Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Почему название именно "Голландия"?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007, 10:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Книжная версия:

Чупрынин писал(а):
Это название бухта получила, вероятно, по той причине, что в свое время здесь располагались многочисленные склады с материалами и оборудованием и мастерские для оснастки и ремонта морских судов, которые, по примеру Петербурга и Кронштадта, еще с петровских времен в простонародье назывались «голландиями», т. к. обслуживались в основном «корабельных дел мастерами», приглашаемыми из-за границы, в частности, из Голландии.

_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007, 15:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Причем, что характерно, в Питере то называется - Новая Голландия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Фев 2007, 14:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кто знает, в каком примерно году появилось вообще название Голландия?
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лунёв/Адонин/ Алексей


Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 28
Откуда: Севастополь- Москва- Высоковск
Группы: 
[ 1995г. ЛВВМИУ ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май 2007, 23:50    Заголовок сообщения:  Почему название именно "Голландия"? Ответить с цитатой

Достаточно подробно описано в книге "Севастопольская крепость", к сожалению автора не помню, согласно архивным материалам точнее всего анология с питерской "голанской" верфью, но название дал один из чинов городского управления вроде так, память увы Sad
_________________
Люблю родной город, горжусь учёбой в Голландии! Ну и удачи всем и каждому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май 2007, 20:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот еще один вариант:
Об истории названия балки существует версия, согласно которой оно появилось по аналогии с названием Новая Голландия в Петербурге - по складу лесоматериалов для ремонта и строительства кораблей, созданному в этой балке в начале XIX века. Интересные сведения по данному поводу можно найти в Лоции Черного моря, изданной Черноморским гидрографическим Депо в 1851 году: "... невдалеке от Инкермана сад командира Порта, называемый Голландиею." Возможно, эта информация будет исходной для создания новой версии о происхождении названия Голландия.
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июл 2007, 4:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как-то в сети наткнулся на какой-то исторический сайт, адрес к сожалению найти не могу, только текст сохранил. Там был опубликован отрывок из Морского Сборника (1851 год кажется): что-то типа "Воспоминания старожила Севастополя". Он описывает посещение Севастополя Екатериной Великой. Помню меня этот текст очень впечатлил. Попытаюсь найти сам текст и сайт, там много исторических документов, мемуары, в том числе о Севастополе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Янв 2009, 16:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Голландия "будет существовать пока мы ее помним!
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Сен 2009, 7:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Думаю, что я не один такой: так у меня сложилось, что с момента выхода(1972 год) из Голландии, я там не был. В Севастополе впервые после выпуска побывал в октябре 2005 года, но в систему не ходил, она для меня сейчас как-бы чужая... Тем не менее слово Голландия для меня всё , это как воздух и каждый, кто его произносит в смысле того, что заканчивал это училище, для меня автоматом зачисляется в штат родственников. Вот так у меня как -то....
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Сен 2009, 16:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич!
Вот и у меня также, если услышу что учился в Голландии, то сразу как родной!
Однажды путешествовал на автомобиле по России, забрался хер куда его знает!
Где-то за Уралом!
Иду по трассе, впереди идет авто с укр.номерами, как у меня! Начали би-би-кать, друг другу. Остановились, разговорились и оказался наш офицер из Голландии. Вот уж мы в первом отеле водочки попили!!!!!!
Дальше мы уже не ехали, а только отдыхали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Замятин


Возраст: 65
Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 56
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1981г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2011, 10:51    Заголовок сообщения:  Во что превратили любимую Голландию... Ответить с цитатой

Загляните на Форпост, узнаете. что сейчас творится в нашей всеми любимой Голландии:
http://www.sevastopol.su/news.php?id=31678
_________________
Севастополь - Крым - Россия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4696
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2011, 11:41    Заголовок сообщения:  Re: Во что превратили любимую Голландию... Ответить с цитатой

Вадим Замятин писал(а):
Загляните на Форпост, узнаете. что сейчас творится в нашей всеми любимой Голландии:
http://www.sevastopol.su/news.php?id=31678


Да Вадим!Это действительно так!Всё что написано в статье это ещё минимум того,что на самом деле творится в Голландии!Я это знаю по рассказам наших бывших командиров и преподавателей,проживающих там и с которыми пришлось общаться...Были случаи рукоприкладства со стороны студентов по отношению к отставникам-пенсионерам...в верхнем гастрономе и на нижней остановке...
А Владимир Ильич Чекмезов - добросовестный и исполнительный депутат у которого в "подшефных" Северная и Голландия...Он давно бьёт тревогу но...руководство универа на это закрывает глаза!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2011, 12:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А началось все с разворовывания экспонатов из музея СВВМИУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Замятин


Возраст: 65
Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 56
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1981г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2011, 16:27    Заголовок сообщения:  о наболевшем Ответить с цитатой

Мне кажется, что по другому и быть не могло!. Все, что хохлам досталось, так сказать "на шару", никогда не будет в цене. Это в прежнее время все создавалось по крупицам, поэтому и любили, как-никак, свое же родное. А тут... ломать не строить...
В этом году встречались в Голландии на 30-летие выпуска. Многие побывали за эти годы впервые. Пацаны, конечно, в шоке от увиденного. Вот, к примеру, на снимке наш водолазный полигон. В 1977-м и 1978 на спартикиаде училища я отстаивал здесь честь нашей 122-й 123-й в плавании. А барокамера....???



Спасибо всем кто не равнодушен и следит за новостями!
_________________
Севастополь - Крым - Россия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4696
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2011, 17:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ужасающие снимки!Я тоже кстати отстаивал в своё время честь роты по плаванию...Вы помните какой там был порядок?И как за ним следили "монстры" мичмана водолазы-инструкторы?А в каком состоянии 4-я казарма,а Морпрактика,а Борт-70,а нижний плац???И в этом я считаю виновато руководство универа прежде всего!Именно они допустили такое глумление над нашей Голландией!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Замятин


Возраст: 65
Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 56
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1981г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2011, 18:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да Игорь! Все именно так, как ты пишешь. Как-то лет 5 назад мы с женой ездили в Голландию, на экскурсию, посетить места былой славы. Тогда еще был свободный вход и на верхнюю территорию и на нижнюю. Жалко, что фотик с собой не захватил. Экскурсию начали с нижней Голландии. Еще тогда бросилось в глаза полное запустение всего и вся. На страх и риск зашли в нашу родную казарму 1-го фака. Встречаю там, кого бы вы думали...? Некогда легендарного Чику (помните кап.1 р. Чкалов?) Он тогда (5 лет назад) при этой общаге был комендантом. Куда делась былая стать и вечно хмурые брови? Былая гроза всех курсантов при мне уговаривал каких-то студентов не курить лежа на койке и выбросить за собой пустые банки из под пива!!! Все былые ротные помещения перестроены до неузнаваемости, кругом грязь и запустение. Но это еще цветочки. Выстроенная новая Пятая казарма, как нам сказали, для химиков, благополучно доживала свой короткий век. Говорят, что были допущены ошибки при проекетировании фундамента и что это приводит к сползанию всего здания в море. Что жить там, якобы, невозможно из-за страшной опасности неминуемого оползня. Тогда, плохо закрытая на ржавый замок, она ежедневно продувалась всеми ветрами и уверенно разрушалась. На всех ее этажах, бывших кубриках еще встречались приметы некогда курсантской жизни: боевые лиски, рваные курсантские книжки, элементы от формы. В общем жуткая картина. Состояние нижнего плаца, спортплощадки, Борт-70 и т.п. навели на нас страшную тоску и уныние. А экскурсия в верхней Голландии просто не поддается никакому вразумительному описанию. Ощущение было просто мерзопакостное от всего того, что натворили с любимым училищем за эти годы.
Была слабая надежда, что у них это временные трудности, что выстоят, все наладится. Но годы идут. А воз и ныне там. Больно...
_________________
Севастополь - Крым - Россия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4696
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2011, 20:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Знаешь Вадим,вот ты это всё рассказываешь,а у меня такое предчуствие,что это я говорю!Слишком близка та боль,которую мы все Выпускники СВВМИУ(именно с большой буквы) испытываем!Поэтому и слова у нас одинаковые!
Два жизненных эпизода...
Лет так 10-ть назад,приехал в отпуск мой товарищ,тоже наш выпускник 1987 года,3-й факультет...Мы с ним встречаемся и он мне рассказывает душераздирающую историю...Поехал он в училище...просто пройтись по родным дорожкам,тропинкам,трапу и т.д...После всего увиденного,спустился к пристани на катер(катера тогда ещё ходили),состояние мягко говоря "предобморочное"... Подходит катер,а он чувствует,что не в состоянии что-то делать...настолько возбуждён,что готов разорвать первого на него косопосмотревшего!Не сел на катер...Пошёл в шалман,который возле пристани...Подходит к стойке и заказывает у "барной девушки" 150 водки...Она наливает,а он тут-же выпивает...Она ему предлагает что-нибудь "загрызть" или запить,а он в ответ просит ещё повторить...и в догонку ещё 150 опрокидывает!Чувствует,начинает "отпускать"...И тут самое интересное!Девушка его спрашивает,а он дескать случайно не выпускник училища?И случайно он не после "экскурсии" в оную?Он утвердительно отвечает и спрашивает в ответ,а откуда она догодалась?А она ему...Что он не первый,кто в таком состоянии и с такими "действиями" приходят после посещения родного училища!
И второй случай... Лет 7-мь назад,мой одноклассник по "системе" с женой решили в одно из воскресений съездить в училище...сердце потянуло!Машину оставили возле северных ворот(центрального входа),ну и пошли...После посещения "Нижней Голландии",решительно "наткнулись" на тогда ещё работающий бар "671"(напротив бывшей кафедры ДВС и лаборатории турбин)...Заказали себе коньяку...И он и она выпили...Загнали машину во двор "адмиральского" дома...и поехали домой на такси!
Машину он забрал на следующий день...
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2011, 20:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь!
А ты еще расскажи, как над нами глумились эти уроды из ректората СНУЯЭиП.
Помнищь, они с умным видом якобы готовы были разрешить нам восстановить водолазный полигон и сделать там мемориал для погибших выпускников, но без указаний фамилий.....
Как только они произнесли: "БЕЗ ФАМИЛИЙ" я сразу понял нотки издевательства с их стороны...
О чем можно было дальше говорить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2011, 21:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мне, ребята, хватило и этих страшных фоток. Пребываю в настоящем трансе. Не поехал даже на встречу с инвестором. Ведь Голландия - это еще и мое детство и юность. Боюсь втреча с такой реальностью меня окончательно шокирует.
И что, в такое могут превратить и весь наш Севастополь?
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2011, 21:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Осадчий писал(а):
А мне, ребята, хватило и этих страшных фоток. Пребываю в настоящем трансе. Не поехал даже на встречу с инвестором. Ведь Голландия - это еще и мое детство и юность. Боюсь втреча с такой реальностью меня окончательно шокирует.
И что, в такое могут превратить и весь наш Севастополь?

Андрей!
Вот и та самая барокамера....
Ты меня понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2011, 21:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я почему-то так сразу и подумал
Спасти. Эвакуировать. Восстановить. Такие глаголы приходят на ум.
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4696
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2011, 21:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Могут...И уже потихоньку превращают...
Да Андрей!Нам тяжело,а тебе вдвойне!
Я где-то в июле ехал после обеда с Северной и как-то потянуло заехать в Нижнюю Голландию...Сейчас на машине можно проехать к нижнему плацу и морпрактике...Только стёкла от битых бутылок приходится объезжать!
Так вот...Еду я мимо овощехранилища с одной стороны и здания бани с другой...мимо места где было стрельбище...въезжаю в нижние северные ворота и проезжаю мимо "начлежек" 4-й казармы...далее мимо что-то вроде спортгородка...мимо того что осталось от Борт-70...и на нижний плац весь потрескавшийся,с проросшей травой,битым стеклом от бутылок и деревом поваленным на здание морпрактики...
И так захотелось мне искупаться именно там,где когда-то стояли шлюпки...Искупался и прилёг на железобетонные плиты уходящие в море...А рядом купались голландские пацаны лет по 8-10...Прикрыл глаза...Мальчишки что-то кричат,купаются...И пронеслись у меня перед глазами шлюпочные гонки,занятия строевой на плацу,перекур в курилке,купание "бракоделов",танцы на нижней танцплощадке,возвращение с увала,кубок "Стенли" на футбольном поле...и т.д. и т.п.
И так стало тепло на душе...и приятно на сердце от того,что всё это было и было со мной!И ещё от того,что лежу на железобетонных плитах,отшлифованных подошвами и каблуками прогар таких как я - Выпускников Севастопольского Высшего Военно-Морского Инженерного Училища!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2011, 21:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Было нам лет по 14, когда нас с Андрюхой Мещеряковым (его отец - кап 1 р. Мещеряков - каф. ТУЖУ ПЛ) мой батя загнал в эту самую барокамеру. "Всё, детство кончилось", произнес кто-то из мичманов и безжалостно поднял давление. Таков был наш первый реальный "спуск"

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:

Игорь, столь образно, что и я вспомнил прошлое. Вот такими пацанами десятилетними мы там и начинали жизнь. Играли в "морского деда", подныривали под днищами училищных катеров. Можно было жариться на раскаленном (тогда чистейшем) песке или залезть на деревянный настил, что прикрывал тогда от палящего солнца пляжные скамейки (были такие для семей офицеров), а еще лучше улечься поперек шлюпки на горячий брезент. На крабов выходили ночью. С факелами или фонарями. Все под страхом обнаружения и "ареста" со сдачей родителям.
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4696
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2011, 22:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да Андрей...Так может и "башню" рвануть от воспоминаний!
Мы тоже играли в "деда"...только в Инкермане!Все севастопольские пацаны тогда играли в "деда","рубали козла",ныряли "кукарачей",подныривали под катерами,ныряли под бурун катера,ловили крабов,жарили на металлическом противне мидии и т.д.
Всё...чувствую ночь будет беспокойная!Сны о прошлом одолеют!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2011, 23:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игореха, так ты инкеманский? Наверное "Горячка" было ваше любимое место? В наше время да, инкерманские и Сахарная Головка оккупировали ГРЭС. Мы там пересекались частенько. А самый крутой бурун это с парома на Северной. С верхней палубы к ужасу приезжих, да! именно козла рубануть! Потом тебя крутит и несет со страшной скоростью на стенку и нужно найти ноги и мягко пристыковаться. А перед этим нужно еще залезть незаметно на паром пяти-шести пацанам в одних плавках, отсидеться на кранцах, дождаться отхода..
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Сен 2011, 23:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В далеком 1975г. я вышел с катера в ГОЛЛАНДИИ, мы с товарищами отошли вправо от причала, разделись до трусов и целый час купались в море, именно так подплывая к катерам. Потом оделись, взяли в руки чемоданы и потопали поступать в СВВМИУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB