Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ЖЕСТЬ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Сен 2020, 21:38    Заголовок сообщения:  ЖЕСТЬ Ответить с цитатой

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕСТЬ....: КАК ПОЙМАТЬ ПИТОНА?

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2143484.html
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя 2021, 21:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так надо, майор
Я тогда, а это в шестидесятых годах было, летал командиром на Ту-95. До майора быстро дошёл. Ещё бы, командир Ту-95 – категория майорская. А вот дальше ни тпру ни ну, застрял. Ни командиром отряда не ставят, ни замкомэской. Хотя как лётчик был я и не плох. Знаете, это когда от Бога. Вот у истребителей чем больше лихости, тем выше должность, а на наших каравеллах – чем меньше происшествий, тем ты лучше. А на мне как раз ни одной предпосылки к лётному происшествию не висело. И с графой в паспорте, и с происхождением пролетарским всё нормально, а вот не выдвигают, и всё тут.

Попивал я маленько. Это было. Но ведь никому не мешал. А если с казаками ссыльными подрался пару раз, так для того мы и военные, чтобы кровяное давление время от времени травить, себе и подвернувшемуся под руку противнику. И командир полка меня уважал. Но начальник политотдела был против.

Новые времена. Сейчас всё тайное становится явным. Увидел я по телевизору и наш Ту-95, который, оказывается, возил на своём борту активированный атомный реактор.

Проверялась система защиты экипажа от радиации, которая оказалась неэффективной. Я, конечно, догадывался, что мы возили и для чего выполнялись эти бесцельные полёты. Но меньше знаешь – крепче спишь. А крепче спишь – дольше живёшь.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ef6c9e66624e262c74c40eb/tak-nado-maior-615f00f988d7d5437b62a87e
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя 2021, 23:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Очень поучительно,Иван!Лучше не верить ни во что,чем верить ни во что.Испугались-погибли.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карюк Вячеслав

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 4004
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя 2021, 17:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Только пить нужно обязательно перед возможным облучением, и лететь получается уже пьяным, после уже бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя 2021, 17:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Григория Распутина заговорщики сначала травили цианидом.Ничего не вышло.Только пуля-дура и убила старца. Surprised
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя 2021, 17:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Карюк Вячеслав писал(а):
Только пить нужно обязательно перед возможным облучением, и лететь получается уже пьяным, после уже бесполезно.
Почему перед "ВОЗМОЖНЫМ"? Там каждый полёт по факту с введённым реактором...
Пытаюсь вспомнить, как по лейтенантству , меня отправляли в аппаратную : ставилась задача, давалась кисточка и баночка с краской-серебрином и ком.ДД Анатолий Иосифович Чумак, наливал самолично по пол-стакана (тонкостенные они тогда были) шила из канистрочки, которая входила в комплект химика-водянщика из трюма 8 отсека. Учил, как правильно выпить и запить, а потом сопровождал в шестой отсек. После выполнения задания, а в аппаратной было дико жарко, установка ещё была толком не расхоложена, лично мне пить больше и не хотелось, на ПУ ГЭУ снимал с себя промокшую от пота робу, вытирался полотенцем и отказавшись от предложенной (якобы положенной) дозы С2Н5ОН, брёл к себе в отсек.. Это АПЛ 658М проекта "К-16" , в Питере проживает мой одноротник Виталя Корякин , вместе с которым , в период 1972-1974 годов, мы регулярно привлекались для чистки аппаратных, в ту пору оба были холостыми..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Карюк Вячеслав

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 4004
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 09 Ноя 2021, 20:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здесь вот исследование этого вопроса медиками. https://cyberleninka.ru/article/n/radioprotektornye-svoystva-etilovogo-spirta/viewer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2021, 10:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Из жизни Владимира Ильича Боднарчука:

Мое офицерское становление приходило в непьющем 343 экипаже. В ночь после католического рождества 1967 года мы на К-14 на всех парах при мощности 100% помчались наперерез «Энетерпрайзу». В новогоднюю ночь, уже 1968 года, «обломались», «задымился» какой-то реактор. 5 суток лодка была перекрыта аварийным реакторным отсеком. Но поиск аварийного отсека продолжался и выяснилось, что сломался левый реактор: на мощности 100% произошел пережог центральных ТВС. «Энтерпрайза» с миром отпустили во Вьетнам, а сами на одном реакторе из-под Сан-Франциско через весь Тихий океан двинулись на Камчатку. Конечно, приходилось посещать реакторный отсек, но никому и голову не приходило для защиты организма использовать «шило», несмотря на то, что канистра со спиртом хранилась на пульте ГЭУ. Выпивать, конечно, выпивали, но только для удовольствия, а не по медицинским показателям, и только в свободное от служебных забот время.

С иллюзией о целительных свойствах алкоголя от радиации я окончательно избавился в 1970 году в учебном центре в Палдиски после лекции врача-радиолога. Стало ясно, что для человека страшна не столько радиация, как страх перед ней. Поэтому спирт против радиации является своего рода «озверином» - выпил спирта и море стало по колено, а не то что какая-то там радиация.

До 25 бэр медицина не находит никаких изменений в организме человека. При аварии в Чажме для ликвидаторов была установлена предельная индивидуальная доза внешнего облучения в размере 10 рентген, в Чернобыле было 25 рентген. Большинство чернобыльцев-ликвидаторов в 1986 г. получили 15-16 рад. Но сработал фактор страха, и основной проблемой чернобыльцев стали заболевания нервно-психической сферы. Страх-синдром привел к тому, что у многих развились депрессия, астения, неврозы, а это запустило цепочку соматических заболеваний – язвенная болезнь желудка, ишемичная болезнь сердца и др.

В Национальном докладе, посвященном 20-летию чернобыльской катастрофы, отмечалось: «Социально-психологические последствия аварии по своему охвату и общественному значению многократно превосходят ее радиологические, а возможно, экономические последствия».

Лучшая защита от радиации – это химик-дозиметрист со своим КРБГ. В соответствии с их оценкой радиационной обстановки и организовывалась работа в зоне строгого режима при перезарядке реакторов. На одну перезарядку нам выделялось 2,5 бэр, исходя из того, что в год можно было участвовать в двух перезарядках. Норму эту никогда не нарушали, обходились без употребления спиртного.

Мне тоже неоднократно приходилось посещать реакторную выгородку, когда реактор был без крышки, для загрузки активной зоны свежими ТВС. Приносил с собой 5-литровую канистрочку со спиртом ГОСТ 5962-67 крепостью не ниже 80%. В поддон размером 50х50 см наливал спирт слоем в два пальца. Так как свежие ТВС нельзя трогать голыми руками, то были заготовленные хлопчатобумажные перчатки и подшитые салфетки из ткани ГОСТ 11680-76. Перчатки и салфетки отмывались в бидистиллате с хлоридами не более 0,1 мг/кг, потом просушивались.

В выгородку подавался очередной рабочий канал, он же ТВС. Один офицер, удерживая ТВС в вертикальном положении, опускал его нижний конец в поддон со спиртом. Матрос макал салфетку в спирт и, не отжимая, омывал ТВС сверху донизу. После того как с ТВС стекали капли спирта, офицер заносил ТВС над верхней плитой реактора. Другой офицер-физик длинной указкой показывал отверстие, в которое нужно опустить ТВС в соответствие с картограммой активной зоны. Офицер-грузчик аккуратно, без стука опускал ТВС в активную зону. И так 180 раз для ПЛА 1-го поколения или 280 раз для второго.

Загрузка свежими ТВС активной зоны – весьма ответственная операция в ядерном отношении и весьма сложная в радиационном, так как реактор полностью открыт. И если бы в такой ситуации офицер для защиты от радиации употребил бы алкоголь, я ему бы просто набил морду и изгнал бы из зоны. По преданиям, первые перегрузчики активных зон использовали такой метод защиты от радиации. Мне удалось изжить в моей службе перезарядке эту весьма привлекательную привычку, но не с целью изжить пьянство. Работа в зоне строгого режима – это одно, а отметить завершение какой-нибудь сложной операции – это уже торжество профессии.

Лично руководил 5 перезарядками. Так получилось, что никто из участников этих работ не стал членом подразделения особого риска, в том числе и я. Получается, что при мне перезарядка не отличалась особым риском. К сожалению, мои бывшие коллеги, после меня ставшие руководителями, устроили в бухте Чажма такое, что уже тысяча людей стали членами подразделения особого риска и еще тысяча добиваются через суд, чтобы ими стать.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Ноя 2021, 14:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аж не верится в такое, скорей всего, это враньё!!!

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Ноя 2021, 15:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПРОГРАММА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ПЕНСИОНЕРОВ В ДЕЙСТВИИ... Evil or Very Mad
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Ноя 2021, 19:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Начали с пенсионеров....кто следующий?
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Ноя 2021, 14:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Парадокс растяжения времени и жизни.
https://www.youtube.com/watch?v=4kX3mG8ii2c
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Ноя 2021, 16:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Cплошные нарушения, метан зашкаливал:
Горняки заявили о нарушениях на шахте «Листвяжная» перед взрывом
В результате аварии на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области погибли 46 горняков и пять спасателей. Как рассказали РБК шахтеры, на горном предприятии уже были нарушения.
https://news.mail.ru/incident/48960236/?frommail=1
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Ноя 2021, 16:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВСЁ ПРОСТО: КАПИТАЛИЗЬМ........................................... Evil or Very Mad
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 31 Дек 2021, 9:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как обезглавить народ и заставить его жить по инструкции.
https://www.youtube.com/watch?v=DQi5DF1DI9M
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Янв 2022, 16:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Трое кавказцев нагло ехали на автомобиле Porsche Cayenne по разделительной полосе!
https://www.youtube.com/watch?v=h9JpX2RthHk
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Фев 2022, 13:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Каркуша!!!
Сорос предрек серьезные проблемы Си Цзиньпину и допустил его свержение
Американский миллиардер и финансист Джордж Сорос раскритиковал политику председателя Китая Си Цзиньпина, допустив, что тот может скоро покинуть главные посты в стране.
https://news.mail.ru/politics/49852208/?frommail=1
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Фев 2022, 17:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Каркуша!!!
Сорос предрек серьезные проблемы Си Цзиньпину и допустил его свержение
Американский миллиардер и финансист Джордж Сорос раскритиковал политику председателя Китая Си Цзиньпина, допустив, что тот может скоро покинуть главные посты в стране.
https://news.mail.ru/politics/49852208/?frommail=1


"А Васька слушает, да ест."
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Фев 2022, 17:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
Каркуша!!!
Сорос предрек серьезные проблемы Си Цзиньпину и допустил его свержение
Американский миллиардер и финансист Джордж Сорос раскритиковал политику председателя Китая Си Цзиньпина, допустив, что тот может скоро покинуть главные посты в стране.
https://news.mail.ru/politics/49852208/?frommail=1


"А Васька слушает, да ест."
Живучий, собака, этот Сорос, вроде уже пересадил шесть сердец...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2022, 8:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Так надо, майор
https://zen.yandex.ru/media/id/5ef6c9e66624e262c74c40eb/tak-nado-maior-615f00f988d7d5437b62a87e


_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2022, 18:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так что же происходит у нас в стране?
Россия резко нарастила ввоз продуктов и товаров из-за рубежа
Ввоз товаров из стран дальнего зарубежья в Россию вырос на 37,2 процента в январе по сравнению с аналогичным показателем прошлого года (до 20,617 миллиарда долларов). О резком росте сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС), передает ТАСС.
В общем стоимостном объеме импорта доля продовольственных товаров и сырья для них составила 9,9 процента, доля продукции химической промышленности — 19,1 процента, текстильных изделий и обуви — 6 процентов, а машиностроительной продукции — 52,1 процента.
Страна нарастила закупки мяса и субпродуктов в два раза, зерновых культур — на 53,7 процента, сахара — на 50,3 процента, алкогольных и безалкогольных напитков — на 20,4 процента, растительного масла — на 19,8 процента, рыбы — на 17,3 процента. В импорте машиностроительной продукции выросли закупки летательных аппаратов в 4,1 раза, а наземного транспорта — на 34,5 процента.

Ранее замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказал мнение, что страна не должна импортировать продукты из-за рубежа, учитывая ее сельскохозяйственные возможности.
https://news.mail.ru/economics/49891798/?frommail=1
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2022, 18:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

КАПИТАЛИЗЬМ....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев 2022, 11:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Главу МИД Британии пристыдили за глупую ошибку на переговорах с Лавровым

Британцы пристыдили главу МИД страны за глупую ошибку на переговорах с Лавровым.
Пользователи твиттера из Великобритании пристыдили главу МИД страны Лиз Трасс за досадную ошибку на переговорах с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.
Как сообщил присутствовавший на встрече источник, Лавров в ходе дискуссии спросил коллегу, признает ли Лондон суверенитет России над воронежским и ростовским регионами. "Великобритания никогда не признает суверенитет России над этими областями", — ответила глава МИД Соединенного Королевства.
https://ria.ru/20220210/oshibka-1772143126.html
Это полный пипец. И это министр иностранных дел великой державы, которая входит в десятку наиболее развитых стран мира, занимая 8‑е место по объему ВВП.
И как с данными руководителями вести переговоры.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74455
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев 2022, 12:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):

И как с данными руководителями вести переговоры.
Для таких "упоротых" существует один , хорошо проверенный способ, это (образно говоря) кулаком промеж глаз... К слову, они признают только его, все разговоры и уговоры на них не действуют...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Карюк Вячеслав

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 4004
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев 2022, 23:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ощущение что переговоры они ведут о чем то другом, а вся эта клоунада для прессы. Иначе зачем бы они собирались, тратили время, вели бы просто перебранку на расстоянии.
Байден с реанимированной Псакой, укроклоун- создаётся такая внешняя ширма для прикрытия из ни за что не отвечающих идиотов, ну мол что с них взять, любопытно, что в эту схему вполне вписывается и Песков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB