Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Командиру БДРМа дали героя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Соловьев(северный)

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1997
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв 2008, 10:29    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

Олег Осипенко писал(а):
Самый реальный способ получения заслуженных наград - ПОСМЕРТНО.

И то это не факт.
_________________
Удача окрыляет только умеющих летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв 2008, 12:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

но всёравно без гарантии ....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв 2008, 12:38    Заголовок сообщения:  Награды. Ответить с цитатой

Олег Осипенко писал(а):
Самый реальный способ получения заслуженных наград - ПОСМЕРТНО.


Я бы сказал так, что шанс получить посмертно "заслуженной награды" на порядок выше, чем при жизни. Однако все равно, гарантии "за заслуги" именно, в этом случае тоже нет.
Сергей Соловьев здесь обмолвился, что, цитата:" Как награждают у нас это отдельная тема и не хочеться в это дерьмо лезть". По-моему слишком категорично сказано, но большая доля реальности в этой фразе, к сожалению, есть..

Однако если вспомнить вековую историю награждений в России нужно признать, что прогресс есть.
При царях высшие ордена, КАК ПРАВИЛО, получали вельможи по сути лишь за близость к царю и преданность ему, подковерные интриги. Сколько ничтожеств, с точки зрения интересов России, было награждено всякими лентами, орденами Святой Анны и пр. Высшие ордена получали , конечно и заслуженные видные военноначальники за победы русского оружия и солдаты и офицеры. Но, думаю, все же эти правила были исключением.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв 2008, 16:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...Саша, вот здесь ты не прав.... В царской армии - с наградами было проще.... - давали их, правда, только за рельные дела - а к юбилеям, только малую часть...и плюс ко всему (наградам) ещё жаловали деньгами.......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв 2008, 17:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я не сомневаюсь, что "В ЦАРСКОЙ АРМИИ", давали награды часто за дело. С другой стороны, прошел почти век с того времени, И часто далекое прошлое потомками начинается идеализироваться, потому что реальных живых свидетелей по широкому кругу жизни того времени нет. Это впрочем относится и ко всем вопросам истории.
А вот что касается уже в прошлом, еще как-то досягаемом- информацию о нравах и жизни мы получаем более широкую.
Когда я писал о наградах для высшего света - вельмож, генералов, дворян и пр. ( а не только рядовых Армии и офицеров), по моему мнению все было так как и писал.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв 2008, 17:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...дык, вельможи! А при царях в охвицерах и ходили только дворяне..... других не брали....... и правильно делали (это моё мнение)......
А про остальное - вот тут всё написано - http://amnesia.pavelbers.com/Morskoy%20ustav%20Petra1.htm - ......................
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв 2008, 19:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Насчет наград "царских времен" тоже есть над чем поразмыслить...
Например князь Меньшиков -сын Александра Даниловича, удостоен
был ордена Святой великомученицы Екатерины за " необычайно
мягкий женский нрав..."- не плохой впринципе повод...
Что касается близкого прошлого- тоже не все однозначно, наряду со всем перечисленным могу засвидетельствовать, что в 90-91г по итогам боевой в
Индийском, штаб 8 оперативной эскадры представил ряд лиц с нашего экипажа
к правительственным наградам и к присвоению внеочередных званий...
Не смотря на "200" на борту ни одного не "зарезали", и даже не занизили
как обычно ... То ли потому что, оперативное командывание представляло,
то ли потому что "Буря в пустыне" у всех на слуху была, но в указ
президента к дню победы все попали даже бойцы...
А вааще я в думаю тут не устав Петровский актуальней, а Крылов дедушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв 2008, 19:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...воще-то, наиболее ценные ордена (те что с камушками) получаемый их - оплачивал... - раньше государева козна - это вам не партийная касса, много не повыпендриваешься......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв 2008, 19:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот я и говорю, если награда оплачена, т.е. КУПЛЕНА, то это не НАГРАДА!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв 2008, 19:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...есссесенно. Но платили за ордена только, как ты высказался - вельможи, т.е. - политики при дворе, флотоводцы, командиры высоких рангов и действующие офицеры при армиях и флотах - нет.....

наряду с тем - если дворянин (других офицеров не было) позволял себе САМ присваивать звания, награды - он был гоним сослуживцами (ему не подавалась рука при встречи), - это считалось =неименеем чести= и, ему советовали - застрелиться.... Правда, подобных примеров, когда сами себя награждали или присваивали звание - в литературе о тех годах, я практически, не встречал... если только в "Севастопольских рассказах" Л.Толстого - подзабыл, посмотрю, скажу точно - где.......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Карманов Владимир


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: Саратов
Группы: 
[ 1984г. 352 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв 2008, 21:50    Заголовок сообщения:  сообщение Ответить с цитатой

Пришли мы с боевой службы в Средиземке.Накувыркались досыта.Через пару дней командир вызывает старпома и меня-механика,говорит пришла разнарядка-"звезда шерифа",на кого писать представление.Говорю отдайте старпому.Так и сделали.У старпома до сих пор дырочка на тужурке незанятой осталась,а мне досрочно на полсрока 3 ранга присвоили и добро на покупку авто внеочереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв 2008, 22:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Многие помнят, что в 70-е годы за переход с Севера на Камчатку северным путем старшие на борту и командиры АПЛ награждались Звездой Героя. Механиков награждали поскромнее. Валера Вакулин ( КГДУ ) участвовал в переходе через Берингов пролив, но получил только благодарность. Но когда он в составе группы АПЛ совершил переход южным морским путем, его представили к награждению Орденом Красного Знамени. Не знаю, успел ли он сделать дырку в тужурке, но после конфликта с замполитом по поводу отсутствия конспекта одной из работ В.И.Ленина герой не дождался заслуженной награды. И таких "проводников идей партии в народ" было немало. А ведь в морях был больше всех наших в тот период. Но здоровье из-за этого потерял и был уволен по болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 7:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...согласится можно, но не совсем. См. тему "Выпускники СВВМИУ удостоенные..." - там по-моему два человека получили за переход Героев....... В 70-х, когда началась перегонка 670 на ТОФ - почти все ребята группмана получили орден "лохматого" 3 степени... А потом в 80-х, это стало не модно - последнии нормально награжденные были с 949 пр. в 90-х - мой друг Аркаша Ефанов (вместе с Моцаком) получили Героев... Но кто ходил на Полюс - тоже всех "отоварили" - вот на форуме Володя Кузнецов - орденоносец "с полюса"....
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 10:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как раз за "Полюс" у нас на К-524 почти никто ничего не получил. Всплывали 24 марта 1980 года. Испытывали новый навигационный комплекс "Медведица" в высоких широтах. Самая сложная зимняя ледовая обстановка (как нам сказали). Старший на борту - к/а Чернов Е.Д - только назначен ком 1 флотилии. Командир - Русаков Сергей Иванович. И еще одного начпо с 7 дивизии посадили (а мы были в 33 ДиПл), вот ему то орден Красного Знамени и дали. Командиру - Бинокль и звание Почетного Полярника. Шли первые месяцы войны в Афганистане.
А Героя командир Протопопов получил за выход в Атлантику между Канадой и Гренландией в сентябре 1985 года (из моря Линкольна в море Баффина). Три недели по боевой тревоге неизвестными проливами и 108 зафиксированных айсбергов. Я с тех пор "моряков" спрашиваю - где море Линкольна?
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 10:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...Володя, ну ты то Звезду за полюс получил? И Абраша - тоже?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 13:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я же говорю, что за Полюс ничего не дали. Первые награды на экипаже были в 1982 году. Олег Гриднев уже упоминал стрельбу из-подо льда. В марте-апреле 1982 года мы несколько раз ходили в Карское море - подрывали лед торпедами, а потом всплывали в этой полынье. Потом обеспечивали РПК СН. Один раз мы для него подрывали лед, он всплывал, второй раз они сами лед рвали и потом стреляли ракетой. В Карском море очень в это время ровные ледяные поля толщиной около 2 м без торосов (как на деревенском пруду Smile ). Командир (уже был Протопопов) получил Красного Знамени, ЗКПЧ - Александрович (Его на форуме многие знают - зам начфака СВВМИУ с 1984 года) - Шерифа 3 степени, механик и еще пару командиров боевых частей - медаль За БЗ.
А Красная Звезда у меня за поход 85 года. Абрамову Вове дали Шерифа. Всего за этот поход на экипаж "дошло" 8 орденов.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 14:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
И еще одного начпо с 7 дивизии посадили (а мы были в 33 ДиПл), вот ему то орден Красного Знамени и дали. Командиру - Бинокль и звание Почетного Полярника. Шли первые месяцы войны в Афганистане.


Вот про такие принципы "награждения" я и спрашивал. Начпо "вывезли" для того, чтобы дать ему орден. Так получается? Так может он какую очень важную роль в походе сыграл: помог штурманам подойти к полюсу, устранив их недогляд, ну или холодилку неисправную отремонтировал, или дырку в прочном корпусе своим телом закрыл?
Скорее всего он так поднял "дух" экипажа, что, благодаря его решающему вкладу, ПЛ выполнила задание. Предполагаю, на него в Наградном листе так и написано.
_________________
Железный Феликс


Последний раз редактировалось: Александр Филиппов (Вс, 24 Фев 2008, 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 15:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 80-м на Полюс "вывозили" начпо 7 ДиПл из известной династии "подводников" с фамилией Сорокин. 7 ДиПл уходила в Видяево, так что это был его "последний шанс".
А вот в 85 году вообще к нам прислали какого-то инструктора из политуправы, правда к1р. Этому "зайцу" в то время было уже лет 50. Он взял с собой из музея СФ флаг гвардейской К-21 Лунина в пластиковом футляре и ходил по лодке с ним раз в неделю. Что он получил, я не знаю, т.к. после похода никто о нем ничего не слышал. Я и фамилию его забыл.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 15:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...дык, партия была - наш рулевой! Чо удивляться то?!

Володя, это у него крестный ход был......
А воще, по мне, лучше про партии не вспоминать - я всю службу торчал от их тупости... - теперь об этом только тупая харя Зюганова иногда их напоминает, правда, это уже клоунизм на ниве марксизма-леденизма
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 15:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У замполитов нюх был развит на награды. Тут уже упоминали, что за переход с Севера на Камчатку давали Героев. Но была и другая сторона этих походов. Мы с 82 по 86 год (кроме 85) регулярно обеспечивали эти переходы. Стратег выходил на 86 парралель и как бронепоезд, следовал к Беринговому проливу. А мы, как юла вокруг него, то вперед, то назад, раз в сутки - всплытие в полынье. Правда, летом полыньи не зимние, иногда и льда с одной стороны не видно. Проводили дядю до пролива, а сами вдоль Канады в другую сторону. Входили в начале октября в Гренладское море и там еще месяц. Вот такая кругосветка. Но лавров особых за такие походы не получали. Вот в такие походы прикомандированные замполиты с нами не ходили. Smile
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 16:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...енто называется - обеспечение. В 76 - когда козловцы пошли на ТОФ, мы их тоже сопровождали..... Дней 16 - сплошь - боевая готовность раз - хер глаза прикроешь... Но они шли северным путем..... а не вокруг...... Но приемник "ВЭФ" - дали...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 16:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

по тем временам ВЭФ был очень хорошим приёмником ... у меня до сих пор работает без единой поломки...про замов правильно сказано .. всё что можно было в жизни испортить то это они делали со знаком качества... этакая каста неприкасаемых была.... даже по прошествию стольких лет не могу спокойно даже думать про них....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 17:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему оратору в "любви" к замам .
Косноязычные, тупорылые, злобные твари.
В гавно и в партию вляпался только в 1985 году, когда надо было переводиться на запад в приемку.
А мы не вылазили из Японского моря, только на стрельбу ходили к Курилам.
А ВЭФ точно хороший приемник, в системе у нас был, чего только не испытал, но всегда обеспечивал хорошей музыкой.
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 18:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хочу сказать слово в защиту хотя бы одного конкретного Замполита.
Был у меня на лодке Коновалов Владимир, наш выпускник 1970 года. Во-первых, мужик хороший, во вторых, неплохой оратор, в третьих, хорошо играл на пианино и баяне. Все время возился с личным составом, не гнушался моряков, организовывал их досуг насколько это было возможно, а офицерам гадости не делал.

А почему он такой? Так у него было двенадцать (!) неснятых взысканий за отстаивание интересов офицеров экипажа, в том числе и по бытовым и жилищным вопросам, перед Политотделом. В частности, и меня он защищал. Учился он заочно в ВПА в Москве. Так его там по запросу политотдела поперли за все его указанные " дела". Так что в той системе это был нормальный мужик и офицер.

Кстати, когда я был на приеме у Зам. командующего ТОФА по подводным силам по поводу перевода в Ленинград, в штабе мне встретился мой Нач.ПО. Сделал вид, что ничего не знает про мой перевод, спрашивает: " Ты что переводишься?" А на лице вижу такое облегчение- квартира освобождается, которую я получил благодаря Коновалову, и с которой даже с помощью прокурора командованию не удалось меня вытурить с нее..Мелькнула мысль- может поэтому мне разрешили перевод?

А ВЭФ - приемник отличный! В те времена- лучший подарок. Жена мне его подарила на выпуск. До сих пор как реликвия стоит дома..
_________________
Железный Феликс


Последний раз редактировалось: Александр Филиппов (Вс, 24 Фев 2008, 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2008, 19:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

не сомневаюсь были единицы из этой когорты... в своё время я сделал всё что бы стать секретарём парторганизации части в северодвинске на ремонте... для чего? да для того чтобы противостоять этим неприкасаемым бороться за справедливость....морлодой был не понимал что с системой бороться бесполезно ... её ломать надо... ноя о другом... максимальное колличество взысканий в в своей службе я получилименно в этот период ... конечно честно кое кому помог... но ценой собственного благополучия ... я не жалею ... всё делал правильно ... но чуть не сломался нервно и физически....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB