Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

СБОРНИК КРЫЛАТЫХ ВЫРАЖЕНИЙ всех времен.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 21:43    Заголовок сообщения:  СБОРНИК КРЫЛАТЫХ ВЫРАЖЕНИЙ всех времен. Ответить с цитатой

Господа! Открываю новую тему "Крылатые выражения..."
Прошу действовать по аналогии с темой "Курсантский сленг".
Вот пока все, что смог собрать по форуму...:


Very Happy "Открываю журнал, и что я вижу?! Омеги..., одни омеги..." - Сивков, об оценках в журнале;


Very Happy "Шестиведёрная полковая клизма" - Профессор Маньковский (кафедра сопромат);


Very Happy "Произвести кастрацию ржавыми ножницами по самую жесткую заделку" - Угроза профессора Маньковского (кафедра сопромат);


Very Happy "Ну что вы на меня смотрите, как будто только что прорвались на потном мустанге сквозь прерию или съели смертельную дозу колбасы или залюбили кого то до смерти...?!" - Обращение профессора Маньковского (кафедра сопромата) к курсанту, незнающему ответа на поставленый вопрос и судоржно соображающему, что ему ответить, пытаясь прочитать ответ в глазах преподавателя;


Very Happy "Товарищи курсанты, почему Вы не пользуетесь логарифмическими линейками?
Зря! Во первых, по ним можно чертить прямые линии, а во вторых, они придают Вам интеллигентный вид."
- профессор Маньковский, кафедра сопромат;


Very Happy Приходит с торжественного собрания один из преподавателей кафедры сопромат (кажется Ямпольский) с невеселым видом. Профессор Маньковский спрашивает своего коллегу: "Ну, что наградили?" Тот отвечает: "Да, наградили - поросенком с хреном". Маньковский: "Вижу, Вам один хрен достался! "

Very Happy Лекция сопромата. Уже по времени начало лекции, а народ всё с перекура не соберётся. Профессор Маньковский (кафедра сопромата) уже тихо раздражён. Вновь прибывающим велит строиться возле стены у входа в аудиторию. Напряжённая тишина висит в воздухе, все помнят, что "последнее китайское предупреждение" по этому поводу только недавно получено. Вроде все собрались, ждут расправы. Маньковский, терпеливо ожидая курсантов, и видимо приготовив интересную и поучительную речь начинает: Наркоманы? Но тут не задумываясь, один из курсантов (Слава Карюк), за всех бодрым и громким голосом отвечает: Так точно!!! Сидящие ржут, экзекуция опошлена, Маньковский сдерживая улыбку машет рукой, все садятся..


Very Happy "С каким удовольствием я бы променял свои полковничьи погоны, на ваши молодые звонкие яйца..." - Так, иногда заканчивал лекцию, кап.1 ранга Перегудов.


Very Happy "Я вам не какой-нибудь клоун...!!! Я, капитан 2 ранга ШУТ!!!" - капитан 2 ранга Шут;


Very Happy "Каюты офицеров - это лежбище притонов" - капитан 3 ранга Путря КДД Кирова (вып. СВВМИУ - 76 г.) после осмотра офицерских кают;


Very Happy "Солдатик, отойди от забора..." - капитан 1 ранга Муравьев курсанту опершемуся на леера корабля на корабельной практике;


Very Happy "Рисую план.... Курилка ....(рисует). Вторая курилка.... (рисует). Между двумя этими Объектами (важно - ОБЪЕКТАМИ!!!) находится надпись: "Мыцу - Х...Й!". Надпись убрать, об исполнении доложить!" - Команда Крюковского старшине класса в кабинете к. 1 р. Гавриленко. Мыцу - фамилия курсанта;


Very Happy "Иванов! Я! (отвечает Иванов), Петров! Я! (отвечает Петров), Сосу! (молчание), Сосу!! (молчание), Сосу!!! (голос из заднего ряда: "У кого?"). Общий хохот... - Случай на вечерней поверке. А фамилия курсанта была Сасу - Через букву А, и ударением на первый слог;


Very Happy "Козьи морды" - к. 2 р. Гуз, при обращении к курсантам (аналог выражения "товарищи");


Very Happy "Дежурность! Возрычи!!!" - к. 2 р. Гуз, при входе в класс или аудиторию;


Very Happy "Состояние перманентного оргазма" - к. 2 р. Смирнов С.Б. (кафедра 31) ныне ректор ядерного ВУЗа (бывшего СВВМИУ). Это когда курсант при всем своем желании не мог ответить на поставленный вопрос;


Very Happy "Ну что, голуба, гусачка поймал...?" - Иродов (начертательная геометрия). Когда ставил курсанту двойку;


Very Happy "Редиска" - Коробский В.И. преподаватель высшей математики. По его мнению это курсанты двоечники;


Very Happy "Интеграл, это такая загогулина, которой на подводной лодке из труднодоступных мест грязь достают..." - Коробский В.И. преподаватель высшей математики, когда вел лекцию про интегралы;


Very Happy "Уберите с заднего плана плаца этих Бл...ей...!!!" - контр-адмирал Царев в отношении гражданских служащих училища, которые обходили плац с боку при тренировке к параду;


Very Happy Случай на параде в Москве:
Слепили курсанты из снега в курилке большие сапоги, и облили их черной гуашью. Мимо проходит строй каких-то сухопутных солдат и ведет их майор. Курсанты майору из курилки: "Товарищ майор!!! Не ваши бойцы тапочки забыли?!" Майор разозлился и натравил своих бойцов обкидать кадетов снежками. Началась бешенная перестрелка снежками, с криками, матом, беготней и т.д. Увидев происходящее деж. по палаточному городку к. 2 р. Собакарь орёт в матюгальник, чтобы прекратили беспорядок и угомонились - но куда там...!!! Собакарь решил немедленно доложить контр-адмиралу Цареву, мол "Там курсанты бунт подняли... Дерутся с солдатами!". Царев выйдя и увидя снежную баталию наорал на Собакаря: "Мудак!!! Они же дети..., пусть в снежки поиграют... !!!"


Very Happy "Товарищи курсанты примите в право... Товарищи курсанты подать назад... Товарищи курсанты пройдите на товарищь катер...!!!" - Примерно 1987 год идёт подготовка к параду в городе по случаю какого-то праздника. Парадный полк в полном составе собираестся садиться на катер, народу на пирсе тьма.... Управление "толпой" взял на себя кап. 2 ранга Собакарь;


Very Happy "Захожу в ротное помещение... Открываю тумбочку..., а там две голые тётки... Одну я отодрал, а другую не смог. Приказал отодрать дневальному." - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня на построении. Под "голыми тётками в тумбочке" имелись ввиду неприличные фотографии - наклеенные на внутренней стороне дверцы прикроватной тумбочки. А под словом "отодрал" имелось ввиду механическое действие по удалению приклеенных фотографий;


Very Happy "Захожу в гальюн..., опускаю голову..., а там... таракан!!! В голове не укладывается!" - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня о порядке в гальюне;


Very Happy "Так, товарищи курсанты! До отправления катера осталось... ровно на три пальца от локтя!" - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня;


Very Happy "Вы опаздываете, товарищи курсанты - а батальоны мочатся под дождём." - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня на построении. Под словом "мочатся", наверное имелось ввиду слово "мокнут";


Very Happy "Американцы построили ещё одну подводную лодку - "Лос-Анжелес девис"! Почему они назвали её именем Американской коммунистки Анжелы Девис - непонятно...?" - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня;


Very Happy "Захожу в класс..., захожу в тумбочку..., захожу под тумбочку там пыль, два балла на развод." - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня о порядке в классе;


Very Happy "Захожу в класс..., захожу в шкаф... там курсант, два балла на развод." - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня о порядке в классе;


Very Happy "Подхожу к коечке... поднимаю матрац..., а там грязная спортсменка..." - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня о порядке в ротном помещении ("Грязной спортсменкой" была неопрятная спортивная форма-тренировочный костюм или футболка);


Very Happy "Товарищ капитан 1 ранга, ветер сильный, я мету, а листья обратно летят.... Вы метёте не для чистоты, а для отработки." - Диалог курсанта с Плитнем;


Very Happy "Животные страсти - пойти в город встретиться с девушкой." - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня;


Very Happy "Все курсанты будут отчислены и посажены..." - Угроза Плитня;


Very Happy "Наше училище продолжает поставки дневальных по санузлу." - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня;


Very Happy "Захожу в душевую, а там паук сидит и на меня смотрит... Да я этого паука уже в лицо знаю..." - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня о порядке в душевой;


Very Happy "Скромность украшает курсанта, но зачем же настоящему курсанту украшения!?" - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня;


Very Happy "У Вас зачем тут гиря? Вы что, мышей разводите!?" - Диалог Плитня с дневальным-качком, который хранил в тумбочке дневального печенье для подкормки, а гиря стояла рядом для периодических занятий;


Very Happy Заместитель Плитня: "Не пора ли нам кого-нибудь посадить на гаупвахту?" Плитинь внимательно смотрит на часы и говорит так задумчиво: "Пора...!" - Диалог двух неординарных личностей;


Very Happy "Идут курсанты по городу, курят..., мороженое..." - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня о поведении курсантов в увольнении;


Very Happy "Что вы скачете как камбоицы по косорогам?" - Выражение к. 1 р. Плитня о передвижении курсантов без строя, который имел ввиду видимо выражение "как Ковбои по косогорам";


Very Happy "Я читал и Карла и Маркса" - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня;


Very Happy "Лобов! Бегом шагом марш!!!" - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня;


Very Happy "У нас на вооружении такие совершенные баллистические ракеты, которые можно запустить с наших северных баз и попасть в Америке в заданный круг длиной 5 и шириной 6 метров" - Представления Плитня о геометрических фигурах;


Very Happy "Командиры отделений должны командовать одновременно по-очереди" - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня;


Very Happy "Прощаемся на месяц. До встречи на трассах утренней зарядки!" - Напутствие к. 1 р. Плитня курсантам перед отпуском;


Very Happy "Захожу в роту..., захожу в гальюн.... А там ГОВНА!!! Аж в голове не укладывается!" - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня о порядке в гальюне;


Very Happy "Вы, Квакин, не просто опозорили своим проступком высокое звание курсанта! Вы Родину нашу опозорили!" - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня;


Very Happy "На флот шагом марш!" - Последняя команда к. 1 р. Плитня, курсанту перед отчислением;


Very Happy -Третьей смене от мест отойти!
-Накрыты столы в кают-компании-столовой личного состава!
-Второй смене-обедать!
-Трюмным продуть баллоны гальюнов!
-Приятного аппетита!
- очередность команд Плитня в бытность службы на флоте, стоя дежурным по кораблю;


Very Happy "Вчера был праздник 7 ноября . Все советские люди весело пошли на демонстрацию. Они несли флаги, плакаты и ТРАНСФОРМАТОРЫ..." - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня комментировавшего итоги 7 ноября;


Very Happy "Факультет, равняйсь, смирно! Товарищи курсанты! Вчера было воскресение, сегодня - понедельник, завтра вторник... и так далее, так далее, так далее... Факультет вольно!" - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня на построении;


Very Happy "Если я захожу в класс, и хоть одна спинка стула плюс-минус 5 градусов ОТНЕПАРАЛЛЕЛЕНА от торца стола-одно неувольнение!!!" -Крылатая фраза к. 1 р. Плитня;


Very Happy "Мельников! Ты что же, не знаешь, что головной убор носится так, чтобы козырек был примерно на ширину двух пальцев над бровями? Поправляйте!!! Да, кстати, покажи-ка мне подписку фуражки!" - Крылатая фраза к. 1 р. Плитня на осмотре;


Very Happy "Кто не желает идти в увольнение - могут остаться в роте, и... поиграть в ракетницу..." - из речи к.1р. Плитня перед увольняемыми курсантами в город. ("Ракетницей" был бадминтон);


Very Happy "Захожу в 151 роту..., а там курсант Зенин - голый и штангу на *ую крутит...!!!" - Фраза к. 1 р. Плитня, на одном из построений;


Very Happy "Дежурный по роте с тумбочкой на факультет!" - Реальная команда, придуманная Плитнем для встречи (приема) увольняемых всех курсов перед факультетом;


Very Happy "Раньше я эту газету использовал в туалете, а теперь, пока ее не прочитаю от корки до корки - из гальюна не выхожу!" - Плитинь о газете "Флаг Родины" на построении для подведения итогов;


Very Happy "Я должен зайти в санузел, заглянуть в дучку и увидеть там второго начальника факультета!" - Плитинь о чистоте санузлов в учебном корпусе, а имел он ввиду увидеть свое отражение в чистой дучке, т.е. как в зеркале;


Very Happy "Мероприятия проведём культурно-массово, спортивно-весело..." - Крылатая фраза к 1 р. Плитня;


Very Happy "По поводу гибели курсанта могу сказать следующее: Упал в увольнении с крыши пятиэтажки. Приехала бригада скорой помощи и аналогопатолог (видимо хотел сказать ПАТОЛОГОАНАТОМ), который и зафиксировал смерть" - Комментарий Плитня по поводу несчастного случая с курсантом;


Very Happy Захожу в курилку..., а там курсант Муратов - бескозырка на затылке, руки в карманах и курит мороженное!!! Прожжённый бля деляга...! (видимо имелось ввиду все же "стиляга" - к.1 р. Плитинь;

Very Happy У кого нет головы, носите Устав, как это делаю Я ...! - Крылатая фраза к 1 р. Плитня;


Very Happy "Тихо журчит вода в гальюне, служба подводника нравится мне.." - к. 3 р. Крюковский дневальному;


Very Happy "Команда "Равняйсь" не выполняется, потому и "Отставить"...." - к. 1 р. Шпак на одном из построений;


Very Happy "Дневальный по 351 роте капитан 2 ранга Шайтор..." - Доклад к. 2 р. Шайтора, когда его замполит (Александрович) поставил дежурить по 5 курсу, т.к. весь курс перед отправкой на стажировку был в усмерть пьяный и начинал буянить;


Very Happy "Не служил бы я на флоте, если б не было смешно..." - к. 2 р. Шайтор (возможно кто-то другой);


Very Happy "Захожу в класс..., прием доклада от дежурного... Здравствуйте товарищи курсанты... и т.д." - конспект (курс) лекций к. 2 р. Шайтора;


Very Happy 1987 год. Воскресный день. Курсант первого курса 3 факультета, после смены с вахты примчался на пирс. Из курсантов никого... Катеров в поле зрения тоже нет. На пирсе стоит только к.2 р. Шайтор, также сменившийся с дежурного по 3 факультету и тоже недоуменно поглядывающий по сторонам. Курсант спрашивает у Шайтора: "Тащ, а катера ходят?" Шайтор, задумчиво так: "Катера ходят..." И через секунду, еще более задумчиво : "Но не приближаются...СУКИ..!!!" - Из личного опыта курсанта Прокопчина И.



Very Happy "351 рота всем спать!!! И выключить свет!!! Второе окно справа я все вижу...!!!" - выражение кажется к. 2 р. Фомина, стоя дежурным по факультету, вышел после отбоя на улицу и следил за порядком;


Very Happy "Когда ми виполняли интэрнационалный долг в Афрыке, то в нашем баталионэ било толко два рюсских - Я... и майор Гогобишвили. Остальные были все "чурки"... - полковник Гаглоев. Тактика морской пехоты;


Very Happy "Капытан, разбэритесь у себя в подраздэлэнии!"
- Я Капитан первого ранга! - возмущается начфак (Гавриленко) - мы с Вами в одном звании!
- Полковник на этом плацу только одын - Я!"
- Диалог на строевых занятиях между Гавриленко и Гаглоевым;


Very Happy "Зачэм курсанту уволнэние, если ест плац и барабан !" - Ответ Гаглоева на вопрос курсантов о возможности увольнения;


Very Happy "Я вам устрою козъю ножку!" - Кричал Гаглоев, если курсанты не успевали на построение, а речь шла о 6 км марш-броске, с полной выкладкой;


Very Happy "Вот амэрыканский пулэмёт. Отличная вэсч!!! Я в Эфыопыи с ним нэдэлю в болотэ просыдэл..." - Объяснения полковника Гаглоева ТТХ пулемета на лекции по ТМП. Тема - "Стрелковое оружие вероятного противника";


Very Happy "Эй ви трое! Оба идите сюда!" - полковник Гаглоев. Тактика морской пехоты;


Very Happy "Этот расплавлэный мэтал вривается в танк!!!! Экипажь пожярь... и смэрт!!!" - Так полковник Гаглоев описывал действие куммулятивного заряда;


Very Happy "Командыр пусты джыгыта палку бросыть..." - Просьба полковника Гаглоева отпустить сына в увольнение, перед командиром роты;


Very Happy "Что у Вас в дыпломате, таварыш курсант?" "Водка, товарищ полковник!" "Хм..! Щутнык..!" - молвил полковник Гаглоев, так и не проверив содержимое дипломата, в котором действительно была водка;


Very Happy "От меня до другого столба шагом марш!!!" - Полковник Гаглоев;


Very Happy "Вы нэ умеыте стрелят ! Я Вам покажу как надо … ...(Раздаются встрелы)...
"Пистолэт в кабур! Cпасибо, маладэц , нэ подвел!”
- Монолог полковника Гаглоева на стрельбах;


Very Happy "Всу жызн учыл курсантов служыт, а тэпэр сам хачу пасматрэт гдэ маи афицеры служат …" - Выражение полковника Гаглоева при посещении атомохода на севере;


Very Happy "Сегодня- Бобык, завтра- Тузык, а послезавтра- Гытлер!"- Был такой случай. Курсант другому курсанту написал на белой полоске гюйса "БОБИК". Гаглоев увидел и произнёс эту фразу;


Very Happy Идёт Гаглоев из чипка и несёт кулёк с пряниками. Подходит к нему его сын Вадим - "Пап, дай три рубля". Ответ - "Таварыщ курсант, обратытэсь как положено!". Вадим подходит строевым шагом:"Товарищ полковник, разрешите обратиться! "Пап, дай три рубля" Ответ:"Зачэм тэбэ дэньги? На тэбэ прянык..."


Very Happy Что ви здэс устроилы светафор? Носки зелоные, шнуркы каричневые, батынки рваные... - Поковник Гаглоев на смотре;


Very Happy На флотэ нэт трУсов (удар на первый слог), ест нэкоторые, которые не допонимают значымость блыжнего боя... - Полковник Гаглоев;


Very Happy "-Товарыши курсанты! Желающим купаться - марш-бросок 10 км.!
-Товарищь полковник, желающих нет!
-Тогда, просто: Марш-бросок!"
- Полковник Гаглоев на занятиях;


Very Happy "Если случайно нож воткнется в ребро противника - не волнуйтесь. Поверните его вот так..., потом так.... и.... продолжайте движение лезвия в нужном направлении" - Майор Павлов. Рукопашный бой;


Very Happy Доклад верхнего вахтенного в центральный пост: "Прибыли пьяный рабочий с гирей...". Команда из центрального вахтенному: "Гирю забери и зашхерь в рубке (пригодится для спорта), а рабочему дай пиздюлей и выгони нахрен...!!!" - (Рабочим) был некто иной как Александр Рабочий, а (Гирей) был некто иной как Геннадий Гиря, а по кораблю стоял какой-то молодой лейтенант;


Very Happy "Я Вас так натренирую..., что цепи рвать будете!!!" - преподаватель физпо Кригин Василий Петрович;


Very Happy Когда у Василия Петровича Кригина спрашивали какую функциональную нагрузку несут и что тренируют прыжки через "козла", он отвечал со своей знаменитой улыбкой: "Увеличивает размер глаз..."


Very Happy В начале занятия Кригин В.П.: "Сегодня вас как лучший класс по физо, наградили занятием на новых японских тренажерах, которые получило училище..., больные есть...?". Больных не было, всем хотелось позаниматься на новых тренажерах и все с радость шли за Кригиным В.П. А он привел на "полосу припятсвия ВМФ", и на вопрос курсантов: "Где-же тренажеры?!" Невозмутимо отвечал: "Вот они..., только собрать их не получилось..., так что сегодня отработка нормативов!!!".


Very Happy "Чем кормили?". Спрашивал преподаватель Физо Кригин В.П. после обеда. Если курсанты жаловались, что кормили плохо говорил: "Хорошо, бежать трешку легче будет". Если говорили, что пообедали плотно и сытно, говорил: "Хорошо, значит есть силы трешку бежать". При любом раскладе бегали....;


Very Happy "Рукукухуприжимай!!!", "Согнись-прогнись!!!", "Ноги в локтях не гнуть!!!" - Команды п\п Антонова Н.Н. преподаватель физпо;


Very Happy "В связи со сложным международным положением, а также болезнью Президента СССР Горбачёва, в управление государстовом вступил Государственный Комитет по Чрезвычайной Политике! Но мы, как истинные защитники нашей Родины и наших семей, продолжаем выполнять задачу по защите их и обороне! А по-сему, старпом, всех - вниз...Большая приборка...!!!"; - Речь одного из командиров АПЛ на пирсе 19 августа 1991 года;


Very Happy "Государственный Комитет по Чрезвычайной Политике оказался ошибкой государственного масштаба. Руководство государством перешло к демократически избранному Правительству во главе с Президентом России - Ельциным! Но мы, как истинные защитники нашей Родины и наших семей, продолжаем выполнять задачу по их защите и обороне! А по-сему, старпом, всех - вниз...Большая приборка...!!!" - Речь того же командира АПЛ на пирсе 21 августа 1991 года;


Very Happy "КОНИ МОИ...!!!" - Обращение к курсантам на построении к. 2 р. Браславского;


Very Happy "Ну, что кони пэдальные стоите, как в конюшнэ?" - Фраза к. 2 р. Браславского брошенная мимоходом строю курсантов 1 курса;


Very Happy По плацу на обед идёт рота. На парадной лестнице стоит к. 2 р. Браславский (КОНЬ). Все ритуалы курсантами выполняются с "лошадиной" млодцеватостью. А из строя то и дело доносится: "Ф-Р-ррр!!!", "И-ии- Го-Го...!!!". Строй прошел. В восстановившейся тишине слышится негромкий голос военначальника: "Я вам дам И-ГО-ГО...! Старшина, роте - оргпериод!!!"


Very Happy Было это в одну из суббот холодного времени года. Как обычно к вечеру, доставили в систему два переполненных девушками катера. На КПП у перехода стоял к. 2 р. Браславский (Конь) и проверял, "…чтобы все девушки были в платьях…". Ну, кто там как, прикрываясь пальто или переодеваясь в соседних подъездах, выходит из положения, но три припозднившихся девахи (явно не из робкого десятка), пытаются взять Коня измором: "… Ну, пожалуйста, ну что вам стоит…" разносится блеянье над трапом и переходом.
Браславский, как и подобает настоящему воспитателю, непреклонен.
Наконец у девок кончается терпение, и они с разворотом готовят "уход от цели". И чтобы хоть как то отомстить докучному капдва, одна из барышень бросает напоследок: "У-у-у коз-з-зёл...!". На что, ни разу не смутившийся нач. строевого отдела отвечает: "Я не козёл, а КОН!!!" – и показывает дамам надпись на парапете с противоположной стороны, где написано: "БРАСЛАВСКИЙ – КОНЬ!!!" Девки так и обомлели…;


Very Happy "Щимановский, Вэдминский! кон? Кто из нас бэжал по трапу быстрее лани? Так кто из нас кон?" - Объявление Браславским роте оргпериода (выдержки);


Very Happy "Старщина, астановите роту! (Рота стой, налево!)-дело происходит на плацу, прямо напотив центрального входа, после обеда рота следует на занятия в сторону "перископного", времени в обрез, хочется курить... К. 2 р. Браславский на уровне памятника Ленина: "А это кто-там в момэнт прохождения роты, ножкой делает так...(показывает), как кон скачет...? Ви думаете, что я не знаю как ви меня називаете....?
КОН!? Это я в молодости бил кон, бегал за вами по косогору, а теперь я уже не кон, а старая Кляча.... Ето Ви можете в городе, в увольнении бегать, кричать, прыгать, Кричать -КОН, Кон долбо--б..., Кон пидо--с..., а сейчас ви в строю!!! Обращается к курсанту в строю: "Вот Вам, было бы не обидно знать, что Ваши товарищи называют Вас между собой ГЭБЕЛС!!! - Монолог к. 2 р. Браславского;


Very Happy Когда пошли первые свадьбы, Браславский (Конь), будучи командиром роты, говорил: "В день бракосочетания отпущу жениха в увольнение на 1 час - 55 минут. 1 час 50 минут - на торжественную церемонию и 5 минут на половой акт....."


Very Happy "Какой на Севере господствующий ветер?" задает вопрос курсантам преподаватель кафедры БСФ (Боевые средства флота). Курсанты умничают - норд-норд-вест, зюйд-вест. А препод объявляет: "Дети!!! Запомните!!! На Севере один господствующий ветер - В МОРДУ!" ;


Very Happy "Офицерам и лейтенантам прибыть в кают-компанию!" - Одна из своеобразных команд на флоте;


Very Happy "Больше бумаги - чище жопа!!!" - общее правило делопроизводства на флоте;


Very Happy Старпом - комдиву-2: "Вы сделали .... то-то и то-то?"
Ответ:"Забыл".
СПК :"Забываете, так записывайте!".
Ответ :"Забываю записывать...".
- Диалог двух флотских офицеров;


Very Happy "Если сделал и не записал - преступник, а если записал и не сделал - первый управленец" - Неофициальный девиз на флоте;


Very Happy "Надевая портупею, всё тупею и тупею..." - Капитана 1 ранга Костюков с кафедры морпрактики;


Very Happy "Зольдаттн" - Капитана 1 ранга Костюков с кафедры морпрактики. Фраза в отношении курсантов, путавших шлюпочные команды;


Very Happy "Захожу я, это, в кубрик..., а у них там лужи валяются..." - Комментарий осмотра ротного помещения к. 2 р. Василевским;


Very Happy "Что это у Вас в баталерке две лыжи стоят?.... Одна левая, а вторая поломанная!!! - к. 2 р. Василевский;


Very Happy "Товарищи курсанты! Стойте! Я вас узнал! КТО ВЫ?!! - к. 3 р. Егоров;


Very Happy "Равняйсь!... Смирно!... Расстояние между тумбочками на ширину ладони!..." - Команда одного из старшин;


Very Happy Старый лодочный боцман, после службы, приняв на грудь для сугреву (была зима), стоя на качающихся ногах голосовал машины, чтобы доехать от базы до городка. Голосовал всем, независимо от того, кто в них сидел. Машины, как правило набитые людьми, его старательно объезжали, на что он начинал серьезно злиться. В итоге не выдержав несправедливости он бросился на УАЗик начальника тыла 1-й флотилии. Впереди контр-адмирал, сзади два капраза. Открылась дверь со стороны контр-адмирала. Боцман, приложив руку к козырьку: -"Товарищ капитан 3 ранга, старший мичман .........., разрешите в машину..., довезите до городка..., замёрз уже...!" Начальник тыла был мужик с юмором, осмотрев боцмана, понял, что возраст надо уважать и сказал: "Только быстро мичман...!!! Садитесь сзади между СТАРЛЕЯМИ!" - Реальный случай;


Very Happy "Эти ...! Закрылись в классной комнате и покрыли себя позором..., распивали из кружек какую-то бормотуху. И нет им прощения, потому как настоящие офицеры, вместо этой дряни, должны пить - коньяк!!!" - Фраза зам. начальника СВВМИУ к-а Сидорова, о курсантах распивавших бормотуху в классной комнате;


Very Happy "К причалу бухты Голландия пришвартовались два курсанта, опоздавшие на катер из увольнения..." - Реальная запись в вахтенном журнале дежурного по училищу (СВВМИУ);


Very Happy "Товарищ командир..., отпустите..., у моей бабушки день рождения... "А у моего дедушки - НЕУВОЛЬНЕНИЕ!!!" - Ответ к. 2 р. Осауленко на просьбу курсанта пойти в увольнение;


Very Happy "Приборку сделать нельзя! Так как любая приборка - это борьба с пылью..., а пыль - это материя..., а материя - вечна!!!" - Фраза старшины роты;


Very Happy "Вы, офицер - ПЕВЕЦ ОРГАЗМА!!!" - Выражение одного из флотских командиров (к. 2 р. Лукашенко);


Very Happy "Матроса нужно довести до состояния ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЗАДРОЧЕННОСТИ..." - Нестандартный подход к воспитательной работе на флоте;


Very Happy "Лейтенант, под торпедолов докнабор построили?" "Так точно!!!", " А под буксир?" , "Никак нет!!!". Поня-я-я-ятно...! Значит так..., завтра - доковая операция. Торпедолов ставим на набор, а буксир и без набора постоит" - Одно из типичных необдуманных решений начальников на флоте (летенантом был Уколов Григорий);


Very Happy "Даю слово коммуниста - Вы...бу как педераста!!!" - Валерий Гаврютин - старшина первого взвода 151 роты СВВМИУ;


Very Happy "Подожди!!!". "Не успеваю!!!". "Сукаааа.....!!!" - Валерий Гаврютин своему противнику, во время футбольного матча Кубка "Стенли" 1991 год;


Very Happy Случай на параде в Москве 7 ноября (117-й парад в 1988 году):
Начальник политотдела к. 1 р. Капустин перед комиссией отмазывался на смотре столовых... Самый толстый из комиссии (офицер сухопутных войск):- "Всё хорошо! Всё красиво! Но почему нигде не видно плакатов с пожеланиями приятного аппетита...?" Секундный ступор.. Потом лицо Капустина озаряется: - "А Вы вот флаги видете...?" (И машет в сторону растянутых под потолком флагов расцвечивания) "Так вот у моряков каждый флаг означает букву!!! И вот этими буквами там и выложено "П Р И Я Т Н О Г О А П П Е Т И Т А!". ....Потом, через секунду, Капустин понимает, что для этой фразы флагов слишком дохрена и добавляет: "Да там много ещё чего хорошего написано..."


Very Happy "Весна покажет кто где срал..." - Выражение одного из НЭМСов эскадры;


Very Happy На флоте обязанности строго распределены:
Все, до старшего лейтенанта включительно, должны уметь работать самостоятельно.
Капитан-лейтенант должен уметь организовать работу.
Капитан 3 ранга должен знать, где что делается.
Капитан 2 ранга должен уметь доложить, где что делается.
Капитан 1 ранга должен уметь самостоятельно найти место в бумагах, где ему положено распиcаться.
Адмирал должен уметь самостоятельно расписаться там, где ему укажут.

Неведомо откуда;


Very Happy "Если простыня грязная - переверни ее на другую сторону, если опять стала грязная - еще раз переверни. На обратной стороне она всегда чище. И до скольки раз можно переворачивать?. Пока не помоешься, а простыню не постираешь....ДУБИНА!!!" - Старпом одному из матросов;


Very Happy "Матроса куда не целуй - везде ЖОПА!!!" - Выражение контр-адмирала Кузнецова М.Ю. - Командира 7-й ДИПЛ;


Very Happy "Старшим в ж...пу не заглядывают..." - резюме статей Устава внутренней службы о старших и младших, начальниках и подчиненных;


Very Happy "На безрыбье и сам раком станешь..." - к.3 р. Крюковский о сексуальных желаниях курсантов;


Very Happy "Если предмет движется - отдай ему честь, а если не движется - покрась его!!!" - Флотская аксиома;


Very Happy "Умный на флоте дорастает до капитана первого ранга, мудрый - до капитана третьего ранга, а человек-легенда - только до старшего лейтенанта...." - А. Покровский из сборника "...Расстрелять";


Very Happy "Лодка без минера - что деревня без своего дурака..." - Всеобщее "уважение" к минерам на флоте (конечно были и исключения);


Very Happy "Вывести в чистое поле..., поставить лицом к стенке... и пустить пулю в лоб !!!" - Речь одного из ЗКД 7-й ДИПЛ на разборе "Л-1";


Very Happy "- Это кто? Хэмингуэй, тащ командир! - Никаких ХЭМИНХУЁВ! Сейчас же отодрать!!!" - При осмотре кубрика л/с командиром;


Very Happy "-Курсант Данилов, выключите телевизор. - Я уже выключил. - Выключите еще раз...." - Старшина роты Морозов в ленкомнате обращается к курсанту Данилову;


Very Happy "Не трожь матчасть - она не подведет!!!" - Старая механическая мудрость;


Very Happy "Забыв про водку и про баб - учи усиленно РЭАБ, и даже лежа на пляжу держи под жопой эРБЖу...!!!" - Выражение к. 2 р. Нездоминог (РЭАБ-Руководство по эксплуатации аккумуляторных батарей, РБЖ-Руководство по борьбе за живучесть);


Very Happy "В коридорах должно пахнуть шипром, а не гавном..." - к. 1 р. В. Тур на лекбезе курсантам о правилах культуры поведения;


Very Happy "У военно - морского офицера, как у английского джентельмена, безупречными должны быть три предмета одежды - головной убор, перчатки и ботинки..." - к. 1 р. В. Тур на лекбезе курсантам о правилах культуры поведения;


Very Happy Юра Коноплёв торопясь в увольнение, не допрыгнул до отходящего в последний момент от пирса катера и... соответственно искупался, как был, по форме № 4. Возвращается в роту, а дневальный, стоявший на тумбочке, с нескрываемым интересом спрашивает: "Почему ты такой мокрый??!" На что злющий Юра, сохраняя чувство юмора, отвечает: "Вспотел!!!" А дневальный ему в ответ, вполне серьёзно: "НУ ТЫ и ПОТЕЕШЬ....!!!!"



Very Happy Как известно к 1 р. Тур носил бородку, что было не совсем привычно для стиля и образа советского военно-морского офицера. Во время посещения училища Главкомом ВМФ- Адмиралом флота Советского Союза Горшковым С.Г., Главком случайно увидел мелькнувшего недалеко к 1 р. Тура и сразу задал вопрос - "А что это за Капитан Нэмо здесь у вас бегает?". Что ответили на это главкому сопровождающие начальники - не известно и осталось загадкой истории...;


Very Happy "Позовите ко мне этого КОЗЛА!" - На плацу училища контр-адмирал Сидоров требует к себе начальника 1 факультета (тогда им был к.1р. ТУР), видимо ассоциируя свое видение его фамилии и бороды;


Very Happy Построение утром училища на верхнем плацу, контр-адмирал Сидоров - стоял на трибуне, а гражданские служащие в это время спешат на работу семеня вокруг плаца. Сидоров говорит в микрофон: "Вот женщины мне жалуются, что курсанты ругаются матом......" И ближе к микрофону, в полголоса: "Ну ни х...я никакой культуры нету...!!!"


Very Happy "Прежде, чем дернуть за что-нибудь на пульте - дерните себя за х...й!!!" - Говаривал опытный КДД кап. 3 р. Дрючинин молодым лейтенантам;


Very Happy "Форма одежды на построение: налегке - в одних презервативах!" - Объявлял командир роты к.2р. Шталтовный;


Very Happy На параде в Москве 7 ноября (117-й парад 1988 год) "Представьте себе девушку в воздушном летнем платье. Легкий ветерок развевает ее роскошные волосы на фоне заходящего солнца...! А теперь представьте ее мокрую, на дучке, с запором..." - Фрагмент беседы к.2р. Грибовского Н.Н. с курсантами вверенной ему шеренги при подготовке к параду. Видимо Грибовский приводил курсантам какую то аллегорию с данными образами, чтобы донести суть требований к строевому шагу;


Very Happy Судьба играет офицером, а офицер играет в преферанс! -Приговаривал кап. 2 ранга (в то время) Смирнов С.Б.


Very Happy Перлы флотского командира части к.1р. Герастёнок А.И.
"Будем строить забор, потому что крыша течёт!!!";
"Один ум- хорошо, два-хуже, три-пьянка";
"9 мая будет возложение ВЕНКОВ И ЦВЕТКОВ!!!";
"Поедем на трёх, двух, а может и на одной машине"




Very Happy "Здравствуй, развод!" - приветствие к 2 р Рассыльного ("Шпрота") на построении;


Very Happy Матрос-вестовой на просьбу проверяющих офицеров штаба СФ - принести что-нибудь попить - ставит на стол большую металлическую банку сока и пробивает в ней 2 дырки.
«... Но нас здесь четверо!» говорят офицеры, матрос-вестовой кивает мол «Понял» и пробивает в банке ещё 2 дырки...!!!
Наверное был и такой случай на флоте. В смекалке матросу не откажешь!


Very Happy "Считаю неправильным убытие старпома в аварийный отсек. Хорошо, что в
центральном все умерли. А если б не умерли? Кто бы командовал центральным постом, кто бы руководил?"
- Высказывание контр-адмирала М.Ю.Кузнецова на разборе противоаварийной тренировки на АПЛ.


Very Happy "Секретные документы существуют не потому, что в них есть секреты, а чтобы их не украли..." - Контр-адмирал Бурцев.


Very Happy "Завтра будем отрабатывать нападение собак на часового" - Кап.1 ранга Поведёнок. Интересно, а роль собак кто будет исполнять? И как часто собаки нападают на часовых?


Very Happy Командир ПЛ наблюдает в перископ комментирует: "Самолёт сбросил буй...". Начальник штаба: "Ну, и где он?"
"Да мне пока не видно ни буя, ни х…я" - Командир Кап.2 ранга Щуренко.


Very Happy Командир дивизии перед строем:"У меня рук не хватит, чтобы это всё рассказать..."
Голос из строя: "А у нас не хватит ног, чтобы это всё слушать..." - Командир дивизии Контр-адмирал Шкирятов;


Very Happy "Товарищ капитан -лейтенант, просыпайтесь! Там все уже вечерний чай едят... " - Матрос Суворов;


Very Happy "Матросу Курицину прибыть к старшему помощнику Петуховскому" - Объявление по кораблю на Б-336;


Very Happy "Культурно-массовые мероприятия матросу нужны не для того,
чтобы его развеселить, а чтобы он не сбежал и не замёрз"
-Кап.1 ранга Петренко.


Very Happy "Я же не Юлий Цезарь, который 3 дела делал- песни пел, жрал и бабу трахал
одновременно... "
- Кап.1 ранга Кобелев. (Видимо аллегория на русский манер);


Very Happy На лекции спящему курсанту по кличке "Филин" на шее написали: "Филин - дурак" От всеобщего смеха Филин проснулся. Провёл глазами по аудитории и спрашивает:"Чего ржете?"
Ему говорят, тебе Сашка Кудельский на шее написал "Филин - дурак", Филин поворачивается к Кудельскому и говорит: "А ну, зачеркни!"


Very Happy КГДУ-1 был офицер по фамилии Кочерга А.А., киповцем офицер по фамилии Фонарь Олег (ударение на"О"), зам. НЭМС к.2р Мишин, орденоносец (за освоение новой техники-1-е поколение), приколист и любитель вкусных напитков. Придет на пароход наш "отец и учитель", сядет вальяжно (видимо после стограммовича) в ЦП и по "Каштану": " Сан Саныч (КД-1, Ломакин А.А.) возьми кочергу с фонарем и дуй в центральный!"


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Добавляем....!!! Прошу поточнее вспоминать фамилии и звания, а также должности авторов... Laughing
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.


Последний раз редактировалось: Фоминых Андрей (Пн, 26 Июл 2021, 21:40), всего редактировалось 201 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 22:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Плитень конечно вне конкуренции. Его цитировали на всех факультетах.
К 3р Крюковский, стоя дежурным по 2 факультету любил, приоткрыв дверь в роту, говорить дневальному:
"Тихо журчит вода в гальюне,
Служба подводника нравится мне"
Еще очень много крылатых выражений было написано
в цокольном этаже казармы 3 факультета. Возле магазина и парикмахерской. Этим занимались бойцы из состава дежурного взвода, охранявшие по ночам магазин.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 0:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Второй после Плитня - конечно полковник Гаглоев!!!!
Тоже колоритная фигура!!! Cool
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 9:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аппарат на мощности
Турбина на ходу
Испарила гонит горячую вадуSmile))
АТГ-3000
Мощность-2500
Крутит с носа в корму
Холод Э-500...
Был у нас флагманский механик Важков, царствие ему небесное, утонул на рыбалке пару лет назад в Гаджиево, вот кусочек его поэтического доклада с ПУ ГЭУ в ЦП....Весь к сожалению не помню, а блокнот с записью посеял при переезде с Севера....
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 11:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Надо будет своего рода рейтинг сделать по "крылатым фраза", так сказать распределить места.....

Сейчас я думаю это выглядит так:

1 место - к. 1 р. Плитинь;
2 место - п-к Гаглоев;
3 место - к. 2 р. Браславский;
4 место - .........
5 место - .........
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.


Последний раз редактировалось: Фоминых Андрей (Ср, 27 Янв 2016, 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 12:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я вам не какой-нибудь клоун, я капитан 2 ранга Шут - капитан 2 ранга Шут

Каюты офицеров это лежбища притонов - каитан 3 ранга Путря КДД Кирова (вып. СВВМИУ - 76 г.) после осмотра офицерских кают

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

Солдатик, отойди от забора - капитан 1 ранга Муравьев курсанту опершемуся на леера на корабельной практике.

Добавлено спустя 39 минут 4 секунды:

И-и-и-РАЙЗЕР - боевой клич старших рот первого факультета на строевых занятиях вместо "и-и-и-раз" в честь старпома факультета капитана 2 ранга Эрайзера

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Больше бумаги - чище жопа - общее правило делопроизводства


Последний раз редактировалось: Павел Вершинин (Пт, 26 Янв 2007, 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Казначеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 14:05    Заголовок сообщения:  Re: Сборник крылатых выражений всех времен. Ответить с цитатой

Фоминых Андрей писал(а):

"Начертим круг шириной 5м и длиной 6м" - Представления Плитня о геометрических фигурах;


В оригинале звучало так: "У нас на вооружении такие совершенные баллистические ракеты, которые можно запустить с наших северных баз и попасть в Америке в заданный круг длиной 5 и шириной 6 метров"
Вернуться к началу
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 14:50    Заголовок сообщения:  Re: Сборник крылатых выражений всех времен. Ответить с цитатой

Игорь Казначеев писал(а):
Фоминых Андрей писал(а):

"Начертим круг шириной 5м и длиной 6м" - Представления Плитня о геометрических фигурах;


В оригинале звучало так: "У нас на вооружении такие совершенные баллистические ракеты, которые можно запустить с наших северных баз и попасть в Америке в заданный круг длиной 5 и шириной 6 метров"


Cпсибо, исправил... Wink
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 15:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поправка. Про курилки и Мыцу излагал Крюковский в кабинете Бэмса.
Еще одна фраза Крюковского. Предыстория. Я и Вова Минькин были задержаны Крюковским в нижнем магазине при попытке подхарчиться. В наказание - установить на место нижнюю плиту в заборе на против казармы второго факультета (что бы там нельзя было пролезть). Минькин старший, я - грубая рабочая сила. Установили. Без особого старания (на соплях). Простояла она дня два. Перед обеденным построением Крюковский находит нашу роту и торжественно вещает: "Товарищ Минькин! Заборрр - упал!!!"

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Не вспомню фамилию к. 1 ранга с кафедры БСФ. Ведет лекцию, отвлекается и рассказывает басни из своей службы. Задает вопрос: "Какой на Севере господствующий ветер?" Мы умничаем - норд-норд вест, зюйд-вест-ост. Объявляет: "Дети, запомните. На Севере один господствующий ветер - В МОРДУ!".

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Из флотской жизни. КДД к.3 р. Рожко Евгений Борисович. Воспитывает меня (лейтенанта) на БП-65. Механик к.2 р. Иванов Виктор Сергеевич собирает доклады об осмотре и проворачивании оружия и технических средств.
- Есть восьмой!
Докладываю:
- В седьмом оружие и технические средства....
Из каштана:
-Лейтенант, а какое у тебя оружие-то в седьмом???
Я тушуюсь, а Рожко отвечает:
-КЛЮЧ ОТ РЕАКТОРА - вот мое ОРУЖИЕ!!!"

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

По теме русского языка:
-Технические средствА (с ударением на последнюю гласную - как учил тов. Горбачев) вскрыты и т.д. ...
Из каштана:
-Лейтенант, средствА бывают только противозачаточные... Все остальное - срЕдства!

Добавлено спустя 39 секунд:

А в некоторых экипажах было принято объявлять:
- Офицерам и лейтенантам прибыть в кают-компанию!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А самой веселой шуткой считалось во время перешвартовки пригласить какого-нибудь неадекватного офицера в центральный пост к береговому телефону...

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

С этой историей мог бы очень помочь Андрей Туровский - выпускник 1-го факультета 1993 г. Мы вместе были на потоке и у Андрея уже тогда начиналась проблема с естественным волосяным покровом.
Командиром роты четвертого факультета был Пумпер (все время напевал себе под нос песенки без слов - пум-пум, пум-пурум). Может, кто-то подскажет его фамилию? Память совсем сдает.
Преддиплом. Андрюха курит в окне. Мимо идет Пумпер. Андрюха ему кричит в след "Пумпер!" и прячется. Пумпер не ленится, возвращается, проходит в казарму и естественно, находит Андрюху, лежащего на койке и веселящегося. Начинает воспитывать дословно так: "У каждого офицера есть кличка, и я своей горжусь! Понял, ЛЫСЫЙ Х...Й?"
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 15:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Курсант Корнейчук "конь" (кто учился в начале 80-х его хорошо помнят, рыжий такой, мама с кафедры физики). На РГРе вместо "Преподаватель: капитан 2 ранга Яшутин" написал "капитан 2 ранга Якутин". Возвращая РГРы с проверки Яшутин сазал:
-Передайте этому Корней-КУКУ, что он мне долго будет сдавать РГР
Картина в классе стала привычной, после очередного неудачного захода, Рыжий входил в класс и швырял РГР в дальний угол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 17:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Старпом - командиру 2 дивизиона КОРЖУ Михаилу Петровичу (1969):" Вы сделали .... то-то и то-то?"
Ответ:"Забыл".
СПК :"Забываете, так записывайте!".
Ответ :"Забываю записывать".
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 17:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На ТАРКР Калинине почти сразу после после прихода на Севера по сумме йодов выскочили в допустимое. Так как пароход был сдан не до конца, на разборки был прислан военпред с Электростали, так как косяк был явно их. Естественно он стал искать отмазки и благодатную почву дала группа КИПиА, к-р Вова Черныш (85 г.в. 2 ф). Он честно признался, что потерял журнал КИП и поэтому не ведет его. Вот она причина всех бед и отмаз для бракоделов. Военпред идет к механику и торжественно сдаёт Вову. Вова вызывается в каюту к меху. Происходит такой разговор
-Черныш, вы разве не знаете, что автоматика еще не сдана нам промышленностью?
-Знаю.
-А вы разве не знаете, что пока не подписан акт приемки, журнал ведет "промышленность"?
-Знаю, товарищ капитан 2 ранга.
Тут уже вмешивается военпред:
-Черныш, ну вы же мне говорили совсем другое!!!
-А Я ПОШУТИЛ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 17:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...а меня учили, когда ещё лейтенантом был, КДД - Саша Молодожен
=Если сделал и не записал - преступник, а если записал и не сделал - первый управленец=

И ещё из Обнинских заморочек. Это было где-то в 76-77. На межпоходовых... Отрабатываем ввод на пульте-70, сзади тихо и незаметно садится какой-то светило из Курчатовского. Ввод идет по-своему, не очень соблюдая Технологичку - как и на лодке. Ввелись.
Светило: - Ну, ковалеристы! Это ж вы так реактор до оргазма доведете!
И тут выходит женщина, которая там управляет ЭВМ
Светило: - Сотрудница уже кончила!
Laughing
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Котляр Сергей (Котя)


Возраст: 66
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 18:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тихо журчит вода в гальюне, служба подводника нравится мне - это мне говорил ещё где-то в 1975 году начальник гидроканала незабвенный капитан 2 ранга Железняков

Надевая портупею, всё тупею и тупею... слова покойного ныне капитана 1 ранга Костюкова с кафедры морпрактики, которые он применял к курсантам путавшим шлюпочные команды, предварительно называя из "зольдаттн"

Кладезем подобных выражений был капитан 2 ранга Василевский. У Толика Углова (он сейчас кажется в Голландии, то есть в институте преподаёт) был целый блокнот с записями перлов Ваксилевского Very Happy

Захожу я, это, в кубрик, а у них там лужи валяются комментарий осмотра ротного помещения Василевским

что это в баталерке две лыжи стоят! одна левая, а вторая поломанная!!! комментарий осмотра баталерки Василевским

товарищи курсанты! стойте! я вас узнал! КТО ВЫ?!! слова кап 3 ранга Егорова при попытке отлова нас, идущих пьяными со свадьбы по косогору к казарме 2 факультета ночью

эй вы трое, оба ко мне! слова того же и тогда же, хотя авторство, конечно, не его Very Happy

Равняйсь!... Смирно!... расстояние между тумбочками на ширину ладони! слова нашего старшины роты на 2 курсе с нежной кличкой "мудак" фамилию забыл, на вечерней поверке

Напряжение аккумуляторной батареи 220 вольт 50 герц!! ответ крайне взволнованного Пети Савченко при защите диплома(никому не задавали больше 2-3 дополнительных вопросов, а на нём "разверзлось небо") а 50 герц от вибрации? следует вопрос члена госкомиссии так точно, товарищ капитан 2 ранга и демаскирующий фактор тоже!! ответ Пети Very Happy
_________________
подводник - это навсегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 18:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Вт, 22 Сен 2015, 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Халилюлин Ильдар


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 67
Откуда: г. Москва
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 19:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про старших мичманов:

Зимой в 94-м году, когда денег на флоте совсем не стало в Лице отменили автобусы, которые возили нашего брата из Большой Лопатки в город.
После службы мы собирались перед КПП базы, и если повезет попутки нас подбирали.
Наш боцман, всеми знаемый и достаточно пожилой, где-то уже дерябнул спирта. Стоя на качающихся ногах он смело протягивал руку голосуя машины, независимо от того, кто в них сидел. Машины,как правило набитые людьми, его старательно объезжали, на что он начинал серьезно злиться. В итоге не выдержав несправедливости он бросился на УАЗик начальника тыла 1-й флотилии. Впереди контр-адмирал, сзади 2 капраза. Открылась дверь со стороны контрика.
Боцман, приложив руку к козырьку: - "Товарищ капитан 3 ранга, старший мичман ....., разрешите в машину, довезите до городка!"
Начтыла был с юмором, осмотрев нашего боцмана, видно понял, что возраст надо уважать, и сказал:-"Только быстро! Садитесь сзади между СТАРЛЕЯМИ!"

Второй случай произошел, когда один из старших мичманов назначился в 1-ю флотилию, кажется с надводных кораблей.
Старший мичман оделся в парадную форму с шитыми звездами на погонах, тужурка и мица с дубами, ну в общем все, чтобы наиболее эффектно предстать перед новым начальством.
После прохода им КПП базы на базе начался кипишь. КПП-шные бойцы, увидя такую красоту стали во фрунт постойки смирно, пропустили старшего мичмана на базу и немедленно доложили в штаб флотилии, что через КПП прошел ПОЛНЫЙ АЛМИРАЛ и пешком направился в раположение базы....
Слова и эпитеты КОМАНДУЮЩЕГО, встречающего АДМИРАЛА, были слышны в расположении обеих дивизий Большой Лопатки. А мичманам потом запретили носить шитые звезды.
_________________
Ильдар, выпуск 93-го года 351 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 20:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Залетел по какому-то случаю Серега Компанейцев у нас на втором курсе. Командир ПОКАТИЛО Е.М. наказывает его перед строем. "Месяц без берега". Ему кто-то подсказывает, что Компанейцев - ст2ст, а ему положено максимум 3 недели. ПОКАТИЛО : "Три недели без берега! И месяц еще ТАК держать, до посинения!"
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 21:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дааа....мужики!!!. Задаете Вы задачки..! Ваши приколы осмысли, перефразируй и сделай действительно крылатыми..... Laughing (Это я без обиды....)


P.S. Из всех вышесказанных больше всего понравилось про боцмана, адмирала и двух "старлеев".....(Халилюлин Ильдар) Surprised Laughing Surprised
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Янв 2007, 9:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не помню кто отпрашивался у командира роты Осауленко И.В. в город, имея одно неувольнение.
- Товарищ командир, отпустите, у моей бабушки день рождения...
-А у моего дедушки - НЕУВОЛЬНЕНИЕ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

А эти стихи мне рассказал Юра Жаров. Он говорил, что их сочинял кто-то из старых управленцев.
Теплая тельняшка, каша заеб...сь,
Нах...й та гражданка, в рот она еби...ь...
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Янв 2007, 9:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В цокольном этаже казармы 3 фака, возле магазина на стене
были такие стихи:
Автономке конец.
Путь на базу лежит.
Тихо лодку в пучине качает.
Я на койке лежу
И мой х@% не стоит.
Но меня это не огорчает.

И очень красочная картинка на эту тему.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Янв 2007, 13:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот еще одна фраза: " Даю слово коммуниста- ВЫЕБУ КАК ПЕДЕРАСТА"
Автор: Валера Гарютин - старшина првого взвода 151 роты.
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Янв 2007, 16:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наш старшина роты на первом курсе Морозов, говорил так - Приборку сделать нельзя, т.к. любая приборка - это борьба с пылью, но пыль - это материя, а материя - вечна!
Laughing
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Янв 2007, 20:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Был у меня командир к.2р. Лвукашенко. Так вот он обычно говорил - "Вы, офицер - ПЕВЕЦ ОРГАЗМА!!!" и ещё "Матроса нужно довести до состояния ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЗАДРОЧЕННОСТИ".

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 42 секунды:

Остался я как-то старшим на борту (Большой Плавдок в губе Нерпичья). Звонит мне один из механических начальников 1ФЛПЛ:"Лейтенант, под торпедолв докнабор построили?" ,"Так точно - отвечаю я", " А под буксир?" , "Никак нет". Поня-я-я-ятно! Так, завтра доковая операция.Торпедолов ставим на набор, а буксир и без набора постоит"
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Янв 2007, 9:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Подборка от Александра Ульянова:

Цитата:
Приколы от Плитня
I

"...Захожу в ротное помещение. Открываю тумбочку, а там две голые тётки.
Одну отодрал я, а другую не смог. Приказал дневальному."
II

"...Захожу в гальюн, опускаю голову, а там... таракан!!! В голове не укладывается!"
III

"...Так, товарищи курсанты! До отправления катера осталось... ровно на три пальца от локтя!"
IV

"...Пока вы опаздываете, товарищи курсанты . батальоны мочатся под дождём."
V

"...Американцы построили ещё одну подводную лодку «Лос-Анжелес-девис» почему они назвали её именем Американской коммунистки Анжелы Девис непонятно."
VI

"...Захожу в класс, захожу в тумбочку, захожу под тумбочку там пыль, два балла на развод."
VII

"...Захожу в класс, захожу в шкаф там курсант два балла на развод."
VIII

"...Подхожу к коечке поднимаю матрац, а там грязная спортсменка."
IX

"...-Товарищ капитан 1 ранга, ветер сильный, я мету, а листья обратно летят.
-Вы метёте не для чистоты, а для отработки."
X

"...Животные страсти - пойти в город встретится с девушкой."
XI

"...Все курсанты будут отчислены и посажены."
XII

"...Наше училище продолжает поставки дневальных по санузлу."
XIII

"...Захожу в душевую. А там паук сидит и на меня смотрит. Я этого паука уже в лицо знаю."
XIV

"...Скромность украшает курсанта, но зачем же настоящему курсанту украшения!?"
XV

Заходит П. в ротное помещение и сразу к тумбочке дневального, а дневальный "качек" и у него в тумбочке гиря и остатки печенья.
П. хватаясь за гирю спрашивает: "У Вас зачем тут гиря, Вы что мышей разводите!?""
XVI

Заместитель Плитня: "Не пора ли нам кого-нибудь посадить на гаубвахту?"
Плитень внимательно смотрит на часы и говорит: "пора!"
XVII

"...Идут курсанты по городу, курят..., мороженое..."
XVIII

"...Что вы скачете как камбоицы по косорогам ( Кавбои по косогорам )"
XIX

"Я читал и Карла и Маркса"
XX

"Лобов, бегом шагом марш"
XXI

"Начертим круг шириной 5м и длиной 6м"
XXII

"Командиры отделений должны командовать одновременно по очереди"
XXIII

"Прощаемся на месяц. До встречи на трассах утренней зарядки!"

и
Цитата:

Курсантские афоризмы


МЫ И СТАТИСТИКА

Для того чтобы купить автомобиль «Волга» (ГАЗ-24), нужно всего лишь сдать 75 тыс. бутылок из под молока (0,5л)

«В среднем один курящий выкуривает за всю свою жизнь около 27,3кг табака»

Для того чтобы выпить стакан газированной воды (с сиропом) нужно около 3 копеек (целой монетой)

За годы, проведенные в училище, курсант съедает 120км лапши и макарон, 2м3 сахара, железнодорожную цистерну супа, и картошки, которая росла на территории 9,5 гектара

А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО…

…старшина 123 класса ходит с двумя золотыми зубами, несмотря на напряженную обстановку в мире

… ст 2 ст. Тымчишин обладает свойствами «человека-невидимки» и пользуется этим в своих корыстных целях

…карманы курсанта Летнева обладают свойствами «скатерти-самобранки». Стоит ему выкурить последнюю сигарету, как в кармане появляется новая «последняя»

…курсант Захаров, благодаря отдельным частям своего тела, имеет большую парусность и развивает скорость до 40км/час

РАЗНОЕ

Куплю чехлы для ушей, желательно шелковые, импортного производства.

Меняю один рубль железный (сплав серебра с чем-то) на два бумажных (можно потрепанных)

Найму женщину (желательно девушку 17-19 лет) которая будет носить мне молоко по утрам (1 литр) и вечером (1,5 литра) на Южные ворота. Оплата труда до 25 рублей в месяц и ниже.

Куплю мыло – САМОмылящееся, мочалку – САМОмылку. Можно предлагать по отдельности за любую цену.

Продаю легководолазный костюм ИСП-60. Аппарат исправен, почти новый (10 лет). Костюм герметичен (11 латок). Цена: 3 жаренных цыпленка.

СПОРТ

Сегодня на водолазном полигоне состоялся заплыв на 100 метров в серной кислоте. Победителей нет, т.к. ни один из участников не финишировал

Вчера на стадионе состоялись соревнования по легкой атлетике:
– бег в длину
– прыжки в ширину
– прыжки с эстафетой
Победители определяются.

С 1 августа по 31 августа сего годя берет старт традиционный, уже 2-ой по счету турнир по литрболу на приз газеты «Профильтровуй хрюканину»

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

На территории Нижней Голландии по проекту местного архитектора Желтова, построен новый торговый центр расчитанный на одновременное обслуживание 2 млн. человек. Простите, торговый комплекс «Камарадос»

На Липецком металлургическом комбинате отливаются 24-х килограммовые гири массой около 32 кг. Отлитые таким же способом боксерские перчатки, скакалки, мячи и батуты, нашли широкое применение в спортивном зале нашего училища.

НАУКА

Инженер-изобретатель Скорый, изобрел принципиально новый тип гофрированного шланга. Как сказали наши ученые, это произвело переворот в науке, но в ближайшие два столетия практического применения не найдет.

В НИИ поселка Дуст разработан метод прямой перегонки молока из обыкновенного туалетного мыла. По оценке их видных специалистов, полученный продукт не уступает по вкусовым качествам коровьему молоку, но при этом обладает новыми качествами: хорошо горит, не растворяется в кислоте, придает глазам особый голубой оттенок.

ТАСС уполномочен заявить! Вчера на территории Верхней Голландии, конструктором-испытателем Очеретиным М.Ю. произведен долгожданный запуск ракетоносителя без ядерной боеголовки. Мощности маршевых двигателей превзошла все ожидания конструктора, зрителей и особенно бабушки ВОХР складов с боеприпасами КЧФ. Жалобы принимаются у начальника 1-го факультета круглосуточно.

И МЕЖДУ ПРОЧИМ…

Училище – это такая организация, где поздно ложатся, рано встают, ничего не делают и устают… (из показаний курсанта)

Лучше потерять любимую девушку, чем оборот винта!

Последним смеется тот, кто хуже соображает.

Спорить со старшиной – спорить со смертью.

Выпьем же друзья-курсанты, но ради того, чтоб не забыть как это делается!

Бог создал отбой и тишину, а черт подъем и старшину!

Где начинается Система, там кончается порядок!

Наш курсант не найдет выхода только из могилы.

Самое большое счастье в жизни – любить девушку и быть курсантом!

«Люблю путешествовать!» - сказал студент и сел в свою машину.
«Люблю путешествовать!» - сказал курсант, взвалив на спину вещмешок и автомат.

«Скромность украшает курсанта, но зачем же настоящему курсанту украшения!?» (из фраз Плитня)

Не годы определяют возраст женщины, а курсант!

_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод


Последний раз редактировалось: Александр Другов (Пт, 06 Май 2011, 7:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 28 Янв 2007, 11:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нашей ротой командовал ПОКАТИЛО Е.М., нашими сокурсниками - ПОРОЖНИКОВ Е.Н., ротой на год старше - КИРЕЕВ. Когда мы видели всех командиров вместе, говорили:"Кирнули и покатили порожняком!"
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB