Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

За дальний поход
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Авг 2016, 20:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо. Я, правда, еще не изложил главного. Пока продолжаю выкладывать сопутствующие данные. В беседе с моим хорошим приятелем бывшим флагманским БЧ-2 19 ДиПЛ А.М. Призвой я узнал некоторые интересные подробности известной стрельбы из-подо льда в апреле 1982г. В тот момент обстановка требовала опробования новых методов использования оружия в условиях высоких широт. Было принято решение провести учебный пуск ракет с подрывом пакового льда. Выбор пал на К-92. После интенсивной отработки КБР руководителем стрельбы вышел зам. Ком. 3Фл. к/а Г.Г. Лойконен, старшим на борту к/а Литвинов. Задача была выполнена успешно, приблизительно через 2 недели лодка вернулась в базу.
Задание Главкома выполнили на "отлично", отчет был представлен во время. В докладе Брежневу Горшков отметил, что данная стрельба выполнялась в период несения БС. После такого доклада Москва дала "добро" на представление к наградам.
В итоге командир ПЛ получил Красную Звезду, командир БЧ-2 тоже чего-то, старший на борту командир 31 ДиПЛ Литвинов - Орден Ленина, начальник штаба 3ФлПЛ (который в море не выходил) орден Красной Звезды, а Гарри Генрихович Лойконен ничего...

Теперь пришло время перейти к главному. Если наш арбитр дает добро, я приступаю.


Последний раз редактировалось: Александр Скиба (Вт, 23 Авг 2016, 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Авг 2016, 21:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Очень много слов .... Условия были оговорены с самого начала. И никаких отступлений от них не будет. Исходные положения были сформулированы выше. Всё.

А теперь о главном. В телефонном разговоре с Даниилом Платоновичем Гаркушей, который состоялся у меня в воскресенье в 19.07, мы обменялись с ним мнениями по поводу аниакально-навязчивой идеи о 20 автономках. Говорили минут 7. Мне сразу было сказано: "Да ты посчитай межпоходовых периодов и всё. Это же элементарно." То есть то, о чем говорилось уже давно. Дальнейшее содержание нашей беседы я приведу когда коснемся периода 1980-1981 гг. А пока считаем.
Для этого нужно уметь пользоваться калькулятором, знать арифметику 5 класса не ниже чем на "хорошо" и иметь начальное представление что такое "Курс боевой подготовки ..."


БС 20 х 75 сут = 1500 сут = 4,11 год
Профотдых 20 х 20 сут = 400 сут. = 1,1 год
МПР +ДО 20 х 45 сут = 900 сут = 2,47 год
Отработка зад. Л-1 24 х 30 сут = 720 сут = 1,98 год
(2 раза в год)
Отработка морских элементов Л-2, Л-3, БЗЖ, ЗОМП, стрельбы ПТ-2,3,4, НТ-2,3,4
24 х 10 сут = 240 сут. = 0,66 год
РС 1 раз в 2 года 6 х 10 сут = 60 сут = 0,16 год
Контр. Выходы 20 х 5 сут. = 100 сут = 0,27 год
Очередной отпуск 12 х 60 сут = 720 сут. = 1,97 год
МПП (минимум) 2 х 45 сут = 90 сут = 0,25 год

Итого за 12 лет и 20 БС = 12.97 года

Т.е. успеть сделать 20 БС за 12 лет физически НЕВОЗМОЖНО. Повторяю, об этом сразу сказал непререкаемый авторитет гриднева Д.П.Гаркуша.

Ну и, наконец, наш список.

1. Экипаж Ю.Тюхова - автономка подтверждена. Согласен
далее автономки в экипаже В.В.Патрушева К-92 667 БД (ком-р БЧ-5 В.Фоминцев) -
2. Ушли 6 декабря 1980г., вернулись - февраль 1981, (60 суток).
3. Ушли в апрель 1981 - июнь 1981 (60 суток).

По поводу п.2.и п.3 привожу слова Д.П. Гаркуши: «Врет. После автономки мы пошли в отпуск, а он остался на базе с матросами. Молодой л-т за 10 месяцев 3 раза сходил на БС? Такого никогда не было и быть не могло. Я, его КД-1 с 1971 по 1982 г. сделал 11 автономок, а он 20? Это выдумки». На сайте этого тоже нет. Исключается.

4. Ушли в январе - вернулись в марте 1982г. (60 суток). На сайте нет, но поверим.
5. Ушли в апреле 1982г. на боевое патрулирование под лед Арктики, в р-не желоба Св.Анны произвели стрельбу 4 боевыми торпедами с подрывом паковых льдов и стрельба 2 ракетами по полигону Кура. Дальше продолжили боевое патрулирование и вернулись 28 .04.1982г. Об этом уже говорилось - Главком для повышения собственной важности брякнул Брежневу, оттуда и пошло. Лодку БС не готовили, только к стрельбе. Командование флотилии и дивизии на БС не ходят. И впоследствии, когда речь заходила об этой стрельбе, никогда слово БС не упоминалось. Посему исключается

6. Ушли в апреле 1983г. - вернулись июнь 1983 (60 суток из них подо льдом Арктики 48 сут). Ком-р В.В.Патрушев ходили на К-421). Согласен
7. Ушли январь - март 1984 (78 сут). Через трое суток снова ушли в автономку. Согласен.
8. Ушли март - вернулись в апреле 1984, это тот самый случай когда неожиданно вышли через 3 дня после прихода в базу вместо "заболевшей" К-182. В море были менее месяца, но психологическое состояние экипажа было сложным и к-р разрешил каждый день крутить кино. Март-апрель это не автономка. Таких случаев масса. Случай Черепнева. Исключается.
9. Ушли снова на боевое патрулирование в июне 1984г. под лед Арктики, в ходе патрулирования вышли в р-н северной части желоба Св.Анны и отстрелялись 2-мя ракетами. Возвращались через Гренландию и в общей сложности под льдом Арктики 13 сут. Таким образом в 1984г. под водой на боевом патрулировании провели боле 200 сут. Это контрольный выход с ракетной стрельбой. Исключается
10. Ушли 14 июля - вернулись 20 сентября 1984 (68 сут). Согласен
Сменился командир, пришел А.Г.Лашин
11. Ушли 7 августа - 25 октября 1985 (80 сут). Согласен
12. Ушли 20 июля - сентябрь 1986 (70 сут.) командир Лашин А.Г. Согласен
13. Ушли апрель - июнь 1988 (89 сут.)Если не ошибаюсь на К-421. Согласен
14. 1989г. выполнили задачи боевой службы , автономка 80 сут, из них под льдом Арктики 27 сут. Согласен
15. в апреле - июнь 1990 г. автономка на 86 сут., это уже с к-ром В.Назаров. Согласен
16. весной 1991г. автономка на 78 сут, из них подо льдом 15 сут Согласен
17. весной 1992г. автономка на К-421, ком-р В. Назаров ( 64 сут) Согласен
Прикомандированным:
18. На К-140 - подтвердил Модест Гильмутдинов, и пом.НЭМС 31 Див ПЛ - А.И.Мерзликин Когда?
19. Экипаж кап. 1 ранга Г.Пелехова в 1989г. ( в\ч 63900-А, кажется на К-182) 1989 год уже был, повторение п. 14. Или это и есть п. 14?


Подводим итог. По последнему списку нет оснований сомневаться в только в 13 БС. Это правдоподобно и соответствует средней статистике, существовавшей в то время. Остальное - ....
Наш строгий судья - ваше последнее слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг 2016, 1:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):

Для этого нужно уметь пользоваться калькулятором, знать арифметику 5 класса не ниже чем на "хорошо" и иметь начальное представление что такое "Курс боевой подготовки ..."


БС 20 х 75 сут = 1500 сут = 4,11 год
Профотдых 20 х 20 сут = 400 сут. = 1,1 год
МПР +ДО 20 х 45 сут = 900 сут = 2,47 год
Отработка зад. Л-1 24 х 30 сут = 720 сут = 1,98 год
(2 раза в год)
Отработка морских элементов Л-2, Л-3, БЗЖ, ЗОМП, стрельбы ПТ-2,3,4, НТ-2,3,4
24 х 10 сут = 240 сут. = 0,66 год
РС 1 раз в 2 года 6 х 10 сут = 60 сут = 0,16 год
Контр. Выходы 20 х 5 сут. = 100 сут = 0,27 год
Очередной отпуск 12 х 60 сут = 720 сут. = 1,97 год
МПП (минимум) 2 х 45 сут = 90 сут = 0,25 год

Итого за 12 лет и 20 БС = 12.97 года

Т.е. успеть сделать 20 БС за 12 лет физически НЕВОЗМОЖНО.

А.Скиба !
простые арифметические вопросы (на уровне 5 класса арифметики)
Итак первый:
А почему ты посчитал длительность БС по 75 сут ?
С чего вдруг ? Ведь я служил на 667 Бд проекте, которым был установлен цикл 60-30-60(ты хоть знаешь, что это такое - ?
Это знает любой офицер служивший в 31 Дивизии.
Это А.Скиба твой первый ПРОКОЛ!
Второе:
И почему цифра в твоих расчетах фигурирует 20 автономок, я ведь предоставил информацию в 19 автономок, причем ты несколько раз меня об этом переспросил, и я ответил : 19 автономок.
Третье:
В своих расчетах, ты А.Скиба, считаешь межпоходовые отпуска , но я уже несколько раз тебе ОБЪЯСНИЛ, что лодки проекта 667Бд служили по циклу 60-30-60, то есть:
нам не давали межпоходовый отдых после первой автономки цикла!
Разъясняю, для тех кто ТЕОРЕТИК: автономка 60 суток, возвращаемся в базу и приступаем к ремонту корабля! Никто никуда не едет, корабль не сдаем, а проводим ремонт мат.части. На это отводится 30 сут и снова корабль (экипаж) уходит в АВТОНОМКУ на 60 сут ( ну это теоретически, часто эти 60 сут., превращались в 62-64 сут), а в море каждые сутки на вес золота...
Четвертое:
Выходит ты все неправильно рассчитал, так как:
- количество дней в автономке - неверно
- количество самих автономок - неверно
- количество МПР - неверно
- количество меж.походового отдыха исчисленно - неверно, так как после первого похода в цикле нам никто не давал меж.походовый отдых.
- время на сдачу задач по Л-1, Л-2 и так далее - ВСЕ НЕВЕРНО!
Дальше не хочу и комментировать!
А.Скиба! Ну не позорься!
Если уж захотел все подсчитать, то я не против!
Однако СЧИТАЙ на основе руководящих документов по БОЕВОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ПЛ проекта 667 Бд !
А так получается какой-то бред мальчика из детского садика!
Или ты думал, что я твои АРИФМЕТИЧЕСКИЕ ВЫВОДЫ не проверю ?
А я просчитал, и проверил!
Это ты можешь АРИФМЕТИКОЙ ЛОХам по ушам проезжать, а мне не надо! Кроме того, как я был К-ром ТГ, то я еще более 10 лет исполнял обязанности военного дознователя! Так что какие-только сказки мне не приходилось расследовать!
И не на уровне корабля, а порою и серьезные дела на уровне Дивизии....
А кроме этого, я по приказу Ком.флотилии неоднократно, когда мы не держали корабль, откомандировывался в учебный центр 3 Флотилии, где преподавал молодым лейтенантам курс теории ГТЗА и вспомогательных механизмов, так что мы с тобой А.Скиба коллеги - преподаватели. Считать умею, да и в школе с арифметикой дружил...
ИСХОДЯ из твоих расчетов получалось за 12 лет - 12,97 лет.
То есть переизбыток в 0,97 года....
А если правильно подсчитать, то укладываемся в 12 лет на 19 автономок, даже в твоих глупых арифметич.выкладках. А то, что твои выкладки - глупы, я это наглядно продемонстрировал. И это уже ясно даже самому утомленному участнику сайта......

Добавлено спустя 35 минут 31 секунду:

Александр Скиба писал(а):
.... Ты слишком много наговорил...

Текста приходится писать много, что-бы чуть снизить градус общения , вот немножко фото:

На фото офицеры "второсортного экипажа" К-92" с переходящим знаменем Северного Флота.
Крайний справа кап. 3 ранга Гриднев О.Р. (беспереспективный офицер, как правило такие часто спивались, либо переводились на берег). Звание 3-ранга получил в 1987г., на седьмом году службы в 28 лет (странно как-то не спился).

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:


МЕНЮ на БОЕВОЙ СЛУЖБЕ
Кстати март 1984г. , а сама раскладка, это как раз мой день рождение - 8 апреля 1984г, мне в этот день исполнилось 25 лет. БОЕВАЯ СЛУЖБА.

Добавлено спустя 29 минут 48 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74230
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг 2016, 5:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой



Красивое меню, спрошу у знакомого командира, как разобраться с его содержанием: это автономочное меню или меню с простого выхода в море на торпедную стрельбу? И почему в понедельник 9 апреля в меню отсутствует вино, а в воскресенье 8 апреля не записали пирог или торт имениннику? И почему такое обилие подписей, в моё время вроде их столько не было, в общем, спрошу, так как сам всё позабыл и появились у меня вопросы.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Админ

ГКС

Возраст: 56
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1641

Группы: 
[ Модератор ]



АДМИНИСТРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг 2016, 9:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

вот вроде хороша тема, но обязательно надо лезть из кожи вот, чтобы спокойный разговор превратился в злостный базар. И не надо личные обиды переводить на других, лично я не жду ни от кого извинений, как думаю и многие участники форума, да и не насчитал я 20, 19 и даже 17 "автономок", но у каждого есть право высказаться и своя система критериев оценки выходов в море. Если извинения ждёт гриднев олег, то пусть ждёт их спокойно и не устраивает здесь шапито. А в общем разговор получился интересный и много можно было бы вспомнить, если не переходить на личности и не цепляться за каждый факт. У каждого экипажа всё было индивидуально и по своему, и очень даже хорошо, что кто-то догадался сфотографировать меню, честь и хвала тому человеку за память. В дальнейшем все отсупления от темы (переходы на личности) буду категорически чистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ

ГКС

Возраст: 56
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1641

Группы: 
[ Модератор ]



АДМИНИСТРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг 2016, 10:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, мы не будем больше обсуждать чьи либо заслуги, как и адмиральские погоны, пусть это останется на совести каждого. Каждый высказал своё мнение, дальше предлагаю развивать тему только на воспоминаниях и рассказах о дальних походах и боевых службах не переходя на личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74230
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг 2016, 10:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Иван Яковлевич, мы не будем больше обсуждать чьи либо заслуги, как и адмиральские погоны, пусть это останется на совести каждого. Каждый высказал своё мнение, дальше предлагаю развивать тему только на воспоминаниях и рассказах о дальних походах и боевых службах не переходя на личности.

Уважаемый Админ!
Тогда может есть смысл переместить наши офицерские воспоминания в тему про ВМФ? А тема "Былые дни" , пусть останется для весёлых курсантских воспоминаний, извините.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг 2016, 11:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На мой взгляд может вызвать интерес вот такая ТЕЛЕГРАММА
(она уже давно не секретная)

Такие информационные телеграммы мы получали в АВТОНОМКАХ, дабы личный состав чуствовал дыхание РОДИНЫ.
На обороте стоит виза командира РПК СН К-92 В.В.Патрушева:

Вот такие маленькие раритеты в память о тех годах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг 2016, 13:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, очень интересно как это попало к тебе в руки ...

Добавлено спустя 56 минут 11 секунд:

гриднев олег писал(а):
преподавал молодым лейтенантам курс теории ГТЗА


Такой теории не существует и мы не коллеги. Есть теория паровых и газовых турбин, но она изучается только в технических ВУЗах. Одно время в учебных центрах была организована подготовка молодых лейтенантов к сдаче на СУ по занимаемой должности. Там изучались системы ПТУ и их эксплуатация, а также ПЭПТУк и инструкция средств движения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг 2016, 16:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):

Итак первый:
А почему ты посчитал длительность БС по 75 сут ?
Второе:
И почему цифра в твоих расчетах фигурирует 20 автономок,
Третье:
лодки проекта 667Бд служили по циклу 60-30-60, то есть:
нам не давали межпоходовый отдых после первой автономки цикла!


"... Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной помню ..."

Ответы на вопросы

1. Это средняя длительность походов, из указанных тобой в списке (см. список)
2. Сначала было заявлено 20, позже "..после 20 я перестал считать", потом в списке из 19 было указано ".. но были еще ..."
3. Упоминания о цикле 60-30-60 в писке отсутствуют (см. спиисок)
4. Расчет продолжительности каждого этапа межпоходового периода соответствует КРПК (а что это такое сам должен знать)

Всё. Тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг 2016, 16:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Да, очень интересно как это попало к тебе в руки ...


Часть текста скрыта в невидимый форум (Админ)
После того как радио получено, командир первым читает все телеграммы , далее накладывает визы и данная телеграмма отправилась к ЗКПЧ, о чем и свидетельствует надпись на обороте сделанная рукой командира В.В.Патрушева.
В 5-бис отсеке имелась доска объявлений, куда зам.полит и вывешивал подобные телеграммы. Она там висела 3-4 дня, все проходили мимо и читали. Потом приходили новые телеграммы, а старые уничтожались. Секретными они никогда не были. Вот одну из таких "радио" я и оставил себе на память.

гриднев олег писал(а):
преподавал молодым лейтенантам курс теории ГТЗА

Александр Скиба писал(а):
Такой теории не существует и мы не коллеги. Есть теория паровых и газовых турбин, но она изучается только в технических ВУЗах. Одно время в учебных центрах была организована подготовка молодых лейтенантов к сдаче на СУ по занимаемой должности. Там изучались системы ПТУ и их эксплуатация, а также ПЭПТУк и инструкция средств движения

Часть текста скрыта в невидимый форум (Админ)
Все правильно, говоришь про учебные центры, только там не только готовили молодых лейтенантов к сдаче зачетов, но и принимали эти самые зачеты. После полного курса и полученных зачетов издавался приказ по флотилии и лейтенанта допускали к самостоятельному несению вахты, исполнению обязанностей. Вот такой учебный центр был у нас в Гаджиево, где мне и пришлось преподовать системы ПТУ ( обрати внимание, я применил твою формулировку), хотя разницы не вижу. Ты-же меня понял. Конечно не только ГТЗА, но и все системы ПТУ в общем и не только !

Часть текста скрыта в невидимый форум (Админ)
Моя служба была не простой, сложной. Но так служил не я один! Ты-же знаешь, что в море идет ЭКИПАЖ, а не один человек! Так служили лодки нашей 31 Дивизии. Такая наплавленность почти у всех с нашей дивизии, ну у меня может быть чуть больше, повезло значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Админ

ГКС

Возраст: 56
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1641

Группы: 
[ Модератор ]



АДМИНИСТРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг 2016, 17:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):

...

Админ пишет Гридневу
...


вот именно, Иван Яковлевич, сижу и думаю сообщение править или сразу удалять. вроде и суть есть интересная и разговор может получиться, но пару капелек дёгтя и блюдо испорчено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг 2016, 17:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вообще-то был ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОР!
Два офицера поспорили , то есть заключили ПАРИ!
один утверждал, что у Гриднева не более 11 автономок.
сам Гриднев утверждал более 15, подсчеты показали 19 автономок.
Все корректно, без брани и скандала.
Одна сторона проиграла.
Я жду исполнения спора.
Что не так ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Админ

ГКС

Возраст: 56
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1641

Группы: 
[ Модератор ]



АДМИНИСТРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг 2016, 18:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Вообще-то был ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОР!
Два офицера поспорили , то есть заключили ПАРИ!
один утверждал, что у Гриднева не более 11 автономок.
сам Гриднев утверждал более 15, подсчеты показали 19 автономок.
Все корректно, без брани и скандала.
Одна сторона проиграла.
Я жду исполнения спора.
Что не так ?


гриднев олег писал(а):
Александр Скиба писал(а):
гриднев олег писал(а):
мои 20 боевых служб


Не 20, а 11. Врать нехорошо

Вот именно, врать совсем нехорошо. Сказал 20, значит 20.
А Вы можете говорить все что угодно, мне просто смешно!
Хотя мне сейчас все равно, это было давно, в моей офицерской юности. Ну Вам-то это не понять, у Вас и одной автономки видимо и нет. Все свои доводы, ты Скиба можешь засунуть, сам знаешь куда. Ты о них уже здесь на сайте писал, они смешны.....Сразу видно, что ты великий теоретик. А если утверждаешь, что 11, а я говорю, что 20. То обоснуй и опротестуй!
Только не тужься, ничего у тебя не получится...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5636
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Авг 2016, 12:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой



Турбинный отсек два маневровых и две турбины по середины подъемник для подъема контейнера с ракетами

Олег ! Шляпу снимаю ! ЛУЧШЕМУ ТУРБИНИСТУ !!! Rose Rose Rose




Красота !!!



Жаль Валеры Осипова уже нет с нами. Для него материал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 01 Сен 2016, 21:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот фото с подводной лодкой меня удивило, выход на верхнюю палубу в открытом море, это всегда риск.
Снимаю шляпу перед этими подводниками.
Хотя возможно, что это фотошоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5636
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Сен 2016, 22:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Вот фото с подводной лодкой меня удивило, выход на верхнюю палубу в открытом море, это всегда риск.
Снимаю шляпу перед этими подводниками.
Хотя возможно, что это фотошоп.


Да, Олег, скорей всего ты прав...
В носу нарисован флаг - шток с флагом...... в море.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 01 Сен 2016, 22:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Главное, как всегда, кроется в мелочах !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Сен 2016, 0:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

странное фото- судя по волнам- это 4-5 баллов по шкале Бофорта, но в этом случае и ветер 12-18 узлов- это прилично, а флаги как на носу (?) так и на рубке "штилят"???
Хотя красиво!!! Smile
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2016, 20:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


вот такой интересный документик из нашей прошлой жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB