Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Квартплата в Севастополе или поборы для олигархов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий Адаменко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2015, 11:16    Заголовок сообщения:  Квартплата в Севастополе или поборы для олигархов Ответить с цитатой

Мужики! настало время наводить порядок в городе Севастополе.
Было время, когда поднимали вопрос об отстаивании Севастополя. Отстояли с помощью всех. А сейчас надо наводить порядок в ценах, указах Меняйло и прочих глупостях
Вот начали приходить счета за квартплату- всем приходят от каких то УК.
1. А почему я вообще должен платить за собственную квартиру каким то бездельникам?
2. Почему в счетах указаны услуги, которых я не видел за всю свою короткую 75 лет жизнь
3. Почему подметание двора и вывоз мусора берется из кв. м квартиры, а не от количества жильцов ?
4 Почему входят в счета дезинфекция подвалов, хотя их давно продали еще при Украине
5. Почему приходят счета на квартиры в которых никто не живет и не прописан?
И еще куча "Почему"

Я думаю, что если мы все!!! обсудим эти вопросы они дойдут и до правительства Севастополя и до правительства России
Полгода назад я написал письмо Меняйло, чтоб отменили квартплату вообще, а слелать как на Западе - ежегодный налог на землю. Ответ пришел от матерого чиновника: "Не по закону РФ" А ведь в самом начале я предложил ему "В качестве эксперимента"
Вернуться к началу
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2015, 12:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталий, думаю правильнее этот вопрос поднимать на внутрисевастопольских социальных сетях а ещё лучше на собрании вашего дома, где Вы сами сможете выбрать себе УК (управляющую компанию) или даже перевести дом в ТСЖ (товарищество собственников жилья) и сами выбирать услуги и контролировать деятельность выбранных Вами руководителей дома, а может и сами решите порулить и наладить. Это будет по законам РФ. Ну и почитайте в интернете как это бывает в других городах России, таких тем создано очень много и грамотных ответов дано тоже.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Виталий Адаменко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2015, 13:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дело в том, что эти УК лишнее звено и даже очень вредные. Я знаю десятки примеров по городам России, когда эти УК смывались вместе с трудно нажитыми миллионами, оставив жильцам свои липовые договора.
Должно быть самоуправление домами, узаконенные и без всяких волокит.
Вернуться к началу
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2015, 14:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Cool

Последний раз редактировалось: Коротков В.И. (Вс, 13 Мар 2016, 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Адаменко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2015, 15:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Договора вообще то есть, но ничего конкретного. Например записано, что Ук обязуется ... и пошло перечисления всех предполагаемых услуг, но без конкретных дат и сумм, а калькуляция услуг вообще отсутствует.
Например: Вывоз мусора(ТБО): тариф-0,961 руб, платить 58 руб. Это из расчета кв. метров квартиры. Извините, господа, с какой логики это взято Мусор собирается в зависимости от количества жильцов, а не кв метров. Аналогично все остальное как то обслуживание систем ВДС, электричества и пр.
Во времена СССР это были копейки и платили 2-3 руб за все А счет сегодня пришел больше тыщи.
Поэтому я призываю всех бороться с этой "логикой" Я понимаю что Россия сейчас проходит этап дикого капитализма: делай все что угодно , но накопи деньги Но на дворе 21 век , а не 16.
Вернуться к началу
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2015, 21:18    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Наше ЖКХ-обдиралово пришло и в Севастополь. Поздравляю.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2015, 9:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Cool

Последний раз редактировалось: Коротков В.И. (Вс, 13 Мар 2016, 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Адаменко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2015, 14:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А если учесть что "хозяева" УК приближенные к городской управе, то станет ясно, что эту компанию на испуг не возьмешь


Вот вычитал:- Заработная плата рабочих колеблется от 12 до 20 тысяч рублей, зарплата административно-управленческого персонала - от 19 до 33 тысяч рублей, - отчитался Р. Киямов.

Но тут его прервал руководитель исполкома:

- Вы уж не скромничайте, Рафаиль Аглямутдинович. Руководители некоторых управляющих компаний у нас и по 90 тысяч получают при неудовлетворительной работе. И когда мы будем публиковать отчеты управляющих компаний, надо их по именам назвать, чтобы жители видели, кто сколько получает и могли претензии предъявить.
http://www.chelny-izvest.ru/utility/34238.html
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2015, 19:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Выход один - создавать товарищество собственников жилья,с Председателем ,Советом, бюджетом и т.д. и посылать подальше эти УК, которые только финансы собирают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий Адаменко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2015, 6:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужики! Вы что не понимаете?
УК вообще надо истребить как классового врага.
Вчера беседовал с соседом. Он рассказал о мытарствах прописки. Казалось пустяк, зашел к паспортистке с коробкой конфет и через неделю штамп в паспорте. Но бедолага мучается более полугода. столько развелось посредников и каждый стоит от 2 до 3 тысяч руб. Он уже истратил 12 тыс на заветную печать.
Аналогично эти управляющие компании. Это посредники-лишнее звено в услугах ЖКХ. Ну какое они имеют отношения к электрооборудованию, канализации и пр? Они заключают договора с профильными организациями и их руками говорят: "Мы сделали..." Но цена услуги выросла как мин. в 3 раза. И эту сумму должны оплачивать мы. Хотя практически у всех есть договора с профильными компаниями
НЕ ВЕРЬТЕ ЛИПОВЫМ ДОГОВОРАМ!. еЩЕ НИ ОДНА КОМПАНИЯ НЕ ВЫПОЛНИЛА ОБЕЩАННОГО
Спрашиваю у бабульки, которая подметает двор мол что получаешь за работу Ответ порядка 4-5 тыс и это за 3 двора. В этих домах порядка 100 квартир и каждый платит более 100 руб за уборку . И куда идут остальные "бабки"? Надеюсь поняли?
Вернуться к началу
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2015, 8:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталий Адаменко писал(а):

УК вообще надо истребить как классового врага.
...........................................................................
Это посредники-лишнее звено в услугах ЖКХ.
...........................................................................
Спрашиваю у бабульки, которая подметает двор мол что получаешь за работу Ответ порядка 4-5 тыс и это за 3 двора. В этих домах порядка 100 квартир и каждый платит более 100 руб за уборку . И куда идут остальные "бабки"? Надеюсь поняли?


Абсолютно согласен!
Должно быть так - есть заказчик...есть исполнитель!Остальной балласт и офисный планктон - это зря потраченные деньги!
Я тоже как-то разговаривал с нашей уборщицей...У неё в заведовании двор на который замыкаются три 60-квартирных дома.С каждой квартиры скажем по 100 рублей(для нас вобщем мелочь)...а в итоге - 18 тысяч!Как она мне сказала : если-бы я получала что-то в этих цифрах...двор бы сиял и блестел!А так уборщица получает 5 тысяч...а остальное дерибанят офисные трудяги!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Самойленко

ГКС

Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 6476
Откуда: гТверь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2015, 8:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталий, всё правильно вы говорите. УК это обдираловка людей. Порядочных УК я не встречал. Мой вам совет, создайте своё ТСЖ и вы будете знать куда ваши деньги деваются и расходуются. Я сам являюсь председателем ТСЖ своего дома. Заключены договора со всеми организациями предоставляющими те или другие услуги. Единственное чего не может менять ТСЖ так это установленные тарифы на услуги. Вы можете у себя на собрании принять на работу кого за посчитаете нужным; паспортистку, электрика, дворника, уборщицу подъездов и т.д. всё будете решать сами и никто вам не указ.
Просто во всём этом есть один не маловажный вопрос- кто за это дело возьмётся. Все пытаются устранится, жить по старинке- придёт дядя и всё за них сделает. Сейчас такой вариант уже не проходит.Хотите хорошо жить в своём доме, берите управление в свои руки. Других вариантов нет. Поверьте мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2015, 8:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Анатолий Самойленко писал(а):
Виталий, всё правильно вы говорите. УК это обдираловка людей. Порядочных УК я не встречал. Мой вам совет, создайте своё ТСЖ и вы будете знать куда ваши деньги деваются и расходуются. Я сам являюсь председателем ТСЖ своего дома. Заключены договора со всеми организациями предоставляющими те или другие услуги. Единственное чего не может менять ТСЖ так это установленные тарифы на услуги. Вы можете у себя на собрании принять на работу кого за посчитаете нужным; паспортистку, электрика, дворника, уборщицу подъездов и т.д. всё будете решать сами и никто вам не указ.
Просто во всём этом есть один не маловажный вопрос- кто за это дело возьмётся. Все пытаются устранится, жить по старинке- придёт дядя и всё за них сделает. Сейчас такой вариант уже не проходит.Хотите хорошо жить в своём доме, берите управление в свои руки. Других вариантов нет. Поверьте мне.
Good Good Good Good Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий Адаменко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2015, 19:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне кажется что жители любых многоквартирных домов, может за исключением небоскребов, могут обойтись без УК и ТСЖ.
Все очень просто:
1. Для начала нужно установить эл.счетчики в каждом подъезде, а если есть лифт , то него отдельно
2. Установить общедомовые счетчики воды и газа (чтоб не было воровства)
3. Избрать на собрании старших по дому и по подъездам, которые собирают деньги на уборку дворов, подъездов и периодически отчитываются перед народом
4 Расходы по содержанию дома ложится на плечи всех жильцов
5. Вместо квартплаты ввести налог на землю, на которой стоит квартира, который перечисляется в мэрию. За счет этого налога город вывозит мусор и подметает улицы, но не дворы
Так делается в цивильных странах, которые прошли стадию дикого капитализма
Вернуться к началу
Анатолий Самойленко

ГКС

Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 6476
Откуда: гТверь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2015, 8:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталий, сейчас уже практически у всех установлены общедомовые приборы учёта.
Теперь сколько потребил дом, то и нужно отдать поставщику услуги и остальное их не волнует.
Необходимо вести и бух.учёт, отчётность, раскрываемость, паспортный учёт и многое другое. Простые жильцы этого не смогут делать, все эти люди выбираются на общем собрании и никак по другому. Организуйте своё ТСЖ и не будет никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Виталий Адаменко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2015, 10:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Необходимо вести и бух.учёт, отчётность, раскрываемость, паспортный учёт и многое другое. Простые жильцы этого не смогут делать, все эти люди выбираются на общем собрании и никак по другому. Организуйте своё ТСЖ и не будет никаких проблем."

А зачем вся эта канитель? Отношения между жильцами дома должны быть добрососедскими. Получил за что то деньги дал квитанцию с собственной печатью, она копейки стоит. Паспортный стол это гос учреждение. Нужно желание и добросовестное отношение к своему делу- хозяин подъезда. Если нанял работника на уборку подъезда , отчитайся перед жильцами что и как приборщик делает. Нанимают как правило студентов
Когда мы на общем собрании оговаривали создание ТСЖ, то все возмутились количеством необходимых бумаг и волокитой и конечно никто на себя не взял эту ношу. Что-что, а бюрократией Россия перевыполняет план на 1000%
А зачем????
Вернуться к началу
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2015, 11:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталий, мне кажется Вы очччень далеки от предложенной к размышлению темы. одна вода. Почитайте первоисточники и законы РФ по жилью. Ну или хотя бы как я предлагал выше специализированные форумы. Что здесь впустую пыль гнать о добрососедских отношениях))) Вы хоть знаете своих соседей? Я вот точно не знаю, как и не берусь управлять домом, городом, страной... потому что для этого надо иметь специальные знания и не обойтись без специалистов. Даже не могу себе представить как вы собираетесь заключить прямые договоры со всем обслуживающими ваш многоквартирный дом организациями). Уж не говоря о том, кто будет отвечать за аварийные ситуации, которые будут возникать при обслуживании трасс и комунникаций... ну почти как организация ПЛ)).
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Анатолий Самойленко

ГКС

Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 6476
Откуда: гТверь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2015, 11:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталий не так всё просто, как вам кажется на первый взгляд. Это у себя в квартире мы можем на семейном совете решать, что купить и сколько потратить, что ремонтировать и сколько это будет стоить и не нужно ни перед кем отчитываться, а тут на всё нужна бумага и не одна. Если вы хотите знать куда ваши деньги будут тратиться организуйте
ТСЖ-это того стоит. Я своим домом "рулю" с 2000 г. Плохого вам не посоветую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2015, 12:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Анатолий Самойленко писал(а):

ТСЖ-это того стоит. Я своим домом "рулю" с 2000 г. Плохого вам не посоветую.

Из пишущих на этом сайте, есть ещё один председатель ТСЖ многоквартирного дома, может и поделится своим опытом работы. Wink
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Анатолий Самойленко

ГКС

Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 6476
Откуда: гТверь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2015, 12:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пусть подключается Иван Яковлевич и Саша Скиба, он ведь в своём доме тоже "рулит". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2015, 12:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Анатолий Самойленко писал(а):
Пусть подключается Иван Яковлевич и Саша Скиба, он ведь в своём доме тоже "рулит". Smile

Да пусть подключается , Толя, разве я против? Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Анатолий Самойленко

ГКС

Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 6476
Откуда: гТверь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2015, 12:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

..и я того же мнения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2015, 13:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вт, 22 Сен 2015, 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Анатолий Самойленко

ГКС

Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 6476
Откуда: гТверь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2015, 15:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серёж, было бы желание. Сейчас большинство жильцов,как я писал выше, надеются на хорошего "дядю" который придёт и всё сделает как надо. Ушло всё это в прошлое. Я своим жильцам так и говорю, кроме нас с вами никто не будет благоустраивать ваше
"житие", "бытие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2015, 15:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вт, 22 Сен 2015, 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB