Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Командиру БДРМа дали героя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев 2008, 0:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

и опять поддерживаю...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев 2008, 0:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...а чо, Валера, кто-то упал?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев 2008, 0:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

я что похож на придурка????
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев 2008, 0:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Извините ребята, но больше всего на пр..ка похож я, раз так поддаюсь на провокации..
Предлагаю завершить обмен "любезностями".
Так будет достойней.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев 2008, 0:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

спасибо саша мы всё поняли...о чём как и что...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев 2008, 1:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...ты не обижайся, а посмотри в корень странички.... - все пусто, и твоя фраза......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев 2008, 1:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

может кому то и виднее а это:
Цитата:
...а чо, Валера, кто-то упал?
я считаю действительно ПУСТОЙ ФРАЗОЙ ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев 2008, 10:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну наконец-то, тихо завершили... А командиру БДРМ Героя дали..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Фев 2008, 9:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Доброе утро!
Не получиться у вас закрыть эту тему.
Разбередили душу, разворошили все самое наболевшее и "закрыли тему".
Саша ты абсолютно прав в том, что сейчас речь идет просто о выживании России как государства.
Не секрет, что смертность в Росии намного опережает рождаемость и совсем скоро эти огромные незаселенные пространства кто нибудь захочет заселить.
А я хочу рассмотреть один аспект "борьбы" правительства с этим явлением.
Несколько лет назад объявили программу переселения соотечественников в Россию.
Выделили под это хорошие деньги, организовали контору, положили хорошие оклады, офисы, служебные машины, в общем все как обычно.
И разработали такие унизительные бюрократические процедуры приема переселенцев, что мало мало себя уважающий человек никогда не пойдет не это.
Так за все это время в Россию переехало 20 (двадцать!) наших соотечественников.
За это же время Казахстан принял тысячи своих "оралманов".
Там сразу им дают в сельской местности дом, скотину на развод, технику и т.д.
В городе квартиру, работу социальные льготы.
Т.е. наших чинуш не интересует проблема вырождения нации их интересует другое - пристроить деток в Кемридж и Оксфорд, увеличить свои счета, да мало ли других приятных проблем.
А вы "закрыть тему" Smile
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Фев 2008, 17:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все мои знакомые, кто захотел уехать в Россию,
сделали это без проблем и громадных усилий...
Меня больше другое интересует:
Есть ли в природе бюрократическая процедура
вызывающая у пользователя чуство глубокого
удовлетворения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 06 Сен 2009, 21:51    Заголовок сообщения:  Re: та же Ответить с цитатой

..... писал(а):
Павел!А командир - адмирал был один (Фролов по-моему) и только лишь за то, что был избран в Верховный Совет СССР. Он там и сгинул потом.Занимался лесами получил кличку Лесничий и с флота слинял.
Надо ломать систему сложившуюся, а это завмаги и им подобные не допустят.


Да нет. Адмиралы - командиры лодок: Фролов и Куверский (667 Б проект, Гремиха) и Ольховиков ( Акула, Лица). Вроде -бы так... Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Савельев Евгений Петрович

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 176
Откуда: г.Рязань
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Янв 2010, 20:19    Заголовок сообщения:  командиру БДРМа ... Ответить с цитатой

О наградах: в 1983г. с Камчатки две лодки пр.671РТМ готовились в"жаркие" страны - одна в Аден, другая в Камрань. Кто служил на этих проектах, знает, что ХМ Э-300 находятся в заведовании 3-го дивизиона. Я был КДЖ и шёл в Камрань. Целый месяц не вылезал с лодки вместе с холодильщиком мичманом В.Устюговым и матросами с БП. Надували и вакуумировали ХМ, подтягивали гайки, эамеряли падение давления и вакуума и т.д. Приезжали учёные с Питера и с московсого института, где проектировали эту машину. Мне сказали сразу, что машина в тех водах работать не будет, т.к. рассчитана на Тзаб.в.=28 С. Да и дефицит по холодопроизводительности на этом проекте был порядка 500 000 ккал/час. Лодка ушла в автономку. Если сказать, что я накувыркался за автономку, это ничего не сказать. Эта машина уже при 25 С не работала. Шли мы туда на 8 месяцев, вернули нас после 2-х недельной стоянки в Камране. Пока шли назад все гадали "за что вернули". Через 80 суток мы пришли. Построение экипажа, поблагодарили экипаж за отличное выполнение задания - я по "Каштану" слышал, сидя в ЦП ВИМом. Спускается механик и спрашивает где мои записи по отключению механизмов при всплытиях на перископку при Т более 25 С и при стоянке в Камране. Я отдал ему эти записки. Потом он мне сказал, что записки засекретили, будут исправлять РБИТС, а мне надо вертеть дырочку для ордена. А вернули нас из-за того, что на другой лодке из-за недостаточного охлаждения вышли из строя штурманский и гидроакустический комплексы, а у нас всё работало. Вот и не могли понять почему. Итог: за этот поход, честно говоря, должны были наградить командира, штурмана, НРТС, связиста, старшин команд и др. Наградили: КБЧ-5 - медаль за БЗ (которую он отказался получать, сказал, что есть люди достойнее) и к-ра гр. ЭТД медалью за БЗ. ВСЁ!
У писателя-мариниста Н.Черкашина в серии "Морская коллекция" в книге "Крик дельфина" есть рассказ "Хуан де Фука и атомная щука". Это про мою последнюю автономку на флоте. Командир, когда я уходил с экипажа, сказал:"Спасибо, Евгений Петрович, за службу. Буду писать наградной на орден, заслужил." До сих пор награды ищут меня, но не могут найти. А вот инсульт и микроинфаркт, после желания повысить себе пенсию в судебном порядке согласно ФЗ №4520, получил. Врачи долго боролись за мою жизнь и помогли, а вот с лекарствами, если бы не друзья, было в госпитале туго, для таких как я. Пенсию сначала повысили, а потом отобрали. Извините, что про себя, но слухами пользоваться не привык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB