Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Командиру БДРМа дали героя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 19:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера!
Меня выбрали секретарем парторганизации корабля старшим лейтенантом также как и тебя. Наверное за то что честно служил, подавал сам пример в этом, во- вторых умел находит отношения со всеми и решать вопросы. а в третьих зам. порекомендовал.
Конечно иногда было как то неловко- писать характеристику на командира корабля капитана 1 ранга, уже в годах ( за 40), а затем утверждать на бюро и нести в политотдела или отдела кадров..
Не знаю почему, но за это время у меня не было ни одного взыскания, хотя при этом уже вызывал командир соединения и тот угрожал Уголовным кодексом, таскали к прокурору за ту самую квартиру и тот угрожал тем же, приносили под роспись приказ по соединению о мое моем выселении из нее. Но я устоял, самое интересное не помню, чтобы нервничал или боялся. Я чувствовал свою правоту и готов был идти до конца. Это сейчас у меня нервы естественно уже не такие.
Когда получил приказ, то прибыл на ПКЗ с чемоданом и доложил своему командиру, что Приказ я выполнил и поселился в каюте на ПКЗ, но семья останется в квартире и НИКУДА НЕ ВЫЕДЕТ. Думаю, что мой командир и зам. защитили меня.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 20:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

да саша я согласен... но возьми отдельно взятый корабль и .... сам понимаешь что не везде складывалось просто .ю.. мне и взятки предлагали эти неприкасаемые и услуги а я причетающуюся мне квартиру в своё время отдал мичману по по справедливости... потом вызвал наяч по и высказался что де пытаюсь своим поступком дискридитировать партию...эх вспомнишь вздрогнешь... .............когда написал заявление о выходе из партии с меня нач по и зам потребовали расписку что я не буду претендовать на те взносы которые платил в партийную казну ... маразм .... пишу это а самого передёргивает как от херового самогона...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

а на контрольном выходе... когда там проблема там и там и ещё удругих не меньше сеансы связи тревоги да что объяснять ... ЖОПА короче ... ему блин надо политзанятия провести или партсобрание с идидиотской темой... свою работу показать когда люди стоя засыпали...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

я вообще считаю что большая доля аварий или проблем при эксплуатации пл лежит на ЗАМАХ они виновники ....

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:

хочу сказать пару хороших слов в адрес моего первого механика САМОРОДОВА...вы его почти все знаете...так вот когда во 2 ом ( а я был сначала командир 2го) прорвало грязную и вода была уже до уровня настила а рядом две бочки урм ... он меня спрашивает какая вода? а я лейтенант розовый ..отвечаю мол вода...( а там гавно плавает с остальным дерьмом вперемежку) он берёт рукой зачёрпывает и пробует на вкус........... СОЛЁНАЯ... ЖОПА.... я делаю то же самое и даже кусочек дерьма в рот попадает ....и понимаю .. ПО ЗАБОРТНОЙ ПРОБЛЕМА... ЭХ ЭТОТ УРОК НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНИЛ.....КЛАССНЫЙ МЕХАНИК БЫЛ У НАС НА ЛОДКЕ...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 22:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера!
Ты прав в том смысле, что у каждого была своя дорога и свой экипаж. Мне со вторым повезло, то командир ( второй, о первом я уже писал) уважал офицеров, даже и зеленых лейтенантов как истинно руский морской офицер. Не позволял в своем присутствии втаптывать в говно ( были такие потуги) со стороны отдельных флагманских специалистов, возомнивших себя богами своих офицеров. Когда меня на 30-ти суточных ходовых и государственных испытаниях в ЦП пом. НЭМСа по живучести ( бог ему судья) пытался на меня орать и драть только за мои спокойные и обстоятельные доклады с отсека в аварийном случае, я был совершенно спокоен не только потому, что я спокоен, а потому что знал что мой Кэп сейчас его при всех поставит на место, что и произошло.

Таких мерзких вещей как с тобой со мною не происходило: никто мне не пытался давать взятки, квартиру я получил как и положено по очереди имея семью из трех человек. И когда у уезжал в Питер эту квартиру ОМИСУ я НЕ СДАЛ, а ключи передал великолепному мичману по решению квартирной комиссии экипажа. Поэтому в ОМИСе справку Ф.1 мне не дали, т.к до этого они пытались меня выселить ( см.выше) И приехал я служит в Питер с "липовой справкой по форме 1", выписанной в экипаже. Далее у меня было служебное жилье. И лишь в 1990 году, когда я увольнялся, написал письмо в то ОМИС и мне через три (!) недели прислали справку по Ф.1, на основании которой служебное жилье закрепили за мною. Вот такая история...
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 22:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

да саша так было и так мы жили и служили... и видит бог служили и жили бы лучше если бы нам не мешали это делать...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 23:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я, думаю, в таком же ключе служило абсолютное большинство наших выпускников, что мы здесь находим постоянное подтверждение. Только у каждого была своя дорога и свои " случаи"
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Янв 2008, 21:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/politics/1586992/ ребята а кто это может объяснить нас это касается?
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 31 Янв 2008, 22:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

valery konchakov писал(а):
http://news.mail.ru/politics/1586992/ ребята а кто это может объяснить нас это касается?


Очень даже касается, но только после достижения возраста ухода на пенсию по старости - 60 лет. От их заботы о военных пенсионерах аж тошнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Янв 2008, 22:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ав то что сказал медведев что пенсию повысят в 2 раза это как?
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2008, 8:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вывод по второй пенсии гражданской у меня такой: значит военную пенсию не собираются делать достойной. Т.е. не будут включать в базу для исчисления всякие выплаты действующим офицерам, оставят так как есть сейчас.
Зарабатывайте вы ребята на гражданке, ходя бы до 60 лет, благо "молодыми и полными сил и здоровья (?)" уходите на военную пенсию в 40-50 лет. Я подозреваю, что все к этому идет. Или ошибаюсь?
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2008, 10:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

valery konchakov писал(а):
ав то что сказал медведев что пенсию повысят в 2 раза это как?

Так выборы, Валерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2008, 12:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Ляпин писал(а):
valery konchakov писал(а):
ав то что сказал медведев что пенсию повысят в 2 раза это как?

Так выборы, Валерий.
Не в 2 раза, а "два раза", один раз в феврале на 9 процентов, а второй раз осенью тоже на 9 процентов. Итого к осени увеличение составит в 1,19 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2008, 12:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

мрачновато как то....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2008, 13:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Шура, а сколько Вам надо - для полного счастья?!".......и все быстренько подсчитали...

С пенсиями вопрос НИКОГДА НЕ закончится..... Сколько не дай - мало....Поэтому, дебатировать этот вопрос смысла не имеет......Т.к. мы ещё - относительно молоды. У нас тут пенсионеры, которым глубоко за 80... - вот этим - всего хватает......

А вторую "пенсию" ни в одной стране мира не получают... Такова селява. Получают - пособие по достижении пенсион.возраста. В Латвии, для мужиков, он 64 года. Вот если у тебя стаж рабочий - 10 и более лет, выплачивается финансовый минимум (у нас это - 42 лата, где-то 30 евро)... и всё...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2008, 13:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей, что приравнял к мужикам из Латвии за стаж работы "более 10 лет" в комфорте..Может действительно хватит нам по 30 евро, а то ведь по 200 получаем, ненасытные!
Для примера привожу Англию, так вот ПОДВОДНИКИ там получают пенсию при соответствующей выслуге 6000 ( шесть тысяч ).., не евро, а ФУНТОВ, мать их валюту! Знаю из уст англичанина. Может наврал он мне, не знаю?
И это при пенсиях в районе 800-1000 фунтов и зарплаты 1500-2000 нормального, не бедствующего обывателя..
Но Англия нам не Указ в этом случае.
Спасибо партии на наше счастливое прошлое и за обещания будущего! Конечно мы заработаем, если еще не заработали. Чем собственно я и занимался последние 15 лет после увольнения: заработал на квартиру, машину, курортные поездки.. Но сейчас " батарейка" стала садится ( у каждого в свое время). А так как мы не Абрамовичи, и даже, страшно подумать, не Медведевы, подумываешь о справедливости оценки своей службы, тем более основания есть.

Если серьезно, с пенсиями никогда не кончится, если будет такой разрыв меду рядовыми гражданами в том числе не совсем рядовыми - офицерами в запасе, и пенсиями тех, кто нами управляет. У них, госслужащих, пенсии на порядок больше ( свой Закон, принятый думой в полной "конспирации" от народа). Привожу достоверный пример, опять из первых уст: женщина, начальник собеса ( т.е начальник отдела районной администрации) района Санкт-Петербург ушла на пенсию со скромного должностного оклада ( или базой для исчисления пенсии) в 12000 рублей ( получала где-то с добавками и пр. 25000 рублей). Так вот ей назначили пенсию в 75 % от должностного оклада, т.е 9000 рублей. Без комментариев далее..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2008, 14:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...ну, и ты думаешь, 25 штук - это много? Это по жизни - только на хлеб с маслом...
У нас тут есть пенсионеры и по 800 лат (1,2 штуки евро) получают -они правда работали на нефтетрубе или в энергетике - там отчисления в пенс.фонд большие... да и их - единицы.....
А зарубеж - когда примеры приводишь - ты их прожиточный минимум бери... и не сравнивай его с российским Мухозасраском... он же у них выше несопоставимо, чем в России. Даже здесь, в Латвии - я за трехкомнатную плачу в два раза больше, чем дочка в Москве (за такую же).......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2008, 17:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я и привел сравнение по Англии-пенсии подводников, зарплаты людей.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2008, 18:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...ну и вот... и не думай, что у них там всё мармеладно... А потом не забывай, мы живем в стране пока-инвалиде со сломанной эволюцией в хребтине (в 1917) и начинать всё заново - ой как трудно!
И все эти чумовые идеологии - это не просто так... За них расплачиваться надо, расплачиваться - нам, как детям той системы..........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 02 Фев 2008, 10:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей!

Мы так без конца будем спорить - и у каждого своя правда.
Далее, извините все, что не по теме..

Так же как "исчадие ада и причина всех бед" это революция 1917 года...Как будто она вдруг появилась от хорошей жизни в России 90% народа и какие-то ""нехорошие дяди" сбили народ с понтолык.

"Чумовые идеи", как ты выразился не появляются от хорошей жизни и справедливого ее устройства. И эти идеи кроме, упоминаемых тобою часто трагедий и преступлений, привели к всеобщей грамотности населения, великим достижениям в здравоохранении ( продолжительность жизни в советское время увеличилась в два раза!) Они привели к тому , что широкие слои народа смогли из крестьян и рядовых рабочих, стать инженерами, врачами, великими учеными, ОФИЦЕРАМИ , черт возьми! Я не говорю " о космосе и пр" , что впрямую не относится к жизни народа.
То есть перестали быть ХОЛОПАМИ БАРОВ И ДВОРЯН..
И это при все том отрицательном, о чем мы все знаем!

Антиисторично все это и поэтому неправда! Были "бары" ( дворяне и пр.), и были "холопы"( крестьяне, рабочие,разночинцы и пр). Так вот холопам, давно уже за десятки лет до революции надоело им быть...А к 1917 году самодержавие ( "не демократия") ПРОГНИЛО и рухнуло от малейшего ветра. А "ветер" был не малейший, а просто изнуряющая империалистическая война, которая довела страну до разорения и которая до чертиков надоела народу..
Также и тезис об офицерстве, как о "сплошном дворянстве". К началу 20-го века в армии среди офицеров было много уже выходцев из разночинства, купечества, а в ходе 1 мировой войны их еще более увеличилось.

Вряд ли при царском строе, мой отец, паренек из деревни, стал бы офицером после 7 лет срочной службы с 1944 года со всеми вытекающими последствиями для уже моей жизни...

Так что предлагаю, не поливать походя 17-ый год и не проклинать советскую власть ( а я советский офицер!).

А лучше обратиться к сегодняшним реалиям и действиям властей, на что мы можем повлиять и чему мы свидетели: Хотя бы ты знаешь , что:
1. К 80-м годам советские оборонные предприятия являлись собой крупными научно-исследовательских разработок и производственного выпуска, которые находились на передовых мировых рубежах?
2. Сейчас до 80-90 % начинки нашего оборонного производства ( самолеты, корабли лодки) импортные - французкие, израилисткие. индийские. Мы используем еще наработки советского ВПК, а новых, в соответствии с мировым уровнем, не производим. То что у нас есть в оборонке ( особено по самолетам) все больше походит на отверточное производство, более того, скоро и это некому будет производить. Средний возраст работников ВПК - 54 годы, а конструкторов - 58 (!) Многие производства в цехах уже держатся на одном- двух человеках, с уходом которых огни остановятся. РПК СН "Северодвинск" мы уже строим 15 лет (!)
Резко возрос брак военного производства, особенно это видно на иностранных заказах Индии, Китая, Ирана и пр. Индии уже на 5 лет задерживаем сдачу авианосца, на 2 годы корветов ( не можем довести до ума ракетный комплекс" и пр. и пр.) Сервис, который представляют наши оборонщики своей продукции за рубежом, на низком уровне- частые поломки, долгое ожидание запчастей и пр.
Мы не способны в массовых количествах производить современное оружие по многим направлениям. У нас пока закупают оружие, потому что оно дешевле, потому что Запад ( США) не продает их большинству из стран, в которые мы его поставляем ( Иран, Китай, Сирия. Венесуэла и пр.)..Через пять лет объем продаваемого за рубеж оружия начнется уменьшаться, а внутренние закупки составляют всего лишь 10-30 % от его производства.

Все что здесь написал, это маленькая толика! Я выдумал это не из головы, и даже не со слов "супостата". Это оценки наших виднейших ученных и организаторов военного производства. При необходимости могу указать ссылки в печати, а также их ФИО
Вывод отсюда один: наша страна стратегически проигрывает ведущим мировым державам борьбу не только за мировое лидерство, но за свое ВЫЖИВАНИЕ.
Нужно переходить от политики "латания дыр и подковерной борьбы, так называемой "элиты" России" к новому стратегическому курсу в экономике, политике и социальной сфере, не основанной на грабительском использовании огромных ( пока) ресурсов страны в интересах кучки миллионеров, высших чиновников, а также класса его обслуживающего в виде аппарата силовых структур, прокуратуры, судов..

Извиняюсь перед всеми за длинное эссе. Никого не хочу агитировать и убеждать. Высказался как думаю, ощущаю и вижу.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Фев 2008, 13:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а я саша с тобой согласен... все ресурсы в наиболее широком смысле этого слова должны быть направлены только для повышения благосостояния народа... но очень важно не забывавть о воспитаниии этого счамого народа чтобы не превращать его в класс безразличного потребителя ....к коему по моему произошло солидное отклонение...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 02 Фев 2008, 13:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
...ну и вот... и не думай, что у них там всё мармеладно... А потом не забывай, мы живем в стране пока-инвалиде со сломанной эволюцией в хребтине (в 1917) и начинать всё заново - ой как трудно!
И все эти чумовые идеологии - это не просто так... За них расплачиваться надо, расплачиваться - нам, как детям той системы..........


Сергей! Я думаю, после слов СО СЛОМАННОЙ корректнее бало бы вставить слово ПО-МОЕМУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 02 Фев 2008, 13:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...да ВСТАВИТЬ никогда не поздно... хоть ПО-МОЕМУ, хоть ПО ВАШЕМУ.....
Но вернемся к нашим баранам...
Я нигде не обмолвился, что народ сбили с панталыку... Ибо, и вы - как истенные ленинцы должны помнить - народ в истории играет второстепенную роль... И чаще - просто никакую! По поводу херовой жизни до 17 года - писать не буду, чо толку - вы же все-равно будите уповать на нищету того времени. Переубеждать?! А зачем... Но для при приличия посмотрели бы труды Плеханова, да и статьи того же Троцкого - в ИНТЕР есть.... У Плеханова есть цифры по 10-14- и 16 годам - эконмразвития России.
... Далее - не терплю словосочетание "простые рабочие и крестьяне" - это безграмотная слеза тупых замполитов... Объясните мне - что значит простой человек по жизни... Я этого НЕ ПОНИМАЮ. Человек по жизни может быть - ленивым, безхарактерным, не умеющим находить главные направления своего бытия на белом свете... и т.п. - вот эти люди и становятся бедняками, изгоими, вшивыми белоручками - т.к. делать ни чего не хотят и учиться делать - тоже..... И их (как и сейчас) - большенство. Удобно так существовать от рождения до смерти - плыть по течению, когда надо - кричать "Одобрямс", тем идеям и словам, что произносят =уже не простые=, типа Ленина, Горбачева, Ельцына, Путина - личности в общем... - но не пропуская через себя и без всяких анализов собственным умом.
В лучшем фельетоне всех времен и народов на крестьянство - "Поднятая целина" - Шолохов всласть постебался над всем этим..... И там явно показано - чем кулачество (крепкие хозяйственники) отличались от быдла и лентяев... У Перегудова есть трилогия (уже забыл как называется, но поковыряйте ЯНДЕКС - найдете) - он такой же фельетон пишет о пролетариате - гжельской фарфоровой ф-ке...

Так что - простые мои офицеры - вы не правы...........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 02 Фев 2008, 18:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, не буду спорить, потому что многие понятия которые я означаю, ты вкладываешь иной смысл, чем я. Как "например" простые люди"- не в смысле их тупости, ленности или наоборот гениальности, а в смысле того что они не наверху у власти, не обладают уворованным "непосильным трудом богатством", не продают свою душу проституцией на экранах ТВ или в политике и пр.
Так и правда, повторяю, у каждого своя. У потомков дворян, у которых советская власть отобрала заработанные за века богатства - одна, у рабочих и крестьян другая и пр. Не буду спорит о поднятой целине и пр. Все было и хорошее и плохое! Однако тогда нужно признавать и заслуги Советской власти за хорошее, а не приписывать, со оно происходило в противовес этой власти. Но абсолютной правды нет. Поэтому , повторяю, сводить все к проклятию 20-го века несправедливо. И нытье по поводу " загубленной Росии " большевиками в 1917 году безнравственно и цинично. Высокомерно относится к своему народу, не пожелавшем больше быть рабом может только те, кто причисляет себя к потомкам высшей классу - дворянам и пр...

Странно, что приходится оправдываться людям сохранившим верность присяге, данной однажды своей Родине, а не тем кто, кто ей изменяет по сути и жизни. А это верно при любом строе и в любое время..Мы все присягали Советскому Союзу, своей Родине. А сейчас живем в стране - России, на повестке которой стоит вопрос выживания в мире, и не более...

На этом спор заканчиваю, тем более он не по теме, еще раз прошу за это прощение у всех.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Фев 2008, 19:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
России, на повестке которой стоит вопрос выживания в мире, и не более...
cf саша привет я практически всегда с тобой согласен ты говоришь так как будто читаешь мои мысли... немного дополню тебя: вопрлос не только" выживания" НО и занятие СВОЕГО МЕСТА в этом мире ...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 02 Фев 2008, 22:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да нет,Валера здесь Александр прав,нам сначала надо выжить,потому что Россия всегда и всем была как кость в горле,таковой она и остается по сей день,а уж потом думать о МЕСТЕ...
Даже наши славянские государства не очень желают нам здравия....
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев 2008, 0:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера и Виталий!
Спасибо, нет - не за поддержку, а за ПОНИМАНИЕ.

Еще раз каюсь, что иногда здесь я вовлекаюсь в политизированные споры, которые никак не соответствуют целям этого замечательного сайта, как я пониманию, - единению и ощущения причастности к единому целому выпускников - учебе в СВВМИУ и службе в рядах славного Военно-морского Флота СССР и России.

Поймите меня правильно, я не могу молчать когда походя объявляют мою Родину -СССР и 70 лет ее истории как сплошную ошибку и преступлением. Той, которой мы все присягали и служили, которая вырастила и воспитала нас, дала великолепное образование. Я мог с достоинством защищать свою честь и справедливость, не боясь наказания или начальства, а если и совершал ошибки, то понимал , что за них надо отвечать.
А сейчас жизнь практически без "правил" хотя создано много Законов. Правило сейчас одно: побеждает сильнейший ( богатейший или вышестоящий). Богатства России разобраны " по карманам", конечно же, по убеждениям некоторых, самыми трудолюбивыми, талантливыми, самоотверженными, самыми любящими ее, предпринимателями и людьми "власть обеспечивающими это действо".

Не могу принять, когда зачеркивают ее достижения, когда отрицанием ее умаляют честь и достоинство моих родителей и дедов отстоявших ее независимость, когда представляют миллионы людей идиотами, обзывая из "белоручками", приписывая же свои "одобрямс" по конъюктуре, когда надменность и презрение " дворян" к "низшим классам" выдается как чуть не добродеятель и высшее проявление чести офицера....
Когда абсолютизм царской власти и богатство мизерной части населения (даже с учетом трудов Плеханова) в противовес нищете и бесправия большинства объявляется обычным и законным для обеспечения пресловутого " эволюционного развития общества"
Извините еще раз.. больше здесь об этом не спорю.

Да, продолжаю утверждать, что вопрос России это выживание как государства и самостоятельной нации. Наши природные богатства велики. И очень многим, уже не только на Западе это кажется несправедливым: почему этим "неполноценным и диким недоумкам" бог это все дал?! Будет выживание, тогда и определимся с местом.
А пока завистники примеряют нам место, извините , " у параши" с помощью вновь образованных государств, властители которых вовллекают свои народы на историческое ПРЕДАТЕЛЬСТВО совместной тысячелетней истории.
Вот об этом нужно сейчас кричать, за это нужно бороться и драться!
_________________
Железный Феликс


Последний раз редактировалось: Александр Филиппов (Вс, 03 Фев 2008, 0:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB