Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Возрождение СВВМИУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Мар 2020, 11:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Все что сказано выше, абсолютно верно. К нашему великому сожалению. И хоть каких-нибудь перспектив лично я не вижу.


Аналогично.
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 05 Мар 2020, 13:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Иванов Александр писал(а):
Это, к сожалению, больше похоже на правду....
И ещё от того же источника:

Из украинского периода вынес ощущение, что Украина очень гордилась Севастополем, его историей.....

По поводу гордости Севастополем.
Отношение к Севастополю как-то четко сформировал бывший президент, ныне почетный гражданин города, Леонид Кучма. Цитата: "Да что вы носитесь со своим Севастополем? Лет через 5-10 он станет обычным провинциальным городом"
_________________
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Мар 2020, 18:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отрывок из письма, части из которого я приводил выше:
Но за Голландию стало обидно, особенно за ветеранов. По-разному можно относиться к бывшему университету СНУЯЭиП. Но с точки зрения атомной энергетики вуз по достоинству был оценен и признан МАГАТЭ. Благодаря ветеранам СВВМИУ была получена лицензия на эксплуатацию ИР-100. Кстати, представителем Украины в МАГАТЭ был наш выпускник Костя Гущин. Университет был оснащен тренажерами по последнему слову достижений в обеспечении безопасной эксплуатации атомных электростанций. Единственный недостаток – ветераны начали стариться.

Иформация по реактору Голландии и упоминание в связи с ним фамилии Кости Гущина...
Это младший родной брат моего одноклассника по системе, Юры Гущина, следовательно, знакомого мне лично ещё с его школьных лет. Последняя информация у меня о нём, заключается в том, что Костя ярый поборник Украины , мне даже сказали "националист" и представляет интересы нэньки в МАГАТЭ , сам находится на постоянной основе в Австрии в Вене в штаб-квартире МАГАТЭ.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Мар 2020, 9:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):
ныне почетный гражданин города, Леонид Кучма. Цитата: "Да что вы носитесь со своим Севастополем? Лет через 5-10 он станет обычным провинциальным городом"
_________________
Почётный гражданин Севастополя? Кхм, а что, за такое высказывание, если это правда, Кучму нельзя лишить этого звания? Или некому написать ходатайство в горсовет или что там у них в Севастополе?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Мар 2020, 9:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Вс, 02 Авг 2020, 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Мар 2020, 9:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Василыч писал(а):
Иван, на этот раз ты опоздал!Shocked

Да я и не спешил никуда, где тот Севастополь, а где я? А в целом, ссылка твоя, Володя, навевает на мысль, что может и лишат ибо приравнивать заслуги Тотлебена к Кучминым, это , пардон, не серьёзно , опять же, на мой взгляд.
«Нескрепное» соседство: почему Леонида Кучму хотят лишить звания почетного севастопольца
Только писано это 10 июля 2018, 23:58
Так может уже лишили или только "бла-бла-бла"?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Мар 2020, 10:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Вс, 02 Авг 2020, 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Мар 2020, 14:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):
"Да что вы носитесь со своим Севастополем? Лет через 5-10 он станет обычным провинциальным городом"
________________


Да фигушки вы угадали!Севастополь БЫЛ...ЕСТЬ...и БУДЕТ СЕВАСТОПОЛЕМ!!!Мы даже в укропии 23(!!!) года...не были на задвортках!Нас гнобили!Но мы стояли!Мы не можем иначе!Это не тот вариант!У нас земля...минимум на метр пропитана кровью Отцов и Дедов!Предать это???Это не жить!!!Я когда-то сомневался...а как наша молодь?Запах пропитанной кровью землёй почувствует???Понял в 2014!!!Есть контакт!Нормально при понятии!Почувствовали!Ручаюсь!!!!

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

А для всех уродов и переприсягантов...запишите себе на рингтон песню на слова НАШЕГО ВЫПУСКНИКА...
https://www.youtube.com/watch?v=i8luxVqUyDE

Добавлено спустя 39 минут 20 секунд:

Ну ещё...
Иван Яковлевич...покопайтесь в архивах...я видимо говорил по обиде...год 2012-13...что Россия потеряла Георгиевскую ленту с груди в составе Севастополя!Я знал как это потеряли!Я тогда не знал...как это поправить!Только война!Но...случился нормальный вариант!!!Всё!!!И я своё уже не отдам!!!Я никогда завоёванное не отдаю!!!Честь имею!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Мар 2020, 6:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВаСилыч писал(а):
Всякое может быть. Я тоже не близко и не все знаю. Кучму не защищаю и более того, не считаю себя вправе сравнивать его значимость для города с другими почетными гражданами.
По большому счёту (я писал об этом выше) решать самим севастопольцам, они там живут, но сам Севастополь, на мой взгляд, это город, который принадлежит всей России ибо несчислимое количество людей сложили свои головы в последние 300 лет за свободу этого города, обагрив севастопольскую землю , своей кровью. А если без патетики, извините, нечего этому Кучме делать в Севастополе.
Ты вспомни, Владимир, как лишили Иосифа Кобзона звания почётного гражданина Донецка, отобрав у него звание народного артиста Украины - рраз... и отняли высочайшим повелением... Без референдума.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 07 Мар 2020, 10:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Вс, 02 Авг 2020, 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 07 Мар 2020, 11:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В части касающейся М.А. Крастелева полностью поддерживаю. Завершение восстановления учебного корпуса, строительство казарм, камбуза, создание лабораторной базы, организация повседневной деятельности и учебного процесса, формирование организационно-штатной структуры, подбор преподавательских кадров «первой волны» и т.д. - все это великая заслуга Михаила Андронниковича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Мар 2020, 17:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВаСилыч писал(а):

Заметь Иван, про Донецк ни слова...
А то ты вроде и не знаешь, что все эти "лишения" и "отнятия" с Кобзоном произошли после того, как он дал большой концерт в Донецке и неоднократно отправлял туда харчи за свой счёт, типа гуманитарной помощи ...

Вот, тут ещё и такое:
Певец неоднократно приезжал с концертами на воюющий Донбасс. В 2015 году Кобзону было присвоено звание Героя Донецкой народной республики - это высшая госнаграда ДНР.
https://www.kuban.kp.ru/daily/26875.4/3918249/
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 08 Мар 2020, 20:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Там в наличии интересные комментарии:
Стали известны подробности задержания проректора Севастопольского университета
По версии следствия, за нерасторжение контракта мздоимец потребовал 5,5 млн.
Уголовное дело возбуждено в отношении проректора по экономическим вопросам и управлению кампусом Севастопольского государственного университета Владислава Большенко, о задержании которого ранее сообщал ForPost.
https://sevastopol.su/news/stali-izvestny-podrobnosti-zaderzhaniya-prorektora-sevastopolskogo-universiteta
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Мар 2020, 22:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
на мой взгляд, это город, который принадлежит всей России ибо несчислимое количество людей сложили свои головы в последние 300 лет за свободу этого города, обагрив севастопольскую землю , своей кровью.


Вот это слова Аксакала!Во всём должна быть ПРАВДА!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Мар 2020, 18:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
О возрождении СВВМИУ, не ведаю ничего, а вот наш "голландский" пирс , потихоньку (я так понял) ремонтируют, фото из интернета:






А было так:
По этой ссылке Юрий Быковский рассказывает о проблемах с Голландским пирсом:
https://www.youtube.com/watch?v=JcP2ZAmau2s
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мар 2020, 8:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Только вот возрождать будут само здание и территорию вокруг дворца Венсана, а не "систему" в моём понимании этого слова... Гардемаринов в нём не будет..
Путин поручил заняться реставрацией царского кадетского корпуса в Голландии
Владимир Путин поручил подготовить предложения по капитальному ремонту учебного корпуса Севастопольского государственного университета в посёлке Голландия. Красивейшее пятисотметровое здание кадетского корпуса, построенное при Николае II в том числе для обучения в нём цесаревича Алексея, является объектом культурного наследия, однако сейчас находится в ужасном состоянии. Об этом на встрече главы государства с общественниками Крыма и Севастополя сообщила магистрант СевГУ.

«Если бы вы обратили внимание на этот вопрос, там бы мог появиться потрясающий кампус мирового уровня. Я знаю, что сегодня запущены большие национальные проекты, и Севастополь — это тоже отдельный нацпроект. Можно ли в рамках него сделать такой подарок будущим студентам?» — обратилась магистрант СевГУ к Президенту.
https://sevastopol.su/news/putin-poruchil-zanyatsya-restavraciey-carskogo-kadetskogo-korpusa-v-gollandii
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мар 2020, 12:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Только вот возрождать будут само здание и территорию вокруг дворца Венсана, а не "систему" в моём понимании этого слова... Гардемаринов в нём не будет..

То -то и оно , что возрождение "системы" - это из области мечтаний , как возрождение СССР
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мар 2020, 21:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Знаю , что это все благодаря работе Белавенцева О. и его команды ! Он готовил предложения в Минобрнауки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мар 2020, 21:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Свирин Владимир писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
Только вот возрождать будут само здание и территорию вокруг дворца Венсана, а не "систему" в моём понимании этого слова... Гардемаринов в нём не будет..

То -то и оно , что возрождение "системы" - это из области мечтаний , как возрождение СССР

Да кто его знает, что дальше будет с Голландией. Отреставрируют учебный корпус, а там глядишь Министерство обороны и приберёт Голландию к рукам.
Володя Енин уже говорил о том, что двум механическим училищам и поповке уже нет места ни в Питере, ни в Пушкина, ни Петергофе. А в Севастополе такая территория громадная не у дел. Институты только часть учебного корпуса занимают.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мар 2020, 22:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ДАЙ БОГ..................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1540
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар 2020, 8:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):
Свирин Владимир писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
Только вот возрождать будут само здание и территорию вокруг дворца Венсана, а не "систему" в моём понимании этого слова... Гардемаринов в нём не будет..

То -то и оно , что возрождение "системы" - это из области мечтаний , как возрождение СССР

Да кто его знает, что дальше будет с Голландией. Отреставрируют учебный корпус, а там глядишь Министерство обороны и приберёт Голландию к рукам.
Володя Енин уже говорил о том, что двум механическим училищам и поповке уже нет места ни в Питере, ни в Пушкина, ни Петергофе. А в Севастополе такая территория громадная не у дел. Институты только часть учебного корпуса занимают.


Откуда такая точная информация об институтах? Зачем писать то, о чем даже представления нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар 2020, 9:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Найденко Ю.П., ИД СОЮЗА прошлыл, толи позапрошлым летом , заазжал к Белавенцеву О. в Симферополь с подарками от СОЮЗА . В беседе и прозвучала инфо о работе его команды по предложени в Минобрнауки, и не только туда, по фин.работ по ремонту Главного корпуса Института. Я так думаю, что если кто и задает такие вопросы Президенту, то все проходит через Службу протокола Президента, поэтому все не так просто...
Под этот " шумок" , я бы лично , подал предложения в МО РФ от военной кафедры Института о восстановлении лаб.базы бывшей кафедры 33 , ДВС, с целью обучения студентов, с чего собственно и начиналось Училище. А Ядерный ф-т Дзержинки однозначно надо со временем переводить в Голландию. Кто знает , куда распределяются ( назначаются) выпускники нынешнего Института ? Статистика есть в Институте, сколько выпустили , к примеру за последние 10 лет, и сколько чел. пошло после выпуска работать по специальности ? Т.е. надо пойти от обратного . А то все уперлось в нецелесообразности в таком количестве инженер.кадров на флотах !!?? Если рассмотреть в комплексе эти две проблемы , то я уверен, мы будем приятно удивлены..... Только этим вопросом должен кто то постоянно заниматься , проталкивать наши интересы...., чем на мой взгляд , Белавенцев О. и занимается . Молодец !
6 лет уже Крым и Севастополь в составе РОССИИ !!! В России достаточно таких Вузов как ИЯЭиП в Севастополе , чтобы обеспечить в достаточном количестве специалистов этой отрасли по встрей стране , в том числе и в Крыму , где нет атомной станции. В советское время хотели построить такую, но все заглохло.....наверное ввиду нецелесообразности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар 2020, 9:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кафедру ДВС восстанавливать?
Её просто не существует на настоящее время. Остались одни стены, да и те внутри перестроены под аудиторию. Что турбинный зал, что дизельный.
"Железа" нет. Всё куда-то ушло. Всё надо делать заново.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар 2020, 10:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):
Кафедру ДВС восстанавливать?
Её просто не существует на настоящее время. Остались одни стены, да и те внутри перестроены под аудиторию. Что турбинный зал, что дизельный.
"Железа" нет. Всё куда-то ушло. Всё надо делать заново.


Знаю, Санек, что там сейчас аудитория. Да , все заново ! Железо найдется. Сейчас в декабре запустят грузовые поезда через крымский мост и все можно перебросить из Питера , и не только из него. И через года 2- 3 там уже будут стучать дизеля. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар 2020, 14:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что там в Кронштадте , намываются площади под ВУНЦ !!??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB