения с ведром (короткие соревнования на ускорения обычно устраивались с тылу плавдока что напротив, возле Троицкой стоял или на госпитальной. У него самОго были свои метки на те дистанции, - молодчага короче!
По тому кто где сидел, - так я обычно по центру или в крайнем случае на баке сидел, в основном на левом борту. А так всё менялось тем же Сосной, - ведь начинали сначала в Юношеской а потом влились во 2-ю сборную. Шевко, Муратов - тут на сайте бывают, - они поподробней могут, и про технику тоже. Они в ВМШ подольше всё-таки были, ещё до Голландии начинали, и доучились до конца 5-го курса. Хорошо помню как Сосна сам те же вёсла делал, ялы тоже...
_________________
Рота Варяницы '88 года вып., полных 3 курса.
------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июл 2008, 14:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Есть что-то похожее в тренировках и у нас по методу Николая Петровича. Только мы вместо ведра за борт бросали привязанный на канате большой бак (литров на 40-50). Один раз такой бак даже оторвался. Гребли с токой силой, что нос шлюпки высоко задирался над водой и ломались весла. Парни были тогда все как на подбор: рослые (все под 2 м), мощные, выносливые, гребли с азартом и с полной отдачей...
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Июл 2008, 21:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Параллельно запускаю тему спортивной пулевой стрельбы, которая в 70-х была в СВВМИУ на очень высоком уровне.

На фото 1974 года обладатели переходящего кубка имени Ивана Голубца. Прошу форумчан отметить знакомые лица, а я "подведу итоги" Smile
Игорь Левицкий, у тебя есть такое фото?
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Июл 2008, 21:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Во втором ряду слева - не Игорь Левицкий ли? (251 рота 1977 г.в.)
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB