Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Сколько ступенек было на главном трапе (от КПП-до плаца)?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Дек 2006, 12:12    Заголовок сообщения:  Re: Фильм об Системе! УРА! УРА! УРА! Смотреть ВСЕМ! Ответить с цитатой

Александр Другов писал(а):
Господа, прошу не пропустить вот эту страничку.
Нашел по ссылке вновь прибывшего Михаила.
http://svideo.biz/krim.html

Особенно вот это: http://svideo.biz/cinema/podlodka2.wmv

Михаил, и не высказать какое огромное спасибо за работу!


Михаилу-нет слов, чтобы высказать благодарность!!! Very Happy

А всем остальным голландерам-вопрос на засыпку-по следам просмотренного фильма:

Сколько ступенек было на главном трапе (от КПП-до плаца)? Rolling Eyes
У кого еще склероз работает? Cool

ЗЫ. Когда увидел окна казармы, в которой жил на 3-5 курсах, а особенно окно из которого устраивали "покушение" на к2р Королева (боюсь, что сей персонаж кроме меня уже никто не помнит)-чуть слезу не пустил.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Дек 2006, 13:23    Заголовок сообщения:  Re: Фильм об Системе! УРА! УРА! УРА! Смотреть ВСЕМ! Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Михаилу-нет слов, чтобы высказать благодарность!!! Very Happy

А всем остальным голландерам-вопрос на засыпку-по следам просмотренного фильма:

Сколько ступенек было на главном трапе (от КПП-до плаца)? Rolling Eyes
У кого еще склероз работает? Cool

ЗЫ. Когда увидел окна казармы, в которой жил на 3-5 курсах, а особенно окно из которого устраивали "покушение" на к2р Королева (боюсь, что сей персонаж кроме меня уже никто не помнит)-чуть слезу не пустил.... Crying or Very sad

Уточнение:от какого КПП и от нижнего и до верхнего,или??
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Дек 2006, 13:51    Заголовок сообщения:  Re: Фильм об Системе! УРА! УРА! УРА! Смотреть ВСЕМ! Ответить с цитатой

Скубанов А.Б. писал(а):

Alexander писал(а):
Сколько ступенек было на главном трапе (от КПП-до плаца)? Rolling Eyes
У кого еще склероз работает? Cool

Уточнение:от какого КПП и от нижнего и до верхнего,или??


Имею в виду, конечно, только старый исторический трап. При мне еще не было подземного перехода и был только один КПП.
Древний я....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Дек 2006, 19:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

От КПП (тогда еще "Метро" не было, а был фонтан на дороге) до верхнего плаца было 189 ступенек. От казармы соответственно 232. Может, я и ошибаюсь.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Дек 2006, 20:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
От КПП (тогда еще "Метро" не было, а был фонтан на дороге) до верхнего плаца было 189 ступенек. От казармы соответственно 232. Может, я и ошибаюсь.

Близко к истине. Rolling Eyes
Кто точнее скажет? Cool
Имеется в виду только трап от КПП до плаца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Дек 2006, 20:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Кузнецов Владимир писал(а):
От КПП (тогда еще "Метро" не было, а был фонтан на дороге) до верхнего плаца было 189 ступенек. От казармы соответственно 232. Может, я и ошибаюсь.

Близко к истине. Rolling Eyes
Кто точнее скажет? Cool
Имеется в виду только трап от КПП до плаца.

Хочется сразу отметить, что количество у старого поколения и нового поколения может не совпасть. В августе 1986 года трап был переуложен, я на КМБ участвовал в работах по установке верхней части трапа. Надо сказать, что делали это не мастера своего дела, да и без особой заботы о качестве. Что заметно и по разной высоте ступеней и по кривизне укладки и по сколам на ступенях. Ну и при таких технологиях легко могло число ступеней не совпасть.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Дек 2006, 0:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Готов просто пройтись и посчитать ступеньки, Паша Ефремов я думаю, может сказать , что мы знакомы.
260 с чем-то до нижнего платца.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота


Последний раз редактировалось: Хохряков Михаил (Вт, 12 Дек 2006, 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Дек 2006, 8:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Миша, ты просто обормот!!!! Ну, не Евремов яSmile))) А ЕфремовSmile)))) А ступенек отверхнего до нижнего плаца и правда было то-ли 264, то-ли 262. А вот от вехнего плаца до КПП, и точно было 232 или 233.
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Дек 2006, 17:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, до Нового Года съезжу и дам полную раскладку по ступенькам, на этой недели нет времени.
Спасибо что оценили этот ролик.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Дек 2006, 6:30    Заголовок сообщения:  Ступеньки Ответить с цитатой

От КПП (тогда еще "Метро" не было, а был фонтан на дороге) до верхнего плаца было 189 ступенек. От казармы соответственно 232. Может, я и ошибаюсь.
В этом году пытался прогуляться по училищу. Фиг! Злые тети с резиновыми дубинками (типа, патруль). Наши матрешки с режима перед ними отдыхают. Ну, ничего, прорвался к родным пенатам)))) И специально пересчитал ступеньки. От казарм до верхнего плаца их 236.

Добавлено спустя 2 минуты:

От КПП (тогда еще "Метро" не было, а был фонтан на дороге) д

Это я пытался процитировать)))
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Дек 2006, 16:03    Заголовок сообщения:  Re: Ступеньки Ответить с цитатой

Бойко Дмитрий писал(а):
От КПП (тогда еще "Метро" не было, а был фонтан на дороге) до верхнего плаца было 189 ступенек. От казармы соответственно 232. Может, я и ошибаюсь.
В этом году пытался прогуляться по училищу. Фиг! Злые тети с резиновыми дубинками (типа, патруль). Наши матрешки с режима перед ними отдыхают. Ну, ничего, прорвался к родным пенатам)))) И специально пересчитал ступеньки. От казарм до верхнего плаца их 236.

Здравствуйте!
Речь идет ТОЛЬКО о старом историческом трапе от старого нижнего КПП до плаца!
В чем дело? Дело в песне! Называлась она "Сто восемьдесят четвертая ступенька". Авторы-Погибший на К-8 - наш училищный поэт Слава Гусев (Мстислав Васильевич-выпуск 1967г) и "композитор"-Валера Лившиц (уже нет в живых-выпуск 1966г.). Я помню только немножко содержание песни и очень смутно-мелодию).
Кстати-предлагаю открыть новую ветку
"Стихи и песни Голландцев и о Голландии".
Думаю-немало интересного там будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Дек 2006, 18:16    Заголовок сообщения:  Re: Ступеньки Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Кстати-предлагаю открыть новую ветку
"Стихи и песни Голландцев и о Голландии".
Думаю-немало интересного там будет.

Alexander, открывать новую тему может каждый. Для этого есть кнопка "Новая тема". Wink Вот можно просто открывать, а не предлагать. Или можно предлагать а я буду открывать. Smile
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Alexander Soroka






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Янв 2007, 21:45    Заголовок сообщения:  Re: Фильм об Системе! УРА! УРА! УРА! Смотреть ВСЕМ! Ответить с цитатой

Alexander писал(а):


Сколько ступенек было на главном трапе (от КПП-до плаца)? Rolling Eyes
У кого еще склероз работает? Cool



191 ступенька.
мой отец его строил, этот трап Smile отец выпустился в 1967 году...


Последний раз редактировалось: Alexander Soroka (Вт, 30 Янв 2007, 9:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Янв 2007, 22:30    Заголовок сообщения:  Re: Фильм об Системе! УРА! УРА! УРА! Смотреть ВСЕМ! Ответить с цитатой

Alexander Soroka писал(а):
Alexander писал(а):


Сколько ступенек было на главном трапе (от КПП-до плаца)? Rolling Eyes
У кого еще склероз работает? Cool



191 ступенька.
мой отец его строил, этот трпа Smile отец выпустился в 1967 году...


Понятно, как "маслы" считать умеют...!!! Laughing

Саня Другов! Цепляй Сороку! Выжимай информацию про выпуск 1967 года!!! Ценный кадр товарищ Сорока!!!! Laughing
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Курышов

старшина 2 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 176

Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 03 Фев 2007, 15:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Может немного не по теме, но так как сегодгя пъян - не удержался... У меня с трапом связаны тёплые воспоминания как я считал вышеупомянутые ступеньки носом. Мы шли ночью с какого-то наряда и я, смотря на небо, разглагольствовал про звёзды(в детстве хотел стать штурманом и хорошо знал звёздное небо. ) Всё закончилось незабываемым(для меня) полётом носом вниз. Ступеньки я считал методом нескольких переворотов через голову. После чего встал и без единой царапины пошел дальше. Травматизм на роту не принёс , чем и горжусь по сей день... Надеюсь, что не сильно помешал вашей математической дискиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Фев 2007, 9:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кто катался по нему(по трапу),кто ходил, а мы его лелеяли. мыли.убирали,белили.Так что он родной!
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Фев 2007, 19:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А помните...
Как нас учили старшины - "По трапам не ходят..."
Ведь для нас, Голландцев, выражение приобрело еще один особый смысл.. Поэтому "По трапу бегом, марш!"
Вверх через 2 ступеньки. По первости - наверху язык на плечо. А на старшин глянешь - им хоть бы что.. У них уж больше тысячи набегов.
Хотя вниз это всегда одно удовольствие.
Ко второму курсу трап уже был настолько набеган, то в зависимости от насторения можно вниз мелкой дробью поступенечно, а можно мелкой рысью через одну, а можно и галопцем через две, на трап не глядя, главное темп не терять.. Я пробовал и закрытыми глазами через одну бегать, больше двух пролетов не получалось...
А по весне вниз по пол пролета, а под особо романтическое настроение от переизбытка энергии и целыми пролетами.

А вообще представьте на первом курсе еще и строем ведь по трапу бегали. А когда строй одинаково одетых мужиков бежит по трапу, это ведь красиво, уже и не важно вверх или вниз. Smile
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Фев 2007, 20:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Одно время был тема зарядку вокруг учебного корпуса бегать.
Так с утра бежали вверх по трапу, потом вокруг учебного корпуса несколько кругов. Потом на завтрак опять вверх по трапу. Или когда физо между парами внизу в спорт городке. Прибежали вниз, отзанимались, кое как ополоснулись в роте, если успели и опять на вех на следующую пару.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2007, 9:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бегать по трапу было в удовольствие,правда.только не на первом курсе.Кто помнит. на прогары набивались подковки.Вот (благодаря) на них то и съезжали по трапу на различных частях тела не попадающие в такт.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2007, 21:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Другов писал(а):
А помните...
Как нас учили старшины - "По трапам не ходят..."
Ведь для нас, Голландцев, выражение приобрело еще один особый смысл.. Поэтому "По трапу бегом, марш!"
Вверх через 2 ступеньки. По первости - наверху язык на плечо. А на старшин глянешь - им хоть бы что.. У них уж больше тысячи набегов.
Хотя вниз это всегда одно удовольствие.
Ко второму курсу трап уже был настолько набеган, то в зависимости от насторения можно вниз мелкой дробью поступенечно, а можно мелкой рысью через одну, а можно и галопцем через две, на трап не глядя, главное темп не терять.. Я пробовал и закрытыми глазами через одну бегать, больше двух пролетов не получалось...
А по весне вниз по пол пролета, а под особо романтическое настроение от переизбытка энергии и целыми пролетами.

А вообще представьте на первом курсе еще и строем ведь по трапу бегали. А когда строй одинаково одетых мужиков бежит по трапу, это ведь красиво, уже и не важно вверх или вниз. Smile

Шурик,что то я не припомню особой твоей любви к бегу по трапу,а уж к третьему курсу ты по нему только в развалочку ,как мишка-косолапый и передвигался
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев 2007, 0:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталий ЗЕНИН писал(а):

Шурик,что то я не припомню особой твоей любви к бегу по трапу,а уж к третьему курсу ты по нему только в развалочку ,как мишка-косолапый и передвигался

А ты представь, часа три утра, идет "мишка косолапый" с ВЦ, програмка удачно получилась, акациями пахнет, звездей не небе туева хуча, подходит к трапу... эээх хорошо.... разбежался прыыыг, прыыыг.... и галопчиком до низу... та,та,та,та,та,та... Прихожу в роту, а там Швед, Хитрый с командой в преф режутся...
А вообщето конечно.. Smile командиры не бегают... в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику...
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод


Последний раз редактировалось: Александр Другов (Вт, 28 Авг 2007, 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кривцов Евгений


Возраст: 56
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 15
Откуда: Заозерск Мурманская обл.
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007, 9:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[Здравствуйте ребята! Недавно получил аккредитацию в форуме, о котором рассказал Гриша Уколов. Про трап могу сказать следующее, это был наш объект приборки и там было 155 ступенек.
_________________
Привет друзья! Всех вам благ и счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедов

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Сб, 24 Фев 2007, 11:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню этап перестройки трапа. Был повязан в отпуске начфаком(к.1р.Гавриленко) по пьянке, препровожден в систему, арест был заменен общественно-полезными работами по уборке разрушенного старого трапа. Занимался этим совместно с академиками и политиками из второй роты. Т.к. всем хотелось в отпуск, работнули ударно, а по окончании работы, часа в 3 ночи, так же ударно отметили это плодово-выгодным бабДины продуктом. Обошлось без последствий. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Andrej Potapov

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 227
Откуда: Урал, Германия
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 12 Апр 2007, 2:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

я перед поступлением основательно налегал на спорт, бег по ровной местности, турник, гири. Но трап оказался выше моих сил. Икры болели, ноги немели, одышка (хотя и не курил), прогары не гнулись. Но как то незаметно все это прошло, потом пулей взлетал. А вот ступени посчитать не догадался.

А от фильма действительно в горле ком встал.
_________________
Зачеркнуть бы всю жизнь, да сначала начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 12 Апр 2007, 22:26    Заголовок сообщения:  Про ступеньки во времени Ответить с цитатой

Very Happy Кривцов пишит , что в его время ( после 1989 г.) было 155 ступенек от КПП до плаца. Видимо по прошесшествии времени количество ступенек уменьшилось, по причине того, что "раньше деревья были большими". У нас тоже на втором курсе в 1973 году объект приборки находился у верха трапа и вдоль откосов. Но тогда я насчитывал (а считать я любил и даже сейчас еще люблю), поднимаясь по трапу 200, ступеней!
Кстати, этот трап мне почему то ассоциировался со знаменитой потемкинской лестницей в Одессе и трагическими кадрами из фильма "Броненосец Потемкин" на этой лестнице. В августе 1972 была невероятная жара под 40. И мы, проходя курс "молодого бойца", "легко и весело" поднимались по нашему трапу.... Very Happy
P.S. Дал себе зарок в этом году 7 июля на юбилейной встрече выпускников роты пересчитать спорное количество ступеней..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB