Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

санаторно-курортное обеспечение пенсионеров МО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Ноя 2016, 13:41    Заголовок сообщения:  санаторно-курортное обеспечение пенсионеров МО Ответить с цитатой

не нашел пока темы, но помню, что где-то мы это уже обсуждали.
Поэтому решил начать новую тему и поделиться знаниями и опытом, а может и ктото ещё захочет поделиться.
Многие из нас имеют право отдыхать-лечиться раз в год в санаториях МО, но по незнанию или лени, не пользуются этой возможностью. Я тоже раньше всё самостоятельно отдыхал, но узнав о возможности решил ей воспользоваться и нашел это достаточно приемлемым вариантом для пенсионера путешествовать по стране, так как переезд к месту отдыха (самолёт, поезд) оплачивается. Так в прошлом году в июле я отдохнул в Саках, заодно за 3 недели исколеил вдоль и поперёк Крым, а в этом году в августе попутешествовали с семьёй по окрестностям Сочи отдохнув в Сочинском санатории.
К чему этот ликбез? просто путёвки уже начали реализовывать! с 1 ноября и чтобы попасть в хороший (планируемый вами) санаторий, место на карте России надо поторопиться сейчас.
Вся информация, достаточная размещена здесь http://sc.mil.ru/social/health/documents/more.htm?id=10498885@egNPA

поэтому рекомендую москвичам и жителям ближних районов не откладывать в долгий ящик, а топать в любую поликлинику по месту жительства, получать справку по форме № 070/у, писать заявление и топать на малый знаменский переулок д.5. Лучше дома посмотреть все доступные санатории и писать в заявлении конкретные сроки путёвки и наименования мест где хочете отдохнуть, так как написав санатории Краснодарского края можете попасть в любой из них..
готов ответить на сопутсвующие вопросы.
Сам же в этом году планирую за счёт государства с семьёй слетать на Камчатку в паратунку, поэтому торопиться в очередь страждущих на юга не буду))
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Ноя 2016, 13:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Езжу практически ежегодно с семьей в санаторий "Крым" уже в течение 14 лет. В украинское время ездил по коммерческим ценам, а в 2015 и 2016 уже как пенсинер МО РФ. Если в "Крым" собираетесь, то туда нужно обращаться непосредственно (смотри сайт http://www.sancrimea.ru/ ). Хорошо знаю местные условия, есть телефоны местных перевозчиков и таксистов, знакомые в приемном отделении. Готов поделиться информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Ноя 2016, 14:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мы не смогли попасть в Крым, и сначала расстроились что попали в Саки, но были восхищены условиями санатория и возможностями врачей. У меня колени болели и за 3 недели можно сказать грязи сотворили чудо, уже два года не вспоминаю. Правда до моря далеко, но мы были на машине и это дало нам возможность каждый день после обеда выбирать свой собственный пляж от мирного, до Николаевки.
Теперь при следующем планировании посещения Крыма буду знать куда обращаться, спасибо Владимир Иванович.
Но я слышал, что при прямом обращении необходимо в санаторий отправлять оригиналы справок, так ли это?
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Ноя 2016, 14:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 2012 году с женой по путёвке ездили в военный санаторий "Океанский" под Владивостоком.
http://toptop.0pk.ru/viewforum.php?id=59
Договорившись с врачами на отлучку, съездили в Китай на автобусе.
http://toptop.0pk.ru/viewforum.php?id=86
http://toptop.0pk.ru/viewforum.php?id=89
Необходимые справки получили в военкомате на месте. Отправлял сканы. Оформлял всё через интернет. Оригиналы потом по приезду.
Всё билеты собирал. При возвращении и предоставлении их в военкомат - возвращали деньги на переезд.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Ноя 2016, 14:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр, во Владивосток и Китай когда лучше ехать?
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Ноя 2016, 15:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы были в этот период:

Как и что можно увидеть на фото.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Ноя 2016, 16:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Полётин писал(а):
А мы не смогли попасть в Крым, и сначала расстроились что попали в Саки, но были восхищены условиями санатория и возможностями врачей. У меня колени болели и за 3 недели можно сказать грязи сотворили чудо, уже два года не вспоминаю. Правда до моря далеко, но мы были на машине и это дало нам возможность каждый день после обеда выбирать свой собственный пляж от мирного, до Николаевки.
Теперь при следующем планировании посещения Крыма буду знать куда обращаться, спасибо Владимир Иванович.
Но я слышал, что при прямом обращении необходимо в санаторий отправлять оригиналы справок, так ли это?

Я посылал отсканированные копии, а оригиналы предъявлял по прибытии...На сайте санатория есть порядок подачи заявки, а в случае необходимости можно справиться по телефонам, имеющимся на сайте санатория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB