Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Архив: Дневник покойного Пети Синило.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1972 - Рота 152
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек 2015, 19:31    Заголовок сообщения:  Архив: Дневник покойного Пети Синило. Ответить с цитатой

Сталин и чебуреки.

События, о которых я расскажу, произошли в 305 классе 132 роты СВВМИУ в декабре 1969 года.
19 декабря, в пятницу, нам выдали стипендию (10 руб.80 коп. на брата). По тем временам неплохие деньги. Бутылка водки стоила 2 руб. 87 коп. 21 декабря было воскресение и увольняли курсантов после обеда.
На этот день нами было запланировано культурное мероприятие: посещение чебуречной на Малахове кургане с целью боевого слаживания нашего взвода. Идеологическое прикрытие заключалось в том что, в этот день исполнялось 90 лет со дня рождения Сталина. Исходя из наших финансовых возможностей и учитывая то, что через 10 дней предстояла встреча Нового года, мы закупили портфель водки и 2 или 3 портфеля пива.
Закуска была вкусная, но малочисленная. По два чебурека на брата.Водка и пиво были выпиты быстро, чебуреки съедены. Настала минута прощанья. У каждого в городе были свои планы. Через десять минут последний курсант покинул чебуречную.
Первому не повезло Саше Шабанову. Он пошел по нижней тропинке Малахова кургана на выход. Там его поджидали двое гражданских. Они попросили закурить. Саша не курил и гражданские лица решили его бить. Саша относился к числу тех курсантов, которые могли запросто бросить гранату за 70 метров. Он снял с бушлата ремень и так отходил налетчиков, что они начали умолять отпустить их и что они обязательно бросят курить. Саша продолжил свои путь, но на выходе был задержан патрулем, который сразу направил его в комендатуру.
За не отдание воинской чести был задержан Витя Попов. Так как все наши курсанты были прилично пьяны, то их сразу направляли в комендатуру распределяя по камерам. Попов что-то не поделил с соседом-матросом, последний поставил Попову очень большой фингал под глазом. Когда в камеру вбежал дежурный по комендатуре, матрос был еще жив, но уже почти не дышал. Юра из последних сил сдавливал горло своему визави. В результате Попова перевили в другую камеру, там он встретил Шабанова Сашу.
Больше всего не повезло Саше Акмалову. Он решил пойти на танцы в Дом офицеров. Дважды ему удавалось бежать от патруля. Но на третий раз его скрутили и погрузили в кузов ГАЗ-53 для доставки в комендатуру. Когда автомобиль тронулся Саша перемахнул через борт и бросился бежать в сторону штаба флота. Он был хорошо физически подготовлен и быстро ушел в отрыв. Единственное, что он не учел , так это то, что с наступлением зимы в России принято ремонтировать теплотрассы. Дорогу ему преградила глубокая траншея теплотрассы. Траектория полета была рассчитана некорректно. Саша упал на дно траншеи, а сверху на него уже сыпались патрульные.
Комендатура начала направлено отлавливать нетрезвых курсантов третьего курса Голландии. Практически весь взвод был повязан.
Я с Малахова пешком направился в Херсонес. Хотелось подышать свежим морским воздухом и быстрее протрезветь, что было очень нереально. Водка и пиво делали свое дело. На обратном пути в районе Приморского бульвара я встретил курсантов из нашего училища. Вид у меня был ужасный. Ботинки, брюки, бушлат и бескозырка : все было в грязи. Они предупредили меня о том, что на нас идет охота. В результате мне удалось незаметно сесть на катер и прибыть в училище.
Ночью в казарме слышался скрежет металла и топот ботинок. Прятали кровати тех, кто не прибыл из увольнения. Утром в казарму прибыл, командир роты, факультетское начальство. Доставили из комендатуры в училище часть задержанных. После допросов и объяснительных их направляли на училищную гауптвахту. Из 22 курсантов всего арестовано было 20. В это время ярко проявился курсантский дух и талант курсантов. Один из них написал объяснительную записку в стихах. По стилю, содержанию и художественной ценности объяснительная тянет на гимн Голландии:
Почему я не пью лимонад, заявляя что водка полезней?
Потому что непьющий курсант - переносчик заразных болезней.
Я не просто разлил на тетрадь поэтических красок палитру,
Перед этим, извольте узнать, просто выпил столичной пол-литру.
Спустя месяц после указанных событий, вышел на свободу с гарнизонной гауптвахты Виктор Попов. А еще через две недели он смог передвигать по училищу обычным (нестроевым) шагом.
Я изложил небольшую часть этой романтической истории. Многие выпускники 152 роты помнят те дни. Половина нашего класса уже нет. Если у кого есть дополнения и исправления, милости просим
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Чт, 08 Окт 2020, 6:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек 2015, 19:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как-то на опушке
в Беловежской Пуще
Ельцин, Кравчук и Шукевич
сильно выпить захотели.

Советский Союз
им пришлось развалить,
Что б что-то серьезное
сразу пропить.

Боря силен был,
Ведь он алкоголик,
Много мог выпить,
И всем был доволен..

Партнеры его тоже были в законе,
столько не выпьешь, даже на зоне.
Вспомнил Борис про Севастополь,
И за бутылкой довольный потопал.


Выпили много и пьяные в хлам
Город-герой подарили хохлам.
Были заблеваны все унитазы,
Флот Черноморский остался без базы.

Вокруг президентов разные личности.
Каждый имеет много разной наличности.
По складу характера они патриоты,
Это лишь мы сплошь идиоты.

Цвет Российской нации
Страдает давно из за нас в эмиграции.
В Лондоне выжить бедняги пытаются,
Но вряд ли придется им в чем либо покается.

Нам неприятно и даже обидно,
Что Севастополь жовтнево-блакитный.
Там на аренде Андреевский стяг,
Срок на аренду еще не иссяк...

Пусть негодуют в душе москали -
Без базы остались их корабли.
В Кремле и в Госдуме, там все по порядку
Вернут Севастополь
возможно за взятку.

Хорошо еще, что водки было мало-
Пропили бы России до Волги, до Урала.
--
13 февраля 2013, 13:55
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек 2015, 19:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дружеский шарж Володе Горшкову:

9 февраля 2013, 13:24



Не Березовский и не Абромович -
Горшков он, раньше русским был.
А нынче белорус - Горшкович
про родину почти забыл.
В России числится он, как эмигрант,
А в Белоруссии, как половой гигант
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек 2015, 19:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На память Лёне Осмачко:

9 февраля 2013, 9:59


Меня недавно в интервью спросили:
"Зачем Осмачко Леонид уехал из Росссии?"
В ответ достав "Казбека" пачку,
я с холодком им дал ремарку:
"В России Леонид - никто,
а в Минске будет олигархом".
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек 2015, 20:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Переделанные стихи на развал СССР:

13 февраля 2013, 21:22

В Беловежской Пуще
Как-то на опушке
Ельцин, Кравчук и Шушкевич
Выпить сильно захотели.

Что б что-то серьезное сразу пропить,
Пришлось им Советский Союз развалить.

Боре тяжелая выпала доля,
Был он Гераклом насчет алкоголя,
Выпьет и песни хором поет
И в одиночку ведет хоровод.

Взмокли, однако, выпивши парни
Союз отпевали, наверное, в бане.
Вспомнил Бориска про Севастополь
И за бутылкой галопом потопал.

Выпив с прицепом, пьяные в хлам
Город - герой подарили хохлам.
Были заблеваны все унитазы,
Флот Черноморский остался без базы.

Вокруг президента разные личности,
Им никогда не хватает наличности.
По складу характера они все патриоты,
Все остальные сплошь идиоты.

Страдают давно из-за нас в эмиграции ( Березовский, Абрамовичем...)
Цвет Российской нации.
В Лондоне выжить бедняги пытаются.
Что натворили, в том вряд ли покаются.

Нам неприятно и даже обидно,
Стал Севастополь вдруг жовто-блакитным.
Платит аренду Андреевский стяг.
Срок за аренду пока не иссяк.

Пусть негодуют теперь москали,
Без главной базы у них корабли..
В Кремле и Госдуме все по порядку.
Вернут Севастополь, возможно, за взятку.

Повезло всем.
Хорошо - водки было мало.
Пропили б Россиию
До самого Урала.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек 2015, 20:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

16 февраля 2013, 10:51

Наши легенды.


Когда мы поступили в училище и нам уже выдали флотскую форму, начальник училища начал обходить классы первокурсников, беседовать с ними и давать наставления. Говорил он много интересного и мы с удовольствием его слушали. Мне запомнилось его пожелание не женится на официантках, т.к. мы будущие офицеры. И не купаться в фонтанах,, т.к. мы уже не дети. Этот момент он разобрал более подробно. Как-то, говорит, иду я жарким летним днем по территории училища, курсанты в это время уже заканчивали сдавать летнюю сессию. Вижу, возле одного из фонтанов голого курсанта в мокрых трусах. Когда я подошел поближе он, преставился:
" Курсант Нарумов, повышаю работоспособность организма и расширяю умственные способности мозга, товарищ адмирал".
Я от неожиданности опешил,
"Идите на пляж и там купайтесь, если кто спросит, скажите, что я разрешил Вам лично."
"По жизни, с грустью сказал адмирал, мне не раз еще приходилось сталкиваться с Нарумовым. С тех пор я обращаю особое внимание на фонтаны и курсантов, которые в них купаются."

Как-то по училищу пронесся слух, что в Голландию прибыл какой-то проверяющий офицер, уже снято несколько дежурных по воротам, дневальных и дежурных по ротам. Последним был снят дежурный по режиму. Когда об этом доложили начальнику училища, тот немного подумав сказал:
"Это Нарумов. Ищите его".
Нарумова нашли и он долго беседовал о чем-то в кабинете с адмиралом.
Когда я спустился к четвертой казарме, ниже ее на асфальтовой дорожке стояла скамейка, на которой сидел неизвестный капитан-лейтенант.
Среднего роста, худощав, маленький курносый нос с едва приметными веснушками, волосы светло русые. редкие сверху, слегка завивались кружочками. На щеках был небольшой румянец, и в тоже время по легкой бледности и рыхлости кожи можно было утверждать , что это лицо давно не видело солнца. Если бы не форма офицера ВМФ, то его можно было принять за мелкого священника какого-то маленького Архангельского прихода.
На разном расстоянии от капитан-лейтенанта толпились и шептались между собою курсанты. Одни спрашивали: "Кто это?", другие отвечали:"Это Нарумов, он только что чуть не снял начальника училища". Много было глупых вопросов и таких же ответов.

Из рассказов преподавателей училища

Где-в 62-63 году выдалась холодная осень. В учебных корпусах, в казармах было холодно.Начали болеть курсанты, а за ними преподаватели. Котельная еще не работала, угля не было и обещали, что подвезут нескоро. В один из таких дней в кабинет начальника училища вошел Нарумов и предложил:
"Товарищ, адмирал, дайте мне, пожалуйста, двое суток, отпуска и я доставлю уголь в училище."
Адмирала заинтересовало не столько само предложение, сколько знакомый ему курсант. Адмирал дал Нарумову отпуск. Тот прибыл через два дня и доложил:
"Товарищ, адмирал, два вагона с углем в адрес нашего училища находятся на ж.д. станции Меккензиевы Горы. Необходимо их срочно разгрузить."
Адмиралу нечего было сказать потому единственное, что он произнес было "Спасибо".
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек 2015, 20:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

16 февраля 2013, 14:30

Продолжение 1.

Виталий Адаменко. Выпускник 1965 года. 2 факультет.

Мы выпускались с Нарумовым вместе. Учились только на разных факультетах.В то время было принято проводить танцы факультетами по очереди, критерий: кто лучше проведет. И вот однажды Нарумов пообещал сразить всех. Он явился к начальнику судоремонтного завода в Севастополе, представился адъютантом начальника училища и передал от того просьбу: сделать небольшой фонтан, который будет установлен в танцевальном зале. Директор адмирала уважал, они были знакомы, иногда они встречались. Фонтан был изготовлен своевременно установлен в танцзале. Он произвел фурор. Первенство было у 1-го факультета. Прошло некоторое время и адмирал Крастетелев встретился на каком-то из городских собраний с директором завода. Тот поинтересовался, как прошли танцы, как фонтан. Адмирал на танцы не ходил и про фонтан слышал в первый раз.Директор Морзавода рассказал обо всем подробно. Крастелев сразу узнал кто был его адъютантом. Естественно, что Юрий Борисович Нарумов был отправлен на гауптвахту..

Нарумов Ю.Б. является одним из самых редких выпускников военно-морских учебных заведений. Он был явно недооценен командованием, не допущен к защите диплома и в чине главного старшины направлен для прохождения службы в 7 дивизию Северного флота. Флот вздрогнул, такого здесь еще не видели. Сначала не знали, как и на какой штат его поставить, как начислять жалование. Со временем все образумилось. Через год защитил диплом, был произведен в инженер-лейтенанты и продолжил службу. Перед ним открылись новые горизонты в служебной карьере. Погоны главного старшины он отправил ценной бандеролью в адрес начальника училища, чему тот не был удивлен, но с радостью подарок принял.

Прошло несколько лет и я с горем пополам тоже закончил Голландию. Попал служить в 7-ю дивизию. Меня направили на лодку принимать 10-й отсек. Когда в 10-м в офицерской каюте разбудил командира отсека, то с удивлением узнал в нем Нарумова. С одной стороны Нарумов был очень недоволен, что, его разбудили, с другой - рад, что пришло время столкнуть отсек. Он достал заранее приготовленные приемо-сдаточные акты и рапорты по отсеку и предложил мне подписать их где положено. Я, зная немного Юрия Борисовича, предложил ему все перепроверить. На что тот возразил. Он сказал, что торпедные аппараты принадлежат БЧ-3, провизионка - службе снабжения и вообще принимать в отсеке практически нечего. Через аварийный люк 10-го отсека от убыл. Через несколько часов меня вызвал центральный отсек, там все было переиграно и я принял 9-й отсек.
Спустя некоторое время лодка вышла из базы для сдачи задач. Старшим на борту был начальник штаба дивизии Макаров Константин. Через несколько дней лодка всплыла, разрешили выходить на перекур. И вот в рубке слышу разговор начальника штаба и командира лодки Гелия Лактионова. Нач . штаба:"Что этоза разговоры о моцарте и сальери?". Комадир:"Да, ходят слухи, что лейтенант Петр Синило отравил Нарумова, третий день его не видно." И тут он заметил меня:"Что скажешь, лейтенант?"
Я ответил:"В связи с тем, что камбуз находится в 9-м, а Нарумов в 10-м отсеке, последнему было лень идти через все лодку в кают-кампанию и он завтракал у себя в отсеке. Причем, помимо кофе, масла и хлеба Нарумов заказал соленых огурчиков. После этого он пропал. Тело должно быть внутри прочного корпуса". Командиры посмеялись и спустились вниз. Утром следующего дня Нарумов появился в кают-кампании. Его появление было встречено аплодисментами. Как оказалось, трое последних суток он жил, задраившись в гальюне. И теперь готов к выполнению любого задания партии и правительства.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек 2015, 20:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Продолжение 2.

Как- то по осени экипаж сдавал и подтверждал классность. зам. флагманского механика по установке собрал управленце на пульт ГЭУ и начал задавать вопросы. Дошла очередь до Нарумова. Вопрос ему попал не самый сложный, но требующий конкретного ответа: "Где находится ПМ-3?" Нарумов, услышав вопрос ухмыльнулся, затем принялся рассуждать в слух: "Если ПМ-6 находится в Малой Лопатке, ПМ-1 - в Чалн Пушке, то ПМ-3 - в Росляково". Ему поставили двойку (ПМ-3 находился на пульте ГЭУ), дали два чистых бланка для пересдачи. Пересдача через месяц. Перед обедом эту историю в центральном отсеке знали все офицеры штаба дивизии. стоял смех. Командир по каштану пригласил Нарумова в центральный. После второго объявления из 10-го отсека ответил старшина отсека:"Капитан-лейтенант Нарумов покинул отсек через аварийный люк 2 часа назад". Уже в гневе командир вопрошал: "Кто разрешлил?" Ответ был промт :"Командир отсека".
Месяц капитан-лейтенант Нарумов отсутствовал, Через месяц он прибыл к флагманскому механику дивизии и положил перед ним зачетные листы подписанные и заверенные флагманскими специалистами флотилии. Как вы поняли места для слов здесь нет. На то он и классный специалист.


Вскоре, 1 января, мы встали на доковый ремонт в сухую камеру 35-го завода в Росте. Рядом стояла дизельная лодка 613 пр. После обеда командир 1-го дивизиона Колабский Витек (сволочь довольно редкая) подходит ко мне и говорит :"Завтра в твоем отсеке начинаются работы с фановой системой. Система продута?" Нет что б меня салагу предупредить заранее. Я я ответил, что система готова. Спрашиваю у старшины отсека, он отвечает, что ему никто ничего не приказывал и он ничего не прдувал. Сам от был главный корабельный старшина срочной службы с замечательной морской фамилией Лазарев. Меня он успокоил, "Товарищ лейтенант, не переживайте, все будет хорошо.
На следующий день утром сразу после завтрака экипаж переоделся и пошел на лодку. Все мои подчиненные были в строю. Когда экипаж подошел к доку, раздалось сильной шипение и еще более сильный хлопок воздуха среднего давления. Обычно в базе так продувают торпедные аппараты, здесь же была продута фановая система 9-го отсека. Стенка дока, серая и неприглядная, стала выглядеть красиво, как дорогое полотно Доли на аукционе. Единственное что всех огорчило - краски. Но нет худа без добра. Стояла устойчивая погода. Термометры показывали минус 20, так что этой красотой экипаж наслаждался целый месяц. Не только экипаж, но и вохра, рабочие, экипаж ДПЛ. Много интересного выслушал я в свой адрес. Это по просьбе одного из них, кто-то из числа находившихся на вахте продул систему. Случай не то что редкий, единственный в истории ВМФ. Экипаж исправно в течении месяца, поднимал и спускал флаг, ремонтировал корабль и любовался красотой стенки дока. Низкие температуры бывают полезными.
Отремонтировались, отдоковались - пришло время всплывать. Командир пригласил меня в рубку. По мере того как вода заполняла камеру, вокруг лодки плаволо, то что отклеивалось от стенки дока. Наш корабль гордо нес свое знамя. Если он донес до Западной Лицы то, в чем плавал, меня бы уже не было. По приходу в базу все мои начальники Вплоть до командира дивизии начали меня воспитывать и грозить страшными карами. Первым от меня отстал адмирал Каравашкин. Когда он начал угрожать лишением свободы, я ответил, что пожалуюсь его маме. Он спросил откуда я ее знаю. я честно сказал, что пил с ней в Обнинске , еще будучи курсантом, и она обещала протеже своего сыны адмирала. На вопрос адмирала, что мне необходимо, я ответил просто убрать командира 1 -го дивизиона, потому что такие как он Родину позорят. Через несколько месяцев я ушел с лодки.

-- Продолжение следует
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек 2015, 20:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пётр Синило <sinilopv>
Кому: parus081@mail.ru

16 февраля 2013, 19:26
Продолжение 4


Когда мы подъехали к ресторану, швейцар открыл перед нами дверь и вытянулся в струнку. нас провели в зал, выделили столик , довольно быстро приняли заказ и обслужили. Для этой цели был выделен официант. Минут через пятнадцать, с нашего разрешения, к нам подсадили двух дам. Когда им подали заказанные блюда, дамы начали задавать нам вопросы: кто мы такие и почему к нам такое отношение? Я отвечаю, что мы военные моряки за это нас народ любит и уважает. Следующий вопрос был о том , были ли мы в Англии и что видели. Я ответил, что были, но ничего не видели, над Лондоном стоял туман. На вопрос о том были ли мы в Китае я ответил, что были. Условия плавания очень тяжелые, кругом много джонок, приходилось постоянно менять курс как по направлению, так и по глубине. Дамы удалились. Мы хорошо отужинали. И Попросили рассчитать нас. Официант вежливо ответил, что ужин за счет заведения и пригасил нас приходить еще. Волобуев был в восторге.
-Разное.
Кто служил на Северном флоте тот в курсе, что зимой основным занятием флота является уборка снега. Каждой дивизии выделяется своя территория, которая в свою очередь делится между экипажами кораблей. Снег убирают в основном лопатами разной конструкции. В 7 дивизии с этим было полегче. Где и как никто не знает, но Нарумов достал трактор "Белорусь". На протяжении многих лет этот трактор исправно работал и был полезен дивизии.

Однажды командующий флотилией адмирал Шаповалов отправил капитан-лейтенанта Нарумова в Питер за новой "Волгой" , старая шла под списание. Машину Нарумов получил. Шоссе от Питера до Мурманска до конца не была готова. Оптимальный путь доставки по ж.д. Нарумов звонит командующему Докладывает о том, что машина получена и он просит гнать ее через Финляндию, т.к. с пограничниками нашими и финскими договорился. Шаповалов сказал, что не хочет международных скандалов и приказал грузить "Волгу" на ж.д. платформу и гнать обычным порядком.

Через некоторое время Нарумов, звонит комадующему и просит доставить в гарнизон вертолет, который достал по случаю. Командующий начал возражать, мол нет штатов для вертолетчиков. На что Нарумов справедливо сказал, что зарплата подводника и вертолетчика почти одинаковы и вертолетчиков можно ставить на штаты КГДУ.
Шаповалов был непреклонен. Сделка не состоялась.

В то время дивизия находилась в губе Нерпичьей. По разгильдяйству Нарумов загубил один из насосов.Под угрозой срыва бала боевая служба. Нарумов, убывший на трое суток в неизвестном направлении появился на корабле и доложил, что 2 насоса в сборе находятся в кузове "Урала" стоящего на пирсе.

Еще один раз мне пришлось столкнуться с Нарумовым на ПРЗ-7. Юрий Борисович был назначен исполняющим обязаностей начальника МТО. Что поражало в его работе. У всех снабженцев на столе куча документов, накладные, акты, счета и т.п. У Нарумова стол был чист. Единственный документ, который лежал на столе, это уголовный кодекс. Все разговоры с заказчиками, подчиненными нарумов начинал с зачитывания соответствующей статьи.
Но однажды Нарумов погорел. В Мурманске остановил Волгу, предъявил удостоверение Сотрудника КГБ и приказал водителю отвезти его в гостиницу "Полярные Зори" пр важному государственному делу. Когда подъехали к гостинице, пассажир, который сидел на заднем сидении достал удостоверение сотрудника управления КГБ по Мурманской области и попросил Нарумова показать свое.

Как говорил командир 7 дивизии Каравашкин:"Нарумов, если мы сядем, то вместе, рзница в том, что ты очень быстро выйдешь и я уже буду сидеть под твоей охраной".
Это опасение оправдалось на половину. Каравашкина посадили, когда о был начальником училища имени Попова за хищения в особо крупном размере
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек 2015, 20:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

23 марта 2013, 20:18


Везде, где есть Российские просторы,
Возможно встретить голландеров,
Они, отнюдь, не молоды
Иных уж нет, но живы мы.
--
Пётр Синило
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек 2015, 20:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

3 марта 2013, 11:03

Нас всех учили понемногу чему-нибудь и как-нибудь

История КПСС

"История КПСС"- зло неизбежное,
Учили про Ленина, Сталина, Брежнева
И с мягким знаком на дряхлом конце
Политбюро в Кремлевском Дворце.

Марксистко-Ленинская философия

Прямо скажем это скука -
Философская наука.
Курсанты от нее порядочно устали,
По жизни сами философами стали.

Политическая экономия

Политэкономия социализма
Всегда была рядом, причем очень близко.
Пока капитализм гнил социально,
Социализм загнулся капитально.

Зря Карло Маркс написал "Капитал",
Никто из курсантов его не читал.
Пришли коррупция и воры,
А капитал сбежал в апшоры.

Научный коммунизм

Много получили клизм
за "Научный коммунизм".
Без бутылки не поймешь,
Где там правда, а где ложь.


Высшая математика

Прекрасной наукой была математика,
Также красива, как девушка с бантиком.
Мы математику очень любили,
Но в самоволки к девчонкам ходили.

Техническая химия

Сон на лекциях приятен с сладок.
На химии все выпадали в осадок.
И снилась курсантам разная блажь,
Обычно : С6Н5(ОН).

Физика

В душе курсанты лирики, немного технари
И лекции по "Физике" зубрили до зари.
А толку немного от этой науки
Экзамен сдавали, как сонные мухи.

Сопротивление материалов

Тяжел и уважаем был сопромат,
Его опасался каждый курсант.
Мы на экзаменах сопротивлялись,
Но никогда, ни за что не сдавались.

История военно-морского искусства

Вызывает хорошие чувства
"История военно-морского искусства".
Флот наша слава, гордость и сила.
Все бы отлично, а как же Цусима?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек 2015, 20:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пётр Синило <sinilopv>
Кому: parus081@mail.ru

6 марта 2013, 12:03

Продолжение 2

Теоретическая теплотехника

Теплотехника для нас уже история.
Куда не кинь то джоуль, а то калория.
Но мы прошли все эти курсы,
Чтобы потом беречь энергоресурсы.

Гидромеханика

Говорят судьба "Титаника"
Связана с айсбергом и гидромеханикой.
Но у курсантов не было паники
От гидростатики и гидродинамики.

Технология металлов.

Технология металлов
Всех порядочно достала.
Поверьте, мы не ради славы
Знаем металлы и разные сплавы.

Теория машин и механизмов и деталей машин

Про ТММ и ДМ
Сказать не могу ни бэ ни мэ.
Крови наука попила достаточно
И, почему-то, чаще внематочно.

Электротехника и теоретические основы электротехники

От электротехники и ТОЭ
Постоянно были мы в застое.
Нам приходили знания
Через короткие замыкания.

Ядерные реакторы и парогенераторы.

В реакторе тепло, но греться мало места.
Там ядерный процесс и очень интересно.
Освоили реакторы и парогенераторы.
А мы такие умные, ну как дегенераторы.

Турбозубчатые агрегаты.

Турбозубчатый агрегат -
Это когда редуктор входит турбине в зад.
На линию вала дает обороты
И балдеет от такой работы.

Ядерные энергетические установки

Ходят разные в народе кривотолки
Про ядерные энергетические установки.
На ЯЭУ был сделан серьезный акцент,
Каждый курсант в перспективе доцент.





--
Пётр Синило
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек 2015, 20:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

6 марта 2013, 12:30

Продолжение 3

Курсовые проекты.

Не на всякий предмет
Был свой в курсовой прект.

Без "Московской" и "Столичной"
Курсовые защитили на "хорошо" и"отлично".

Как астроном без телескопа,
Курсант не мог без "дралоскопа".

А в пояснительной записке
Встречались даже и приписки.

Себя в обиду мы не давали.
За что нас ценили и уважали.

Итог.

И пробил час курсантские шевроны
Сменили мы на лейтенантские погоны.

На Камчатку и в Арктику
Служить нас направили
на главную практику практику.

Нас ждали лодки, железный причал.
Спасибо всем, кто нас обучал.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2015, 15:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЭКИПАЖ

Для экипажа командир - отец,
Коль что не так, то всем писец.
Как говорили раньше, в старь,
Он нам и бог, он нам и царь.

Старпом.
Стать командиром с детства готов.
От рубки до гальюна
Его работа всем видна.

Замполит для нас не мать,
Среди нас он портовая блядь
Кому бы и где бы и что бы пришить,
Кого и когда и за что заложить.

Если он нахмурил брови,
Значит выпьет чьей-то крови.
Но однажды замполит
Намотал язык на винт.

Такого, поверьте,
Еще не случалось
Погнулись лопасти,
Язык пострадал, но самую малость.

Предлагает начмед: "Нужна ампутация".
Зам упирается: " Уж лучше кастрация.
Другой альтернативы просто нет
Пока возле сердца ношу партбилет!"

Подумал немного, сказал: "Так и быть,
Но после обрезки язык удлинить".
Все хорошо, но есть одна беда -
Ему командиром не быть никогда.

Чтоб подпитать наши слабые мощи,
На корабле существует помощник.
Не служба скажем, сплошное везение.
Висит на нем камбуз и служба снабжения.

Командир БЧ-раз
С тоскою смотрит на гирокомпас.
Пока стоял от на прокладке
В трусах произошли осадки.

Из-за неправильной прокладки
Бывают проблемы, хуже чем на взятке.
Он понадеялся на авто прокладчик,
Теперь же стоит, как описанный мальчик.

Готов от стыда вскрывать себе вены,
Прокладка не только залог гигиены.
Рядом, как лошадь ржет, штурманенок.
Из дома принес он с запасом пеленок.

Командир второй БЧ
Предан был своей мечте.
Обещал, причем не раз,
Ракетой выбить белке глаз.

Продолжение следует.
--
Пётр Синило
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2015, 15:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Продолжение 1


Командир БЧ три - торпедист,
Стреляет, как эквилибрист,
И, если карта ляжет в масть,
Он может даже в цель попасть.

Стреляет веером, по площадям.
Во всем примером служит нам.
Торпеды уходят в подводную даль.
Теперь сидит и ждет медаль.

В БЧ-4, в РТС
Давно отсутствует прогресс.
Там флажный семафор и азбука Морзе,
Нет гальюна, все ходят в клоазет.

Дежуря на случай два гонца
Для связи со штабом в оба конца.
У гидроаккустика огромные уши
Так, говорит, удобно море слушать.

Командиру БЧ-5
Сразу и все никогда не объять.
Но есть у него, однако, на диво
Три замечательных умных комдива.

Три молодца
Как из ларца
Работают без скидки, без оглядки
И наступают механику на пятки.

Комдив-один
В дивизионе не один.
При нем всегда КГДУ
Готовых выйти враз на МКУ.

Не сказано буден это при даме,
Гоняют нейтроны, как вшивых по бане.
Самопроизвольно от ОРЗ
Сработать может лишь АЗ.

А вот и он наш славный турбинист,
Еще немного и заслуженный артист.
И, как на сцене, пьяная скотина
Визжит и крутится его турбина.

В турбинном жарче чем у мартеновской печи.
Зимой бы узнали об этом бичи.
Когда тепло приятно и отрадно.
Страдает от него турбинная команда.

Киповцы ГЭУ расползлись все по норам
И изучают устройство приборов.
Лучших по КИПу и автоматике
Вряд ли найдете вы даже в Атлантике.


Продолжение следует.

--
Пётр Синило
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2015, 15:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Продолжение 2

Командиру группы первого дивизиона БЧ-5
Тяжело комдивом стать.
Так природою дано
Десять против одного.

У комдива-3 одна беда -
Спит, иногда, не снимая ИДА.
Чтоб экипаж мелочами не мучить,
Он отвечает один за живучесть.

Используя систему ЛОХ
Он травит стасиков и блох.
И, как подобает советскому воину,
Заделает может любую пробоину.

Киповец ОКС
Имеет ко всему заметный интерес.
Коль что не так, то вспоминает чью-то мать.
Одна надежда побыстрей комдивом стать.

Пусть у начмеда нет работы,
Зато он лучше всех нам травит анекдоты.
Есть у него постоянный клиент - замполит.
Нормальный хроник, у него язык болит.

Идя на встречу коммунизму,
Начмед отважно ставит заму клизму.

за химию в ответе.
Ходит обычно домой в химкомплекте.
Не ляжет спать без противогаза,
Чтоб не прилипла какая зараза.

Перед родиной и партией чист
Лишь замполит и чекист-особист.
Трудно на службе ничего не делать
Приходится за экипажем следить и бегать.


Пишут на всех свои записки,
В них реже к ордену и чаще к вышке.
Шахматы, нарды, кино домино:
Больше не знают они ничего.

Про матросов, старшин и мичманов
Написать я морально готов.
Все будет, если сильно захотеть,
Пока же придется еще потерпеть.








--
Пётр Синило
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2015, 15:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПОНИЗОВКА

В нижней Голландии был магазин,
Не магазин - а так магазинчик,
Сравнить с супермаркетом:
Просто мизинчик.
Название его сказать неловко.
Он назывался тогда - Понизовка.
Выбор на полках там небогатый,
Тому, что там было, мы были рады.
Была сгущенка, хлеб был, конфеты,
Были консервы и сигареты.
Было, конечно, и что-то иное.
Вы догадались? Это спиртное.
Мы фору давали любому гурману,
Лишь бы покупка была по карману.
Вот стоит "Биле мицне"
Подходит по вкусу и по цене.
Кому "Солнце дар", кому лучше "Столичная".
В общем, во всем обстановка привычная.

На первом курсе, изучая обстановку,
Курсанты узнают про Понизовку.
Хотелось им с тем магазином познакомиться,
А вдруг и им чего-нибудь обломится.
Кого-то путь сомненье гложит,
А неизвестность манит и тревожит.
Надев курсантскую обновку,
Курсант крадется в Понизовку.
Вокруг все тихо, офицеров нет.
Берет бутылку белой берет и конфет.
А сердце стучит, так что ребра трещат.
Здесь завалилось немало ребят.
Вот он уж выходит, как заяц дыша,
И тело собралась покинуть душа.

Пусть пульс строчит, как пулемет,
Курсант закончил свой полет.
Патруль, однако, взял смельчака,
Как будто патрульные все из ЧК.
Курсант стоит в кабинете начфака.
Тому не хватает только инфаркта.
Дальше пошло все по порядку
И первокурсник сел на гауптвахту.
Забыв на время к спиртному вкус,
Слегка поумнел весь первый курс.

Говорят, что время лечит,
Но не всегда:
Бывает - калечит

Продолжение следует.








--
Пётр Синило
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2015, 15:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПОНИЗОВКА Продолжение

Второкурсников в Понизовке побывало немало,
А к третьему курсу народ здесь бывалым.
Частенько преследовал рок невезения,
Пока нормальное не развилось мышление.

Поздняя осень, ветер холодный,
Ежится в небе луна,
И для того, чтобы как-то согреться,
Бьется о берег волна.
В Нижней Голландии, как в преисподней,
Но не безлюдна она.
Здесь словно леший, пугая курсантов,
Бродит патруль-сатана.

Вот из казармы к Понизовке,
Проявляя чудеса сноровки,
Направились три тени,
Идут, никакого смущения.
В черных бушлатах и бескозырках,
Бляхи искрятся, в черных ботинках.
С тремя шевронами на рукаве,
Пойди узнай, что у них на уме.
Убедились: опасности нет,
Направились все в супермаркет.
Заходят в магазин и делают заказ.
Ассортимент заказа это класс.
Прижав к грудям бутылки, хлеб и колбасы кусок,
Курсанты удалились за мысок.
Вдруг дождь пошел
С погодой сложилось все хорошо.
Луна, видать, светить устала.
Не видно Троицкого причала.
Пусть капли дождя стекают по лицам,
Они пришли не для того, что бы напиться.
Одному из них сегодня двадцать лет,
Решил устроить для друзей банкет.
Сегодня не все еще в теме,
В увольнении оттянутся по полной схеме.
Пока же в казарму вернулись тихо,
Чтоб не будить по напрасному лиха.

Четвертый курс, почти, как гусары,
Идут в Понизовку, разбившись на пары.
И с Понизовки, как черные вороны,
Они разлетаются в разные стороны.
Крымские вина, какой аромат!
Не устоит ни студент ни курсант.
Совесть курсанта за это не гложет,
Выпьешь бутылку и станешь моложе.

Курсанты пятикурсники, отнюдь, не дураки,
Уж как-то очень дружно уходят в примаки.
И только после свадьбы они осознают,
Что кончилась свобода, с женой не тот уют.
Зять побывает в Понизовке.
У тещи сразу кривотолки.
Она шипит, как подколодная змея:
"Зять алкоголик, пропала дочь моя".
Холостяки смеются до упада.
Никто не предвидел такого расклада,

Время пришло с Понизовкой проститься,
Ждали Гремиха, Камчатка и Лица.

Тому минуло двадцать лет,
В Голландии училища больше нет.
А нам особенно неловко,
Что захирела Понизовка.

Процент алкоголиков среди офицеров
Намного ниже чем по России в целом.
Мы пили за здравие, принцип простой.
Не стал алкоголиком - значит герой.
--
Пётр Синило
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2015, 15:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

Сегодня в роте все курсанты приветливы
И даже галантны.
Быть может погода ? - на небе ни тучки,
Отнюдь, сегодня день получки.
И ждут Голландию большие потрясения,
Когда курсанты пойдут в увольнения.
Однако, довожу до вашего сведения,
Что небольшая была стипендия.
Десять рублей и немного копеек.
Сколько дают, столько имеем.
Кто курит - купит сигарет,
Кто любит сладкое - купит конфет.
Иные любят жить красиво,
И сразу же напьются пива.
Кому зубная паста,
Кому милей мороженое,
Берут себе курсанты,
Кому чего положено.
Вот вечер наступил и после переклички
Все быстро отошли ко сну, скорее по привычке.
И снятся курсантам родные края,
Друзья, знакомые, семья.
У тумбочки вздремнул дневальный,
Храпит во всю, как бомж вокзальный.
Короче вся рота была во сне,
Вдруг тень мелькнула в тишине.
Между кроватей прошла осторожно,
Что это было сказать невозможно.
Об окна стучала деревьев листва,
Деревьям ночью бывает не до сна.
Утром побудка: "Рота подъем!",
Затем на зарядку: "Рота бегом!".
В казарму вернулись,
Помылись, побрились.
И на смотрины, как всегда становились.
Спокойствие нарушил форс-мажор:
У многих кто-то ночью деньги спер.
Злые, как черти, стали курсанты,
Месяц без денег, месяц насмарку.
Курсанты стали опаснее волка,
Их ждал впереди месяц дефолта.

Трое курсантов были смотрящими,
но притворялись самыми спящими.
Тихий раздался скрип половиц,
кто-то подкрался, согнувшийся ниц.
Прячется он, будто ежик в тумане,
и роется в чужом кармане.
Группа захвата сработала четко,
Взят был воришка вместе с вещь доком.
Свой вроде парень, шипел как змея.
Били в каптерке, но били любя
Очередь была, как к Мовзалею,
Все сомневались, что не успеют.
Вот подошел от природы левша,
Левой бил сильно, но не спеша,
Когда же левая зависла,
Он правой бил как коромыслом.
Когда вся рота бить устала,
Тогда и очередь пропала.
Глаза у воришки - монгольские щели.
Всего один синяк на теле,
Но он сплошной от головы до пят,
Ведь могут курсанты когда захотят.
Зубы собрали, отдали хозяину,
Вывод один - что мы были вменяемы.
За воровство, а не за правду.
Воришку посадили утром на гауптвахту.
И чтобы его совсем не прибили,
Из списков курсантов быстро удалили.

Перед получкой пропадал одеколон,
А по ночам шампунь и с ним лосьон.
Такое время - был застой.
Коктейль назвали "Курсантской нищетой"




--
Пётр Синило
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2015, 15:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван. Расскажу тебе одну историю. На третьем курсе один из наших подхватил мондовошек, ну и лечился амбулатолрно в санчасти. В это же время курсант Чельцов В.И. был задержан в увольнении за употребление спиртных напитков. Арчаков влепил Чельцову 5 нарядов в неочереди. И Челя, купил по этому поводу в Понизовке вина, выпил за справедливость. И, находясь в глубокой депрессии, на самопоготовке так описал эти события:
Почему я не пью лимонад,
Заявляя, что водка полезней?
Потому, что непьющий курсант
Переносчик заразных болезней.
Я не просто разлил на тетрадь
Поэтических красок палитру.
Перед этим, извольте узнать-
Просто выпил "Столичной" пол-литру.

Вообще-то он был хороший парень, немного своеобразный. Всю службу оттянул КГДУ, 3 ранга получил за выслугу управленцем. После ДМБ работал матросом в Севастополе.
С 1992 по 96 год мы с ним немало выпили. Где-то в 2000 году ему дали однокомнатную квартиру в Козельске и он уехал туда на жительство.Земля ему пухом.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 11 Янв 2020, 10:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Петя Синило ушёл 09 ноября 2015 года, вечная ему память...
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=7928
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1972 - Рота 152 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB