Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Полковник Гаглоев.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июн 2006, 16:02    Заголовок сообщения:  Полковник Гаглоев. Ответить с цитатой

А помните ли вы, Други, полковника Гоглоева. Наш кладезь афаризмов и мудрости флотской?
Какой ещё нач. каф. тактики Морской пехоты в стране внёс такой вклад в бессмертный флотский фольклёр!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006, 10:11    Заголовок сообщения:  Re: Полковник Гоголоев. Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):
А помните ли вы, Други, полковника Гоглоева. Наш кладезь афаризмов и мудрости флотской?
Какой ещё нач. каф. тактики Морской пехоты в стране внёс такой вклад в бессмертный флотский фольклёр!?!


Да! Уникум был!
А потом на эту же кафедру притыкал БАХМАТОВ. Мы ему погремуху дали МОХНАТЫЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Кузнецов Андрей

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 138
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006, 10:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иногда ласково-БАХМАТКИН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Андрей

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 138
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006, 11:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

зато чего было у черных полковников не отнять так это их специфического военного чувства юмора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006, 11:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

kuznetsov писал(а):
зато чего было у черных полковников не отнять так это их специфического военного чувства юмора
Андрюха, "специфическое военное чувство юмора"- это еще слишком мягко сказанно.
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006, 12:53    Заголовок сообщения:  ХАХА Ответить с цитатой

"...Когда мы выполняли интернациональный долг в Африке, то в нашем баталионе было тольго дра руских - Я... и майор Гогобишвили. Остальные были все "чурки"!..."

из шедевров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006, 18:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На тренировке парада ко дню ОР, проходившей на верхнем плацу, командовал парадным полком ПГ.
Не понравилось ему что-то в парадном строю 2-го батальона (2-й фак).
Подзывает он начфака Говриленко (Буцефал) и говорит: "Капитан, разберитесь у себя в подразделении!"
- Я Капитан первого ранга! - возмущается начфак - мы с Вами в одном звании!
- Полковник на этом плацу только один! - спокойно парирует ПГ - А все остальные просто капитаны. И отворачивается, давая понять, что разговор закончен.
Что там с бедным Буцем было!!!

Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пт, 14 Июл 2006, 16:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как-то раз в перекур кто то из особо одарённых кадетов спросил п-ка Г. "Трищ полковник! Вы дагестанец?"
- Я осетин! - Прошипел покраснев от злости старый вояка.
С тех пор и до выпуска данный кадет был преследуем Гаглоевым в любом месте и по любому поводу. Будь то просто проход паралельными курсами или совместное дежурство по училищу....

Говорится с фрвнцузким прононсом: "Ей ви трое! Оба идите сьюда!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006, 9:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кстати, по слухам ползавшим потом, Гаглоев после увольнения в запас, какое-то время был замминистра Сев.Осетии по сельскому хозяйству. Если это правда, то представляю, как он там рулил...комбайнами да тракторамиSmile)))
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Петрович


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: Тверь
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006, 10:00    Заголовок сообщения:  ПРо к.1 р. Гавриленко Ответить с цитатой

По-моему Никалай Васильевич носил такой значек http://www.faleristspb.ru/index.php?productID=422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Казначеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Окт 2006, 15:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Парни, ещё вспомнил пару случаев, связанных с Гаглоевым и подчеркивающих его незаурядное чувство юмора.

1. Возвращаясь из увольнения, гонец нёс дипломат с водкой. Дежурным по системе стоял легендарный черный полковник. "Что у вас в дипломате, товарищ курсант?" "Водка, товарищ полковник!",- поняв, что "попал", ответил курсант. "Шутник!",- молвил Гаглоев, так и не проверив содержимое дипломата.

2. Действующие лица: ваш покорный слуга и полковник Гаглоев.
В чепке после тренировки голодный морской многоборец, т.е. я, стою в очереди за порцайкой сметаны, 2-литровчиком молока и пирогом "тёртый". Помните? Как положено, очередь состояла из двух очередей: слева направо - народ в пилотках, справа налево - народ в мицах. Отпускают через одного. Очередь в пилотках длинная, в мицах - короткая. Я, как вы понимаете, в пилотке, в конце очереди, стоять долго, страшно голодный. Подходит Гаглоев и, обращаясь к голодной толпе, предлагает пари: если кто съест поднос с "тёртым", он оплачивает, если не доест, платит сам за весь поднос. Я бы тогда и два подноса съел. "А разрешите запивать?", рискнул я. "Разрешаю!" Так я без очереди на шару перекусил. Wink
Вернуться к началу
СКР


Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Ноя 2006, 19:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У Гаглоева была или есть интересная наколка на левой руке. Никогда не забуду занятий по тактике. Класс с трудом сформулировал задачу. А Гаглоев резюмировал " Вот сейчас мы подождем, а когда враг приблизится - нанесем ему удар" При этом красивым жестом левой руки показал как это будут сделано. Скажу прямо впечатлило.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Может кто помнит майора Павлова. Преподовал рукопашный бой. Фраза " Если случайно нож воткнется в ребро противника не волнуйтесь. Поверните его вот так т так и продолжайте движение лезвие в пужном направлении"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаев Александр


Возраст: 62
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 68
Откуда: Мурманск
Группы: 
[ 1984г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Ноя 2006, 15:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Интересный был мужик - Гаглоев. Обедать ходил в нижний чепок, заодно строил курсантов которые шлялись в урочное время в нижней части училища, поэтому все ходили в чепок с повязками, как ДВС. Ещё его крылатое выражение : От меня до другого столба шагом марш.
А вот его сыновья были разные. Старший был грубый и резкий, а младший наоборот полная противоположность, оба служили управленцами в 41 дивизии, в Гремихе.
_________________
BIG SPIDER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Дек 2006, 14:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это было в 1974 году во время камбузного наряда на 1 курсе и произошло с бывшим "питоном", а ныне кап.2 ранга Геной Гирей.
Водку он нёс с Северной к жареной картошке на вечер, думаю, все помнят эту сказочную радость после окончания всех работ и перед уходом в роту поздно ночью. Всё так и было, как описано. Эту историю мы часто вспоминаем во время наших встреч.
Ещё был случай после 1 курса в полку морской пехоты на практике. Были занятия по метанию боевых гранат (сначала метали взрыватели, а затем снаряжённые гранаты). Один из бойцов (не помню, из-за давности, кто именно) после броска гранаты лёг почему-то с обратной стороны бетоного бруствера, т.е. со стороны взрыва гранаты. Так полковник Гаглоев молниеносно накрыл его своим телом, за что сразу заслужил искреннее уважение всей роты, даже тех, кто его недолюбливал.
Игорь Казначеев писал(а):
Парни, ещё вспомнил пару случаев, связанных с Гаглоевым и подчеркивающих его незаурядное чувство юмора.

1. Возвращаясь из увольнения, гонец нёс дипломат с водкой. Дежурным по системе стоял легендарный черный полковник. "Что у вас в дипломате, товарищ курсант?" "Водка, товарищ полковник!",- поняв, что "попал", ответил курсант. "Шутник!",- молвил Гаглоев, так и не проверив содержимое дипломата.

2. Действующие лица: ваш покорный слуга и полковник Гаглоев.
В чепке после тренировки голодный морской многоборец, т.е. я, стою в очереди за порцайкой сметаны, 2-литровчиком молока и пирогом "тёртый". Помните? Как положено, очередь состояла из двух очередей: слева направо - народ в пилотках, справа налево - народ в мицах. Отпускают через одного. Очередь в пилотках длинная, в мицах - короткая. Я, как вы понимаете, в пилотке, в конце очереди, стоять долго, страшно голодный. Подходит Гаглоев и, обращаясь к голодной толпе, предлагает пари: если кто съест поднос с "тёртым", он оплачивает, если не доест, платит сам за весь поднос. Я бы тогда и два подноса съел. "А разрешите запивать?", рискнул я. "Разрешаю!" Так я без очереди на шару перекусил. Wink

_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.


Последний раз редактировалось: БАМ (Ср, 03 Июн 2009, 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Дек 2006, 16:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Упоминалась в предыдущем рассказе фамилия-Гиря.Эт не про него в Гаджиеве живую историю рассказывают(ходит в байках),он там не служил?
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Дек 2006, 17:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гена Гиря- личность легендарная и весёлая. Перед самым выпуском из Питонии был отчислен, так что в Голландию поступал на общих основаниях, а отец его работал в Голландии фотографом, так что все мы, практически, прошли через его руки. Баек про Гену ходило много, но одну знаю наверняка, из первых уст, т.е. от самого Гены.
Как-то он и ещё один служивый по фамилии Рабочий были прикомандированы на другую лодку. Прибыли. Вахтенный докладывает на центральный: "Прибыли Рабочий с Гирей". Обратно получает мгновенный ответ: "Рабочего пустить, гирю оставить на пирсе" (слово гиря умышленно пишу с маленькой буквы, т.к. там подразумевали именно спортивный инвентарь, а никак не человека).
Пока Рабочий спускался в центральный, Гена повернулся и быстренько сдымил. Самое смешное, что потом эту историю Гене рассказывали многие и с разных флотов, как произошедшую у них, и были немало удивлены, что Гена и есть "та самая гиря".
Служил он, по-моему, действительно в Гаджиево, на Севере, по крайней мере, точно. Уволился с должности механика, сейчас в Севастополе, занимается бизнесом.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Дек 2006, 9:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

История та же,про неё я и намекал.А впервые услышал действительно в Гадюкино.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Дек 2006, 15:02    Заголовок сообщения:  Та же Ответить с цитатой

С наступающим Новым годом, ребята!
Земляк БАМ меня опередил в рассказе о Гене Гире. Докладываю: "служивый по имени Рабочий" - это мой однокашник Саня Рабочий. В те времена КДЖ, а Гена тогда то ли КДД, то ли уже механиком стал. Стояли мы на ремонте в Росте. Все здесь БАМ правильно рассказал, только детали были следующие: доклад вахтенного был " прибыл пьяный Рабочий С Гирей". Стоявший по кораблю дежурным молодой понял так, как БАМ описал. И приказ Деж.по ПЛ верхнему вахтенному был таков: "Гирю забери и зашхерь в рубке(пригодится для спорта), а рабочему дай пиздюлей и выгони нахрен!". Случай пять баллов.До сих пор на флоте помнят.
Здесь еще мелькал товарищ из Роструда. Просьба ответить, я работаю в этой системе в регионе. Интересно. Пока в Роструде знаю одного подводника Александра Демченко.
С уважением и еще раз с наступающим!
Вернуться к началу
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Янв 2007, 16:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Ср, 09 Сен 2015, 5:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Янв 2007, 22:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у нас в свое время ходило такое - "Вон идет живот, а за ним его Гаглоев"
Но больше всего курсанты балдели от того, как Гаглоев гнобил и унижал собственного сына за неуспеваемость перед другими курсантами. Он его всегда вызывал перед строем (и чем больше строй, тем ему было больше в кайф) и объявлял ему самые строгие и жестокие взыскания.
_________________
Корабль экстренно к бою-походу готов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Янв 2007, 13:42    Заголовок сообщения:  полковник ГОГОЛОЕВ Ответить с цитатой

Был случай. Курсант другому курсанту написал на белой полоске гюйса "БОБИК". Гога увидел и произнёс такую фразу:"Сегодня- Бобык, завтра- Тузык, а послезавтра- Гытлер!", и ещё, сам был свидетелем.Идёт Гога из чипка и несёт кулёк с пряниками. Подходит к нему его сын Вадим- "Пап, дай три рубля". Ответ-"Товарищ курсант, обратитесь как положено". Вадим подходит строевым шагом:"Товарищ полковник, разрешите обратиться! Пап, дай три рубля" Ответ:"Зачем тебе деньги. На тебе пряник"

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Полковник ГОГОЛОЕВ

Кстати, последний раз видел его в 2002 году в отпуске. В то время работа он в Инкермане на складах ГСМ ЧФ инженером сменным на котельной вместе с моим отцом. Где сейчас - не знаю.
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Казначеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 13:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ещё один случай вспомнил с участием нашего легендарного Гаглоева. Дело происходило в тире. Упражнение по стрельбе из ПМ по грудной мишени. На огневом рубеже Ричард (по-просту - Рэд) Соломко. ПМ в вытянутой руке, нажимает на спусковой крючок - осечка! Поворачивается к Гаглоеву вместе с ПМ-мом и докладывает:"Товарищ полковник, у меня осечка!", нажимая при этом несколько раз подряд на спусковой крючок и крутя пистолетом у носа полковника, показывая, что у него действительно осечка. Реакция Гаглоева была молниеносной. Рэд был повержен в мгновение ока.
Вернуться к началу
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 14:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мороз Денис писал(а):
мне ее мой КДД рассказывал Витя Печеритца(кто -нибудь помнит такого?). Он сейчас в приемке в Сев.Двинске.

Кучерявый такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 14:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Вт, 02 Фев 2016, 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 15:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы же были лучшей ротой КМБ, любимцы Гаглоева, командира батальона нового набора -80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB