Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Возрождение СВВМИУ
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий Адаменко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2014, 10:38    Заголовок сообщения:  Возрождение СВВМИУ Ответить с цитатой


Товарищи подводники-выпускники СВВМИУ!
Предлагаю новую тему обсудить "О восстановлении училища подводников в Севастополе"
Вполне понятно, что так называемый институт ядерщиков себя опозорил своей безграмотностью и должен быть ликвидирован.
Конечно будут проблемы с преподавателями но ведь остались еще молодые подводники. А техническую базу можно восстановить и модернизировать в соответствии с новыми проектами.
Просто выскажите свое мнение: нужен ли России мощный современный атомный подводный флот
Вернуться к началу
Владимир Овчинников

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1982г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2014, 10:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Есть одна серьёзная проблема. Подводный флот РФ по сравнению с советскими временами скукожился, и Дзержинка вполне справляется с поставкой на флот кадров. Если возродится Голландия, то куда девать выпускников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2014, 12:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да нет уже Дзержинки, как и других училищ. Она практически выселена из здания Адмиралтейства. Есть неповоротливая, нерабочая структура ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия", созданная при Сердюкове. Все разговоры о возврате к прежним училищам, академии остаются только намерениями.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Овчинников

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1982г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2014, 12:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Ляпин писал(а):
Да нет уже Дзержинки, как и других училищ.

В структуре ВУНЦ есть одно инженерное училище, созданное путем слияния Ленинки и Дзержинки на базе первой. Что там с материально-учебной базой не знаю. Считаю, что перспективы возрождения Голландии весьма туманные.
Сейчас специально переговорил с Ашотом Аракеловичем. Он сказал: "Давай переживём завтрашний день. Всё устаканится, а потом думать будем". В любом случае, там что-то обязательно будет, и наши учителя в этом направлении уже работают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2014, 12:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 16 Сен 2015, 16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Владимир Овчинников

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1982г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2014, 12:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В этом году набирают всего 600 курсантов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2014, 13:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А МОЖЕТ ЕСТЬ СМЫСЛ???? ИМЕТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАДЁЖНЫЙ КОНТИНГЕНТ В СЕВАСТОПОЛЕ????? ЕСЛИ С ЭТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ??? ХОТЯ ОНА НЕ ГЛАВНАЯ... ЭТО ЯСНО... НО ГЛАВНОЕ ЭТО ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИИ!!! КАКОЙ ВЕЛИКИЙ В ЭТОМ СМЫСЛ!!!
ЭКОНОМИЧЕСКИ ДУМАЮ РЕШАЕМО...НЕ СРАЗУ ..НО РЕШАЕМО.....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2014, 13:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Овчинников писал(а):

В структуре ВУНЦ есть одно инженерное училище, созданное путем слияния Ленинки и Дзержинки на базе первой. ...

Правильнее будет - трёх. + ВВМУРЭ им. Попова. Винегрет.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2014, 13:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...я уже как-то писал здесь (давно, ещё до всех этих событий)... что в 2016-2019 - система возродится... ибо, это - исторческий цикл, который от нас ни насколько не зависит...
Думать - что будет - Училище или Кадетский корпус - в данной ситуации абстрагируясь от флота - рановато... да и смысла нет... как нет и гос.доктрины ВМФ РФ... Время покажет. Вся соль в том, что Святое место пусто не будет - ибо намолено трудами кадет, гардемаринов и курсантов... Это - главное! И лично мое мнение, нам - выпускникам (пока мы живы ещё) - это передать наш дух и традиции - тем кто будет после нас... Это очень важно.

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2014, 14:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Разговаривал недавно с Нач. кафедры из Пушкине, бардак продолжается, жалуется на ВУНЦ, так как требуют " бумажную работу", маразм крепчает и т.д. и т.п., хорошего ничего нет в объединении 3- Уч. Поповки, Пушкина и Дзерджинки в Военный Политехнич. Универ. Да, территория в Петергофе, Дзерджинке дорогая, центр Питера, постепенно будет освобождаться полностью от военных моряков. Сейчас северную территорию " Адмир. Верфей " и то забрали, будут строить мост, а это центр города.
Возрождение Голландии - это наше дело, и пока мы живы, надо приложить все силы к этому ! Преподавательский состав найдется, с учебной базой будет тяжело, но Пушкин и Дзерджинка должны помочь, как тогда в 51-53гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2014, 14:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Вся соль в том, что Святое место пусто не будет - ибо намолено трудами кадет, гардемаринов и курсантов... Это - главное! И лично мое мнение, нам - выпускникам (пока мы живы ещё) - это передать наш дух и традиции - тем кто будет после нас... Это очень важно.


П О Д Д Е Р Ж И В А Ю!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2014, 14:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Сумлеваюсь я , однако"

Не требуется сегодня такое количество офицеров-подводников,
и вряд ли потребуется в обозримом будущем...А на выпуск 50-ти
лейтенантов в год "заряжать" такие площади нерентабельно...

С другой стороны, никуда не денешь "изюминку" нашей Системы-
действующий реактор. Так что, вполне возможно некий Центр
переподготовки, Учебный центр или исследовательский...Или "два в одном"...

Главное, чтобы Голландия не стала "Крымской дачей" кого-то из олигархов.
Тогда уж лучше - санаторий ВМФ.

А как ДУША ПРОСИТ ВОЗРОЖДЕНИЯ СВВМИУ !
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2014, 15:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Свирин Владимир писал(а):
"Сумлеваюсь я , однако"

Не требуется сегодня такое количество офицеров-подводников,
и вряд ли потребуется в обозримом будущем...А на выпуск 50-ти
лейтенантов в год "заряжать" такие площади нерентабельно...

С другой стороны, никуда не денешь "изюминку" нашей Системы-
действующий реактор. Так что, вполне возможно некий Центр
переподготовки, Учебный центр или исследовательский...Или "два в одном"...

Главное, чтобы Голландия не стала "Крымской дачей" кого-то из олигархов.
Тогда уж лучше - санаторий ВМФ.

А как ДУША ПРОСИТ ВОЗРОЖДЕНИЯ СВВМИУ !


И МНЕ ХОЧЕТСЯ.....БЛИН В КРОВИ ОДИН АДРЕНАЛИН......
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий Адаменко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2014, 23:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я наверное самый старый голландец, мне уже 74 годика.
Но опыт жизни и анализ истории мне подсказывает ,что России нужна армия и флот более мощная, чем при СССР.
Фашизм возрождается и очень быстро. Пример Украина и Прибалтика, за ними следуют неофашисты во многих странах.Они объединяются, у них одна мысль -чистая раса и жажда поиграть в войну. И конечно их учителя сидят за океаном, наблюдают и подкармливают долларами. Вспомните с чего начинал фюрер и как быстро завоевал умы многих. Задача американских властителей мира уничтожить Россию,как самого сильное государство. Это старая и всегда новая история. Ну, ладно, СССР проиграла холодную войну, а теперь и всю Россию уничтожить. Считаю что Россия должна готовится к войне и для этого нужнна армия и флот.
И конечно комплекс Голландии не останется без "хозяина" Купит ее какой нибудь Абрамович или другой придурок
Вернуться к началу
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2014, 23:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Разговаривал недавно с Нач. кафедры из Пушкине, бардак продолжается, жалуется на ВУНЦ, так как требуют " бумажную работу", маразм крепчает и т.д. и т.п., хорошего ничего нет в объединении 3- Уч. Поповки, Пушкина и Дзерджинки в Военный Политехнич. Универ. Да, территория в Петергофе, Дзерджинке дорогая, центр Питера, постепенно будет освобождаться полностью от военных моряков. Сейчас северную территорию " Адмир. Верфей " и то забрали, будут строить мост, а это центр города.
Возрождение Голландии - это наше дело, и пока мы живы, надо приложить все силы к этому ! Преподавательский состав найдется, с учебной базой будет тяжело, но Пушкин и Дзержинка должны помочь, как тогда в 51-53гг.

Влодя, Адмиралтейство уже давно собирались освобождать от Дзержинки. Здание нуждается в серьёзной реставрации. Объединение "механических" училищ в единый институт было вынужденной мерой. Этот процесс происходил на фоне развала флота.
Сейчас ситуация начинает коренным образом меняться. Наконец пришло осознание того, что России нужен флот, не уступающий флоту НАТО. К сожалению, в современном мире пока прав тот кто силён. Все вопросы решаются с позиции силы. Флот начал строится. А флоту нужны специалисты. Поэтому я уверен, что Голландия возродится.
И пусть первые выпуски будут всего по несколько десятков человек, мощность надо постепенно развивать. Не забывайте что есть ещё специальности корабелов, химиков, водолазов, инженеров по перегрузке активных зон, инженеров по физполям.
Кроме учебного процесса Голландия занималась серьёзной исследовательско - научной работой по многим направлениям. Можно также на базе Голландии ещё и учебный центр создать взамен Палдиски (который сейчас ютится в Обнинске).
То есть направлений деятельности для возрождённой Голландии более чем достаточно.
Я считаю, что Голландия для Севастополя и России такой же символ, как памятник затопленным кораблям, 35-я батарея.
Да и пусть гражданский ВУЗ будет при училище - это сейчас практикуется в некоторых военных училищах(военных институтах).
Вот только В России пока не подтолкнёшь к определённому действию, так это действие и не произойдёт.
Поэтому необходимо инициировать восстановление Голландии как ведущего учебно - научного центра ВМФ России.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар 2014, 0:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталий Адаменко писал(а):
Я наверное самый старый голландец, мне уже 74 годика.
Но опыт жизни и анализ истории мне подсказывает ,что России нужна армия и флот более мощная, чем при СССР.
Фашизм возрождается и очень быстро. Пример Украина и Прибалтика, за ними следуют неофашисты во многих странах.Они объединяются, у них одна мысль -чистая раса и жажда поиграть в войну. И конечно их учителя сидят за океаном, наблюдают и подкармливают долларами. Вспомните с чего начинал фюрер и как быстро завоевал умы многих. Задача американских властителей мира уничтожить Россию,как самого сильное государство. Это старая и всегда новая история. Ну, ладно, СССР проиграла холодную войну, а теперь и всю Россию уничтожить. Считаю что Россия должна готовится к войне и для этого нужнна армия и флот.

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!!!! НО ДУМАЮ ЧТО МО НАЙДЁТ СРЕДСТВА ДЛЯ ГОЛЛАНДИИ В ЛЮБОМ ВИДЕ : ХОТЬ САНАТОРИЙ МО РОССИИ!!!И ПОДВОДНИКИ БУДУТ ПРИЕЗЖАТЬ НА МЕЖПОХОДОВЫЙ... МНЕ ПРИХОДИТСЯ ЖИТЬ В ФАШИСТСКОЙ ЭСТОНИИ... МАРШИ ЛЕГИОНЕРОВ!!! ТВАРИ!!!! МОЙ ОТЕЦ(НЫНЕ ПОКОЙНЫЙ) НАЧИНАЛ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР В ПАЛДИСКИ...БЫЛ ЗАМ НЧ. ЦЕНТРА ПО РБ.....НЕНАВИЖУ НАЦИЗМ!!!! ЛЕТОМ ПОКУПАЮ КВАРТИРУ В СЕВАСТОПОЛЕ... ХОЧУ НЕМНОГО ЕЩЁ ПОЖИТЬ НА СВОЕЙ РОДНОЙ ЗЕМЛЕ!!!!!
Я СОГЛАСЕН ПОДМЕТАТЬ ПЛАЦ ГОЛЛАНДИИ ПОЖИЗНЕННО!!! И УМЕРЕТЬ НА ЭТОМ ПЛАЦУ НО НЕ НЕ В ФАШИСТСКОЙ ЭСТОНИИ!!!!
ПРОСТИТЕ ПАРНИ....АДРЕНАЛИН ЗАШКАЛИВАЕТ...НО НЕ МОГУ НЕ СКАЗАТЬ....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар 2014, 1:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Кончаков писал(а):
Виталий Адаменко писал(а):
Я наверное самый старый голландец, мне уже 74 годика.
Но опыт жизни и анализ истории мне подсказывает ,что России нужна армия и флот более мощная, чем при СССР.
Фашизм возрождается и очень быстро. Пример Украина и Прибалтика, за ними следуют неофашисты во многих странах.Они объединяются, у них одна мысль -чистая раса и жажда поиграть в войну. И конечно их учителя сидят за океаном, наблюдают и подкармливают долларами. Вспомните с чего начинал фюрер и как быстро завоевал умы многих. Задача американских властителей мира уничтожить Россию,как самого сильное государство. Это старая и всегда новая история. Ну, ладно, СССР проиграла холодную войну, а теперь и всю Россию уничтожить. Считаю что Россия должна готовится к войне и для этого нужнна армия и флот.

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!!!! НО ДУМАЮ ЧТО МО НАЙДЁТ СРЕДСТВА ДЛЯ ГОЛЛАНДИИ В ЛЮБОМ ВИДЕ : ХОТЬ САНАТОРИЙ МО РОССИИ!!!И ПОДВОДНИКИ БУДУТ ПРИЕЗЖАТЬ НА МЕЖПОХОДОВЫЙ... МНЕ ПРИХОДИТСЯ ЖИТЬ В ФАШИСТСКОЙ ЭСТОНИИ... МАРШИ ЛЕГИОНЕРОВ!!! ТВАРИ!!!! МОЙ ОТЕЦ(НЫНЕ ПОКОЙНЫЙ) НАЧИНАЛ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР В ПАЛДИСКИ...БЫЛ ЗАМ НЧ. ЦЕНТРА ПО РБ.....НЕНАВИЖУ НАЦИЗМ!!!! ЛЕТОМ ПОКУПАЮ КВАРТИРУ В СЕВАСТОПОЛЕ... ХОЧУ НЕМНОГО ЕЩЁ ПОЖИТЬ НА СВОЕЙ РОДНОЙ ЗЕМЛЕ!!!!!
Я СОГЛАСЕН ПОДМЕТАТЬ ПЛАЦ ГОЛЛАНДИИ ПОЖИЗНЕННО!!! И УМЕРЕТЬ НА ЭТОМ ПЛАЦУ НО НЕ НЕ В ФАШИСТСКОЙ ЭСТОНИИ!!!!
ПРОСТИТЕ ПАРНИ....АДРЕНАЛИН ЗАШКАЛИВАЕТ...НО НЕ МОГУ НЕ СКАЗАТЬ....

Думаю, что если вопрос с Голландией решится, то можно будет общими усилиями засучить рукава и восстанавливать нашу святыню. Я готов на добровольных началах приехать и выполнять любую работу по строительству, уборке территории, монтажу оборудования, капанию траншей...
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар 2014, 7:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталий Адаменко писал(а):
Я наверное самый старый голландец, мне уже 74 годика.
Но опыт жизни и анализ истории мне подсказывает ,что России нужна армия и флот более мощная, чем при СССР.
Фашизм возрождается и очень быстро. Пример Украина и Прибалтика, за ними следуют неофашисты во многих странах.Они объединяются, у них одна мысль -чистая раса и жажда поиграть в войну. И конечно их учителя сидят за океаном, наблюдают и подкармливают долларами. Вспомните с чего начинал фюрер и как быстро завоевал умы многих. Задача американских властителей мира уничтожить Россию,как самого сильное государство. Это старая и всегда новая история. Ну, ладно, СССР проиграла холодную войну, а теперь и всю Россию уничтожить. Считаю что Россия должна готовится к войне и для этого нужнна армия и флот.
И конечно комплекс Голландии не останется без "хозяина" Купит ее какой нибудь Абрамович или другой придурок

Я тоже , как и Адаменко, не самый молодой "голландец" на этом сайте и почему-то думаю в унисон с Виталием - Голландии быть, сильному Флоту России быть... Деньги на восстановление былого величия СВВМИУ, Россия найдёт. Преподаватели и ИТР никуда не делись, большинство профессуры так и остались в Севастополе, они не молоды, но мозги у них ещё работают... Да и с Питера приедут люди, неравнодушных к судьбе Флота, там много Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Овчинников

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1982г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар 2014, 8:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я всё же думаю, что скорее из Нахимовки сделают военно-морское учебное заведение, а Голландию сделают каким-нибудь филиалом МИФИ или Бауманки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Замятин


Возраст: 65
Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 56
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1981г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар 2014, 12:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поддерживаю полностью! Ребята, мечты сбываются! Возродим родное училище! Его законное место - в бухте Голландия! Любимый Севастополь вернулся в Россию! Пройдет немного времени...и город снова засияет белоснежными фланками курсантов СВВМИУ, а по субботам в бухту будут швартоваться паромы с девчонками! Снова будет спартакиада, шлюпочные гонки.... Ура! Жизнь продолжается!
_________________
Севастополь - Крым - Россия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар 2014, 13:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вадим Замятин писал(а):
Поддерживаю полностью! Ребята, мечты сбываются! Возродим родное училище! Его законное место - в бухте Голландия! Любимый Севастополь вернулся в Россию! Пройдет немного времени...и город снова засияет белоснежными фланками курсантов СВВМИУ, а по субботам в бухту будут швартоваться паромы с девчонками! Снова будет спартакиада, шлюпочные гонки.... Ура! Жизнь продолжается!

ПАРНИ! ЧИТАЮ ВАС А САМОГО ПОДБОРОДОК ДРОЖАТЬ НАЧИНАЕТ..................
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий Адаменко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар 2014, 22:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"ПАРНИ! ЧИТАЮ ВАС А САМОГО ПОДБОРОДОК ДРОЖАТЬ НАЧИНАЕТ."

Я сегодня голосовал и видел как женщины плачут от радости, ведь 22 года ждали этого часа.
Так что ты не одинок.
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Мар 2014, 8:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И всё-таки считаю, что Голландии быть! Быть однозначно, это просто необходимо Родине и нам всем... Виват, Голландия!!!! Rose Rose Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Галкин Вячеслав

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 363
Откуда: САМАРА
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Мар 2014, 9:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С огромным удовольствием читаю страницу, братцы. Спасибо всем за единомыслие. Очень давно так не ликовала душа. Это - триумф исторической справедливости. Теперь всё будет!!!!!!! Good Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Мар 2014, 10:12    Заголовок сообщения:  СВВМИУ -будущие дни Ответить с цитатой

Пора начинать тему Будущие Дни Голландии.
А нашим Севастопольцам ПОДНЯТЬ ТЕМУ о ВОЗРОЖДЕНИИ СВВМИУ.
На днях проговорю этот вопрос с начальником ВУНЦ ВМФ РФ - узнаю его мнение
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB