Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Встреча с читателями автора книги "Акулы из Стали"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 12 Янв 2017, 11:31    Заголовок сообщения:  Встреча с читателями автора книги "Акулы из Стали" Ответить с цитатой

Ну вот теперь и Москва, замечу после Питера.
Эдуард Овечкин, организовывает встречу с читателями в Москве.
Встреча состоится 21 января 2017 года, М. Киевская, пл. Киевского вокзала, 2, ТРЦ "Европейский", 4 этаж, магазин "Читай-Город" в 14.00.

Вход как всегда свободный.
Инфо тут: https://legal-alien.ru/akuly-iz-stali/vstrecha-s-chitatelyami-v-moskve
и тут: https://www.facebook.com/events/1084532938340350/

Фото репортаж со встречи в Питере 17 декабря 2016 г. тут: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1414502175248002.1073741828.298374573527440&type=1&l=9b64173582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Янв 2017, 9:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Антон, хотелось бы понять стоимость 1 экземпляра книги, рассказы из которой , безусловно, лично для меня очень интересны. Об этом можно сообщить в личку.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв 2017, 9:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребятки, ну напишите же вы стоимость одного экземпляра книги, плиз... Wink
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв 2017, 11:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Ребятки, ну напишите же вы стоимость одного экземпляра книги, плиз... Wink

Здесь ориентир:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/138204380/?gclid=CN6ixNWq0NECFRqUsgodd8YFgA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв 2017, 12:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коротков В.И. писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
Ребятки, ну напишите же вы стоимость одного экземпляра книги, плиз... Wink

Здесь ориентир:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/138204380/?gclid=CN6ixNWq0NECFRqUsgodd8YFgA

Спасибо.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Янв 2017, 17:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БЕЗОБРАЗИЕ Я СЕГОДНЯ ПОШЕЛ ЗА КНИГОЙ А ПРИШЁЛ С ФИГОЙ!
ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ НА Флоте . а затем и в жизни флотских товарищей ,делается через ЖОПУ
Неужели нельзя было завезти достаточно книг?
С утра по семейным обстоятельствам уехал в г. КОРОЛЕВ. На обратном пути попал в пробку и в магазине был в 15.00. Книги ЗАКОНЧИЛИСЬ.

В Палдиски я был преподавателем пр. 941.Успел выпустить 3 экипажа МПП. В 1991 году Ездил в Нерпичью губу совершенствовать учебную базу .Мине вообще книга вне очереди , бесплатно положена. А меня так кинули




Подписанта охраняли 8 охранников
Нету книг .Все разобрали!!!!!
На фото середина очереди и сам Эдуард Овечкин. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.


Последний раз редактировалось: ШАТЛ (Сб, 21 Янв 2017, 18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Янв 2017, 18:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ писал(а):
БЕЗОБРАЗИЕ Я СЕГОДНЯ ПОШЕЛ ЗА КНИГОЙ И ПРИШОЛ С ФИГОЙ!
ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ НА Флоте . а затем и в жизни флотских товарищей ,делается через ЖОПУ
Неужели нельзя было завезти достаточно книг?
С утра по семейным обстоятельствам уехал в г. КОРОЛЕВ. На обратном пути попал в пробку и в магазине был в 15.00. Книги ЗАКОНЧИЛИСЬ.



Не ты один такой, но ты опоздал Very Happy Не казни себя, мой представитель был на этом торжище в 13:50, книг уже не было. Стояла змейкой человек в 100 очередь людей , в руках каждого было от 3х до 10 книжек , всё уже было раскуплено, теперь они хотели на свои книги заполучить автограф. Люди там были с утра и до 18:00.
Мне книга на этой распродаже не досталась. И хрен с ним, будет желаннее...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Янв 2017, 18:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
[И хрен с ним, будет желаннее...
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

http://www.rulit.me/books/akuly-iz-stali-read-411883-1.html
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Янв 2017, 19:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
[И хрен с ним, будет желаннее...
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

http://www.rulit.me/books/akuly-iz-stali-read-411883-1.html

Спасибо, Саша, осилил 12 страниц, делаю паузу. Сильно много мата, больше, чем у раннего Покровского...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1445

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Янв 2017, 22:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Иван Лукашенко писал(а):
ШАТЛ писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
[И хрен с ним, будет желаннее...
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

http://www.rulit.me/books/akuly-iz-stali-read-411883-1.html

Спасибо, Саша, осилил 12 страниц, делаю паузу. Сильно много мата, больше, чем у раннего Покровского...


Откровенных небылиц и фантастики тоже много Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Янв 2017, 22:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дочитал, там всего 16 страниц, оборван рассказ про суку. Что-то расхотелось покупать книгу Wink
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 22 Янв 2017, 7:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Дочитал, там всего 16 страниц, оборван рассказ про суку. Что-то расхотелось покупать книгу Wink
ПОДТВЕРЖДАЮ Ваше решение.
Оказывается все подводники беспробудные пьяницы . развратники и извращенцы. Персонажи кто не подводник- все дебилы.Писатель пишет легко и свободно. но я не хотел бы . чтоб в руки моей внучки попала эта книга. Мат почти в каждой строке. Гениальное решение для офицера нассать в бассейн и нарисовать член на крышке ракетной шахты.Служба этого командира группы пришлась на времена Ельцина и Грачева. Возможно тогда деградация и достигла такого уровня. Но зачем так осуждать ,ненавидеть и обзывать Покровского? И грамотно и ненавязчиво выпячивать себя. такого исключительного и правильного. ?
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.


Последний раз редактировалось: ШАТЛ (Вс, 22 Янв 2017, 20:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Янв 2017, 8:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
Дочитал, там всего 16 страниц, оборван рассказ про суку. Что-то расхотелось покупать книгу Wink
ПОДТВЕРЖДАЮ Ваше решение.
Оказывается все подводники беспробудные пьяницы . развратники и извращенцы. Персонажи кто не подводник- все дебилы.Писатель пишет легко и свободно. но я не хотел бы . чтоб в руки моей внучки попала эта книга. Мат почти в каждой строке. Гениальное решение для офицера нассать в бассейн и нарисовать член на крышке ракетной шахты.Служба этого командира группы пришлась на времена Ельцина и Грачева. Возможно тогда деградация и достигла такого уровня. Но зачем так осуждать ,ненавидеть и обзывать Покровского? И выпячивать себя. такого исключительного и правильного. ?

Именно так. Я о внучках и думать не хочу ибо такую книгу нельзя будет дать почитать моей супруге, она у меня прошла вместе со мной Гаджиево, Гремиху и Лицу, многое видела, слышала и знает. Но за такое чтиво , если я ей его предложу, лично мне самому будет стыдно, да и она его не станет читать никогда, это факт. Удивительно, как этот Овечкин всё испохабил. Да, мне раньше попадались его рассказы по-отдельности с интервалом там в месяц-два-три, но в таком концентрированном виде сборник матюков и опошления флотской действительности, мне и даром не нужен. Командир дивизии, который там описан , это ныне покойный Володя Домнин, с которым я дружил с лейтенантов, штурманец 250 ТОФовского экипажа, зачем так обгаживать его память, я не понимаю.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1445

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Вс, 22 Янв 2017, 19:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Увы и ах! Рецепт популярности большинства блогеров (а Эдуард начинал, как блогер) больше небылиц и ненормативной лексики. В блогах это нормально, в книгах-нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 22 Янв 2017, 20:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://tuteyshaya.livejournal.com/388307.html

http://www.e-reading.club/book.php?book=1043416

Проверено! не бойтесь переходить. На винд 10 предупреждает!

https://www.youtube.com/watch?v=ZrE5Ck54sFg&feature=youtu.be

Смотреть с 34 минуты
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Янв 2017, 22:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лавриненко В.О. писал(а):
Увы и ах! Рецепт популярности большинства блогеров (а Эдуард начинал, как блогер) больше небылиц и не нормативной лексики. В блогах это нормально, в книгах-нет.

Валера, а Овечкин чисто наш или ему пришлось заканчивать учёбу в Питере?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1445

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Янв 2017, 7:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Он, такой же, как я, переведенный, только на год старше.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Некоторые из его рассказов раскрывают тему перевода и обучения в Петербурге
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Янв 2017, 8:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лавриненко В.О. писал(а):
Он, такой же, как я, переведенный, только на год старше.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Некоторые из его рассказов раскрывают тему перевода и обучения в Петербурге

Ага, спасибо. С учётом ссылок Шатла на электронную версию книги, дочитал рассказ про "Суку" и ещё несколько других, не менее сдобренных матерщиной..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1445

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Янв 2017, 14:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

https://legal-alien.ru/ тут наиболее полная электронная версия по главам в хронологическом порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Янв 2017, 18:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
ШАТЛ писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
[И хрен с ним, будет желаннее...
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

http://www.rulit.me/books/akuly-iz-stali-read-411883-1.html

Спасибо, Саша, осилил 12 страниц, делаю паузу. Сильно много мата, больше, чем у раннего Покровского...



_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Янв 2017, 21:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лавриненко В.О. писал(а):
https://legal-alien.ru/ тут наиболее полная электронная версия по главам в хронологическом порядке.

Маленько почитал...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Янв 2017, 8:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ писал(а):


https://www.youtube.com/watch?v=ZrE5Ck54sFg&feature=youtu.be


Стоящий к нам правым бортом с микрофоном в руке и с усами на лице, кто-то из наших выпускников на встрече с Овечкиным в Москве. Не узнаем?

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Буков Александр


Возраст: 69
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Янв 2017, 16:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, что узрели! Это я- выпуск 1976 г., с 1976г. по 1991г. Гаджиево 19 ДиПЛ, 3 Фл.
Не судите строго Эдуарда, прочтите главу " Путь" - наводит на размышления. И всё
остальное- документальная правда нашей жизни. Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Янв 2017, 16:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Буков Александр писал(а):
Спасибо, что узрели! Это я- выпуск 1976 г., с 1976г. по 1991г. Гаджиево 19 ДиПЛ, 3 Фл.
Не судите строго Эдуарда, прочтите главу " Путь" - наводит на размышления. И всё
остальное- документальная правда нашей жизни. Честь имею!

Ну вот, опознан наш голландец Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Янв 2017, 20:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Буков Александр писал(а):
прочтите главу " Путь" - наводит на размышления.

Можно и почитать , но у каждого из нас свой не менее трудный и славный "Путь" и мы с вами его военную составляющую уже прошли. Жаль, что свою дорогу жизни преждевременно завершил командир Богачёв. Александра Богачёва на нашем сайте , мы поминали его, здесь: http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=7678

Не знаю, мужики, видимо в силу того, что я всю свою службу провёл на Севере, служа в трёх гарнизонах, а после ДМБ ещё работал в 366 ГПЭС ВМФ Заозёрска, знаю практически всех начальников, о которых пишет Эдуард Овечкин. Вот фотография "Стаи акул", сделанная мною собственноручно летом 1994 года, это пора, когда на эти лодки в губу Нерпичью пришёл лейтенантом Эдуард.



Не хотелось говорить, но скажу для понимания некоторых моментов , описываемых в этом "Пути" Овечкиным в отношении командиров и звания Героя. Дело в том, что лодка ТК-20 была лодкой командира Анатолия Тисецкого, он её забирал с завода и ходил на ней в автономки. Произошёл конфликт между Тисецким и Героем России Командующим 1 Флотилии М. Моцаком (это выпускник "стрелки" моего 1972 года). В результате Толя Тисецкий психанул и написал рапорт на ДМБ, а на лодку ТК-20 был назначен командиром Саша Богачёв , ему сверху посадили старшим Макеева и Богачёв пошёл выстреливать боезапас, с чем экипаж успешно справился. Это был первый выход командира Богачёва на ТК-20. Именно якобы по этой причине ( не был в должности командира ТК-20 даже года) звезду Героя , которая была обещана командиру ТК-20, вручили контр-адмиралу Макееву. Так мне об этом говорили Тисецкий и сам Богачёв.
Я начинал службу в Гаджиево, в 18 дивизии на лодках 658М проекта и все будущие начальники 18 уже "акульей" дивизии, знакомы мне с лейтенантства, в том числе и командир дивизии в пору лейтенантства Овечкина, Володя Домнин, смерть которого мы тоже поминали на нашем сайте : http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=6917 Командиром дивизии, сменившим Владимира Домнина , был Виталий Федорин, начавший свою службу в Севастополе в отряде боевых пловцов -диверсантов, с ним я тоже был знаком по совместной службе в Гремихе. Эдуард Овечкин в своих рассказах часто вспоминает Федорина, характеризуя его в разных местах, как "молодого, стремительного, резкого , боевого пловца" , по-флотски с юмором повествуя о службе в дивизии. О смерти Федорина здесь: http://www.vdvsn.ru/novosti/obshchestvo/24_marta_2014_goda_perestalo_bitsya_serdtse_kontr_admirala_fedorina_vitaliya_mikhaylovicha/ Завершил я свою службу рядом с родной дивизией в Нерпичьей, демобилизовавшись с борта ПД-81 20 сентября 1996 года.



Док ПД-81 хорошо виден между "стаей акул" и бербазой Нерпичьей (в/ч 72140). Кстати, родная дивизия была в/ч 26824.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB