Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Путешествие на КРАЙ ЗЕМЛИ РУССКОЙ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июл 2016, 10:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):






А за это Олег...особая благодарность!Чувствую даже запах "машины" и "трюма"!Спасибо!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3360
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июл 2016, 14:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тень от руки -как носовая часть дизелюхи Very Happy
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл 2016, 18:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):

Так чему завидовать, постылый?
Зачем брешешь, сизокрылый, приписывая себе 20 автономок, их у тебя нет, брехун.
... брехун ты эдакий...
Стыдись, хвастунишка, нашёл чем тут бахвалиться.
... ты мне противен, слышишь, карась?

Ух-ты!
Вот это эпитеты!
Все такие эмоциональные...........Особенно из уст Ванюшки: "....ты мне противен..."
Что-то похоже на общение... из ГОЛУБОЙ ЛАГУНЫ...
Рано Ванюшка, рано....Впереди будут еще фото из поездки по Северному Краю.
Относительно АПЛ "Воронеж", я на ней никогда не был, ты Ванюша снова все перепутал.
Что касаемо моих 20 БОЕВЫХ СЛУЖБ в Мировых Океанах, то я конечно понимаю тебя как несостоявшегося подводника.........но ты не расстраивайся. Твоя служба на ПРЗ и ПД тоже героическая.
ты допустим можешь написать, что к примеру 20 раз приходил на борт ПЛ "Воронеж" когда ремонтировал там гальюн в 5 бис отсеке.
Ванюша!
Да не грусти ты так! Мы уже старые с тобой, смотри спокойно фото из АВТОПРОБЕГА и вспоминай свою службу.
Мы все знаем, что ты заслуженный передаст гидрометеоцентра Краснодарского Края.

Добавлено спустя 44 минуты 57 секунд:

Иван Лукашенко писал(а):
И любовь твоя к Северу показушная, к лодкам тоже, если бы ты их любил, ты бы оттуда не свалил досрочно впереди собственного визга, а служил бы верой и правдой на КСФ лет 20.


вот такая ПОКАЗУШНАЯ ЛЮБОВЬ, фото постановочное, и это вообще артисты - дублеры....И не Север это вовсе, а где-то под Саратовом, или Таганрогом........

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Енин Владимир писал(а):
А модератор тут появляется ? Надо бы подчистить "грязь"......

ОЛЕГ ! 100 пудов - зависть !


Владимир!
Нет сейчас модератора, он путешествует по Средиземному морю, я с ним не успел...
ему-то только до Питера, а мы-то в Крым добирались, да и пробки на трассе ДОН М-4, вот и растянулось наше возвращение в Крым....
Да и не нужен здесь пока модератор, я уверен АДМИН все читает и отслеживает.
Так что все под контролем.
Ну вот еще фото с АВТОПРОБЕГА:

Авто ИНФИНИТИ конечно не для дорог по РЫБАЧЬЕМУ.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Это уже небольшое приключение, не все автомобили прошли по п-ову Рыбачий, один участник пожалел свою машину и правильно сделал, иначе -бы он где-нибудь побил-бы днище, там дорог практически не было, одни камни. Порою приходилось ехать по руслу ручья или мелкой речки, даже машина сопровождения УРАЛ, не везде проходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл 2016, 22:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну ничего, раз нет МОДЕРАТОРА, то уж АДМИН прочитает.
И пока путешествие продолжается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл 2016, 9:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sorry

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Ср, 03 Авг 2016, 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл 2016, 12:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
подводный крейсер проекта 667БД "К-92" в/ч 69145

Вся история корабля здесь: http://www.deepstorm.ru/DeepStorm.files/45-92/nbrs/667BD/K-92/K-92.htm
Вернуться к началу
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл 2016, 14:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

РУДОМИНСКИЙ Михаил писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
подводный крейсер проекта 667БД "К-92" в/ч 69145

Вся история корабля здесь: http://www.deepstorm.ru/DeepStorm.files/45-92/nbrs/667BD/K-92/K-92.htm

Даже если верить информации этого сайта (а там много неточностей и ошибок) то наш экипаж К-92 ( 69145-А) с командирами: В.В.Патрушев, А.Г.Лашин, В.Н.Назаров выполнил с 1980г. и по 1992г. 11 боевых служб, но данные эти неточные, так как не учтены 2 автономки 1980г. и начало 1981г, а также боевая служба в конце 1981г.
Нет данных на этой страничке данного сайте по автономкам, когда мы держали другие корабли нашего 667 Бд проекта. Всего, на весь флот были 4 корабля данного проекта, и экипажи периодически подменяли друг-друга, мы также держали К-182 и К-421, выходили в автономку и на этих кораблях. Таким образом набирается уже 16 боевых служб, плюс мои прикомандирования на БС с другими экипажами ( 1980г. экипаж Ю.Тюхова 667-А проект, август-ноябрь1980г. и 1991г. автономка с ком-ром Г.Ю.Прокопюк на К-182), и вот уже набирается 18 автономок.
Далее рекомендую посмотреть данные с этого-же сайта, только на страничке по РПК СН К-421. Там есть данные по нашему экипажу!
Там есть информация, что наш экипаж К-92 держал корабль К-421 и выполнил задачи 3 ( трех) БОЕВЫХ СЛУЖБ в период :
1983г. 7 апреля-5 июня (ком-р В.Патрушев и под льдом 48 суток)
1988г. ( автономка 89 суток) ком-р Лашин А.Г.
1989г. ком-р А.Г.Лашин ( подо льдом 27 суток) Разъясняю отдельным выпускничкам, что это были полноценные боевые службы с автономностью 88-89 суток, но с заходом под паковые льды Арктики.
Так что если кто-то из оппонентов дружит с головой и знает арифметику получается 21 автономка.
ИЗВИНЕНИЙ от Скибы, Лукашенко и других " выпускничков" я не жду, мне на них начихать. У таких болтунов-псевдоподводников НЕТ НИ ДОЛГА, НИ ЧЕСТИ ОФИЦЕРСКОЙ".
М.Рудоминского благодарю за ссылку на сайт ШТУРМ ГЛУБИНЫ, он помог мне восстановить память по боевым службам и той офицерской юности, когда мы служили Родине и не считали количество автономок.
Удачи всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл 2016, 18:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):

наш экипаж К-92 ( 69145-А) с командирами: В.В.Патрушев, А.Г.Лашин, В.Н.Назаров выполнил с 1980г. и по 1992г. 11 боевых служб, но данные эти неточные, так как не учтены 2 автономки 1980г. и начало 1981г, а также боевая служба в конце 1981г.
Нет данных на этой страничке данного сайте по автономкам, когда мы держали другие корабли нашего 667 Бд проекта. Всего, на весь флот были 4 корабля данного проекта, и экипажи периодически подменяли друг-друга, мы также держали К-182 и К-421, выходили в автономку и на этих кораблях. Таким образом набирается уже 16 боевых служб, плюс мои прикомандирования на БС с другими экипажами ( 1980г. экипаж Ю.Тюхова 667-А проект, август-ноябрь1980г. и 1991г. автономка с ком-ром Г.Ю.Прокопюк на К-182), и вот уже набирается 18 автономок.
Далее рекомендую посмотреть данные с этого-же сайта, только на страничке по РПК СН К-421. Там есть данные по нашему экипажу!
Там есть информация, что наш экипаж К-92 держал корабль К-421 и выполнил задачи 3 ( трех) БОЕВЫХ СЛУЖБ в период :
1983г. 7 апреля-5 июня (ком-р В.Патрушев и под льдом 48 суток)
1988г. ( автономка 89 суток) ком-р Лашин А.Г.
1989г. ком-р А.Г.Лашин ( подо льдом 27 суток) Разъясняю отдельным выпускничкам, что это были полноценные боевые службы с автономностью 88-89 суток, но с заходом под паковые льды Арктики.
Так что если кто-то из оппонентов дружит с головой и знает арифметику получается 21 автономка.


Конечно дружат. Поэтому сразу видят двойной счет тех, кто с ней не дружат. Во-первых, 1980 год суммируется несколько раз, а фактически было только 1 (август-ноябрь). Во-вторых, выходы на К-421 тоже посчитаны дважды. С математикой не всё в порядке.
Опять пошли сказки про свои многочисленные прикомандирования. Об этом уже говорилось, такого никогда и нигде не было. Сочинять не нужно. Верю что было в 1991 г, остальное фантазии.
В конце 80-х годов пароходы стали ходить намного меньше, начались ремонты (см. ссылку М. Рудоминского). Откуда 9 БС за последние 5 лет? Сказания и мифы героя-подводника? Поэтому если отбросить всю туфту, представленную Гридневым, получается не 21, а 11, поскольку последнее прикомандирование я не учел. Всё было сказано верно. Не 21, а 11.
Если Гриднев хочет узнать конкретно по годам когда он и его экипаж ходил на БС, а когда вообще не ходил, я могу расписать подробно.
А еще если Гриднев, как было сказано ранее, посчитает календарное время нахождения на БС (21х89), отпусках (12х60), профотдыхах (21х20), отработку задач и всё остальное, то получится, что к теще в Севастополь он должен был поехать не 1992 г, а где-то в 1994-1995 г.
Так что, путешественник, не считай кого-то глупее себя. Читай книги, хоть иногда думай головой и поменьше ври. Ни ума, ни скромности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74426
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл 2016, 20:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Колесниченко писал(а):

При перемещении по службе на должности, не связанные с
командованием кораблями, знак остается у офицера, адмирала без права
ношения на военной форме одежды.




Володя, а подскажи, плиз, вот этот адмирал может командирскую лодочку носить или с него её тоже надо снять?

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2016, 14:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЭХХ...ПАРНИ.... НЕ НАДОЕЛО СВОЛОЧИТЬСЯ?????Я ВОТ НАМЕРЕННО СЮДА НЕ ЛЕЗУ....НО НЕ ВЫДЕРЖАЛ....МНЕ ВОТ НЕ ХОЧЕТСЯ ВСЕ ЭТО ЧИТАТЬ....ВСЕ ЭТО МЕЛКО И ГНУСНО.... А ВОЛОДЯ ЕНИН ПРАВ.... Surprised Mad Embarassed

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

ТУТ ПРЕЗИДЕНТ НАКОНЕЦ МЕНЯЙЛУ СНЯЛ....А ВЫ ТУТ ХЕРНЁЙ ЗАНИМАЕТЕСЬ... ВЕТКА ТО ОТЛИЧНАЯ....НАФИГА ИСПОГАНИЛИ???
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2016, 16:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Читать мусор и грязь от "братанов" осточертело, хорошего они все равно ничего не напишут, а ветку пакостят......
А ПОСЕМУ, ПРОСТО ДОБАВЛЮ ФОТО ОТ АВТОПРОБЕГА:


На фото Глава ЗАТО СЕВЕРОМОРСКА и Зам.командующий провожают нас с Севера.
Напутствия и искренние слова благодарности....

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:


Зам.Командующего Северным Флотом А.Минаков, он хоть и "политрабочий", но настоящий подводник. Встречал нас лично и пришел проводить. Именно его стараниями все мы были допущены на корабли во всех базах Северного Флота, что мы посетили. Именно его стараниями дооформлялись пропуска в ЗАТО, тем кому своевременно не сделали, по тем, или иным причинам. А ведь еще надо было достучаться и до этого адмирала. Так что проехали все и во все базы. Посетили лодки, и даже официально фотографировались внутри кораблей.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:


грибов в этом году - как грязи на Рыбачьем, собирали днем, а вечером картошка с грибами..........

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:


Капитан 1 ранга А.Еркин ЗАКУСЫВАЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74426
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2016, 17:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, братцы, убрали из Севастополя Меняйло и Белавенцева, это же какая жалость теперь, пропали напрасно подаренных им два именных муляжа режиков (как их называет Башка) с мордочками львов Very Happy ROFL
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74426
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2016, 19:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

РУДОМИНСКИЙ Михаил писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
Да, братцы, убрали из Севастополя Меняйло и Белавенцева, это же какая жалость теперь, пропали напрасно подаренных им два именных муляжа режиков (как их называет Башка) с мордочками львов Very Happy ROFL


Слышал про одного нашего ВЫПУСКНИЧИЩЕ, муляж кортика которого до недавнего времени хранился в музее СВВМИУ... ( он ими задаривает нужных ему людей, а ненужным продает и наживается на них!!!)

И песня уже не актуальна???

Я прогнусь как всегда, без холуйства не жизнь!
Здесь пинают меня, как последнюю суку.
Я приближусь к нему и хотя бы лизну
Белавенцеву руку, Белавенцеву руку!

Я ненужный давно, но себя вознесу!!!
И готов побороть одиночества скуку.
Кортик в дар принесу и конечно лизну
Белавенцеву руку, Белавенцеву руку!



_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2016, 19:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да. уж!
Оказывается больных -то сколько "БРАТАНОВ" на сайте СВВМИУ !
Им говоришь, что это тема АВТОПРОБЕГА, но они с маниакальной тупостью публикуют все что угодно, но не АВТОПРОБЕГИ!
Але! Гараж!
Разумные есть на сайте, или так сильно приболели ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2016, 22:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну и кто же всё-таки эти таинственные завистники? О ком идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2016, 22:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой



Уважаемые тов!
Вы конечно помните в начале фото-галереи от поездки и посещения Заозерска, я размещал доску в память о Б.Корчилове, и фон стены там был очень неприглядный.
В интернете эта фото широко обсуждалась, и вот сегодня из г.Заозерска я получил новое фото.
Оно здесь показано, стену покрасили, все привели в порядок. Даже подшаманили прилегающую территорию.
Огромное спасибо руководству ЗАТО Заозерска, что приняли критику во-внимание и привели стену в порядок.
Отдельное спасибо кап. 2 ранга запаса Степану Гринченко, он живет в Заозерске, и я лично просил его донести нашу просьбу до главы ЗАТО Заозерска.
И вот, все в порядке!
ОТЛИЧНО.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:



ПРОЩАЛЬНЫЙ УЖИН в Мурманске.
Слова благодарности за чувство локтя друга в колонне.
За общие тысячи километров дорог по Карелии, по военным базам, по бездорожью п-ова Рыбачьего.......
Было немножко грустно расставаться, но до Питера в обратную дорогу, а некоторые и до Москвы - ехали дружно, и даже получали штрафы ГИБДД........тоже вместе........
Вот и пришло "письмо счастья":

Уверен, таких писем от ГИБДД еще никто не получал.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2016, 22:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Олег,я был на могиле Бориса Корчилова, который похоронен на Красненьком кладбище в Спб, знаком с его племянником. Это было на 50 летии аварии на АПЛ К-19 ,в 2011г. Отдали дань памяти погибшим подводникам. Кстати, с К-19 в Гатчине проживает Поляков Борис, забыл Отчество, который около месяца , как командир кормового отсека, руководил БЗЖ отсека и фактически спас личный состав отсека. Это была уже вторая авария.

Так точно, Володя!
Мы были на всех мемориальных захоронениях, особенно в ПОЛЯРНОМ и ПЛ С-80 в Оленьей Губе.
Фото есть, просто пока у меня нет настроения их публиковать, очень тяжело от посещения тех мест. Вспоминаю, и не могу нажимать кнопки компа........
Но я обязательно сделаю серию публикаций, об этих парнях, кто насмерть стоял в своих отсеках.
Мы посетили все места захоронений во всех базах. Поклонились, возложили цветы к памятникам наших погибших братьев.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ночью 26 января 1961 года С-80 находилась в Баренцевом море с целью отработки и совершенствования задач одиночного плавания. Занимала подводное положение на перископной глубине с открытым шноркелем (трубой для подачи воздуха к дизелям с перископной глубины). Волнение на море достигло 6 баллов при температуре воздуха −5 °C. Последнее сообщение от лодки поступило в 0:30.
В дальнейшем, в результате расследования комиссии СФ было установлено, что в 01:27 27 января лодка ушла ниже перископной глубины, что должно было вызвать автоматическое закрытие клапана шноркеля для предотвращения попадания в него забортной воды. Однако этого не произошло из-за обледенения поплавкового клапана шноркеля: система обогрева клапана горячей водой от дизельной силовой установки была отключена.
Дизельные двигатели остановились как только вода попала в их систему вентиляции. Матрос-моторист V отсека обнаружил попадание воды, но не смог оперативно перекрыть вентиль вентиляционной системы двигателя. Вместо того чтобы перекрыть его, он стал открывать его по максимуму (матрос был прикомандирован с другой подводной лодки, где воздушная магистраль перекрывалась не влево, а поворотом рукоятки вправо). Матрос отжимал его с такой силой, что согнул шток. Вскоре отсек был затоплен, лодка потеряла управление и начала крениться.
После того как лодка накренилась на 45 градусов, её ход замедлился до полной остановки, а затем она начала двигаться назад и погружаться до касания о грунт. Второй, третий и четвёртый отсеки были разрушены. Однако в оставшихся отсеках ещё были живы 24 человека. На всплытие у лодки не хватило запасов сжатого воздуха, люди начали умирать от медленного удушья. Некоторые не выдерживали и выбирали быструю смерть, другие держались до последнего. В боевой рубке на задраенной крышке нижнего люка нёс командирскую вахту старпом капитан 3-го ранга В. Осипович; командир ракетной боевой части (БЧ-2) капитан-лейтенант В. Черничко стоял на перископе как вахтенный офицер.
Все 68 членов экипажа С-80 погибли.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:


памятник погибшим с К-19 на кладбище в ПОЛЯРНОМ

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:


ну раз уж заговорили о погибших, то помянем накануне нашего дня ВМФ
потихоньку опубликую все фото.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл 2016, 8:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Я и все мои товарищи по АВТОПРОБЕГУ получают тысячи сообщений!

Я уже как-то приводил математические расчеты тысяч поздравлений в адрес автора сего очередного перла Surprised Не буду повторяться, главное, что автор сам верит в написанный им бред ROFL
Вернуться к началу
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл 2016, 8:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


глава ЗАТО Александровск и жители г.Полярного встретили участников АВТОПРОБЕГА достойно, все вместе возложили цветы у рубки подводной лодки, колонна совершила объезд ПОЛЯРНОГО, посетили храм восстановленный в Полярном.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:


СЕВЕРНЫЕ МОСТЫ, это Вам не Питер.......Здесь на севере мосты не разводят.
Хотя в Мурманске построили новый мост, и теперь не надо ехать в Колу, объезжать Кольский залив, что-бы попасть в Мурманск. НОВЫЙ Мост построен прямо в Мурманск, что значительно сокращает путь из Гаджиево, или Заозерска в столицу Севера.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:


Мост через Кольский залив — четырёхполосный автомобильный мостовой переход через Кольский залив в городе Мурманск. Общая длина мостового перехода составляет примерно 2,5 километра, а собственно моста — 1611 метров. Мост является автотранспортным узлом, обеспечивающим автомобильную связь Мурманска с западными районами Мурманской области, а также с Норвегией, Финляндией.

С момента открытия в 2005 году по 2009 мост через Кольский залив являлся самым длинным мостом за Полярным кругом, но в 2009 году, после постройки 4-километрового мостового перехода через пойму реки Юрибей на Ямале, лишился своего статуса. Однако он всё же является одним из длиннейших в России и самым длинным автомобильным мостом за Полярным кругом.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:



Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:

Иван Лукашенко писал(а):
Александр Скиба писал(а):
....
Так что никто этим неудобствам и лишениям не завидует. Более того, у людей, долгие годы прослуживших в отдаленной местности, крайне редко возникает желание ехать туда снова, даже на экскурсию. Не обольщайся, не обманывай себя, никто тебе, барыге, не завидует.


Да, всё верно, Александр Николаевич, умеешь же ты подобрать убедительные и правдивые слова. Особенно, вот эти:
Более того, у людей, долгие годы прослуживших в отдаленной местности, крайне редко возникает желание ехать туда снова, даже на экскурсию.


У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ - вернуться туда, где прошли 15 лет офицерской юности, спустя лет 20-25 - это нормальное явление.
Это как на "машине времени", вдруг возвращаешься в родную базу, к тем причалам и берегам, к которым ты уже возвращался когда-то.....Где тебя встречали любимые, родные и близкие....Особое чувство и трепет в душе испытывают те, кто поистину любил и любит Север, свою Родину! Тем кто служил не из под палки, а из любви к своему ОТЕЧЕСТВУ.
Более того, когда мы были молодыми офицерами, мы и не видели тех красот Севера как на Рыбачьем. Попросту не хватало времени, да и уезжать из гарнизона было запрещено. А как только попадались мгновения отпуска, то улетали на материк.
А СЕВЕР божественно красив! Я говорю именно о подводниках, это не касаемо службы на берегу. Служба на ПРЗ и ПКЗ, или на ПД позволяла каждый день видеть солнце, родных и близких, отдыхать и ходить на рыбалку, за грибами и ягодой.....ЭТО РАЗНЫЕ СЛУЖБЫ, ЭТО РАЗНАЯ ЖИЗНЬ, поэтому и разные суждения у людей......
В составе автопробега были именно корабельные офицеры со своими женами, со своими детьми....И все ехали на Север с радостью и трепетом в душе!
И только больные душой и сердцем, никчемные и завистливые старикашки могут написать хрень про рекламу сувенирных кортиков. Ну ладно, меня хотят зацепить и обидеть. Интересно, а с какой целью ехали еще 15 авто , что они рекламировали ?
Может тельняшки ????
До какой-же степени надо быть ущербным и больным человечиком....

Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок.....
на нашу улицу в три дома, где всё просто и знакомо...
на денёк....
где без спроса ходят в гости, где нет зависти и злости.....милый дом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл 2016, 9:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Олег ! На перспективу , мое ВАМ пожелание по автопробегу. Надо привлекать к этому мероприятию школьников Мурманска, Полярного, Гаджиево и т.д. , чтобы видели все своими глазами . Такие мероприятия надо делать , том числе, и для молодежи.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74426
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл 2016, 12:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
гриднев олег писал(а):

Возникает вопрос: а зачем писать весь этот бред, что не по теме ?


Резонный вопрос. Действительно зачем не по теме писать полнейший бред и нагло беззастенчиво врать? Я ответ на этот вопрос знаю. Говорить?


Скоро забьётся в истерике и пойдёт с него пена. Повторение-мать учения:

От: гриднев олег
Кому: иван лукашенко
Добавлено: Пт, 08 Июл 2011, 17:08
Тема: модератор- ассенизатор Ответить с цитатой
Значит так!
Если еще раз сотрешь мои высказывание в МЕМОРИАЛЕ, в память об А.Другове, я приеду в Краснодар и сотру твои высказывания, вместе с одним старым и больным ПИДЕРАСТОМ!!!!
Слышь, ты! Модератор хренов, что совсем крыша поехала ?
Думай сначала, где и что ты стираешь!
Не заиграйся в модератора!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл 2016, 13:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
вернуться туда, где прошли 15 лет офицерской юности

Опять приврал прибавил три лишних года... Confused
Врет как сивый мерин Напоминает великого лжеца, дворянина и офицера царской армии господина фон Сиверс-Меринга... Punish
А может быть всё объясняется просто?
Цитата:
псевдоло́гия (от др.-греч. ψεῦδος «ложь» и λόγος «слово, речь») — патологическая склонность к сообщению ложной информации. Обычно обусловлена желанием индивида обратить на себя внимание других путём доказательства собственной значимости.

Любезный, может это вам к врачу??? Sad
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74426
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл 2016, 13:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

РУДОМИНСКИЙ Михаил писал(а):
гриднев олег писал(а):
вернуться туда, где прошли 15 лет офицерской юности

Опять приврал прибавил три лишних года... Confused
(


Миша, думаешь, сказочка про 15 лет службы на Севере , это просто так? Это 1,5 коэффициент к северной пенсии, которого так не достаёт, а так их хочется за 45 мифических автономок Laughing
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл 2016, 17:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Только полная ампутация головы у некоторых выпускничков спасет их.......от дур.дома.
Ну а мы дальше и по теме АВТОПУТЕШЕСТВИЯ на Край земли русской:


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл 2016, 18:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПРАВИЛЬНО, Олег ! Эту банду не перешибешь.... , по большому счету ничего из себя не представляющие, только членом помахать , не более... Отличные фото....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB