Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Мемориальная доска адмиралу Хронопуло М.Н.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек 2016, 21:18    Заголовок сообщения:  Мемориальная доска адмиралу Хронопуло М.Н. Ответить с цитатой

уже год назад мы затеяли Акцию- Установку Мемориальной доски адмиралу Хронопуло М.Н. на доме по Большой Морской № 16, где он жил. Нашу инициативу поддержала Греческая диаспора и за свои деньги изготовила не просто Мемориальную доску, а высокохудожественную композицию. И вот полгода переписки с Чиновниками привели к выводу - УСТАНОВКУ ЗАПРЕТИТЬ. Могу выставить здесь все их ОТПИСКИ. Но результатом явилось наше письмо, которое в ближайшее время будет распространено и в электронных ив СМИ в Севастополе:

ДОКОЛЕ … ???

чиновничий Беспредел и Неграмотность чинуш будут править в славном городе - герое Севастополе ?!

(внизу текста приводятся сноски для временно исполняющих должности в органах исполнительной власти города Севастополя, у которых в их сейчас нет времени на изучение истории города, важных событий в стране, а их потом весьма туманно,….)

Общественная организация Благотворительный фонд содействия развитию Крыма и Севастополя (далее БФ) «КРЫМ-НАШ!», возглавляемая заслуженным человеком и легендарным моряком АДМИРАЛОМ КАСАТОНОВЫМ Игорем Владимировичем обратилась к ВРИО Губернатора Севастополя с просьбой оказать помощь по установке мемориальной доски на фасаде дома где жил адмирал Хронопуло М.Н. в городе Севастополе по адресу: Большая Морская 16.
Обращение родилось не просто так и не на пустом месте:
Как известно, в 2015 году Президентами России В.В. Путиным и Премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом подписан Меморандум и 2016 год объявлен перекрёстным годом культур Греции в России и России в Греции. Старт перекрёстному году России и Греции был дан в Москве Президентами двух стран, Владимиром Путиным и Прокописом Павлопулосом, 15 января 2016 года.
«В рамках этого события предусмотрено проведение … 37 мероприятий. Греческие выставки в Эрмитаже, в Историческом музее в Москве, участие наших компаний в выставке в Салониках и организация круглого стола в рамках XX Международного экономического форума в Санкт-Петербурге», мероприятия во многих регионах России и Греции — отметил Президент России, открывая перекрёстный год.
В славную историю Севастополя вписано множество имён выдающихся греков, кто сделал для нашего родного города и флота очень многое, это не просто имена, это династии:
А. Панаиоти - контр-адмирал, герой Чесменского сражения, один из первых греков в эскадре адмирала Г.А. Спиридонова.
К. Потаниоти - вице-адмирал, командир Севастопольского порта, Командующий флотом Чёрного моря и военный губернатор Севастополя.
Николай Петрович Кумани — контр-адмирал, участник архипелагских экспедиций под командованием Ф. Ф. Ушакова.
Михаил Николаевич Кумани — русский адмирал.
Николай Михайлович Кумани — российский военный моряк, топограф, гидрограф, генерал флота.
Михаил Николаевич Кумани — российский военный моряк, контр-адмирал. Градоначальник Севастополя, активно развивал городское общественное самоуправление.
Михаил Ильич Кази организатор российского судостроения, общественный деятель, капитан II ранга. Севастопольский городской голова.
Главные командиры Черноморского флота и портов греческого происхождения
Николай Андреевич Аркас — российский военно-морской и государственный деятель. В период русско-турецкой войны 1877—1878 годов занимал пост главного командира Черноморского флота и портов Чёрного моря.
Михаил Павлович Манганари — российский военный деятель, адмирал , главный командир Черноморского флота, выдающийся гидрограф.
Андрей Августович Эбергард — русский военно-морской и государственный деятель, адмирал, командующий Морскими силами Чёрного моря.
Василий Иванович Феолого – почетный гражданин города Севастополя
Николай Петрович Грипари – купец 1 гильдии
Иван Дмитриевич Папанин - Российский полярный исследователь, доктор географических наук, контр-адмирал, дважды Герой Советского Союза.
По этой причине БФ ««КРЫМ-НАШ!» поддержал инициативу Международного Союза греческих общественных объединений стран СНГ установить мемориальную доску адмиралу ХРОНОПУЛО М.Н., считая что перекрёстный год России и Греции не должен обойти наш родной город стороной.
Как известно Адмирал Хронопуло М.Н. был этническим греком.
И в память о своём земляке Греческая диаспора в России, за свой счёт изготовила и готова доставить в Севастополь бронзовую мемориальную доску адмиралу Хронопуло М.Н., который в разное время, находясь на различных должностях был:
- Начальником Севастопольского гарнизона, Командующим Черноморским флотом. С 1985 по 1991 год, адмирал М.Н. Хронопуло проявил себя, как умелый организатор боевой и оперативной подготовки сил флота, освоения новых кораблей, оружия и военной техники, повышения боевой готовности флота и боевой службы. В сентябре 1986 года адмирал руководил спасательными силами ЧФ, задействованными в операции по подъёму тел затонувших людей на теплоходе «Адмирал Нахимов». В 1988 году, под его руководством, был дан отпор новейшим американским боевым кораблям - крейсеру «Йорктаун» и эсминцу «Кэрон», нарушившим территориальные воды СССР. Корабли ВМС США были вытеснены путём хорошо скоординированных и решительных действий кораблей Черноморского флота.
- Членом Военного Совета стран Варшавского договора (1985–1991),
- Председателем общества "Крымское землячество", был создателем «Севастопольского землячества в Москве».
- Председателем Общества Адмирала Ушакова (1985 –1991).
Награждён орденами Октябрьской Революции, Красного Знамени, Красной Звезды, "За службу Родине в Вооружённых Силах СССР" II и III степени и 26 медалями, большой Золотой медалью Фонда мира.
И вот действуя в рамках Правительственных программ, опираясь на поддержку общественности, на что же натыкается общественная инициатива Благотворительного фонда «КРЫМ-НАШ!»? :
- на невежество чиновников,
- на незнание истории нашего города ( не желание её знать),
- на неспособность принять решение.

Резко? – да наверное, но правдиво и справедливо!
Как иначе можно расценить подобные действия руководства города, когда от них не требуется НИЧЕГО, даже ДЕНЕГ - все было сделано и организовано на народные средства и пожертвования, КРОМЕ СОГЛАСОВАНИЯ…
И, вместо того чтобы оказать поддержку народной инициативе, отражённой в Обращении БФ «КРЫМ – НАШ! » на имя ВРИО Губернатора исх. № 64/10 от 04 октября 2016 года…

- ВРИО Губернатора отписывает наше Обращение на Департамент общественных Коммуникаций.
- И.О. Директора Департамента общественных коммуникаций города Севастополя Н.И. АДАЕВА своим письмом Исх. № 3-5-23/2294 от «31» октября 2016 года перенаправляет Обращение в Архитектурно-художественный Совет при Правительстве Севастополя. Ну а мнение членов Архитектурно-художественного совета при Правительстве Севастополя отражённые в Протоколе №17 от 18 ноября 2016 года и подписанные Председателем совета Е.Н. СУСЛИНЫМ не выдерживают никакой критики и показывают нежелание и неспособность работать с документами…
Пункт 1. Чего заслуживает только фраза о НЕ рекомендации установки доски на здание, цитирую - «т.к. фасад возможно будет предметом охраны исторического поселения ( ?) Причём, уважаемые Члены Архитектурного совета, в своём Протоколе ссылаются на Приказ Министерства культуры Российской Федерации № 2 от 11.01.2016 года. Хотелось бы посоветовать уважаемым Членам Совета прежде, чем писать свои Протоколы , … ЧИТАТЬ документы, на которые они ссылаются, потому что в Приложении №2 к Приказу уже определены Предметы охраны исторического поселения. И там этого «фасада дома» нет. Дом № 16 по улице Большая Морская – есть! А фасада – нет!
И по-нашему мнению Мемориальная доска заслуженному адмиралу лучше украсит Дом, как предмет охраны исторического поселения, чем вывеска «СТОМАТОЛОГИЯ», которая в настоящее время находится на «охраняемом объекте».
Пункт 3. Необходимо решить «нужен ли этот памятник городу» - хорошее предложение, только необходимо прислушаться к общественным организациям, жителям города, ветеранам ВМФ, а не решать это на заседаниях, в кабинетах Совета. И что означает фраза «Кто будет платить?»
- уже всё сделано и за всё заплачено!
А Первый Заместитель директора Департамента городского хозяйства А.Л. АЛЁШИН в своём Письме в адрес БФ заверяет, что его Департаментом определены мероприятия по благоустройству территории во дворе дома № 16 по улице Большая Морская, где планируется установить Мемориальную доску, но мероприятия эти будут проведены цитирую : « в случае положительного решения об установке мемориальной доски в честь адмирала Хронопуло М.Н.» - то есть без положительного решения.. благоустройство проводить не надо!

01 декабря 2016 года Президент Российской Федерации В.В. Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием:
«…Необходимо снять все барьеры для развития волонтёрства, оказать всестороннюю помощь и социально ориентированным некоммерческим организациям.»
«… Я хотел бы сейчас, уважаемые коллеги, обратиться ко многим из вас. Я хочу, чтобы меня услышали и губернаторы, и муниципальные власти.
Я прошу вас, что называется, не жадничать, не отдавать по привычке, по накатанной предпочтения исключительно казённым структурам, а по максимуму привлекать к исполнению социальных услуг и некоммерческие организации. Давайте прямо скажем, у них ещё глаз не замылился, очень важно сердечное отношение к людям. И давайте вместе держать эти вопросы под особым контролем.
…ещё раз хочу обратиться ко многим из вас: не прятаться в служебных кабинетах, не бояться диалога с людьми – идти навстречу, честно и открыто разговаривать с людьми, поддерживать их инициативы, особенно когда речь идёт о таких вопросах, как благоустройство городов и посёлков, сохранение исторического облика и создание современной среды для жизни» .
Выступление Президента России в Георгиевском зале Московского Кремля слушал и Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. В интервью севастопольским СМИ он заявил, что «…считает главным в Послании Владимира Путина тезис о том, что смыслом всей внутренней политики страны должно стать сбережение людей как главного богатства России, работа в их интересах. Для этого нужно развивать общественный диалог, поддерживать общественные инициативы, особенно в таких вопросах, как благоустройство, создание комфортной и современной среды для жизни.!»
По его словам, правительство Севастополя последовательно вовлекает общественность в осуществление ключевых проектов развития городской инфраструктуры: «Только учитывая инициативы и потребности севастопольцев, совместно определяя шаги и действия, можно достичь результата, который нужен городу» .
«Воспринимаю это неизменным приоритетом в своей работе. Назначая меня исполняющим обязанности губернатора Севастополя, Владимир Владимирович поставил задачу уделять особое внимание проблемам севастопольцев, нуждам города», – сказал ForPost Овсянников.
Красивые слова, правильное понимание задач, поставленные Президентом России, а дела…..

Запланированное на 17-18 декабря 2016 года торжественное мероприятие по установке мемориальной доски адмиралу М.Н. Хронопуло СОРВАНО!
Кто ответит за то, что все старания общественных организаций объединяющих крымчан и севастопольцев были напрасными?
Греческим общественным объединениям пока лучше не вспоминать о своих выдающихся соотечественниках, для которых Крым, Севастополь, Черноморский флот были смыслом их жизни?
Наверное у некоторых нынешних севастопольских чиновников, таких как Е.Н. СУСЛИН, есть свои мероприятия в рамках перекрёстного года России и Греции?

Благотворительный фонд содействия развитию Крыма и Севастополя «КРЫМ-НАШ!», создан по инициативе СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ И КРЫМЧАН, проживающих сейчас за пределами родной земли, но поддерживающим тесную связь со своей малой Родиной!
Мы часто посещаем родные края, внимательно следим за происходящими изменениями… именно поэтому очень чутки к происходящему!
МЫ можем, МЫ хотим быть полезными нашей малой Родине!
У НАС одна малая Родина - НАШ- КРЫМ!, НАШ-СЕВАСТОПОЛЬ!»
Мы не переезжаем из города в город в поисках точек роста и благополучия! Хотя в этом нет ничего плохого, но только до тех пор, пока карьера и забота о себе не становятся главным в работе!
Мы, живущие в разных городах, объединили свои севастопольские и крымские землячества чтобы совместно с БФ «КРЫМ-НАШ!» приносить пользу родной земле!
И НИКТО, НИКАКОЙ ВЕЛИКИЙ МЕНЕДЖЕР С МАТЕРИКА, НЕ СМОЖЕТ НАМ ПОМЕШАТЬ ДЕЛАТЬ БЛАГО ДЛЯ РОДНОГО КРАЯ!
Очень надеемся и верим, что придёт время когда в наш край перестанет быть ТРАНЗИТНОЙ ЗОНОЙ для заезжих временщиков, когда в Крым и в Севастополь будут приезжать работать самые достойные!
А сегодня нас поражает подход к делу всех этих И.О. и ВРИО чиновников разного ранга и уровня!
НИКТО не хочет взять на себя ответственность за решение вопроса – нужного вопроса, вопроса военно-патриотического воспитания и истории Военно-Морского флота в славном городе-герое Севастополе.
ЧТО ЖЕ ВЫ ЗА ВЛАСТИ ТАКИЕ? – ВРЕМЕННЫЕ?
Может сейчас не ваше время и ваши И.О. должности- это не ваше место???


Межрегиональная общественная организация
поддержки общественных инициатив
«Севастопольцы Санкт-Петербурга», СКВОРЦОВ О.А

Благотворительный Фонд
Содействия Ветеранам «Честь Имею!» УСАЧЕВ А.А.

Благотворительный фонд
содействия развитию ФЕНЕНКО Ю.В.
Крыма и Севастополя
«КРЫМ-НАШ!»

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

По планам мы хотели открыть эту доску (фото есть у меня в галерее) - я не знаю как ее сюда разместить- Помогите кто может.
Так вот- мы хотели ее открыть 17 декабря и я хотел пригласить наших выпусскников на ее открытие. Но сейчас видимо я буду вынужден обратиться к нашим выпускникам, во время юбилея, о сборе подписей в поддержку этого проекта...
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек 2016, 13:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А почему именно Хронопуло? А почему не коренному севастопольцу И.В. Касатонову, в тяжелейших условиях сумевшему вместе со сменившим его Э.Д.Балтиным сохранить ЧФ в 90-е годы? Это без преувеличения. Но почему об этом забыто?
Мне кажется вначале нужно выяснить что такого выдающегося совершил Хронопуло в годы своего командования флотом. В чем его особые заслуги перед городом и ЧФ?
Мой отец служил под его командованием, но я ни разу от него не слышал ничего мало-мальски запомнившегося. Был Чурсин, Сысоев, Хронопуло, Ховрин. Чем выделяется от них Хронопуло? Если известно, пусть кто-нибудь расскажет.
Вот И.В.Касатонова на флоте уважают, помнят и с благодарностью встречают всякий раз когда он приезжает в город. Невзирая на то, что Ельцин и киевские правители его очень не жаловали. И до сих пор он им как кость в горле.

Воздавать нужно по заслугам.


Последний раз редактировалось: Александр Скиба (Пн, 05 Дек 2016, 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек 2016, 14:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
А почему именно Хронопуло? А почему не коренному севастопольцу И.В. Касатонову, в тяжелейших условиях сумевшему вместе со сменившим его Э.Д.Балтиным сохранить ЧФ в 90-е годы? Почему об этом забыто?
Мне кажется вначале нужно выяснить что такого Хронопуло в годы своего командования флотом совершил? Например, мой отец служил под его командованием, но я ни разу от него не слышал ничего мало-мальски запомнившегося.
А вот И.В.Касатонова на флоте уважают, помнят и с благодарностью встречают всякий раз когда он приезжает в город, несмотря на то, что Ельцин его не жаловал.

Воздавать нужно по заслугам.


Good
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек 2016, 17:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Николаевич, потому-что у Хронопуло М.Н.

Цитата:

Общественная организация Благотворительный фонд содействия развитию Крыма и Севастополя (далее БФ) «КРЫМ-НАШ!», возглавляемая заслуженным человеком и легендарным моряком АДМИРАЛОМ КАСАТОНОВЫМ Игорем Владимировичем обратилась к ВРИО Губернатора Севастополя с просьбой оказать помощь по установке мемориальной доски на фасаде дома где жил адмирал Хронопуло М.Н. в городе Севастополе по адресу: Большая Морская 16.


Цитата:
И в память о своём земляке Греческая диаспора в России, за свой счёт изготовила и готова доставить в Севастополь бронзовую мемориальную доску адмиралу Хронопуло М.Н.


Считаю что Усачев Андрей пытается реализовать хорошее дело и конечно больше досок красивых и разных и это никак не может испортить внешний облик домов, а наоборот украсит и напомнит будущим поколениям о славных людях живших в городе. Когда гуляю по Москве то часто встречаю таблички на зданиях с именами заслуженных людей и возможно в этих зданиях жили и другие не менее заслуженных люди, но потомки смогли добиться и сделать именно память этим людям.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек 2016, 17:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек 2016, 17:51    Заголовок сообщения:  Re: Мемориальная доска адмиралу Хронопуло М.Н. Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):
уже год назад мы затеяли Акцию- Установку Мемориальной доски адмиралу Хронопуло М.Н. на доме по Большой Морской № 16, где он жил.

По планам мы хотели открыть эту доску (фото есть у меня в галерее) - я не знаю как ее сюда разместить- Помогите кто может.
Так вот- мы хотели ее открыть 17 декабря и я хотел пригласить наших выпусскников на ее открытие. Но сейчас видимо я буду вынужден обратиться к нашим выпускникам, во время юбилея, о сборе подписей в поддержку этого проекта...

Андрей!
я полностью тебя поддерживаю, ты знаешь мою позицию в этом вопросе.
попробуем помочь и сделать, все что будет зависеть от КВ СВВМИУ.
Вот этот дом по Б.Морской 16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек 2016, 17:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а кому ещё на доме уже висят таблички? и это дом Адмиралов (командного состава ЧФ?)
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек 2016, 18:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


Кстати в этом доме также останавливается и наш адмирал А.А.Саркисов, когда он приезжает в Севастополь. Я как-то его провожал именно в этот дом.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек 2016, 18:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вообще...памятные доски это замечательно!
Вот я когда-то на полувековой Юбилей своего Отчего дома...где прошло моё детство и юность и где сейчас проживают мои старенькие Родители...повесил вот такую доску :


_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек 2016, 19:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Very Happy Good
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек 2016, 22:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
А почему именно Хронопуло? А почему не коренному севастопольцу И.В. Касатонову, в тяжелейших условиях сумевшему вместе со сменившим его Э.Д.Балтиным сохранить ЧФ в 90-е годы? Это без преувеличения. Но почему об этом забыто?
Мне кажется вначале нужно выяснить что такого выдающегося совершил Хронопуло в годы своего командования флотом. В чем его особые заслуги перед городом и ЧФ?
Мой отец служил под его командованием, но я ни разу от него не слышал ничего мало-мальски запомнившегося. Был Чурсин, Сысоев, Хронопуло, Ховрин. Чем выделяется от них Хронопуло? Если известно, пусть кто-нибудь расскажет.
Вот И.В.Касатонова на флоте уважают, помнят и с благодарностью встречают всякий раз когда он приезжает в город. Невзирая на то, что Ельцин и киевские правители его очень не жаловали. И до сих пор он им как кость в горле.

Воздавать нужно по заслугам.


Александр! в апреле будем проводить Конференцию посвященную флоторазделу - 25 лет. По нашим замыслам хотим провести ее на федеральном уровне - и вот на ней в Постановление хотим внести предложение о выдвижении И.В. Касатонова на звание "Почетного гражданина г. Севастополя"

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Сергей Акиндинов писал(а):
Very Happy Good

Сергей! ты чо немой??? рожи строишь... Молвил бы что, а то мычишь как телок и рожи строишь. Может сказать что хочешь?
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек 2016, 23:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
Вообще...памятные доски это замечательно!
Вот я когда-то на полувековой Юбилей своего Отчего дома...где прошло моё детство и юность и где сейчас проживают мои старенькие Родители...повесил вот такую доску :


Игорь, а в каком месте дома ты её установил? Надо обязательно посмотреть.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Дек 2016, 8:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):

Игорь, а в каком месте дома ты её установил? Надо обязательно посмотреть.


Володя!Возле входа в подъезд...где имел честь ты когда-то проживать!Very Happy
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 06 Дек 2016, 8:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
Вообще...памятные доски это замечательно!
Вот я когда-то на полувековой Юбилей своего Отчего дома...где прошло моё детство и юность и где сейчас проживают мои старенькие Родители...повесил вот такую доску :


А власти не прессовали по вопросу самовольной установки памятной доски?
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 06 Дек 2016, 16:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):


Александр! в апреле будем проводить Конференцию посвященную флоторазделу - 25 лет. По нашим замыслам хотим провести ее на федеральном уровне - и вот на ней в Постановление хотим внести предложение о выдвижении И.В. Касатонова на звание "Почетного гражданина г. Севастополя"


Вот за это я голосовал бы двумя руками и благодарил бы вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Дек 2016, 18:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):

А власти не прессовали по вопросу самовольной установки памятной доски?


Поблагодарили за достойное отношение к дому и его жильцам!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Дек 2016, 23:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Усачев Андрей писал(а):


Александр! в апреле будем проводить Конференцию посвященную флоторазделу - 25 лет. По нашим замыслам хотим провести ее на федеральном уровне - и вот на ней в Постановление хотим внести предложение о выдвижении И.В. Касатонова на звание "Почетного гражданина г. Севастополя"


Вот за это я голосовал бы двумя руками и благодарил бы вас.


Ну это конечно здорово, но мы не только говорим, но и делаем конкретные дела.
Если интересно можешь в принципе посмотреть первые проекты фонда "Крым Наш", которому действенную помощь оказывает и наш Фонд "Честь Имею" и наше питерское землячество "Севастопольцы Санкт-Петербурга" и многие другие общественные и коммерческие организации.
http://fond-krymnash.ru/
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Дек 2016, 19:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

как то так
петиция по размещению мемориальной доски Хронопуло М.Н.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Дек 2016, 22:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ну что сказать _ КЛАСС - я подписал!
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Дек 2016, 13:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...подписал.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Овчинников

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1982г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Дек 2016, 15:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вроде как бы похоже, что подписал. Только обращаемся не по адресу. Надо обращаться в Зак. собрание города к Алтабаевой Екатерине Борисовне. При Зак. собрании должна быть комиссия по монументальному искусству, которая и решает, что устанавливать, а что нет.
В конце 80-х в чине капитана 3 ранга был у Михаила Николаевича заместителем, возглавляемого им Ушаковского общества! Был лично знаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2016, 0:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Овчинников писал(а):
Вроде как бы похоже, что подписал. Только обращаемся не по адресу. Надо обращаться в Зак. собрание города к Алтабаевой Екатерине Борисовне. При Зак. собрании должна быть комиссия по монументальному искусству, которая и решает, что устанавливать, а что нет.
В конце 80-х в чине капитана 3 ранга был у Михаила Николаевича заместителем, возглавляемого им Ушаковского общества! Был лично знаком.

Володя! ты не прав. Алтабаева- ЗС - ничего не решает.
Я с этим вопросом бьюсь уже полгода. Уже и год перекресной культуры заканчивается. У меня на руках вся переписка с ИО Губера и далее по цепочке.
В правительстве есть Архитектурный совет при Правительстве. Вроде как рекомендательный орган, но вот они дали нам официальный ответ, ссылаясь как бы на Приказ Минкульта с номером, с датой. Я изучил этот приказ- слава богу еще в системе научили работать с документами Smile
Так вот в этом Приказе НЕТ НИ СЛОВА о том на что они ссылаются. Вывод- Эти чиновники надувают щеки, ссылаясь на руководящие документы, но сами их НЕ ЧИТАЛИ !!!!
Сейчас вроде возрождается должность Главного архитектора города, и он вроде не против. Сейчас НУЖНЫЕ люди ведут с ним работу... Будем биться - только боюсь что до выборов все эти ИО клерки - нихрена не подпишут, они не только боятся ответственности- "кабы чего не вышло" - они вообще боятся собственной тени. Их там тусуют как карты в колоде, да и сам Губер ИО... и сентября он не переживет...
Поверь я знаю о чем говорю!
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2016, 19:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ну что... мы снова пошли в наступление... Очередная статья в СМИ:

http://ruinformer.com/page/v-sevastopole-carit-chinovnichij-bespredel
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Владимир Овчинников

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1982г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Дек 2016, 16:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):
ну что... мы снова пошли в наступление...

Ну, Андрюха, теперь И.О. точно с вами сядет за стол переговоров и всенепременнейше со всем согласиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Дек 2016, 21:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Овчинников писал(а):
Усачев Андрей писал(а):
ну что... мы снова пошли в наступление...

Ну, Андрюха, теперь И.О. точно с вами сядет за стол переговоров и всенепременнейше со всем согласиться...


Володя! неужели ты думаешь что я такой наивный? Sad
Но можно бороться - и мы все равно победим - увидишь. А можно смотреть на весь этот бедлам со стороны...
Ты на чьей стороне- возьми подпиши петицию. главное чтобы эту петицию подписало как можно больше Севастопольцев, кому не безразлично будущее города
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB