Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Сколько ступенек было на главном трапе (от КПП-до плаца)?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Букин


Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Апр 2007, 19:32    Заголовок сообщения:  Эйнштейн был прав, всё в мире относительно :-) Ответить с цитатой

Эйнштейн был прав, всё в мире относительно Smile
А я в свое время насчитал 219 ступенек Very Happy
Конечно же имею в виду старый трап.
И приборку мы делали рядом ("левый" косогор).
А вот после того, как построили новый трап, сколько ни пытался сосчитать, всегда разное количество ступенек получалось Very Happy
Кто помнит, его строили стройбатовцы с "вдохновенной" помощью "политиков". Сами понимаете, мотивация и у тех, и у других была ничтожная.
Вот и получилось сооружение, которое больше подходит для соревнований по триалу (это когда на мотоциклах по препятствиям)... Ибо ступеньки разновысокие и кривые.
_________________
1989 год, 151 рота (153 класс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр 2007, 7:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

сТУПЕНЕЙ ПОЛУЧАЕТСЯ РАЗНОЕ КОЛИЧЕСТВО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО , ОТКУДА СЧИТАЕШЬ- СНИЗУ ВВЕРХ ИЛИ НАОБОРОТ.вЕРХНЯЯ МОЖЕТ ВЫЛЕТАТЬ ПОСТЯННО СО СЧЁТА. А ТАК В КАЖДОМ ПРОЛЁТЕ ОТ 10 ДО 11 СТУПЕНЕК.ИНОГДА ПО-МОЕМУ 9.
Лично его обхаживал года полтора. А тррап ровный. Это иногда кривые прогары(и скользкие) не попадали туда,куда надо.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТОФ



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 5

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июл 2007, 15:19    Заголовок сообщения:  Сколько было ступенек Ответить с цитатой

Помоему 197. Когда я приходила к мужу на высоченных каблуках, этот трап казался нескончаемым. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007, 3:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про количество утверждать пока не буду (сколько ньюансов Shocked ) , но вот факт, что приличное количество абитуриентов сбегало после нескольких подьемов по трапу - это было - т.е. он еще и роль фильтра играл неплохого - попробуй они после присяги сбежать - Донузлав _БДК (в лучшем случае), оставались более-мение стойкие, они, я так понимаю, в основном на форуме Smile
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мюсельмян Юрий

старшина 2 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 177
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 07 Авг 2007, 10:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

После того, как командование решило проводить зарядку на верхнем плацу, для чего надо было туда по трапу добежать, я научился взлетать туда как птичка, даже не потел и не задыхался. Но первую такую зарядку помню очень отчетливо, бежал с языком на плече, мечтая о первой паре: "Вот начнётся и можно будет 1,5 часа СИДЕТЬ, а не бежать."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2007, 21:21    Заголовок сообщения:  198 Ответить с цитатой

Подсчитал 7 июля этого года количество ступеней от верхнего плаца до КПП у санчасти - 198 штук! Остальной "счет"- доверяю данным Владимира Бойко.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Фев 2008, 22:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Последние данные по количеству ступенек на моих снимках. Сам лично прошел, за количество отвечаю, свидетель - выпускник 1974 года Вахненко В.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 14:35    Заголовок сообщения:  Позвольте спросить Ответить с цитатой

Кто есть на форуме?
Очень срочно надо узнать, сколько ступенек на парадной лестнице?
Расскажите про Маньковского Вячеслава Андреевича - про него фильм снимаю. 2 апреля будет 40 дней, как умер.
И еще про Светлану Васильевну. Физику должна у вас преподавать.
Пожалсте, не жадничайте, отпишитесь.
Первое - про лестницу. Помню, вроде 186.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 16:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

.........если это поможет, то вот мой рассказ - http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=1254 -
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 17:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо вам большое. Этот рассказ я нашла первым, когда сделала запрос "Сопромат, Маньковский"".
Только нашла я его вот здесь
http://holland87-92.narod.ru/pages/lit/l5.html
Буду на него ссылаться в фильме. Можно?

А как насчет ступенек? Неужели бежать считать?
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 18:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):

А как насчет ступенек? Неужели бежать считать?

не нужно бежать:
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=696
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 18:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо большое. Значит официально 191, а я помню на 5 ступенек меньше. Может на руках несли..... Laughing Drinks or Beer

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Вот пишу сейчас сценарий, про вашего преподавателя сопромата Маньковского. Он очень долго преподавал в "Голландии", поэтому обойти эту часть его биографии нельзя. Вспоминаю, очень мне нравилось к вам приходить на танцы. Красивое очень училище. Сейчас его, конечно, селюки изуродовали до неузноваемости. Лучше вам его не видеть... Crying or Very sad
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 19:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...вспоминая Маньковского, могу ещё добавить - он был не только большой умница, но отменный мужчина по части одежды. Очень хорошо умел носить костюмы и правильно подбирал галстук. Эта деталь особенно в нем мне нравилась. Как и его вязь галстучных узлов.

А ссылаться - конечно же можно.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 20:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Спасибо большое. Значит официально 191, а я помню на 5 ступенек меньше. Может на руках несли..... Laughing Drinks or Beer

191 - это только одна из версий. Почитайте там до конца. Мужчины все по разному насчитали. Crazy
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 20:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужчины-мужчинами, а когда летишь на последний катер, ночью, на каблуках, все ступеньки пересчитаешь. А в казармы я, пардоньте, не ходила. Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Про Маньковского уже дошла до перестроечных времен. трудно дается , много материала и сам человек как да Винчи разносторонний. и на гитаре играл, и в горы ходил и стихи сочинял, и все делал профессионально.
Вот сижу у вас на форуме и душа отдыхает. Молодость вспомнила. А сейчас начинается ( по сценарию) самая клоака.
Маньковский еще при СССр защищает докторскую. но в 1993 году, когда в Голландию заходят "селюки", уходит с работы и чтобы прокормить семью работает истопником в кочегарке, притом угольной.
Вот вам и галстуки....
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 20:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...ну, кочегаром!?
Эт ведь для него привычное дело... Он с моим двоюродным братом так ещё в студенческие годы подрабатывали.........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 20:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да??7 Ваш брат учился в Харькове? Ой, расскажите, расскажите, что знаете.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

А еще можно спросить? У вас тут у всех какие-то погоны. А мне матросские можно повесить? Very Happy
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 20:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нет, мой брат учился в Севастополе... В 70-е они знали друг друга. В те года (они были ещё, как бы "денди") часто собирались попить пивка - это был ретуал... И рассказывая др. другу о студенческой жизни - смеялись над искусством кочегара...

........по погонам - этот антураж зарабатывается кол. постов на форуме...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 20:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А ваш брат жив? Ему позвонить можно? Не праздный вопрос. дело в том, что я не хочу обращаться к теперешнему его окружению, всяким "дутым" академикам.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 20:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...можно, но сейчас его нет в Севастополе, он в командировке... Как приедит - тел. сброшу Вам в личку.
Но в Севастополе есть ещё отличные мужики Пучков и Елисеев (раньше очень дружили - сейчас не знаю) - один то точно академик и не "дутый".... Они тоже хорошо знали Маньковского.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 20:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ой, спасибо. Только вот меня жмут сроки. А с ними я встречусь обязательно, как приеду из Москвы. Дело в том, что после Маньковского осталось куча бумаг, корые я не успеваю переработать. Так нам про него и не только про него еще заказали фильм, но уже большего объема. Это уж к годовщине его сделаю.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 21:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...что ж, будем ждать Ваш фильм!
А в обще, в нашей системе СВВМИУ - были уникальные как преподы, так и многие люди... Умел и Крастелев и Саркисов и Фомин - подбирать состав, т.к. и сами они были и есть Человеки Высшей Пробы!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 21:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да и курсанты тоже были не промах.
Еще раз повторяю, очень мне нравилось ваше училище. Я вот с фильмом разделаюсь и предамся воспоминаниям, как я в нем первый раз побывала в 1969 году, на городском каком-то комсомольском слете. И обалдела от красоты. Мне оно тогда каким-то замком показалось. Помню, как нас водили на экскурсию по училищу, к перископу подводили. Интересно.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?


Последний раз редактировалось: Татьяна Родионова (Вс, 29 Мар 2009, 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 21:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...ну, дык, ... с кем поведешься...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009, 21:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я погонов дождусь? Или что, всю дорогу поломойкой тут себя чувствовать? Laughing
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB