Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

АПЛ "К-429"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> Аварии и катастрофы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74430
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Авг 2015, 20:14    Заголовок сообщения:  АПЛ "К-429" Ответить с цитатой

Неожиданно для себя , наткнулся на материал о затоплении и подъёме лодки:
http://www.sgan2009.ru/Poselok/karta_pocelka/Ploshady/K-429.html
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Авг 2015, 11:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот эта фраза понравилась: "... при продувке сжатым воздухом взорвалась цистерна главного балласта №13, носовая часть лодки справа и слева оказалась разорвана..."

Но в общем написано верно. Я спустился внутрь как только ее поставили в завод. Это где-то в последних числах сентября- начале октября 1983 г. Мы тогда встали на ВРР в 49 завод. Я стоял деж. по живучести в бригаде ремонтирующихся кораблей, а Юра Куриный (КД-3) был деж. по ПЛ. Провел меня по отсекам, показал и рассказал как всё было. До сих пор помню.


Последний раз редактировалось: Александр Скиба (Сб, 29 Авг 2015, 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74430
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Авг 2015, 11:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Вот эта фраза понравилась: "... при продувке сжатым воздухом взорвалась цистерна главного балласта №13, носовая часть лодки справа и слева оказалась разорвана..."

Но в общем написано верно. Я спустился внутрь как только ее поставили в завод. Как раз Юра Куриный стоял деж. по ПЛ. Провел меня по отсекам, показал и рассказал как всё было. До сих пор помню.

А почему у них нумерация ЦГБ с кормы в нос? У нас , я это чётко помню, цистерны нумеровали с носа в корму и ЦГБ №13 была предпоследняя , располагалась над 9 и 10 отсеками слева и справа.
В слове нУмерация, написанном мной изначально с ошибкой, исправил букву.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Сб, 29 Авг 2015, 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Авг 2015, 11:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У них с нумерацией всё в порядке. Это автор статьи от флота очень далек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74430
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Авг 2015, 15:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Николаевич! Вспомнилось: ведь мы эту аварию уже где-то обсуждали, мичман Баев с этой лодки?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2015, 10:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Коля Баев вывел всю корму через шахту входного люка 7 отс. С.Г. Горшков пообещал ему за это "Жигули". Но Коля их так и не получил. Умер в начале 2000 годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74430
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2015, 10:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Да, Коля Баев вывел всю корму через шахту входного люка 7 отс. С.Г. Горшков пообещал ему за это "Жигули". Но Коля их так и не получил. Умер в начале 2000 годов.

Вместо машины "Жигули", мичман Баев получил 3х комнатную квартиру №1 на 1 этаже 1 подъезда моего дома. Я с ним общался в 1998 году, но, к сожалению по аварии практически ничего не помню. так как Баев рассказывал мало и сжато, а времени посидеть по-мужски за бутылкой, у меня не было. Прожил он в ней года 2, начинал ремонт, семья здесь так и не появилась, умер в конце 2000 года, рак мозга. Сейчас в этой квартире проживают люди, которые эту жилплощадь откупили у наследников Баева.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Вт, 07 Авг 2018, 6:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2015, 10:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Печально ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74430
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен 2015, 9:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Александр Скиба писал(а):
Да, Коля Баев вывел всю корму через шахту входного люка 7 отс. С.Г. Горшков пообещал ему за это "Жигули". Но Коля их так и не получил. Умер в начале 2000 годов.

Вместо машины "Жигули", мичман Баев получил 3х комнатную квартиру №4 на 1 этаже 1 подъезда моего дома. Я с ним общался в 2008 году, но, к сожалению по аварии практически ничего не помню. так как Баев рассказывал мало и сжато, а времени посидеть по-мужски за бутылкой, у меня не было. Прожил он в ней года 2, начинал ремонт, семья здесь так и не появилась, умер в конце 2000 года, рак мозга. Сейчас в этой квартире проживают люди, которые эту жилплощадь откупили у наследников Баева.

Здесь, нашёлся этот документ:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен 2015, 9:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне почему-то запомнилось что звали его Николаем... Времени уже много прошло, да и лично с ним я знаком не был. В общем, или я уже подзабыл, или здесь однофамилец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74430
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен 2015, 10:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Мне почему-то запомнилось что звали его Николаем... Времени уже много прошло, да и лично с ним я знаком не был. В общем, или я уже подзабыл, или здесь однофамилец.

Память, Саша, память, а Баев тот самый, который спас людей . Я тебе говорил, что мы уже эту историю здесь обсуждали, вот она:
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=2836
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> Аварии и катастрофы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB