Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Архив. Как объединить выпускников СВВМИУ-Кубанцев.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ: Голландия - Краснодарский край - Кубань
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74549
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Авг 2016, 11:16    Заголовок сообщения:  Архив. Как объединить выпускников СВВМИУ-Кубанцев. Ответить с цитатой

Владимиру Малышкевичу:
Здравствуй, Володя!
Извини за прямой вопрос, вот ты сейчас взялся обсуждать проблемы организации празднования памятных дат СВВМИУ в Ленинграде, не против поговорить и по Севастополю, это, конечно, похвально. Но я о своём, о Краснодарском. Ты знаешь сам, сколько здесь у нас проживает народу разных годов выпуска, которые по базовому образованию имеют дипломы СВВМИУ. Я меньше всего хочу сейчас воззвать к тебе с пафосным подвыванием да ещё и написать большими буквами "Слава Голландии" и "СВВМИУ быть". Нет, упаси Боже!!!
Может возьмёшься за сплочение выпускников СВВМИУ Кубани?
Ты мужчина в самом расцвете сил, солидный руководитель, т.е. в самом расцвете творческой энергии и лет, посему и говорю тебе- давай поговорим для начала о своём, Кубанском. В какой форме будет оформлен наш союз, решать коллективу (если до него дойдёт процесс), но это дело сугубо добровольное. Смотри, буквально на днях будет 6 лет со дня трагической гибели Серёжи Борисова, помнишь такого? Вот давай попробуем собрать хотя бы несколько человек, да помянуть усопшего. А то знаешь сам:мы все мастера что-то писать и к чему-то призывать, а как доходит до дела, у нас сразу же появляются дела, заботы, которые мешают выполнить то, о чём пишем.
Я уже пожилой человек, обрати внимание на то, что выпускников моего возраста, регулярно пишущих здесь, практически нет. Для меня обидно то, что многие наши ребята свой отказ заниматься объединением Кубанских выпускников СВВМИУ, поясняют тем , что они и не кубанцы вовсе, так как родились не на Кубани и приехали сюда пожить.А ведь это пустая отговорка, народу полно- Ейск, Армавир, Геленджик, Сочи и многие-многие города и станицы края, вот география проживания выпускников СВВМИУ. Сама Кубань изначально согласно исторических материалов, заселялась приезжими, которые потом здесь пускали корни и так уже всё это идёт с 1793 года.
Так как , Володя?
А Питер, Севастополь, это хорошо. Но я там не живу, пусть там решают свои вопросы ребята, которые там проживают и им, на мой взгляд, виднее и важнее, что там и как делать. А нам на Кубани, хотя бы пару раз в году суметь собрать на встречу своих выпускников максимальным числом проживающих на Кубани наших голландцев, как это было бы здорово, поверь. Возьмёшься? А то мне собраться числом больше 3х человек , не удаётся.
На нашей Кубанской ветке пишет очень маленькое число выпускников СВВМИУ, хотя читает её большой количество голландцев, я об этом знаю. Кого-то смущает мой возраст и моё модерирование этой ветки? Да ради Бога, я с удовольствием уступлю модерирование этой ветки молодёжи, говорю искренне.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Пт, 01 Янв 2021, 5:50), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74549
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Авг 2016, 19:01    Заголовок сообщения:  Re: Как объединить выпускников СВВМИУ-Кубанцев. Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Владимиру Малышкевичу:
Здравствуй, Володя!

А ты взял паузу, Володя, наверное, чтобы подумать? Не волнуйся, будем помогать все, чем можем, ты мужик энергичный, судя по твоему желанию сплотить выпускников СВВМИУ. У нас в городе на берегу Кубани есть прекрасное место для построения, это памятник ПЛ "М-261", да и кафешек с морскими названиями хватает:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Сб, 25 Янв 2020, 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Авг 2016, 19:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Приветствую тебя Иван Яковлевич.
Полностью с тобой согласен. Но хочу внести некоторую ясность.
Прежде всего я уже не "солидный руководитель", а безработный пенсионер. Последняя моя активная трудовая деятельность закончилась 12.11.2015г., работал зам. руководителя проекта на строительстве аммиачного завода в г.Тольятти. Договор с организацией, в которой я работал (Питерская контора) расторгли. И с этого исторического дня я оказался не удел.

Насчёт "полного рассвета сил", это Яковлевич понятие только для нас, потому что мы отлично понимаем, что если тебе за пятьдесят, то жизнь ещё не заканчивается, а наоборот человек уже имеет громадный опыт, обладает высоким профессионализмом, ему есть что передать новому поколению, чему научить этих неучей...

Но, для тех, кому слегка за 30 и которые сейчас, как правило, у руля во многих организациях, ты уже отработанный материал и твои знания и опыт на х... никому не нужны. Мне уже не один раз так в лицо сказали. "У нас молодой коллектив, ребята только начинают приобретать опыт, а вы будете давить нас своим авторитетом и умничать. Зачем нам это ?"
Но я не переживаю, в депрессии не впадаю, горькую не пью. Есть определённые задумки, проекты..

Насчёт твоего возраста, Яковлевич. В июле помер мой дядька, которому было 88 лет.
Так вот проживая в Москве, он самостоятельно за рулём ездил на дачу (180 км от столицы). На даче делал всё сам, в том числе и различные закатки, которыми снабжал детей и внуков. Вёл здоровый образ жизни, участник многих форумов в интернете, самой различной тематики.
Так что не надо из себя делать старика. То что ты активен на данном форуме, очень замечательно. Человек в любом возрасте должен вести активную жизнь. И абсолютно без разницы на какую тему он пишет на форуме: погода, природа, путешествия, дача, политика....Для каждой темы есть своя целевая аудитория. Главное не выходить за рамки общечеловеческих понятий.

Серёгу Борисова я хорошо знал. Сначала вместе работали на "СБС" простыми электриками, потом в электромонтажной организации "МЭС". Не один объект с ним сдали. Так получалось, что то я его устраивал на работу, то он меня. Когда в 2005 г. я создал своё ООО, Серёга практически прошёл все мои объекты. Да и меня обеспечивал постоянно объёмами работ, неплохие объекты находил.

В Краснодаре кроме меня, тебя и Серёги Поступальского (1984 год выпуска) его из наших выпускников никто больше не знает.
На его могиле я был в мае последний раз, с ребятами по бывшей совместной работе.
Ну а собраться, Иван Яковлевич, конечно нужно. Для начала собрать хотя бы орг.ядро из тех, кто проживает в Краснодаре, но пригласить всех кубанцев, кто сможет приехать, пожалуйста. На этой встрече и поднять вопрос о создании "Союза.."

Кстати мы же ведь собирались в 2008 г. на день ВМФ в Геленджике(точнее в Голубой бухте), в апартаментах Володи Бойко. Отличная встреча была. После этой встречи что-то никак не получается всех собрать. Я не против заняться объединением Кубанцев - выпускников СВВМИУ. Для начала необходимо установить связь со всеми и повытаскивать многих из своих нор.

Поэтому обращаюсь ко всем, кто читает эту тему - сбрасывать сюда информацию о выпускниках СВВМИУ, проживающих на территории Кубани. Это могут быть телефоны, ссылки на аккаунты на этом сайте и в соцсетях...и т.д.

Для начала систематизируем эти данные и свяжемся со всеми ребятами.

Теперь пару слов о региональных "Союзах..". Я всё таки хочу (это моё личное мнение),
чтобы все региональные "Союзы.." объединял какой то единый орган: "Всероссийский союз", "Межрегиональный Союз"..."Верховный Совет", "Народный Хурал"...а также можно "ЦК", "ВЧК", только ни в коем случае не "Рада".
Этот центральный общественный орган должен быть в Севастополе.

И ещё раз по поводу проведения различных юбилеев в Санкт-Петербурге. Я ничего против не имею против этого замечательного города и его жителей.
Но что мы как Иваны не помнящие родства. Где мы принимали присягу, где мы выпускались и получали кортики и погоны, по улицам какого города мы ходили 5 лет,
где мы чалились на губе...
Оставьте Питер выпускникам питерских ВВМУЗов, ВМА, УКОПП...У нас есть наша святыня, где и должны проходить основные мероприятия.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74549
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Авг 2016, 7:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):
Я не против заняться объединением Кубанцев - выпускников СВВМИУ. Для начала необходимо установить связь со всеми и повытаскивать многих из своих нор.

Поэтому обращаюсь ко всем, кто читает эту тему - сбрасывать сюда информацию о выпускниках СВВМИУ, проживающих на территории Кубани. Это могут быть телефоны, ссылки на аккаунты на этом сайте и в соцсетях...и т.д.

Для начала систематизируем эти данные и свяжемся со всеми ребятами.

Теперь пару слов о региональных "Союзах..". Я всё таки хочу (это моё личное мнение),
чтобы все региональные "Союзы.." объединял какой то единый орган: "Всероссийский союз", "Межрегиональный Союз"..."Верховный Совет", "Народный Хурал"...а также можно "ЦК", "ВЧК", только ни в коем случае не "Рада".
Этот центральный общественный орган должен быть в Севастополе.


Вот и хорошо, Володя, что у тебя есть желание собрать выпускников СВВМИУ, проживающих в Краснодарском крае, в один дружный коллектив, хотя бы для того, чтобы вместе отметить праздник День ВМФ или 23 февраля, что не даст многим из нас позабыть то время, когда мы все вместе учились в Голландии.
А вот вопрос этих Межгалактических союзов и вообще Союзов, лично у меня вызывает зуд от их чересчур заорганизованной деятельности, лозунгов и рекламаций под громкий барабанный треск докладов о "свершениях". Хотя я понимаю, что задача любого этого " Трансконтинентального Союза", состоит в том, чтобы всяко демонстрировать свою нужность и значимость в общественной жизни региона и дорваться до статьи расходов бюджета от местной власти. На эту тему говорено и писано здесь уже много, надо, на мой взгляд, для начала послушать мнение наших ребят-кубанцев, если удастся их собрать и объединить по географическому принципу.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 28 Авг 2016, 8:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Удачи, Вам ребята, в этом сложном деле!
От всего сердца!!!!
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 28 Авг 2016, 10:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, мы в виртуальные игры для дураков под названием "союзы", "комитеты", "объединения" и прочую хрень не играем и более того, игнорируем. Поэтому все кроме этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Авг 2016, 20:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр, я сам скептически отношусь ко всякого рода "Союзам...", "Лигам.." и пр. общественным организациям.
Слишком много скандалов вокруг этих НКО. Постоянно куда-то деньги пропадают, налоги скрывают...и прочее дерьмо.
Но ни я, ни ты, ни Иван Яковлевич не можем решить вопрос о создании или не создании организации. Для начала необходимо собрать народ, как решат, так и поступим. Но если уж и создавать какую либо организацию, то это должен быть абсолютно новый формат,
Необходимо будет взять всё самое лучшее, что есть в других организациях, убрать всю муть, отформатировать всё под нас, Кубанцев.
Ну это в будущем. А сейчас необходимо собрать всю контактную информацию о наших выпускниках, проживающих на Кубани, постараться связаться с ними, довести до них информацию о необходимости встречи.
То есть сейчас начинаем составлять список.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Авг 2016, 21:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну мы с Иваном здесь присутствуем, поэтому нас искать не нужно. В. Фролов, В. Бойко и Ю. Михеев на связи. Про остальных сказать не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74549
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Сен 2016, 12:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Скорей всего, представителей Голландии здесь тоже нет:
Православные отправятся в автомобильный крестный ход
Маршрут движения колонны составлен с учетом посещения мест, где на въезде в кубанскую столицу установлены кресты.
Автомобильный крестный ход устроят сегодня верующие в Краснодаре. Так они намерены отметить православный праздник Воздвижения Креста Господня.
После божественной литургии в храме Рождества Христова, от его стен автоколонна отправится в путь, чтобы побывать на улице Захарова, в хуторе Ленина, станице Елизаветинской и на Ростовском шоссе — во всех тех местах, где на въезде в кубанскую столицу установлены поклонные кресты.
Планируется, что во главе крестного хода поедет передвижная звонница с колоколами, а участие в крестном ходе кроме священнослужителей примут прихожане, воспитанники воскресных школ и их родители.
https://news.mail.ru/society/27250487/?frommail=1
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Реков


Возраст: 67
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 47
Откуда: Крымск
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 30 Окт 2016, 16:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всегда готов участвовать. Реков Виталий Иванович, выпускник 3 факультета (электрики) 1979 года. В настоящее время г. Крымск.
Только без всех этих оргкомитетов, рабочих групп и прочей херни. Встретились, взаимно душевно поговорили, повспоминали былые годы, попили чаёк и не только, кто может. Как-то так.
А-то, вон, на 65-летие СВВМИУ в Севастополе нагородили: и тебе практические тематические конференции, и прохождение торжественным маршем, и горячо ожидаемое оргкомитетом юбилейное выступление адмирала Саркисова... да ему уже за 90, о чём речь?..
Сразу видно, что организаторы - давно не работающие военные пенсионеры, с массой свободного времен и личных амбиций, и живущие реалиями своего боевого советского прошлого.
_________________
Счастье- когда тебя понимают!.. а сделать тебе ничего не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 30 Окт 2016, 20:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталий, ты что то путаешь.
65-летие СВВМИУ в Севастополе пройдёт без всяких научно-практических конференций.
Этим и отличаются юбилейные мероприятия в Севастополе и в Питере.
Мне лично Севастопольский план мероприятий понравился, ничего лишнего. Ну а выступление А.А.Саркисова под вопросом. Если будет желание и позволит здоровье, почему бы не выступить, тем более Севастополь теперь - это территория России.
Ну а на Кубани мы обязательно соберёмся. В этом году уже вряд ли получится. Ну а в 2017 году обязательно. Я думаю спланируем это мероприятия где-то на весну. Вот на встрече и обсудим все насущные вопросы, есть о чём поговорить.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реков


Возраст: 67
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 47
Откуда: Крымск
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 31 Окт 2016, 10:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну, извиняйте, со списком мероприятий в Санкт-Петербурге спутал. Вот там действительно торжество социалистического реализма Smile
Если работа позволит, то обязательно приеду на 65-летие в Севастополь со старшим сыном. Ему 4 года, но пусть проникается духом товарищества и братства.
_________________
Счастье- когда тебя понимают!.. а сделать тебе ничего не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74549
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Окт 2016, 15:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Реков писал(а):
Ну, извиняйте, со списком мероприятий в Санкт-Петербурге спутал. Вот там действительно торжество социалистического реализма Smile
Если работа позволит, то обязательно приеду на 65-летие в Севастополь со старшим сыном. Ему 4 года, но пусть проникается духом товарищества и братства.


Зима, декабрь, простудишь ребёнка ещё на сквозняках переправы, не добравшись до Севастополя. Лучше съездить летом на день ВМФ , покажешь всё тогда в цвете и краске, накупается пацан... Но это всего лишь мой взгляд на бытие...
А твоих одноротников на Кубани много?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74549
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Ноя 2016, 8:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Альма-матер", давнее фото с начала отстройки системы:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Сб, 25 Янв 2020, 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74549
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя 2016, 6:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы разбогатели - появился у нас подарок от уважаемого всеми адмирала, получена мною фотография на память от Ашота Аракеловича, о которой он написал:
Высылаю Вам на память одну из последних своих фото.

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Сб, 25 Янв 2020, 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74549
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 6:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так сложилось, что 03.11.2016 года Ашот Аракелович Саркисов передал через моего родственника в гор. Москве, написанную им книгу "Воспоминания. Встречи. Размышления" с дарственной надписью. Также досталась мне книга "Роль российской науки в создании отечественного подводного флота" , которая написана авторским коллективом с участием А.А. Саркисова и книга А.Ю. Гончарука "Свет погасшей звезды". Книги в Краснодар ещё не приехали, но они у меня есть по факту . Можно начинать " саркисовские"чтения о нашей "Альма-матер" Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 10:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Можно. Но, насколько мне известно, скоро выйдет в свет хорошо иллюстрированный фундаментальный труд В.И. Бондарчука, посвященный истории училища. Говорят, очень интересная книга. Может сначала прочитаем новинку?
Впрочем, можно и не ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2016, 11:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Книгу "СПЗ" я выкладывал в разделе книги. Были версии сканов и в формате .doc.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74549
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Ноя 2016, 13:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Похоже, что никак!
Все настолько взрослые и самодостаточные люди, что никто не нуждается в новых товарищах, ведь прожили мы как-то свои жизни до того, как судьба согнала (или собрала) нас всех для проживания в Краснодарском крае, правда? И речей организующих и сплачивающих нас на свершения, наслушались тоже. Посему на правах старшего по выпуску Кубанского форума, принимаю решение, что пусть ещё эта тема повисит во главе нашей страницы до конца 2016 года, а потом я её уберу с "выделенки", нечего смешить друг-друга. Будет желание, соберёмся на праздничный обед и без "сплочения"... Wink
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 16 Ноя 2016, 15:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74549
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Янв 2017, 10:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тему закрываю, как исчерпавшую себя.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74549
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 08 Окт 2017, 6:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поступило предложение от вновь созданной региональной общественной организации выпускников и ветеранов СВВМИУ "Севастопольская Голландия" ( РООВИВ СВВМИУ ), выпускникам СВВМИУ, проживающим в Краснодарском крае, самоорганизоваться, став участниками вновь созданной организации в Севастополе и превратиться в филиал Севастопольской региональной организации. "Оживляю " нашу,уже ранее открытую , а позже закрытую тему и поднимаю её на 1 строчку Кубанской ветки, прошу читающих кубанцев и не только, выразить своё мнение по этому вопросу, если такое появится. Моя личная фотография, сделал на 45-летие моего выпуска:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Сб, 25 Янв 2020, 21:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 08 Окт 2017, 9:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Неактуально. Мы об этом уже говорили лет 7 назад и последний раз совсем недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4702
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 08 Окт 2017, 10:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые Кубанцы!
Разрешите высказать мнение Севастопольца...своё мнение!
Я считаю...что Организация выпускников,ветеранов и всех причастных к нашему Училищу должна быть одна!Всероссийская!Мощная...а значит всесторонне дееспособная!Позволяющая в таком случае решать вопросы даже на самом высоком Государственном уровне!
Ядро этой организации должно находиться естественно(и это логично) в Севастополе!Здесь святые стены НАШЕГО Училища в которых находятся НАШЕ Знамя...НАШ Музей и много-много ещё НАШЕГО,пропитавшего ауру здания и территорию некогда лучшего в мире Военно-морского учебного заведения!
Это уже стало возможным сделать благодаря долгожданному возвращению Крыма к родным берегам - на Родину!Мы теперь одна Страна и должны всё делать вместе...сообща!
Мы 23 года себя по всякому разъединяли!Пора уже всё это оставить в прошлом и начать объединяться в мощный "кулак"!Тем более...что с каждым годом...нас к сожалению не прибавляется...а наоборот...
Предлагаю вам серьёзно об этом подумать!
Да...возраст!Да...различного плана житейские и не только проблемы!Да...в конце-концов обыкновенная лень!И т.д. и т.п. Это всё понятно и всё это реально объективные вещи!
Но...не обязательно быть членом организации и взваливать на свои плечи какие-то обязательства организационные и финансовые.Можно ведь быть просто участником!Без всяких реальных обязательств...но по желанию участвовать(хотя-бы советом или подсказкой) в тех или иных интересующих вас темах!Одним словом - не оставаться в стороне от всё-таки продолжающейся жизни Училища!Не стоять в лучшем случае на проходной "северных ворот" в верхней Голландии!А всё-таки пройти на Верхний Плац нашего Училища...показав тем самым что мы ещё живы...и будем продолжать бороться!Бороться за СВВМИУ...бороться за память о НЁМ и ЕГО Выпускниках!Своего мы так просто не отдадим!Ведь так?Вы согласны?
Ну вот собственно...как говориться...коротЕнько от души!Smile
С уважением ,Выпускник СВВМИУ образца 85-го г. Марухненко И.В.
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Окт 2017, 11:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Friends Clapping Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ: Голландия - Краснодарский край - Кубань Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB