Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Нужна помощь!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Одесса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014, 16:28    Заголовок сообщения:  Нужна помощь! Ответить с цитатой

Уважаемые ребята - подводники!

Никогда не думала, что придется обратиться к Вам с такой просьбой. Но вот пришлось - потому что как дочь офицера я воспитана на искренней вере в военное боевое братство. А братство подводников - это, пожалуй, понятие еще более сильное и знаковое.

В Одессе умирает дочь подводника капитана второго ранга Юрия Анатольевича Крамаренко, много лет прослужившего на Северном флоте в Мурманске и на окрестных военно-морских базах. В девяностом году Юрий Анатольевич перевелся в Одессу, служил в морском подразделении на подлодке, затем работал в штабе военно-морских сил. В 2003 году он скоропостижно скончался от инфаркта в возрасте 40 лет.

Осталась жена с двумя девочками. Незалежное государство семьями военнослужащих не интересовалось, ни помощи, ни пенсии по потере кормильца они не получили. Началась нищета, которая продолжается по сей день. Жена Юрия Анатольевича работает в социальной службе по уходу за престарелыми, дочери - где придется. С работой в Одессе очень сложно - рабочих мест практически нет.

Младшая дочь капитана второго ранга Ирина (27 лет) две недели назад почувствовала недомогание и сразу обратилась за врачебной помощью. Участковый терапевт собиралась в отпуск, отправив пациентку на рентген, эскулап… испарилась. Началась переброска Ирины от врача к врачу, для которых главной задачей было избавиться от пациентки. Каждый новый врач ставил свой диагноз: ОРЗ, бронхит, пневмония… а Ире становилось все хуже.
Через десять дней ее сознание отключилось. Но и на этом наша «гуманная» медицина не прекратила издевательства над несчастной девушкой.

Она была в коме, а врачи «скорой» в течение трех часов возили ее от больницы к больнице – ни одно лечебное учреждение не соглашалось принять тяжелую больную с непонятным диагнозом. Повезло в одесской инфекционной больнице – тамошние врачи не только занялись оказанием экстренной помощи Ирине, но и четко поставили диагноз – очаговый мозговой энцефалит (тяжелое течение).

Состояние Ирины действительно очень тяжелое: сознание отключено, она то впадает в кому, то открывает глаза, абсолютно не реагируя на окружающих. Один раз случилась остановка сердца, но врачи сумели вывести ее из состояния клинической смерти. Кормят Ирочку через вену. Но самое страшное, что на дорогостоящее лечение денег практически нет. В день на препараты нужно не менее 1000 гривен, что практически составляет сумму месячного заработка мамы. Исчерпаны все финансовые ресурсы семьи, заняты огромные суммы, которые погашать нечем, и если завтра не найдутся деньги на очередную порцию лекарств, Иры не станет.

Вы, конечно, уже догадались, зачем я пишу это письмо?
Да, я прошу помощи у Вас, коллег Ириного папы, его сослуживцев и товарищей по Северному флоту. В нашей стране, с ее потрясениями, войной и ставшими привычными ежедневными смертями мы, журналисты и друзья Ирины, не можем собрать сколько-нибудь значительную сумму. Люди не только обеднели, но и стали равнодушными, затравленными, злыми и бесчувственными. Кого волнует жизнь какой-то девушки, если на восточном фронте ежедневно гибнут сотни солдат, убивают ополченцев, детей, женщин, стариков? Еще - одна смерть - это только капля в море страданий, заливающем Украину сегодня. Пробить эту стену не получается.

А Ирочка умирает. Умирает по вине некомпетентных врачей, по вине всеобщего равнодушия, по вине государства, которому она не нужна, по вине рока, сделавшего ее жертвой обстоятельств.
Помочь можете только Вы, дорогие мои подводники. Об этом я Вас очень и очень прошу. Пожалуйста, проявите жалость, милосердие и братскую морскую солидарность. ПОМОГИТЕ!!!

Перевод материальной помощи: р/с 5577212715062421 в Приват Банке, Крамаренко Светлана Ивановна, для лечения Ирины Крамаренко.

Контакты для дополнительной информации: +38 (048)066-981-13-18 (мать Светлана Ивановна).

Я заранее благодарна всем Вам, потому что знаю: подводники в беде никого не бросают.
С уважением,
Елена Марценюк,
журналист, Одесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014, 20:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ТУТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ А ПОСТАНОВКА ПРАВИЛЬНОГО ДИАГНОЗА ...А УЖ ПОСЛЕ ЭТОГО 100% ЭВАКУАЦИЯ ЛЕЧЕНИЕ И МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ... ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен 2014, 12:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день дорогие друзья !

Отвечу что касается этого письма и помощи ! Мы связались с Светланой Крамаренко ,
и выяснили , что дело не совсем так запущено как пишется. В частности Да дочка лежала в больнице 10-я инфекционная Одесса , сегодня её перевели в областную инфекционную больницу , как мать - Светлана сказала мне на дополнительные обследования ! Я направил туда председателя жен совета моей организаци , для полного выяснения ситуации. Матери Светлане Крамаренко мы предложили следующее :

1. предоставить нам выписку о болезни с конкретным диагназом - пока предоставить она не может , сослалась что пока нет.
2. перечень и названия медикоментов которые нужны ! - пока тоже не знает ?
3. все чеки которые она имеет при покупке медикоментов , для оплаты нами , точнее компенсации.

Мы обьяснили , что имея эти документы мы сможем полностью компенсировать её лечение , так как предварительная договоренность с Областным управлением социальной защиты есть. И главное она понимает о чем речь так как является работником этой системы ( управления социальной защиты).

В основном пока от помощи ( продукты, машина, ) отказалась сославшись что с нами свяжется её старшая дочь и предоставит все запрашиваемые документы и скажет что нужно или социальный агент , на что Я лично сказал что агент нам не нужен и есть мои телефоны и мы готовы приехать и оказать содействие если нужно лично , а что касается денег то только после получения всех этих документов.

С Уважением

Одесса , председатель обьединения ветеранов-подводников
Белоусюк Владимир
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен 2014, 13:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВОЛОДЯ!!!! МОЛОДЕЦ!!!! ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен 2014, 13:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Володя, всё верно ты сделал...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен 2014, 14:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дополнение !


Я не знаю что происходит , НО!! В той больнице где нам сказали что ее перевозят - ее нет.
Когда Богдановская ( это председатель жен совета подводников) связалась со Светланой и попросила точный адресс больницы то та ответила ......Я не помню это гдето за городом...! На вопрос давайте приедем к Вам домой и поговорим ... ответ не надо , моя дочь с Вами свяжется ..! вот такие пироги ! Не хочу что то утверждать , но меня это очень заинтересовало и постараюсь разобраться , но одно вижу что пахнет блефом ! почему или зачем отвечу когда точно разберусь , завтра поеду в больницу где лежала дочь и поговорю с врачами , и станет ясно.

Удачи всем и не болеть !

Белоусюк Владимир
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен 2014, 16:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белоусюк Владимир писал(а):
Дополнение !


Я не знаю что происходит , НО!! В той больнице где нам сказали что ее перевозят - ее нет.
Когда Богдановская ( это председатель жен совета подводников) связалась со Светланой и попросила точный адресс больницы то та ответила ......Я не помню это гдето за городом...! На вопрос давайте приедем к Вам домой и поговорим ... ответ не надо , моя дочь с Вами свяжется ..! вот такие пироги ! Не хочу что то утверждать , но меня это очень заинтересовало и постараюсь разобраться , но одно вижу что пахнет блефом ! почему или зачем отвечу когда точно разберусь , завтра поеду в больницу где лежала дочь и поговорю с врачами , и станет ясно.

Удачи всем и не болеть !

Белоусюк Владимир

А телефона писательницы нет? Чем бы она мотивировало своё писание?
С уважением,
Елена Марценюк,
журналист, Одесса.

О себе
Честно говоря, из пай-девочки за все эти годы я превратилась в ужасную бяку - этакий гибрид Жанны д Арк местного разлива плюс команданте Че в юбке. Так что милые наши двоечники, те, кто относился ко мне в школе с законным подозрением, могут выходить на контакт. Побезобразничаем вместе!!! Уф-ф-ф-ф-ф! Какое счастье, что школа позади!!! А вот в каком-нибудь вузе я бы еще поучилась. Исключительно ради здоровья: каждое новое студенчество - это настоящая инъекция молодости. Проверено на себе. Сейчас я малооплачиваемый, но кусачий журналист. А двадцать семь лет была кинематографисткой. Пока нас с Одесской киностудии новые хозяева не турнули. Илья Эренбург сказал: Собачья жизнь у человека - это когда он не может завести себе собаку . У меня пятижды человеческая жизнь, потому что собак у меня пять!!! Я до сих пор чувствую себя молодой, а потому счастливой.
Ей 61 год, если это писала она, конечно, а не кто-то от её имени.
http://elena-marcenyuk.vkrugudruzei.ru/?returnUrl=http://elena-marcenyuk.vkrugudruzei.ru/photo/onfriendsphoto
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен 2014, 17:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я запросил Елену ее координаты в Одессе (тлф). И вот что могу сообщить дополнительно:
Некомпетентность врачей привела к коме 27-летней одесситки

http://glasweb.com/nekompetentnost-vrachey-privela-k-kome-27-letney-odessitki/

Контакты для дополнительной информации: 066-9811318 (мать Светлана Ивановна), 067-705 0990, 050-2151791, 063-8471260 (волонтер Владимир ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Сен 2014, 21:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЧТО ПРОСТО ТУПО СОБРАТЬ ДЕНЕГ?????
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 03 Сен 2014, 2:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Через ПРИВАТ банк?
Что в поддержку АТО собираем?
Сомнения гложут, однако...
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Сен 2014, 5:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):
Через ПРИВАТ банк?
Что в поддержку АТО собираем?
Сомнения гложут, однако...

Так в чём и всё сомнение , Саша ...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Одесса Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB