Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Поездка в Мелитополь (Украина)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2018, 18:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БАШКА писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
БАШКА писал(а):






Ну и где она? Crazy
У каждого из нас нас она своя, та, что записана в свидетельстве о рождении... Crazy


Мордовская шоли ? Shocked

Мордвин, Толян, это у меня дед по матери! А родился я в Казахстане, недалеко от Акмолинска, потом Целинограда, потом Акмолы и в конце концов Астаны.....Мои дети иногда шутят, спрашивая не казах ли я! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2018, 18:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так вы с Ваней с одного села? Shocked
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74508
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2018, 18:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С-101-501-11,13(1967-72) писал(а):
(продолжение)
Самое "интересное" произошло на вокзале в Харькове! До посадки еще было прилично и я решил обменять (как было предписано) купон от туту.ру (такой был только один, остальные электронные билеты) на билет в кассе. Это заняло минут 15 из-за очереди. После этого пошел по вокзалу искать где бы присесть. Подходят два полицейских, просят показать документы, показываю загран. Спрашивают что здесь делаю, я отвечаю, что на пересадке и еду в Мелитополь. Просят показать вещи к осмотру. Не возражаю и собираюсь это сделать, слегка отойдя в сторонку. Они говорят, что это следует сделать в другом месте, т.к. здесь ходят люди. Отвечаю, что мне они не помешают.Они настаивают на своем и предлагают подняться по какой-то лестнице. Отказываюсь под предлогом того, что мне тащить туда чемодан тяжело и ноги болят. Сначала они предлагают сами понести чемодан, а потом предлагают идти в отделение и по-прежнему отказываются проводить досмотр на месте. Соглашаюсь идти в отделение. Выходим на крыльцо, я спрашиваю где отделение, они показывают, я говорю, что это далеко и туда не пойду и вообще без понятых ничего показывать не буду, т.к. опасаюсь что они чего-нибудь мне подсунут. Они говорят, что понятых я должен искать сам! Я заявляю, что это их обязанность и они не возражают! Правда говорят, что, наверное, у вас в России подбросами занимаются полицейские! Говорю, что мы с ними из одной страны, СССР, и нравы у нас одинаковые! Далее говорю им, что я человек бывалый и при моем возрасте у меня есть связи и друзья на Украине, которые помогут мне! Они спрашивают понимать ли это как угрозу им. Я им отвечаю, что нет и что я просто защищаю себя! Тогда старший из них (или инициатор) говорит, что я могу идти и показывает направление на платформу посадки. Мимо проходили люди, и я переспросил о том, мне ли идти туда, куда они предлагают. Они подтвердили и я ушел от них. Нашел зал ожидания, розетку для подзарядки мобильника и без приключения дождался объявления посадки! После того как я рассказал родственникам об этом инциденте, они просветили меня, и об этом я еще расскажу!
(продолжение следует)
Сосед мой , мы с одного подъезда, подполковник , ездил на прошедшую пасху в Винницкую область, вот он и рассказал похожую ситуацию, только о Киевском вокзале, где он томился в ожидании пересадки на Винницу. Там его тоже два полицая отвели в сторону и шмонали, спрашивая о деньгах и суммах, он им рассказывал и показывал, у него были рубли, гривны, доллары и еврики, всего понемножку, как он мне говорил. Они всё это у него пересчитывали, а потом отдали в руки и отпустили его счастливого на поезд. Позже сосед не досчитался 200 баксов, говорит - ловкость рук ... Я это не комментирую, но пересказал с его слов верно...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2018, 18:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БАШКА писал(а):
Так вы с Ваней с одного села? Shocked

Хочется ответить как у Покровского, когда задроченный лейтенант, дежурный по ПКЗ, искал какого-то капраза, встретил некоего адмирала и спрашивает: " Тов. адмирал, а Вы не капраз такой-то?" А тот ни в одном глазу отвечает: "Х-й его знает, тов.лейтенант! В этом дурдоме все может быть!" Very Happy


Последний раз редактировалось: Коротков В.И. (Чт, 04 Окт 2018, 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2018, 19:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С-101-501-11,13(1967-72) писал(а):
БАШКА писал(а):
Так вы с Ваней с одного села? Shocked

Хочется ответить ответить как у Покровского, когда задроченный лейтенант, дежурный по ПКЗ, искал какого-то капраза, встретил некоего адмирала и спрашивает: " Тов. адмирал, а Вы не капраз такой-то?" А тот ни в одном глазу отвечает: "Х-й его знает, тов.лейтенант! В этом дурдоме все может быть!" Very Happy
Good

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Цитата:
Позже сосед не досчитался 200 баксов, говорит - ловкость рук ...


Зато диверсию не пришыли.... Crazy
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74508
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2018, 19:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БАШКА писал(а):
Так вы с Ваней с одного села? Shocked
А как догадался? Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2018, 19:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
БАШКА писал(а):
Так вы с Ваней с одного села? Shocked
А как догадался? Yahoo!


Так у тебя фамилия на КО заканчивается, а у него на В Embarassed
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74508
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2018, 20:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БАШКА писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
БАШКА писал(а):
Так вы с Ваней с одного села? Shocked
А как догадался? Yahoo!


Так у тебя фамилия на КО заканчивается, а у него на В Embarassed
В общем, что-то не так? Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2018, 21:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Пн, 26 Ноя 2018, 2:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 8:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не пужай хлопца.... Crazy
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74508
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 8:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БАШКА писал(а):
Не пужай хлопца.... Crazy
Да, блин, аж мороз по коже пошёл, особенно при напоминании о "сичовиках" , а ведь так хотелось попасть "во Львив" , именно я, а не мои родители, хватанул там свою первую в жизни порцию воздуха, но раз на границе меня будут встречать ФСБ на пару с СБУ, возможно подтянут и ЦРУ, придётся теперь дожидаться прямого поезда "Москва-Львов" Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 8:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

(продолжение)
Да собственно говоря осталось только рассказать, что и на обратном пути пришлось "отбиваться" от одного полицейского еще в тоннеле на пути с платформы в здание вокзала в Харькове! Но этот был менее нахальным и на мое предложение сделать досмотр на месте с понятыми спросил о том, досматривала ли меня таможня! Я не въехал какая может быть таможня по дороге из Мелитополя в Харьков, но бодро ответил, что да и никаких претензий у нее не было! На этом процедура была завершена! Родственники же в Мелитополе просветили меня, что эти бравые ребята уводят обязательно в места, не просматриваемые с камер, и главная их цель получить хабарь или стырить денежки при пересчете, как у соседа Ивана! Добавлю в качестве приключенческого события еще остановку в Таврическе, в км 40 от Мелитополя из-за поломки локомотива! Его то ли ремонтировали, то ли пытались заменить в течение более часа, во всяком случае нам проводница ничего не могла рассказать о перспективах! За мной уже из Мелитополя выехал на авто родственник, но поезд внезапно тронулся и минут через 20 прибыл в Мелитополь! В целом поездка по моему мнению удалась и была совершенно не утомительной да еще и с описанными приключениями!
Если кого-то интересуют цены на билеты, то могу написать, благо файлы электронных билетов и купона еще не удалены из компа!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74508
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 8:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Колесниченко писал(а):
Поэтому "Нехай щастить!"
Думаю, что всё сладится, за пожелание спасибо... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 9:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Владимир Колесниченко писал(а):
Поэтому "Нехай щастить!"
Думаю, что всё сладится, за пожелание спасибо... Very Happy

На эту тему в Мелитополе рассказали анекдот:
Решил россиянин проведать тещу на Украине! Поехал на машине, прошел российскую границу, подъезжает к украинской, прочитал какую-то надпись большими буквами и тут же развернулся и обратно в Россию, домой! Его спрашивают почему не поехал дальше, а он отвечает: "Так там на украинской границе написано "Нех-й шастать!" И тут ему разъясняют, что это "Нехай щастыть!"!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 9:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Yahoo!
Вернуться к началу
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3366
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 11:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Переведите. !!! пусть везет.???
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 11:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ писал(а):
Переведите. !!! пусть везет.???


Перевожу на своем лисапеда за дорого! Yahoo!
Вернуться к началу
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 12:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Пн, 26 Ноя 2018, 2:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 13:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Колесниченко писал(а):
ШАТЛ писал(а):
Переведите. !!! пусть везет.???


Удачи!
А вариант "Счастливого пути!" не подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3366
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 13:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С-101-501-11,13(1967-72) писал(а):
Владимир Колесниченко писал(а):
ШАТЛ писал(а):
Переведите. !!! пусть везет.???


Удачи!
А вариант "Счастливого пути!" не подойдет?
Может и подойдет. Щасливої дороги. Но перевирать украинскую мову нельзя. занесут на сайт МИРОТВОРЕЦ и тогда прощай Европа Crying or Very sad
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 13:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ писал(а):
С-101-501-11,13(1967-72) писал(а):
Владимир Колесниченко писал(а):
ШАТЛ писал(а):
Переведите. !!! пусть везет.???


Удачи!
А вариант "Счастливого пути!" не подойдет?
Может и подойдет. Щасливої дороги. Но перевирать украинскую мову нельзя. занесут на сайт МИРОТВОРЕЦ и тогда прощай Европа Crying or Very sad

Мне доводилось серьезно заниматься переводами. В данном случае надпись для водителей авто! Посему предложил свой вариант, т.к. принято учитывать в переводе для кого он делается! А вообще-то в более общем случае это "Удачи!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 14:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ писал(а):
С-101-501-11,13(1967-72) писал(а):
Владимир Колесниченко писал(а):
ШАТЛ писал(а):
Переведите. !!! пусть везет.???


Удачи!
А вариант "Счастливого пути!" не подойдет?
Может и подойдет. Щасливої дороги. Но перевирать украинскую мову нельзя. занесут на сайт МИРОТВОРЕЦ и тогда прощай Европа Crying or Very sad


По энтому портрету хер эдентифицируют..... Crazy
Вернуться к началу
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 17:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Апро "друзей" забыл?
Наверняка найдутся желающие помочь...
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 17:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):
Апро "друзей" забыл?
Наверняка найдутся желающие помочь...


Энто которые с дурки? Shocked
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74508
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Окт 2018, 17:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С-101-501-11,13(1967-72) писал(а):
(продолжение)
Да собственно говоря осталось только рассказать,
А вот разница по ценам на основные продукты питания, в том числе мясо для шашлыков, в сравнении с РФ, ощутима?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB