Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Однофамильцы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Басистый Иван


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 79
Откуда: Астрахань
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Окт 2007, 6:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нет это не родственник, может дальний. Но в Севастополе я знаю есть несколько семей Басистых, может родственники адмирала Басистого. Я потом где -то в 80-х нашел справочник телефонный г. Севастополя и тогда обнаружил их семьи. А вообще редко встречал однофамильцев. Чаще это были дальние родственники. Smile Smile
_________________
Буду рад получить ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Окт 2007, 12:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
А в наше время в системе учились два корейца Ким и Цой.
И вот когда кого нибудь из них ловил дежурный по училищу за хождение с камбуза без сроя и т.п. то Ким всегда записывался как Цой, а Цой как Ким.
И оба считали себя офигенно хитрыми.
А курсом позже в систему поступил сын оленвода с севера.
Ему такие денежные переводы приходили ...!!!
В увольнения он ходилт редко, поэтому полсистемы у него на свадьбы занимало.
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Стрельников Михаил


Возраст: 57
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 47
Откуда: г.Воронеж Россия
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Окт 2007, 16:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Был однофамилцем кап 1 ранга Стрельникова И.
_________________
151 рота 1 взвод 1988 г Варяница,Скоробрещук,Володин,Петров,Витрук
кап 2 ранга КБЧ-5 ПЛ К-391 1988-2000 Камчатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Дудин Павел Михайлович






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Ноя 2007, 15:53    Заголовок сообщения:  Однофамильцы Ответить с цитатой

В 19 бригаде (во Владивостоке) встретил однофамильца Александра Дудина. Закончили один факультет, служили на одной лодке в Бичевинке (правда в разные годы)! И что характерно - корни тоже с Урала!
Вернуться к началу
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Ноя 2007, 20:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Начальник тех.отдела 2 ФЛПл был капитан 1 ранга Золотарев Герман Федорович. Когда по долгу службы я зашел в его кабинет и представился - лейтенант Золотарев, он видимо не услышал моего звания, оторвался от бумаг и произнес:" Да, я Золотарев, а кто Вы?". Потом, когда приходилось получать ЗИП на складах тех.отдела "Чайка", я всегда представляялся - лейтенант (ст. лейтенант и т.д.) Золотарев, причем звание называлось невнятно в отличии от фамилии. И женщины- кладовщицы, услышав фамилию своего самого большого начальника, думали, что я от него и все, что было указано в требовании, сразу находилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Дек 2007, 4:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мне однофамилец из Прибалтики (по-моему 2 фак ) так, практически, не пригодился, просто пообщались 2 мин, когда мое письмо к нему попало Smile
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 04 Дек 2007, 16:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И ещё про фамилии. Помните у нас на разных кафедрах преподавали капитаны разных рангов Гуз, Лих, Вах и Гох!
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 04 Янв 2008, 22:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас в классе ( 105-м- тогда наша рота была на 1-ом факультете до разделения его на два равных "специальных" ф-та в 1974 году)были два курсанта с самой морской фамилией- Шпилевой- Леонид и Сергей. Так вот, Леонид закончил училище, а Сергей ушел с 4-го курса, не помню по какой причине...
Самое символичное, на 25 -летие выпуска в 2002 году Леонид приехал из Николаева , где он еще служил в военной приемке ВМСУ, а Сергей пришел на 30-летие выпуска в 2007 году, а следы Леонида потерялись...
Вывод: командир роты сделал "ошибку", когда в один класс зачислил однофамильцев, Два "тезки" не могли "ужиться" в одном подразделении и это сказалось на их жизненном пути..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Янв 2008, 23:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Соколов КВ

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 138
Откуда: Московская область, П-Посад
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Янв 2008, 14:18    Заголовок сообщения:  Однофамильцы... Ответить с цитатой

В роте Крюковского-Козельчука было два Орловых, в первом взводе. И оба Сергеевичи. Но не братья. Для простоты общения одного звали Белым, другого - Серым. В экипаже куда попал служить было три Соколовых и два матроса срочной службы с фамилией Попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Алексей Посмитный

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2008, 10:24    Заголовок сообщения:  Re: Однофамильцы... Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
В роте Крюковского-Козельчука было два Орловых, в первом взводе. И оба Сергеевичи. Но не братья. Для простоты общения одного звали Белым, другого - Серым. В экипаже куда попал служить было три Соколовых и два матроса срочной службы с фамилией Попа.


Попа - молдаване, двоюродные братья. А называли их "белая попа" и "черная попа" - по цвету волос значит...
_________________
ПАС 1989-152-155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соколов КВ

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 138
Откуда: Московская область, П-Посад
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв 2008, 9:46    Заголовок сообщения:  Небольшое дополнение Ответить с цитатой

Ага! Когда они были вместе, в строю, старпом их называл: "Наша задница".
В том же экипаже, в одной каюте, обретались ребята: Неживой, Замогильный и ещё один... С такой же "некроманской" фамилией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Алексей Посмитный

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв 2008, 14:18    Заголовок сообщения:  Re: Небольшое дополнение Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
Ага! Когда они были вместе, в строю, старпом их называл: "Наша задница".
В том же экипаже, в одной каюте, обретались ребята: Неживой, Замогильный и ещё один... С такой же "некроманской" фамилией.


Ошибочка вышла - Игорь Замогильный командовал 5-м бис и жил соответственно в нем же, а Андрей Неживов - командир группы радиоразведки БЧ-7 и жил в единственной каюте 3-го отсека (это на К-51). На следующих корпусах 667 БДРМ этой каюты уже не было.
_________________
ПАС 1989-152-155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соколов КВ

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 138
Откуда: Московская область, П-Посад
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв 2008, 17:00    Заголовок сообщения:  Старик, ты не прав... Ответить с цитатой

Не-е!!! Лексей я свою первую автономку не забуду! У нас тогда на 5-бис был прикомандирован с первого экипажа "комрид" по фамилии Ряснянский. Мой братец у него "выучку" проходил... Я с ним потом в Северодвинске у Сиянова сталкивался. Так в то время они как раз в третьем отсеке и проживали. "Космонавт" Андрюха Николаев всё прикалывался на их счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Янв 2008, 18:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас на лодке служили одновременно 5 Кузнецовых. Этоесли все категории л/с взять. На К-192 у нас командиром был Головко Сергей Николаевич - внучатый племянник адмирала Головко, а старпомом Паша Молоков - внук летчика-героя.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Янв 2008, 19:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас на К-444 служил минёром внук первого командующего СФ - Константин Душенов. Надо сказать - хреново служил. Уйдя со службы в 90-х годах был в пресслужбе Алексия II. Лет 5 назад был замечен в качестве главного редактора одного религиозного издания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соколов КВ

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 138
Откуда: Московская область, П-Посад
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Янв 2008, 9:40    Заголовок сообщения:  Вспомнилось... Ответить с цитатой

В "конторе" где я сейчас работаю главным энергетиком работал товарищ по фамилии Горшков, а главным механиком - Головко. Друзья-приятели... Вместе и свалили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 02 Фев 2008, 20:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Господа, разрешите представиться? Третий Бойко Владимир у нас на форуме - это я. Представьте себе тоже выпускник Голландии 1981 г. (рота 151). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ожигин

старшина 2 статьи

Возраст: 69
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр 2008, 16:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фамилия моя не слишком распространённая, из неродственников - встречал два раза, один раз в титрах какого-то фильма-оперетты, а второй - в военном журнале типа "Советский воин", там сержант Ожигин спас со своими бойцами мост во время половодья! А с похожей фамилией на 1-м факе учился Валера Ожгихин, мы оба попали в Гремиху. Мой экипаж почти сразу ушел в отпуск, и у меня возникли проблемы с бумагами на подъёмные. И когда я эти проблемы разрешил и отправился в финчасть за деньгами, то оказалось, что мои монетки благополучно мною "получены", что и было подтверждено в ведомости, только подпись оказалась не моя... Поворочал я мозгом, определил, что Валера денег не получал (по ведомости) и кинулся на его поиски, мне повезло, нашел я его быстро, выяснил, что подъёмные он давно и успешно получил, привёл в финчать и с его "помощью" восстановил справедливость... А со мной в классе учились два Петрова: Виктор и Михаил, оба Анатольевичи, не братья, прикола никакого, только один худой и высокий, а другой среднего роста и совсем не худой...!
_________________
Ищу выпускников 252 роты 1977 года выпуска.
_______
И нет нам почвы тверже под ногами, чем палубы подводных кораблей.
М. И. Гаджиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Май 2008, 18:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Прокопчин писал(а):
И ещё про фамилии. Помните у нас на разных кафедрах преподавали капитаны разных рангов Гуз, Лих, Вах и Гох!


Игорек хотел сказать про интересные фамилии из 3-х букв... Laughing
Еще тогда нужно добавить Тур......

А у нас на курсе учился Гох-младший, и кто-то его назвал Гых.... Laughing
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июн 2008, 13:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас в роте учились три Мороза: Мороз Денис - 1 взвод, Мороз Валера-2 взвод, и Мороз (по-моему) Саша...забыл уже....
Валера сейчас Севастополе трудиться, виделись с ним на 15 летие выпуска...А вот с Сашей потеряна связь, его отчислили за неуспеваемость с третьего курса...
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Тесарян Карен


Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 26
Откуда: Ереван
Группы: 
[ 1984г. 352 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июн 2008, 20:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вместе с нами учились два брата двойняшки (не близнецы не путать) Сыпин Андрей и Сыпин Алексей. Мы их называли Сыпин-белый и Сыпин-чёрный. Где они сейчас не знаю. хотелось бы что-нибудь узнать о них.
_________________
С южным приветом (выпуск1984г., 352 рота, 2 взвод)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июн 2008, 19:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Пт, 30 Ноя 2018, 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
к1р.ВЛАДИМИР МАНДРОВСКИЙ


Возраст: 73
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Авг 2008, 0:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я сейчас работаю в Киевской академии водного транспорта. Некоторое время назад был случай с первым проректором. Наш ректор Михайлов В.С. звонит ему в кабинет, находясь в командировке. Представляется, мол я Михайлов. Связь плохая. (В Академии 4 Михайлова на разных должностях) Проректор как-то не думал, что звонит именно ректор и долго выяснял, какой именно Михайлов звонит, чем очень расстроил ректора.

Также в Академии работают 5 Александров Николаевичей. Их так и зовем Александр Николаевич 1, ...2, ...3. Пронумерованы по принципу последовательности принятия на работу. Три Бойко, и 4 Михайловых, с которыми никак не решили пока как обозначать различие и долго объясняем, какой именно Бойко или Михайлов нужен.
_________________
Боевая тревога!!!
ПО МЕСТАМ СТОЯТЬ К ВВОДУ ГЛАВНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Казначеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Фев 2009, 14:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Новиков Валерий писал(а):
По поводу однофамильцев Путина. Вот ссылочка. Очень интересно.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/75032/
Сам проверял . Забивал в поисковики "Путин" и ни кого кроме нынешнего президента с такой фамилией не нашел.

Ерунда всё. Просто поисковик выдаёт более 30 млн. ссылок на Путина и, естестенно, при такой популярности В.В. остальных Путиных нужно искать в самом конце списка. На самом деле Путиных достаточно много, а то, что журналисты выдают за журналистское расследование, не более чем пиар.
Вот, к примеру, несколько ссылок на ДРУГИХ Путиных:
http://my.mail.ru/mail/svputin/?from_commercial=18
http://my.mail.ru/mail/mediator86/
Их тысячи! Поищи, к примеру, в Одноклассниках, или В Контакте, или на Mail.ru.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB