Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

СБОРНИК КРЫЛАТЫХ ВЫРАЖЕНИЙ всех времен.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 26 Сен 2007, 9:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

-Это не швартовые команды, это стадо обосравшихся пингвинов! Они у вас ходят по надстройке, толкаются и ссут друг под друга! Они обосрались от того, что потеряли родину- Южный полюс! И вы в этом виноваты, командир! Когда вы разгоните этот птичий базар и предъявите мне швартовые команды? И… верните птицам родину!

-Говорите, вам штаб не помогает? Я помогу! От моих телодвижений вы полопаетесь как рахитная мартышка, беременная от бегемота.

— Командир , если я еще раз увижу этого минера с глазами непросавшейся
коровы , то я его подою!

- Ну, если сам начальник штаба, не краснея называет "победой" то, что лодка на учениях сумела не только выйти в море, но и не утопнуть, то мне больше сказать нечего... Тогда мы все - страна победителей. Потому что - не тонем!

— Садизм в службе есть высшее проявление гуманизма к подводнику

— Любовь к морю воспитывается невыносимыми условиями на берегу.

— Старпом! Лично вас спасут для того, чтобы потом расстрелять!

— Это у вас называется "сдача задачи №1"?!..Такое впечатление, что я встречаю бабу на Калининском проспекте и спрашиваю:»Вы знаете обстоятельства засоления гидравлики на ПЛ? А она смотрит на меня как на идиота и говорит: «Что вы, я только о президенте Ельцине думаю».

- Оперативная служба мне напоминает бабский приют. Раздувают слухи до размеров импортных презервативов с усиками. Они начинают летать туда-сюда, обрастая подробностями.

- Есть такие мужики, романтики моря, которые лежат на бабе, им паруса белые мерещатся, а вы отбиваете им вкус к службе!..

- В 25-ой дивизии проверил походный штаб. Вместо мысли увидел слюни до пола, а пол не был подметен.

- ПДУ — это не только средство защиты, но и братоубийственный снаряд в руках необученного матроса.
Из собраний Саши Толстика

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:

И еще от Саши Толстика:
А капитанов вспомогательных буксиров я подкараулю и лично сам морду им набью, а командир крейсера "Петр Великий" их в это время с превеликим удовольствием будет за руки держать, чтобы не дергались мерзавцы.

Почти 5 часов тяжелый атомный ракетный крейсер 21-го века болтался на рейде без питания, как дерьмо в проруби. Здесь чувствуется подлая рука гражданина Корейко.

И вообще, проведение стратегического командно-штабного учения под флагом Министра Обороны оказалось на грани провала из-за того, что эсминец "Безудержный" к нему не подготовился, у них в банных вениках оказалось не по 28 прутиков, как я приказывал, а всего по 16. Позор - то какой.

Штормовая готовность №2 по флоту была объявлена только благодаря командиру дивизии, истошно визжащему на 200 миль вокруг: "Случилась страшная беда - мы обоср...сь как всегда".

Оперативный дежурный, а на "Кузнецове" коридоры всю жизнь затоплены, так что не надо было орать на весь Кольский полуостров, транслируя вопли командира дивизии о том, что первый авианосец России тонет на рейде.

Не знаю, может быть, если немецкой овчарке отрубить хвост и набить морду, то из нее и в самом деле получится бульдог. Но когда на эсминце "Расторопный" на юного помощника по снабжению в чине старшего лейтенанта, прошлогоднего выпускника нижегородской кузницы воровских кадров, плавательный ценз которого составляют две трехчасовые лодочные прогулки под луной с молодыми доярками по деревенскому пруду, напяливают пилотку и повязку "Како", цепляют свисток и морской бинокль и нагло пытаются представить его в роли первого вахтенного офицера корабля, преступно надеясь, что его смазливая внешность и хорошо поставленный зычный голос смогут повлиять на мою ориентацию, то возникает непреодолимое желание схватить дубину потяжелее и посуковатее и гнездить ею без передышки весь командный состав и этого корабля и дивизии, чтобы выбить навсегда у них из головы подобную дурь.

Возьмите 6 недоразвитых матросов, которые стаями бесцельно бродят по кораблю, снарядите им по хозяйственной сумке (ветошь, сметка, паста Гои), наденьте их чистенько, по укомплектованному спасательному жилету напяльте, научите отдавать честь и представляться начальству, расставьте на верхней палубе и пусть за птичками гоняются, чтобы те не гадили. И тогда о высокой морской культуре вашего корабля начнут слагать легенды.

И при этом на каждого таракана должны смотреть один доктор с мелкоскопом, один медбрат с дихлофосом и один боцман с колотушкой, чтобы эта скотина не убежала.

И вот мы записываем в книгу приказаний, что капитан 2-го ранга Иванов - очень большой член и доводим до него под роспись, и даже справку для жены об этом можем выдать с гербовой печатью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Огиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 155
Откуда: Краснодарский край,г.Ейск
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 01 Окт 2007, 14:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"С каким удовольствием я бы променял свои полковничьи погоны ,на ваши молодые звонкие яйца"- так иногда заканчивал лекцию кап.1 ранга Перегудов.


Кто по Рыбачему знает о таком ЧЕЛОВЕЧИЩЕ,как контр- адмирал Ю.В. Кирилов.
Идет КБР под руководством Кирилова в УЦ.Короче атака одиночной цели или что-то типа этого(расказывал КГАГ),командир принимает доклады ото всех.в итоге принимает решение ,все стреляют,торпеда ушла в другую сторону.На разборе Кирилов начинает натягивать командира,а делал он это очень запоминающе.
КИРИЛОВ:-Командир,ну объясни,как ты туда стрельнул?
НАШ КОМАНДИР что-то мямлил,не теряя молодцеватости,подчиненные здесь же стоят.
КИРИЛОВ:-Ну вот что ты должен видеть ,чтобы ориентироваться?
КОМАНДИР в этот раз решил показать ,что он не пальцем деланный и начал на доске рисовать то,что в простонародье называется ЭСКИЗ ЖОПЫ (как он объяснял,что мы - это вот этот кружок,а слева и справа (рисуя полуокружности)мы все слышим.)
КИРИЛОВ смотря на эти художества,после некоторой паузы сказал:"ОЧЕНЬ ЭРОТИЧНО ПОЛУЧИЛОСЬ".
Он не очень жаловал нашего командира)))))))))))))))))).
_________________
Ничто не оказывает такого пагубного влияния на печень,как не фильтрованный базар.
-------------------------------------------------------
1 факультет,151 рота,выпуск 1994 года (Голландия-Дзержинка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Окт 2007, 20:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кому - то из командиров рот 1-го факультета принадлежит афоризм:
"Совесть курсанта должна быть чиста, как лобок у пионерки".
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 10:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

От профессора Маньковского: обращаясь к курсанту во время лекции - "ну что вы на меня смотрите, как будто только что прорвались на взмыленом коне сквозь прерию или съели смертельную дозу колбасы или залюбили кого то до смерти?!" - курсант и аудитория потухли (каждый по своему) Very Happy
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КГДУ-1


Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 03 Ноя 2007, 22:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет. Читая Ваши воспоминания мне вспомнилась фраза моего командира В-412 кап.1 ранга Журкова, "... торопиться не будем, на устранение замечаний Вам три дня, позавчера , вчера, сегодня." Evil or Very Mad . А про Сан Саныча помойму его выражение "Захожу в гальюн..., опускаю голову..., а там... таракан!!! В голове не укладывается!" выглядела так "Захожу в гальюн, заглядываю в дучку, а там говна то говна, что в голове не укладывается!" С уважением Константин.
_________________
Ковалевский Константин
"И больше века длится день..."
люблю свою жену!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Нижевич


Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1990г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 03 Ноя 2007, 23:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

на первом курсе - лекция по вышке, читает В.А.Согомонян, отвлекаясь от темы говорит:
все население делится на четыре категории
а) армяне
б) женщины
в) военные
г) все остальные

на третьем где-то курсе наш командир роты Шталтовный А.М. про отношения курсантов с девицами на дискотеке в училище: глазами - вы@бал, носом - спустил.

А его знаменитая красная книжечка и карандаш

И еще вести конспект по сопромату у Маньковского было невозможно, больше полвины времени он рассказывал различные истории и байки на разные темы. жаль не сохранился конспект, экзамен сдал с трудом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Каленюк

старшина 1 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 387
Откуда: г. Донецк
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 18:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей, а ты помнишь знаменитый каламбур Буланова Бориса Сергеевича перед строем, уж и не вспомню по какому поводу: "Только я и борюся"? После этого надолго закрепилось прозвище "Борюся" за командиром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 19:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Роман Каленюк писал(а):
Андрей, а ты помнишь знаменитый каламбур Буланова Бориса Сергеевича перед строем, уж и не вспомню по какому поводу: "Только я и борюся"? После этого надолго закрепилось прозвище "Борюся" за командиром.


Да, точно. Было такое. Только по-моим воспоминаниям дело было так.
Было какое-то построение роты (даже не на улице, а в ротном помещении), то ли проверка, то ли поверка, то ли сбор..... На этом построении присутствовал начфак 3 фака Самородов. Проходя мимо строя он что-то у кого-то заметил (не помню точно, но кажется это был Добрецов в какой-то неуставной форме или с сильным её нарушением...) и спросил у кэпа: "Командир! Что это у Вас такое? Почему Вы с этим не боритесь?" На что Боря съежившись и еще больше ссутулившись тихо ответил: "....я БОРЮСЯ....". В строю послышались отдельные робкие смешки, но в основном народ сразу не догнал, только потом стал широко обсуждаться этот момент и к кэпу прикрепилась кликуха "Борюся" созвучная с его именем Борис. Вот так. Или кто поправит?. Laughing




Спасибо ребятки -накидали много. Потихоньку обещаю все разобрать. Embarassed
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.


Последний раз редактировалось: Фоминых Андрей (Чт, 10 Янв 2008, 10:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Негода

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 188
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 10:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А наш командир Строгонов Александр Яковлевич, любил называть личный состав бездедельниками, за что и получил кличку -Дельник.
_________________
Сергей Негода (Чифик) Выпуск 93, 353 кл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 15:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Старпом на занятиях, доходчиво объяснял:
-ПВО главной базы, что волосы на 3,14зде - прикрывают, но не защищают!


Последний раз редактировалось: Павел Вершинин (Пн, 26 Ноя 2007, 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Казначеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 16:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лисовой Геннадий писал(а):
От профессора Маньковского: обращаясь к курсанту во время лекции - "ну что вы на меня смотрите, как будто только что прорвались на взмыленом коне сквозь прерию или съели смертельную дозу колбасы или залюбили кого то до смерти?!" - курсант и аудитория потухли (каждый по своему) Very Happy

В оригинале звучало так: "...на потном мустанге..."
Маньковский это словосочетание часто применял. Вообще, афоризмы Маньковского по сравнению с крылатыми выражениями Плитня или Гаглоева отличались лаконичностью, остроумием и тонким юмором. Жаль только, что на младших курсах нам было не до афоризмов...
Вернуться к началу
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 19:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласен, Игорь, твой вариант ближе к первоисточнику.
У Маньковского в кабинете я впервые (видимо в силу того, что вырос в пгт и театров как и первоисточников у нас не было) увидел "ту би ор нот ту би" (англ), примечательный, конечно, человек, умница!
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2007, 9:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Называли Любу шлюхой
Злые языки порой
Называли Любу с буквы
По алфавиту второй"
Маньковский (на лекции по термеху)
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Казначеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2007, 11:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Булгаков Андрей писал(а):
"Называли Любу шлюхой
Злые языки порой
Называли Любу с буквы
По алфавиту второй"
Маньковский (на лекции по термеху)

Может я ошибаюсь, но мне помнится, Маньковский читал сопромат.
Вернуться к началу
Костя Клинов


Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1990г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2007, 18:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маньковский читал СОПРОМАТ!!!
Вот тоже его крылатое
"Жила-была БАЛКА.....(при этом рисуе тсхему балки жестко заделанной с одного конца)... И тут её вдруг взяли и НАГРУЗИЛИ!!!" (дорисовывает стрелку в точке приложения нагрузки) Very Happy
_________________
Просто, дёшево,легко и быстро - не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 18:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята! Балка имеет две опры, а с одной стороны - это уже консоль! "Маньковский. Сопромат" Sad
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 19:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=1254 - вот тут и о сопромате и о Маньковском... Умным он мужиком был, земля ему пухом.......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 23:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега, что ты его хоронишь? Он на пяти работах работает, еще всех переживет! Smile
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 23:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...Володя, мне говорили - ещё лет пять тому... - что Маньковский умер......
Если нет!!! Будет долго жить - и слава БОГУ!!!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Георгий


Возраст: 64
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Пушкин СПб
Группы: 
[ 1983г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек 2007, 9:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фоминых Андрей писал(а):
Надо будет своего рода рейтинг сделать по "крылатым фраза", так сказать распределить места.....

Сейчас я думаю это выглядит так:

1 место - к. 1 р. Плитень;
2 место - п-к Гаглоев;
3 место - к. 2 р. Браславский;
4 место - .........
5 место - .........

Бляха-муха! Сан Саныч всегда был ПЛИТИНЬ!
_________________
Ишо пока живой, барахтаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Пт, 28 Дек 2007, 21:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Реальная запись, сделанная в журнале "Замечаний старшего на борту К-114" командиром 13 ДПЛ контр-адмиралом О.Трегубовым в 1996 году:
"В ходе осмотра на корабле выявил три вида животных:
1. Крысы.
2. Тараканы.
3. Молодые матросы срочной службы".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Дек 2007, 0:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Костя Клинов писал(а):
Маньковский читал СОПРОМАТ!!!
Вот тоже его крылатое


У нас была другая крылатая фраза. На первом ряду сидел (НИ кого не хочу обидеть, просто было очень смешно), Андреев Вольдемар, вообще он Володя, но с Питера, такой отпечаток остался. Короче у него были удивительного цвета глаза: - цвета морской волны с кошачьим зрачком вертикальным.

Вобщем фраза звучала так:
--- Да что вы смотрите на меня цветом 200 морских одеял???

Ну если ещё честно, есть небольшой подтекст. Если разговариваешь с Вольдемаром было ощущение что тебя гипнотизируют, потому как человек не то чтобы похуист, просто такой спокойный как 200 морских одеял....

На Маньковского наверное это действовало как лучевой монитор с 62 Гц частотой.... Smile)

и не надо часы раскачивать маятником
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усатенко


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: г.Новый Уренгой
Группы: 
[ 1989г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 26 Янв 2008, 11:35    Заголовок сообщения:  Крылатые выражения Ответить с цитатой

Кап. 3 р. Крюковский дневальному: "Эй дневальный, станок еб-й".Кап. 3 р. Крюковский входит в ротное помещения и видит картину. Курсанты спят в койках во время самостоятельной подготовки, т.к. в классе идет цеклевание полов - подготовка к смотру. Возглас (Крюка) "Оригинальное решение, нет традиционно оригинальное решение". Старшина объясняет так мол и так в классе подготовка к смотру, а в лен. комнате пол покрашен. Крюк с умным лицом возражает: "Ничего страшного все в класс, сели за столы, копыта подняли, приборщики полы почистили, сидящие копыта опустили".
На выпуске после прохождения торжественным маршем в курсантской форме пятаки шли в учебный корпус и пока идет торжественный митинг переодеваются в офицерскую форму, дабы пройти торжественным маршем уже после этого как офицеры. Ну и по старой традиции в процессе переодевания данный процесс должен был обмываться шампанским. Это мероприятие по указанию начальника училища должно было быть присечено отцами командирами. Крюк выловив одного из вновь испеченных лейтенантов с шампанским приказывает ему следовать за ним в умывальник и дальше следует тирада Крюка: "Сейчас вы товарищь курсант будите выливать шампанское, а я буду смотреть". Затем подумав, в свойственной ему манере выкрикивает:"Нет, вы будите смотреть, а я буду пит....".А вообще кто помнит Крюк был мастер на всякого рода перлы и голос у него при этом был забавный.
_________________
С уважением, Валерий Усатенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Сб, 26 Янв 2008, 15:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кому живется весело,волготно на флотУ
Минеру тупорылому и химику-скоту.
P.S. В смысле не все химики-скоты, а только те, кто ведет себя соответствующим образом. Служил я с одним таким организмом-он умудрился при приеме корабля от завода источники прое...ть по причине своей лени и пофигизма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Середа


Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Латвия. Рига
Группы: 
[ 1975г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев 2008, 12:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Товарищ курсант! А вы почему не пишете? Ручки-нет, тов кап 1 ранга!Очень плохо! Курсант без ручки- все равно что женщина без полового органа! (Капитан 1 ранга Леха Мещеряков)

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Сижу на виле Морзауз,пью, охлажденный до -2х градусов,пепси-кола..................! ( Капитан 2 ранга Куц.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB