Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Командиру БДРМа дали героя
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 24 Фев 2007, 1:15    Заголовок сообщения:  Командиру БДРМа дали героя Ответить с цитатой

Рачуку, командиру БДРМа дали героя России, за ракетную стрельбу, ока блин, раньше давали героя за полёт в космос мать их, странно всё это.
Извиняюсь за тему, просто за державу обидно.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 24 Фев 2007, 15:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А как вам ордена "За заслуги перед Отечеством" Леонтьеву, долиной, Буйнову и т.д.? У фигляров и скоморохов заслуг, оказывается, больше. Так что слава Богу , что хоть кого-то из нашего брата наградили. Crying or Very sad
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 24 Фев 2007, 18:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне первую песочную медаль дали сразу с второй, непонятно как про вторую вспомнили.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Журавский

старшина 1 статьи

Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 490
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 24 Фев 2007, 19:38    Заголовок сообщения:  Re: Командиру БДРМа дали героя Ответить с цитатой

Хохряков Михаил писал(а):
Рачуку, командиру БДРМа дали героя России, за ракетную стрельбу, ока блин, раньше давали героя за полёт в космос мать их, странно всё это.
Извиняюсь за тему, просто за державу обидно.

Командиру БЧ-5 Александру Завьялову (1988, 151) тоже что-то дали.
_________________
...металлист-оса.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Фев 2007, 21:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У америкосов лейтенанты уже все в медалях всяческих пурпурное сердце там или медаль за две недели без венерических заболеваний в условиях боевых действий. А у нас даже этого железа жалеют для военных. Да сейчас за каждую автономку нужно орденами награждать.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 24 Фев 2007, 21:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

странно, мой первый командир, Водорез 1970 года выпуска Фрунзе проплавал всю жизнь, командиром был с 82 по 95 год, ему героя не дали...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Кирюха, если у меня пять БС, а у папы Толи Кулика все 25, тужурки для орденов не хватит, мы же не замы.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 8:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Миша, Водорезу, Героя не дали бы ни в каком случае по множеству причин. Во первых, тогда их давали совсем по другому...кораблей было много, и рисоваться Героями (противно звучит конечно) было...немодно, что-ли. Давали только по исключительному приказу сверху...даже не из главкомата, а из НЕБОЖИТЕЛЕЙ, В свое время в 60-х годах, Хрущев заехал в Гремиху (с рассказа отца), и его удивило, что кораблями командуют капвторанги и не Герои. Сразу несколько человек стали адмиралами, и несколько Героями....А сейчас награждают, чтобы не забыли, что у нас еще есть корабли и подводники. Берзин на полюс сходил и стал Героем...вместе с командиром БДРМ...фамилию забыл...кажется в 1993 что-ли....А почему я не герой,а?Smile)))) Я тоже на полюсе был....3 разаSmile)))
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 9:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

я помню момент, мы вышли в автономку, она была летняя и холодилка под паром была, сорвало конднсатный насос ХМ, сгорел торцевик, это было через дней 10 после выхода, старшим был Бескоровайный мл..
За три дня стояния раком 1 дивизиона всё сделали, я был кгду1 и мы с левым управленцем жили на пульте, чтоб остальные помогали турбинистам. Бес бил себя пяткой в грудь, что по приходу лично понесёт представления особоотличившихся на награды, прийдя в базу такую мелочь никто не вспомнил, подумаешь экипаж не сорвал БС, это просто его долг.
Ракетная стрельба это просто долг экипажа РПКСН.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 9:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тема Героев на флоте сама по себе интересна. У космонавтов все просто - полетел - Герой, затем дважды, затем - ордена. У нас за один и тот же поход или по совокупности могут дать Героя, могут Орден Красного Знамени, а могут - Грамоту. Шевченко Анатолия Ивановича в начале 80-х раза четыре представляли к Герою, в конечном итоге - звание контр-адмирала получил через 3 года после назначения комдивом 33 ДиПл. Нашу головную 671РТМ К-524 для успешных испытаний в марте 1980 послали на Северный полюс, когда полынья отсутствует и не очень еще светло. Командиру Русакову Сергею Ивановичу дали Орден Шерифа, механику Андронову Валерию Павловичу - медаль за БЗ. И все. Остальным - благодарность. Зато старшему замполиту из флотилии, которого мы до этого и в глаза не видели - Орден Красного Знамени.
Со мной работает Баранов Вячеслав Иванович - с кафедры ВМиС, кто помнит. Его за 20 автономок представляли к Герою. Не дали даже Шерифа.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 10:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Во времена главком Кузнецова в давние годы, была примерно такая практика: за какое-то количество боевых походов- медаль "За боевые заслуги"...потом кажется за 5 БС -орден Красной звезды...это было и для надводников и для подводников. Просуществовало правило около 10 лет.
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 10:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мой дед, будучи КЭМБЧ эсминца Бодрый в ВОВ участвовал в поддержке 54 береговой батарее огнём.
После выполнения задания эсминец уходил в Севастополь и попал под налёт юнкерсов в проходе минных полей, одна бомба разорвалась под бортом, вследствии чего в котельном отсеке образовалась значительная течь, корабль практически потерял ход. Правда повезло, юнкерсы отбомбились и ушли.
Мой дед и старшина турбинной команды завели пластырь, практически устранив течь мене чем за час, корабль смог идти среднеем ходом и выбрался на чистую воду, смог маневрировать и ушел от второго налёта причём сбив один юнкерс.
В то время наградные листы подписывали командир и зам. Зам изрёк фразу, мол меня не представляют и я не буду, деда моего наградили стаканом командирского шила, хотя у него самого канистра в каюте стояла.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 10:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я не про военные годы. Тут ничего сказать не смогу....
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 10:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Паша тогда то же действовал принцип.
Машке за п...ду, красную звезду, а Ивану за атаку х... в сраку.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 12:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наверное ты прав....
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 12:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вобще интересно послушать бы этого командира.Как он сам оценивает свою награду.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Я в плане того может чел и правда считает,что это подвиг.А может наоборот ржет,что за какуюто хрень дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 17:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я понимаю, дали Рачуку орден за Службу Родине, и экипажу всем до последнего матроса по медале, а так скорее всего меху, старпому да заму.
Первая звезда героя после войны была у Гагарина, это за 15 лет-то.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 18:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хохряков Михаил писал(а):
Я понимаю, дали Рачуку орден за Службу Родине, и экипажу всем до последнего матроса по медале, а так скорее всего меху, старпому да заму.
Первая звезда героя после войны была у Гагарина, это за 15 лет-то.

Подтверждаю. В августе 1979 671РТ 33ДиПл командир Шевченко - ходила на Полюс. Мой однокашник Карандышев участвовал в этом походе. Всему экипажу - ордена и медали. Ведь специально для моряков была медаль Нахимова. Командира послали на Героя. Но при маневрировании носовой горизонтальный руль зацепил за льдину, так и пришли в базу с вывернутой клешней. Героя не дали. Мы через полгода в зимних условиях делаем то же самое - один Орден и одна медаль на экипаж. Как нам сказал ЧВС на одном из собраний:"Все Герои сейчас в Афгане".
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 18:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 95 был прикомандерован на К-186(если не изменяет память).Они только совершили перегон с Севера,командир был представлен к Герою.На пульте ГЭУ была "лиственница" с секретом,при стоянке в базе можно было слушать переговоры по телефону с берегом.С лушали однажды разговор в котором командир на вопрос,а за что Героя то давать, брызгал слюной и доказывал какой он подвиг совершил и как ему было тяжело на переходе.Ребята на пульте кто был на переходе просто ржали.Тоесть я понимаю не его хотели наградить,а он сам добился этого звания(через друзей или другой блат).Вобщем бред полнейший,человек сам решил что совершил подвиг и пытался уверить в этом других.Героя ему дали.Какой это был герой,в другой раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 19:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сейчас все покупается и продается и награды тоже (я ничего не могу и не хочу сказать о данном конкретном случае.)
Но был случай, что одного ворюгу из чиновников судили и не посадили, дали условно, потому что у него государственная награда - орден, который он купил на украденные деньги при восстановлении Чечни.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 20:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Меня брат наградил московской медалью 100 лет ПЛ с книжечкой всё официально.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Фев 2007, 8:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Миша, только не смейся....но у меня таких медалей целых триSmile)) Одну из Питера передали...Кудриным подписанная. А еще 2 штуки вручили в Москве...в разных организацияхSmile
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Фев 2007, 9:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вобщем следуя логики высокого морского начальства следующий Герой будет за торпедную стрельбу,потом за удачное погружение.Апофеозом наверное будет присвоение Героя за выход в море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Фев 2007, 19:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хохряков Михаил писал(а):
Меня брат наградил московской медалью 100 лет ПЛ с книжечкой всё официально.

Миша ,а сто лет ПЛ-это как переводиться,или какой лодке такой срок дали?
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Фев 2007, 20:18    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Павел! Это было не при Кузнецове, а еще до Второй мировой. Узаконено постановлением правиетельства СССР для военнослужащих за 10 лет-Красная Звезда, за 15 лет - Боевое Знамя, за 20 лет - Ленина. Когда увидели что и у сраных индентантов иконостас охуительный, опомнились, поняли, что переборщили и ввели наши "песочные" за выслугу тем самым опустив военнослужащих дальше некуда ( медали выслужные - Министерства Обороны а не государственные). С тех пор нас и не вспоминают. Об этом можешь прочитать в книге "История Советских наград". А после смерти Иосифа время наступило для тех, кто у кормушки ближе. Это мы видим все. Тов.Рачуку еще повезло ( хотя я рад за него ). Тогда на стрельбу пошли целых пять БДРМов ( сопровождающих и обеспечивающих ПЛ я не считаю).То есть по принципу - не обосраться бы перед Главковерхом, кто то да стрельнет. И пошла еще целая кучу адмиралов-генералов с мечтой просверлить дырку под Звезды героев и ордена. Когда бабахнули ( Ура!!!) все кинулись верхи писать представление на героев ( начиная с НШ 3 флотлилии) . Масорин оказался на высоте - Героя получит только стрельнувший удачно командир и этот экипаж к наградам. Вот так все и было. Обидно, что наградную сложившуюся систему никто и никогда не сломает. пять лет назад я участвовал в создании медали "100 лет подволдному Флоту". Путин отписал в наградной комитет, баба ( баба а не женщина) отфутболила нас со словами-оборзели молряки, у вас и так морских наград до хера . Вот так эпопея с учреждением госнаграды к юбилею Подводного Флота ничем и закончилась. С тех залупленные подводники учредили ( Уставы общественных организаций позволяют) около 20 разновидностей медалей "100летПФ". А Министр Обороны приказал Главкому выпустить медаль тоже юбиленую и он выпустил !!! ЗНАК "100 лет Подводному Флоту". Но хоть медаль все-таки учредил "За службу в Подводных Силах" ( см.фотогалерею, ею нагаржден наш товарищ - Санников). Так что ребята, награда найдет героев!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Сейчас за всплытие на Северном Полюсе дают знак "Почетный полярник" - вот где полный компресс!

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

И еще, Павел. Справедливости ради и соблюдая историческую правду. Хрущев в Гремихе три Героя вуручил ( это "Ленинский Комсомол" К-3") и был он там пару часов не более и адмиралов никому не присваивал и Героев кроме Жильцова, Тимофеева и Петелена никому не давал так сказать. Байка о командирах кавторангах не оттуда. а Вот откуда-во время Кумжи один генерал из МО оратил внимание, что командир БЧ2" в звании капитан-лейтенанта. Со словами -убт у меня генерал командуюет тремя ракетами, а здесь 16. Ввести должность капитана 2 ранга командиру БЧ2". Вот с тех пор и пошло. А командир - адмирал был один (Фролов по-моему) и только лишь за то, что был избран в Верховный Совет СССР. Он там и сгинул потом.Занимался лесами получил кличку Лесничий и с флота слинял.
Надо ломать систему сложившуюся, а это завмаги и им подобные не допустят.

Добавлено спустя 20 секунд:

И еще, Павел. Справедливости ради и соблюдая историческую правду. Хрущев в Гремихе три Героя вуручил ( это "Ленинский Комсомол" К-3") и был он там пару часов не более и адмиралов никому не присваивал и Героев кроме Жильцова, Тимофеева и Петелена никому не давал так сказать. Байка о командирах кавторангах не оттуда. а Вот откуда-во время Кумжи один генерал из МО оратил внимание, что командир БЧ2" в звании капитан-лейтенанта. Со словами -убт у меня генерал командуюет тремя ракетами, а здесь 16. Ввести должность капитана 2 ранга командиру БЧ2". Вот с тех пор и пошло. А командир - адмирал был один (Фролов по-моему) и только лишь за то, что был избран в Верховный Совет СССР. Он там и сгинул потом.Занимался лесами получил кличку Лесничий и с флота слинял.
Надо ломать систему сложившуюся, а это завмаги и им подобные не допустят.
Вернуться к началу
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Фев 2007, 20:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталий ЗЕНИН писал(а):
Хохряков Михаил писал(а):
Меня брат наградил московской медалью 100 лет ПЛ с книжечкой всё официально.

Миша ,а сто лет ПЛ-это как переводиться,или какой лодке такой срок дали?

100 летие подводных сил России, теперь перевод понятен?

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Стрельба под Ельцина и Путина двумя кораблями осуществлялась.
Мы на 44 ой вывозили Кураедова на стрелбу, т.е. он в корпусе был, всё вроде было нормально , изделие вышло. Всплыв обнаружили его остатки на корпусе, как туда попали эти железяки не понятно, мы 20 минут ещё до всплытия шли, нас (экипаж) отмазали, благо главком на борту, а ракетной базе всыпали.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB