Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Таки куда идёт Одесса?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Одесса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий Самойленко

ГКС

Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 6479
Откуда: гТверь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек 2014, 21:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На Украине получит орден. Похоже он за этим и приехал. Подонок, что ещё можно сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74464
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Фев 2015, 19:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пишут на Одесском форуме, страсти, блин:
Читательница газеты "Нью-Йорк пост" Мэрайя Симпсон высказала свое возмущение по поводу того, что украинские военные используют ленточки желто-голубого цвета. "Я вижу по новостям и на фото в прессе, что эти украинские военные люди носят цвета, которые во всем мире ассоциируются с солнечными детками, родившимися с болезнью Дауна. Желтый и голубой - это их цвет, цвет мирного неба и солнца.
Сначала я неправильно поняла почему украинские военные одевают желто-голубые ленточки, которые символизируют осведомленность о синдроме Дауна. Я думала, что они носят эти цвета,чтобы поддержать тех, кто страдает синдромом Дауна. Затем я увидела кадры, когда эти люди, прикрываясь символикой синдрома Дауна, участвуют в боевых действиях и, похоже, надеются избежать ответственности.
Мы, родители детей с синдромом Дауна, должны решительно заявить, что украинские военные используют желто-голубые сочетания незаконно!"
Это уже не первое высказывание подобного рода. В комментариях на сайтах американских СМИ уже можно было увидеть посты вроде:
- "Вау! На Украине воюют люди с синдромом Дауна! Они носят желто-голубые ленты! Откуда там столько даунов? Их просто сотни, тысячи!"
- "Я вижу, что этот парень страдает синдромом Дауна, у него желто-голубая лента. Но по лицу не скажешь, он как-то не похож"
- "Это почетный даун".
- "Украина - что это за государство? У них флаг цветов синдрома Дауна! Или это их враги рисуют их с таким флагом, чтобы сказать, что эта страна имеет какие-то особенности в своем развитии?"...
http://forumodessa.com/showthread.php?t=619&page=388
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74464
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Фев 2015, 17:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Интересно, удавили??
Сотник Микола, который стрелял по людям в Доме профсоюзов в Одессе, умер в больнице
Официально судить Николая Волкова не успели
http://www.mk.ru/social/2015/02/16/sotnik-mikola-kotoryy-strelyal-po-lyudyam-v-dome-profsoyuzov-v-odesse-umer-v-bolnice.html
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Фев 2015, 15:37    Заголовок сообщения:  День Советской армии и ВМФ Ответить с цитатой

Друзья добрый день,

Поздравляю Вас и Ваших близких с этим праздником ! Желаю Удачи , здоровья и
успехов в работе.

Одесса живет , да согласен это уже не та Одесса которая была? Многие после годичной трагедии 2-го Мая напуганы , у нас сейчас нельзя готоворить в слух то что думаешь ?
Вернулся 37-й , когда на просто слово или шутку можно загреметь ! Или еще хуже с тебя выбьют признание что ты начал вторую мировую и что самое интересное многие тут в это верят !!!

Мы сегодня пошли на Аллею Славы и возложили цветы всем кто воевал с 1941 по 1945 ,
удивлен , но было очень мало народу , человек 100 ? А ведь это Одесса !!!
Даже сегодня на возложении был правый сектор , в своих комуфляжах, лица спрятаны и главное в брониках ??? Кто скажет зачем - не ЗНАЮ ??? Но немного неконфортно было - Соглашусь ? Да была милиция молодые ребята , Я подошол к ним и поздравил и ОНИ тоже начали поздравлять и улыбаться , а им 19-20 лет , и они знали приказ и запрете этого праздника , Но большинство из них нормальные ребята !
Но милицию у нас опустили ниже плинтуса ! И сделали из них мальчиков для битья !?

Что касается Гончаренко ? то считаю это моральный урод ! Его Одеситы не любят ,
этот человек через Мать родную переступит ради денег и Славы!
Он один из первых арал когда только партия регионов формировалась , подбивал бабушек и дедушек выходить когда был Ющенко у Власти, Он кричал когда была Юля у Власти , КАК он говорил он гордится своим дедом который служил на флоте , но это все трепотня , так как для таких как он НЕТ святынь и чести!
Как только он увидел проигрышь Партии регионов сразу их всех сдал , как говорят за серебреник ! Потом второго Мая когда сожгли Одеситов , ходил по трупам и пиарился!!! Да и сейчас продолжает пиарится на люском горе! Я Уверен что если завтра власть переменится , ТО ЭТОТ так называемый политик и этих своих покровителей здаст с потрахами ??? Вот такие дела.

Но самое страшное , то что эта психологическая война , затуманивание людей и
полная нищета и убогость делают свое дело , в семьях развал, брат против брата ,
многие ветераны общий язык уже между собой не могут найти ! А это трагедия !
В стране коррупция и полный беспредел , налоги растут , комуналка стала непосильной, с пенсии стали снимать то что уже заработано , в частности с ветеранов
и участников боевых действий 15% плюс 1,5% , а куда идет ! Просто как вводу!
Жалко даже тех кто сейчас воевал - национальная гвардия , это молодые пацаны
которых насильно забрали с института или поймали на улице или в колхозе и кинули в мясорубку ! Так они лежат в госпитале и то на плечах волонтеров и матерей , а когда их выписывают военкоматы стараются проних забыть , а таких сотни тысяч!!
Просто покалеченных как морально так и физически! Колхозы пустые деревни тоже ,
страну просто уничтожают . Вот такие дела !

Удачи всем и ссориться не надо , ругаться тоже ! Некоторые этого только и добиваются что бы вбить клинья , а потом смеяться !!! Вырастить у нас злобу , ненависть и вражду !!!

МИРА ВАМ ВСЕМ , ЛЮБВИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ

Владимир
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Фев 2015, 19:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо Володя!
Я лично поздравляю Патриотов Одессы(знаю есть такие) с Праздником - с Днём Защитника Отчизны!
Знаю точно!Правда восторжествует!Однозначно!Рано или поздно!
"Куликовому Полю" из города-героя привет и поддержка!
Володя!К тебе вопрос!Извини...
А что за нытьё?
Миллионный город!Боимся?Кого?Сколько их?Да соберитесь хоть раз тысяч в 30!Я уже молчу про 100!Да вы их всех потопчите просто без оружия!
Опять своё майно и кишени бережём?Добереглись!Об вас...об городе-герое свидомые ублюдки ноги вытирают!
Ладно...
Это ваше дело!
Только жаловаться не нужно!
Мы вам 20-го февраля прошлого года...как и Харькову,Днепропетровску,Запорожью,Луганску,Донецку,Херсону,Николаеву...на Харьковском сборище предложили совместный путь в Россию!
Что вы сказали...как в прочем и все остальные?Мы Украина и только с ней у нас будущее далее в гей-союз!(ты кстати нам здесь это тоже втирал)
Я не прав?
Так о чём теперь плач?
Вставайте и мочите уродов!
Кто вам мешает?
Опять боязнь?
Ну так...
Снимите Звезду Героя с мундира и не позорьте Предков!
Всё!!!
Честь имею!Капитан-лейтенант Марухненко И.В.("рапан")
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Фев 2015, 22:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь хорошо быть таким , сидя в теплом доме! Я таких крикунов видел и не раз ! А как до дела доходит так в кусты ! Спорить не буду , думаю бесполезно! Это уже диагноз!
Удачи ! А если ты считаешь себя офицером так научись говорить как офицер , а не как босяк с Дерибасовской!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

А если серьезно , не бояться только дураки , для того что бы что то советовать надо просто разбираться элементарно в ситуации , или как у нас говорили оперативной обстановке!
И надо различать просто беседу и как ты говоришь ...нытье! Ты не баба , а Я не на исповеди , просто поделился своими мыслями , хотя сегодня у нас и за это можно пострадать! Увы Удачи и береги нервы!
С Праздником
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Фев 2015, 22:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В "тёплом доме"?"крикунов"?
Ха-ха!
Ну ладно...
Будь здоров тогда...
Удачи в нелёгкой борьбе!
Капитан-лейтенант Марухненко ("рапан")



Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:

Про твою приписку "если серьёзно"...со мной уже говорить бесполезно!
Я выхватил самое для себя "болезное"...как сам посчитал...и пропустил ещё кое-какую дребедень!
Ты говоришь про каких-то "босяков с дерибасовской"...и про то что мне нужно чему-то учиться?
Ты себя слышишь вообще?
Или в тебе играет злость от своей никчемности?
Я не знаю как у вас в героической ОдЕссе говорят некие босяки...но я вроде не допускал излишеств...а просто беседовал по существу!
И про какую-то "учёбу"...и особенно про упоминания за "офицерство"!
Послушай...уважаемый!Учить будешь других!Я как-бы этого не просил!
И про моё офицерство не тебе судить!Я как-бы сам с ним разберусь!И пока его не опозорил!Ты следи за своим соответствием этому званию!Ферштейн...проповедник гей-майдана?(вот теперь ты можешь слегка...повторяю...слегка...упрекнуть меня в босятничестве)!
Будь здоров вояка!
Very Happy
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!


Последний раз редактировалось: Марухненко Игорь (Вт, 24 Фев 2015, 7:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Фев 2015, 11:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?
Мы для всего давно придумали названья,
Мы видим свет и тьму, но разными глазами!
И назначаем за грехи мы наказанья.

И не живем мы так, как нас учили жить,
Ведь те, учившие нас по-другому жили,
И мы тогда не их слова учили,
А лишь противоречья этих слов.

Мы видим в мире свет и думаем о счастье,
А если видим зло, то думаем о тьме.
Но для чего нам боль, проблемы и ненастья,
Когда мы можем только осуждать!

Всю жизнь сидим мы в клетке убеждений,
Мы пленники своих невидимых оков:
Воспоминаний, страхов и сомнений,
Хотим мы победить придуманных врагов!

Воюем мы с собой и строим баррикады,
Мы рушим стены, воздвигая вновь,
И каждый день штурмуем мы преграды,
Но забываем, что еще есть вера и любовь.

А может, стоит посмотреть на мир иначе,
Увидеть в жизни радость, свет и красоту,
Поверить, что проблемы, беды и удачи
Ведут нас вместе к свету и добру.

И может, стоит оглянуться и поверить!?
Что есть друзья . которые в беде?
Принять и полюбить себя такими,
Какие мы сейчас, и прекратить возню,
И не пытаться больше стать другими!

Взглянуть на мир и вновь увидеть свет,
Простить друзьям ошибки и обиды,
И верить, что всегда отыщется ответ,
Пускай душа и ум останутся открыты.
И осуждать других резона нет !

Задай вопрос ! Что сделал ты на этом свете?
И почему так стало сложно ЖИТЬ?
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74464
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Фев 2015, 11:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Живем мы в мире очень интересном,
Как ляпнут что-то, так держи штаны:
Отмечена Россия как агрессор
В Верховной Раде некоей страны.
Сама-то та страна для всех отрада,
Имеет очень европейский вид:
То школу мирно обстреляет «Градом»,
То мирно граждан собственных спалит,
То скачет дружно, очень мирно скалясь,
Стеной и рвом опутав рубежи
И обещая ватникам москальским
Послать их добродушно на ножи.
Не то Россия — злобный монстр Востока,
Что на соседей сумрачно глядит:
То агрессивно их снабжает током,
То агрессивно выдает кредит,

То агрессивно их снабжает газом -
Ну чо такого — это же пустяк,
То поставляет сотнями КамАЗов
Гуманитарку — нагло и за так!
То шлет товар, не загоняя в угол,
Десяток миллиардов подарив,
И агрессивно поставляет уголь,
Используя пониженный тариф.

Идет АТО, у трупов пятки сини,
В телах немытых расплодились вши,
И вдруг их Путин всех зовет в Россию -
Ховаться, чтобы слать в семью гроши.
Чумы агрессор пострашней бубонной -
Его подчас неведомы пути:
Нет, чтоб грозить всем атомною бомбой,
Зачем-то хочет он людей спасти.

Вот обнаглели ж эти оккупанты -
И как терпели в Раде до сих пор,
Хотя понятно: пан или пропал ты,
Агрессору дадим теперь отпор!
«Политики нам хватит агрессивной,
Не нужен от агрессора нам газ!
Ну сколько ждать в позиции пассивной?» -
Кричал там депутат их педераст.
На фронт всех звал, чтоб двинули там кони,
А губы в пене: дескать, всех мочить!
И что-то про ЕС, Совбез в ООНе,
Откуда надо русских исключить.
И воздух нагнетал опять компрессор,
И погорелый распалял театр,
И удивлялся из Москвы агрессор:
Ну почему же я не психиатр?!" (Сергей Пономарёв)
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Фев 2015, 15:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я знаю, счастье было у меня,
Система,служба, Север - море
И им дышало каждое мгновенье,
И были все мы , как "родня"
И было столько света и тепла,
И шумного, безумного веселья.

Не мог представить Ты и Я
В те годы наши молодые ,
Что все угаснет и затлеет!
И память нашу разорвут ,
различные политиканы !



И были рядом ведь друзья,
И их слова нам согревали душу,
Теперь же между нами города,
Разлука в сердце поселила стужу.

Народ один , мы все Словяне !
Судить возможно всех и Вся !
И не держите ненависть в кормане
Зачем !? Тревожить души бесконца!

Удачи Вам и просветленья !
Не виноват Украинский народ
Что горе в дом пришло, страданья
Дай бог и нам когда то повезет!
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Кузьмич В.В.

старшина 2 статьи

Возраст: 69
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 289
Откуда: г.Владивосток
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]
[ Питон ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Фев 2015, 5:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Пишут на Одесском форуме, страсти, блин:
Читательница газеты "Нью-Йорк пост" Мэрайя Симпсон высказала свое возмущение по поводу того, что украинские военные используют ленточки желто-голубого цвета. "Я вижу по новостям и на фото в прессе, что эти украинские военные люди носят цвета, которые во всем мире ассоциируются с солнечными детками, родившимися с болезнью Дауна. Желтый и голубой - это их цвет, цвет мирного неба и солнца.
Сначала я неправильно поняла почему украинские военные одевают желто-голубые ленточки, которые символизируют осведомленность о синдроме Дауна. Я думала, что они носят эти цвета,чтобы поддержать тех, кто страдает синдромом Дауна. Затем я увидела кадры, когда эти люди, прикрываясь символикой синдрома Дауна, участвуют в боевых действиях и, похоже, надеются избежать ответственности.
Мы, родители детей с синдромом Дауна, должны решительно заявить, что украинские военные используют желто-голубые сочетания незаконно!"
Это уже не первое высказывание подобного рода. В комментариях на сайтах американских СМИ уже можно было увидеть посты вроде:
- "Вау! На Украине воюют люди с синдромом Дауна! Они носят желто-голубые ленты! Откуда там столько даунов? Их просто сотни, тысячи!"
- "Я вижу, что этот парень страдает синдромом Дауна, у него желто-голубая лента. Но по лицу не скажешь, он как-то не похож"
- "Это почетный даун".
- "Украина - что это за государство? У них флаг цветов синдрома Дауна! Или это их враги рисуют их с таким флагом, чтобы сказать, что эта страна имеет какие-то особенности в своем развитии?"...
http://forumodessa.com/showthread.php?t=619&page=388

Друзья!
Я полагаю, что данная страница нашего форума посвящена Одессе, ее людям, нашим голландерам. И в первую очередь обсуждению: куда идет Одесса.
Но ни как не выяснению симпатий и антипатий друг к другу. Итак, КУДА идет Одесса в это трудное время для Украины? А это ведь главный морской город Украины! Чем мы можем помочь тем, кто проживает в городе - герое во времена Великой Отечественной войны и отсиживается в своей норке. Результатом чего стало то, что Одесса утратила высокое звание города - героя. Вверх взял правый сектор и фашисты, а те, нами уважаемые одесситы своим молчание, потворствуют бесчинствам ФАШИСТОВ, БАНДЕРОВЦЕВ и др. им подобных.
_________________
"...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей", Максим Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74464
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Фев 2015, 9:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Смех" - юмористическая газета, издававшаяся в оккупированной Одессе:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Фев 2015, 9:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Одессе будет трудно стать прежней.
Интервью с коренным одесским "сепаром".



(фото сделано в минувшие выходные на марше нацистов в Одессе)

С героем этого интервью я связался случайно. Человек приехал из Украины, и когда я узнал, что он из Одессы, вопросы появились сами собой. Мне показалось чрезвычайно важным поговорить с человеком, живущем в городе Юмора, который вдруг стал навеивать совсем не смешные ассоциации. Оказалось, что мой собеседник не просто коренной одессит, но и сепаратист. «Сепар», как он сам себя с некоторой гордостью называет. На мой взгляд, это интервью очень глубоко характеризует настроение общества на Украине. И возможно, как зеркало отражает нашу реальность.



- Как тебя лучше называть?
- Позывной Белоснежка. Имя и фамилию назвать не могу. Найдут и убьют в лучшем случае. В худшем арестуют.

- Насколько опасно сейчас быть в Одессе тем, кто поддерживает Донбасс, и его сопротивление киевскому перевороту?
- Опасно тем, кто активно участвует в сопротивлении. Если ты просто мирняк - тебе ничего не угрожает. Ну, конечно, носить георгиевскую ленточку или высказывать напрямую свое мнение не стоит. Могут сдать в СБУ разного рода патриоты - правосеки, евромайдановцы, самообороновцы, прочее проукраинское болото. Их тут разных много. Процентов 20, наверное. Хотя я не веду статистику. Ну еще от районов города зависит - рабочие районы, окраины - наши. Центр свидомитский. Там студенческих общаг много. Причем интересно - технари (студенты) как правило наши, а всякая гуманитарная шняга - юристы, менеджеры, экономисты - поголовно свидомые. Поскот (одесская окраина прим. автора) вообще разделен, там своя война - старые микрорайоны Поскота наши - Марсельская, Добровольского, Бочарова. А вот Днепропетровская дорога, Высоцкого - там пятьдесят на пятьдесят сепаров против свидомых. Там понаехавших рогулей (местное выражение - житель деревни , приехавший с западной Украины прим.автора) много.

- Как ты оцениваешь эмоциональный настрой одесситов сейчас? Что они чувствуют?
- Одесса, та которую воспринимали как столицу юмора, умерла. Сложный вопрос, конечно. Оптимизма нет. Экономическая ситуация не способствует. Тут за день гривна на три-четыре русских рубля падает по отношению к доллару. Да злые все. Злые на Киев. Еще со второго мая злые. Сил, конечно, мало для массовых активных действий. Но шо маем, то маем. Ничего, главная задача сейчас наносить максимальный ущерб оккупантам.

- Ты был в Одессе 2-го Мая 2014 года? Что там произошло?
- Был там. И на Греческой, и на Куликово. Везде был, только внутри не был. Внутрь Дома Профсоюзов попал только 3 мая. Это было массовое убийство. В город привезли до 4-5 тысяч карателей. Хорошо вооруженных. Наших было около 300 человек на Греческой площади. Там был бой. Когда наших заблокировали в торговом центре "Афина", толпа свидомых рванула на Куликово, где были, в основном, женщины и старики. Я стоял на Греческой весь день. Удалось уйти от блокирования. Махнул на Куликово. Опоздал минут на пятнадцать. При мне убивали людей. Ногами забивали падавших их окон. У меня не было оружия, извини. А если бы и было - вальнул бы штук пять карателей, меня бы убили тоже в итоге. А потом орали бы на весь свет, что сепары атаковали мирных одесских жителей. А эти "мирные" бегали в бронежилетах и с автоматами. Эти "одесситы" спрашивали как с Греческой до Соборки пройти. Ну это все равно, что спросить, стоя на Красной Площади в Москве, как до ГУМа пройти. Одесскую милицию растащили приказами по окраинам, а на Куликовом стояли переодетые в милицейскую форму "правосеки", радостно ржавшие при каждом выпавшем из окна...

- Почему это произошло именно в Одессе? Ведь сложно вспомнить иной украинский город, настолько-же далекий от национализма?
- Именно поэтому произошло в Одессе. Именно Одесса никогда не была украинским, русским, румынским, еврейским городом - она всегда была наднациональна. Это классический советский или, если хочешь, имперский город. Форпост Империи. Это рогулей всегда бесило. Они попытались запугать и Одессу, и Донецк. Не получилось. Они убили не Одессу, они убили Украину. Украина умерла именно 2 мая. Это дикое стадо бабуинов убило Украину в Доме Профсоюзов. Это день, когда украинский нацизм показал всему миру свое кровавое мурло.

- Сейчас много говорят о пропаганде. О российской и об украинской. Ты видишь ситуацию с 2х сторон. Можешь поделиться своими впечатлениями о пропагандистских материалах каждой из сторон?
- Да ну, перестань. Все, чего коснутся укропы - провально. Они даже пропаганду толком сделать не могут. Хотя... Давай, пусть твои читатели откроют украинские сайты и оценят к примеру, тупизм про то, как пресловутые "киборги" руками снаряды ловят (http://times.mk.ua/News/12121/kiborg-iz-nikolaeva-spasaya-sosluzhivcev-poymal-snaryad-i-poluchil-tyazhkie-uvechya). Между прочим, российские власти не запрещают смотреть украинские телеканалы. А вот в Украине - запрещены российские. Впрочем, смотрите youtube Шария, он доходчиво показывает как тут врут. Между прочим, Шарий сам из свидомых - евролиберал. Но он любит правду.

- Как ты оцениваешь информационное поле России? Насколько много вранья в нашем телевизоре, относительно событий на Украине?
- Так я его не могу смотреть. Запрещено же. Перехлесты и перегибы, конечно есть, судя по роликам в интернете. Но по сравнению с УкроСМИ - это верх объективизма.

- Украинцы действительно ненавидят Россию сейчас?
- Далеко не все. В моей группе работают украинцы, поляк, немец, русские, молдаванин, румын, грузины, армяне. Мы все - одесситы. Но есть ведь и русские, которые живут в России и ненавидят Россию...

- Как думаешь, чем может закончится конфликт на Юго-Востоке? Когда закончится стрельба, что произойдет дальше?
- Мы победим. Это без сомнения. А дальше... До завтра бы дожить. Тяжело будет, без сомнения. Ворюги мне все-таки милей, чем кровопийцы.

- Как считаешь, что мы (Россия) сделали не так в последние 20 лет, что привело к сегодняшнему дню? Мы могли что-то изменить?
- Поздняк метаться. Надо было Союз не разваливать. Ну, хорошо… Надо было вливать в российскую пропаганду бабла. В пророссийские общественные организации. В партии. Как это делали американцы. Да, я понимаю, что были объективные причины и в девяностые Россия просто не могла поддерживать союзников. Но. Не будете поддерживать сейчас - война придет к вам в дом. Нас-то тут убьют, не вопрос. Вы-то что делать будете, когда нас убьют?

- Общество России разделено сейчас на 2 неравные части: первая (бОльшая - верит в свою страну, и в свою правду), вторая - находится в поисках аргументов, почему Россия агрессор. Как считаешь - почему именно образованные, интеллигентные люди составляют меньшинство, которое желает своей стране поражения? И почему они считают, что верить в свою страну можно только под воздействием пропаганды?
- Прости, но в каком месте они образованные? Кто образован? Макаревич? Ахеджакова? Упаси Боже, но это не образованные люди, это торгаши лицом. Они умеют кривляться на заказ, не более. Кто платит - под того и кривляются. Назови мне хоть одну фамилию действительно образованного человека, который поддержал нацистов? Ведь даже ты, либерал - не поддержал киевских нацистов. Сколько сейчас в Крыму государственных языков? Три. Русский, украинский и крымско-татарский. В Швейцарии четыре, например. Немецкий, французский, итальянский и ретороманский. В Одессе сколько? Один. Украинский. Нет, все, конечно, общаются на русском. И внутренняя документация на русском. А вот все официально - запрет на любой язык. И где тут свобода, о которой так пекутся твои образованцы? Вот опроси своих знакомых интеллигентов - кто сжег Одессу? И ведь мало кто скажет - я не знаю. Образование и ум - разные вещи. А ведь эти, которых у вас там в России 16% типа интеллигентов, они даже не понимают - они сами против демократии. Против 84% - которые и есть демократия. Но они против. Это из-за таких как они здесь, у нас, уже до пятидесяти тысяч убитых. Это же они разжигают войну.

Автор: IZMAILOV на 24.2.15
http://marlenfish.blogspot.ru/2015/02/blog-post_24.html#more

_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Фев 2015, 10:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Cool

Последний раз редактировалось: Коротков В.И. (Сб, 19 Мар 2016, 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74464
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Фев 2015, 10:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Фев 2015, 11:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да ребята сколько злости и ненавести!

Хочу спросить Валеру Кончакова, Марухненко Игоря,Ивана Лукашенко , А Вы сейчас в своих городах выходили просто цветы возложить к памятникам ВОВ ??? ИЛИ дома сидели !? У Вас тихо спокойно и думаю если не лень то можно было выйти?

Да , не смотря на все противоречия и интервью с Одесситом ( со всем соглашусь) ,
Я и мои друзья вышли и подняли красный флаг и георгиевскую ленту !!!
Фото Вам предоставил ! Это не слова , а дело! Может не так и значимое как многие
трактуют ?
Судить Одессу и Одесситов можно , как делаете ВЫ , красиво говорить и писать , особенно выискивать красивые фразы с инета!!! А что Вы знаете и кто дал право Вам судить ???? К Вам приходили с обыском, Вас лишали бизнеса , Ваших детей насильно забирали в Армию и на убой ? С Вас делали врага народа ?

Вы Кричите давай давай......... мочи и.т.д , а если завтра человек дай бог
останется не покалеченным а просто останется без жилья ? И приедет к ВАМ ,
ТО Я уверен Вы закроете перед ним дверь и будете рассуждать заниматься демагогией прав он или нет ? Так оно или нет? ну и разная МУРА !!!!!!!

Да Я Одессит ! и этим горжусь , уезжать не собираюсь , как некоторые , живу здесь
Возглавляю Обьединение ветеранов , ни под кого не ложились , был на Куликовом
и 2 и 3 , фото выставлял ! Но и Александром Матросовым быть не собираюсь - потому что кроме меня , моей семье помочь некому???? И до сих пор помогаем ветеранам ,
или для ВАС секрет , что даже похоронить сейчас проблема ?????? Особенно ветерана , получающего пенсию в среднем ок 80-100 долларов , а на похороны надо потратить в среднем 1000 !!!!

Красиво жить не запретишь !
И рассуждать в дали от горя
Учить , советовать грозить !
Хотя самим плевать , что будет ?

В нас . Этот мир, небольшой и огромный,
Светлый, темный ли, добрый ли, злой,
Вы придумали все, но мой мир слишком скромный,
Как кусочек земли, огражденный стеной.

Видим в мире мы свет, или несправедливость,
Будет так, как хочу, для меня лишь одного,
Кто-то сделает так, чтобы все совершилось,
Мысли, чувства желания станут судьбой.

Но мой путь только мой! Одессита по жизни!
Он уж не повториться и не станет другим !
Для любого мой мир будет просто чужим,
Стоит мне захотеть, я могу измениться,
Изменить этот мир силой мысли одной!

Но , зачем Вы скажите строго ?
И опять обсужденья , советы и гнев !
Пусть останется так и не будем мы вместе!
Все ушло и прошло , а осталась печаль!
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Фев 2015, 13:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера спасибо за совет ! Я читаю все и даже на английском , ведь интересно что в мире делается и легче анализировать т.е. выводы делать !

.....ТЫ У СЕБЯ В ОДЕССЕ УЧИСЬ......У ВАС ТАМ НЕ ПАХАННО!!!!

Да Валера , видно без грубости ты на можешь ? Да мы Одесситы юмористы ,
Как говорят поживем увидим ! А то что ко мне проблем нет уже радует ,
значит уже могу остаться на странице и никто не пошлет ?

И ты прав у нас действительно не совсем так плохо , есть красивое море ,
один привоз чего стоит ( это большой базар , где можно купить все да еще и поторговаться) , есть Дерибасовская , Ланжерон . Скоро сезон , будет рыбалка
Кифаль, омуль, камбала, крабы и килечка. А еще когда хочется пива и есть друзья то за пол часа поныряешь и достанеш полно МИДИЙ , на протвине пожаришь , да так с пивом идет и про все беды забываешь ?

Ведь Одесса МАМА , а мы ее дети !!!

А это что бы понятней было !!!!
Удачи тебе , здоровья и больше улыбок !!!

Дух Одессы – в горожанах,
Дух её – в архитектуре,
Он – во всех, от смеха пьяных,
Он в морской разлит лазури.

Дух евреев, арнаутов,
Русских, греков и французов,
Дух казацких шалопутов,
Итальянцев, гагаузов.

Дух свободы и простора,
Дух полёта гордой птицы,
Дух строителя и вора,
Духи волка и лисицы.

Дух без правил и границы,
Бесшабашный дух набега.
Никому не покориться –
Духа альфа и омега.

Всем Одесса даровала
Опьянение свободой
Под обвал морского вала,
Предначертанный природой.

Над лиманами и морем
Небеса необозримы,
Ими всякий гнёт оспорен,
Словно оттепелью зимы.

Всемогущий дух Одессы
Направляет одессита
С прибаутками повесы
Под диктат привычек быта.



Rose Rose Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Фев 2015, 14:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера за Украину не знаю , за себя скажу.

Если в друг будешь в Одессе , буду рад показать тебе Одессу МАМУ , и уверен
у тебя мнение изменится об Одеситах и Украинцах в Общем.

Удачи и здоровья

Владимир
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Фев 2015, 14:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белоусюк Владимир писал(а):


Вы Кричите давай давай......... мочи и.т.д , а если завтра человек дай бог
останется не покалеченным а просто останется без жилья ? И приедет к ВАМ ,
ТО Я уверен Вы закроете перед ним дверь и будете рассуждать заниматься демагогией прав он или нет ?

!


Да , Володя , уже перед несколькими миллионами (уточнить можно на таможне или в
миграционной службе) украинцев "закрыли дверь"...

Может , мы и демагоги , тебе виднее , но ответь мне на вопрос.
Если все украинцы , не согласные с происходящим на Украине , разбегутся
"от греха подальше" , то кто будет наводить порядок в вашей стране ?
Те , кто остался ?
Или вы это поручите внешним силам ?

Кто ?
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев 2015, 11:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир привет ! Тут не надо путать несколько моментов .

а. Да в Россию уехали люди которые остались сосвсем без жилья и средств сосуществования , это в основном из Донецка и Луганска, где идет безжалостная война, но уехали и В Польшу, Молдову и другие страны , кто как смог!
б. Когда Я писал , то имел ввиду большинство , которые тут в Одессе , Николаеве,Херсоне живут ? И которым предлагают , то что уже озвучивалось ?
в. Это очень серьезный и сложный вопрос ! И Я бы не хотел оказаться на месте тех бедных людей которые были вынуждены уехать и теперь мыкаться и думать что и как жить дальше? Где брать деньги на учебу, лекарства и крышу над головой !!!!
Извини но в 58 начинать все сначала уже поздно? А жить там у Вас и ждать милостыни УВЫ! Как говорят дома и стены помогают !
Россия большая , своих много кто хочет жить и работать , Но и за это Спасибо , этим людям есть хоть где переждать ? Многие уже возвращаются , пусть в разбитые дома но свое! Дом можно отстроить , но никто не будет упрекать ! Это все страшно и советами тут не поможешь пока сам не сталкнешься ??

Что касается ответа на твой вопрос ..... Те , кто остался ?
Или вы это поручите внешним силам ?

Кто ?.............

Отвечаю : осталось очень много , в частности в Одессе ок. миллиона , в Украине 40 миллионов, и поверь большинство думают правильно !

И навести порядок мы сможем только сами и Я уверен наведем , но для этого нужно время и терпение ! Но сейчас лучше плохой мир , чем любая война и смерти!
Украинский Нород заложник и полегон , в большой игре и это понимают все здравомыслящие люди . И мы все инструмент благодаря которому можно давить на Россию ! Это большая политика и к сожалению Народ в этой политике заложник, а заложников не жалеют с к ним даже не прислушиваются! И самое страшное что
сейчас в разных сводках когда говорят о мертвых то это статистика , те кто остался без жилья статистика , кто уехал статистика и.т.д

В моей организации ок. 600 человек , это ветераны и мы стараемся держаться вместе ,
ходить в школы на уроки истории , возлагать цветы к памятникам , хоронить когда кто то умер но вместе ! Но хотя даже последнее возложение венков на Аллее Славы
уже проблемы , но мы их переживем !

Владимир Я постарался тебе ответить , надеюсь на понимание ? Не сочуствие ! А Понимание ?



Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев 2015, 19:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белоусюк Владимир писал(а):
навести порядок мы сможем только сами и Я уверен наведем

Good
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев 2015, 21:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белоусюк Владимир писал(а):

Хочу спросить...Марухненко Игоря... А Вы сейчас в своих городах выходили просто цветы возложить к памятникам ВОВ ??? ИЛИ дома сидели !?


Не хотел уже больше вдаваться в никчемную полемику!Но раз задан вопрос...и фигурирует моя фамилия...было-бы невежественно его проигнорировать!
Володя!Ты вроде достаточно умный человек...офицер...и возраст у тебя почтительный и звание серьёзное...а опять "спускаешься" в границы "детской песочницы"!Смешно!
Теперь коротко отвечаю на "песочный" вопрос...
Представь себе...Да!Выходим!И цветы возлагаем!И...и ещё делаем "КОЕ ЧТО"!
Не смотря...кстати...как ты говоришь...на "спокойствие и благодать" в нашем регионе!
Ответом удовлетворён?
Тогда будь здоров!Удачи!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74464
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев 2015, 21:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кто его знает, может так и будет:
Одесский старец предрек стране двухлетний голод и русского царя
сегодня, 19:49
В Свято-Успенском мужском монастыре Одессы в декабре 2012 года почил удивительный старец — схиархимандрит Иона (Игнатенко), оставив перед своей кончиной уже начавшее сбываться пророчество...
Все верующие люди Одессы знали о нем, почитали праведником, выстраивались к нему в очередь за советом и благословением.
Огромная популярность отца Ионы в народе для него являлась тяжелым крестом, который он покорно нес. В своем отношении к этому он был идеалом современного монашества, образом истинного покаяния и смирения. Незадолго до кончины, и этому сохранились документальные подтверждения, старец говорил:
— Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года.
— А как все начнется? Америка нападет на Россию?
— Нет.
— Россия нападет на Америку?
— Нет.
— А что тогда?
— В одной стране, которая меньше, чем Россия, возникнут очень большие потрясения, война, будет очень много крови. Продлится это два года. После чего будет русский царь.
Как рассказывают, старец предсказал, что первая Пасха после начала смуты в Украине будет кровавой, вторая — голодной, третья — победной.
Именно ему принадлежат слова: «Нет отдельно Украины и России, а есть единая Святая Русь».
Также Иона был известен своим негативным отношением к доллару. «Да что вы за этим долларом гоняетесь … Посмотришь, и эти доллары, как листья осенью, ветер гнать по дороге будет, никто за ними и не наклонится, будет дешевле бумаги», — говорил старец.
В последние месяцы батюшка говорил своим близким: «Не унывайте, будем общаться духовно. Любовь превыше всего, любовь все побеждает».
Духовник Свято-Успенского монастыря умер 18 декабря 2012 года. И через год после его смерти начался второй Майдан и война на Украине.
http://www.ridus.ru/news/179604
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Анатолий Самойленко

ГКС

Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 6479
Откуда: гТверь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев 2015, 22:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да Иван Яковлевич, то что творится на Украине не приведи господи. Старец истину говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74464
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Мар 2015, 17:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На траурном шествии в Москве арестован депутат Верховной рады Украины Гончаренко
1 марта, Москва. Во время траурного шествия памяти расстрелянного накануне Бориса Немцова московские полицейские задержали депутата Верховной рады Александра Гончаренко. Об этом передал «Интерфакс», уточнив, что данный инцидент подтвердили в управлении внутренних дел Москвы.

По некоторым данным Гончаренко может быть задержан в качестве фигуранта возбужденного уголовного дела следственным комитетом (СК) РФ по делу о трагических событиях в Одессе 2 мая 2014 года.

В московской полиции заявили, что задержанный депутат Верховной рады будет передан представителям СК РФ для процессуальных действий.



Металлургический портал http://www.steelland.ru/news/business/4726.html#ixzz3T8is9tZR

Час назад я позвонил представителю СК РФ с требованием задержать Алексея Гончаренко, виновного в сожжении людей в Одессе 2 мая. Гончаренко сегодня находится в Москве на акции немцовцев.

И вот только что пришла информация, что Гончаренко задержан.
http://glagol.su/2015/03/01/v-moskve-zaderzhan-aleksey-goncharenko/
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Одесса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
Страница 3 из 32

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB