Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Коллекционирование холодного оружия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Антиквариат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Апр 2016, 23:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


Кортик высших чиновников МПС СССР. Такого кортика у меня нет в коллекции, видел только на картинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2016, 18:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

К вопросу КОРТИКОВ в Советской Армии.
кто скажет какой это год ?


На фото внизу номер кортика. Сам кортик ничем не примечательный, обычный кортик с клеймом ЗиК, но мне очень понравился сам заводской номер на клинке:

а вот мимо этого кортика ВООБЩЕ НЕ МОГ ПРОЙТИ мимо!
Найти ответ : Зачем ?
Я не смог!
Испортили и сам орден Красного Знамени и сам кортик./Хотя оба предмета - настоящие.
попробую найти владельца и кортика, и самого ордена, там есть номера......


Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр 2016, 0:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В России в 1914г. официально был введен ГЕОРГИЕВСКИЙ КОРТИК ( Золотое оружие)
Однако у меня коллекции такого кортика нет. По моей информации на веь Крым есть только один единственный настоящий ЗОЛОТОЙ КОРТИК, и тот совсем недавно приехал в Севастополь из США.
В Севастопольской Морской библиотеке потомкам героя Первой мировой войны флотского офицера Михаила Федоровича передан Золотой Георгиевский кортик. Сто лет назад кортик-реликвия начал в Севастополе долгое путешествие по всему миру. Но проживающий в США внук Федоровича Майкл Хирш решил вернуть реликвию на Родину. Передача кортика состоялась, он вернулся в Севастополь.

Но у меня есть реплика ЗОЛОТОГО ОРУЖИЯ:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Рудак


Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 15
Откуда: г.Севастополь
Группы: 
[ 1990г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр 2016, 8:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:


_________________
151 класс 151 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр 2016, 17:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Редчайшй кортик, та называемый БЕСКНОПОЧНИК и грустные львы, тоже редкое черное снаряжение ВМФ СССР 1944г. изготовления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр 2016, 17:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ОЛЕГ! НЕ ЗНАЮ ОТКУДА У МОЕГО ОТЦА(ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ) ИМЕННО ТАКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ С "ГРУСТНЫМИ" ЛЬВАМИ И " ЗИГЗАГНОЙ " ЗАСТЁЖКОЙ...
ТОЧЬ В ТОЧЬ...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

БАТЯ БЫЛ ГУСАР И ЭСТЕТ...ЧЕМ ТО МНЕ ЛЕША ЭРАЙЗЕР НАПОМИНАЛ МНЕ ВСЕГДА ОТЦА...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр 2016, 21:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Кончаков писал(а):
....СНАРЯЖЕНИЕ С "ГРУСТНЫМИ" ЛЬВАМИ И " ЗИГЗАГНОЙ " ЗАСТЁЖКОЙ...

Такая застежка называется "змейка"



Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:


а вот такие пряжки со львами - ОГРОМНАЯ РЕДКОСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 30 Апр 2016, 16:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

НАГРАДНОЙ КОРТИК ГЕНЕРАЛА ВС СССР

Согласно положению в ВС СССР и ВС РФ имеется награда: Холодное оружие - КОРТИК.
Кортик изготовлен по обр. 1945г., но имеет свои отличия:
1. Рубиновая звезда на торцевой гайке рукояти кортика.
2. На бигеле имеется надпись: В НАГРАДУ.
3. Позолоченная табличка на рукояти с надписью о награждении.
4. Клинок травленный растительным орнаментом.
5. Ножны украшенные по всей длинне растительным орнаментом (дубовая ветвь).
6. Хлястик у эфеса из сафьяна красного цвета.
7. Накладной( выпуклый) герб СССР.


Последний раз редактировалось: Гриднев Олег (Ср, 21 Сен 2016, 0:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 30 Апр 2016, 19:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ИЗ ЛИЧНОЙ КОЛЛЕКЦИИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 02 Май 2016, 15:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


В 1943г. был утвержден кортик для высших должностных лиц МИД СССР. К сожалению, впоследствии в 1954г. этот кортик был отменен. Есть информация, что их было выпущено около 300 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 02 Май 2016, 16:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВАРИАНТ ТРАВЛЕНИЯ НА КЛИНКЕ ЦАРСКОГО КОРТИКА РОССИИ:


ОСОБЫЙ ВИД ТРАВЛЕНИЯ АРМЕЙСКОГО КОРТИКА


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 02 Май 2016, 23:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Один из вариантов АРМЕЙСКОГО КОРТИКА ВС СССР.
Введен был в 1955г. отменен в 1958г. Приказом Министра Обороны № 70 от 29 марта 1958г. Однако выпускался отдельными партиями вплоть до 1993г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Май 2016, 14:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья!
коллеги любители холодного оружия!
помните, я ранее публиковал фото кортика в ужасном состоянии, нашли в земле. Прошло время, кортик в реконструкции и ремонте. Идет процесс, и самое интересное увидеть что происходит.Вот каким становится клинок:

Пройдет еще 2-3 дня и работа будет закончена. Вы увидите КОРТИК во всей красе , после реконструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Май 2016, 1:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


ВОТ ТАКАЯ ПАРА НЕМЕЦКИХ КИНЖАЛОВ
С разницей в 60 лет


Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:



Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Май 2016, 18:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Обладатель такой коллекции несомненно очень состоятельный человек, но только при одном условии, что собранные все кортики - ОРИГИНАЛЫ.
На самом деле обладать пусть даже двумя кортиками РИФ с знаком ордена 4 ст. Святой Анны и Георгиевским крестом - это ОГРОМНАЯ УДАЧА для коллекционера.
В подлинности предметов данной коллекции у меня сомнение, и тем не менее я решил ее опубликовать, ибо если здесь даже 1 предмет в оригинале, это супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Май 2016, 20:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


КОРТИК В ЗОЛОЧЕНИИ 999
Наивысшая отделка прибора и арматуры

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май 2016, 0:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ РАБОТ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ЗОЛОТОГО ОРУЖИЯ


Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:


Достойное пополнение коллекции
ЗОЛОТОЕ ГЕОРГИЕВСКОЕ ОРУЖИЕ


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май 2016, 6:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это что? Кортик, фото которого выставлено Пт, 22 Апр 2016, 17:33 после восстановления?
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май 2016, 11:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Русском центре Севастопольской Морской библиотеки потомкам героя Первой мировой войны, флотского офицера Михаила Иосифовича Федоровича передан Золотой Георгиевский кортик.

Именно в Севастополе сто лет назад кортик-реликвия начал драматичное и долгое путешествие по всему свету. В конце концов проживающий в американском штате Калифорния потомок героя Первой мировой войны, блистательного флотского офицера Михаила Иосифовича Федоровича Майкл Хирш предложил передать кортик, доставшийся от деда, обратно, в Севастополь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май 2016, 11:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 1915 г. Михаил Федорович, в то время капитан 1 ранга, командир гидрокрейсера "Александр I", был удостоен Золотого Георгиевского оружия – кортика. Впоследствии офицер стал командиром линкора "Евстафий". В годы Великой смуты он оказался на другом конце страны – возглавил Морские силы Дальнего Востока, стал контр-адмиралом. С окончанием Гражданской войны попал в Китай. Здесь, в Шанхае, он завершил свой жизненный путь…
В 1935 г. Михаил Федорович передал наградной кортик своему внуку Мише – Майклу Хиршу. Не так давно М. Хирш, проживающий в Калифорнии, по Интернету связался со своими родственниками, живущими в Севастополе. Как оказалось, у него, увы, не осталось близких родственников, в то же время в нашем городе проживают представители знаменитого в России рода, давшего Отечеству целый ряд замечательных русских патриотов. Среди них Татьяна Васильевна Кочергина, приходящаяся Майклу Хиршу троюродной сестрой, а Михаилу Федоровичу – внучатой племянницей. Нашедшие друг друга с помощью Интернета брат и сестра – правнуки командира 2-го бастиона времен защиты Севастополя в Крымскую войну Иосифа Федоровича, также награжденного Золотым оружием "За храбрость" – шпагой. Прадед также стал контр-адмиралом. Так что в определенной мере получение ими высших отличий за участие в боевых действиях – семейная традиция…
В ходе общения с сестрой Майкл Хирш предложил передать кортик, доставшийся от деда, в Севастополь. Однако сделать это было непросто, особенно с учетом того, что до марта 2014 года Севастополь находился под юрисдикцией Украины. Перевезти кортик – холодное оружие, да к тому же являющийся ценным раритетом, представляющим значительную антикварную и коллекционную ценность, было достаточно проблематично. К сожалению, по официальным каналам сделать это было очень сложно, а везти раритет частным порядком было чревато неприятностями, в том числе непредвиденными, что могло привести к утрате семейной реликвии. Попасть в Россию он мог, но, как тогда казалось Татьяне Кочергиной, российско-украинская граница являлась очередной, возможно, непреодолимой преградой. Однако с возвращением Севастополя под державную руку Матушки-России ситуация изменилась, хотя преград на этом пути все-таки оставалось немало. В конце концов кортик все же начал свой путь из США. Сначала он попал в Канаду, затем из Торонто был перевезен в Москву. А буквально недавно ученый секретарь Военно-научного общества ЧФ капитан 1 ранга Сергей Горбачев привез его из столицы России в город русской флотской славы.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Админ писал(а):
Иванов Александр писал(а):
Это что? Кортик, фото которого выставлено Пт, 22 Апр 2016, 17:33 после восстановления?

по картинкам похоже про надерганность с разных ресурсов,
про Георгиевский кортик, подробнее можно прочитать здесь http://rg.ru/2014/11/23/reg-kfo/kortik.html
Пока всё похоже на скрытую рекламу. ни горячо не холодно, но и не интересно рассказано об оружии и его истории в данной коллекции.

Уважаемый АДМИН!
если Вы хотите, что-бы все фото кинжалов. кортиков были на фоне моей физиономии, я буду в дальнейшем так и делать. Практически 99% клинков - личная коллекция. Есть во всей данной публикации 2-3 фото из интернета.
Рубрику , по моей просьбе , Вы объединили и я конечно откорректирую все комментарии. Могу убрать фото, ранее мной опубликованные, те что из интернета. Но тогда уменьшится информация в целом.
в этом разделе я ничего не рекламирую, ничего не продаю. Постараюсь наполнить информационным материалом, а не пустыми фото отдельных клинков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Админ

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1646

Группы: 
[ Модератор ]



АДМИНИСТРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май 2016, 11:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

и зачем копипостить чужие картинки со своими репликами, тем самым вводя людей в заблуждение? не проще давать ссылку на ресурс? вот к примеру ваша последняя картинка с передачей кортика более подробно и понятно освящена здесь http://blackseafleet-21.com/newsid/14088
ещё с этого ресурса больше картинок здесь http://blackseafleet-21.com/news/23-11-2014_v-sevastopole-sostojalas-tseremonija-peredachi-nagradnogo-kortika-zolotogo-georgievskogo-

Добавлено спустя 46 секунд:

Да, Олег Ренатович, я хочу чтобы вы писали на форуме правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май 2016, 12:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Админ писал(а):


Да, Олег Ренатович, я хочу чтобы вы писали на форуме правду.

Уважаемый АДМИН !
Хорошо, без проблем. Только я не понял, в чем здесь не правда ?
Впредь все фото предметов данного раздела будут с отличительным знаком, допустим знак об окончании СВВМИУ.
Надеюсь знак о СВВМИУ не будет расцениваться, как реклама ?
Хотя один раз опубликованное фото на страничках какого-либо интернет ресурса. автоматически становится фото из интернета:



хотя мне смешно, зачем это надо ?

А если по кинжалу, то это КАВКАЗСКИЙ КИНЖАЛ, дарственный и имеет надпись:
"П от А.Умаровой, 17 августа 1927г."
И чуть ниже надпись на арабском языке.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:



Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:


чуть позже будет опубликованы фото кортиков периода 3-го Рейха, хочу сразу предупредить партнеров и "друзей" по СВВМИУ, что данные фото не являются рекламой оружия Германии периода 2-ой Мировой войны.

Кстати и тем, кто размечтался об ответственности по Закону "ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ", то могу успокоить, в России нет уголовной ответственности за хранение ХО, только за продажу. Как видите, здесь НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ К ПРОДАЖЕ!
ни один предмет НЕ ПРОДАЕТСЯ!

Добавлено спустя 1 час 15 минут 10 секунд:


Уникальный кортик ЮСТИЦИИ обр. 1943
Изготовлено всего 10 экз. Клинок украшенный, белый дамаск, с золочением.
УНИКАЛЬНЫЙ КОРТИК ПО СВОЕМУ ХУДОЖЕСТВЕННОМУ и КУЛЬТУРНОМУ НАСЛЕДИЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май 2016, 14:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой



Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

На следующем фото, представлен тот самый кортик штабс-капитана ЦАМАЯ.
комментарии ранее были даны объемные повторяться не хочу, только фото самого кортика.
АДМИН усомнился(видимо с чужой подачи), в том что кортики подлинные, а не украденные картинки из интернета.
так что продолжаем публиковать фото:


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:



Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

На верхнем колпачке эфеса кортика изображен вензель русского царя НИКОЛАЯ 2.
Это означает, что кортик офицер получил, вместе с офицерским чином в период правления НИКОЛАЯ 2.
Кортику более 100 лет, конечно имеет культурную и историческую ОГРОМНУЮ ценность, тем более что привязан к конкретному офицеру русской Армии.
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПРЕДМЕТЫ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ НЕ ПРОДАЮТСЯ!


Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:



Добавлено спустя 1 час 23 минуты 50 секунд:

Потихоньку повторю фото кортиков, потому как честно сказать так и не понял, в чем замечание АДМИНА, по поводу правды.
Ну а на фото ГЕНЕРАЛЬСКИЙ НАГРАДНОЙ кортик обр. 1951г.
на имя генерала РВСН ВС СССР. Кортик имеет культурную и историческую ценность для РОССИИ, ибо кортик именной и связан с именем знаменитого генерала ВС СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май 2016, 16:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой



Добавлено спустя 6 минут:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май 2016, 17:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
Не пройдёт такой цирк!Поплавки то разные! ROFL

Ах ты глазастенький!
Есть у меня в коллекции специальный ножичек.....для тебя!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Уважаемые тов. офицеры, "друзья" и ПАРТНЕРЫ!
Уважаемые посетители!
В разделах коллекции посвященных Германии 1930-1945гг. будут представлены предметы с нацистской символикой, поэтому, убедительно просим тех, кого может оскорбить их внешний вид - покинуть немедленно сайт или данный раздел. Согласно Федеральному закону РФ "О запрещении нацистской символики и литературы" в Российской Федерации запрещается изготовление, распространение, демонстрация нацистской символики, а равно ввоз указанных предметов на территорию РФ, и четко указано, что этот запрет действует в случаях, когда использование данных предметов направлено на пропаганду идей нацизма и разжигание межнациональной розни. Я выставляю только подлинные предметы (оригиналы) и только в целях изучения истории. Также, все предметы возрастом свыше 50 лет, являются антиквариатом, и подпадают под действие Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", за порчу таких предметов предусмотрена уголовная ответственность (в т.ч. к ним относятся предметы, несущие на себе свастику и нацистсткую символику, выпущенные в 1930-1945гг. в период существования Третьего рейха).
Коллекционирование данных предметов физическими лицами для формирования собраний в научных, информационных и познавательных целях не влечет за собой ответственности согласно данному нормативному акту.
Хочу еще раз напомнить, что в данном разделе нет ПРОДАЖИ указанных предметов!
Основание: Правовая оценка Роскомнадзора о нацистской символике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Антиквариат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB