Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Архив: Это вызвало интерес.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ: Голландия - Краснодарский край - Кубань
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74551
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Июн 2015, 19:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шмитс: запрет России на импорт рыбы из Латвии ударит по отрасли
Запрет на импорт в Россию продукции латвийских рыбоперерабатывающих предприятий нанесет серьезный удар по отрасли в Латвии, сообщает интернет-портал Delfi со ссылкой на президента Латвийского союза рыбопереработчиков Дидзиса Шмитса.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150530/1067320140.html#ixzz3bpTItLjg
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 01 Июн 2015, 22:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Крымские «Сушки» против наглого «амера». Подробности пинка

Российские боевые самолеты произвели предупредительный ракетный залп по курсу американского эсминца «Росс». Именно таким образом его вынудили покинуть территориальные воды России в восточной части Черного моря. Эту деталь Главный штаб ЧФ обнародовал уже после проведения операции.

Читать дальше: http://republic.su/blog/redaktor/1009.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ecodust


Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 56
Откуда: Подмосковье
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Июн 2015, 23:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В поисках подарка себе любимому на форуме "Miliru" познакомился с коллекционером флагов из Питера.
В настоящее время он продаёт свою коллекцию флагов ВМФ и не только.
http://miliru.com/forum/index.php?threads/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E-%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8-%D0%92%D0%9C%D0%A4-%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0-%D0%B8-%D0%A0%D0%A4-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8.1510/
Возможно кто то тоже ищет себе и друзьям такой подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Июн 2015, 10:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ошибки доктора А. Кудрина

Это об ошибках и вредных заблуждениях бывшего министра финансов РФ. На фоне этого настораживает навязчивость и упертость этого либерального деятеля. Чтение потребует небольшого умственного напряжения, но это в пенсионном возрасте только на пользу.

http://expert.ru/expert/2015/23/oshibka-doktora-kudrina/?0151
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Июн 2015, 11:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

РВЁТСЯ ГАД НАЗАД К КОРМУШКЕ!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74551
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн 2015, 6:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Во, возможно уберут армянские фруктовые лотки с обочин, но там среди них установлен ларёк Выселковского хозяйства Александра Ткачёва, посмотрим, как поступят теперь с торговой точкой бывшего губернатора Кубани:
Мэр Краснодара поручил благоустроить транспортный узел в районе Базовской Дамбы
Мэр Краснодара поручил привести в порядок транспортный пересадочный узел на пересечении улиц Базовская Дамба — им. Горького — Садовая.
https://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/22249380/?frommail=1
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн 2015, 12:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Думаю, поблажек не будет. Времена поменялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74551
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн 2015, 18:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассказывает репетитор, кандидат наук об своих учениках

Ученики не знают, что такое кювета, шкив, шлюз и т. д. Не могут указать время одного оборота Земли вокруг своей оси или вокруг Солнца. Цифровая эра привела к тому, что ученики не могут указать период обращения минутной и часовой стрелок часов. Час объяснял десятикласснику, почему Земля круглая. 20-30 процентов времени уходит на то, чтобы объяснить, как устроен окружающий мир.

8 класс, неглупая девочка, решаем задачу "От куска жести в форме квадрата отрезали полоску шириной .... и т.д." Глаза у нее стали квадратные. Но задачу дорешала, а потом и говорит: "Не могу представить жестокость в форме квадрата". Оказалось, она знает только одно, жаргонное значение слова "жесть". Кстати, на вопрос "что главное в жизни" без раздумий отвечает "Деньги". Над девичьей кроватью висят портреты персон списка «Форбс».

Решаем задачу по теории вероятности. В случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды. Найдите вероятность того, что орел выпадет ровно один раз. Ученик: вероятность ноль, т.к. у симметричной монеты с обеих сторон орлы.

Ученик на первоначальном тестировании на вопрос, у чего плотность больше, у песка или у дерева, отвечает – у дерева. Догадайтесь, почему? Песок проще, чем деревяшку проткнуть!

Таня, без явной мозговой дисфункции, но белый лист по физике. Было около 10-15 занятий. Даю задание «На передней звездочке велосипеда 50 зубьев, на задней – 25. Как быстро вращается заднее колесо, если педали вращают с частотой 1 об в сек.» Ответ – Я не знаю, что такое звездочка, зуб и цепь. Пытаюсь переформулировать задачу в терминах «шкив, ремень» — тоже не знает. Помог пример старинной швейной машинки, имеющейся в доме. Пытаюсь объяснить газовые законы «я не знаю, что такое поршень». На примере шприца объяснил. «Поршень движется вправо – создается разрежение» – ответ «я не знаю, что такое разрежение». Объясняю про воздушный океан, на дне которого мы живем. И т.д. Результат 50 баллов и вагон радости. Нужный балл для поступления в выбранный ВУЗ набран.

Никита, подозреваю диагноз ЗПР, в общении адекватен. 38 баллов по математике (не я готовил). Занятия с февраля раз в неделю. Задачи решает весьма оригинально – после прочтения условия начинает бормотать какие-то числа, не имеющие отношения к задаче, и дает ответ – иногда верный. Решаем задачу «Два груза разного веса соединены нитью, перекинутой через неподвижный блок. В начальный момент времени находятся на одном уровне, через 3 сек. расстояние между ними составляет 10 см…. и т.д.» Спрашиваю – каково перемещение каждого груза. Ответ – 10 см. Объясняю, что такое перемещение. Новый ответ – 20 см. И так – в любой задаче. Итог = 48 баллов!!!!!

Говорю ученику: Нарисуй призму. Он сидит, ничего не чертит. Я спрашиваю – в чем дело? Ответ – очень сложно. Что может быть проще призмы? Ответ меня убил: Это такой большой магазин, я не могу его нарисовать.

Честно говоря, испытывал угрызения совести, взявшись за обучение этих учеников, т.к. не верил в успех, но жадность победила. Все кончилось хорошо. Нет таких крепостей, которых не могли бы взять большевики!!!

Резюмируя, можно утверждать, что репетиторство – особо вредная профессия, репетиторам необходимо выдавать молоко за вредность и досрочно отправлять на пенсию!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн 2015, 18:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Это такой большой магазин, я не могу его нарисовать.


И сказать нечего!!!!!
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74551
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн 2015, 19:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

*
На втором году обучения в универе у нас начался курс психологии. Препод был соответсвующий, такой эпатажный тип. На первой же паре он дал шутливый совет на будущее: всегда ходите на работе с папкой докуметов, стол рабочий тоже завалите кипами различных бумаг, носите их с собой даже в столовую и тогда начальство будет считать вас трудягой и ценным работником, как бы вы не валяли дурака.
Через месяц после этой лекции препода назначили деканом. А я до сих пор помню этот совет Smile

*
В младших классах говорил, что мне нравится девочка и мама давала мне с собой шоколадку для нее. Но шоколадку я отдавал бомжу, а он за это провожал меня в школу и я всем хвастался, что живу с бомжами. Не знаю о чем я тогда думал, но все мне завидовали.

*
Сегодня младшая (8 лет), наслушавшись разговоров взрослых и новостей начала задавать мне подобные вопросы: "А может ли президент или его друзья все деньги украсть?" или "А могут в новостях неправду говорить?". Я решил не вешать ребёнку розовые очки и ответил честно:
- Могут иногда.
- А как узнать, нам правду говорят или нет?
- Нужно самим думать и анализировать всё... когда вырастишь, то поймёшь. - решил я уйти от темы.
Она подумала и через несколько секунд сказала:
- А я знаю. Если наши враги радуются, значит у нас всё плохо, а если ругаются и злятся, значит у нас всё очень хорошо!

*
Установили в комнате включение света по хлопку. Теперь не секс а дискотека, лять..((

*
Сегодня жена устроила мне скандал.
Лет 10 назад я над ней пошутил и сказал что у негров сперма черная и поэтому они черные.

Видимо сегодня она узнала правду.

*
То неловкое чувство, когда ты принёс в универ справку о том, что ложишься на стационарное лечение и будешь отсутствовать на учёбе 2 недели.
А у вас с деканом оказались рядом посадочные места на рейс в Турцию

*
Подхожу к своему дому, вижу - две девчонки выгуливают собачку (нечто среднее между чупакаброй и ягуаром). Одна другой говорит - Сними с нее намордник, а то она посрать не сможет!
До сих пор пытаюсь уловить причинно-следственные связи...

*
Щас Валерко на обед пришёл, злой, как дракон. У них на компе, на котором стоит терминальный сервер, тётка работает. Терминальник сильно шумит (нагрузка большая, греется сильно, кулеры гудят на полную катушку). Так эта сотрудница укутала сервак одеялком, чтобы так не шумел. Сервак сначала взвыл на полную мощь, а потом сгорел.

*
Сейчас на площадке Верочка увидела чужую бабушку – она у нас вообще очень любит бабушек, особенно толстых, – и принялась ее очаровывать: помурлыкала, сосчитала до 10, рассказала стишок, дотронулась языком до кончика носа и т.д.
Бабушка, очарованная, заулыбалась, стала ее хвалить, полезла в карман за конфеткой…
И тут внучка бабушки, примерно Верина ровесница, все это время в остолбенении наблюдавшая за ними, не выдержала и громко закричала, чуть не плача: «БАБУШКА, ЭТО НЕ Я!!!»

*
Живут в моем доме муж и жена. Знаю,что они оба работают в ФСБ. И когда я встречаю на улице эту жену, я замечаю что она улыбается при виде меня...
К чему я это пишу - похоже всё-таки надо закрывать чем-то вебку, когда просматриваю Redtube

*
Недавно, путешествуя по Камбодже, встретила двух девушек из Израиля, одна из них спросила меня: "where are you from?". "Russia", ответила я, после чего она сказала мне по-русски: "я хорошая девочка, когда захочу", улыбнулась и ушла.
А я до сих пор думаю, какая история кроется за этой фразой.

*
В молодости, чтобы завоевать сердце своей нынешней жены, мне пришлось изрядно попотеть. У меня был крутой мотоцикл, достался в наследство, но не было за какие деньги его заправлять, выезжал очень редко и вот в такой момент мы и встретились, я покатал её, отвез домой и она сказала, что если я буду каждый день катать её на мотоцикле, то она согласиться со мной на ужин. Жила она в 15км от меня. Ездить туда-сюда денег на бензин не напасешься. И мне приходилось через весь город толкать мотоцикл, потом искупаться в озере, чтобы быть свеженьким, часик покатать её, и толкать его назад еще 15км. А сегодня жена мне сказала, что знала всё это и согласилась бы сразу пойти на ужин, но хотела посмотреть сколько я так протяну.
Бабы блин, вы странные Smile

*
Сегодня утром я понял, что дом - это там, где ты можешь срать со спокойной душой.

*
Такой диалог произошел у моего дяди с его маленькой дочуркой:
- Папа, а у тебя пися есть?
- Да, доча, имеется.
- Большая?
- Ну, нормальная.
- Ты ее никому не показывай, а то бабушка ругаться будет.
- Не знаю как бабушка, а мама этого точно не одобрит.
Позже выяснилось, что недавно бабушка пожурила ее за то, что бегает в одной майке перед гостями, сказав: "Нельзя писю чужим показывать", а ребенок по доброте душевной решил предостеречь отца от повторения ее ошибок.

*
Удивляет, когда при загрузке очередного ролика тематики ХХХ высвечивается надпись "Видео изъято из публичного доступа в связи с обращением правообладателя". Я прям вижу, как худенькая блондинка, 5 негров, коза и карлик пишут пишут гневный e-mail модератору или админу)))

*
Давно дело было, случайно вспомнил.
Шел я как-то по своим делам, а навстречу мне цыганка, мол, давай погадаю. Я пытаюсь обойти её, а она такая зловеще: "Миша! (ХЗ откуда она имя узнала) Твоя мама умрет!".
Ну я без промедления отвечаю: "Спасибо, знаю!" и пошел дальше, обернулся и заметил на лице цыганки некое замешательство. Ну правильно - мама умрет. Все когда то умрем.

*
Строим гараж на заказ.
Отец - Высота раковины от пола должна быть не меньше 100 см.
Я - Почему?
Отец - Чтобы не смогли мочиться в раковину.

*
Я ненавижу свою тупую работу.
Чтобы было ясно, почему, расскажу с кем мне приходится работать.

Первый экспонат — это блондинко, воннаби–топмодель. Надо отдать ей должное, она и правда ничего, но на этом достоинства заканчиваются. Весь ее вклад в работу заключается в поправлении прически и макияжа. Эта тварь думает только о себе, ни секунды в жизни её не волновало, что хотят другие. При этом сучка тупа, как ведро камней, меня иногда поражает, как ей хватает ума продолжать дышать.

Вторая баба — прямая противоположность первой. Я б не удился, если б она вошла в топ самых умных людей планеты. Она могла бы с легкостью сделать карьеру в тысяче крутых компаний, но, вместо этого, какого–то хера застряла в нашей. По шкале от одного до десяти она получает твердый ноль. Не уверен, что она вообще моется, не говоря уже о бритье подмышек и прочих прелестей. У меня есть подозрение, что она лесбиянка, потому что она стонет, как текущая сучка, каждый раз, когда мы проезжаем мимо магазина инструментов.

Но жемчужина коллекции — это, несомненно, укурок. Нет, это не какой–то там средненький выкуриваю–косячок–по–праздникам–травокур — хер упорот до работы, во время работы, и, рискну предположить, после, КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ. Готов поспорить, за последние 10 лет не найдется и минуты, когда он не был бы обдолбан (это при том, что ему 22 года). Чувак одевается как битник из шестидесятых, и, чтоб мало не казалось, постоянно таскает с собой на работу свою сраную собаку. Каждый день мне приходится наблюдать, как его огромный немецкий дог шляется повсюду, тоже убитый от пассивного курения. Мне даже иногда кажется, что он пытается вести диалог с несчастным животным. Да, еще эти двое постоянно хотят жрать, так что нам приходится останавливаться у каждого макдака.

Короче говоря, я целыми днями вожу повсюду эту пиздобратию в своем микроавтобусе, и мы разгадываем всякие тайны и прочую херню.

*
Когда была маленькой, мы с родителями переехали в новую квартиру. Я зашла в комнату и увидела там кота. Взяла его, обняла, расцеловала и принесла родителям: "тут кися!" Родители чуть не упали в обморок, потому что это была жирная серая крыса!

*
Этим летом мы с мужем отдыхали в Германии, там я и забеременела. И вот, пару дней назад у нас родился здоровый полноценный мальчик! А муж, когда приносит малыша из его комнаты, чтобы показать гостям, гордо заявляет: "Сделано в Германии!"

*
- Путь к сердцу мужчины лежит через желудок!
- А к желудку как добраться?
- А вот тут уже надо серьезно поразмыслить сиськами...

*
Сижу я однажды дома и тут раздается звонок в домофон. Не успел я приложить трубку к уху, как раздалось громогласное: Именем короля! Открывайте! Пришлось открыть.

П.С. Кто приходил я не в курсе.

*
Сталевар Кузякин не понимал, в чём кайф сидеть у камина.

*
Банк напоминает мне фильм "Пила". Они дают тебе кредит на 20 лет и смотрят, как ты пытаешься выжить.

*
Вчера, стою на остановке и ловлю такси.
Подходит пацан лет 12-ти, и спрашивает время. Весь запиханный такой и в поту, явно куда то спешит. Я сказал сколько времени, затем он спросил насчет автобуса, будет ли он. Так как я сам случайно забрел туда, то сказал, что наверняка едут, так как стоим на остановке.
Подумав, что парень потерялся, я спросил у него об этом. Он ответил, что знает свой адрес, но не знает как проехать. Я попросил подождать его и поймал такси, и предложил подвезти. Он отказался и тут подъехал автобус. Подумав, что у него нет денег на проезд, задал ему вопрос: есть ли у него деньги, на что он ответил нет, после чего предложил ему на проезд, от чего он отказался. Только сев такси я подумал, что это выглядело так, как будто я пытался у него их забрать Very Happy
Надеюсь, он не скажет дома, что кавказец пытался его подвезти, а когда он отказался, то предложил денег.

*
Старший брат, когда я была маленькая, закрывал меня в туалете на пару часов, когда я его бесила, мне это очень не нравилось.
И как-то раз, заранее подготовившись, я взяла у папы в гараже бутылку с бензином и ночью облила его, но спичка не зажглась.
Больше он меня в туалете не закрывал.

*
В связи со недавним затмением вспомнил затмение 1999 года.
Я был молод (14 лет), но уже подрабатывал грузчиком и у меня был напарник лет на 10-15 старше меня.
10 августа. Едем с ним в магазин на разгрузку товара. Тут он говорит: "Солнечное затмение! Представляешь? Вся Земля останется во тьме, и кто знает, что может произойти, и какие твари могут повылезать"
Конечно, в моем мозгу сразу предстала картинка, в которой отовсюду вылезают хедкрабы.
11 августа. За полчаса до начала затмения, я вооружился папиной монтировкой, и эти мрази все же не посмели сунуть нос в наш мир.
Я не жду благодарности, просто имейте ввиду, что вы живы благодаря мне.

*
Приехал сегодня по одному вопросу к своим давним клиентам. Припарковался, уже шел к офису как тут нарисовалось рыло на внедорожнике, с претензией что бы я сь*бал с его места. Естессно был отослан... на другое парковочное место. Но рыло не унималось, начало орать что сейчас всего один звонок и у меня нет прав. Если честно, я спешил очень, поэтому сказав что может звонить и послав его на хер я спокойно зашагал в нужном мне направлении.
Минуты чрез две, в бухгалтерию этой фирмы, где я уже общался с дамами влетел этот чувак, начал брызгать слюнями что я хамло и быдло, орал он громогласно, голос поставлен хорошо, чего уж там. Потом он решил для пущего эффекта ткнуть мне кулак к лицу с воплями - я бы тебя тут быстро воспитал. В ответ я его легонько пнул и сказал что если еще раз протянет руку, то протянет и ноги. Мужик заорал к теткам - что это за хер, кто это блядь и тд и тп. Они сказали что это один из наших поставщиков. Дядя заорал что бы и духу больше моего тут не было и с этого момента их фирма больше со мной не работает. И съебал, хотя справедливости ради стоит сказать, что орать перестал. Как оказалось это был генеральный, с которым я просто никогда не пересекался, так как работал в основном с производством, а он тут постоянно не сидел. На прощание мне одна из теток сказала что он у них пришибленный на всю голову и запросто позволяет вот так разговаривать с подчиненными.
Вот сижу и думаю, конечно потеря клиента не очень приятное событие, а с другой стороны, окажись снова я там, снова бы ему втащил.

*
Иду значит к сестре я и звоню ей:
- Готовь открывать, скоро буду - говорю я.
- Позвони по домофону кому нибудь другому, ребенок еще спит - отвечает сестра.
Подхожу я к подъезду и думаю, что ответить. После некоторых раздумий набираю на домофоне номер с повторяющимися цифрами. И происходит следующий диалог:
- Здравствуйте, откройте пожалуйста вас беспокоит почта Российской Федерации.
- Ок, не вопрос сейчас открою.
И заходя в подъезд я думаю: " Ну надо-же ,прокатило."
К слову живу я в Белоруссии)

*
Лежал в психушке. В первый день, когда пришел, сразу лег на койку и начал дремать. После приходит какой-то псих, упрется рукой в стену справа от меня над моей тумбочкой чуть ли не надо мной начинает считать: "21,22,23...." Ну мне даже как-то стремновато стало с закрытыми глазами лежать- вдруг что нибудь сделает. Ну успокаивается так думаю.
На следующий день тоже самое упрется в стенку и начинает считать.
Еще на следующий день я узрел, что там висит календарь и он считал дни до выписки, а мужик вовсе не псих).

*
Меня пытались обокрасть! слышу ключ в замке, ну думаю мама , что- то забыла! подхожу к двери, она открываться, а за ней 2 мужика! один из них сказал : ой, блять! и закрыл меня обратно на ключ! заботливый)

*
Когда мне было года 4, моим любимым занятием было что-то типа жертвоприношения муравьям. Я брал небольшого жука (где-то 3-4 см в диаметре) и нёс его к муравейника. Муравьи его жадно съедали. Я держал жука, они набрасывались на него, валили и делили между собой.
А ещё я искал завёрнутые листья, разворачивал их, доставал гусениц оттуда и тоже нёс муравьям.
Я повзрослел, и, зная могущество муравьёв, боюсь насекомых.

*
Ищу значит для презентации текст, нужно было что то типа "Чему мама научила дочку". Ввожу значит в гугл: "мама учит дочку", а там порнуха одна. 10 страниц точно порнуха, дальше смотреть не стал.

*
Сыну было около 1,5 годика. Говорить практически не умел, но шума от него...
Сижу я на диване, а он с каким-то ужасным грохотом стучит пластиковой игрушкой по полу. Пытаясь его утихомирить, говорю: "Не стучи, там дядя внизу бай-бай" и показываю вниз.
Вечером приходит муж с работы, мой малыш подходит к дивану, и показывая на место, где сидела я, говорит: "Дядя бай-бай".
Круглые глаза моего любимого и его вопросы: "Какой дядя здесь бай-бай?" доставили мне много весёлых минут.

*
Еду сегодня в автобусе, у стоящей рядом девушки начинает звонить телефон
- такая милая песенка Укупника "Я на тебе никогда не женюсь".
Девушка поднимает трубку и злым-презлым голосом начинает разговаривать:
- Алло...
- ...
- Потому что должна слушать эту грёбаную песню...
- ...
- Не могу поменять - ты её запаролил, тварь...

*
В кафе рядом со мной девочка лет пяти учит мальчика помладше играть в шашки.
Д: Ты знаешь что такое дамка? М: (тяжело вздыхая) Да, это женщина. Д: И что она делает? М: (ещё печальнее) Ест мужчин...

*
Десятый час, темно, иду из магазина с пакетами. Рядом мужчина, тоже с продуктами и вдруг окликает меня - "Девушка, можно я задам Вам вопрос, как женщине?" Поднапрягалась, но кивнула утвердительно. А он робко так продолжает "У меня тут жена в командировку улетела..." Я морально готовлюсь закидать его овощами и убежать. И тут - развязка - "А картошку можно в микроволновке приготовить? А то я варить её не умею"

*
Друг работает в МЧС. Приезжают они вчера по вызову. Легковая машина влетела в резко затормозивший грузовик, который перевозил прутья, и эти свисающие железки пробили лобовое стекло и передние сиденья, у водителя шансов спастись не было. Спрашивают у стоящего рядом мужика, который кстати и вызвал их: "Где труп?". "Я труп!" - отвечает. "Перед аварией наклонился к бардачку, чтобы туда закинуть телефон, жена всё звонит и звонит, достала." Теперь не знает, то ли ругать жену, то ли цветы дарить.

*
Весна пришла внезапно - две собаки затечковали, у жены месячные начались, даже кот хромой и кастрированный ушёл на два дня в загул.

*
Дано: зима, трамвайная рельса, я.

Плюем на рельсу. Слюна моментально застывает.

Вопрос: можно ли плюнуть и успеть быстро слизнуть до замерзания слюны?

Прибегает тетка из кулинарии через дорогу, охуевая орошает чаем ебл... лицо. Я оттаиваю. Трамвай продолжает движение. Получаю от отца люлей.

Ответ: Нет, нельзя.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74551
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн 2015, 12:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=4bCikMTxJ60
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74551
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн 2015, 10:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Просто ловкость необыкновенная:
http://www.youtube.com/watch?v=yxQ5x6bJtcs
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн 2015, 10:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Этот как раз для нас

Нвш мозг - ленивая сволочь

http://politikus.ru/articles/51693-nash-mozg-lenivaya-svoloch.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74551
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн 2015, 11:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Этот как раз для нас

Нвш мозг - ленивая сволочь

http://politikus.ru/articles/51693-nash-mozg-lenivaya-svoloch.html

На мой взгляд, заслуживает внимания:
7. Перестаньте критиковать. «Какой ужасный дизайн!», «Как отвратительно они сделали развязку!», «Как неудобно сидеть в этих новых креслах!», — эти и миллионы других сообщений в Facebook, из уст ваших коллег и ваших собственных являются индикаторами сопротивления изменениям, неожиданно наступившим в жизни. Изменениям, которые, чаще всего, вы не можете изменить. Или можете, но приложив множество усилий, которые того не стоят. Согласитесь, есть ведь более интересные занятия, чем требовать в ресторане книгу жалоб и писать кляузу на хамоватого официанта? Гораздо полезнее для вашего собственного развития будет принять эти изменения и мотивировать мозг продолжить жить в новой реальности. Ваши диалоги должны выглядеть примерно так: «Новое меню? Отлично, а то старые блюда уже приелись!», «Новый ремонт дороги, нужно искать объезд? Отлично, значит через месяц тут не будет таких колдобин, а пока идёт ремонт, я узнаю об этом районе что-то новое!», «Новая операционная система? Супер! У меня теперь появился новый занимательный квест — найди панель управления!»
8. Перестаньте вешать на людей «ярлыки». Это очень удобно – вместо того, чтобы разбираться в человеке, размышлять о том, почему он так поступил – поддаться слабости и просто «заклеймить» его, присоединив к тому или иному психотипу. Изменила мужу? Шлюха! Выпивает с друзьями? Алкоголик! Смотрит «Дождь»? Белоленточник! Каждый из нас находится под действием, может быть, ещё большего давления жизненных обстоятельств, чем тот же Родион Раскольников, однако многие находят его размышления, описанные Достоевским, интересными, а соседки-разведёнки с двумя детьми – чем-то вульгарным и не заслуживающим внимания.

Источник: http://politikus.ru/articles/51693-nash-mozg-lenivaya-svoloch.html
Politikus.ru
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74551
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн 2015, 15:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По всей видимости, речь идёт о Кореновске:
Реконструированная военная авиабаза Кубани примет более 70 вертолетов
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Масштабную реконструкцию авиабазы Южного военного округа на Кубани завершат до конца текущего года: в эксплуатацию сдадут ее новые объекты, в которых можно будет разместить свыше 70 вертолетов.

На военном аэродроме уже завершено строительство новой взлетно-посадочной полосы длиной 2,6 тысячи метров и 45 метров в ширину, сообщает пресс-служба Южного военного округа в понедельник и отмечает, что благодаря такому усовершенствованию теперь Краснодарский край сможет принимать любые виды военных самолетов.

Реконструируется и сам аэродром: будут построены новые площадки для стоянки современных ударных и транспортных вертолетов Ка-52, Ми-8-АМТШ, Ми-24, Ми-28Н и Ми-35М, взлетные площадки, комплекс зданий и блоков для сервисного обслуживания авиатехники.

«Новые стоянки представляют собой специально оборудованные крытые ангары высотой 9 метров, в которых можно будет разместить свыше 70 вертолетов. Кроме того, ангары могут быть использованы для размещения самолетов военно-транспортной авиации Ан-12, Ан-26 и Ил-76», — говорится в сообщении.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74551
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн 2015, 20:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Красота какая, сегодня, море, Балаклава, рыбалка и дельфин, наши:
https://www.youtube.com/watch?v=JWDML_WVT1I&feature=youtu.be
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74551
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июн 2015, 6:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

8 июня 2015 17:46Новости
Продажи автомобилей в России: есть слабая надежда
По результатам мая 2015 года российский авторынок продолжил падение. Но по сравнению с тем, что было в апреле, можно сказать, что больной скорее «жив», чем «мертв»
Апрель 2015 года стал для российского авторынка худшим месяцем за десятилетие — столько же автомобилей продавалось в России в 2009 году. Поэтому от мая 2015 года никто ничего хорошего и не ждал. Однако, как оказалось, даже в такое время главное – это не терять веру в лучшее.
https://auto.mail.ru/article/55723-prodazhi_avtomobilei_v_rossii_est_slabaya_nadezhda/
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74551
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Июн 2015, 11:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Депутаты Заксобрания Кубани утвердили дату выборов нового губернатора региона
Выборы губернатора Кубани пройдут 13 сентября.
Депутаты Заксобрания Краснодарского края в ходе работы 36 сессии приняли постановление «О назначении даты выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края». Согласно документу, выборы пройдут 13 сентября в единый день голосования.

Как сообщали ЮГА.ру, 22 апреля 2015 года губернатор Кубани Александр Ткачев ушел в отставку в связи с переходом на должность министра сельского хозяйства РФ. Исполняющим обязанности главы администрации Краснодарского края был назначен бывший вице-губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Теперь Краснодарскому краю необходим губернатор — коммунист, считает депутат Госдумы РФ, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. По его словам, «тогда все будет честно, наступит порядок и не будет клановости». По его мнению, кандидат от партии «будет бороться за Кубань, за интересы жителей региона».

На этот пост коммунисты собираются выдвинуть кандидатуру председателя крайкома КПРФ Николая Осадчего. Это решение поддержали участники пленума партии, который состоялся в Краснодаре в середине мая.

Напомним, что глава администрации Краснодарского края избирается на 5-летний срок.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74551
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Июн 2015, 7:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Около 60% трамвайного парка Краснодара нуждается в обновлении
В 2014 году для Краснодара на машиностроительном заводе в Тихорецке обновили всего 9 трамваев, в 2 раза меньше, чем 2013.
https://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/22319767/?frommail=1
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74551
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Июн 2015, 15:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Копыстка
Тот Кто Рядом
Ему всегда хотелось очень близко
К ней подойти, припасть к её губам...
Но под рукой у той была копыстка*
И смачно обещала: "Зарэ дам".

Нам не понять зачем, но Тот ей верил
И делался на вид не очень смел.
И отступал, и пятился до двери,
А там, за дверью, вновь её хотел.

Впоследствии, случалось, были ночи
С такой луной! А также без луны.
В безлунные ему светили очи,
Особенно в преддверии весны!

Случалось и припасть, но обещала,
Что будет ждать из армии. Ждала.
Но вдруг дала кому-то. То ли мало,
То может быть, копыстка пiдвела.

* Копыстка - обычно дубовая, узкая лопатка с длинным "держаком". Представляет собой страшное оружие, но предназначена для перемешивания корма скоту. Местный диалект.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Июн 2015, 18:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ученые обнаружили древний ядерный реактор
05.06.2015


В 1972 году рабочий на предприятии по переработке ядерного топлива заметил нечто подозрительное в обычном анализе урана, полученного из одного естественного минерального источника в Африке. Вместе с натуральным ураном, исследуемый материал содержал три изотопа — три формы с различными атомными массами: уран 238, чаще всего встречающийся на Земле; уран 234, самый редкий; и уран 235, изотоп, который является желанным, потому что он может выдержать ядерную цепную реакцию. В течение многих недель специалисты во французской Комиссии по атомной энергии (CEA) оставались озадаченными, сообщает Secrets of the FED.

В других местах земной коры, на Луне и в метеоритах атомы уран 235 составляют 0,72 процента. В образцах, добытых из источника Окло в Габоне, бывшей французской колонии в Западной Африке, уран 235 составил 0,717 процента. Этой небольшой разницы было достаточно, чтобы воодушевить французских ученых на продолжение изучения найденного. Исследования показали, что общая масса урана 235 была приблизительно 200 килограммов. Этот уран, казалось, был извлечен в отдаленном прошлом. Сегодня этого количества достаточно, чтобы сделать полдюжины ядерных бомб. Исследователи и ученые со всего мира собрались в Габоне, чтобы продолжить изучение урана из Окло.

Обнаруженное в Окло удивило всех собравшихся тем, что это место является фактически современным подземным ядерным реактором, который никак не вписывается в наши существующие научные знания. Исследователи полагают, что этому древнему ядерному реактору приблизительно 1,8 миллиарда лет и использовался он в течение по крайней мере 500 тысяч лет. Ученые провели еще несколько других тестов в урановом руднике, и результаты были обнародованы на конференции Международного агентства по атомной энергии. По сообщению африканских информационных агентств, исследователи нашли следы продуктов расщепления и топливных отходов в различных местах участка.

Невероятно, но наши современные ядерные реакторы не сопоставимы с этим огромным древним ни по виду, ни по функционированию. Длина последнего достигала нескольких километров. А тепловое воздействие от него на окружающую среду было ограничено всего 40 метрами. Но еще более удивило исследователей то, что радиоактивные отходы не перемещались за пределы этого места, поскольку они все еще хранятся в геологических резервуарах этого района.

Удивительно и то, что ядерная реакция происходила таким способом, в результате которого получался побочный продукт — плутоний, а сама она была настолько мягкой, что ученые назвали ее "Святой Грааль" атомной науки. То есть, как только ядерная реакция начиналась, у древних была возможность усилить выходную мощность и одновременно предотвратить взрыв или неконтролируемый выпуск энергии.

Исследователи назвали ядерный реактор в Окло "естественным", но сам факт его существования выходит далеко за пределы нашего понимания. Некоторые исследователи, участвовавшие в тестировании, пришли к заключению, что полезные ископаемые были обогащены в отдаленном прошлом, приблизительно 1,8 миллиарда лет назад, чтобы спонтанно производить цепную реакцию. Ученые также определили, что вода использовалась для смягчения реакции так же, как современные ядерные реакторы охлаждают графито-кадмиевые валы, препятствующие тому, чтобы реактор вошел в критическое состояние и взорвался.

Однако доктор Гленн Т. Сиборг, бывший руководитель Комиссии по атомной энергии Соединенных Штатов и лауреат Нобелевской премии за работы о синтезе тяжелых элементов, указал, что для урана, чтобы он мог "гореть" в реакции, условия должны быть идеально правильными. Например, вода, вовлеченная в ядерную реакцию, подобную осуществляемой на этом древнем реакторе, должна была быть чрезвычайно чистой. Даже одна миллионная какого-нибудь загрязнителя "отравит" реакцию и остановит оборудование. Проблема в том, что в мире нет настолько чистой воды.

Некоторые специалисты говорили о невероятности ядерного реактора в Окло, потому что никогда в геологически предполагаемой истории месторождение Окло не было достаточно богато ураном 235. Когда эти месторождения были сформированы в отдаленном прошлом, из-за медлительности радиоактивного распада урана 235, способный к ядерному делению материал составит только три процента от совокупных месторождений — это математически мало для осуществления ядерной реакции. Однако реакция точно была, это доказано. Загадка состоит именно в том, что, предположительно, оригинальный уран был намного богаче, чем уран 235, существующий в природе.


- See more at: http://www.pravda.ru/science/mysterious/past/05-06-2015/1262319-nuclear_reactor-0/#sthash.xL59Zley.dpuf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74551
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Июн 2015, 17:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как Ельцину помешали отдать Курилы
В 1992 году спецслужбы отменили первый визит российского лидера в Японию
Спор вокруг Курильских островов между Японией и Россией длится с XIX века, то возобновляясь, то несколько остывая. Об одном из относительно недавних ярких моментов полемики по островам «Русской планете» рассказал генерал-майор ФСО в запасе Борис Ратников, который с 1991 по 1994 год работал первым заместителем начальника Главного управления охраны РФ.

— В 1992 году, незадолго до сентябрьского визита в Японию, стало известно, что Борис Ельцин на одной из встреч обмолвился японцам, что готов отдать им Курильские острова. Андрей Козырев, который тогда являлся министром иностранных дел России, уже готовил бумаги в связи с предстоящим визитом, в ходе которого должна была быть оформлена передача островов.

Нужно было искать предлог, чтобы отменить визит Ельцина в Японию. Главное управление охраны изучило программу визита и увидело, что японская сторона просит вычеркнуть из нее три момента: выход к народу на улицу, возложение венков к памятнику русским морякам в Киото и посещение спортивных мероприятий. Они гарантировали стопроцентную безопасность нашему президенту во время всей поездки, за исключением этих трех пунктов. Мы решили на этом и сыграть.
Как вы действовали?

— Первым делом я поехал к Андрею Козыреву и сказал, что по указанию Ельцина (конечно, никакого указания он не давал) нужно проинспектировать подготовку к этому визиту. Попросил его дать телеграмму нашему послу в Японии о том, что приезжаю я (Борис Ратников. — РП.), с особыми полномочиями.

— Козырев вас послушал?

— Да. Я поехал еще и к Юрию Скокову, он был секретарем Совета безопасности. Объяснил, что дам шифровку из Японии о состоянии подготовки к визиту Ельцина. Попросил по получении созвать внеочередное заседание Совбеза и ставить визит на голосование. Мы, специалисты по безопасности, оценим обстановку и пришлем шифровку о небезопасности поездки. Тем более что информацию подтвердят японские спецслужбы. Мало кто захочет рисковать, визит, скорее всего, отменят.
Мне этого было мало. Написал сам себе бумагу на особые полномочия и попросил Александра Коржакова, начальника службы безопасности президента, подписать ее у самого Ельцина. Тот, конечно, не согласился, потому что тогда бы Борис Николаевич увидел, что за его спиной делается. Но Коржаков подписал бумагу сам. Говорит, возьми в довесок свое удостоверение, подписанное Ельциным. Так и полетел.

— Как прошла встреча с послом РФ в Японии?

— На следующий день после прилета мы пошли к нему. Он был уже пожилой, на пенсию уходил. Конечно, хотелось ему под занавес войти в историю — первый государственный визит из России после Николая II. Я ему показываю удостоверение, а до этого он еще и телеграмму получил. Объяснил ситуацию, а он в ужасе: «Что же мне делать?!» Испугался, что визит, который он так готовил, фактически сорван. «Продолжайте готовиться, — отвечаю ему. — Не мы отсюда отменяем, это решение должны принять в Москве».

— На этом визит в Японию закончился?
— Нет, мы поехали к японским спецслужбам. Расписываем им построение кортежа, способы связи, кто где стоит, за что отвечает. Все хорошо. Уходя, как бы вскользь замечаю: «Ах, да, совсем забыл, президент передал, что не отменит вот этих трех требований». Они мне: «Как?! Ты же коллега, понимаешь, что мы не можем обеспечить…» Я отвечаю: «Не можете? Тогда зачем вы вообще приглашаете нашего президента? Я сейчас буду докладывать в Кремль». Немая сцена.
Что случилось дальше?

— Подъезжаем к нашему посольству, там два автобуса со спецназом, все вокруг с собаками, автоматами. Японцы не знают что делать, как показать, что безопасность у них на уровне. Напротив подъезда к воротам посольства ставят машину наружного наблюдения. Наш офицер безопасности говорит: «Смотри, совсем обнаглели, "наружку" поставили прямо на въезде». Я решил ее убрать, спрашиваю, нет ли здесь представителя нашего телевидения, которому можно дать короткое интервью о подготовке к визиту Ельцина. У него такой человек нашелся, приезжает молодой парень, я проинструктировал его, где встать, что спрашивать.

— Как прошло интервью?

— Сыграли как по нотам. Поставили оператора прямо рядом с «наружкой». Мы с офицером безопасности идем из-за угла, и возле машины он останавливает нас для интервью, чтобы машина тоже в кадр попала:

«Вы приехали на подготовку визита Бориса Ельцина? — Да! — Как идет подготовка? — Из рук вон плохо! Японская сторона не дает гарантий безопасности нашему президенту!»

Вечером этот сюжет вставили в программу «Время». А машина наружного наблюдения сразу уехала, только ее снимать начали.

— Ход с интервью сработал?

— Да, ночью ко мне прибежал дежурный офицер, сообщил, что по ленте ТАСС прошло, что заседание Совета безопасности рекомендовало президенту перенести визит на более поздний срок. Причину озвучили такую: японцы не могут дать стопроцентных гарантий безопасности.

Поездка Ельцина в Японию откладывалась дважды. Только в октябре 1993-го Борис Николаевич совершил исторический визит. Но геополитическая обстановка к тому моменту изменилась: японский парламент воспринял расстрел Белого дома в Москве в штыки, даже предлагал отменить визит российского президента. С Ельциным в Японии встретился только премьер-министр, парламентарии от встречи отказались. Вопрос передачи островов во время этой встречи в связи с обострившейся в России политической обстановкой просто не поднимался.
http://rusplt.ru/policy/kak-eltsinu-pomeshali-otdat-kurilyi-17379.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=rusplt.ru&utm_term=135715&utm_content=3542095
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Июн 2015, 22:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В каком месяце рождаются самые здоровые люди

Медикам удалось найти связь между месяцем рождения и здоровьем. Группа учёных из Колумбийского университета решила выяснить, есть ли взаимосвязь между месяцем рождения и здоровьем человека. Проанализировав данные 1,7 млн человек, они нашли такую связь.
Как пишет RT со ссылкой на The Medical Daily, учёные обработали данные пациентов, получавших лечение в одной из нью-йоркских больниц в период 1985-2013 годов. 1688 заболеваний сопоставлялись с датами рождения и историями болезней. Отмечается, что исследователям удалось выявить связь между 55 заболеваниями и месяцем рождения пациентов.
Так, по мнению учёных, риск развития астмы у человека выше, если он родился в июле или октябре. А синдром дефицита внимания и гиперактивности чаще развивался у тех, кто родился в ноябре. Согласно полученным данным, наименее предрасположены к заболеваниям родившиеся в мае, наиболее – родившиеся в октябре.

По материалам сайта: topnews.ru

источник: http://zpravda.ru/novosti/item/17280-v-kakom-mesyatse-rozhdayutsya-samyie-zdorovyie-lyudi.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июн 2015, 18:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Некоторые малоизвестные факты об А.С. Пушкине

http://www.aif.ru/dontknows/infographics/aleksandr_pushkin_osobye_primety
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74551
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2015, 6:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Краснодаре будут судить директора банка «Первомайский», которая присвоила себе свыше 380 млн рублей
Следственным комитетом Российской Федерации по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора дополнительного офиса «Геленджикский» Банка «Первомайский», которая обвиняется в хищении денег граждан.
https://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/22352867/?frommail=1
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ: Голландия - Краснодарский край - Кубань Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.
Страница 2 из 53

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB