Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Это вызвало интерес-1
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ: Голландия - Краснодарский край - Кубань
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74567
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2020, 16:48    Заголовок сообщения:  Это вызвало интерес-1 Ответить с цитатой

Армия: Таких «реформаторов» российские императоры секли розгами в конюшнях
Ликвидированную в 2006 году Военно-инженерную академию теперь придется воссоздавать на рукотворных руинах
среду на очередном заседании коллегии Министерства обороны РФ в воздухе буквально витала фамилия того, кого, к счастью, эти стены успели подзабыть: «Иванов!». Потому что в 2006 году, в пору, когда именно Сергей Борисович, ближайший соратник Владимира Путина еще по ФСБ, служил главой оборонного ведомства, окончилась новейшая история старейшего военного учебного заведения страны — Военно-инженерной академии имени Куйбышева.

Созданная еще по опыту наполеоновских войн указом императора Александра Первого в 1819 году, эта академия с более чем 200-летней историей стала одной из начальных жертв затеянной сначала Ивановым, а затем продолженной (не к ночи будь помянут!) Анатолием Сердюковым бестолковой и бесконечной реформы военного образования в России. Ничего особо никому не объясняя, знаменитая на весь свет ВИА им. Куйбышева четырнадцать лет назад была превращена в одно из структурных подразделений Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации (бывшая Военная академия имени Фрунзе, вобравшая в себя еще много чего и превратившаяся в трудноуправляемого образовательного монстра).

Слава богу, ВИА имени Куйбышева впихнули новую структуру все же не в качестве обычного факультета, а хотя бы в виде худосочного, но «Военного института инженерных войск». Хотя и без боевого знамени и наград, которые были заслужены офицерами-преподавателями и выпускниками академии на многих войнах.
https://svpressa.ru/war21/article/265847/?utm_source=warfiles.ru
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн 2020, 22:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как удалось уберечь Петербург от захвата Швецией

Практически сразу после основания Петербурга шведы стали строить планы о захвате новой русской столицы. Но на пути шведских армад встал Кронштадт. 4 июня 1705 года (ровно 315 лет назад) к крепости приблизилась эскадра шведов и началось яростное сражение за остров Котлин. Оборона Петербурга от шведов составила одну из славнейших страниц русской военной истории.

Полный текст - https://vz.ru/society/2020/6/4/1043029.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74567
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн 2020, 11:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Собачка
https://radikal.ru/video/1lQYWAaV42u
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн 2020, 15:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прямо Нострадамус!
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5212
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июн 2020, 18:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я думаю, его нос раз в 100 чувствительнее наших "шнобелей"! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74567
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Июн 2020, 8:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тест на эрудицию. Если вы ответите правильно на 8/10, то ваш интеллект точно выше среднего

https://zen.yandex.ru/media/olgaburova/test-na-erudiciiu-esli-vy-otvetite-pravilno-na-810-to-vash-intellekt-tochno-vyshe-srednego-5eb50af1c7c480495abf7abe
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5212
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Июн 2020, 18:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, проверил себя на "вшивость", из головы еще не все выветрилось! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74567
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Июн 2020, 20:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):
Иван Яковлевич, проверил себя на "вшивость", из головы еще не все выветрилось! Smile
Я набрал 7 баллов...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Анатолий Самойленко

ГКС

Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 6501
Откуда: гТверь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Июн 2020, 22:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Пересада Василий Иванович писал(а):
Иван Яковлевич, проверил себя на "вшивость", из головы еще не все выветрилось! Smile
Я набрал 7 баллов...

Я набрал 6-ть баллов... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5212
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июн 2020, 18:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Значит наши мозги, пока не собираются прорастать мышечной тканью! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2020, 12:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Думаю, не только интересно, но актуально (особенно сегодня). Иван Яковлевич, адресую тебе.

Как зачищали бандеровцев: ликвидация банды Резуна

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/v-rossii/129355-kak-zachischali-banderovcev-likvidaciya-bandy-rezuna.html
Politikus.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74567
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2020, 14:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Думаю, не только интересно, но актуально (особенно сегодня). Иван Яковлевич, адресую тебе.

Как зачищали бандеровцев: ликвидация банды Резуна

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/v-rossii/129355-kak-zachischali-banderovcev-likvidaciya-bandy-rezuna.html
Politikus.ru
Спасибо, Саша, редко ты здесь бываешь - этот материал я размещал в своей роте, там мои мужики знают, где мне довелось жить
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=7813&start=475
Я брал этот материал не на Политикусе: https://odnarodyna.org/content/kak-zachishchali-banderovcev-likvidaciya-bandy-rezuna
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2020, 18:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Александр Скиба писал(а):
Думаю, не только интересно, но актуально (особенно сегодня). Иван Яковлевич, адресую тебе.

Как зачищали бандеровцев: ликвидация банды Резуна

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/v-rossii/129355-kak-zachischali-banderovcev-likvidaciya-bandy-rezuna.html
Politikus.ru
Спасибо, Саша, редко ты здесь бываешь - этот материал я размещал в своей роте, там мои мужики знают, где мне довелось жить
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=7813&start=475
Я брал этот материал не на Политикусе: https://odnarodyna.org/content/kak-zachishchali-banderovcev-likvidaciya-bandy-rezuna

Иван Яковлевич, в детстве я читал книгу(было две книги) Владимира Беляева "Старая Крепость". Для подростков очень замечательная и интересна книга. Так вот не о твоих ли местах идёт речь в этой книге?
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3367
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2020, 23:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

https://zen.yandex.ru/media/wt1/chto-za-podvodnaia-lodka-snialas-v-filme-osobennosti-nacionalnoi-rybalki-5ee978c3bd4cf31ac0cb56c7

Вызвало Crying or Very sad
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74567
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2020, 6:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):

Иван Яковлевич, в детстве я читал книгу(было две книги) Владимира Беляева "Старая Крепость". Для подростков очень замечательная и интересна книга. Так вот не о твоих ли местах идёт речь в этой книге?
Беляев писал о событиях, когда ещё и мой отец не родился https://briefly.ru/beliaev_vp/staraia_krepost/
А я помню время где-то с 1955 (мне было 5 лет) по 1970 годы во Львове и всё, что рассказывали тогда о зверствах бандеровцев в сёлах Западной Украины... В 1970 году, я приехал летом в отпуск, а там "новость" - собрались со школьными друзьями , а те рассказывают, что у одной нашей одноклассницы, сняли с чердака сидящего там дедушку, т.е. папу её папы, это в частном секторе Львова по ул. Зелёной, номер дома 3-х значный, уже точно не помню, но в классе 9-ом я там бывал. Так вот, сидел этот связной на чердаке с 1945 года, по ночам выходил гулять и никто из соседей его не сдал. К слову, тогда этого дедушку-бандеровца долго в тюрьме не держали, отпустили домой
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74567
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2020, 20:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В мою службу, на Флоте кормили хорошо, тем более, на лодке, обижаться грех:
Как подводников на берегу кормят. Да в общем порядке.
Нормативы питания для всех, практически те же самые, за исключением деликатесов, вина и шоколада. Но вот не то.

На общем большом камбузе флотилии конечно кормили, завтраком, обедом и ужином. И довольно обильно, не помню жалоб от матросов срочников. Офицеры и мичмана в основном семейные и конечно мечтали позавтракать дома, а потом бегом на подъём флага.

На обед почти никогда не ходили, в смысле домой, далеко. Ну а ужин дело интересное. Не у всех были семьи в посёлке, особенно если в море готовились. Да и холостяков хватало.

Когда заканчивалась вся военная, строевая и политическая подготовка, куда деваться. На весь огромный гарнизон, небольшой кабак "Нептун". Туда ещё и попасть не всегда можно было. Экипажи заказывали себе его на весь вечер: а там у кого что: представление, юбилей, рождение детей, свадьба(редко), в общем не попасть, да и не рассчитывали.
https://zen.yandex.ru/media/rikan73/kak-podvodnikov-na-beregu-kormiat-da-v-obscem-poriadke-5ea46f2ea391b8755394f83a
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2020, 18:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Александр Скиба (Ср, 24 Июн 2020, 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74567
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2020, 18:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Ты знаешь, Иван Яковлевич, мне сегодня стало очень интересно кто "зачищает" посты на этом сайте. Исходя из содержания одного из удаленных сегодня постов, у меня начисто пропало желание вообще сюда заходить. Посмотрю до завтра и наверное покину это заведение. Ничего интересного здесь уже нет.
А что, думаешь твой пост до завтра здесь появится? Я ничего не понимаю, ты где его писал, в какой ветке?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74567
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2020, 6:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Авторы программы на «НТВ» с Тиграном Кеосаяном высмеяли темнокожих американцев. Но «чёрный юмор» злит россиян
В субботу, 20 июня, в эфире программы «Международная пилорама» с Тиграном Кеосаяном на телеканале «НТВ» в рамках постоянной рубрики «Настучали» был показан шуточный диалог президента США Дональда Трампа и других лидеров стран Европы. По задумке авторов, американский главнокомандующий обвиняет в беспорядках Россию и называет темнокожих людей «черножопыми».

В диалог вступает руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, который просит отправить представителей расовых меньшинств как можно дальше от цивилизации. Кроме того, к обсуждениям присоединяются глава Республики Беларусь Александр Лукашенко, политик Пётр Порошенко и действующий президент Украины Владимир Зеленский. Лидеры государств вместе с Сирией и Китаем делятся своим мнением по поводу протестов, после чего Владимир Путин завершает диалог словами «перед кем виноваты – всем прощаем» и просьбой проголосовать по поправкам в Конституцию первого июня.
https://medialeaks.ru/2106tat-ntv-black-people/?source=sidebar
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5212
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2020, 18:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Иван Лукашенко"]
владимир малышкевич писал(а):

Иван Яковлевич, в детстве я читал книгу(было две книги) Владимира Беляева "Старая Крепость". Для подростков очень замечательная и интересна книга. Так вот не о твоих ли местах идёт речь в этой книге?
Беляев писал о событиях, когда ещё и мой отец не родился https://briefly.ru/beliaev_vp/staraia_krepost/


Владимир, книгой "Старая крепость", мы все в детстве зачитывались и события описываемые в ней скорее относятся к южной части Украины!
Иван Яковлевич,а Западная, полагаю, была и осталась самой "забитой" частью "неньки", и манипулировать ее жителями проще простого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74567
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2020, 19:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

События, описанные в книге "Старая крепость", происходят в крепости Каменец-Подольского Хмельницкой обл. Украины...
https://ua.igotoworld.com/ru/poi_object/2384_kamianets-national-history-and-architecture-reserve.htm
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2020, 22:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
События, описанные в книге "Старая крепость", происходят в крепости Каменец-Подольского Хмельницкой обл. Украины...
https://ua.igotoworld.com/ru/poi_object/2384_kamianets-national-history-and-architecture-reserve.htm

Интересные места, с удовольствием бы съездил.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74567
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2020, 9:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
События, описанные в книге "Старая крепость", происходят в крепости Каменец-Подольского Хмельницкой обл. Украины...
https://ua.igotoworld.com/ru/poi_object/2384_kamianets-national-history-and-architecture-reserve.htm

Интересные места, с удовольствием бы съездил.
Я там был году так в 2004. С моста за деньги предлагали прыгнуть вниз , будучи привязанным за ноги - я не отважился, оказался трусоват... Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5212
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2020, 19:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, с местами описанными в книге ошибся, поленившись уточнить. Sad
Не трусоват, а проявили осмотрительность! Кто там ту "трахомудию" хоть изредка проверял на прочность, а о надежности и говорить нечего. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74567
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июн 2020, 20:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):
! Кто там ту "трахомудию" хоть изредка проверял на прочность, а о надежности и говорить нечего. Smile
Именно это и вызвало у меня непринятие и два молодых паренька при этом, лет 30 на вид в сумме на двоих Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ: Голландия - Краснодарский край - Кубань Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB