Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Беседы с БОГОМ (конец связи)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дудин П.М.


Возраст: 67
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 21
Откуда: Самара
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013, 9:05    Заголовок сообщения:  Беседы с БОГОМ (конец связи) Ответить с цитатой

Что-то тесно стало в отсеке...
Чтобы в прошлом, не утонуть,
Я ухожу с портала, коллеги,
В иных просторах, продолжив путь...http://www.stihi.ru/avtor/pmd1956

Всем спасибо за терпимость

Слово МЫСЛЬ (по моему словарю) означает - ЭХО БОГА
Начало
Я не первый человек, которому открывается Истина. Быть может, она существовала во мне и ранее, но была глубоко в моем подсознании, хотя я верил и понимал, что что-то в этом мире не так, что должно существовать и существует иное мировоззрение, иной мир и он где-то рядом, в каждом из нас.
Теперь я открыл для себя новую Книгу жизни. Прочел первые строки, которые подтвердили мои догадки. Открыли глаза на мир, на мое место в этом мире. Теперь я ясно вижу и могу понять и объяснить, опираясь на это учение, все происходящее вокруг нас. Каждое событие настолько тесно связано с простой (простой – доступной? Хотя, и это не верно. Весь мир – это живой организм. Он живет, дышит, развивается, болеет, умирает, рождается вновь. Это непрерывный процесс. Остановить его невозможно, как невозможно понять бесконечность...) структурой построения окружающего нас мира, что поражает непонимание этого окружающими меня людьми. Все это кажется смешным и нелепым, но почему над этим смеются, почему отвергают? Все и просто, и сложно. Понять не значит желать, не значит изменить себя. В нас сидит из поколения в поколение вбитая идея технического прогресса и совершенствования технического уровня жизни. Не духовного, а технического. Нам изо дня в день твердят о хлебе насущном, но мы его понимаем как продукт питания физического тела, а не духовного.
Я не первооткрыватель. Знаю, что многим давно открылась эта первая страница мировоззрения, но она теперь открылась и мне. И я рад этому. Быть может, вы не успели записать первые страницы этого учения, но мне кажется, пришла пора издать главный учебник для человечества. Пора учиться жить, а не прозябать на земле. Пора воссоединяться, а не завоевывать суверенитеты.

Случайно ли появились школьные предметы? Для чего человеку знать все то, что узнало человечество за все время своего существования? «Зачем это мне, если мое призвание быть каменщиком»!? А ответ настолько прост и наивен, что не понять его может лишь неразумное существо. Знать все необходимо для того, чтобы не быть каменщиком! Мы родились, обладая таким мощным энергетическим и интеллектуальным потенциалом, что способны впитать в себя всю существующую информацию и на основе своих знаний можем строить дома, не прибегая к мастерку и лопате, а силой своего разума! Подтверждение тому, пусть пока немногие из нас, пусть пока их силы (знания) не столь велики, но они есть. Не важно, как они называются – колдуны, знахари, экстрасенсы… они наши врачеватели. Они пытаются вылечить нас от безумия технократии. Они пытаются научить нас жить. Они наши учителя и наши ученики. Потому, что мы учимся друг у друга. Мы совершенствуем или разрушаем друг друга. Мы все вместе и каждый из нас – является источником энергии в огромной энергетической системе. Мозговым центром в глобальной интеллектуальной системе. Без понимания этого невозможно движение вперед. «Куда?», - спросите вы. А ответ опять таки прост – к совершенству, к выздоровлению. «А что будет, когда мы достигнем совершенства, когда мы выздоровеем?», - опять спросите вы. А я отвечу: «А что такое бесконечность?» И как нелепо выглядит любая ссора рядом с этим звездным небом. И как глупо себя чувствуешь перед Монной Лизой, когда не понимаешь, для чего живешь. И тщетно пытаешься понять загадочность ее улыбки. А разгадка проста – ей открылась книга Истины. И она счастлива этому (Она смеется над теми, кто до сих пор не понял, кто он и для чего живет. Она смеется над всеми нашими попытками познать ее, не познав самого себя).
Мы пытаемся познать мир, поднеся его к своим глазам. Вооружаемся биноклями, строим телескопы, а видим все наоборот. И отсюда представление наше перевернуто наоборот.

Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье. (C. Есенин)

Это Истина. Как не понять ее! Переверни «телескоп», переверни «бинокль». Нет ничего проще и ничего сложнее. Пересиль свое «эго». Шагни навстречу знаниям, совершенству, бессмертию! (г. Владивосток, 1994г.)

Ключи от Неба

Знания доступны всем от Бога. Проблема каждого состоит лишь в получении, а если быть точным, то в умении понять эти Знания. Уже написана масса учебников, научных трудов, сделана масса открытий, но человечество всё топчется на месте, всё больше и больше погружаясь в пучину технократии. Узость, а точнее плоскость мышления не дает вырваться в Небесные высоты Знаний. А всё из-за маленького пустячка – потеряли Ключи. Ключи от Неба. Ключи от безбрежного простора Знаний.
Века люди бьются в поисках универсального источника энергии. Поиски «философского камня», - это поиск ключа к пониманию всего. А ключ был и есть всегда с нами. В нас самих.
Ученые поглощены расшифровкой генома человека, его генетического кода. И, вроде бы, уже на пороге открытия всех его тайн. А тайна – одна: Генетический код – это Ключ! Да, да. Это Ключи от Неба. И они спрятаны в нас самих. Нужно только научиться ими пользоваться и человек станет Богом. Вернется к Богу.
Хранители Знаний веками прятали от нас Основу Основ. Что ими руководило? Жажда наживы? Жажда власти? Желание не дать воспользоваться источником Знаний людям с низкими вибрациями? Или страх перед Богами, Людьми-Богами?! Как бы то ни было, но время Хранителей истекло. Истекло вместе с уходом Эры Рыб и наступлением Эры Водолея.
Проблески СоЗнания пробуждают в людях Генетический Ключ. Процесс идет постепенно. Почему? Да потому, что после спячки мы морально и Духовно не готовы к возрождению. Постепенное пробуждение дается не легко, но его не остановить.
Шаги пробуждения:
- открыть «Третье ухо» (услышать Бога);
- открыть «Третий глаз» (прозреть).
Вместе они дадут дорогу седьмому чувству, освобождающему Генетический Ключ.
Открытие «третьего глаза» и «третьего уха» происходит не одномоментно. «Третье ухо» даёт возможность слышать Бога. Мы слушаем его откровения, стихи, мелодии. Так работает «третье ухо».
Когда открывается «третий глаз», мы видим параллельные миры, или приобретаем необычные возможности (в том числе «рентгеновского зрения»). Зрение становится многомерным.
Пробуждение Генетического Ключа открывает возможности Бога.
Стремление стать вровень с Богом всегда захватывало людей. И они, прилагали и прилагают к достижению этого немало усилий. Но на пути пробуждения всегда стоит запрет. Только человеку с чистыми помыслами дадут возможность добраться до Ключей от Неба. И никакие артефакты не помогут ускорению процесса.
Мы глухи и слепы.
Всё, буквально всё лежит у нас под носом, но мы не видим и не слышим. Повсюду развешаны ключи, но мы не слышим мелодию Бога, не видим красоту Бога.
Мир объёмен и, увидеть его и услышать, можно только обладая объёмным восприятием. Вот для этого и существует «третий глаз» и «третье ухо». Только три начала дают ключ к объемному восприятию. В триединстве Бога – ключ. Мерность пространства рождает Троица.
Без третьего элемента не решить ни одну задачку, ни одну проблему. Третий элемент даст подсказку. А научившись соединять шесть начал, получим седьмое.
Пробудить геном можно только Гармонией. Гармонией мыслей и поступков, Гармонией чувств, что будут звучать в резонанс с Мирозданием. Только тогда сложится картинка, и мы прозреем.
Имеющий уши, да услышит! Имеющий глаза, да узреет!
Услышит и увидит, каков наш настоящий Мир. Мир, без лжи и пороков, без войн.
Сколь Велик и Мудр Создатель! Он осторожно приоткрывает нам Знания в различных областях Мироздания, в виде стихов, мелодий, откровений, чтобы потом, незаметно, подложить Ключ, который взяв, – мы свершаем чудо! Всё складывается воедино! И кажется: всё так ПРОСТО!
Тем, кто занят в сфере просвещения, неплохо бы поучиться у Бога, искусству передачи Знаний. Ведь, состояние Озарения, дает невиданный толчок к пробуждению, к выходу из векового анабиоза в Мир Знаний.
Пора, пора выходить и закрыть за собой «дверь» спячки на ключ. А ключ выбросить, чтобы, не дай Бог, снова не впасть во власть Лести, Кривды и Кощея.

Не ищите Ключи, они с вами.
Надо, лишь, пробудиться от сна.
И Словами, Благими делами
Отворить к Богу дверь в Небеса.
В Царство Знаний, Добра и Любви;
В Царство Прави, Покоя Вселенной
Генетический Ключ пробуди,
Чтоб войти СоТворцом Жизни вечной!
(13.09.2013 год. Самара)

Бог беседует со мной

Как постичь такое чудо?
На кануне дней Святых,
Из высот, из ниоткуда
Мне приходит этот стих.

О великой Светлой Вере,
О любви, добре и зле;
Величайшей в жизни цели;
О несбыточной мечте.
Разливается услада…
И, склонившись надомной,
Бог - рассказывает Правду.
Бог - беседует со мной.
Мне слова его понятны;
Мне слова его милы.
Нет, не зря он силы тратит
На учения мои.
От красот, что открывает -
Дрожь разлилась по нутру,
Сердце счастьем замирает,
И захватывает дух.
Мне, в не ведомой, до ныне
Правде Яви и Миров,
Раскрываются былины,
Память предков - в тайне Слов.
А ещё мне Бог поведал:
- Чтобы мудрость обрести,
Перуновы Сантьи Веды -
Обязательно прочти.
Научившись слышать Бога,
Чтоб по Правде и в Любви,
Жизнь прожить во славу Рода,
Русь Святую возродив.

Я поверил в это чудо,
Подготовив разум свой;
Ведь с небес, из ниоткуда,
Бог! беседует со мной...
(12.10.13)


Беседы с БОГОМ

Беседы с Богом о Законах Мироздания,
Беседы о секретах Бытия.
В беседах Мудрость Бога постигаем,
Чтоб в Откровеньях эти Знания передать.
Источник бесконечный Знаний -
Господь - Велик и Терпелив!
На путь Любви нас наставляя,
Он не оставил нас одних.
В бескрайнем Космосе Вселенной,
Велик наш незаметный труд,
На поприще людского Просвещения.
Года, столетия пройдут,
И дорастем мы все до Бога,
Став Светлым Воинством Творцов,
Сплотивши силы у Чертога,
Истока и Всего Основ!
В Божественном и трудном деле,
Создания Жизни и Миров,
В Божественном, - не бренном теле,
Искусство жизни СоТворцов.
Успех - в Гармонии Вселенной,
И Счастье - в состоянии Любви,
В СоТворчестве и в Жизни Вечной,
В Благодарении и в Истинном Пути!

***

В бескрайнем небе, Бог живет.
Он властвует над бездной и Вселенной.
Он жизни всей отсчет ведет,
Миров и Душ, в движении быстротечном.
Я, в танце том, высоких скоростей,
Песчинкой пронесусь, и Космос сотрясая,
В обличие земном, возвышенных страстей,
Себя на вечность с Богом обрекаю.
(05,08.09.13)


Последний раз редактировалось: Дудин П.М. (Пн, 25 Ноя 2019, 20:35), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Мельник

старший курсант

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 113
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1986г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013, 22:16    Заголовок сообщения:  Re: Беседы с БОГОМ (обновляется) Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Георгий Мельник (Чт, 21 Ноя 2013, 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дудин П.М.


Возраст: 67
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 21
Откуда: Самара
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013, 9:30    Заголовок сообщения:  Не знаю. как комментировать. То ли , слава Ису, то ли аллах Ответить с цитатой

Благодарю за комментарий. То что Вы ничего не поняли - это ничего, время не пришло. Но главное, что Вы человек не равнодушный. Человеку вообще свойственно всё постигать на собственных ошибках. Через боль и страдания, поедая горстями таблетки, стенать: "за что?" И продолжать разрушать себя. Выплёскивая из себя злобу, разрушать окружающее пространство. Ведь мы - Боги, только бестолковые. Используя свои потенциальные возможности на 4-5% возомнили себя хозяевами земли и космоса! А если бы нам открыть возможности хотябы на 50%, давно бы уже себя уничтожили и всю галактику заодно.
Подумайте, к чему технарям управлявшим и управляющим стратегическими атомоходами, иметь Духовный стержень. Речь идёт не о попах, извративших Слово, а о нас. О здоровье нравственном, духовном и телесном своём и будущих поколений.

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:

Гордыня Злобовна

Не первый век живет Гордыня;
В сердцах, со злобой схоронясь.
Она являлась мне, до ныне:
Змеёй, в сосуде затаясь.

Прости меня, Сосуд Хрустальный,
Не мог я зла желать тебе;
Зло, запустив в себя случайно
Я, размышляя о Судьбе,
В своих фантазиях сражался,
С иллюзией, из ратных дел;
Собой любимым – любовался:
Что всех врагов де одолел.
Свой гнев выплескивая наземь,
Я никого не пощадил,
Покрывшись трупами фантазий -
Здоровью только навредил.
В погоне призрачной за Правдой,
Крылатых мельниц, уж не счесть,
Но за напыщенной бравадой,
Ко мне сошла Благая Весть:
- Что проку в рыцарских походах,
Когда уж ум и опыт есть?
Иные надобны подходы,
К проблемам, - поучала Весть,-
Подобное - лечить подобным,
И не гневи свою Судьбу;
К злобливым - воротится злоба:
И всем воздастся по труду.
Негоже злобою кичиться;
Чтоб зло примерно наказать,
Не лучше ли к Добру стремиться?!
О мире, надобно мечтать!
Тогда, потоком светлых мыслей,
Повергнешь зло своей Души!
От хворей и оков очистишь;
И в теле - нечисть победишь!

Гордыня смолкла. И от ныне,
Я не веду нещадных битв.
С собой в Гармонии и Мире -
Стараюсь жить; Добро творить.
От черных мыслей, подлых сплетен,
Я, отстранясь, увидел Свет!
В оковах лжи, стал мир мне тесен,
И я, воспрял, за много лет:
От сна, фантазий мира Нави;
Впервые, ощутив себя:
Прочней клинка булатной стали!
С Душой прозрачней хрусталя!

БлагоДарю и Честь имею!
Теперь и Правды час настал!
Дух возродив, мы всё сумеем
Свершить!
Так Род нам завещал!


Размышления о контактах и контактёрах

"Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!" Н. А. Заболоцкий

Как ни странно звучит, но все мы контактёры. Конечно, в разной степени и от того все мы разные. В повседневной жизни каждый из нас получает ту или иную информацию об окружающем нас мире и о нас (информация «реального мира»). В этом процессе у большинства задействованы органы чувств (специализированная периферическая анатомо-физиологическая система, обеспечивающая, благодаря своим рецепторам, получение и первичный анализ информации из окружающего мира и от других органов самого организма, то есть из внешней среды и внутренней среды организма) или мы слышим «внутренний голос». Но каждый из нас осваивает полученную информацию по-разному. Почему? Потому, что у каждого из нас разные первоначальные (предпосылочные) знания, разный жизненный опыт, разное отношение к труду и различный уровень анализа полученной информации. И, от того, - один дворник, другой техник, третий инженер, четвертый ученый, пятый музыкант и т.д. и т.п. И в этом нет ничего плохого, ведь «все профессии важны, все профессии нужны»! Другой вопрос в том, насколько мы вписываемся в окружающий нас мир. Не нарушаем ли всеобщую гармонию?! Ибо гармония и есть прогресс!
В нашем мире (к всеобщему разочарованию скептиков и ярых материалистов) есть те, кто способен получать информацию «высшего порядка».
Для простоты понимания, приведу пример. В библиотеке на стеллажных полках расставлены книги (информация). На нижних полках – детские, на средних - для подростков, на верхних – для взрослых. Ребенку сложно дотянуться до книг второго и третьего яруса (не хватает роста), а если и дотянется (подпрыгнет), то не факт, что поймет их содержание. Для этого необходимы предпосылочные знания.
Информация «высшего порядка» хранится, но в неписанной форме и не на стеллажах, а в уровнях. Хранится так высоко, что достичь её и понять, возможно, только при наличии определенного уровня априори познаний, высоты Духовности, чистоты помыслов.
Иногда информация приходит, как бы ниоткуда. А она повсюду.
В кинофильме «Весна» консультант рассуждает о простоте работы ученого: «Сел. Задумался. Открыл!» И всё. Главное – задуматься! Но вот вопрос – упадёт ли тебе на голову необходимая информация (как у Ньютона в виде яблока)? А если и упадет - поймешь ли ты её? Готов ли ты? Достиг ли того уровня предпосылочных знаний, нравственного и духовного уровня, чтобы суметь проанализировать, переработать и реализовать её? (реализовать - не в смысле «продать»).
Кроме информации «высшего порядка» есть и информация «низшего порядка». Она валяется под ногами. Мы вечно спотыкаемся об неё, она вяжет нас по рукам и ногам. Она мешает нам двигаться, потому, что «тяжела» (отсюда и выражение: «тяжелые мысли»). Для неё не нужны первичные знания. Не нужны возвышенные чувства. Не нужен полет фантазии, полет Души.
Чтобы подняться, преодолеть земное притяжение и воспарить, необходимо трудиться, а чтобы упасть – достаточно споткнуться.
Каждый выбирает свой путь. Становясь контактёром от рождения, один – учится, трудится, «сбрасывает тяжкий груз», открывает свое Сердце и, воспаряет с лёгкой Душой навстречу бездны знаний, к ГАРМОНИИ; другой «влачит существование с камнем на Сердце», обрастает завистью, плодит «тяжелые мысли»…
Выбор каждый делает сам. (25.03.2013)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Мельник

старший курсант

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 113
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1986г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013, 22:47    Заголовок сообщения:  Re: Беседы с БОГОМ (обновляется) Ответить с цитатой

???????????

Последний раз редактировалось: Георгий Мельник (Ср, 20 Ноя 2013, 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3357
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Ноя 2013, 12:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

23-24 ноября в храмах Киевской епархии будут совершены заупокойные богослужения по жертвам голодомора
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Ноя 2013, 14:19    Заголовок сообщения:  Re: Беседы с БОГОМ (обновляется) Ответить с цитатой

Георгий Мельник писал(а):
"... А то, пошли Казачьи песни и всяка херня..."

Убрал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013, 3:39    Заголовок сообщения:  Re: Беседы с БОГОМ (обновляется) Ответить с цитатой

Георгий Мельник писал(а):
Согласен, во многом. Не хочу, полемизировать! Повторяю-НЕ ТО МЕСТО!!!!! Сайт для общения, а не для обращения!!!! НЕ грузите и не шаманствуйте! Читайте Левитанского-"каждый, выбирает по себе..."! ВАша истина -не для всех! САЙТ- О ГОЛЛАНДИИ!!!!!!!!!!!!!!!!! А то, пошли Казачьи песни и всяка херня. не удивительно, что число пользователей падает! Мопитесь и спасайтесь сами - мы справимся без вас!



Георгий, ты неправ. как мне каатца. сайт не только о Голландии- см заголовок- "выпускникам СВВМИУ... посвящается", и каждый выпускник, как мне кажется, имеет право поделиться с однокашниками наболевшим или нравящимся. посещать или не посещать его страничку, соглашаться или нет, ответить или промолчать- это уже личное дело индивидуала. жить осталося немного и на висках белеет седина- старая песня уже о нас. у каждого в голове свои тараканы. может, стоит относиться к соседским с точки зрения мирного сосуществования? пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ, говаривал председатель (только не для той конечной цели), пусть товарищи высказывают свои мнения, не навязывая их никому. почему бы и нет?
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Мельник

старший курсант

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 113
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1986г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013, 11:38    Заголовок сообщения:  Re: Беседы с БОГОМ (обновляется) Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Георгий Мельник (Чт, 21 Ноя 2013, 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5636
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013, 20:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лично считаю,что пускай на Сайте лучше будем говорить про Бога,чем про " болотные дела", как Соловьев "раскручивал". А вообще, на Сайте нет ХОЗЯИНА, чтобы навести порядок, взять хотя бы вопрос с " мертвыми" модераторами. Футбольная лига важнее, там и Сайт свой открылся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013, 21:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А чо! И про болотные пусть! Все ж мир поцветистее будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дудин П.М.


Возраст: 67
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 21
Откуда: Самара
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013, 21:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нет, я не старовер, не христьянин, не мусульманин.
Я - Русич гордый. Аз прозрел. Аз - воин Света, Прави Славной.

Наука и религия.
Две секты или кукиш в кармане…


Что будет, когда знать будут все и всё…

История науки и религии нисходит к истокам человечества. Обе стоят на страже Знаний посланных человечеству для полноценного и Гармоничного развития. Однако вначале жрецы стали скрывать от людей Знания, тем самым ставя себя выше остальных, а затем и ученые.
В ходе развития человечества и приобретения Знаний о Мироустройстве и процессах протекающих в природе скрывать Знания становится все трудней, да и доступность этих Знаний становится необходимостью в виду технического прогресса. Рабов надо учить работать на новом оборудовании, а для этого необходимо давать Знания. Но давать ограниченно, только необходимый минимум. Иначе рабы смогут самостоятельно получать Знания непосредственно от первоисточника, получать энергию и станут независимы от представителей науки и религии.
Вначале инквизиция, а теперь наука и спецслужбы прячут Знания за семью печатями. Оправдание одно – человечество (рабы) еще не готово к Знаниям. Неготовность создается искусственно, ограничением Знаний (узконаправленные специалисты). И не дай вам Бог влезть в другую область Знаний, тем паче попытаться объединить Знания в различных областях. Хотя и это скрывать становится все трудней. Но отвлечь ещё возможно. Для этого существует множество способов манипуляции сознанием. Примеров масса, взять хотя бы те же НЛО. Что, раньше не было ничего известно? В хранилищах Ватикана и других религиозных объединениях есть немало материалов о внеземных цивилизациях, но они до настоящего времени преподносились как ересь. Спецслужбы также хранят массу материалов, но все это тайна покрытая мраком.
Однако контактеров становится все больше. И на экраны телевизоров хлынул поток дозированной информации. Теперь им нужно запугать «рабов» пришельцами, чтобы не лезли на контакт. Знания должны быть только в одних руках. Так легче управлять.
Наука под жесткой опекой спецслужб, и религия - с не меньшим аппаратом, держат «кукиш в кармане», скрывая от «рабов» истинные Знания и гордятся этим.
Весь технический прогресс, - строго регламентирован и не дай вам Бог сделать открытие (получить информацию). Оно тут же ляжет в архив, до времени, когда можно будет выгодно продать «научное достижение» «рабам».
Альтернативные источники энергии тому пример. Пока не выкачаем всю нефть и весь газ, мы не сможем энергию получать из окружающего пространства (как Н.Тесла). Да необходимы определенные технические приспособления, но это сделает энергию доступной каждому, а значит, сделает Человечество независимым от горстки так называемых «властителей мира». Но для этого необходимы Знания, а их по-прежнему ограничивают.
В продукты питания суют «достижения науки», ведущие к нарушению обменных процессов в организме Человека, для того чтобы «раб» побежал к врачу, а от него в аптеку – за «достижениями науки» в виде пилюль.
До тех пор пока человек будет «рабом», пока будет зависеть от стоимости куска колбасы, пока не будет обладать Знаниями – всё будет так, как есть – и классовое неравенство и соответственно преступность, и нищета стариков, и деградация спивающегося будущего поколения.
Наука и религия – две секты, скрывающие свое истинное лицо под лживой вывеской спасения человечества.

Кто я, почему и зачем пришёл на эту землю? Теперь я знаю. А вы знаете?


Последний раз редактировалось: Дудин П.М. (Вс, 23 Мар 2014, 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013, 9:22    Заголовок сообщения:  Re: Беседы с БОГОМ (обновляется) Ответить с цитатой

Георгий Мельник писал(а):
Может и так, не претендую на "последнюю инстанцию". Но, сейчас есть множество "клубов по интересам" в НЕТЕ. Всё же, более интересны темы, нас связывающие. А, ещё склоки и выяснения отношений на сайте, кто заслужиннее, кто круче. Размывается грунт, падает интерес и желание заходить и читать.Так думаю. Если, обидел кого, резкостью суждений. ИЗВИНЯЮСЬ!


ну зачем так, Георгий? зачем извиняться- ты сказал, что думаешь, я сказал, что мне кажется. другие прочитали и подумали свое- так и должно быть. человеку захотелось что-то сказать СВОИМ. его право.
склоки и выяснения отношений- а почему бы и нет? по-моему, пудрить гангрену- недальновидно. нарвало- пусть прорвет. все происходит на глазах у корпоратива, народ неглупый, разберется, сделает выводы. кому охота выглядеть дураком и клоуном у всех прохожих на виду- его личное дело. примеры были.
падает интерес, желание заходить и читать? увы, но эти ноги растут не отсюда. сайт немолодых, а возраст тянет в мысли а не слова. и это реальность, с которой нужно считаться. как мне кажется. сам факт существования нашего сайта приятен, а не интенсивность общения.

более всего не хочется казаться сан санычем вклассетиховышагающим. просто мое мнение, увы, субъективное, и никого ни к чему не обязывающее. как, извините, и ваши мнения.

всем привет, и всего наилучшего.
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013, 10:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Лично считаю,что пускай на Сайте лучше будем говорить про Бога,чем про " болотные дела", как Соловьев "раскручивал". А вообще, на Сайте нет ХОЗЯИНА, чтобы навести порядок, взять хотя бы вопрос с " мертвыми" модераторами. Футбольная лига важнее, там и Сайт свой открылся.


Г-на Соловьева было интересно читать, в отличии от вас т.Енин. Кажется, только господа бога вы еще не поучали... Very Happy
Поддерживаю Андрея, не надо никого одергивать. Согласен - почитал, не согласен - промолчал...
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5636
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013, 14:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Агеев ВБ писал(а):
Енин Владимир писал(а):
Лично считаю,что пускай на Сайте лучше будем говорить про Бога,чем про " болотные дела", как Соловьев "раскручивал". А вообще, на Сайте нет ХОЗЯИНА, чтобы навести порядок, взять хотя бы вопрос с " мертвыми" модераторами. Футбольная лига важнее, там и Сайт свой открылся.


Г-на Соловьева было интересно читать, в отличии от вас т.Енин. Кажется, только господа бога вы еще не поучали... Very Happy
Поддерживаю Андрея, не надо никого одергивать. Согласен - почитал, не согласен - промолчал...


А кто вас, г.Агеев, просит читать мои посты , нечитайте, кому интересно тот прочитает. А г.Соловьев покинул Сайт по своему личному желанию. Лично я Сайт покидать не собираюсь. Мысль правильная, зашел на Сайт ,почитал , согласен - несогласен,промолчал и "отвалил" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013, 14:59    Заголовок сообщения:  Re: Беседы с БОГОМ (обновляется) Ответить с цитатой

Андрей Парсаданов писал(а):

"... а возраст тянет в мысли..." .

… одни утверждают что «Естественный отбор — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается.» … и выживает сильнейший, убивая и пожирая… чем сильнее и безжалостнее, тем способность к выживанию больше… зачем слабейшему, но исповедующему такой принцип пенять на судьбу, ведь признается это за эволюцию, благодаря которой и «человек создался»… а каждое следующее поколение для выживания должно быть сильнее и свирепее предыдущего…???
… другие, специально подготовленные, говорят о многом, иногда и про любовь, но к кому угодно, только не к ближнему, изредка и для порядка упоминая ее, основу основ, ради которой и Пришествия … что должно произойти чтобы понять, научиться и признать нравственные основы; чтению и осмыслению прочитанного… ну есть же что почитать и в литературе и в науке… может насильно заставить читать и думать…???
… это битва добра и зла… мудреет ли эволюционэр… нравственен ли ханжа???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ

ГКС

Возраст: 56
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1641

Группы: 
[ Модератор ]



АДМИНИСТРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013, 16:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не думайте что Админа нет.
Он здесь.
Ну а Бог?, тут уж у каждого своё видение и на сайте выпускники могут высказывать любое мнение. Это касается и любых тем, которые не противоречат Уставу Форума.
А вот удалять свои сообщения и кидаться в крайности очень по детски((. Потом мне придется чистить и выгребать этот мусор, а это занимает очень много времени и никому не нужно, теряется нить разговора. Жаль Георгий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013, 19:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот что интересно! прочитал я всю полемику! Вы тут друг другу что-то втыряете, обижаетесь, учите, лечите, а что делает Дудин П.М., он просто пишет. Он не вступает с Вами в полемику, он размещает свои или другие тексты в строго отведённой для этого теме и тут мы вольны или давать оценку ему творчеству или не читать, но разводить демагогию зачем тут это нужно, думаю не стоит, на форуме есть немало мест и тем ( в Ленкомнате) где можно обсудить тему отношения к Богу.

теперь о моём мнении.
Лично мне не нравится, когда на непрофильном форуме размещается информация не относящаяся к сути форума, и правильно заметил Георгий Мельник, что всему своё место и время. Жаль, что он удалил свои сообщения. Предложил бы Админу более корректно отслеживать размещаемую на Форуме информацию и чистить не относящуюся к Военно-Морскому Флоту и СВВМИУ.
С уважением, Александр.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Ноя 2013, 5:27    Заголовок сообщения:  Re: Беседы с БОГОМ (обновляется) Ответить с цитатой

Владимир Рыбальченко писал(а):
Андрей Парсаданов писал(а):

"... а возраст тянет в мысли..." .

… одни утверждают что «Естественный отбор — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается.» … и выживает сильнейший, убивая и пожирая… чем сильнее и безжалостнее, тем способность к выживанию больше… зачем слабейшему, но исповедующему такой принцип пенять на судьбу, ведь признается это за эволюцию, благодаря которой и «человек создался»… а каждое следующее поколение для выживания должно быть сильнее и свирепее предыдущего…???
… другие, специально подготовленные, говорят о многом, иногда и про любовь, но к кому угодно, только не к ближнему, изредка и для порядка упоминая ее, основу основ, ради которой и Пришествия … что должно произойти чтобы понять, научиться и признать нравственные основы; чтению и осмыслению прочитанного… ну есть же что почитать и в литературе и в науке… может насильно заставить читать и думать…???
… это битва добра и зла… мудреет ли эволюционэр… нравственен ли ханжа???


А ВЕДОМО ЛИ ТЕБЕ, ЧТО ТАКОЕ ДОБРОДЕТЕЛЬ?!?!Smile

интересные мысли, Володя. интересно и неоднозначно трактует их Библия, противореча самой себе (Ветхий Завет- самому себе и Новому Завету, Новый Завет- самому себе и Ветхому Завету). очевидно потому, что тексты писались грешными людьми, для грешных людей, и такими же грешными людьми выбирались из массы таких же текстов в своих грешных и корыстных интересах.
каждому же- свое. кесарю- кесарево, слесарю- слесарево, админу- админово. кесарю- налоги, слесарю- вантус, летят самолеты-слава Б*гу, плывут пароходы- ура северному завозу, а идут пионэры- респект админу!

человечество существует тысячи лет, противостояние добра и зла перманентно, но как говорит иудушка: ни мира, ни войны, а армию распустить. и что есть истина? добро? зло? а по ту сторону? с точки зрения Соломона? Екклесиаста? может ли кто-то, добрый или злой, повлиять на броунову суету составляющих Мировой Процесс?

древние же китайцы, апологеты Пути,одновременно независимого ни от чего и состоящего из множества Путей (типа света- и волна и вант в одном стакане), утверждают- делай свой Путь, а Высший Путь сделается сам по себе. да и первый псалом Давида- о том же. а учить, наставлять, советовать- пустое дело. по-моему. очем думает ученик, глядя в рот учителю? то-то и оно... да и метание бисера, как сказано, вещь не только бессмысленная, но и опасная.

самое же интересное, Володя, однозначного ответа на эти, как и многие вопросы нет, а массив ответов дрейфует по времени, в прямой зависимости от личного жизненного опыта вопрошающего. на мой взгляд.

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:

Александр Полётин писал(а):
Вот что интересно! прочитал я всю полемику! Вы тут друг другу что-то втыряете, обижаетесь, учите, лечите, а что делает Дудин П.М., он просто пишет. Он не вступает с Вами в полемику, он размещает свои или другие тексты в строго отведённой для этого теме и тут мы вольны или давать оценку ему творчеству или не читать, но разводить демагогию зачем тут это нужно, думаю не стоит, на форуме есть немало мест и тем ( в Ленкомнате) где можно обсудить тему отношения к Богу.

теперь о моём мнении.
Лично мне не нравится, когда на непрофильном форуме размещается информация не относящаяся к сути форума, и правильно заметил Георгий Мельник, что всему своё место и время. Жаль, что он удалил свои сообщения. Предложил бы Админу более корректно отслеживать размещаемую на Форуме информацию и чистить не относящуюся к Военно-Морскому Флоту и СВВМИУ.
С уважением, Александр.


во первЫх строках моего мнения уточню: лично я ничего не "втыриваю", а обмениваюсь мнениями, не навязывая своих. и открещусь от "втыривания"- не стоит путать меня с коррумпантом грамыкай, который утверждал, что обмен мнениями- это когда подчиненный входит в его кабинет со своим мнением, а выходит- с громыкиным. хотя нас и зовут одинаково- андреями.

во вторых строках посмею предположить, вослед за классиками марксизма (изучение которых Вами наверняка оценивалось преподавателями как отличное), что в нашей жизни все заимосвязано: и количество старых дев с урожаем (если не ошибусь- энгельсSmile ), и Флот- с Б*гом- взять хотя бы освящение кораблей, молебны об удаче в походе, поминальные службы павших, иконостасы на месте бывшего псс от ильича. и то ли еще будет?

анекдот не в тему.

еврей, принявший христианство, пришел в баню, где, банщик, деликатно краснея, шепнул ему на ушко:
-добрыня соломонович, вы бы либо крест сняли, либо полотенчиком обернулись...Smile
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5636
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Ноя 2013, 7:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Читаю. Спасибо, друзья ! Как то "просветленнее" становится, хочется на жизнь смотреть по философски, 1 Закон, и т.д., как учили в Системе. Видимо,надо вспомнить "истоки философии"...., тогда и жизнь покажется,как тут говорят, поцветистие Smile Основной Закон философии помню - борьбы и единства противоположностей ! Как то подходит к нашему Сайту Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Ноя 2013, 14:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей, если обидел словом, то приношу извинения. Никого не хотел обидеть. Слово видно неправильное подобрал или просто посчитай что это не к тебе.
По всему остальному - всему своё время и у каждого свой Бог.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Ноя 2013, 15:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Полётин писал(а):
Андрей, если обидел словом, то приношу извинения. Никого не хотел обидеть. Слово видно неправильное подобрал или просто посчитай что это не к тебе.
По всему остальному - всему своё время и у каждого свой Бог.


...или полное отсутствие таковогоSmile

Саша, мы не смолянки-институтки, какие обиды и извинения? я уважаю твое мнение, ты- мое, эрго- мы с тобой уважаемые людиSmile

а если серьезно, я действительно отношусь уважительно к чужому мнению. интересно что думают люди, еще более интересно- почему, да и выговорится человек- ему уже лучше. может, перехватил с иронией? не бери в голову, все нормально.
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 24 Ноя 2013, 7:58    Заголовок сообщения:  Re: Беседы с БОГОМ (обновляется) Ответить с цитатой

Андрей Парсаданов писал(а):
А ВЕДОМО ЛИ ТЕБЕ, ЧТО ТАКОЕ ДОБРОДЕТЕЛЬ?!?!Smile

По Платону «…нет добродетели ни от природы, ни от учения, и если она кому достается, то лишь по божественному уделу, помимо разума…» и осталось «…выяснить, что такое добродетель сама по себе». Т.е. часто работает пословица «что русскому хорошо, то немцу смерть». Но, понимая, что любое обособление, выделение, подчеркивание собственной значимости – наградами или значками, званиями или должностями, богатством или здоровьем, знанием или невежеством, страхом или фанатизмом (еще позорнее фанатизмом от страха) т.д. и т.п. – точно не добродетели, то остается небольшой выбор бытия.Smile
Что же касается Бога, который у каждого свой, или отсутствует вовсе… не могу утверждать что я всесилен… но как вариант взвимопонимания могу предложить следующее:
- из истории знаем, что всякая религия с момента оформления в организацию рано или поздно начинает «почковаться», причем с огромными (и даже кровавыми) «претензиями» друг к дружке;- ну и ладно, почковаться так, почковаться, вплоть до отдельного гражданина или гражданки; - а уж потом, с такой-то «принципиальной» разницей, когда обязательно надо договариваться, потому как война - неестественное состояние, и предлагается сакральная формула «… там где двое или трое собрались во имя Мое, там Я посреди них»; Где об этом написано, знает всякий, да и понимание не вседа приходит немедленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5177
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вс, 24 Ноя 2013, 18:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Полностью солидарен с Георгием Мельником и Александром Сорокиным. Полагаю, одно название темы очень напоминает попытку выступить в наших рядах в роли миссионера. Но учитывая, что в своей многолетней повседневной деятельности мы опирались только на наши знания , твердую силу воли, разума, целеустремленность в решении жизненных и служебных задач, это бесполезно. И очень точно выразился устами своего героя писатель Юрий Никитин в фантастическом романе ТРОЕ ИЗ ЛЕСА- человек не может быть рабом, даже божьим. А герой писателя фантаста Майкла Муркока сказал- люди предпочли силе разума придуманных богов. Как метко сказано.
С искренним уваженим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гуров Дмитрий

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Ленинград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 24 Ноя 2013, 21:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот это называется домолчались. Наверное не удивлен появлением такой темы. Присоединяюсь к тем, кто осуждает данный раздел. В нашей стране церкви и провайдеры божьи продолжают начатое неумно-вороватыми правителями.(смотри только добавки к УК, инициаторами которых они стали). Защищают чужое, гробя свое. Быстро обучились воровать на уровне министра МО.Но это люди наших профессий спасли человечество от быстрого вымирания. Натуральное хозяйство не продуктивно. Хотя попам это было выгодно. Чем темнее-тем дурнее. Ничто и никто так не принес столько вреда как религия. Европа выкосила себя под ноль, князь Владимир сперва выкосил христиан, потом дабы называться царем, выкосил всех по новой, но уже поклонников Перуна. В начале 20 века, эти же граждане заменили ответственность за страну, лишними часами в молельне.(получили 17 год) Потом весьма плодотворно работали на гос.безопасность, причем получая при этом как свои регалии , так и продвижения по службе в др. стенах. О этом можно писать много. Всю эту орду можно поменять на простое, но очень важное. Не поступай не по совести, не совершай поступков за которые будут стыдится все в твоем роду и поколения спустя.
Под-пред-закончу, шо то меня понесло.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 36 секунд:

Аллен Даллес (1893—1969), работал в Центральном Разведывательном Управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942—1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953—1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог "холодной войны".

Окончится война, все как-то утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства— словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР»
_________________
На каждую новую ступень тебя поднимают именно ошибки, а не успехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6595
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Ноя 2013, 0:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"""ВОИНУ СВЕТА""ГОРДОМУ РУСИЧУ""ПРАВИ СЛАВНОЙ(???) ""и ""не староверу не христьянину и стало быть не мусульманину"""(как он сам выразился) обращаюсь: ув. ДУДИН П.М...ВЫ судя по записи наш третий фак..т...всё хорошо...вы явно не писали эти тексты сами ...вам почему то пришло в голову это здесь выложить...вопрос: вы сами то читали то что вы выложили???может не поленитесь и прочтите ещё раз внимательно...вам не покажется что тон текста поучительный менторский да и текст мягко говоря просто хромает....
Цитата:
Это Истина. Как не понять ее! Переверни «телескоп», переверни «бинокль». Нет ничего проще и ничего сложнее. Пересиль свое «эго». Шагни навстречу знаниям, совершенству, бессмертию! (Откровения, г. Владивосток, 1994г.)
гениально!!!чьи откровения то??? АВТОРА!!!!!! особенно ИСТИНА БИНОКЛЬ И ТЕЛЕСКОП А ещё и г. Владивосток, и аж 1994г!!!!списано с какого то левого сайта .. если прочитать весь текст то Задорнов будет нервно курить в стороне.... знаете такие иногда в дверь звонят : спрашиваешь КТО ТАМ? отвечают: А ВЫ ВЕРИТЕ В БОГА?????.... МЫ ОТКРОЕМ ВАМ ИСТИНУ !ну вот приехали.....
вроде тут слепые котята а вы решили нам глаза открыть....да я и не спорю вы можете писать всё что хотите это ваше право ...может лучше своими словами а???Я ПОНЯЛ ЧТО ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...нет проблем...а моё личное мнение такое:
......... БОГ (ИЛИ ЧТО ЕЩЁ) в душе у каждого...думается что не в том месте попытался уважаемый товарищ развить своё миссионерство...может впрочем кому то духовные НАСТАВНИКИ и нужны?не спорю... но явно не здесь...и не потому что в бога не верим или верим но потому что мы все разные и боги у нас могут быть разными....но по прежнему делами своими отвечаем и свято чтим память об УЧИЛИЩЕ и о СЛУЖБЕ независимо от ВЕРОИСПОВЕДОВАНИЯ....не сможет здесь любой миссионер развить свою тему или кого то обратить в новую...
а БОГЕ И РЕЛИГИИ ВООБЩЕ поговорить ну почему бы нет! вот только агитировать и "просвещать" на эту тему не надо тем более с помощью вот таких текстов из мутных сайтов или брошюрок ... мы уж сами как нибудь..вроде не пальцем деланные.... с уважением к ДУДИНУ П.М....ОДНАКО РАЗВЕСЕЛИЛ СТАРИНА!!!!привет старцу ОНИСИЮ ( в миру ДЖОН ИВАНОВИЧ РЕДЬКИН).. http://otkroveniya72.ru/sites/default/files/pictures/gazeta-olnv/2013-07-22.pdf и ещё http://www.yaveryu.ru/portal-sveta/potomki-ariev-2/ короче вот вам первоисточник ..кто желает может молиться...ОДНАКО ДО СВИДАНИЯ........
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB