Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Мандровского помните?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 11 Фев 2007, 22:33    Заголовок сообщения:  Мандровского помните? Ответить с цитатой

Был такой кап.1 Мандровский, интереснейшая личность. Кафедра ВМиС. Тоже много вяких баек. Там еще Соболев был (Собакевич).
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 11 Фев 2007, 22:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...Александр, помним!
Кое-кто вот здесь в моих рассказах - http://www.litsovet.ru/index.php/author.group?group_id=794 -
читай =Портреты...=

Laughing
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 12 Фев 2007, 21:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про Мандровского мои воспоминания поведаю в "Экзаменах"
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котляр Сергей (Котя)


Возраст: 66
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007, 13:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы на экзамене поставили ему пузырь коньяка законспирированный, так он выпил полностью и начал принимать экзамены. Меня забрал у Соболева и мы долго вспоминали, вернее, я вспоминал принцип Даламбера, без которго, как сказал Мандраж, я не смогу сдать экзамен. Потом Соболев меня забрал к себе и под Мандровского также попал Витяля Поспелкин, да так, что пол-года сдавал ему потом Very Happy
_________________
подводник - это навсегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паршин Саша

старшина 2 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 213
Откуда: Черноголовка Московской обл.
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Фев 2007, 17:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню и Мандровского и Собакевича тоже. Мандровский, как вы все помните любил к стакану приложиться . Вот этим и решили воспользоваться ребята курсом старше нас. На экзамене поставили на стол графин с водкой. После начала экзамена ответили пару человек и тут Мандровский решил промочить горло. Выпив стакан залпом он не понял сразу от чего ему стало шорошо.немного подумав он налил себе второй, выпил его , положил трояк лод графин и сказав , что экзамен будет завтра, ушел. Суров был но мы его уважали.
_________________
СВВМИУ, выпуск 1979 года, 2 факультет, рота Назаренко
Ищу однокашников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 10 Мар 2007, 0:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
...Александр, помним!
Кое-кто вот здесь в моих рассказах - http://www.litsovet.ru/index.php/author.group?group_id=794 -
читай =Портреты...=

Laughing

Спасибо, буду изучать...
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Мар 2007, 20:59    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

А знаменитая личность - МЕЩЕРЯКОВ ( кличка МАРСИАНИН) с кафедры живучести. Та же картина с алкоголем, но очень добер становился, но очень добер становился уже после первого стакана и бал всегда был средний не ниже 4.3. И это по ТПЛ!!! Мне что нравилось - так это на доске обхъявлений на лодке ( М-117 или М-111 на гррке, где отрабатывались по живучести) после каждого праздника висело объявление партийной организации "персональное дело коммуниста Мещерякова". И молодец Марсианаин- всегда выходил сухим из воды.
Вернуться к началу
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 10 Авг 2007, 1:14    Заголовок сообщения:  кафедра вспомогашей Ответить с цитатой

Привет, ребята! Кап.1 ранга Мандровский очень интересный человек. Я писал у него диплом по УВА-25 и был очень поращен его коллекцией металлических рублей. Коллекция была уникальная, сохранилась ли у потомков его?
_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Левицкий






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 04 Сен 2007, 11:37    Заголовок сообщения:  Коллекция рублей... Ответить с цитатой

Коля, его сын в Киеве-декан факультета судовождения в академии водного транспорта. Сегодня позвоню и обязательно спрошу
Вернуться к началу
Георгий Куц

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 680
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев 2008, 21:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Несколько слов о Соболеве (Собокевиче). Собрались мы как-то по крымксим местам с ним сходить в поход. Рюкзаки, палатки и все остальное. Пошли. Но не как нормальные люди по хоженным тропам, а практически по бездорожью. Лезем сквозь кусты, он как носорого впереди. И периодически выходим на нормальную дорогу, но только тогда, когда ему уже не пролезть по бурелому. И пловец он был классный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Фев 2008, 23:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вид у Собакевича был достаточно суров. Однажды на разводе караула он спросил у к-та Прокопышака обязанности часового, у того внезапно пропал дар речи, хотя Устав караульной службы он знал лучше всех в классе. Но надо отдать должное, никогда он не придирался по пустякам. Был прекрасным пловцом и свой жизненный путь закончил на водной дорожке. Не выдержало сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вашурин

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 2744

Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Июл 2008, 14:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте,всем!Самый сложный и длительнй экзамен в моей курсантской жизни был связан с Мандровским.Мы с ним беседовали 15 минут по билету,а потом 70 минут по всему курсу.Правда поставил "отлично" и одноклассники были благодарны,что я его развлекал больше часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к1р.ВЛАДИМИР МАНДРОВСКИЙ


Возраст: 73
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Авг 2008, 14:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ТЕПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ О МОЕМ ОТЦЕ!
Я ДУМАЮ, ЧТО К ОГНЕННОЙ ЖИДКОСТИ ПРИБЕГАЛИ ТОГДА МНОГИЕ.
КАК ГОВОРИЛ МНЕ к.1.р. МИХАЙЛОВСКИЙ Н.Н.( Начальник каф.ТУЖЕК в КВВМПУ),-" ЕСЛИ БЫ В ГОЛЛАНДИИ НЕ СНИМАЛИ СТРЕСС ВОДОЧКОЙ, ТО ПСИХИАТРАМ ФЛОТА ПРИШЛОСЬ БЫ МНОГО РАБОТАТЬ!".

А КО ВСЕМ ВОПРОСАМ, КАСАЮЩИМСЯ СЛУЖБЫ И ПРЕПОДАВАНИЯ СВОИХ ДИСЦИПЛИН, ОТЕЦ ОТНОСИЛСЯ КРАЙНЕ СЕРЬЕЗНО. Я ДУМАЮ, ЧТО СПРАВОЧНИК ПО КОРАБЕЛЬНЫМ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ МЕХАНИЗМАМ , ГДЕ ОН В СОАВТОРСТВЕ, НА КНИЖНОЙ ПОЛКЕ КАЖДОГО УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ ФЛОТСКОГО МЕХАНИКА.
_________________
Боевая тревога!!!
ПО МЕСТАМ СТОЯТЬ К ВВОДУ ГЛАВНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вашурин

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 2744

Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2008, 22:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте,Владимир!То ,чему научил меня ваш отец,очень пригодилось на флоте.Вспоминаю его всегда с благодарностью.Всего доброго.А.Вашурин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Дек 2008, 0:03    Заголовок сообщения:  Светлая память Ответить с цитатой

С огромным Уважением к памяти нашего преподователя кап.1 ранга Мандровскому!!
Вспоминаю случай на экзамене по ВМИСАМ, наш 243 кл. сдает экзамены и естественно коньяк в графине, так как наслышаны были о заветном напитке.
Однако, уже выпит графин коньяка, а двойки на экзамене продолжают выставлять, нас это конечно насторожило и даже испугало, несколько ослабил опасную ситуацию курсант Ишанходжаев Искандер Ибрагимович, ему хорошо помню попал билет об УВА-25 . Однако Искандер не сознавался об устройстве УВА-25 и не признавал помпу рассола, не говоря уже о параметрах пара и дистилята. При этом Кап.1 ранга Мандровский долго слушал молчание курсанта Ишанходжаева И.И. и наконец приходит к выводу, что ему надо поставить как минимум 4 балла, остальным после этого вообще ставились двойки и тройки( в лучшем случае), так как если курсант из Узбекистана, причем бывший из военнослужащих знает что УВА-25 это испаритель , то это уже 4 балла, а для других это было даже и не подходи к столу преподователя.
В конце экзамена под графин Мандровский положил 10 советских рублей, а экзамен мы почти всем классом перездавали уже в академии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 28 Янв 2009, 17:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, помню ВМиСы. Мандро, как его у нас звали читал лекции, а Соболев, вечная ему память, вел практику. Был даже "классным папой" у нас, на выпускном вечере с нами водку пил. Походы водил, да. Мне почему-то ВМиСы нравились, был отличный конспект, может поэтому было 5 баллов у Мандровского на экзамене. Хотя конспект потом Шура Соболев замылил, уж очень ему понравился, взял после сесии типа почитать кому-то, ну и все, зачитали. Хотя и по КИПовской части ГЭУ потом пошел, но иногда жалел, что нет конспекта. Но может кому помог и то хорошо.
_________________
"...Эх, судьба моя - тельняшка,
сорок полос, семь прорех..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Окт 2009, 16:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С большим Уважением к памяти нашего преподователя кап.1 ранга Мандровского!!!
Такие люди учили не только предмету, но и в общем отношению к поставленной задаче и делу.
Уже на флоте не раз их вспоминали добрым словом. Перед пуском "провентилировать насос до чистой сплошной струи воды". Блин, как давно это было...
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Окт 2016, 7:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Окт 2016, 11:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Н.Н. Михайловский, (?), Мандровский, Н.М. Мачехин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Окт 2016, 17:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Пт, 30 Ноя 2018, 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Ноя 2016, 8:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Ноя 2016, 10:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Второй справа м-Н Фролкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Ноя 2016, 12:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Второй справа м-Н Фролкин

Николаевич, а ты его дальнейшую судьбу не знаешь, он должен был жить в Севастополе, я о Фролкине.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Ноя 2016, 13:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Где-то была информация о нем, но я отчетливо не запомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Ноя 2016, 10:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На диске 02 9508 одна фотография с 3м курсом:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB