Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Архив. Общение в 2020 году..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ: Голландия - Краснодарский край - Кубань
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74543
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Дек 2020, 15:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Проклюнулось солнышко, на термометре +6С, сухо с ветерком. Я мотался на машине через город в стекольную мастерскую, с задачей справился, но ездить по этим пробкам нужны крепкие нервы, которых у меня нет, я сильно матерюсь - но в машине я один... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74543
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Дек 2020, 5:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ноль с утра у нас, ещё темно и пока сухо. День обещан солнечный Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74543
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Дек 2020, 5:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Я мотался на машине через город в стекольную мастерскую,
Полюбовался работай мастера, стекольщик там пожилой армянин где-то моего возраста, весь седой в бороде, на руках золотые перстни. Но самое главное, это рабочее место - стол размером 2000*1500, у меня на глазах ему пришлось кроить стандартный лист стекла, размер которого 1800*1300. Такие листы возят в деревянной упаковке и внутри этот ящик набит стружкой. В общем, работает этот мужик японским резцом, мне удалось его рассмотреть , там режущая кромка типа микро-колёсика. Стол застелен зелёным сукном типа бильярдного, в некоторых местах уже есть залысины. В общем, не работа у него, а волшебство - один рез под деревянную линейку после разметки и готово... Я купил у него 4 стекла размером 72,5*41,5 , вырезанные по моему заказу ...
Вспомнилась молодость и, конечно Гремиха, в семье было два пацана-погодка. Как они лупили эти стёкла, это было что-то, старший недавно рассказал, что всё это мячом из-за слабых вратарских способностей младшего. Стеклил я сам, пришлось тогда прикупить стеклорезы (алмазный и роликовый) и освоить с горем пополам это ремесло. Вспомнилось, как однажды нёс домой два стандартных стекла из хозмага, парусность большая, меня закрутило ветром в аккурат возле детского мира (там постоянная аэродинамическая труба) и я, естественно, стёкла не донёс, всё разбилось в хлам, мои руки и коленки тоже, до крови. Ладно. А потом дети перестали бить окна как-то сразу, но это уже по достижении ими 8-9 лет...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74543
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Дек 2020, 9:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня опять тормозит сайт, открывается не сразу, медленно открываются написанные слова, очень долго отправляются посты, в общем, какой-то мудулай потешает свой больное самолюбие...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74543
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Дек 2020, 9:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И ладно, у нас голубое небо и яркое не греющее солнышко, на термометре +1С с ветерком Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74543
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Дек 2020, 15:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сейчас +10С с северной стороны дома, днём на даче вообще ходил без куртки, было +15С в тени под навесом, аж не верится, что это декабрь и до Нового года осталось 2 дня Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74543
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Дек 2020, 21:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В последние дни судьба гоняет меня по Краснодарским пробкам и я обратил внимание, что практически исчезли у нас в городе машины с украинскими номерами. Много всего иногороднего, полно московских, ростовских и прочих машин с разных территорий РФ. Но вот того обилия укр.номеров, которое было у нас в городе в 2014-15-16 годах, не стало. Сегодня попалась одна Хонда с номером ВВ 8833 ВН, вся обляпанная грязью гордо проследовала с Ростовского шоссе на ЗИПовском кольце в поворот на ж/д мост и ушла куда-то на Красную.. Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74543
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Дек 2020, 5:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Темно совсем и ноль на термометре за окном, в такую рань двор ещё недвижим. Вчерашним днём , но часиков с 8-9 утра, наблюдал, как грузятся легковые , подняв крышку багажника и растопырив дверки. Кто они, эти люди, я не знаю, в доме очень много незнакомых мне личностей, население сменилось практически процентов на 80 с той поры, когда в 1997 году, я заселился в наш дом. Так что, кто эти люди, я не знаю, но грузятся основательно, вытаскивая здоровенные баулы и коробки, запихивая внутрь детишек и клетки с котами. Видимо, арендаторы, едут на зимние каникулы к своим родителям или в какие-нибудь Сочи с Крымом. Я не знаю и кто они спрашивать не хочу - к слову, у меня самого соседи-квартиранты меняются каждых 2-3 месяца, саму хозяйку по имени Люда, моложе меня лет на немного и проживающую в станице Елизаветинской, не видел уже лет пять... Так что , вот она такая жизнь в большом доме большого города. Смотришь, вроде кого-то нет, а потом кто-нибудь из тех ещё, с которыми заселялись вместе в дом, говорит, что его нет уже в живых. Тут же как, пришла скорая и забрала человека, а потом через морг родные втихаря и отвезли на кладбище и все дела... Не знаем и знать особо не желаем своих соседей по дому...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74543
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Дек 2020, 9:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

День разгорается по вчерашнему варианту - голубое небо , яркое солнце и пока +1С Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74543
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Дек 2020, 14:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В зимнем одежде, на улице невыносимо жарко, я пришёл сейчас весь в поту, еле ноги приволок, вот это Новый год Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Дек 2020, 14:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В СЕВАСТОПОЛЕ +16!!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5209
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Дек 2020, 14:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий, так это и не удивительно, у вас уже в феврале миндаль цвести будет! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74543
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Дек 2020, 15:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да вот она, погода, здесь хорошо видно:
https://www.windy.com/ru/-%D0%94%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8C-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0-rain?rain,44.520,35.777,8
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74543
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Дек 2020, 7:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас практически рассвело, за окном на термометре ближе к -2С , вот таким выдалось утро последнего дня 2020 года Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74543
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Дек 2020, 14:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Приехали с дачи, проведав её в последний раз в 2020 году, там великолепная погода, особенно в прямых лучах солнца становится жарко. Сейчас на улице в тени +10С, яркое солнышко и сплошные следы инверсии от самолётов на голубом небе, самолёты летят с Севера на Юг Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ: Голландия - Краснодарский край - Кубань Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47
Страница 47 из 47

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB