Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Полковник Гаглоев.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июл 2009, 20:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Вершинин писал(а):
В 81-ом "пятаки" жили в отдельной казарме...
Паша ты трошки не прав,незнаю как на 2 факе(вернее уже не помню),а на первом факе после зимней стажировки пятаки переезжали в общюю казарму(все равно там никого не было),а в отдельной селился 4 курс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вашурин

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 2744

Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009, 22:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте,всем!В 1979 году пятый курс жил в отдельной казарме,оттуда и уходил в лейтенанты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Ф.Тарабан


Возраст: 68
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен 2009, 0:25    Заголовок сообщения:  Полковник Гаглоев Ответить с цитатой

Yahoo! В 1975 году была комплексная проверка 2 факультета (уже спецэнергетики). На нашу 232 роту бросили подполковника Гаглоева. Выдраны были со всей пролетарской ненавистью по морпеховски, но настолько красиво и корректно, что даже понравилось. На подведении итогов проверки Гаглоев перед строем роты на плацу объяснил, что такое курсантский строй. Дословно с его интонацией: курсантский строй - ето монолит: жилезо, битон и немножько люминий. Как его после этого не вспоминать теплым словом. Долгих лет, если еще жив. У него в 76-77 году был личный враг из роты Назаренко (222) - курсант Найден. Подполковник лично восстановил и оборудовал голландский тир и когда заступал в патруль, обязательно навещал его и разгонял курсантов с их девицами. Так на подведении итогов проверки Гаглоев с обидой рассказал, что будучи перед этим днем в субботу в училищном патруле, зашел как обычно в тир и к своему возмущению увидел, как Найден занимается любимым мужским делом с девицей. Цитата: "гляжу, а курсант Найден иб..от дэвушку; она сидит у него на коленях и поддрачивает. Но мало того, что она поддрачивает, она еще и бздит. Я подошел и сказал: курсант Найден, вам две минюты, закончит и доложит". Так вот, его возмутил не сам процесс, а то что девица портила воздух в его тире. А вообще Гаглоев очень порядочным офицером был и мужиком настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Июл 2021, 15:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Было это на одной из тренировок к параду, то ли майскому, то ли ноябрьскому, а может к очередной инспекции ВВМУЗов…точно не помню. Увы, время к памяти безжалостно. В году, 84...потому, что командовал ротой на тот момент уже Крюковский Анатолий Васильевич. Отрабатывали приветствие «Здравия желаю, товарищ полковник!». По накатанной традиции перед громким «здравия...» тянулась определенной длины пауза...набирали глубокий вдох и по нарастающей старались синхронно все вместе войти в первый слог «здрА(!!!)ВИЯ...». Тактическая пауза длилась от 3-х до 5-ти секунд, по разному в каждой роте. Вроде бы все, как всегда. Но тут у кого-то из первого класса точно, или Олег Яковлев или Паша Вершинин...вылетело: «Мужики, а давайте Гаглоеву прямо в рот ответим, пока он еще и не закончил свое «товарыщы»! Блин, идея свежая, хоть и провокационная по сути, т. е. придется роте нашей оторваться от всего училищного коллектива своей индивидуальностью.
Но тем и интересна свежая идея в горячих курсантских головах. Легкая волна прокатилась по строю, на лице - улыбки, в глазах - черти!!! Щас отмочим! И уже с легким нетерпением ожидаем очередного обращения к нам горячо любимого «черного полковника». Что-то сейчас будет…. «Здравствуйте товарищи!»...и в еще звучащий из громкоговорителей звук последнего «и!» громовым ударом сотней молодых луженых глоток накрыло «ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЕМ, ТОВАРИЩ ПОЛКОВНИК!!!», со скоростью в две секунды! Легкое эхо и тишина. Мы - герои! Самого Гаглоева удивили! Николай Петрович на несколько секунд опешил...решил закрепить услышанное, а не причудилось ли ему такое счастье в уши? “Еще раз,...здравствуйте, товарищи!» и снова гром сотен глоток, уже на кураже «ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЕМ, ТОВАРИЩ ПОЛКОВНИК!!!» прямо в ещё незаконченную фразу….Минутная тишина. И Николай Петрович произносит в микрофон: «Всем так отвечать, как 242 рота ! Молодцы! Благодарю за службу!», ну тут уже нас было не удержать… «СЛУЖИМ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ!!!». Вот как-то так, хотели покуражиться, а получилось по-строевому! К слову говоря мы были любимой ротой КМБ-80 у Николая Петровича .
Спасибо ему за мудрость, жизненный опыт и знания переданные нам.


Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Пт, 30 Июл 2021, 8:14), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Июл 2021, 15:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЗДОРОВО!!!
А Я НА ВТОРОМ КУРСЕ СТОЮ ДНЕВАЛЬНЫМ... НА "ТУМБОЧКЕ"....
ГАГЛОЕВ ДЕЖ. ПО СИСТЕМЕ... ЗАХОДИТ В РОТУ: Я ОРУ "СМИРНО"!!! ДЕЖУРНЫЙ НА ВЫХОД!!!""ОН ВЫСЛУШИВАЕТ ДОКЛАД ..КОМАНДУЕТ "ВОЛЬНО".... И ТУТ ЖЕ МНЕ ВОПРОС: " ДНЭВАЛЬНЫЙ... ЗАЧЭМ ВАМ НОЖ"???? ОТВЕЧАЮ: " ПОЛОЖЕНО ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ДЕЖУРНОЙ СЛУЖБЫ"....
ДАЛЕЕ: " А ЭТИМ НОЖОМ ВЫ МОЖЭТЕ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА"??? ОТВЕТ: " МОГУ ЕСЛИ ОН ОПАСЕН И МОИ ДЕЙСТВИЯ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕОБХОДИМЫ"!!!
ГАГЛОЕВ: " МОЛОДЭЦ!!!! СНИМАЮ ВАС С ВАХТЫ И ПРЯМО СЕЙЧАС ИДИТЕ В УВАЛЬНЭНИЕ В ГОРОД"""!!! ...........ВСЕ ПРИТИХЛИ.....
ЧЕРЕЗ ЧАС Я БЫЛ В ГОРОДЕ......ЭТО БЫЛА СУББОТА...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!


Последний раз редактировалось: Валерий Кончаков (Пт, 30 Июл 2021, 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко Валентин

ГКС

Возраст: 73
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1990
Откуда: Paris
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Июл 2021, 18:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Исправьте название темы. Не "Полковник Гоголоев", а "Полковник Гоглоев".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильмутдинов Модест

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 144
Откуда: г.Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июл 2021, 6:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Правильно пишется ГАГЛОЕВ, а не ГОГЛОЕВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Титаренко Валентин

ГКС

Возраст: 73
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1990
Откуда: Paris
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июл 2021, 9:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 10 Авг 2021, 17:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ И ВАЛЕРИЙ, с большим удовольствием перечитал по несколько раз ваши воспоминания о полковнике с большой буквы ГАГЛОЕВЕ, спасибо! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Турчин Григорий


Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 61
Откуда: г. Псков
Группы: 
[ 1986г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 10 Авг 2021, 23:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сдавали зачет с оценкой на кафедре морской практики. Гаглоев дает вводную "Взвод морской пехоты высадился на вражеский берег. Завязался бой. Командир взвода погибает. Ваши дальнейшие действия?" И при этом свирепо смотрит на притихших курсантов. Я набрался смелости и поднял руку. Он направил на меня указку и с прищуром говорит -"Ви, товарищ курсант. Отвечайте"
"Беру командование на себя" выпали я на одном дыхании и набрал воздуха в легкие , чтобы продолжить ответ как буду вести в бой за собой "осиротевший" взвод.
"Маладэц! Пять балов"!
Я изумленно захлопал глазами. Весь класс в это миг мне завидовал и каждый сожалел, что не он первым поднял руку.
"Свободэн". Я еще не осознавая своего счастья и не ощущая почвы под ногами выпорхнул за дверь аудитории надеясь использовать оставшееся время в чипке, отпраздновав такой удачный поворот при сдаче этого зачеты.
Но каково же было мое удивление, когда я попал в "объятия" мичмана с кафедры, который стоял под дверью с трехлитровой банкой краски, кисточкой и рабочей курткой. Следующие три часа я красил помещение , угорая от паров ацетона и растворителя, проклиная свою "находчивость" и эти "пять балов". Давно закончился зачет,все разошлись по своим делам, а я продолжал отрабатывать свой такой удачный зачет.
_________________
Отсутствие гениальности компенсируется очень частым повторением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74495
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Авг 2021, 6:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В память о полковнике:
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=8985
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB