Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Воспоминания Виктора Косолапенко

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1972 - Рота 35
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74418
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Авг 2017, 19:40    Заголовок сообщения:  Воспоминания Виктора Косолапенко Ответить с цитатой

http://amico-di-amici.livejournal.com/124677.html
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74418
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Авг 2018, 7:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Витя пишет здесь:
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=8909
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74418
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2021, 21:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так в какой же всё-таки день я стал офицером? Небольшое расследование

Казалось бы странный вопрос - как можно не помнить такие даты? Однако не всё так просто, давайте не спеша разбираться. С различными отступлениями и уточнениями

А началось всё с того, что в ночь на воскресенье приснился мне сон, будто в день выпуска марширую в ротной "коробке", всё как положено - форма два, белый верх, чёрный низ и ремень чёрный, белые нам не выдавали ещё. Только шёл почему-то в первой шеренге, хотя при росте 1,73 метра никак в ней находиться был не должен.

Проснувшись и вспомнив этот сон, вдруг понял - а даты-то выпуска я и не помню! Тужился-тужился, никак. Но у меня в документах лежит Удостоверение личности офицера, в силу некоторых обстоятельств после выхода в запас оно у меня сохранилось, хотя положено сдавать в обмен на Военный билет офицера запаса вооружённых сил СССР. Так что обе эти зелёные книжицы у меня есть.

В удостоверении записано, что воинское звание лейтенант-инженер присвоено мне приказом министра обороны СССР 28 июня 1972 года. А выдано удостоверение 3 июля того же года, что подписью начальника училища и училищной печатью подтверждается. А когда же сам выпуск состоялся? Уж точно не 28 июня, это нереальная оперативность.
https://zen.yandex.ru/media/amico/tak-v-kakoi-je-vsetaki-den-ia-stal-oficerom-nebolshoe-rassledovanie-6062d7ca0bfe8b3133ea8844
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74418
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Май 2023, 4:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Возможно, я ошибаюсь. Но очень похоже на размышления Вити Косолапенко:
Чему и как учили будущих подводников
За всё время службы я ни об один интеграл на палубе не споткнулся, как и капитан 1 ранга с кафедры морской практики, сказавший мне эту замечательную фразу. Я встретился с ним, спеша на занятия с пачкой общих 96-листовых тетрадей-конспектов в руках и старый морской волк не удержался, чтобы не прокомментировать этот удивительный факт.

Давайте сперва вспомним, чему и как учили, а потом - кто учил.

Предлагаю ознакомиться с выпиской, прилагаемой к диплому выпускника Севастопольского Высшего Военно-морского Инженерного училища.
Это не моя, я дизелист вообще-то Smile Хотел бы ещё добавить, что по сравнению со временем, когда я учился, на 20 лет раньше - программа явно упрощена
https://dzen.ru/a/W9V24gZO1ACtaXma
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74418
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июн 2023, 15:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прогуляемся, где севастопольский Макар телят не гоняет
Начнём пожалуй с угла улицы генерала Хрюкина и проспекта генерала Острякова. Оба были боевыми лётчиками, Остряков бомбил немецкие военные корабли ещё во время войны в Испании. Вот начало улицы генерала Хрюкина:
https://amico-di-amici.livejournal.com/453842.html?utm_source=oksharing&utm_medium=social
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1972 - Рота 35 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB