Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

РЖУНИМАГУ....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июн 2020, 7:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июн 2020, 10:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Good ROFL
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июн 2020, 15:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чего только народ не придумает! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июл 2020, 11:50    Заголовок сообщения:  А вы настоящий моряк? Ответить с цитатой

Старый моряк пришел в кафе и заказал чашечку кофе. Он был в своей старой морской форме . Тут к нему подсела молодая женщина. Она спросила:
- А вы настоящий моряк?
- Ну, я практически всю свою жизнь провел в море, начал кадетом и через много лет стал капитаном...Я был почти во всех портах мира, пересек все океаны...Так что я думаю, что у меня есть все основания считать себя настоящим моряком . А кто ты?»
Девушка ответила:
- А я лесбиянка. Вы знаете, я целыми днями я думаю о голых женщинах. Первая моя мысль по утрам – о них. Принимая душ, я тоже думаю о голых женщинах. Смотря телевизор, я тоже думаю о голых женщинах. Кажется, что все вокруг наводит меня на мысли о голых женщинах.»
После этого признания они пили кофе в тишине. Через некоторое время к ним за столик подсел молодой человек и спросил у старого моряка:
- Скажите, а вы настоящий моряк?
Он ответил:
- Я всегда думал, что да, но только что узнал, что я – лесбиянка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июл 2020, 9:42    Заголовок сообщения:  Re: А вы настоящий моряк? Ответить с цитатой

Александр Литвинов писал(а):

- Я всегда думал, что да, но только что узнал, что я – лесбиянка!!!

Laughing Good
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июл 2020, 17:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Экзамен в МГИМО

Суровый препод задает вопрос будущим работникам дипкорпуса.
- Наша подводная лодка возле берегов дружественного государства в Африке случайно потопила их сухогруз. Дипломаты пишут Ноту протеста, с целью получить компенсацию за нанесенный вред. Как разрешить подобную
ситуацию? Только не забывайте, что это дружественное нам государство!
Через некоторое время проходит разбор полетов.
- Всем неуд, но вот есть одна работа, которая заслуживает твердой четверки. Хотя есть некие замечания: Во-первых: Черножопая обезьяна - пишется с большой буквы, все-таки президент дружественного нам государства.
Во-вторых: НЕ ..ЁТ, пишется раздельно.

https://www.calabonga.com/museum/show/481
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июл 2020, 21:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВОПРОС ЗНАТОКАМ-МЕХАНИКАМ: ЧЕМ БОЛТ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВИНТА?
ДАВАЙТЕ СВОИ ВАРИАНТЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июл 2020, 11:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Винт - только крутить , а болт и "забить" можно...
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июл 2020, 11:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Very Happy

Добавлено спустя 46 минут 46 секунд:

ЛАДНО! НЕ БУДУ ТОМИТЬ: ГОСТ 27017-86 Изделия крепежные. Термины и определения.
Болт.
Крепежное изделие в форме стержня с наружной резьбой на одном конце, с головкой на другом, образующее соединение при помощи гайки или резьбового отверстия в одном из соединяемых изделий.

Винт.
Крепежное изделие для образования соединения или фиксации, выполненное в форме стержня с наружной резьбой на одном конце и конструктивным элементом для передачи крутящего момента на другом.
Примечание. Конструктивный элемент винта для передачи крутящего момента может представлять головку со шлицем, головку с накаткой или, при отсутствии головки, шлиц в торце стержня.

Итак, варианты из интернета:
1. Болт создает соединение с помощью гайки, винт вкручивается в тело детали.
2. Болт воспринимает сжатие и сдвиг, винт воспринимает только сжатие.
3. Винт имеет резьбу по всей поверхности стержня, болт – только частичную.
4. У болта шестигранная головка, у винта – шлиц под отвертку.
ОТТ ОНО КАК!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен 2020, 21:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Стареет...
В КПРФ объяснили слова Зюганова о сожженных «сволочах»
В четверг Зюганов, выступая у Кремлевской стены после возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата и месту захоронения Сталина в честь 75-ой годовщины победы советского народа над Японией, сказал: «Мы (Россия) трижды прикрывали хваленую Европу и от Ордынского нашествия, и Наполеона, который раздавил в щепки, здесь расколотили под Москвой. И Гитлера, который построил концлагеря и сжигал в печах всех подряд — и русских, и евреев, и цыган, и поляков. И всю остальную сволочь».
https://news.mail.ru/politics/43236023/?frommail=1
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 05 Сен 2020, 12:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Стареет...
В КПРФ объяснили слова Зюганова о сожженных «сволочах»


Да уж, от маразма страховки не придумано...А кому-то пожизненные должности жалуют...
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карюк Вячеслав

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 4004
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 01 Окт 2020, 14:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карюк Вячеслав

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 4004
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 01 Окт 2020, 14:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А инженер бы сделал так:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Окт 2020, 14:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Карюк Вячеслав писал(а):
А инженер бы сделал так:

Дело, если я понимаю правильно, не в инженерном мастерстве, а в дороговизне, Слава, твоего варианта - посчитай стоимость твоей конструкции подетально и + сам паяльник, проще купить готовый смеситель ... Это просто, чтобы поржать..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Чт, 01 Окт 2020, 16:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вячеслав, как говорится, голь на выдумки хитра! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карюк Вячеслав

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 4004
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 01 Окт 2020, 20:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Карюк Вячеслав писал(а):


Дело, если я понимаю правильно, не в инженерном мастерстве, а в дороговизне, Слава, твоего варианта - посчитай стоимость твоей конструкции подетально и + сам паяльник, проще купить готовый смеситель ... Это просто, чтобы поржать..


Э.. Видать давненько Вы смесители. того..
Вот типа наши, из более дешёвых, ну на самом деле китай пакуют в Ростове. А дальше- больше.Так что даже со стоимостью паяльника, они от 1 тысячи с копейками- всяко выгоднее замайстрячить сие чудо и никакого силумина. Да и видно человек делал из подручного, у меня тоже после ремонта этого хозяйства пооставалось.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Ноя 2020, 10:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Ноя 2020, 20:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не хочешь зла, не делай добра:
https://www.youtube.com/watch?v=6lVg5__NQdw&feature=emb_logo
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Дек 2020, 19:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

НУ А ЭТО ОДНОЗНАЧНО В ЮМОР!!!! ВОЯКИ БЛИН!!!

https://topwar.ru/178553-v-ukrainskoj-presse-rasskazali-kak-ukraina-budet-kontrolirovat-chernoe-more.html
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 26 Дек 2020, 19:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Не хочешь зла, не делай добра:
https://www.youtube.com/watch?v=6lVg5__NQdw&feature=emb_logo

Иван Яковлевич, а ведь "разводят" и фактически!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Дек 2020, 16:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Американцы решили провести эксперимент - какая нация самая морозоустойчивая. Сделали барокамеру для испытуемого , с кнопкой exit. Нашли американца за 5000$. В камеру посадили: -5 градусов;
-10 гр.;
-15 загорелась лампа - американец нажал кнопку, замерз на -15 гр. Результат зафиксирован.
Француза за 7 000 франков посадили в камеру.Нажал кнопку на -20 градусах мороза.
Россия. Приехали американцы на первый попавшийся завод. Подходят к работяге.
- Будешь участвовать в эксперименте? Сколько денег?
- Денег не надо. Буду учавствовать за ящик водки, но со мной еще Михалыч будет. Начался эксперимент. Посадили двоих наших ребят в барокамеру, дверь закрыли. Ждут: - 10 градусов-Слышно откупоривание бутылок;
-15 градусов- Звон посуды, тосты;
- 25 градусов - Пьяные базары;
- 35!!! - Песни, пляски…
- 50!!! - Тишина… Ну думают, все, замерзли русские ребята, даже не успели на кнопку нажать для выхода. Надо думают открывать. Открывают дверь, тут же получают по морде и дверь закрывается.
Пьяный голос из камеры:
- Я правильно сделал Михалыч?
- Правильно, не хрен в такой мороз дверь на улицу открывать!!!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Дек 2020, 12:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Афоризмы В.С. Черномырдина



«Хотели как лучше, а получилось как всегда…»*
*24 июля 1993 года Центробанк объявил, что денежные банкноты образца 1961—1992 годов выпуска с понедельника 26 июля 1993 года приниматься от населения России не будут, в связи с чем их можно будет до 27 июля обменять на новые. Лимит обмена был установлен в 35 тысяч неденоминированных рублей (в то время — примерно 35 долларов). В стране началась паника. Через два дня Борис Ельцин издал указ, где сумма обмена была повышена до 100 тысяч руб. на человека, и срок обмена продлён до конца августа 1993 года. Черномырдин произнёс эту фразу в августе того же года, рассказывая о том, как готовилась денежная реформа. В разговорном русском языке фраза стала крылатой и часто употребляется для обозначения действий, предполагающих положительные намерения, но либо не дающих никакого эффекта, либо приводящих к деструктивным или разрушительным последствиям.

Черномырдин Виктор Степанович - Советский и Российский государственный деятель:
• Возглавлял Оренбургский газоперерабатывающий завод (1973-1978).
• Заместитель министра газовой промышленности СССР (1982-1985).
• Министр газовой промышленности СССР (1985-1989).
• Председатель Правления Государственного газового концерна «Газпром». (1989-1992).
• Председатель Совета министров — Правительства Российской Федерации (1992—1993).
• Председатель Правительства Российской Федерации (1993—1998).
• Посол Российской Федерации на Украине (2001—2009).
• С 11 июня 2009 года до конца жизни — советник президента Российской Федерации, специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам экономического сотрудничества с государствами-участниками СНГ.

В массовом сознании имя Виктора Черномырдина прочно ассоциировано с его несколько экстравагантной, и афористичной манерой выражаться. Благодаря СМИ наиболее яркие цитаты из его выступлений даже получили шутливое название «черномырдинки». Речь экс-премьера слишком эзотерична, чтобы обнаружить в ней демаркационные линии между речевыми нормативами и аномалиями. Афористический фонд Черномырдина стал расхожим понятием и раскавыченной цитатой. Оптимально, с присущей ему откровенностью и недвусмысленностью высказывался Виктор Черномырдин по всем животрепещущим вопросам современности.

Цитаты В.С. Черномырдина от «А» до «Я»:
«А»
1. А кого обвиняют в коррупции? Меня? США? А чего это они вдруг проснулись?
2. А как мы вот сейчас можем тут сказать, можем что-то показать. Не это сегодня главное. Надо еще подумать - а что показывать? (о переговорах по Югославии)
3. А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда, там не назовёшь это лицом!
4. А мы еще спорим, проверять их на психику или нет? Проверять всех! (О депутатах Госдумы).
5. А как же! Бокал вина. Негоже забывать традиции. И за 7 ноября, и за парад, который был на Красной площади 65 лет назад. Уже два бокала получается. Опять же министр Сергей Лавров прилетает в Киев. Как пойдут переговоры, а то, может, и третий бокал придется поднимать... (на вопрос: "А Вы рюмку поднимете в честь 7 ноября?").
6. Анатолий Сергеевич, ответь товарищу, где можно собрать всех вождей?.. (на расширенном заседании правительства один из присутствующих фермеров предложил премьеру для выработки общего консенсуса «собрать всех вождей на даче и не выпускать их до тех пор, пока они ничего не придумают». В ответ премьер Черномырдин улыбнулся и обратился к министру внутренних дел Куликову с этой фразой)
7. А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками. И до сих пор, и всегда буду, есть и был. Хотя иной раз бываю. Но сейчас не об этом надо думать. Сейчас надо всем вместе. У нас ведь все общее. И судьба, и труба, и песни. Да, трудно, да, плохо, но мы-то здесь. Потому что это наш дом. И Россия, и Украина, как ни назови. А кто кому должен, тут ещё надо разобраться. Потому что все всем должны. Мы тут с Леонид Данилычем даже считать не начали, а уже сбились. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало. Теперь что касается спорных вопросов. Вопросы есть, спора нету. То есть спор есть, вопроса нету. Значит, надо решать. И не так, с налёту, а на трезвую голову. Нас ведь тут полтораста миллионов. И вас пятьдесят. И если каждый начнёт, что тогда? Двести. Это ведь учитывать надо. А в Китае вообще полтора миллиарда. Ну и куда их всех? Правильно Тарапунька Пушкину писал: "Як умру, то поховайте на Украйне милой." А это ещё когда было. И вот с тех самых пор кому-то чешется. Насчёт перспектив хочу сказать. Это на сегодня самое важное. И не важно, Черномырдин или кто. Да кто бы ни был. Потому что, когда мы с Гором комиссию создавали, все были, но не сразу. Комиссия уже потом появилась. В процессе создания. И работа там продолжается до сих пор, но уже с обратной перспективой, на новом качественном уровне. Нужно вперёд смотреть, а не под ногами путаться, людей от дела отрывать. Зачем нам все это? Особенно сегодня, когда во всём мире все уже давно, кроме нас. Только мы да эти. не хочется называть здесь. Да над нами смеются уже все. И правильно, и поделом. Но мы докажем и уже доказали. Потому что можем. Потому что должны. А раз должны, значит, надо. И на этом я бы хотел. И хочу. И буду хотеть! (Речь, после назначения на пост посла РФ на Украину, стенографист Игорь Иртеньев).
8. Американцы - это умники, от которых только успевай отмахиваться. Если у них есть вопросы, пусть приедут и зададут. Напугали. (08.04.2004, о возможной даче показаний по делу Лазаренко).
9. А вот что касается, доживет, не доживёт - да все мы доживём. Д о ж и в ё м! В какой конфигурации? Должно быть, в хорошей конфигурации. И не надо делать из этого какой-то трагедии. (О выборах 2000 г.).
10. А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда, там не назовёшь это лицом!
11. А мы ещё спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех! (О депутатах Госдумы).
12. А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать с плеча семь раз. А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал.
13. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто. Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как?
14. А, правда, что к вам тогда приходили люди и подбивали вас: Виктор Степанович, а давай не будем возвращать Ельцину власть? - спросил я у него.
- Ну и что? Мало ли чего было? Было все! Там все было в руках - пиши указ, принимай решения. Любые! Все! Да этого у меня... Даже в голове этого не было! Мало ли там! Ну, говорили, конечно, пытались... Да нет, я даже это во внимание близко... Даже на эту тему... Даже и не хочу даже... (из интервью журналиста НТВ Павла Селина с Черномырдиным)
15. А я хотел в армию. У нас такой род Черномырдиных - служивый. И деды, и прадеды, и все это было связано с военными. Казаки, каза.., казачье!.. Я механик. Устранял зазоры. Спрашивают: "Какие?" Я говорю: "Между тряпкой и плоскостью. Ха-ха-ха!... Наш самолет был всегда... Он был такой работоспособный, шустрый... Такое забыть невозможно. Армия - это, знаете, навсегда, между прочим! (Фраза из док. фильма "Председатель" Евгения Ревенко)

«Б»
1. Без Черномырдина Мамай по стране прошел. Срубили сук, на котором сидели.
2. Бабушка с дедушкой вместе зашли в кабинку. Интересно, а как же дедушка может без бабушки? Кто же ему даст команду? (о голосовании на выборах)
3. Были у нас и бюджеты реальные, но мы все равно их с треском проваливали.
4. Братья, как доходит до дела, так они еще придут сами.
5. Были, есть и будем. Только этим и занимаемся сейчас. (о том, не собирается ли движение НДР самораспуститься в связи с неутешительными прогнозами на выборах в Госдуму).
6. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
7. Беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.
8. Беру и пишу: "Я, Черномырдин Виктор Степанович, доверяю такой-то получить все мои деньги в любом банке мира" (Из интервью в программе "В гостях у Дмитрия Гордона". 2004г.)

«В»
1. В харизме надо родиться.
2. Вряд ли должность определяет или дает мне какой-то вес. Ну, куда же еще больше нужно человеку, который все уже прошел, все многое знает в этой жизни. Многое знаю. Может, даже лишнее.
3. В Югославии катастрофа. Катастрофа - это всегда плохо! (О войне в Югославии, 1999).
4. Весь мир сейчас идет наоборот.
5. Вероятность участия российских бизнесменов в приватизации украинских предприятий существует. А что, они – рыжие, чтобы не участвовать в украинских приватизационных конкурсах?
6. Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви. (о Касьянове М.М. –новом министре финансов)
7. Всю теорию коммунизма придумали двое евреев. Я Маркса с Энгельсом имел.
8. Все его вот высказывания, вот его взбрыкивания там... ещё даже пенсионером где-то вот, говорят, меня обозвал. Сам я не слышал. Но если я пенсионер, то он-то кто? Дед обычный! (о Ю.М. Лужкове).
9. Вчера Шумейко был с нами, сегодня оказался там, завтра окажется еще в одном месте…
10. Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство!
11. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.
12. Во-первых, я думаю, что, ну, для многих это известно, я для толкача не подхожу. Поэтому я думаю, что, ещё раз, роль председателя правительства - он может собирать, он может не собирать, - он обязан всё равно всё знать, и он всё равно будет всё знать, и всё равно мы будем общаться, и всё равно мы будем советоваться по этим вопросам.
13. Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю.
14. В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует.
15. В совете директоров многие участвуют - представители государства, акционеры, так что это орган такой – советывает. (О совете директоров Газпрома).
16. Важнейший итог петровских реформ - создание благоприятных условий для западных деловых людей.
17. Валили, валим и будем валить!
18. Вас там туда...
19. Вас хоть на попа поставь или в другую позицию - все равно толку нет.
20. Всегда у нас в России стоит не то, что нужно. (Ответ ЧВС директорам заводов, жаловавшимся в Ижевске на частые простои)
21. Вообще, странно это, ну, просто странно. Я не могу это ещё раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно. Кого-то вводить, кого-то выводить. (на встрече с журналистами в офисе НДР, 07.05.1999).
22. Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером...
23. Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять.
24. Вот это все слишком прямолинейно и перпендикулярно, что просто мне неприятно лично.
25. Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.
26. Второй канал государственный стопроцентно, но иногда такое выдает, что хоть глаза не открывай! Тяжеловато смотреть, тошнит порой, но смотришь, куда деваться.
27. Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто.
28. Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже, сколько лет под экспериментом.
29. Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально.
30. Вы что же, считаете, что я сам себе лиходей здесь или лиходействую в своей стране?
31. Вы, главное, выигрывайте, а мы уж вам присудим.
32. Вы, это…! Мне тут не надо!
33. Всё имели? Мы всё имели? Встаньте, кто всё имел. Во-во-во, вот... вот вы имели.
34. Всем давать — давалка сломается!
35. Всё это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.
36. Все имели? Мы все имели?! Встаньте, кто все имел! Это вы имели? (12 октября 1997г.)

«Г»
1. Говорил, говорю и буду говорить: не станет Черномырдин, не произойдет этого, как бы некоторые ни надеялись. Потому что, когда такие задачи стоят, когда мы так глубоко оказались, не время сейчас. Меня многие, я знаю, из-за того, что Черномырдин очень многим оказался, как в горле, как говорится. Но я всем хочу сказать, не говоря уж о Борисе Николаевиче, что пусть они не думают, что так легко. Ведь люди видят, кто болеет за судьбу, а кто просто занимается под маркой. Я знаю, кто тут думает, что пробил его, наконец. Черномырдин всегда знает, когда кто думает, потому что он прошел все это от слесаря до сих пор. И я делаю это добровольно, раз иначе нельзя, раз такие спекуляции идут, что хотят меня сделать как яблоко преткновения. Это надо внимательно еще посмотреть, кому это надо, чтобы вокруг Черномырдина создавать атмосферу. Все должны знать: сделанного за годы реформ уже не воротишь вспять! (Фрагмент телевизионного выступления Черномырдина В.С. до его редакционной обработки, опубликованный бюллетенем Самиздат, 1998).
2. Геннадий Андреевич, ну зачем вы так? Не расчленяли, и никто не расчленит! (укор в адрес Г. Зюганова о расчленении КПСС).
3. Говорят: даешь эмиссию триста тридцать триллионов рублей! Экономике нужен кислород! Как раз наоборот. Это не кислород. Один раз дыхнешь, а потом только останется дрыгнуть. Ногами...
4. Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём.
5. Где-то мы нахомутали...
6. Говорят, наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!

«Д»
1. Да вы знаете - вот это вот я читаю, слушаю, уже просто теперь не обращаю внимания. Такое впечатление, что Черномырдина все хотят куда-то устроить. С чего бы это?
2. Да и я вон в своем седле премьерском - только ветер в ушах.
3. Да, моя специальность и жизнь проходили в атмосфере нефти и газа.
4. Депутаты все высказались, чтобы я шел-избирался, точнее.
5. Для меня там проблем нету ни с кем. Я встречаюсь с руководителями... и с послами, и с теми, и с другими, но я публично не кричу. А мне и не надо. Я и так два слова скажу...
6. Два еврея схватились. Вся страна будет наблюдать этот балаган. (о битве двух олигархов Б. Березовского и Ю. Гусинского летом 1999 г.)
7. Да такие люди, да в таком государстве, как Россия, не имеют права плохо жить!
8. Да мы с вами ещё так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать будут.
9. Да у нас ударять по столу специалистов много, есть кому. Да, это просто известно в истории. А сколько неизвестно? Тех, которые ударяли? Только разлетались друг в друга. И сейчас продолжают, только сейчас уже не так.
10. Действуйте, ошибайтесь, а мы поправим, как сказал Президент.

«Е»
1. Если "Единство" и "Вся Россия" прекращают сразу, то для нас требуется время.
2. Если мы поймем, что нужно работать, тогда, я думаю, вреда особого не будет, и не так уж много потеряем.
3. Если мы увидим, что это орган, из которого можно сделать блок, мы будем смотреть.
4. Если я не знаю, в каком контексте говорил президент, наверняка, выдержку, которую зачитали... Надо понять, что это было до того, он сказал еще, после того сказал, только тогда можно уяснить, что это за треугольник и что он имел в виду.
5. Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела.
6. Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
7. Если не будет продвижения, меня без моего согласия уволят. Не уволят, а выгонят. (о переговорах в Югославии)
8. Если я еврей - чего я буду стесняться?! Я, правда, не еврей. (О том, что Б. Березовский стесняется, что он еврей).
9. ЕС заявляет Украине, с кем она должна быть, с ЕС или Россией, нормальных людей это коробит... Россия никуда не собирается вступать, иначе можно на что-то наступить.
10. Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция. (о Е.М. Примакове, Зеркало,1999).
11. Если он как Лесин - это один вопрос, а если он как министр - так, наверное, делать... делать... Тем более там прописано такое, что уму непостижимо. (об участии Михаила Лесина в деле Медиа-Моста)
12. Естественные монополии - хребет российской экономики. Этот хребет мы будем беречь как зеницу ока!
13. Если делать - так по-большому!
14. Ельцина люди не знают. Все ведь на волоске висело... Многие разбежались, некоторых потом приходилось искать... (Из интервью в программе "В гостях у Дмитрия Гордона". 2004г.)
15. Если в стране действительно и бандитизм, и коррупция, то сказать, что этого нет, нельзя: зачем себя дураками выставлять?» «Недавно госсекретарь США Мадлен Олбрайт меня спросила: «У русских столько золота, бриллиантов. Почему же вы так бедно живёте?» Я ей сказал: «Да люди мы такие". (О ситуации в России. После отставки 1998г.)

«З»
1. Заболел, кашляет ещё раз по-всякому. Но президент есть президент. (о болезни Б.Н. Ельцина).
2. Знаю, что можно, и знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно. Вот поэтому сегодня и выбрал такой путь.
3. Здесь Вам не тут…
4. Зюганов, выступая где-то в воскресенье на каком-то собрании или совещании, он же допустил недопустимое.

«И»
1. И кто бы сегодня нас не провоцировал, кто бы нам ни подкидывал какие-то там Ираны, Ираки и ещё многое что - не будет никаких! Никаких не будет даже поползновений, наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.
2. Изменений, чтобы дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то что-то делать, нужно будет у другого взять или отобрать.
3. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
4. И не надо: Черномырдин то, Черномырдин сё. Черномырдин никогда и нигде, а всегда и везде… И всем. И когда надо было, пять лет бессменно, между прочим, а не то, что те.
5. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу…
6. И хорошо, что есть… А то взяли моду, кому не лень, и каждый ещё и больше норовит…

«К»
1. Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше. О чем горько сожалею. (ответ В.С. Черномырдина на вопрос замечает ли он красивых женщин).
2. Когда моя наша страна в таком состоянии - я буду всё делать, я буду всё говорить! Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!
3. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы еще им поаплодируем. Но другое дело - Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь… И мы доживем! Я имею в виду Конституцию.
4. Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей, врачей сократить. Или у него с головой что-то случилось? Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять? Другого слова не хочу произносить. (Профиль №14, 1998).
5. Корячимся, как негры… (О планах работы правительства, 1998).
6. Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим.
7. Курс у нас один - правильный.
8. Кто-кто раньше хорошо жил? Повторите. Встаньте! Кто это там встал? Макашов? А-а, ну вы-то жили, конечно… (Альберт Михайлович Макашов - советский военачальник, генерал-полковник в отставке. Советский и российский оппозиционный политик, активный участник вооружённых столкновений в Москве в начале октября 1993 года)
9. Какую бы общественную организацию мы не создавали - всё равно получается КПСС.
10. Кроме того, что вы корреспонденты, вы же еще и люди.
11. Кто мне чего подскажет, тому и сделаю!
12. Все автобусы были начинены специальным оборудованием, в каждый посадили человека - обученного... Они вышли, заменили всех этих людей, этих убрали, своих поставили, посадили за руль и поехали. И ехали по степи до самой Чечни.
Басаев мне говорит: «А откуда я знаю, что вы Черномырдин?» Ну, на самом деле - да: откуда? Я говорю: «Ты где сидишь там?» Он говорит: «В кабинете главного врача». «Телевизор есть?» - «Да, есть». - «Вот сейчас жди». И все - снова включаем связь, там наладили. И он видит картинку, и видит, что он со мной разговаривает, и мы начинаем разговор. (Как Черномырдин объяснил, почему террористы Басаева все же ушли из Буденновска)
13. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
14. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды.
15. Когда трудно, мы всегда протянем… то, что надо. (О «руке помощи» Украине).
16. Кого на следующих выборах изберут, мы будем с тем и работать. А кто там нам по сердцу, кто там ниже сердца — это уже другой разговор.
17. Когда Горбачев заговорил о плюрализме, все вообще ошалели.!Во-первых, не знали, что это такое... (Из интервью в программе "В гостях у Дмитрия Гордона". 2004г.)
18. Когда услышал, что у меня есть 5 млрд. долларов, то написал расписку журналистам: «Я, Черномырдин Виктор Степанович, имеющий 5 млрд долл. в банках мира, все их вам передаю». Если где найдут - пусть получают! (О своем "богатстве")

«Л»
1. Лично для себя я принял решение и я никогда в этом себе, как говорится, не ловчил и не ловчу. (о переходе в партию «Единство»)
2. ЛДПР - это партия придурков. И фюрер их такой: девчат за волосы хватает и таскает их туда-сюда. (о В.В. Жириновском).
3. Локомотив экономического роста - это как слон в известном месте…(на Энергетическом саммите в Президент-отеле).
4. Лучше водки хуже нет!
5. Любимый отдых - охота. Всегда есть возможность походить, погулять, затаиться, ждать.

«М»
1. Мы выполнили все пункты от «А» до «Б».
2. Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и лежит.
3. Мы всегда можем уметь.
4. Мне как-то самому неудобно говорить, чем я стал новее. Увидите еще, подождите, дайте разогреться.
5. Миссия МВФ уехала, и все сразу в панику - почему, за что? На кого обиделись? Слушайте, они всегда уезжают, и приезжают. Но когда ведется такая работа в жестком режиме - они не уедут! Не уедут. Или уедут, а на следующий приедут. Или прилетят, будем так говорить. Это очень важный момент. Ну, это мое мнение. Я так считаю. Думаю, здесь надо. Один плюс - минус роли не играет. Абсолютно никакой. Только в положительном плане.
6. Мы ещё раз говорим: пять лет работы, наверное, меня чему-то жизнь научила в этой части. (о премьер-министре Е.М.Примакове в программе РТР «Зеркало» 21.02.99)
7. Мы впервые увидели человека здесь, в бюджете.
8. Мы об этих мерах скажем... Я об них и озвучу и предложу... ...Ещё раз вам говорю: это комплексные меры, которые позволят вытащить, и решить, и остановить эти процессы.
9. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали... (О планах правительства).
10. Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно.
11. Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
12. Мы всегда можем уметь.
13. Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
14. Мы не однодневки, не одноразовые.
15. Мы, пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу -не хочу!
16. Мы с вами еще так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать станут!
17. Мы сегодня как раз переживаем тот период, когда начинают, как говорится, ссылки делать. Когда говорят, там, жиды, бей жидов.
18. Многие спорят, где оно лучше, снизу или сверху, по мне – снизу так оно даже спокойнее. (о том, какая из двух законодательных палат важнее - верхняя или нижняя).
19. Многие сейчас по России лазят, все им нужно и интересно. А Украина, которая через дорогу, не приходит. (08.04, о перспективах украинского бизнеса в России).
20. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
21. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю где - зависит от количества.
22. Многое может сбыться. Сбудется, если не будем ничего предпринимать.
23. Меня всю жизнь хотят задвинуть, всё пытаются задвинуть, задвигал только таких ещё нет.
24. Мне как-то самому неудобно говорить, чем я стал новее. Увидите ещё, подождите, дайте разогреться.
25. Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.
26. Мы будем уничтожать наше ядерное оружие вместе с Америкой.
27. Мы никуда не вступаем, нам нельзя вступать, мы как вступать начнём, так обязательно на что-нибудь наступим.
28. Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало. Потом на яйца нажали так, что их тоже не стало.
29. Мы хотим идти вперёд, но нам всё время кое-что мешает.
30. Может, Пушкин сегодня нас слышит, может, он сидит перед экраном телевизора. Идите быстрее к нам... (в проекте ВГТРК "Имя Россия").
31. Мы соборные люди, соборного типа". "Нас порой надо разозлить - и не порой, а зачастую. А то мы любим расслабляться. А расслабление для русского человека смерти подобно. Расслабление - это катастрофа. Потом мы опять обязаны собраться в кулак, напрячься. Мы можем отдавать свои жизни за веру, за свою семью, за свой народ. Мы такие! (О национальном менталитете, в последнем интервью 03.11.2010г ТРК Россия)
32. Мы с президентом этого не хотим - мы это и делаем! (так характеризовал "политический момент" сам ЧВС).

«Н»
1. Народ пожил – и будет!
2. Напугали бабу туфлями с приличным каблуком! Меня это не волнует. (Виктор Черномырдин заявил, что не боится угроз МИДа Украины выслать его из страны за высказывания, которые Киев считает недружественными)
3. Надеюсь и дальше укрепить надежную двустороннюю связь, которую давно кое-кому пора наладить, а не так чтобы…
4. На ноги встанем – на другое ляжем.
5. Не, но доложили, что он со мной рядом... Подписываешь указ следующий - все, и пошло-поехало. Президент недееспособный, ну чего? Кто бы не понял? Операция на сердце - все бы поняли, что все... Они меня подталкивали...
6. Нам никто не мешает перевыполнить наши законы
7. На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (Итоги №26, 1999).
8. Никак еще не могу это для себя понять: где я? куда я попал? (о партии «Единство» на встрече с журналистами в Госдуме 18 января 2000 г.)
9. Никто, наверное, не подумает, что Черномырдин занимается охотой ради мясных дел. Нет, Боже упаси, Боже упаси!
10. Ну, кто меня может заменить? Убью сразу... Извините…
11. Ну столько грязи, столько выдумки, столько извращений отдельных политиков! Это не политики, это… Не хочется мне называть, а то сейчас зарыдают сразу.
12. Ну, Черномырдин говорил не всегда так складно. Ну и что? Зато доходчиво. Сказал - и сразу все понимают. Ну, это мой, может быть, стиль. Может, я не хочу сказать, что самый правильный, но очень понятный и доходчивый. А это нужно сейчас.
13. Нам нет необходимости наступать на те же грабли, что уже были.
14. Нам НАТО не угрожает. С чего вы взяли, что вступление Украины в НАТО может нам угрожать? Я хочу сказать проще. Мы в России не хотим, чтобы Украина из ближнего зарубежья превратилась в дальнее. Этим должна быть больше обеспокоена Украина, чем мы!
15. Наш президент - он уже, по-моему, лет пять или десять денег в глаза не видел! Он даже не знает, какие у нас деньги!
16. Ночь прошла, они хватились! (О действиях команды Кириенко, дефолт 1998 года).
17. Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.
18. Ну что нам с ним объединять? У него кепка, а я вообще ничего не ношу пока. (о Ю.М. Лужкове)
19. Ну, не дай бог нам еще кого-то. Хватит! От этих тошнит от всех. Наших людей, я так понимаю. И Вас тоже, наверное. Я же вижу по глазам, Вас же тошнит!
20. Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.
21. Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?
22. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
23. Нам осталось рассмотреть полтора вопроса... Сегодня, до воскресения, успеем.
24. Наша непосредственная задача сегодня - определиться, где мы сегодня вместе с вами находимся.
25. Не могу себе дальше представлять, что можно так же работать дальше.
26. Не один сейчас, а другой потом; не один сегодня, другой завтра, а вместе, в один день! Это говорит об отношении их к российскому флоту.
27. Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там.
28. Нефтяников надо разжать. Нефть - это кладовая, это золото, это все сразу, где отдача идет.
29. Никаких не будет даже поползновений, наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.
30. Но если говорить о сегодняшнем заседании, то я дал бы конечно, удовлетворительную оценку. Я других оценок вообще не знаю.
31. Но пенсионную реформу делать будем. Там есть, где разгуляться.
32. Ну, скажите, у вас, ну, когда Черномырдин работал, что, была боязнь, что кого-то расчленят из естественных монополий? Эх, вы! Меня можно расчленить, меня можно убрать! А вот естественные монополии чтобы растащили - у вас даже и вопрос такой никогда не стоял перед вами, ибо это даже мысли такой никто не мог допустить, чтобы я, своими руками, создавший эти отдельные монополии, и чтобы я был сторонником их уничтожить. Ну, зачем же вы так? Обижаете…
33. Не только противодействовать, а будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
34. Не всё то, что я сказал, всем это, все могут об этом говорить. Даже об этом люди и то не все говорят. Не дошёл я ещё до главного.
35. Ни то не сделали, ни эту не удовлетворили, ни ту...
36. Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.
37. Надо же думать, что понимать.
38. Надо срочно ликвидировать жертвы катастрофы.
39. Нам в жизни повезло, что это, по сути дела, историческое время выпало на нашу долю. Радуйтесь!
40. Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы! (08.04.2004, о перспективах сотрудничества России и Украины).
41. Не надо класть оба яйца в одну корзину...
42. Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем.
43. Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!
44. Не надо сразу требовать невозможного, чтобы все говорили и писали. («МК», 21 янв. 2001)
45. Но я не хочу здесь все так, наскоком: сегодня с одним обнялся, завтра с другим, потом опять - и пошло - поехало. Да, так и до панели недалеко…
46. Ну, а чего здесь больно умного, или там заумного, или захитрого, чтобы не додуматься?
47. Ни одна страна, кстати, в расплывчатом состоянии не встала с колен. Проводя расплывчатую политику. Я как раз за революционный здесь подход.
48. Не такой уж я юморной.
49. Никакой войны не было. Были одни вопросы.
50. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим куда попало.
51. Ну, не дай бог нам ещё кого-то. Хватит. От этих тошнит от всех. Наших людей, я так понимаю. И вас тоже, наверное. Я же вижу по глазам, вас же тошнит.

«О»
1. Он сплошь длинноногих любит. А у нас жизнь была тяжелая, нам приходилось то, что давали. (о Б.Е.Немцове).
2. Он ястреб! Даже и не ястреб - слово-то для него это слишком большое, это не для него... Туповатый ястреб - вот это ближе к делу! (о Г.А. Зюганове)
3. Очень обидно, когда вас волнует не дело, а тело ваше! (Г. Явлинскому)
4. Операция по обрезанию нулей рублю вредна. Это вредно рублю.
5. Обвиняют в чём? В коррупции? Кого? Меня? Кто? США? Чего они там вдруг проснулись?
6. Отродясь такого не видали, и вот опять!
7. Однако, потому что, что ж.

«П»
1. Предать Ельцина...? На хрена мне это надо?!
2. Правильно или не правильно - это вопрос философский. (о Балканском конфликте).
3. Правительство - это не тот орган, где, как говорят, можно одним только языком...
4. Правительство — это такой сложный организм, если его постоянно менять, тасовать — только худший будет результат. Я это знаю, это была моя работа.
5. Правительство в отставку? У кого руки чешутся - чешите в другом месте!
6. Правительство обвиняют в монетаризме. Признаю - грешны, занимаемся. Но плохо. Народ пожил - и будет!
7. Правительство поддерживать надо, а мы его по рукам, по рукам, всё по рукам. Ещё норовим не только по рукам, но ещё куда-то. Как говорил Чехов.
8. Представлять Анатолия Борисовича нет необходимости. Все его знают, кто не знает - узнает. (о А. Чубайсе).
9. Президент показал и ещё покажет.
10. Помогать правительству надо, а мы ему - по рукам, по рукам, все по рукам... Да еще норовим не только по рукам, но и еще куда-то. Как говорил Чехов. (на встрече с журналистами в офисе НДР (партия «Наш Дом Россия»), 1999).
11. Посты вице-премьерские в такое время, как наше, - это все равно, что столб, на котором написано: «Влезешь - убьет!».
12. Привлекайте хоть самого Господа Бога! А его и надо, говорят, иногда спрашивать.… И надеемся, что правительство решит эту проблему.
13. Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.
14. Похудел я не оттого, что кризис, а мода сейчас такая.
15. Пошлет еще, он умеет. Не так, как я, конечно. Но умеет. Он тоже со мной работал. Научился. (о Рэме Вяхиреве).
16. Переживем трудности. Мы не такие в России, россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать.
17. По-моему, у нас все сейчас с протянутыми руками. Главное, чтобы что-то другое не протянули.
18. Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны. (Итоги №43, 1999).
19. Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги.
20. Пусть это будет естественный отбор, но ускоренно и заботливо направляемый. (об увольнениях членов правительства)
21. Пригласили погулять, значит, на прием, на ужин, и, по сути дела, устроили вот... Где он ужинать будет теперь? (об аресте Павла Бородина в Нью-Йорке в 2001г).
22. При мне бывало и хуже, но не до такой же степени! (О шахтерских забастовках при С. Кириенко).
23. Потому что, когда мы с Гором комиссию создавали, все были, но не сразу. Комиссия уже потом появилась… В процессе создания. И работа там продолжается до сих пор, но уже с обратной перспективой, на новом качественном уровне. (Альберт Гор – вице президент США).
24. Позиция меняется у таких людей, значит, оттого, кто, где находится и кто чего какой пост занимает.
25. Почему в Вашем правительстве было так мало женщин? (Вопрос журналиста). ЧВС: Не до них было.

«Р»
1. Рубль при мне обвалился? Вы что, ребята? Когда ж вы это успели всё? Наделали, значит, тут кто-то чего-то, теперь я и рубль ещё обвалил!
2. Россия со временем должна стать еврочленом.
3. Россия - это континент, и нам нельзя тут нас упрекать в чем-то. А то нас одни отлучают от Европы, вот, и Европа объединяется и ведет там какие-то разговоры. Российско-европейская часть - она больше всей Европы вместе взятая в разы! Чего это нас отлучают?! Европа - это наш дом, между прочим, а не тех, кто это пытается все это создать и нагнетает. Бесполезно это! (Итоги, №46, 2000).
4. Работающий Президент и работающее Правительство - так это ж песня может получиться!
5. Реформы в России - это не автомобиль. Захотел - остановился, захотел - вновь сел и поехал! Так не бывает!
6. Рельсы мы за шесть лет проложили, теперь дело за локомотивом. И чтобы рулевой был… с головой. Чтобы не вагоны им двигали, а он их тащил.
7. Россия - страна сезонная… (О посевной кампании, которую поддерживает правительство).

«С»
1. Секс - это тоже форма движения.
2. С налоговым сюрреализмом надо кончать, так, чтоб дух захватывало!
3. Страна у нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем.
4. Сегодня мировая система финансовая понимает, что происходит в России, и не очень хочет, чтобы здесь было... ну, я не хочу это слово, употреблять, которым я обычно пользуюсь…
5. Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. Возбудились. Пусть возбуждаются. Что касается кредитов - то понимаете, что касается кредитов и механизмов распределения - о чем они здесь? Где? Почему? Что и как они могут знать? (Об обвинениях Буша-младшего).
6. Слышите, что ждут от нас?! С-300! Это мы знаем, что это такое. Это не дай бог!!! Сегодня С-300, а завтра давай другое,… а послезавтра - третье. Вот это что такое!
7. Страна не знает, что ест правительство.
8. Сегодня им один не понравится, завтра другой... То им черный, то им кудрявый, то им рыжий, то им сивый... Ну что это за подход? Можно перекрасить всех - ума тут не надо.
9. Сегодня каждый может спросить: а знаете ли вы, что делать? Я бы не хотел сейчас говорить о причинах, что произошло именно вот в это время. Я не любитель, никогда этим не занимался, это пусть кто-то другой. ("Итоги", №46, 14.11.2000)
10. Сегодня ничего, завтра ничего, а потом спохватились — и вчера, оказывается, ничего.
11. Сегодня оказался там, завтра окажется ещё в одном месте…
12. Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!
13. Сейчас мы твёрдо знаем, что делать, какие первые шаги надо сделать, и нам надо на это всем вместе навалиться, и я думаю, что у нас это получится.
14. Себя я чувствую нормально. Похож я на ненормального? Не похож.
15. Сказано — сделано. Не понял — переспроси. Не понял с первого раза — переспроси ещё раз. Но выполняй. Не можешь — доложи, почему не выполняешь, по какой причине. Другого от вас ничего не требуется.

«Т»
1. Так тут уж нельзя так перпендикулярно понимать: мы Вас не тронем, Вы нас не трожьте! (О миротворческих предложениях Е. Примакова).
2. Там простых решений нет, там по Косово не все понятно, как говорят, чтобы на тарелочке все поднести. Надо не изолировать сербов, но и не усиливать.
3. Трагедия на Балканах. И поехать, увидеть и сразу получить по заслугам - я далёк от этого. (О своей поездке в Югославию).
4. Тут у многих, между прочим, лежит. Ну и пусть лежит. Вот у тебя лежит? Ну, значит, он тебе не нужен, ну если нет нужды его использовать.
5. Тут на любой мове заговоришь...
6. То, что там заявляют вот те, кого вы называете, я их даже не хочу называть этим словом, — их не должно быть там.
7. Те из нас, кто выживет, сами потом будут смеяться! (на заседании правительства РФ)

«У»
1. У меня к русскому языку вопросов нет. Нету вопросов!
2. У нас была договоренность, кстати, с президентом - как мы работаем. И никаких отступлений я никогда в своей жизни не делал. И не делаю. И не сделаю! Это мой принцип пожизненный. Должны быть нормальные, честные отношения. А исподтишка там или куда, да чего... Конечно, какая... Я не знаю, как бы там кто поступил... Там все было в руках - пиши указ, принимай решения. Любые! Все! Да этого у меня... Даже в голове этого не было! Мало ли там! Ну, говорили, конечно, пытались... Да нет, я даже это во внимание близко... Даже на эту тему... Даже и не хочу даже...
3. Умный нашелся! Войну ему объявить! Лаптями! Его! Тоже! И это! Сразу как это всё! А что он знает вообще! И кто он такой! Ещё куда-то и лезет, я извиняюсь. (О предложении Г. Зюганова объявить войну НАТО).
4. У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.
5. У нас вот бывают эти "вдруг". Проснемся - и все не в ту сторону пойдет. Будет или не будет? Я говорю: не будет! У нас бывает "вдруг", но здесь мы не свернем. Спите спокойно.
6. У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем.
7. У нас где-то вот тут рядом сидит элемент паники.
8. У вас спикер - в режиме онлайн.
9. Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
10. У меня афоризмы во время выступлений сами вылетают, я над ними не размышляю.
11. У меня приблизительно два сына.
12. У нас какой-то, где-то мы чего-то там, сзади всё чего-то побаиваемся.

«Х»
1. Хотели как лучше, а получилось как всегда… (эту легендарную фразу произнёс всё-таки Виктор Степанович в бытность свою председателем Правительства Российской Федерации – 6 августа 1993 г. на пресс-конференции, рассказывая, как готовилась денежная реформа 1993 года.).
2. Хотели как лучше, когда сказали? По-моему, это было сказано, когда мы вот это, нули прибавили, инфляция нас так лягнула, и все вот это одно на другое навалилось. (ЧВС о своей знаменитой фразе)
3. Хочу глубоко поблагодарить за выраженное доверие по поводу назначить меня послом на нашего соседского брата Республики Украины.


«Ц»
1. Цены нужно поднимать, вы видите как: стоит Чубайсу только рот открыть, ему тут же сразу насуют, будьте любезны.

«Ч»
1. Черномырдин технически был неплохо подкован. Когда он переехал из Киева в Москву, в кабинете на Старой площади у него появился компьютер.
- У вас же на Украине вроде не было компьютера, - удивился я тогда.
- Как это не было? - возразил Виктор Степанович. - С чего ты взял?
- У вас современный, да? И вы на нем работаете?
- Конечно! У меня и дома компьютер - хороший, мощный.
Вдруг в кабинете послышался, как мне показалось, голос Карлсона (точнее, актера Василия Ливанова), который доносился из мобильного телефона.
- Почему у вас звонок Карлсона? - удивился я.
- А что? Хороший звонок. Только это не из мультика. Ой, темнота!
Когда снова зазвонил черномырдинский мобильник, я понял, что этот звук из художественного фильма про Шерлока Холмса.
- Ну а что? Хороший фильм, - сказал Черномырдин. - А тебе бы все про Карлсона смотреть... А вот отрывок из фильма, который добавляет к этому драматическому моменту некоторые детали...(из интервью А. Гамова с В.С. Черномырдиным).
2. Черномырдину пришить ничего невозможно.
3. Что-то у тебя набор слов какой-то косноязычный. Но я все равно тебя понял. (журналисту, задавшему вопрос).
4. Что говорить о Черномырдине и обо мне?
5. Что я буду в тёмную лезть. Я еще от светлого не отошёл. (На вопрос, будет ли он участвовать в «теневом кабинете министров»?).
6. Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?
7. Что ни делаем, получается КПСС либо автомат Калашникова.
8. Что сегодня все: давай, давай, давай?! А за счет чего давать?! Где давалка?! Она уже кончается! (14 марта 1996г.)

«Щ»
1. Щас любой повод - сразу прокремлевская рука. Чё к этим рукам привязались? Никакие мы руки никуда не протягиваем, протягиваем только с добром и с помощью, в том числе, и для Украины. Когда трудно, мы всегда протянем то что надо. (2008, про события в Южной Осетии).

«Э»
1. Это не политики, это... Ну, не буду говорить, а то зарыдают все сразу.
2. Это глупость вообще, но это мне знакомая песня. Во-первых, я думаю, что, ну, для многих это известно, я для толкача не подхожу. Поэтому я думаю, что, ещё раз, роль председателя правительства - он может собирать, он может не собирать, - он обязан всё равно всё знать, и он всё равно будет всё знать, и всё равно мы будем общаться, и всё равно мы будем советоваться по этим вопросам. (Итоги, 18.04.1999).
3. Это что, значит, Черномырдин ГКО отменил? Разве меня здесь - да меня в Правительстве с марта месяца не было. Что тут без меня делали?! Мы очень хорошо работали, нет здесь никакой вины предыдущего Правительства. Пенсии платились, зарплаты... А что сейчас? И не надо говорить про Черномырдина, это никому не нужно, зачем же это, кому?! Не поверит никто, а вы - Черномырдин, Черномырдин! Ты, Григорий Алексеич, говоришь, что тут пенсии, зарплаты, банки, а где деньги возьмёшь, где возьмёшь? Напечатаешь, что ли? Работать нужно, и, я думаю, можно! (из стенограммы выступления в Думе, 25.08.1998. Григорий Алексеевич Явлинский).
4. Это был самый важный год для президента. Многое для него открылось, многое открылось и для страны.
5. Это не тот орган, который готов к любви.
6. Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто.
7. Это мелкотравчатая придирка. (о реакции украинских властей на высказывания по газовому вопросу).
8. Это у вас где-то там замкнуло, вы там проверьте у себя.
9. Это неправильно, я считаю. Невестке в отместку? (07.06.2009, о несостоявшемся визите Затулина на праздник русского слова в Севастополе).
10. Этот призрак... бродит где-то там, в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.
11. Этот вопрос ни один Черномырдин сам с собой обсуждал, у меня и прав таких не было.
12. Экономике нужен кислород. Как раз наоборот. Это не кислород. Один раз дыхнёшь, а потом только останется дрыгнуть. Ногами.
13. Эти выборы обернулись для нас тяжёлым испытанием. Это никогда больше не должно повториться.
14. Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу… А они, вот они где уже у меня. А народ, он ведь всё чувствует. И Украинский, может, ещё лучше других.
15. Эх, вы! Меня можно расчленить, меня можно убрать! А вот естественные монополии чтобы растащили - у вас даже и вопрос такой никогда не стоял перед вами, ибо это даже мысли такой никто не мог допустить, чтобы я, своими руками создавший эти отдельные монополии, и чтобы я был сторонником их уничтожить. Ну, зачем же вы так? Обижаете!

«Я»
1. Я на Зюганова не могу обижаться. И не обижаюсь. У нас ведь на таких людей не обижаются.
2. Я бы не хотел сейчас говорить о причинах, что произошло именно вот в это время. Я не любитель, никогда этим не занимался, это пусть кто-то другой.
3. Я вообще далёк от мысли...
4. Я глупости никогда не сделаю... (о перспективах взаимоотношений России и Украины).
5. Я говорю это, как человек, которому и просто, и который знаю и не очень понимаю, я это не только и, это непозволительно и части любого человека, так, или группы.
6. Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку!
7. Я не из тех людей, чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их бы там навесить - это бы с удовольствием! А те мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда.
8. Я не думаю, что губернатор должен именно работать так, чтобы вредить.
9. Я не тот человек, который живет удовлетворениями.
10. Я с молодых лет... всегда работал первым лицом.
11. Я тоже несу большую нагрузку. И у меня тоже голос сел. А я ведь даже вчера не пил. И другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал.
12. Я далек от того, что сегодня нет замечаний, что сегодня нет проблем. Я, может быть, их бы больше сегодня сказал. Я еще раз просто одно: давайте говорить на нормальном языке!
13. Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, господину Буш тоже знаю.
14. Я могу еще раз сказать свою позицию: ЕЭП прежде всего Украине нужнее, чем кому-либо из четырех государств. Мы проживем, уверяю вас... У вас одно правительство заявляет, что хотят (в ЕЭП, – ред), Президент говорит, что Украина будет участвовать, вас - Ивановых трудно понять.
15. Я не дипломат. И не собираюсь быть дипломатом. И то, что мы достигли договоренности - абсолютно недипломатическим путем. Абсолютно! (Черномырдин о Балканском конфликте).
16. Я не сторонник сегодня влезать с распростёртыми объятиями.
17. Я сказал американцам: "У нас воруют больше! Причем уже сто лет. Чего вы привязались к России? Чего вы вообще лезете?"
18. Я щас скажу и по другим, там не только Зюганов, но и туда ездили Немцов, и не поймешь с чем.
19. Я, например, не почувствовал, что к нам какая-то вот есть… вроде бы нас оставить один на один, что бы у нас было… что бы они хотели, чтобы у нас было плохо. Они переживают, они волнуются. (о миссии МВФ).
20. Я смогу работать с Селезневым, но с членами отдельными…, я их в упор видеть не могу.
21. Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех - и белых, и красных, и пёстрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и ещё кое-что.
22. Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно. (о влиянии бизнеса на политику)
23. Я бы не хотел, чтобы я тут кого-то сегодня охаивал там или там не признавал. Это уже дело председателя правительства.
24. Я проще хочу сказать, чтобы всем было проще и понять, что мы ведь ничего нового не изобретаем. Мы свою страну формулируем.
25. Я не могу сказать, что это в Москве, я могу сказать, что в Москве.
26. Ядерный чемоданчик вам не вручали? Не, но доложили, что он со мной рядом…(из интервью журналиста НТВ Павла Селина с Черномырдиным)
27. Я 5 лет пахал как лошадь. Ельцин последние годы болел, и всё на мне висело. Я столько знаю, что весь мир ахнуть может! Но я никогда не опущусь до этого. (После отставки 1998г.)
28. Я не вижу в этом ничего плохого. Ну почему. Мы всё время говорим, что нам надо использовать все возможности. Все структуры. В том числе и… и люди, которые занимаются бизнесом. Ну, а как же мы должны задействовать? Через чего? Что тут особенного? Я в этом ничего особенного не вижу. Решение принимает президент и правительство. Заявление, ну я просто могу сказать: жаль. Мне просто жаль времени. Даже времени вот сейчас объяснять эту ситуацию почему. Это обычная, мне кажется, игра. Непотребная по всему. По сегодняшним проблемам и времени. Чтобы мы могли сегодня выпустить такой мощный залп, как говорят, из-за того, чтоб кого-то куда-то назначили… Можно подумать, что у нас другого… других забот нет. Я этого не понимаю. Если это политическая игра, если это показуха, если она кому-то нужна, если она что-то решает или она если что-то делает, но только не делает не то, что нужно сегодня для России. Для страны. Мне так и хочется сказать: «Да люди! Не обращайте вы на это внимания». Не до этого нам. Не до этого нам сегодня. И сейчас. Во-первых, только-только как начинаем выходить на какие-то согласованные действия, только-только вышли. Ещё не… не провели даже первого заседания. И вот смотрите, — такое впечатление у меня сегодня, — для меня это было неожиданно. Что именно ждали какого-то момента, чтобы сразу тут. Разбежаться. Я убеждён, люди наши не понимают, что это такое даже. Что здесь происходит. Жаль ещё раз. Это игра. И я никак не могу её по-другому оценить. Никак по-другому не могу оценить. Человек будет заниматься проблемами… Чечни… Чечни. Я уже здесь, посмотрите, сколько времени. В этой… в этой, как говорится… здесь. Прокручиваю все эти проблемы. Ещё никто не пришёл ко мне и не сказал: «Виктор Степанович, дайте я позанимаюсь». «Пошлите меня туда». Или: «Направьте меня». Или: «Возьмите сюда». «Но я буду этим заниматься». Вот мне Рыбкин… Сегодня Иван Петрович. Сказал, что первый человек, который вот… без всяких. Сказали ему: «Чечня» — он: «Всё». «Буду, буду заниматься». Потому что эта проблема слишком серьёзная, и потом: что это такое? Мы какое государство? Мы говорим, нам нужно единение, нам нужно привлекать. Всех. Не привлекать, а вовлекать. В решение проблем. Мы тут же сразу врастопырку. «Он нам не нравится». Так мало ли кто мне не нравится? И нам. Нам что тут? Нам же не за столом сидеть. А нам дело надо делать. Вот что я не понимаю. И не приемлю, между прочим. Ещё только потому, что вот такой ещё раз залп, который сегодня выпустили… Я понимаю, что сегодня или завтра люди… а… значит, начнут думать о нас. У нас других забот нет. Как обсуждать, кого назначили зам… Заместителем. Секретарём. Совета безопасности. Убеждён, и не знают, что это за Совет. Совет. Советники. А решение принимает президент и правительство. И никто другой. Все остальные готовят советы. Советы. Решения. Что тут непонятного. И ещё: вокруг этого затеяли такие разговоры. Неправильно это. Дальше ехать некуда. Это вопрос правительства. Нам его нужно при… при… Не просто рассмотреть, надо понять в конце концов, что происходит в стране. А самое главное, что происходит здесь. В Москве. В ведомствах наших. Как организована работа. Приходится удивляться просто, просто удивляться. Вся информация, которая идёт, особенно всё, что плохо. А сегодня, слава богу. Проблем хватает. Их много. Идёт мгновенно. Зачастую идёт, как говорят, из хорошо информированных источников. Значит, мы с вами не информированы. За нас всё это делают. (Выступление после заседания правительства 30 октября 1996 года).


«Предать Ельцина...? На хрена мне это надо?!»*

*Это было сказано в 1998-м, сразу после отставки с поста премьера (об уроках "Черного октября"):
- Если бы я сейчас предал Ельцина да понес его вдоль и поперек, и авторитет, и рейтинг мой подпрыгнули бы до потолка, а страна бы где была? Предать Ельцина? Да на хрена мне это надо?!. Я могу себе представить, допустим, время, когда Хасбулатов и Ельцин схватились. Результат понятен? А если бы схватились Ельцин и Черномырдин, было бы пострашнее.


P.S. Подборку собирал долго! Если у кого-то будут дополнения - с удовольствием дополню!
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Янв 2021, 5:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здесь о девушке - автомобилистке и её колготках , минутка времени:
https://www.youtube.com/watch?v=fObHFCPFrDY
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Янв 2021, 17:20    Заголовок сообщения:  В настоящем спорте и такое возможно! Ответить с цитатой

В настоящем спорте и такое возможно!


https://www.youtube.com/watch?v=-QfdUwuuxXg&feature=emb_rel_end​
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Янв 2021, 20:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, этим девицам выдать по щиту и мечу, получатся гладиаторы из древней Спарты...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB