Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Мнение УЧАСТНИКОВ "Севастопольской Голландии"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь - РООВИВ СВВМИУ «Севастопольская Голландия»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 10 Сен 2017, 11:17    Заголовок сообщения:  Мнение УЧАСТНИКОВ "Севастопольской Голландии" Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые выпускники славной Голландии!
Прямо с момента образования общественной организации выпускников и ветеранов СВВМИУ "Севастопольская Голландия", у многих наших выпускников стали появляться вопросы по самой сути этой организации и цели её создания. Для начала , по просьбе большой группы наших выпускников, прошу ответить на четыре вопроса:

1.Кто сейчас входит в состав учредителей организации? Нам было известно, что туда планируется следующий состав:
1. Заслушав и обсудив сообщение председателя организационной группы Корнева А.Н. о создании Севастопольской общественной организации выпускников и ветеранов СВВМИУ
РЕШИЛИ: Рекомендовать собранию создать организацию свыше указанным названием с обязательной регистрацией в органах г. Севастополя.
Список учредителей:
1. Катвалюк Анатолий Лазаревич.
2. Кобцев Евгений Андреевич.
3. Корнев Алексей Николаевич.
4. Рымарь Анатолий Петрович.
5. Филимонов Николай Владимирович.
6. Чуклин Александр Алексеевич
7. Алаткин Александр Иванович
8. Стефановский Владимир Владимирович
Голосовали: За 11 Против 1 Воздержалось НЕТ
Почему из учредителей убрана фамилия Героя России нашего выпускника Рымаря А.П.?

2. Почему нигде нельзя ознакомиться с текстом УСТАВА организации? Извините, ссылку на то, что Устав ещё не зарегистрирован, считаем некорректной;

3. Кто принял решение отменить статус УЧАСТНИКА организации? Ведь в начальной редакции Устав, был образец Заявления участника и условия для его вступления:


Что-то пошло не так?

4. На каком основании была использована ссылка на ресурс http://forum.svvmiu.ru/ при создании бланка заявления на вступление в РООВИВ СВВМИУ?

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Сен 2017, 12:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По составу учредителей хотелось узнать подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 10 Сен 2017, 13:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Зря, конечно, убрали УЧАСТНИКА ... НА мой взгляд это было мудрое решение..... быть в составе Орг., без уплаты вступит. и членских взносов.... В Питерском СОЮЗЕ там уже около 50 человек осталось тех кто сдает взносы....

Уточнения.. не " Прошу считать меня членом Орг. " , а " Прошу принять меня в члены Орг." Так вернее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 10 Сен 2017, 19:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Участника по просьбе Рымаря А.П. в Уставе оставили.

Заявление о приеме в Члены Организации до окончания регистрации и получения реквизитов выглядит так:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Сен 2017, 22:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прошу объяснить, да и не только мне, мои дальнейшие действия, чтобы стать членом организации...?
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Сен 2017, 6:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):
Прошу объяснить, да и не только мне, мои дальнейшие действия, чтобы стать членом организации...?

Или всё-таки УЧАСТНИКОМ, Володя, ты ведь на постоянной основе проживаешь в Краснодаре или решил переехать в Севастополь? Rose
А как стать УЧАСТНИКОМ или ЧЛЕНОМ, полагаю, что это прежде всего надо ознакомиться с УСТАВОМ организации и признать его к дальнейшему исполнению. Потом разобраться в самом -себе, смогу ли я, иногородний человек , ездить на собрания организации, ежели таковые будут происходить. может, проще стать причастным и написать заявление для приёма УЧАСТНИКОМ? А после этого уже, скопировать приведённое выше Заявление, распечатать его, заполнить, поставить свою роспись, отсканировать и отправить на электронный адрес организации. Куда заплатить взносы, скажут.
Это я так пофантазировал ибо пишу без каких-либо полномочий на это, будучи привлекаемым человеком к размещению здесь разного рода объявлений.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Анатолий Рымарь


Возраст: 76
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Сен 2017, 7:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Иван Лукашенко"][quote="владимир малышкевич"]Прошу объяснить, да и не только мне
Это решение собрания, что закрепил еще раз Совет, свою позицию могу озвучить еще раз:
Закон делит общественную организацию на Членов и Участников не по участию в материальной поддержке несущей определенные, установленные законом, расходы организации: - бумага, телефон, юридический адрес (аренда помещения) и пр., о чем говорилось на собрании, а несколько шире. И мне кажется, что участие может стоить гораздо дороже членского взноса.
Вот и нужно заявление участника, чтобы было понятно о каком содружества 400-хсот, о которых написал Володя Енин идет речь. Мне кажется, что 400 - лишь небольшая часть тех, кто за знамя, Указом Президента РФ - Верховного Главнокомандующего, переданное на вечное хранение в стенах музея СВВМИУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Сен 2017, 7:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Анатолий Рымарь"][quote="Иван Лукашенко"]
владимир малышкевич писал(а):
Прошу объяснить, да и не только мне
Это решение собрания, что закрепил еще раз Совет, свою позицию могу озвучить еще раз:
Закон делит общественную организацию на Членов и Участников не по участию в материальной поддержке несущей определенные, установленные законом, расходы организации: - бумага, телефон, юридический адрес (аренда помещения) и пр., о чем говорилось на собрании, а несколько шире. И мне кажется, что участие может стоить гораздо дороже членского взноса.
Вот и нужно заявление участника, чтобы было понятно о каком содружества 400-хсот, о которых написал Володя Енин идет речь. Мне кажется, что 400 - лишь небольшая часть тех, кто за знамя, Указом Президента РФ - Верховного Главнокомандующего, переданное на вечное хранение в стенах музея СВВМИУ

Анатолий Петрович, смотрю, Вас и в Совете нет, хотя перед собранием, Ваша фамилия там присутствовала.

5.2. По вопросу состава Совета Организации. Выступили:
Ткаченко В.П. Необходимо омоложение руководящего органа Организации.
Фомин А.М. Ввести в состав Совета Организации Смолякова Кирилла Валентиновича, кап. 1 ранга, выпускника 1990 года.
Постановили:
Утвердить предложенный Совет Организации в составе:
1. Мамонтов Алексей Дмитриевич - Председатель Совета;
2. Корнев Алексей Николаевич - Член Совета, заместитель Председателя Совета;
3. Катвалюк Анатолий Лазаревич - Член Совета;
4. Кущев Валерий Юрьевич - Член Совета;
5. Смоляков Кирилл Валентинович - Член Совета;
6. Стефановский Владимир Владимирович – Член Совета;
7. Филимонов Николай Владимирович- Член Совета;
8. Чуклин Александр Алексеевич – Член Совета, Председатель Секретариата Организации.

Голосовали ЗА – единогласно.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Анатолий Рымарь


Возраст: 76
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Сен 2017, 8:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Иван Лукашенко"][quote="Анатолий Рымарь"][quote="Иван Лукашенко"][quote="владимир малышкевич"]Прошу объяснить, да и не только мне


Считаю, что в Совет должны входить жители города Героя Севастополя, по телефону - практика показывает, что часто, он бывает испорченным.
Возвращаясь к Участникам - в Уставе, если я правильно помню, есть положения, обязывающие защищать права членов организации, принявших решение и права Организации, вплоть до решения вопроса в суде, а это тоже деньги. Мы приняли решение считаться с мнением Участника того дела, за которые мы взялись. Может быть сегодня - участники, завтра - члены Организации. Вспомните, как мы всем нашим Голландским миром собирали деньги на памятник Михаилу Андрониковичу, как это организовал - сегодня он Севастополец - Кущев В.Ю. Член нашего Совета, Совета "Севастопольской Голландии" вот его и попросить вести анализ предложений Участников, он на лодке Красную Звезду получил КИПовцем. Он алгоритмы и обратные связи знает, за их умелое применение в критической для лодки ситуации Валерий Юрьевич и получил награду.
Ты уж прости, Валерий Юрьевич, что без твоего согласия, но Члены и Участники должны знать какие Севастопольцы в нашем Совете. Алексей Дмитриевич представит уже всех официально после регистрации Устава
С уважением Рымарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Сен 2017, 9:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, с этим понятно. Но что касается учредителей лично у меня никакой ясности нет. Кто нибудь пояснит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Сен 2017, 14:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):
Прошу объяснить, да и не только мне, мои дальнейшие действия, чтобы стать членом организации...?

Володя, а может есть смысл, разблокировать для тебя эту закрытую тему на Кубанской ветке и , продолжив её, создать свою братию? http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=8187 А то , что ты сейчас рвёшься в Севастопольскую организацию , хорошо, но мы находимся территориально на Кубани...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь - РООВИВ СВВМИУ «Севастопольская Голландия» Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB