Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Фотки
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1991 - Рота 351
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 09 Фев 2007, 17:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добавил фотки в ротный фотоальбом. Смотрим:

http://forum.svvmiu.ru/album_cat.php?cat_id=16
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 12 Фев 2007, 18:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добавил еще фоток в ротный фотоальбом... Смотрим:

http://forum.svvmiu.ru/album_cat.php?cat_id=16
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Фев 2007, 12:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей! Ты фотки через сканнер запихивал? А в какой программе редактировал, а то мои фотки по размеру не лезут в фотогаллерею? Проведи ликбез!
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Alexander Soroka






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Фев 2007, 16:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Прокопчин писал(а):
Андрей! Ты фотки через сканнер запихивал? А в какой программе редактировал, а то мои фотки по размеру не лезут в фотогаллерею? Проведи ликбез!


1) надо-бы фотки иметь в полноценном формате - несжатом - и на ДВД их записать, потому что бумага стареет а цифры - нет Smile потом народу отдать при встрече.

2) для форума - есть Фотошоп, а у него "записать для веб" когда хочешь записать картинку - там можно играться размерами и пропорциями и обьемом файла. я так делаю.
Вернуться к началу
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Фев 2007, 18:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А без компьютерно-матерных слов "несжатых", "фотошоп".
Можно почитать здесь:
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=47

Тем боле, что фотошоп денег стоит, и наворочен по самое нехочу, ни каждый компьтерный спец в нем разберется...
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Alexander Soroka






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Фев 2007, 18:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Другов писал(а):

Тем боле, что фотошоп денег стоит, и наворочен по самое нехочу, ни каждый компьтерный спец в нем разберется...


не смеши Smile на каждой раскладке пиратской - не более 2 баксов Smile
и изучать там особо нечего... Smile
Вернуться к началу
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Фев 2007, 19:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да ладно Вам мужики....!!!! Фотожоп конечно для спецов. А отсканировать, подправить,...уменьшить это можно сделать и в программе самого сканера (с любым сканером идет програмка - для редакции фоток, чтобы сбросить на сайт - вполне приемлемо!!!)

Для несжатых фоток на диск - это конечно мысль!!! Я имею ввиду раздаривать тем у кого по каким-то причинам оригиналы потеряны. Только это действительно нужно время, чтобы их нормально отредактировать, подправить, освежить и т.п. По мере сил буду заниматься. Вот для такого занятия как раз и нужно путевый сканер и фоторедактор. А те которые я скинул на сайт только отсканировал и сжал.

Игорек! Особо объяснять действительно нечего. Закачал фотку в комп, открыл с помощью любого графического редактора (или в наборе со сканером или стандартная программа MS Office Picture Manager). Для обработки и закачки на сайт этого достаточно. Только единственное, если хочешь сохранить себе в электронном виде, то нужно делать копии и редактировать уже копии, а оригиналы редактировать в других программах. Здесь советов и мнений может быть много. В принципе все сводится к тому, какую программу освоишь быстрей и какая будет тебе удобней. Суть всех программ и стандартный набор инструментов во всех программах одинаковый. Глубоко лезть не нужно, только самые необходимые элементы. А вот восстанавливать поврежденные фото - это уже сложней. Здесь конечно лучше обратиться к спецам.
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 14 Фев 2007, 11:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Насканировал фотографий. Попробую сбросить их Шуре Сороке по электронке и Андрюхе Фоминых. Может сможете затолкать их на форум!
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 14 Фев 2007, 17:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нашелся Александр Чайко!!!Yahoo!
Позвонил мне сегодня... Скоро должен зарегистрироваться на сайте. Думаю сам о себе расскажет...

Игорек! Ну ты задал задачку! Твоя фотка не открывается! Как ты еще умудрился ее переслать - размер очень большой..... Sad
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 11:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наконец-то и в Лице Интернет провели! Здравствуй Шура Чайко! Заходи на ротный форум.

Андрюха, я с Фотошопом раотать не умею и у меня на машине оказывается DVD отсуйствует. Проовал сжимать фотки в Microsoft Offise Rictyre Manager получается фиг знает что. В Paint вообще жопак какой-то ничего не могу сделать. Выложил на форуме несколько фотографий так они маленькие. Буду дальше ковыряться. По точкам я размер выдерживаю, а вот по байтам размер получается у меня маленький. Чаво делать пока не понимаю. Свою фотку сожму для мыла и еще разик тебе кидану. Лови!
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 12:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорек! Фотку получил, но ты ее сжал до размера СИМ-карты мобильника. Поэтому ничего из нее не выйдет. Попытаюсь объяснить чуть позже, что нужно сделать. Пока поковыряйся в компе. Поучись.... (кстати я сам методом тыка научился на компе работать, правда первый раз сел за него 10 лет назад). Поэтому у Вас (юзеров) еще все впереди..... Very Happy Не отчаивайся - улыбайся и будь самураем....!!!! Crazy


А Шура Чайко уже не Лице. Он в Подмосковье живет, а работает в Москве. Так, что в нашем полку прибыло!!!!. Он тоже "Юзер", поэтому придется затаскивать его за уши на сайт....
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 12:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Прокопчин писал(а):
Насканировал фотографий. Попробую сбросить их Шуре Сороке по электронке и Андрюхе Фоминых. Может сможете затолкать их на форум!

Игорь, открой ссылку и загрузи Пикасу:
http://picasa.google.com/intl/ru/#utm_source=ru-all-more&utm_campaign=ru-pic&utm_medium=et
В ней все по русски и понято,
все что тебе потебуется это кадрирование и экспорт. Все.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 14:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Другов писал(а):
Игорь Прокопчин писал(а):
Насканировал фотографий. Попробую сбросить их Шуре Сороке по электронке и Андрюхе Фоминых. Может сможете затолкать их на форум!

Игорь, открой ссылку и загрузи Пикасу:
http://picasa.google.com/intl/ru/#utm_source=ru-all-more&utm_campaign=ru-pic&utm_medium=et
В ней все по русски и понято,
все что тебе потебуется это кадрирование и экспорт. Все.


Понял. Выполняю

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Фоминых Андрей писал(а):
Игорек! Фотку получил, но ты ее сжал до размера СИМ-карты мобильника. Поэтому ничего из нее не выйдет. Попытаюсь объяснить чуть позже, что нужно сделать. Пока поковыряйся в компе. Поучись.... (кстати я сам методом тыка научился на компе работать, правда первый раз сел за него 10 лет назад). Поэтому у Вас (юзеров) еще все впереди..... Very Happy Не отчаивайся - улыбайся и будь самураем....!!!! Crazy


А Шура Чайко уже не Лице. Он в Подмосковье живет, а работает в Москве. Так, что в нашем полку прибыло!!!!. Он тоже "Юзер", поэтому придется затаскивать его за уши на сайт....


Андрюха, я фотку отправлял, чтобы ты ее просмотрел. А выложить фотографии я уж сам. Другич дал наводку на одну программку гружу себе в машину. Кстати, а как удалить фотку из ротного фотоальбома? А то там где я лысый маленькая и не видно ничего!
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 15:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот именно. Там где ты лысый и ни хрена не видно - я такую получил... Crying or Very sad

А удалить фотку с сайта должна быть ссылка"удалить"... (сноски находятся под фотками...). Но ее там почему-то нет. Поэтому нужно просить Другича сделать необходимые операции. Кстати в личной галерее такая функция есть... Sad
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 20:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, Маленькие фотки удалил. Загружай поновому в большом варианте.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007, 10:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Санек! В большом варианте загружаются только большие фотки почему-то. Маленькие при сжатии для WEB становятся маленькими неприлично (по битам, байтам). По пикселям научился править. Пикассу загрузил, но не вижу там пока редактирования по размеру. Будем искать!
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007, 10:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Выбираешь фотку, нажимаешь кнопку внизу "Экспорт"
В изменении размера пишешь 800 нажимаешь кнопку "ОК"
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007, 15:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нашел все! Выкладываю фотографии!
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Фев 2007, 21:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Накидал еще немного фоток в ротный фотоальбом. Качество не очень, реставрировать некогда, поэтому не обессудьте - как есть...
Smile Смотрим.
http://forum.svvmiu.ru/album_cat.php?cat_id=16

По чуть-чуть буду еще добавлять.... Dance 3
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2007, 22:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Але коллеги-маслы!!!
А че кроме меня и Прокопчина ни у кого фоток не осталось??? Cool
Или никто со сканером работать не умеет??? Clapping
А ну, давай раскошеливайся. Хочется и мне чего нить посмотреть новенького.... Shout
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг 2007, 19:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет!

Добавил еще ностальгии в ротный альбом - смотрим:

http://forum.svvmiu.ru/album_cat.php?cat_id=16
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Каленюк

старшина 1 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 387
Откуда: г. Донецк
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2007, 13:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, выложил фотки со встречи в Севастополе август 2007 года, которые получил от Виктора Васильева. Буду соавтором Smile
http://forum.svvmiu.ru/album_cat.php?cat_id=16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2008, 13:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет всем!

Нашел интересную фотографию. Можно сказать, что здесь есть целая когорта наших преподов, командиров и воспитателей..... (Фомин, Наумов, Моряков, Светлых.....) -выпуск СВВМИУ 1972 года.
Думаю узнаете знакомые с юности лица.... Crazy

http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/0803/0e/19602d50df4d.jpg.html
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Каленюк

старшина 1 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 387
Откуда: г. Донецк
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2008, 16:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эх, как время неумолимо!
Спасибо, Фомич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 05 Ноя 2008, 15:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что-то я не пойму! Фотки сохранились только у Фоминых, Каленюка и Прокопчина???!!!
Или народ не умеет пользоваться сканером??? Мы тоже хотим увидеть то, чего у нас нет или мы совсем это забыли. Evil or Very Mad
Пишите у кого какие проблемы отсканировать и выложить имеющиеся фото? Научим! Yahoo!
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1991 - Рота 351 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB