Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ВИДЕО ИЗ СЕТИ и не только.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 251
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Окт 2019, 8:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Confused
Вернуться к началу
Игорь Елисеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2019, 17:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

10 дней до Хелоуина...







Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

Александр Гром: Два ящики сєпарських мощєй сьогодні
Та й ,мовляв, ті, хто замовляє консерви, хвалять його за якість.
https://www.volyn.com.ua/news/138179-skilky-koshtuie-siepar-u-smetani?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Скільки коштує «сєпар у сметані»? (Відео)
Креативна продукція, яку виготовляє вінничанин, викликала ажіотаж на російському телебаченні

Йдеться про м’ясні консерви, на які ветеран російсько-української війни Олександр Грамарчук (позивний Гром) клеїть крафтові етикетки, повідомляє сайт VeжА. В асортименті продукції є й «Сєпар в олії», «Снєгірь православний» («з мощами Кобзона», - уточнюється).
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=DgrbECzJN3g
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2019, 18:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked
Вернуться к началу
Игорь Елисеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2019, 18:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как правильно чистить компьютер от пыли
https://overclockers.ru/blog/Zystax/show/30903/kak-pravilno-chistit-kompjuter-ot-pyli?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Все мы видели на просторах интернета фотографии компьютеров, настолько забитых пылью, что в них зарождались новые формы жизни. Этих фотографий так много потому, что многие опасаются чистить компьютер от пыли или чистят его неправильно.
Давайте же вместе разберемся, каким способом, как часто и какими средствами правильно чистить компьютер от пыли.......



Почему надо чистить компьютер от пыли?

Многие пользователи компьютеров даже не задумываются о чистке компьютера, и он качает сквозь себя пыль несколько лет до полного выхода из строя или морального устаревания.
А ведь пыль крайне опасна для компьютерных компонентов и здоровья человека. Пыль на 40% состоит из отмерших частиц кожи человека и животных, а так же из частичек пластика, одежды и пылевых клещей.

Весь этот коктейль чрезвычайно опасен для людей с аллергией и легочными заболеваниями. Вы обращали внимание - как чешется нос при попадании в него пыли из компьютера?

Также пыль является отличным теплоизолятором, ухудшая охлаждение компьютера, а попав между ребер радиатора и полностью забив их, пыль полностью сведет на нет активное охлаждение компьютера.

Радиатор начинает отдавать тепло только боковыми стенками.

При всем этом пыль отлично генерирует статическое электричество, которое может легко вывести чувствительные микросхемы из строя. Если же пыль набивается в блок питания, она легко нарушает там теплообмен, который и так на пределе, и вызывает деградацию конденсаторов, проявляющуюся во вздутии и вытекании электролита.

В дешевых блоках питания такие конденсаторы легко отправят на тот свет весь компьютер.

Думаете все? Отнюдь! Пыль к тому же еще и очень гигроскопична. При сильном повышении влажности в помещении она начинает тянуть влагу из воздуха, вызывая окисление контактов и дорожек компьютерной техники.

Особенно чувствительны к такому окислению платы жестких дисков и оперативной памяти. Компьютер начинает сыпать ошибками, синими экранами (BSOD), S.M.A.R.T. жестких дисков стремительно ухудшается.

Испугались? Кинулись чистить компьютер от пыли? Подождите, давайте разберемся, как это делать правильно.
***
Вернуться к началу
Игорь Елисеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2019, 8:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кто разрезал скалу?


В песках Саудовской Аравии, на западном краю пустыни Ан-Нафуд, на существующем уже тысячи лет торговом пути с севера на юг находится большой оазис Тима, или Тайма. Этот оазис – очень древний, под именем «Тиама(т)» он упоминается ещё в ассирийских табличках 8 века до нашей эры. Упоминается он также и в Библии, в книге пророка Иеремии. Это место привлекает к себе как археологов, так и многочисленных туристов.

Одна из самых загадочных достопримечательностей Тимы – это скала Ан-Наслаа, огромный кусок известняка, разрезанный пополам – причём щель между половинками скалы идеально тонкая и ровная, как будто неведомый гигант разрезал её острым ножом! Название скалы – арабское, и означает то ли «камень потомства» (hajaru nnaslaa), то ли «камень лезвия» (hajaru nnaṣlaa).

Ан-Наслаа

Людям эта скала известна с глубокой древности (на ней есть даже рисунки и надписи, которым больше двух тысяч лет), но вот происхождение этого разреза (или раскола?) до сих пор вызывает жаркие споры учёных.


Одни утверждают, что это всего лишь игра природы, одна из причудливых форм, рождённых выветриванием, как знаменитые «каменные грибы» в Приэльбрусье или в Египетской пустыне. Другие указывают (вполне справедливо), что в мире нет никакого другого столь огромного куска известняка с подобной трещиной естественного происхождения.


Не стоит думать, что совершенно прямые линии чужды геологии – совсем нет. Например, сланцевые или известняковые породы часто образуют идеально ровные, как по линейке проложенные «слои» – и легко раскалываются на тонкие плоские плитки. Другой пример – природные кристаллы минерала пирита (серного колчедана), имеющие идеально ровную кубическую форму.


Однако материал скалы Ан-Насла – вовсе не пирит, да и «разрез» в ней сделан как раз не вдоль осадочных слоёв, а поперёк, строго перпендикулярно, это хорошо видно на фотографиях!

Но если это не игра природы, то что тогда? Может ли это быть делом человеческих рук? Распилить известняк дисковой пилой вполне можно, но какой же величины должна быть дисковая пила, способная распилить кусок скалы такого размера? Второй легко напрашивающийся вариант – это резка мощным лазером. Но о каких гигантских дисковых пилах или мощных лазерах может идти речь, если камню много тысяч лет? А расколоть огромную скалу простым медным (или вообще каменным!) рубилом и деревянной палкой – вот это уж точно на правду совсем не похоже! Проще поверить в выветривание... Остаются ещё совсем уж фантастические варианты с привлечением неведомых нам высокоразвитых цивилизаций – атлантов, лемурийцев, инопланетян... Так или иначе, древняя загадка скалы Ан-Наслаа до сих пор ждёт своего решения.
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2019, 8:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked
Вернуться к началу
Игорь Елисеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2019, 12:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://kinozal.tv/details.php?id=168304
Там такого - выше крыши. Good
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2019, 12:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Елисеев писал(а):
http://kinozal.tv/details.php?id=168304
Там такого - выше крыши. Good


Документальные.........на любителя.... Embarassed
Вернуться к началу
Игорь Елисеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2019, 20:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Зато правда и... Лучше 1 раз увидеть!
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Окт 2019, 8:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Елисеев писал(а):
Зато правда и... Лучше 1 раз увидеть!


Чем 3 раза понюхать! Crazy
Вернуться к началу
Игорь Елисеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Окт 2019, 1:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Twisted Evil Crazy

Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:

Почему моряки пьют шило

Всем известна поговорка «Шило в мешке не утаишь». Но вряд ли многие знают, что речь тут, в общем-то, вовсе не об остром предмете, который все сразу себе представляют. Изначальное значение поговорки раскрывает «Рамблер».
На самом деле, «шилом» моряки с давних времен называли спирт, а получило это спиртное свое странное название, благодаря смекалке матросов. Дело в том, что спиртное на кораблях раньше хранили в специальных водонепроницаемых мешках. Кто-то из историков упоминает кожаные бурдюки, другие говорят о прорезиненных. Но в одном они сходятся: это были мешки, занимающие не так много места, как, например, бочки, и очень удобные для хранения «пламенной жидкости».
Причем каждый раз после того, как матросам наливали непременную чарку спирта перед обедом, эти мешки крепко завязывали и опечатывали, чтобы члены команды не покушались на ценный продукт. Однако моряки нашли выход из положения: они стали прокалывать мешки шилом и сливать содержимое. Такое спиртное, добытое при помощи шила, начали называть «шильным» или попросту «шилом».
Так что известная поговорка, «приправленная» новыми знаниями о шиле, приобретает совсем иное звучание. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://weekend.rambler.ru/read/43044128/?utm_content=rweekend&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Окт 2019, 8:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked
Вернуться к началу
Игорь Елисеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2019, 22:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наука и технологии
31 октября, 14:04
Российская ядерная ракета не может стрелять на запад
Нет подходящего полигона


Журналисты сообщили, что атомная подлодка стратегического назначения проекта 955А «Борей-А» «Князь Владимир» с межконтинентальной баллистической ракетой «Булава» не способна стрелять с востока на запад.
Об этом пишет издание «Ведомости». Недавно «Князь Владимир» впервые произвёл пуск «Булавы», поразив условную цель на полигоне Кура. Ещё одну подлодку данного проекта — «Князь Олег» — скоро тоже должны испытать баллистической ракетой. Пуск совершат по тому же полигону Кура, то есть с запада на восток.


Объясняется это тем, что этот полигон оснащён всеми необходимыми средствами контроля показаний. А вот для стрельбы «Булавой» с востока на запад нужно серьёзно модернизировать полигон Чижа в Архангельской области.

Эксперты говорят, что в будущем именно «Бореи» станут основной стратегической единицей Тихоокеанского флота, поэтому возможность проведения пусков «Булавы» в любом из заданных направлений имеет политическое значение.
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2019, 10:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked
Вернуться к началу
Игорь Елисеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019, 9:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В лодке обычно обитают два загадочных существа — ГрЕбИбЛя и ГрЕбУбЛя. Иногда к ним добавляются КуДаБлЯ и НеОрИбЛя…
http://www.vysokovskiy.ru/story/grebiblya/
Как вы яхту назовете...
6 мая, 5:25

В день своих аманин невольно вспомнил о некоторых названиях хомо сапиенс...
Просто. Бессвязно. Бессюжетно.
Эпиграф.
Телефонный звонок. К трубке подходит похмельный мужик. Там жизнерадостно-рекламный женский голос:
-ЗДРАВСТВУЙТЕ! С ВАМИ ГОВОРИТ ГОЛОВА ЧЛЕНА!
-КТО?!
-ГОЛОВА ЧЛЕНА!
-Залупа что ли?
-Да нет! Это Лена Головач!

Жила-была девочка. Звали ее Света. А фамилия у нее была Гнида. И папа у нее был гнида(редкая,раз дочке и жене фамилию такую дал) и мама тоже,раз папу послушалась.
Света мучилась-мучилась,да и вышла замуж за Сашу Серебряного. Фамилию,само собой мужнину взяла. Думала,отмучилась. Как же.
Любой скандал-и Саша-Свете и говорит:
-Молчи,Гнида! Я тебя Серебряной сделал!
Хоть разводись...

Жили-были два парня(порознь) Вадик Стебаков и Вася Гребенюк. И поступили они (вместе) учиться в Московский Ордена Трудового Красного Знамени Институт Стали и Сплавов.
Название,кстати, идиотское:сталь-это сплав. Раньше МИСиС звался Московский Институт Стали имени Сталина,пришлось переделывать,как вождь заржавел. Вышло не очень.
Но я не о том.
И жила-была в этом институте система АСУ(Автоматическая Система Управления)
Которая годами писала их во всех ведомостях как ст.(студент) Ебаков и гр.(гражданин) Ебенюк.
Программисты были редкие гниды.

Из разговора с папаней-эмигрантом.
-Ну и как дети в земле обетованной? Прижились? Корни пустили?
-Парень то да. А вот дочка...
-Что?
-Нелюдимая она какая то,нервная растет.Мы уж к психиатру ходили,он говорит характер такой,ничем не поможешь.
-Как звать то?
-Психиатра?
-Дочку.
-Я ее в честь мамы назвал.
-Зиной????
-Ну да.
(Надо отметить,что зона(с ударением на втором слоге)-на иврите это не просто блядь. Это вокзальная шалава)
-Мне трудно об этом говорить,папенька,но мудила вы редкостная. Психиатр был прав-не того к нему водили. Хотя в обоих случаях помочь он не в силах.За что кровиночку блядью-то прозвал?
-Я ж Зиной,а не Зоной...
-А. Понимаю.Это все меняет. Это как в русской школе девочку не Блядью бы звали,а Плядью,к примеру. Непростая судьбина. Я человек завистливый,но тут завидовать нечему. Поневоле мизантропом вырастешь.Ты ее на кого учиться отдашь? В серийные убийцы готовишь?
-Не трави душу.
-Это ты меня на грань вазэктомии поставил. Дабы дебилов не плодить.

Лена Судакова вышла замуж за Степу Сасунова. Подонок Смолин подарил им на свадьбу флакон шампуня Судак-Сасун в одном флаконе и общую греческую фамилию Сосисудакис.

В армии мне всегда было скучно на вечерних поверках. Ну,вправду,кому хочешь надоест каждый вечер слышать одно и то же.
-Иванов!
-Йа!
-Петров!
-Йа!
И так всю роту.
Приходилось оживлять.
-Камерер!
Солидно,басом:
-Азм есьмь...
Далее непечатно совсем.
Так продолжалось пока в нашу часть не прибыл уйгур с замечательно-лаконичной фамилией Ы.
Все с нетерпением ждали завершающего горлового звука проверяющего. Что то мистически-шаманское было в этой перекличке:
-Ы!
-Я!

В 19 веке жила-была на руси купчиха 2ой гильдии Семижопова. Да притомилась.Написала прошение на имя ЕИВ(Его Императорского Величества) с просьбой дозволить сменить фамилию "за неблагозвучностью ея"
Резолюция Николая 1,собственноручно начертанная на деле гласила "Достаточно и пяти"

Ну и напоследок еще несколько грустных анекдотов в тему.

Директор новому водителю:
- Как ваша фамилия? Я к водителям только по фамилии обращаюсь!
- Андрей!
- Что фамилия такая?
- Нет, имя.
- Вы меня не поняли, мне нужно знать вашу фамилию!
- Вы меня не будете звать по фамилии, зовите Андрей!
- Слышь, боец ты че тупой, я еще раз спрашиваю как твоя фамилия?
- Ну, Любимый моя фамилия.
- Поехали, ээээ...Андрей...

- Девочка, как тебя зовут?
- Жучка.
- А почему такое странное имя?!
- Родители собачку хотели...

-Рядовой Иванов!
-Я!
-Кто ты есть?
-Я есть защитник Социалистического Отечества!
-Молодец,рядовой Иванов!
-Служу Советскому Союзу!
-Рядовой Сайныкрыддинов!
-Ээээ...моя тут.
-Тьфу.Кто ты есть?
-Ээээ моя не знай...
-Рядовой Иванов!
-Я!
-К следующему занятию объясните рядовому Сайныкрыддинову,кто он есть.
-Есть!
на другой день.
-Рядовой Сайныкрыддинов!
-Я!
-Кто ты есть?
-Я есть чурка ебаная в жопу!!!

С точки зрения Якутов,живущих на берегах Лены у русских байдарочников только два имени. Гребибля и Гребубля.

Мальчик до 5 лет думал,что его зовут Отъебись.

4
Днем на байдарке, папа и мама, это существа гребибля и гребубля, а ночью
в кровати, те же существа, только без первых двух букв "гр".
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019, 9:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Crazy
Вернуться к началу
Игорь Елисеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019, 20:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Искромётный креатив в фотоманипуляциях Артура Мебиуса
https://cameralabs.org/12765-iskromjotnyj-kreativ-v-fotomanipulyatsiyakh-artura-mebiusa?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Crazy
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019, 20:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked Crazy
Вернуться к началу
Игорь Елисеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2019, 6:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой



https://zloy-odessit.livejournal.com/2949863.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
Twisted Evil

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:


История одной фотографии
Много букаф.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2034486.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

... После входа на внутренний рейд с мостика обратили внимание, что буксир, встречающий лодку для оказания помощи при швартовке, резко шарахнулся в сторону, на его палубу высыпала команда во главе с поварихой, показывая руками в нашу сторону. При швартовке к пирсу оркестр, игравший радостную музыку, соответствующую торжественному моменту встречи, поперхнулся и разнобойно замолчал. Четкий строй офицеров двух штабов, тыла и прочих во главе с начальником штаба Флотилии контр-адмиралом Логиновым Владимиром Павловичем рассыпался, и каждый персонально остолбенел.

Пришвартовавшись и сойдя с корабля, я доложил кратко о прибытии, о выполнении задания, о здоровье экипажа. Обычных объятий, рукопожатий было мало, на лицах застыл немой вопрос: «Как тебя так угораздило, родной?». Владимир Павлович меня спрашивает: «Слава, ты свою морду видел?» Поняв его правильно, я ответил, что с мостика мне ничего не видно. «Садись на буксир и полюбуйся». Вместе с фотографом, тем же кап. л-том Левчуком Р.П. мы на буксире обошли лодку и сфотографировали нашу страдалицу. Так появилась эта фотография. Всю документацию, фотографии, а может даже и чьи-то мысли, забрал любимый отдел, а у меня на память осталось несколько снимков из числа прилагаемых к отчёту.

Далее последовал «разбор полетов». ...
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2019, 9:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked
Вернуться к началу
Игорь Елисеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Ноя 2019, 10:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Бразилии врач-онколог разрушил МИФЫ относительно ЗДОРОВЬЯ человека!

От врача такого точно не ожидаешь...

Однажды Пауло Убиратан дал интервью местной прессе о здоровом образе жизни и мифах, которые вокруг него сложились. И тут же его имя прогремело на весь мир. Он стал звездой интернета! Теперь к нему едут за советом тысячи людей со всего мира.

Что же такого наговорил Убиратан? Мы решили пересказать вам основные его тезисы.

1. Стоит ли ограничить потребление алкоголя?

Вообще, да. Но помните при этом, что любое вино изготавливается из винограда, а пиво — из злаков.

Бренди — это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлечете из них большую пользу, чем даже в сыром виде. Так что не ограничивайте себя чрезмерно.

2. Как позаботиться о себе, если со здоровьем пока все в порядке, но возраст уже поджимает?

Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте.

Занятия спортом для любителей никак не влияют на здоровье. Профессиональные занятия спортом наносят ему вред. Все, чего вы добьетесь — это только рост мышечной массы.

Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не больше 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, но живут 450-500 лет».

3. Но говорят, что упражнения и физическая активность продлевают жизнь. Например, помогают сердцу…

Наше сердце запрограммировано на определённое количества сокращений. Не растрачивайте напрасно их на упражнения.

Его ресурс закончится независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.

Хотите жить дольше? Отправляйтесь на короткий сон после обеда.

4. Вредит ли мясо нашему здоровью?

Прежде, чем доверять недоучкам-диетологам, попробуйте вникнуть в саму суть вашего питания.

Что едят коровы? Траву и кукурузу. Это растительная пища. Их мясо — результат переработки травы и кукурузы. Так что я считаю, что кусок говядины — лучший способ загрузить в свой организм растительную пищу.

5. Шоколад вреден?

Что есть шоколад? Шоколад есть какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь вообще не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его с полностью уставшим, использованным телом, крича: Ура! Спасибо! Оно того стоило! Прекрасное путешествие!

Как-то странно слышать все это от практикующего врача…

Здесь идеально подходит цитата Хантера Томпсона:

«Жизнь должна быть путешествием до могилы не с намерением прибыть в сохранности и красивом, хорошо сохранившемся теле, а скорее въехать с заносом, в клубах дыма, полностью вымотанным. Crazy Yahoo!
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Ноя 2019, 12:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Confused
Вернуться к началу
Игорь Елисеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Ноя 2019, 20:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как лучше всего отметить прием-передачу корабля. Флотская история.
https://pikabu.ru/story/kak_luchshe_vsego_otmetit_priemperedachu_korablya_armeyskaya_istoriya_7065492?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

История эта из 2000-х годов, рассказана мне одним старым мичманом. Если что, то история эта точно выдумана, по тому, что на флоте такого быть не может. Итак, прием - передача подводной лодки. Ну то есть один экипаж передает лодку другому. Идет последний день этого мероприятия - стадия подписания актов, когда каждый моряк из сдающего корабль экипажа, после трех дней судорожного устранения замечаний, подсовывает заветную бумажку коллеге из принимающего экипажа на подпись. Коллега, покочевряжившись для приличия, наконец акт подписывает, и радостный моряк бежит в каюту выселяться и собирать личные вещи в сумку. И дальше, ближе к вечеру, плавно начинался обмыв всего этого действа. При том, что на корабле в это время ровно в два раза больше людей, чем обычно, плюс еще проверяющие разные со штаба "контролируют", да еще кто-то суетится из тех, кто к сроку не успел все замечания закрыть, да новый экипаж вещи заносит, и одновременно вещи выносит сменившийся экипаж... Суета и неразбериха царит. Под это дело села одна компания обмывать событие в тишине кормового отсека, подальше от суеты. Все люди старослужащие, степенные, тертые жизнью, и много послужившие вместе. Пошла под сальцо одна бутылочка, потом вторая.., потом шила разбавили, потом еще. Потом обьявили сход на берег сменившегося экипажа, но специалистам, не сдавшим свои дела, разрешили остаться. Компания в корме продолжила мероприятие. Вспомнили автономки, моря, за жизнь поговорили, и уставшие легли спать на корабле. Утром, опохмелившись, та часть компании, кто из принявшего лодку экипажа пошли на утреннее построение на пирс, а те, кто со сменившегося экипажа, побежали строиться к себе в казарму. Один старый мичман, Андрюха, из сменившихся, решил в казарму не бежать, и попросил товарища передать, что он пошел якобы на корабль продолжать сдавать свою материальную часть. Тем более, что сменившийся экипаж в этот день получал отпускные билеты и со следующего дня уходил в отпуск. Старый мичман остался в отсеке один, еще опохмелился, а тут и экипаж спустился на корабль с построения. Продолжили выпивать, потом еще, потом снова еще... ибо шило и консервы на корабле никогда не переведуться. Гулянка продолжалась до вечера, и на следующий день, после обеда, снова возобновилась, потом как-то плавно сошла на нет, служба вступила в свои права. Прошло трое суток после приема передачи. В центральном посту находится командир, офицеры штаба, старший на борту, и все остальные, кому положено. Герой нашего рассказа нетвердой походкой входит в отсек со стороны кормы, и спускается мимо центрального поста на жилую палубу. Бодро переодевается из робы в повседневную форму, трамбует вещи в сумку и радостно топает на сход. Проходя мимо центрального поста он ловит на себе внимательные взгляды. Командир корабля ласково спросил его: - "Что, Андрюша, домой пошел?" - "Так точно!" отвечает наш герой. - "Ну удачи" говорит командир, и продолжает заниматься своими делами. А наш герой Андрюша бодро движется к входному люку. Подойдя к люку, он увидел, что трап снят а сам люк зачем-то закрыт крышкой. "А, учения, или проверка на герметичность" - сообразил Андрюха. Он постучал в дверь ближайшего боевого поста, и уточнил, когда конец мероприятия. И узнал, что следующее всплытие на сеанс связи завтра, а мероприятие - всего на две недели. Друг мой, клавиатура моя, пост мой. Все совпадения с реальными героями случайны, имя Андрюха - вымышленное.
************
Там еще коменты умилили. Rolling Eyes
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Ноя 2019, 20:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Воно
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Ноя 2019, 21:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БАШКА писал(а):
Воно
Нет, на лодке до такого на моей памяти, не доходило, а вот на ПКЗ - да, случалось...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 251 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
Страница 49 из 50

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB