Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Памяти Колчаков и капитана 1-го ранга Щастного.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> Страницы истории ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Фев 2018, 17:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Свирин Владимир писал(а):
Александр Скиба писал(а):
Мы так и не получили ответа на вопрос: "Кто ты такой, "Тютчев"? .


Любопытно , что зарегистрировался он в июле 2010-го.
И восемь лет "терпел" !?


"Спящий" агент! Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Фев 2018, 21:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Свирин Владимир писал(а):

И восемь лет "терпел" !?


Да!Нелегко видимо было!Shocked
Или гриф секретности сняли!RTFM

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Лавриненко В.О. писал(а):
"Спящий" агент! Cool


"Крот"... Cool

Крот — агент, глубоко инкорпорированный в структуру противоположенных сил, как правило, поставляющий особо важную, засекреченную информацию. Главное отличие от разведчика в его традиционном значении заключается в том, что «крот» вербуется ещё до того, как получает доступ к закрытой информации, иногда даже до того, как начинает работать в той сфере, которая интересует вербующую (засылающую) сторону. (Вики) Security
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Фев 2018, 22:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Любой неискушенный посетитель форума может подумать,что попал на сайт ветеранов 5-го управления КГБ СССР.Разве не так? Surprised
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Фев 2018, 22:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Давидовский Александр. писал(а):
Любой неискушенный посетитель форума может подумать,что попал на сайт ветеранов 5-го управления КГБ СССР.Разве не так? Surprised


Не совсем!Есть из 9-го... Security Very Happy
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Фев 2018, 22:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
Давидовский Александр. писал(а):
Любой неискушенный посетитель форума может подумать,что попал на сайт ветеранов 5-го управления КГБ СССР.Разве не так? Surprised


Не совсем!Есть из 9-го... Security Very Happy

Все они боролись с ид.диверсиями и до такой степени доборолись,что СССР прекратил свое существование.В основной своей массе они не хило поустраивались в постсоветской жизни,кое-кто эмигрировал и живет по сей день припеваючи.
Ну про Филиппа Бобкова все,наверное,знают.
На мой взгляд,не стоит брать пример с этих мудаков.
А на счет 9-го.Даже звери-фашисты (Гейдрих,Кучера и многие другие) ходили и ездили безо всякой охраны.Погугли и на многое откроются глаза. Smile Берегут свои шкурки наши "слуги народа".
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир_Тютчев


Возраст: 70
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 12
Откуда: ДНР. Донецк. Вероисповедание Православный.
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2018, 2:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
...человек не ответил на мой прямой вопрос , имеет ли он отношение к СВВМИУ и если "ДА", то какая у него рота и год его выпуска.


Потому и не ответил, что в отличие от Вас нахожусь в Донбассе (формально это Украина) "Вне закона" https://youtu.be/5NTGmEq3Odg

После просмотра сего ролика, уверяю Вас, Вы возненавидите меня еще больше. Приятного просмотра. Можете стукануть в СБУ Украины - может 30 серебрянников дадут за донос.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Александр Скиба писал(а):
Мы так и не получили ответа на вопрос: "Кто ты такой, "Тютчев"? Получается "... казачок-то засланый...". Чтобы яснее - очередной работник отдела госдеповской пропаганды и информационных операций. А если ещё точнее - идеологический враг.


Чтобы понять, кто я такой и чей "агент", сначало посмотрите этот видеоролик "Медаль за город Вашингтон" https://youtu.be/n4r_YKubkPs

После просмотра в каждом будет мерещиться "агенты КГБ, Госдепа, Моссада и марсианской голубой разведки". Приятного просмотра. Можете написать на меня донос в спортлото...

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Тимофеев Владимир писал(а):
В. Тютчев! Расскажи и покажи это нашему олигархату, думе, судьям, прокурорам, общественной палате и иже с ними. Посоветуй им повесить эти фотки на стены своих вилл, кабинетов рядом с иконами, если они конечно у них есть. Нам это все известно


Про них и так уже все сказано и написано. Вот, например, видеоролик "Аристократия помойки" https://youtu.be/eQ3qafvZK1I

Можете написать жалобу на меня олигархам Кремля за ссылку на запрещенный в РФ материал. Но я РФ не живу. Кстати, поэтому и не даю о себе более подробных данных, чтобы не искушать разного рода стукачей и политработников, зарабатывающих доносами в спецслужбы.
_________________
В.И.Т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74472
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2018, 5:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир_Тютчев писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
...человек не ответил на мой прямой вопрос , имеет ли он отношение к СВВМИУ и если "ДА", то какая у него рота и год его выпуска.


Потому и не ответил, что в отличие от Вас нахожусь в Донбассе (формально это Украина) "Вне закона"
Методичка Госдепа содержит ошибку: в России принято говорить "НА Донбассе"...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2018, 8:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Владимир_Тютчев писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
...человек не ответил на мой прямой вопрос , имеет ли он отношение к СВВМИУ и если "ДА", то какая у него рота и год его выпуска.


Потому и не ответил, что в отличие от Вас нахожусь в Донбассе (формально это Украина) "Вне закона"
Методичка Госдепа содержит ошибку: в России принято говорить "НА Донбассе"...

На мелочи засыпался Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2018, 10:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Админ! Где ты пропал? Удали засланного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2018, 12:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Зашибись!Приплыли!
И.Лукашенко - агент СБУ!(эх Яковлевич,Яковлевич...как же так?)
А.Скиба - агент Спортлото!(это мне больше всего понравилось!)
В.Тимофеев - агент олигархов Кремля!(тоже не плохо...а главное доходно!)

ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2018, 17:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

СПАСИБО за хорошие ПЕСНИ! Очень правдиво! Очень! Rose


...как-то не к лицу инженер-механикам разведку АДМИНам закладывать... Very Happy Cool ... или по привычке?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир_Тютчев


Возраст: 70
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 12
Откуда: ДНР. Донецк. Вероисповедание Православный.
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2018, 19:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Методичка Госдепа содержит ошибку: в России принято говорить "НА Донбассе"...


Дело не в методичке, а в Великом и Могучем Русском языке. Специально для Вас сюжет "Могучий Русский язык" от жителей Донбасса для моряков АПЛ: https://youtu.be/Moyrq5ZTApQ - лицам с неуравновешенной психикой ссылку не раскрывать.

И напоследок "Прощание славянки" для пиндософилов от Советских моряков АПЛ: https://youtu.be/Mu5f4YDjoQQ - паркетным офицерам, пиндософилам и лицам со слабой психикой ссылку не раскрывать.

Марухненко Игорь писал(а):
Зашибись! Приплыли!
И.Лукашенко - агент СБУ! (эх Яковлевич,Яковлевич...как же так?)
А.Скиба - агент Спортлото!(это мне больше всего понравилось!)
В.Тимофеев - агент олигархов Кремля!(тоже не плохо...а главное доходно!)


А что Вы хотите уважаемый! Обычный грубый солдатский прикол и юмор. Не смог себе отказать в столь малом удовольствии.

Но могу что-нибудь и поромантичнее специально для Вас и прочих благодарных слушателей из числа моряков АПЛ "Подводная лодка уходит под воду": https://youtu.be/VOdntUrTkXs

Александр Скиба писал(а):
.....


Уважаемый, не надо так нервничать. Вот, специально для Вас подобрал два прикольных видеоклипа.

Российские РВСН громят Пиндостан - песенка "Медленно ракеты уплывают вдаль" - https://youtu.be/DXube-xhYyE - лицам с нарушенной психикой и особо впечатлительным ссылку не открывать.

А это патриотические частушки от винта о подлых агентах Госдепа, "Комитете - 300" и Мировом правительстве - https://youtu.be/pb39rMrW4yI - пиндософилам, членам ЛГБТ и лицам с психическими отклонениями не смотреть.

И в заключении (специально по заказу борцунов с агентами Госдепа) политическая частушка о Российском олигархате: https://youtu.be/EhhJzlw-OIA - людям с расстроенной психикой и особо впечатлительным не смотреть.
_________________
В.И.Т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2018, 13:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В ночь с 6 на 7 февраля 1920 года по приговору Иркутского военно-революционного комитета был расстрелян 46-летний русский адмирал Александр Васильевич Колчак - Верховный правитель России, в Первую мировую - командующий Черноморским флотом и новатор минного дела...
Самуил Чудновский, руководивший казнью, с гордостью поделился впоследствии своими воспоминаниями в газете "Советская Сибирь": "В начале февраля 1920 года, когда Иркутску грозило наступление белогвардейцев, я сообщил председателю революционного комитета Ширенкову (он же Янкель Шумятский), что, по моему мнению, необходимо без суда убить Колчака и двадцать других белых лидеров, которые попали в наши руки. Мое предложение было принято, и… я поехал в тюрьму, чтобы привести в исполнение волю революционного комитета. Удостоверившись, что караул состоит из верных и надежных товарищей, я вошел в тюрьму и был проведен в камеру Колчака. Адмирал не спал и был одет в меховое пальто и шапку. Я прочитал ему решение революционного комитета и приказал моим людям надеть ему ручные кандалы. "Таким образом, надо мной не будет суда?" - спросил Колчак. Должен сознаться, что этот вопрос застал меня врасплох, но я не ответил и приказал моим людям вывести Колчака. На вопрос, имеет ли он какую-либо последнюю просьбу, он ответил: "Передайте моей жене, которая живет в Париже, что, умирая, я благословляю моего сына".
В ночь на 7 февраля «Верховного правителя России» и премьер-министра его правительства Виктора Пепеляева вывезли на окраину Иркутска в район кладбища. Перед казнью Колчак спросил Самуила Чудновского, в каком тот звании. Чудновский раздраженно ответил: - комиссар! Тогда Колчак напомнил, что по званию он — флота русского Адмирал, а по артикулу, командовать казнью может либо старший, либо равный по званию. И предложил: командовать своим расстрелом буду сам! Начальник расстрельной команды - комендант города Иван Бурсак (наст. имя — Борис Яковлевич Блатлиндер), повинуясь его приказанию, дал залп (а после — еще два «для верности»). Тела, погрузив на санки, свезли к проруби и спустили в Ангару...
Примечательно, что и Чудновский и Блатлиндер были расстреляны в 1937-м... по обвинению в контрреволюционной деятельности и терроризме!



_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2018, 16:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Колчак до сих пор является не реабилитированным военным преступником. Все его преступления полностью нивелируют его полезные свершения. Лично я не скорблю об убиенном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2018, 17:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Объективная оценка заслуг всех исторических лиц начала 20 века должна осуществляться не только на основе оценки их деятельности до 1917 года. Истина открывается в период с 1918 года и далее. В этом смысле наверное единственным царским генералом, не совершившим преступлений в период гражданской войны, является Антон Деникин. Он наотрез отказался воевать против Красной Армии и не пошел на сотрудничество с Гитлером. Остальные под лозунгом любви к России уничтожали русский народ плечом к плечу с оккупантами из стран Антанты, имевшей цель расчленения и уничтожения России как таковой. Они убивали своих же сограждан вовсе не за Россию, а за американский и британский капитал. На это указывал и объяснял В.И.Ленин в своей работе "Все на борьбу с Колчаком" (можно прочитать).

Точно также по глупости одних и очевидному злому умыслу других уже сейчас предпринимались попытки представить в виде патриотов России откровенных предателей А.Власова, атамана Краснова генерала Маннергейма и др., закрывая глаза на то, что все они воевали на стороне Гитлера. Сколько таких же "патриотов" было расстреляно и осуждено в годы войны, в 1946-1947гг. и после...

Точно также и сейчас. Недоумки и откровенные отморозки из соседней страны под раздутыми патриотическими и националистическими лозунгами вовсю продают свою страну, гибнут сами и убивают мирное население ДНР и ЛНР исключительно за прибыль американских банков и транснациональных корпораций а вовсе не за свою родину и не за самостийность и незалежность своего разворованного и угробленного государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2018, 18:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...откровенно говоря, мне не хотелось бы кого-то в чем-то убеждать... На войне как на войне (могу по-французски)... Точно такими же были и Ворошилов и Буденный, таким же был Никита Хрущов и Дзержинский... (могу перечислять долго)... На данный момент истории очень много двойных стандартов... ни кто не хочет вдуматься что сделали со страной Советы... аукается до сих пор... и будет ещё лет 50-60... (Долго работавший ЯР сразу в исходное не приведешь...) Т.ч. только приходится уповать - Россия вспрянет от сна и на обломках... может что-то и напишут... А вот что?! Будет зависеть от многого... и от нашего поколения в том числе... А самое главное - от внутренней культуры и совести каждого... Чтобы говорить о предмете, нужно его хорошо изучить... это я об Антон Ивановиче...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2018, 19:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=D8LpK3akVdE
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74472
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2018, 21:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БАШКА писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=D8LpK3akVdE
Толян, не тоскуй, всё будет хорошо:
https://www.youtube.com/watch?v=80X7k7OnBhc
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2018, 22:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
БАШКА писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=D8LpK3akVdE
Толян, не тоскуй, всё будет хорошо:
https://www.youtube.com/watch?v=80X7k7OnBhc


Помню под ее в Баку, после ввода сов. войск, выжрав 3л кровавой мэри с Серегой Ген(79г.в.) такого песняка давили широко открыв окна...азергуты-соседи усе попрятались с перепугу...правда в 3-го собутыльника(лейтенанта сов.армии и соседа по дому) був ручной пулемет) Yahoo!
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74472
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Фев 2018, 22:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БАШКА писал(а):


Помню под ее в Баку, после ввода сов. войск, выжрав 3л кровавой мэри с Серегой Ген(79г.в.) такого песняка давили широко открыв окна...азергуты-соседи усе попрятались с перепугу..
Так "мэри" готовил по рецепту или запивал шило томатным соком? Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев 2018, 9:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Запивали......
Благо на утро на работу не пошли, метро не фунциклировало.... Laughing
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74472
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев 2018, 9:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БАШКА писал(а):
Запивали......
Благо на утро на работу не пошли, метро не фунциклировало.... Laughing
А ещё доводилось вкушать "Белый медведь" или же "Северное сияние", что одно и тоже, это когда спирт разбавляешь шампанским - не пробовал? Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев 2018, 10:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На Камчатке шило смешивали со всем в т.ч. и с молоком.... Cool
Вернуться к началу
Владимир_Тютчев


Возраст: 70
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 12
Откуда: ДНР. Донецк. Вероисповедание Православный.
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев 2018, 12:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БАШКА писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=D8LpK3akVdE


Иван Лукашенко писал(а):
БАШКА писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=D8LpK3akVdE
Толян, не тоскуй, всё будет хорошо:
https://www.youtube.com/watch?v=80X7k7OnBhc


Вот еще потрясающая песня "Кем мы были для России?..." https://youtu.be/JHGwMSGTHbQ - музыкальное исполнение.

Есть там такие слова:

"Когда моя душа порвется от натуги,
Истрепана вконец об острые углы,
Дай, Господи, сложить мне голову за други,
Влетев на всем скаку в безмолвье серой мглы.

Мы были заодно, мы жили воедино,
И в жизни, как один, стояли на своем,
Деля весь мир на две неравных половины -
Всех тех, кто против нас, и тех, кто ни при чем.

Взрослея не по дням в пожаре русской смуты,
Нам рано довелось искать себя в бою,
Меняя целый век на краткую минуту,
В которую мы все стояли на краю.

Без веры, без вины, без племени, без роду,
Как дикая трава на пепелище дней,
Мы выросли в свою особую породу -
Кто честен, тот и прав, кто прав, тот и сильней.


Кем мы были для Отчизны,
Не ответит нам ни один судья.
Жаль, что меру нашей жизни
Мы поймем, из жизни уходя.


Когда-нибудь потом наступит Божье время,
И мудрая Любовь взойдет на царский трон.
И кто-то вроде нас закинет ногу в стремя,
Чтоб ехать не на брань, а к Богу на поклон.

Но нынче целый мир идет на нас войною,
Он чует нашу кровь - тем хуже для него.
Душа моя чиста, друзья мои - со мною,
И значит, мы еще посмотрим, кто кого."
_________________
В.И.Т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев 2018, 13:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Точно такими же были и Ворошилов и Буденный,

Потому и не ходим мы на их могилы почести воздавать, но и к Колчакам не пойдем.
Чтобы чтить свою историю надо ее знать и помнить , делать выводы и стараться не
повторять ошибок...И много чего еще нужно...
А вот популизма , типа , если ты по праздникам не напяливаешь кольчугу и не выходишь
позвенеть ею под муляжом хоругви князя Игоря , то ты не патриот , вот этого не надо.
Оговорюсь , что не отношу сюда серьезные реконструкции серьезных исторических событий,
это отдельная тема.
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> Страницы истории ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB