Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Воспоминания выпускника 151 роты 1966 года Анатолия Сармина
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Апр 2020, 12:59    Заголовок сообщения:  Воспоминания выпускника 151 роты 1966 года Анатолия Сармина Ответить с цитатой

Стихи Голландцев чтиайте на сайте стихи.ручетвериков это выпусник СВВМИУ 1966г с отличием

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Вот некоторые мне можно все и никаких запретов,достиг я рубежа восьмидесяти лет могу теперь не слушать я советов и посещатьсвободно дамский туалет и т.д. читайте и еще гальюн на лодке это дело он хитро сделан и умело а чтобы вам туда сходить вам нужно толком изучить и т.д. читайте 43 стихотворения

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

и еще немного в память о курске. в кают компании обед и вдруг внезапно гаснет свет десятым чувством понимаеш АЗ-внизу и хода нет а где беда пронзила мысль вода или пожар от этих слов безмервно емких всегда бросает в жар ит.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Апр 2020, 12:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

спасибо ребята за сти хи ,талант возможно вы не туда поступили , простите шутка. А все же хорошо . Помню как то всплыли мы на экваторе , возможно ко то скажет брехня нельзя было вслывать ,да это так . Но не забывайте иногда для дмонстрации мощи надо было показать супостатам чо мы имеем . вот они не верили что у нас есть такая АПЛ как 705 проект , всплыли показали . Извните что чуть не потеме .но всплыли . перешли на плвбазу ,рядом оказалась командир разрешил банкет , На плавбазе были поросята , брали с собой. И вот за 6 месяцев они выросли ,даже больше ,через 7 месяцев мы всплыли и передали АПЛ другому экипажу , а у нас банкет и возвращение домой на плавбазе.Пили спирт ,только командир попросил чтобы следили чтобы никто за борт не упал .Смелое решение командира. Так вот сел я за пианино и играл наши русские песни , ктото стихи читал душа и нервы успокаиваются . А насчет не туда поступили так у нас Толя Чумак говорил надо было в литературный идти . Я уже както говорил идем с ним еще курсантами в увольнение , а он бросает письмо в почтовы ящик невесте . И так каждый день пишет .Я говорю что ты пишеш , а он говорит на немножко почитай . пишет дорогая Люда вот идем мы по городу птицы щебечут , травка зеленеет листочки на деревьях шелестят и так далее я говорю да ТОля ты не туда поступил. Он потом татьи в газету писал . Поэты и унас механиков есть и писатели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Апр 2020, 14:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Вс, 02 Авг 2020, 7:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Апр 2020, 16:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

СарминАнатолий писал(а):
А насчет не туда поступили так у нас Толя Чумак говорил надо было в литературный идти . Я уже както говорил идем с ним еще курсантами в увольнение , а он бросает письмо в почтовы ящик невесте . И так каждый день пишет .Я говорю что ты пишеш , а он говорит на немножко почитай . пишет дорогая Люда вот идем мы по городу птицы щебечут , травка зеленеет листочки на деревьях шелестят и так далее я говорю да ТОля ты не туда поступил. Он потом татьи в газету писал . Поэты и унас механиков есть и писатели
Анатолий Иосифович, я уже об этом писал, мой первый командир ДД , когда я пришёл в 1972 году на лодку. С этой самой Людой, у них жизнь не сложилась, развелись. Была у него вторая жена Света , к слову , работала редактором Гаджиевской газетёнки. И с ней не задалось... Анатолия Иосифовича уже нет, мужик он был чудесный, нас (лейтенантов) чуть не обцеловывал, в общем, заботился о нас, нас было двое, ещё Виталя Корякин, мой одноротник.. Так я о чём? О 705 проекте - там у нас был механиком мой одноклассник Олежек Ляшенко, до ДМБ служил Женя Вивчарь, до ДМБ был механиком Валера Шевченко, об этом проекте (а активные зоны у них выгружали в СД-10 Гремихи) я знаю много...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Апр 2020, 17:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Василий я не сомневаюсь что вы очень умный и знаете автономность АПЛ .Только я не писал что служил на 705 проекте на котором служил мой друг кап 1 ранга Хоптеннгко Витя , это я писал что иногда наш АПЛ всплывали для демонстрации мощи в том числе и 705 проект . И ненадо меня оскорблять. А я вдарился в лирику и написал что хорошо когда после похода всплытия ктото читает стьихи и в океане выпивали и пели песни . А командывал и дал добро на это адмирал Владимирский если не знаете сообщаю что он еще при царе служил. это было в 1967 году так называемая ЭЭОН-67. Погрузились после автономногоплавания всплыли точно не помню больше месяца в надводном положении выполняли задачи по перегрузке ракет , тчяжело было большая волна боялись разбить контейнера на АПЛ к-128. ремонт , задача состояла в том чтобы создать атлантическую эскадру постоянного базирования. Передали второму экипажу , Ушли а автономку случилась авария всплыли разгрузка шихты фильтра активности разрыв 2 контура , воды нет ремонт турбин холодилки не работают матросы получают тепловые удары : турбину отремонтировали , пошли в автономку после всплыли ремонтпередача второму экипажу и домой на плавбазе моя главная задача похвалить наших голландцев за стихи а автономность тд я не хуже вас знаю Мне 80 обидно что мы голландцы будем друг друга оскорблять

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Неужели я кого задел . Я ведьдоволен что мы голландцы еще и поэты писатели . ВотВитя четвериков написал 43 стихотворения , наберите СТИХИ.РУ Четвериков и увидете. А с Толей Чумаком мы вместе сдавали сессии ходили в увольнения ЖЕНИЛИ Только Люда сказала ему чтобы Толя не приглашал свою мать от нее мол навозом воняет я ему говорил . Когда я прибыл в Гаджиево пришел к ним в гости Толя был в автономке то Люда была не против но я дру г и я ушел . А как он ее любил . Мне говорил давай в уволь нении ходить в кино театр только не к девочкам мол у тебя дома невеста и у меня не будем изменять. Это когда мы были на практике в Горьком . А то опять найдете подвох как мол в увольнение ведь Люда в Севастополе .Спасибои та много написал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Апр 2020, 17:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

СарминАнатолий писал(а):
А с Толей Чумаком мы вместе сдавали сессии ходили в увольнения ЖЕНИЛИ Только Люда сказала ему чтобы Толя не приглашал свою мать от нее мол навозом воняет я ему говорил . Когда я прибыл в Гаджиево пришел к ним в гости Толя был в автономке то Люда была не против но я дру г и я ушел . А как он ее любил . Мне говорил давай в уволь нении ходить в кино театр только не к девочкам мол у тебя дома невеста и у меня не будем изменять. Это когда мы были на практике в Горьком . А то опять найдете подвох как мол в увольнение ведь Люда в Севастополе .Спасибои та много написал
Да какие подвохи, Христа ради? Развёлся Чумак с этой Людой, в 1972 году , когда я пришёл на лодку, у него уже была жена Света и сын у них был.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Апр 2020, 19:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

СарминАнатолий писал(а):
у нас Толя Чумак говорил

Анатолий Чумак прямо по центру,лицом на фотографа (пробуйте узнать) , я в короне справа изображаю Нептуна , прибывшего со своей свитой проверять реакторный отсек, это экватор, так у нас тогда совпало (всех людей на этой фотографии помню поимённо):

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Апр 2020, 10:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

сейчас напишу такое что некторые умники начнут учить сколько длится автономность. Я нашел десято своих 151 рота 1966г не буду описывать трудности и время затраченое но понял почему наших нет на форуме потому что появились вы молодые а у нас уже маразм а вы нас оскорбляете вместо того чтобы с уважением к нашим сединам просто попраить и тд. Так вот ребята Иван я вас уважаю за вашу работу на форуме за то что показали моего друга ТолюЧумак в отсеке но что касается посадки на грунт в наше время так говорили только не на ил , песок или землю ,а на определенные плотности воды . А насчет отпуска у нас был отпуск 90 суток. Долго обьяснять но напишу . Я лично выписывал отпускные 60 суток адмирал Владимирский сказал 90 : я порвал и выписал 90 . Финансисты сказали что если 90 то езжайте только непрерывность пропадет обьяснять не буду что это значит . Порвал отпускные и выписал 60 суток Командир позвонил в Москву и пожаловался что мол ваше поощрение + 30 суток е проходит позже он позвонил и сказал что добился в виде исключения дать 90 суок снова порвал и выписал 90и уехали в отпуск видите как долго обьяснял а то некотырые умники будут оскорблять А мы ведь при регистрации говорили вести дружески . А если кому не понятно в яндексе напишите ЭЭОН-67 и посмотрите наш поход начался в марте и закончился в ноябре 1966г я уходил в автономку жена была беременна а когда пришел сын говорил папа давай выпьм за всречу или опять вранье уважаю Сергея Аккиндинова спасибо ему

Добавлено спустя 1 час 35 минут 21 секунду:

хочу добавить различают на твердый и жидкий грунт . Но в основно м это дизельне ПЛ но и АПЛ иногда совершали такое маневррвание. В 1988г АПЛ ТК-208 пр 941 АКУЛА провела на грунте 3,5 суток на дне.Вы наверное знаете как погибли ПЛ ТРЕШЕР и СКОРПИОН в САРАГОСОВОМ море даже не на дне Сарагосы водоросли , общим вы знаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Апр 2020, 11:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

СарминАнатолий писал(а):
уходил в автономку жена была беременна а когда пришел сын говорил папа давай выпьм за всречу или опять вранье уважаю Сергея Аккиндинова спасибо ему

Серёга вообще молодец, он когда уходил во вторую автономку, то жена была беременна дочкой, пришёл со второй автономки и сразу попал на свадьбу дочери Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Апр 2020, 18:50    Заголовок сообщения:  Воспоминания Анатолия Сармина Ответить с цитатой

Анатолию Михайловичу Сармину.
Анатолий Михайлович, не обессудьте, но если Вам не трудно, пусть эта тема будет для Ваших воспоминаний и размышлений, а то Вы оставляете свои мысли в разных местах сайта и не все желающие могут с ними ознакомиться. Здесь же будут комментарии к Вашим постам и не обижайтесь, всё это очень интересно выпускникам более поздних годов ...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Апр 2020, 7:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Анатолию Сармину:

Анатолий Михайлович, вот что удалось с помощью старшего товарища, понять из Ваших урывчатых воспоминаний о Вашем участии в ЭЭОН-67. Товарищ посмотрел свои записи и нашел следующее.
В 1967 г. ПЛА К-128 пр. 675, командир к 1 р П.Ф. Шаров, 225 экипаж, командир к 2 р Г.П. Онопко, ДПЛ пр. 641 Б-21, командир к 2 р В.Е. Иванов, Б-36, командир к 2 р Л.И. Судаков, ПМ-93 и ПБ-20 принимали участие в комплексной экваториальной экспедиции особого назначения «Прилив». Руководитель — адмирал Владимирский, НШ экспедиции — к 1 р И.И. Карачев. Продолжительность — 218 суток. Цель — поиск маневренных пунктов базирования в Мировом океане. К-128 выполнила 3 похода по 49 суток каждый с двумя межпоходовыми ремонтами у борта ПМ-93. Делали перезарядку ФА. Жили на ПБ-20.

Главный вывод: хотя подобный способ базирования и является возможным, основное усилие надо сосредотачивать на поисках пунктов маневренного базирования в странах западной Африки.

Анатолий Михайлович, если здесь написано что-то не так, прошу подсказать, я исправлю.

А вообще, о сути , составе участников и задачах ЭЭОН-67 "Прилив" , можно подробненько прочитать по ссылке: http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=994
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2020, 9:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Вс, 02 Авг 2020, 7:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2020, 22:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Никогда не слышал об этой экспедиции. Трудно даже представить себе, особенно для дизелистов. Приблизительно в это же время две ПЛ пр. 613 должны были пересечь экватор и оценить возможность несения боевой службы в Индийском океане. Физически это задание смогла выполнить только одна из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2020, 9:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВаСилыч я уже нашел более десятка своих выпусников и тех с кем служил живущих в Латвии Германии и тд Саша Курило пришел тогда еще 225 экипаж а затем второй экипаж гардейской К-22 в 1967г вместо Юры ПОтапова который ушел комдивом в новый экипаж тоже не знаю о нем может кто знает Еак вот если с ним переговаривасся сообши его координаты где живет телефон жена у него была Катя Мои данные на форуме Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2020, 12:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да чтото с памятью моей сталось Валерий Сярдин пишет что с Витренко Геннадием сидел на пульте чтото вспоминаю но Гена был КГДУ-1 а я КГДУ-2 Потом Гена ушел директром Плав завода в малой лопатке куда потом и ушел начальником цеха Саша Атюхов тоже не знаю его судьбу я стал КГДУ-1 а Боря цыбенко КГДУ-2 а Ветреко потом ушел в Ленинград в нахимовское училище тоже ищу не отэывается Привет всем кто помогает спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2020, 15:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Вс, 02 Авг 2020, 7:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май 2020, 19:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

СарминАнатолий писал(а):
сТак вот ребята Иван я вас уважаю за вашу работу на форуме за то что показали моего друга ТолюЧумак в отсеке


Толик Чумак погиб в автомобильной катастрофе (лобовое столкновение , в них врезалась другая машина) когда продал квартиру в Сосновом бору и ехал на постоянное место жительства в с.Веселое Запорожской обл. Там же и похоронен.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Май 2020, 11:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
СарминАнатолий писал(а):
у нас Толя Чумак говорил

Анатолий Чумак прямо по центру,лицом на фотографа

Пришло уточнение от племянника Анатолия Чумака:

Погиб в 1998 г. Толик с Людой поженились на 5 курсе , у нее были проблемы с мамой Толика. Людмила на Севере побыла не долго, уехала и развелись. Она из Севастополя. Вторая жена Света,его односельчанка. В 1970г. родился сын Олег. Толик , выпускник 1966г.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Май 2020, 18:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо Ваня Лукашев , Сережа Акиндинов за вашу теплоту Да и Ва Сылыч который меня крмтиковал потом прислал телефон моего друга кап 1 ранга Курило Саши Мы с ним постоянно переговариваемся. Не знаю маразм или что у нас хотя я могу играть в шахматы вслепую. Но вот Саше Курило написал что мы провожали ком дивизии адмирала Караващкина в Пальдиски и ком нашего Симоняна в 1972 г и спорил с Сашей но оказалось в 1976г Я тоже был в Палдьдиске и бмл уверен. Потом я писал что после ЭЭОН-67 нам дали не 90 суток а 120 Саша был назначен к нам в 1967г и он оформлял там была целая эпопея я вам питсал чтобы не обвинили во лжи это благодаря Адмиралу Владимирскому . Помню мы всплыли после аварии течь ремонт турбины а он зашел в отсек реакторный и спрашивает меня а где реактор я показал а он говорит ты смотри какой. Общим 3 автономки по вы говорите по 49 суток ч не помню между автономками устранение последствий ркмонт если откроете ЭЭОН-67 то увидете фото перегрузка фильтра активности мы там вдвокм с ком реаеторного отсека другого экипажа пото учения по перегрезке ракет торпед волна большая трудно попасть в контейнер а погнули и пробили цистерны главного балласто итд потом ловля акул по несколько штук в день тунцов кальмаров стреляли из мелкашки Штурман наш Боря филлипенко отом командир АПЛ ка-47 сейчас в Киеве я с ним потелефону говою . Общим как я нашел с вами контакт я нашел несколько десятков своих одноклассников и почти весь наш экипаж . В германии г Франк фурт на майне Прибалтике украине молдавии Одно плохо некоторые защищают Лесных братьев Дивизи сс галичина Бандеровцев говорят а у вас Власов говорю но мы ему памятники не ставим мы окупанты в украинскицй фронт брал берлин эначит УКРАИНЦЫ я говорю а Русского фронта вообще не было голодомор а на вопрос посмотри карту УКРАИНЫ ПО ИНТЕРНЕТУ ДО СОЗДАНИЯ ссср а ТО ЧТО В 1783 еКАТЕРИНА ПОДПИСАЛА УКАЗ О ПРИСОЕДИНЕНИИ кРЫМА А КТО БРАЛ иЗМАИЛ сУВОРОВА ТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ еЩЕ князь святослав внук ольги И игоря ХОТЕЛ ПОСТРОИТЬ СТОЛИЦУ руси В УСТЬЕ дУНАЯ И УЙТИ С кИЕВА оБИДНО Я ГОВОРЮ ДАВАЙТЕ ЭТО ОСТАВИМ ПОЛИТИКАМ А МЫ БУДЕМ ПОДДЕРЖИВАТЬ БРАТСЕО ПОДВОДНИКОА ссср И РОССИИ И БРАТСКИХ РЕСПУБЛИК пРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ ВИДИМО ПЛОХО ВИЖК ПУЛЬС 32 УДАРА У чЕТВЕРИКОВА 7 ОПЕРАЦИЙ сАША С БИОКАЛЬКУЛЯТОРОМ ИЛИ КАК И МНЕ СОВЕТУЕТ ПОСТАВИТЬ НЕ ХОЧУ НО КАК ГР 150 КОНЬЯКА ВЫПЬБ ТО ПУЛЬС 49+52 ТАК ВИДИМО И БУДУ ЛЕЧИТСЯ ЗА ТЕХ КТО В МОРЕ С УВАЖЕНИЕМ ам сармин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Май 2020, 20:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВаСилыч мне прямо не удобно. Спасибо что дал мне координаты Саши Курило мы уже много раз с ним говорили наши жены были лучшие подруги но я уже писал извини тебе спасибо и отправил но не нашел где моя запись делась и как говорит Сергей Акиндинов ЖМУ КРАБА с Уважением Сармин АМ г Краснодар будучи возглавлял Сове ветеранов войны вооруженных сил и провохранительных органов мкр Краснодара помогал и агитировал в госдуму подполковника Глотова Сергея от Коммунистов но он изменил кпрф и перешел в правящую и за Сергея обухова он депутат от кпрф но в прошлом году на митинге в честь первомая ч ему высказал некоторые недовольство . Извини говорят мы вне политики главное братство ВМФ но я думаю даже в футболе политика а как тренера Тарасова требовали проиграть Чехам в хоккей если помните . Ну все Привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен 2020, 9:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Евгений Константинович Эзиор .помню пишите что с первого раза не удавалось сдать потому что ТММиДМ а он говорил надо после каждого экзамена напиться чтобы с головы все выветрилось и тогда в глове свободно и много мыслей новых поместится и тогда с перворо раза зачет получеш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен 2020, 13:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юрий гребенюк пишет вступительные сдал математику письменно и устно и физику на отлично а сиинение на 2 и ему помог Саркисо в я тоже уважаю этого преподавателя грамотный тактичный и тд. Я тоже только литературу сочинение на 4 а иностранный сидел целый час говорят ты скоро я говорю еще не перевел текст а синтаксический разбор еще не приступал посмотрели на мои оценки и говорят 3 иди, Но я о другом хотел на второй факультет так как электриком в любом клхозе будет работа меня вызвал Крастелев и говорит так хорошо сдал экзамены а ядерная физика современная наука и уговорил меня на первый факультет спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5177
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен 2020, 17:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

СарминАнатолий писал(а):
Евгений Константинович Эзиор .помню пишите что с первого раза не удавалось сдать потому что ТММиДМ а он говорил надо после каждого экзамена напиться чтобы с головы все выветрилось и тогда в глове свободно и много мыслей новых поместится и тогда с перворо раза зачет получеш

Т. Сармин, а еще у него был достойный соратник, товарищ Хиора! Напомню, ТММ И ДМ расшифровывается так: тут моя могила и друга моего.
К стати. внук уважаемого Евгения Константиновича Эзиора заканчивал нашу Ситему! Повторяюсь, чтобы в кучке, третий курс, последний экзамен зимней сессии
это самое ТММ и ДМ, а в канун каникулярных отпусков в училище появлялась кассир Аэрофлота, будучи уже третьекурсниками решились купить заранее билеты до Киева,
перед последним экзаменом. Обычно на экзамен первыми запускались "корифеи", для усыпления бдительности принимающих.
Выходит первый 2 балла, второй 2 балла, ..., мы (я, Володя Компаниец, Юра Меньшиков) выпадаем в осадок. Обычно Юра читал конспект до упора,
тут заткнул его за пояс положил руки за спину и начал ходить туда-сюда по коридору, заходит Володя, в будущем диплом с отличием,
смотрю в щель пишет на доске вопросы, а рука дрожит. В общем продулись, как Вы поняли, экзамен принимали товарищи Эзиор и Хиора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен 2020, 18:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

... несколько слов...

Володя Компаниец - знаком с ним с лейтенантов, хотя и служили в разных ДиАПЛ (я- в 11, он - в 3 Ди АПЛ)... Очень грамотный был товарищ - наплаванный КДЖ, отличный преферансист, и хороший голос был (песню любил весь его экипаж)... Но не повезло Человеку... пил, пил не умело и запойно... В 80-х судьба собрала нас на ПРЗ-7... Квасить Володя не перестал... Приходилось, как мог, и увещевать, и выгораживать... но пить он так и не переставал... Сыграл ДМБ, и уехал в свой заранее построенный кооператив (по-моему в Днепропетровск), потом, говорят, развелся с женой, работал в авторемонте... Умер... год могу уточнить...

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5177
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Сен 2020, 17:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, Володя Компаниец, родом с села Запрудка, что на Киевщине, мой земляк, я с Житомирской, после школы закончил Киевское техническое училище
и работал там же монтажником, одновременно учился в Киевском строительном институте, был призван на флот, и что примечательно,
служил в Гремихе на перегрузке активных зон ядерных реакторов с Юрой Козловым, вместе они и поступили в нашу Систему, осознаннее выбора,
чем сделали они, не бывает! Все 5 лет просидели, 1,2 курсы за трехместной партой, третий Ренат Арипов, 3, 4, 5 на режиме за одним столом.
Все 5 лет числились в кружке аквалангистов, майор, полагаю, боялся выпускать нас "на оперативный простор". На 5 курсе давал мне рекомендацию кандидатом в члены КПСС,
потом и в члены КПСС. На каникулах часто приезжал в гости, мама выпадала в осадок от его вредной привычки, но никогда и нигде, не предлагал мне пропустить рюмочку
за компанию. Обратил внимание, кто в училище был к "оковитой" не безразличен, скажем, служба не пошла. Встречались в Северодвинске, мы там получали свою "Азуху",
они пришли с Питера со своим 671 проектом на испытания, в доках в Полярном, Мурманском автовокзале, возвращаясь из отпуска, последний раз в Гаджиево,
приезжал на своем " Москвиче" к кому-то в гости и заходил ко мне, к тому времени уже правил службу на ПРЗ. Уточни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB