Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Золотые слова

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2015, 11:11    Заголовок сообщения:  Золотые слова Ответить с цитатой

— Подсудимый, почему вы выступаете против политики Российского Государства и решений Президента? Почему вы идете против мнений и желаний практически всего народа, восемьдесят шесть процентов которого поддерживают Президента и его курс? Вы отдаете себе отчет в том, что встали в ряды пятой колонны, превратились в отщепенца? Объясните всем — чего вы вообще хотите?
— Ваша честь, я хочу, чтобы достояние России, ее капиталы, ее деньги, не вывозились на Запад, а оставались здесь и работать на благо страны. Чтобы все эти тимченки и ротенберги, ставшие в одночасье миллиардерами, не тратили русские миллиарды на свои виллы в италиях и франциях, а поднимали бы на эти деньги, принадлежащие всей стране, эту самую страну. В любви к которой клянутся.
Я хочу и считаю необходимым, чтобы несметные богатства недр России принадлежали народу, и вся прибыль от них тоже принадлежала народу. И государство должно быть честно избираемо народом и работать в интересах народа и для его пользы. И разумно вкладывать эту прибыль и честно распределять ее в общих интересах. А не в интересах кучки обер-воров, которые маскируются воплями о своем непосильном труде на беззаветное благо отчизны. Которую они из Ниццы в подзорную трубу видали.
Я хочу — и считаю необходимым! — отменить итоги жульнической и грабительской «приватизации», когда путем циничных махинаций банды ловкачей присвоили в собственность все самое ценное в стране, созданное трудом всего народа — и часто ценой кровавых жертв.
Я хочу, чтобы никто в богатейшей стране России не получат зарплату в двести долларов в месяц, на которую невозможно прожить по-человечески.
Я хочу справедливого перераспределения национального дохода, чтобы ни один приближенный к власти мерзавец не «зарабатывал» миллиард долларов в год, и ни один врач или учитель не зарабатывал меньше хотя бы полутора тысяч долларов в месяц.
Я хочу, чтобы вор сидел в тюрьме! Независимо от должности, чинов и наград. И сидел с конфискацией имущества — не только «личного», давно переписанного на других, но имущества всех родственников.
Я хочу, чтобы офицер армии, полиции или спецслужб всегда и сразу имел достойное жилье. Я хочу, чтобы семья погибшего сотрудника армии и других силовых структур никогда ни в чем не нуждалась, чтобы пенсия за погибшего при исполнении долга кормильца покрывала ее потребности, чтобы его дети получали любое образование по собственному выбору за счет государства.
Я хочу, чтобы вместо бесчисленных дворцов новых русских феодалов строились школы не хуже лучших в мире и больницы не хуже лучших в мире.
Я хочу, чтобы вместо обучения детей новой знати в западных университетах — в Россию приглашались на работу лучшие ученые с мировыми именами, лучшая профессура — как делалось при Петре или Екатерине. Чтобы мы в России воспитывали собственную научную элиту — вместо бегства остатков собственной научной элиты на Запад. Чтобы наше образование было качественнее и престижнее западного. Чтобы сумасшедшие гонорары платили приезжающим к нам гениям, а не футболистам, ваша честь!
Я хочу, чтобы засекречивание от народа любого политического или экономического решения власти было признано государственным преступлением. Народ вас выбирает — перед народом вы и отчитываетесь.
Я хочу, чтобы любая фальсификация на выборах власти любого уровня была признана тяжким государственным преступлением — узурпацией мошенниками власти, принадлежащей народу! — и каралась со всей строгостью закона! А сами такие выборы признавались недействительными. А партия, применявшая фальсификации, снималась с выборов.
Я хочу, чтобы любое — любое! — давление на суд квалифицировалось как государственное преступление: подмена решения суда в интересах государства и народа — решением в интересах частного лица или группы лиц, принятым в обход закона. Это кража правосудия группой лиц. Это надругательство над законом группой лиц. Это подмена Закона бандитскими понятиями. Карать, ваша честь, карать!
Я хочу — кстати! — чтобы судьей мог быть человек не моложе сорока лет, имеющий не только высшее юридическое образование, но и опыт работы следователем, а также адвокатом или прокурором; и жизненный опыт.
Я хочу, чтобы человека судили не по букве закона вопреки совести, а по совести в рамках закона.
Я хочу, чтобы серьезные дела решались судом присяжных, и их решение не могло быть обжаловано никем — это решение народа.
Я хочу, чтобы право народа знать правду не ограничивалось замаскированной цензурой. Чтобы никто не смел ограничивать право прессы говорить правду — согласно Конституции. Чтобы не закрывались СМИ, не согласные с политикой Администрации Президента. Только независимый суд может решать спорные вопросы, если кому что не нравится.
Я считаю единственно честным и справедливым, если один человек будет занимать пост президента не более двух сроков по четыре года, как и было изначально определено Конституцией. А все эти латиноамериканские игры в пожизненную диктатуру, условно задрапированную под демократию — позор для страны, которая тщится изобразить себя цивилизованной.
Я хочу, чтобы люди, желающие и умеющие хорошо и честно работать — а у нас вечно жулики не дают им ходу! — построили наконец в России дороги.
Я хочу, чтобы каждая молодая семья получала ключи от квартиры. И чтобы пособие на ребенка было таким, когда рожать и воспитывать детей — не только счастье, но еще и экономически выгодно.
Я хочу и считаю спасительным для здоровья народа запретить законом всем государственным служащим, чиновникам любого ранга, лечиться за границей. Пусть заботятся об уровне отечественной медицины. Пусть создают фармацевтику и медицинское приборостроение на высшем мировом уровне. И никаких спецбольниц! Нигде в мире их нет — и вам не должно быть.
Я хочу, чтобы Россия, одаренная природой богаче, чем Франция, Германия, Англия и даже США — жила не хуже, чем живут люди там. Не миллиардеры — тут мы по роскоши впереди планеты всей! — а нормальные люди.
Я хочу — уж не знаю даже, как просить за это прощения — если вы не можете, не умеете или не хотите руководить строительством счастливой жизни в стране, которая имеет все данные для того, чтобы быть процветающей и счастливой — ну так уйдите все к чертовой матери и перестаньте же наконец сосать все соки из России, жулики и лжецы.
Вот примерно таков круг моих скромных желаний.
— Вот тут прокурор у нас просит семь лет строгого режима за очернение работы государственных органов, внесение в общество раскола между народом и избранной им законной властью, скрытое подстрекательство к экстремизму и действия в интересах госдепа США.
Это цитата.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2015, 11:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ну во-первых, Олег, книга называется по другому, и автор у этой он-лайн книги тоже есть,(Михаил Веллер Конец подкрался незаметно)
да и что уж только первый рассказ перепечатал?? надо было сразу всю книгу сюда совать а а вот она http://www.litlib.net/bk/55368
вот аннотация к печатному изданию за 400 рублей
Цитата:
Аннотация к книге "Конец подкрался незаметно"
Новая книга Михаила Веллера создана в том же жанре, что и ряд его бестселлеров последних лет - "Великий последний шанс", прочитанный всем политическим истеблишментом страны (общий тираж более 300 000 экз.) и "Отцы наши милостивцы". Это сплав страстной злободневной публицистики с сатирой и политико-философскими экскурсами по нашим проблемам.
Непростые аспекты возвращения Крыма и украинско-российских отношений, глубинные причины падения жизненного уровня, политические угрозы и феномен единства народа в эпоху трудностей, а главное - что с нами будет: вот основные темы книги.
Язык ее, как свойственно Веллеру, легок и прост, а формулировки и выводы бывают крайне неполиткорректны. О сложных и нелегких вещах - с иронией и юмором, - таков девиз автора. В книгу включены несколько наиболее популярных вещей из прошлых книг подобного рода: "Государство и воровство", "Убийца должен висеть", "Евреи", "О терроризме", "Справедливость".
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/480044/

как и куча обсуждений!
http://maxpark.com/community/13/content/3446829
http://planeta.moy.su/forum/48-2462-1

ну и во-вторых - а где же твоя мысль? что ты называешь для себя золотыми словами?
или может надо открыть в пику темы про фильмы тему про понравившиеся книги?))
Удачи.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2015, 11:51    Заголовок сообщения:  Re: Золотые слова Ответить с цитатой

Cool

Последний раз редактировалось: Коротков В.И. (Вс, 13 Мар 2016, 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6605
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2015, 12:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Полётин писал(а):
ну во-первых, Олег, книга называется по другому, и автор у этой он-лайн книги тоже есть,(Михаил Веллер Конец подкрался незаметно)
да и что уж только первый рассказ перепечатал?? надо было сразу всю книгу сюда совать а а вот она http://www.litlib.net/bk/55368
вот аннотация к печатному изданию за 400 рублей
Цитата:
Аннотация к книге "Конец подкрался незаметно"
Новая книга Михаила Веллера создана в том же жанре, что и ряд его бестселлеров последних лет - "Великий последний шанс", прочитанный всем политическим истеблишментом страны (общий тираж более 300 000 экз.) и "Отцы наши милостивцы". Это сплав страстной злободневной публицистики с сатирой и политико-философскими экскурсами по нашим проблемам.
Непростые аспекты возвращения Крыма и украинско-российских отношений, глубинные причины падения жизненного уровня, политические угрозы и феномен единства народа в эпоху трудностей, а главное - что с нами будет: вот основные темы книги.
Язык ее, как свойственно Веллеру, легок и прост, а формулировки и выводы бывают крайне неполиткорректны. О сложных и нелегких вещах - с иронией и юмором, - таков девиз автора. В книгу включены несколько наиболее популярных вещей из прошлых книг подобного рода: "Государство и воровство", "Убийца должен висеть", "Евреи", "О терроризме", "Справедливость".
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/480044/

как и куча обсуждений!
http://maxpark.com/community/13/content/3446829
http://planeta.moy.su/forum/48-2462-1

ну и во-вторых - а где же твоя мысль? что ты называешь для себя золотыми словами?
или может надо открыть в пику темы про фильмы тему про понравившиеся книги?))
Удачи.
Clapping Clapping Clapping Good Good Good
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2015, 23:35    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Я и не указывал название книги и ее автора. Написал, что это цитата. Предложение прочитать и подумать, может быть обсудить, а не демонстрировать осведомленность. Было бы интереснее это сделать без чьих-то уже сформулированных мыслей.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июн 2015, 8:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Читайте Михаила Веллера. Читайте. Обретете удовольствие от этого чтения. Только ответы на риторические вопросы : "Кто виноват?" Security и "Что и как делать?" RTFM как и всегда остается в поле творческих изысканий народа озабоченного бытием Unknown и не всегда думающей власти. Fool
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июн 2015, 10:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тимофеев Владимир писал(а):
Читайте Михаила Веллера. Читайте. ...

почитал жизненный путь Михаила Веллера. Интересная судьба.
понравилось высказывание в Википедии
Цитата:
Политические взгляды
В сентябре 2011 года Михаил Веллер призвал голосовать за КПРФ, утверждая: сменяемость власти должна дать всем партиям понимание, что на следующих выборах «переизберут и выкинут партию», если она не удовлетворит ожиданиям избирателей. Также он убеждён, что КПРФ — единственная независимая партия на 2011 год. Веллер заявил, что голосовать нужно обязательно, даже если не нравится ни одна партия, так как «хоть что-то в этих авгиевых конюшнях будет прочищено»

_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июн 2015, 13:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все эти цитаты Веллера жизненно важные, это цитаты КПРФ ! НО ! На сегодняшний день правящая партия ЕР во главе с Президентом и большинство народа РОССИИ Президенту ДОВЕРЯЕТ ! РУССКИЙ НАРОД - ТЕРПЕЛИВЫЙ НАРОД ! Лет так эдак 100 еще потерпит !

А для разгрузки мозгов некоторым , вместо Веллера , предлагаю послушать это , "просто песня.."
http://www.youtube.com/watch?v=fHjQYlH9MV8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 03 Апр 2017, 13:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

......

Последний раз редактировалось: Коротков В.И. (Пн, 30 Авг 2021, 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ciferov






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Апр 2017, 20:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Будем надеяться, да.
---------------
http://ancif.ru/ty-samo-sovershenstvo
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB