Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

СБОРНИК КРЫЛАТЫХ ВЫРАЖЕНИЙ всех времен.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Бичайкин


Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 35

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2007, 12:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Вывести на кормовую надстройку и расстрелять в ж... солеными огурцами" - к.1р. Иванов, к-р 603 экипажа 33 ДиПЛ (Зап. Лица).

- Вартан Акопович, давайте на экзамен повесим на стену таблицу производных.
- А может мы туда мой ИКС повесим? - доцент Согомонян В.А.
_________________
С уважением. 151-1990


Последний раз редактировалось: Сергей Бичайкин (Чт, 07 Июл 2016, 13:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Мар 2007, 19:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Судьба играет офицером, офицер играет в преферанс!
Приговаривал кап. 2 ранга (в то время) Смирнов С.Б. когда у чил нас неопытных курсантов 4-го курса тонкостям вышеозначенной игры, стоя дежурным по факультету. Возможно он тоже ее услышал от кого-то...

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

И еще из личного опыта. 1987 год. Наш первый курс приближается к логическому завершению-летней сесии. В воскресенье Вова Астраханкин (ЗКВ-1) отпустил в увал после дежурства по роте. Примчался на пирс. Из курсантов никого.. Катеров в поле зрения тоже нет. На пирсе кроме меня только Коля Шайтор, сменившийся с деж по факультету. Помятуя о совместной вахте с субботы на воскресенье спрашиваю у Шайтора :"Тащ. а катера ходят?" Коля, задумчиво так : "Катера ходят..." И через секунду, еще более задумчиво : "Но не приближаются...сцуки!"
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Паршин Саша

старшина 2 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 213
Откуда: Черноголовка Московской обл.
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 09 Мар 2007, 22:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бухта "Казачья", мы в полку морской пехоты. Июльская жара и третий час строевой подготовки вытапливают из нас все лишние отложеня скопившиеся во время морской практики на крейсере "Дзержинский". Руководитель строевой подготовки тогда еще ( 1975 г.) подполковник Гоголоев. Во время 5 минутного перекура ктото из Севостопольцев спросил: " А будут ли здесь увольнения ? " На что Гоголоев ответил:"
Зачем курсанту увольнение если есть плац и барабан !" Жили на берегу в палатках повзводно, и если утром при подъеме ктото не успевал вовремя выпрыгнуть из палатки, то подполковник Гоголоев кричал:Я вам устрою козъю ножку!"А это 6 км, с полной выкладкой.
_________________
СВВМИУ, выпуск 1979 года, 2 факультет, рота Назаренко
Ищу однокашников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 12 Мар 2007, 22:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Был такой командир части к.1р. Герастёнок А.И. Я его называл ГЕНЕРАТОРОМ АФОРИЗМОВ. Чрезвычайно косноязычный человек. Вот некоторые из его перлов:" Будем строить забор, потому что крыша течёт!!!"; "Один ум- хорошо, два-хуже, три-пьянка"; "9 мая будет возложение ВЕНКОВ И ЦВЕТКОВ!!!. Поедем на трёх, двух, может на одной машине" Очень волевой был командир. Военный по пояс. Хотя из "пиджаков". Военного училища не заканчивал.
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Мар 2007, 13:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

При мне, на ПРЗ-7, Геростенок был ещё - кап3, отвечал за ремонт вооружения (не помню), к нам старшим строителям он заходить боялся - за его тупость моментально поднимался насмех... Но карьерист был знатный... И друг второго военного пиджака Анфиногенова (вот была гнида!)... С Феней я пересекался каждый день - мы портили др другу настроение..... Razz
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лучин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 51
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 253
Откуда: Волгоград
Группы: 
[ 1994г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Мар 2007, 12:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

6,00 Тревога Рота начинает движение Ведет старшина мичман Голодников.Из-за угла появляется контр-адмирал Царев.Мичмана клинит-он дает команду"Смирно.Равнение направо"В ответ-"Старшина,Какого ХУЯ???Летят самолеты,ракеты,падают бомбы,А вы-Смирно??? БЕГОМ ЕБ ТВОЮ МАТЬ,СУНДУК,,,,"""Мичмана трясло дня три

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Крюковский стоит ДФ Заходит в роту Мутного А там вахта скинулась купила "Черный принц" и увидя Крюка спрятала в сушилке на верх калорифера.Крюк обошел роту и в сушилке увидел краешек газеты,на которой лежал принц,приподнялся на цыпочки"Таак,что у нас здесь???"Пирог падает Крюку на фейс,тот утирается и изрекает"Лежит на полке пирожок-ну-ка съешь меня,дружок..СЛУЖБА СНЯТА"
Дневалили Папидзе и Хромой,если память не изменяет
_________________
2 фак 1989-1993 потом 1 фак Дзержинки
1994-1997-Камчатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Щетинин Сергей


Возраст: 59
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 78
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр 2007, 1:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все в классе после комсомольского собрания, на котором начфак сказал, что надо бороться с матом, идёт обычный трёп.
И вдруг кто-то высказался. И тут я на полном серьёзе:
"Кто сказал слово ХУЙ матом ?"
Все очень долго ржали Laughing, часто вспоминали в неформальной обстановке
_________________
ВМФ России:
vk.com/flot_ru
ok.ru/vmf.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр 2007, 21:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По этому случаю вспомнил матросскую байку. Идет приготовление. Механик в центральном на "Каштане" как на пианино. А в ЦП присутствует "высокий начальник", не знакомый со спецификой флотской службы. И вот при очередном включении "Каштана" на циркуляр в режиме приема из какого-то отсека проскочил матюк. Начальник:"У вас по громкоговорящей связи ругаются!" Мех:"Я не слышал". Н :"Я отчетливо слышал слово"Х..". Мех:"Я не слышал". Вмешивается командир:"Ну-ка выясни, кто сказал слово"Х..". Мех включает циркуляр и командует:"Доложить по отсекам, кто сказал слово"Х..". Ответы : "В первом слово"Х.. не говорили". "Во втором слово"Х.. не говорили". "В седьмом слово"Х.. не говорили". "В шестом слово"Х.. не говорили". ... Последним, как положено, доложил КДЖ "В третьем слово"Х.. не говорили". Механик командиру ""В ПЛ слово"Х.. не говорили". Начальник: "Значит показалось".
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 04 Апр 2007, 15:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
По этому случаю вспомнил матросскую байку. Идет приготовление. Механик в центральном на "Каштане" как на пианино. А в ЦП присутствует "высокий начальник", не знакомый со спецификой флотской службы. И вот при очередном включении "Каштана" на циркуляр в режиме приема из какого-то отсека проскочил матюк. Начальник:"У вас по громкоговорящей связи ругаются!" Мех:"Я не слышал". Н :"Я отчетливо слышал слово"Х..". Мех:"Я не слышал". Вмешивается командир:"Ну-ка выясни, кто сказал слово"Х..". Мех включает циркуляр и командует:"Доложить по отсекам, кто сказал слово"Х..". Ответы : "В первом слово"Х.. не говорили". "Во втором слово"Х.. не говорили". "В седьмом слово"Х.. не говорили". "В шестом слово"Х.. не говорили". ... Последним, как положено, доложил КДЖ "В третьем слово"Х.. не говорили". Механик командиру ""В ПЛ слово"Х.. не говорили". Начальник: "Значит показалось".


Байка отличная, жаль не подтверждается в реальной жизни, а то бы занес в "крылатые"...
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexbunin


Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Spain,Gran Canaria
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 04 Апр 2007, 17:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Учась на 4 курсе,к нам на факультет перевелся кап.2р.Топчиев(31 кафедра,экспл.АБ),по-моемому из Гаджиева.Это был кладезь флотских афоризмов!Как-то стоя с ним на вахте(он-ДФ,я-ПДФ),он утром,часов в 7,попросил меня сходить в чепок и купить ему Беломора.Я ответил,что еще слишком рано и,наверное,чепок еще закрыт.А Топчиев говорит:"А ты постучи и скажи теткам,что кавторанга задыхается от свежего воздуха!" Или-еще:зайдя к нам в класс на проверку(стоял ДФ),Увидел бардак на столе к-та Бабченко,а его самого нет.Диалог:"-А где Маринеску?! -В гальюне! -Непорядок,место героя должно быть ухожено!"И все остальное в том-же духе.Жаль все не помню,надо было записывать!
_________________
1986 г.выпуска 352 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Соловьев Анатолий Василье


Возраст: 66
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 76
Откуда: Ленинградская область, г.Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 252рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 05 Апр 2007, 22:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Меринчик командиров отделений в нашей роте как-то собрал на очередной инструктаж. В пример остальным он за пунктуальность педантичность и четкость в управлении порученным отделением хвалил одного из нас: " ОН..., он...он.... как.. как..(затрудняясь в сравнении)... как: - эсэсовец!...(немного подумав) - в лучшем смысле этого слова."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Апр 2007, 15:33    Заголовок сообщения:  Сборник крылатых выражений Ответить с цитатой

Вопрос КДД 2 экипажа К-207 кап. 3 ранга Вараксина В.В. при сдаче на самостоятельное управление: "Что главное при срабатывании АЗ 1 рода?" Его ответ: "Ебло в табло". Хохотал долго.
И второе. Кап. 2 ранга Смирнов Сергей Владимирович, мой командир роты. Перед оглашением какого-то решения говорил фразу: "Посовещавшись сам с собой я принял мудрое решение!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Апр 2007, 17:09    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Наш старпом Бобриков С.А.,впоследствии ставший командиром, с матушкой хорошо так дружил.Однажды послал мичмана-связиста нах,мичман из приблатненых пожаловался в политотдел,Бобра заставили извиняться.Было это так:Экипаж,становись!Равняйсь!Смирно!Мичман Пупкин, выйти из строя!Отставить(несколько раз до близкого к идеальному выполнению строевых приемов).Пауза.Извините,товарищ м ичман,за то что я Вас нах послал!
И вот еще:Старшему лейтенанту Богданову прибыть в центральный пост!Леха:Когда меня ты позовешь,боюсь тебя я не услышу.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 244
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 28 Апр 2007, 1:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет всем! Немного перлов от к.2 р. Кантемира,командира из 182 ОБПЛ б.Бичевинская: на построении экипажа..."...Это не экипаж....это стадо нееб....х лемуров....мичман,х...ли ты смотришь на меня как паровоз на Анну Каренину,ты зеленный как х.й маленького лягушонка...", в море доклад нач.РТС"....товарищ командир,нет развертки на локаторе.."..вашу мать...разверните на х.й"...торпедная стрельба,доклад минера ..."...вторая торпеда не вышла",командир..."...минер...выпихивай на х.й ногами..." вобщем весело было с ним море.
_________________
Хватило б на три государства того ,что тебе выпало,но ты Севастополь не сдался, а просто приказ выполнил....(Саблин Ю.Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 30 Апр 2007, 13:00    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

"Виновные будут наказаны,остальные поплатятся" - к.2 р.Луговской(Фернандель)
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 30 Апр 2007, 17:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В наше время - Володя был не афористичен, больше молчал и сопел.........
О нем, в кратце, вот здесь - http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=23696
Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костя Клинов


Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1990г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн 2007, 21:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пара выражений нашего к-ра роты Анатолия Михайловича Шталтовного:
"Запомните! В армии как и на флоте действует "проинцип курятника" тот кто сидит выше, (на жердочке) срёт на тех кто сидит ниже!"

На ту же тему: "Если ты начальник- я г...вно, если я начальник -ты г...вно!"
_________________
Просто, дёшево,легко и быстро - не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Июн 2007, 8:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А еще Анатолий Михайлович любил говорить если мы ржали над чем-то: "Смех-смехом, а женский половой орган кверху мехом!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Халилюлин Ильдар


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 67
Откуда: г. Москва
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн 2007, 18:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фоминых Андрей писал(а):
Кузнецов Владимир писал(а):
По этому случаю вспомнил матросскую байку. Идет приготовление. Механик в центральном на "Каштане" как на пианино. А в ЦП присутствует "высокий начальник", не знакомый со спецификой флотской службы. И вот при очередном включении "Каштана" на циркуляр в режиме приема из какого-то отсека проскочил матюк. Начальник:"У вас по громкоговорящей связи ругаются!" Мех:"Я не слышал". Н :"Я отчетливо слышал слово"Х..". Мех:"Я не слышал". Вмешивается командир:"Ну-ка выясни, кто сказал слово"Х..". Мех включает циркуляр и командует:"Доложить по отсекам, кто сказал слово"Х..". Ответы : "В первом слово"Х.. не говорили". "Во втором слово"Х.. не говорили". "В седьмом слово"Х.. не говорили". "В шестом слово"Х.. не говорили". ... Последним, как положено, доложил КДЖ "В третьем слово"Х.. не говорили". Механик командиру ""В ПЛ слово"Х.. не говорили". Начальник: "Значит показалось".


Байка отличная, жаль не подтверждается в реальной жизни, а то бы занес в "крылатые"...

Я таккую историю слышал в Лице. Лодка 33 ДиПЛ возвращается из автономки (начало 90-х). На пирсе жены ждут, экипаж в предвкушении встречи и дома. А тут радио - встретить телевизионщиков и дать заснять работу героического экипажа. Женам сказали по домам разбегаться. Экипаж прибалдевший от такой водной ждет и нарезает квадраты по Мотовскому. Когда ТВшники спустились в группе у них была женьщина. Естественно инструктаж в центральном по поводу мата. Мех работая по Каштану поймал реплику: "Пошел на х...!" Кто-то в каком--то отсеке кого-то посылал. И дальше пошло - Командир: - "Механик! Кто послап на х...?", Механик автоматический запрос по циркуляру. Ответы чисто в положенном порядке. Экипаж после автономки, надрессированный, и мат воспринимает как самое простой и емкий способ пердачи информации. Тетка из съемочной группы не знала куда деться со стыда.
_________________
Ильдар, выпуск 93-го года 351 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн 2007, 22:19    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Халилюлин Ильдар писал(а):
Фоминых Андрей писал(а):
Кузнецов Владимир писал(а):
По этому случаю вспомнил матросскую байку. Идет приготовление. Механик в центральном на "Каштане" как на пианино. А в ЦП присутствует "высокий начальник", не знакомый со спецификой флотской службы. И вот при очередном включении "Каштана" на циркуляр в режиме приема из какого-то отсека проскочил матюк. Начальник:"У вас по громкоговорящей связи ругаются!" Мех:"Я не слышал". Н :"Я отчетливо слышал слово"Х..". Мех:"Я не слышал". Вмешивается командир:"Ну-ка выясни, кто сказал слово"Х..". Мех включает циркуляр и командует:"Доложить по отсекам, кто сказал слово"Х..". Ответы : "В первом слово"Х.. не говорили". "Во втором слово"Х.. не говорили". "В седьмом слово"Х.. не говорили". "В шестом слово"Х.. не говорили". ... Последним, как положено, доложил КДЖ "В третьем слово"Х.. не говорили". Механик командиру ""В ПЛ слово"Х.. не говорили". Начальник: "Значит показалось".


Байка отличная, жаль не подтверждается в реальной жизни, а то бы занес в "крылатые"...

Я таккую историю слышал в Лице. Лодка 33 ДиПЛ возвращается из автономки (начало 90-х). На пирсе жены ждут, экипаж в предвкушении встречи и дома. А тут радио - встретить телевизионщиков и дать заснять работу героического экипажа. Женам сказали по домам разбегаться. Экипаж прибалдевший от такой водной ждет и нарезает квадраты по Мотовскому. Когда ТВшники спустились в группе у них была женьщина. Естественно инструктаж в центральном по поводу мата. Мех работая по Каштану поймал реплику: "Пошел на х...!" Кто-то в каком--то отсеке кого-то посылал. И дальше пошло - Командир: - "Механик! Кто послап на х...?", Механик автоматический запрос по циркуляру. Ответы чисто в положенном порядке. Экипаж после автономки, надрессированный, и мат воспринимает как самое простой и емкий способ пердачи информации. Тетка из съемочной группы не знала куда деться со стыда.

История описана более ста лет назад.Рассказ "Смотр" Станюковича
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СКР


Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июн 2007, 11:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Рот держать открытым, а при выходе на поверхность ноги держать, как женщина перед приемом" выдержка из инструктажа при отработке свободного всплытия в ИДА на занятиях по ЛВД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Каленюк

старшина 1 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 387
Откуда: г. Донецк
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 12:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фомич, к2р Гуз еще говаривал при входе в аудиторию: "Дежурность! Возрычи!", после чего звучал доклад дежурного по классу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наумов Георгий

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 288
Откуда: Волгоград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 13:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На лекции по УПЛ:
"Если вы не ставили остаточное давление из бачка и нажали на эту педальку...вся рожа у вас в феликалиях будет!" народ на это слово среагировал, головы подняли, а препод перзрительно бросил:"Че смотрите?! не знаете, что такое феликалии?? гавно это по вашему будет!" к.2р. Баранов

Добавлено спустя 34 минуты 44 секунды:

"Ну ты, ИКС!" дальше следовала затрещина и "Рыбный суп ел??" В.А. Согомонян
Означало, что экзамен по вышке сдан.

"Товарищ курсант, встаньте! Вот Вы, да Вы! Почему Вы спите?Как Ваша фамилия??"
"Курсант Сисин!"
"Ой, садитесь, я так и знал, что будет что-нибудь неприличное"
Маньковский, каф. сопромата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Сен 2007, 17:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Роман Каленюк писал(а):
Фомич, к2р Гуз еще говаривал при входе в аудиторию: "Дежурность! Возрычи!", после чего звучал доклад дежурного по классу...


Молодец Рома! Достойное выражение вспомнил. Внёс его в список. Laughing
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 24 Сен 2007, 11:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не помню, как фамилия кап 2 с кафедры "Морской практики", но у того кап 2 была проблема с буквой "Р".
Его фраза: "Товарищи курсанты, секстант не от слова СЕКС, НО ВЫ С НИМ ЕЩЕ НАЕБЕТЕСЬ!!"
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB